Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.07.2009, 16:40   #461
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
я удивляюсь КУДА ДЕЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ закупленные Лунды А про лица я упоминул, потому что видно на фото какие они "недоедающие"
По поводу "недоедающих лиц" , я бы рекоммендовал следить за своей рожей. Противно такое читать .... Тьфу ... Виталий, ты - сама мерзость.

По поводу Лундов. Этот вопрос задавал в интервью Рома. Всего было (не помню точно) 24. 12 остались в Киевской инспекции, остальные по Украине разошлись. Тендер выиграл Фокстрот.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Про другой берег вообще молчу.10 как минимум снять можно только на участке от Патона до Южного если даже сильно и не искать. И это в ГОРОДЕ по носом!!!
Я был недавно в рейде по Киеву. На данном участке небыло ничего кроме переметов.. Давайте данные где именно "под домом", поедем, посмотрим. Можем вместе.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 16:42   #462
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
во мля на флудиры и до рож дошли! предлогаю дождаться отчете о поездке в инспекцию, віслушать ответы и остаться при своем (новом мнении)
kvsh зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 16:53   #463
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
По поводу "недоедающих лиц" , я бы рекоммендовал следить за своей рожей. Противно такое читать .... Тьфу ... Виталий, ты - сама мерзость.

Ооооо... узнаю стиль оригинала - рубалки.ком

По поводу Лундов. Этот вопрос задавал в интервью Рома. Всего было (не помню точно) 24. 12 остались в Киевской инспекции, остальные по Украине разошлись. Тендер выиграл Фокстрот.

В каком смысле разощлись? Сколько УЖЕ списали? И где тогда 12 Лундов трудятся в киевской области? если люди видели только четыре...


Я был недавно в рейде по Киеву. На данном участке небыло ничего кроме переметов.. Давайте данные где именно "под домом", поедем, посмотрим. Можем вместе.

Сетки, как суслик, вы их не видели, а они есть

Хватит пустого пиара рыбинспекции! Бусть посадят на скамъю подсудимых своих кумасиков - браконьеров, покажут это по телевизору и ВСЕ! Браконьерство исчезнет! Исчезнет как только поймут что рыбинспекция начала работать, а не создавать рабочую обстановку!
Ваше очковтирательство обманывает лиш новичков в рыбалке!

все, надоела эта ахинея... картина как в басне "а Васька слушает да ест..."(((
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 16:57   #464
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Я был недавно в рейде по Киеву. На данном участке небыло ничего кроме переметов.. Давайте данные где именно "под домом", поедем, посмотрим. Можем вместе.[/QUOTE]

Относительно поехать вместе - только за!!! Вот только вычухаюсь туток. СПС за предложение.
В проходе на меляке + чуть левее-правее между остравками стоят регулярно, на сколько помню, остров Малый... Который между ЖД и Патона. Особенно на выхах. Возле него под ЖД слева, справа как правило пара есть + на меляке в конце о. Мылый. За Великим со стороны правого берега. Про то где труба - перекресток Днепровской наб. и Березнаковской. Правда сам видел только раз в прошлом году и вот в этом году приятель погоял чуток позвчера.
DIS зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 17:05   #465
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Бусть посадят на скамъю подсудимых своих кумасиков - браконьеров, покажут это по телевизору и ВСЕ! Браконьерство исчезнет! Исчезнет как только поймут что рыбинспекция начала работать, а не создавать рабочую обстановку!
Ваше очковтирательство обманывает лиш новичков в рыбалке!

все, надоела эта ахинея... картина как в басне "а Васька слушает да ест..."(((
А можно поподробнее про "кумасиков" ??? Виталий, ты сцыш сказать, кто конкретно и кого крышует , или ты обычный балобол ???

Можно мне и народу хоть один факт с фамилиями ???

Цитата:
В каком смысле разощлись? Сколько УЖЕ списали? И где тогда 12 Лундов трудятся в киевской области? если люди видели только четыре...
Лунды закупались на всю Украину. Киеву передали 12. Участков инспекции 8 + 3 оперативные группы. На некоторых участках по 2 шт. В настоящее время только 1 в ремонте, все остальные в работе.

Ты сможешь извиниться прилюдно, если мы сядем в мою машину и в течение 2х дней их посчитаем ?
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 17:16   #466
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
А можно поподробнее про "кумасиков" ???

Объясняю поподробнее - "кумасик", выражение образное, означают человека с которым субъект в дружеских, возможно с элементами взаимной выгоды, отношениях.
Я "кумасиками" называю ВСЕ постоянно действующие в киевской области группы браконьеров, т.к. сложно себе представить, что в рыбинспекции сидат одни идиоты, ничего об этом не знающие...

Виталий, ты сцыш сказать, кто конкретно и кого крышует , или ты обычный балобол ???

Кто КОНКРЕТНО и КОГО крышует, ОБЯЗАНЫ устанавливать и доказывать компетентные органы, а я как гражданин имею право им об этом сказать(что и делаю) и этим уже выполняю свой гражданский долг.
Что касаемо "сцыш"..., да, сцу, когда употребляю различные жидкости, ну а "обычный балабол" понятие неопределенное, одно точно, вы Сережа "балабол" необычный... или необычайный

Можно мне и народу хоть один факт ???
Народ и сам все видит, это только некоторые страдают "слепотой", а вам факт можно - езжайте на речку, там все увидите, пообщайтесь с рыбачками, они вам все раскажут и даже покажут... а если будете особо настойчиво то и скажут куда идти, а может и проведут тоже
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 17:17   #467
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Недавно под Черкассами видел инспекторов кажысь на Лунде и с Хондой. Хонда точняк, ибо серый корпус.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 17:19   #468
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Лунды закупались на всю Украину. Киеву передали 12. Участков инспекции 8 + 3 оперативные группы. На некоторых участках по 2 шт. В настоящее время только 1 в ремонте, все остальные в работе.

Ты сможешь извиниться прилюдно, если мы сядем в мою машину и в течение 2х дней их посчитаем ?

Сережа, вы в своем уме?

Почему служебные лодки нужно считать из машины???

Они на воде ДОЛЖНЫ работать! Почему мы их ТАМ не видим?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 17:21   #469
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Talking

Индеец пять балов, ржу не могу…

Константин Сергеевич Станиславский
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве…
crot зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 17:25   #470
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

Они на воде ДОЛЖНЫ работать! Почему мы их ТАМ не видим?
А ты на воде бываешь ??? Скажи где и когда, я попрошу подойти к тебе, будешь на воде их считать.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 17:27   #471
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Мысли вслух

Сегодня брал госотловку на август в магазине на Богатырской. Там мне подтвердили, что на Десну теперь нужна отдельная лицензия .
В связи с этим, у меня к г.....ам (не путать с Господами) из Рыбинспекции следующее предложение: что же вы так мелко мыслите, разделили подведомственный вам водоем всего на три части. Делить так делить, предлагаю:
1. все, находящиеся в пределах Киевской области, водоемы разделить на участки по 1 километру (не более) и на каждый участок выписывать отдельные лицензии;
2. выписывать лицензии сроком на 1 час (не более), а то разбаловались понимаешь, на месяц им мало, подавай сезонные или годовые;
3. указывать в лицензии вид рыбы, которую можно ловить по данной лицензии, а то привыкли с одним отловочным и щуку себе ловят и судака и леща, а некоторые еще и сома квочат, в общем бардак несусветный.
Ну и т.д. на ваше усмотрение, в конце концов я за вас думать не обязан, проявляйте креативность мышления.

Наеюсь, что все вменяемые люди поняли, что все вышесказанное является стебом, а не инструкцией к применению. Просто, честно говоря, немного достала их простота, которая, как известно, хуже воровства.

Ну и предлагаю, вместо срача, подумать о том, чего хотелось-бы всем рыболовам-любителям (т.е. я попытаюсь представить себе идеальную картину взаимоотношений рыбака и общества - прошу за мечты ногами не пинать ).
1. Я представляю себе единый рыболовный билет, по аналогии с водительскими правами, по которому я бы имел право ловить в любом водоеме Украины, кроме находящихся в частном пользовании, где условия ловли определяет хозяин (арендатор) водоема.
2. Этот билет выписывается гражданину после прохождения соответствующего обучения на курсах (вещь очень полезная и принятая во многих цивилизованых странах) и сдачи экзамена.
3. Рыболовный билет выдается с 16 лет, до достижения этого возраста гражданин ловит бесплатно.
4. Ежегодно рыболов платит членский взнос (размер взноса определяеся по аналогии с нынешним отловочным).
5. Рыбинспекция контролирует наличие у рыбака на водоеме рыболовного билета и оплаченого ежегодного взноса, и за нарушения штрафует, а за грубые нарушения (електролов, сети, и пр.) лишает билета на срок ... года вкупе с другими санкциями.
Кто будет заниматься вышеперечисленными вопросами, меня по большому счету не парит. Пусь это будет гос.орган (та-же Рыбинспекция), или общественная организация (ГИР, УООР, .РУ, .РУ), но я должен знать, что заплатив деньги раз в год, я могу (в разрешенное Законом время, т.е. не во время нерестового запрета) спокойно поехать на рыбалку куда угодно: в Сорокаши, на Ю.Буг, на Шацкие озера, на любой водоем любой области Украины, а не чувствовать себя ущербным из-за того, что у меня бумажка на Киевскую область, а я видите-ли пересек границу Черниговской губернии, и теперь я злостный нарушитель.
А уже вопросами распределения и использования моих (наших) взносов на охрану и преумножение рыбьего поголовья пусть занимаются те, кому положено (кому мы платим). А контроль правильности распределения и использования средств лежит конечно на общественных организациях.

Приблизительно такой, в общих чертах, представляется мне картинка, в которой рыбаки будут чувствовать себя комфортно и вместо раздачи пинков на любимом Домике будут радовать друг друга отличными отчетами.
Утопия, не?
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 17:36   #472
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
В отношении распространения отловок ГИР поступила очень правильно, уговорив хотя бы 6 магазинов их распостранять
Уговорив? Уговорив, это не то слово, у нас уговаривать кого-либо глупое занятие
Сегодня я приобретал дозвил на август-месяц в магазине. Картина следующая. Дозволы оформляет продавец (думаю, что ему за это даже никто не платит) , на оформление одного дозвола уходит минут 10, в очереди за дозволами три чела (один из них оформлял еще на двух друзяк на каневское+киевское вдхр), всё заполняется вручную ...... В это время люди, которые пришли в магазин за воблером, спиннингом или катушкой (в том числе и за 1000дол), стоят и тупо, пардон, как бараны, ждут пока продавец накарлякает шось на бумажке. Что в этом правильного? Это что удачное решение вопроса ? Конечно, без сомнения, и слава Богу, что хоть так можно приобрести, но правильности в этом как кот на...плакал
Правильно - это гос. дозвол на год, приобретенный цивилизованным путём.
Andron зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 17:44   #473
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Есть еще один вариант: дописывать в госотловке, все, что не дописали (например: Каневское, Киевское водохранилище). Нигде в нормативке не сказано, что госотловка действует только на один участок. "Будем бить врага их же оружием."
Yarik зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 17:59   #474
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
А ты на воде бываешь ??? Скажи где и когда, я попрошу подойти к тебе, будешь на воде их считать.

Бываю, даже недавно в Шичах рыбачил, ни рыбинспекции ни тебе не видел

Да без проблем Сережа, можем встречаться хоть по десять рас на дню, только что это изменит?

Мы ВСЕ должны видеть эти лодки на воде произвольно во время их работы, а не по договоренности..., а то получается как в том мультике про Петрика Пъяточкина который считал слоненят

ту Крот
Игорь, без базара))))))))))))
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 18:34   #475
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen Переглянути допис
1. Я представляю себе единый рыболовный билет, по аналогии с водительскими правами, по которому я бы имел право ловить в любом водоеме Украины

Приблизительно такой, в общих чертах, представляется мне картинка, в которой рыбаки будут чувствовать себя комфортно и вместо раздачи пинков на любимом Домике будут радовать друг друга отличными отчетами.
.... Вы, батенька, МЕЧТАТЕЛЬ, хотя мне тоже нравиться, может быть когда-нибудь, лет этак через сто...
Сержик зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 18:57   #476
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
а почему вы решили что на Домике за красных - а на рыбалке ком за белых?

я например общаюсь на Домике задолго до появления тут некоторых особо активных писателей - могу считаться старым домовым - но это не значит что я вовсем согласен с руководством форума, точно так же как и на других сайтах на ГРУ напрмер или даже rybalka.com с чем то я согласен - а с чем то нет...

и вот со Смагой я например несогласен. суть статьи - если попытаться вычленить мысль из кучи навернутых на уши читателя образов такова: цитирую по тексту:

1. Создание ПР, на мой взгляд, - это наглый плевок в душу всем неравнодушным рыболовам. Неужели стерпим?

2.ПР - явление того же порядка, что и МММ, «Элита-центр» и прочие структуры по одурачиванию излишне доверчивых граждан. Бороться с такими наглыми попытками залезть к нам в карман можно только одним способом - правдой, своевременным информированием граждан о подлинной сути подобных затей. В специальном обращении в Генпрокуратуру, Антимонопольный комитет, Минюст и Минприроды мы потребуем восстановления наших конституционных прав на отдых и свободное пользование природными ресурсами, явно ущемленных ведомственными приказами промысловиков и созданием псевдообщественных организаций в Киеве и Чернигове.

3.Думаю, что теперь и младенцу ясно, что Ассоциация и «Громадська рибоохорона» - это антиподы. Первая наглядно демонстрирует, как мы, рыболовы, можем бороться за прогрессивные перемены. Вторая - как мы можем приспособиться к существующим порядкам, «поучаствовать» в окончательном разграблении наших водоемов.



АРУ хорошее а ГИР плохое...
вот и все к чему была подведена статья...



А вот я со Смагой согласен.Но! только в той части , что касается ГІР.А вообще-- мужики- вы же взрослые люди!Ну нафиг вам все ети организации??Да возьмите сами обьединитесь, а во главе вашей организации пусть будет человек, имеющий среди вас авторитет, ну и организаторские способности соответственно.А те организации, которые являются "мыльными пузырями",при условии вашей(и моей, надеюсь, тоже) активной деятельности лопнут через некоторое время сами.Все.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
<TABLE border=0 cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%"><TBODY><TR><TD style="BORDER-BOTTOM: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-RIGHT: 1px inset" class=alt2>Сообщение от Dobermann
Уважаемый, согласны то с чем? Или с кем? Со Смагой? Значит вы очень хотите быть согласным... Потому что лично я так и не нашел у автора сколько нибудь убедительных доводов.
</TD></TR></TBODY></TABLE>
Да, со Смагой.Все, что он тезисно изложил, в суде, конечно, не прокатит, но имеет место быть в жизни.Ето как ситуация с нарушениями правил дорожного движения "високопосадовцями"- они имеют место быть- интернет вам в помощь,-но доказать ето, даже при наличиии фотоматериалов или, тем более, оштрафовать их- дело (практически) нереальное.
P.S.Есть один нюанс-- в силу возраста отношений с УООР не имел, с ГИР пока тоже.Пытался разобраться с отловочными, лицензиями и прочими отведенными общественным организациям местами-- запутался еще больше.Просветите, пожалуйста, очень хочу разобраться.Можно/нужно в личку.

Добавлено через 3 минуты
<TABLE border=0 cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%"><TBODY><TR><TD style="BORDER-BOTTOM: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-RIGHT: 1px inset" class=alt2>Сообщение от Sem
Спасибо, Крошка Енот.Спасибо всем откликнувшимся--YARIK,Andron moderator,LHVR,Dimedrol, спасибо также Alexzender.
</TD></TR></TBODY></TABLE>Та мне то за что? ГИРу спасибо скажите.
А ГИРу то за что?Я вам хочу подякувать
Sem зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 19:32   #477
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Сетки, как суслик, вы их не видели, а они есть

Хватит пустого пиара рыбинспекции! Бусть посадят на скамъю подсудимых своих кумасиков - браконьеров, покажут это по телевизору и ВСЕ! Браконьерство исчезнет! Исчезнет как только поймут что рыбинспекция начала работать, а не создавать рабочую обстановку!
Ваше очковтирательство обманывает лиш новичков в рыбалке!
(((
я просто плачу..
как там было, процитируем живого классика форума:

это просто цырк какой то (С) Индеец
я наконецто понял принцип борьбы АРУ с экологическими нарушениями- епт- Индеец раскололся!!!!!!!!!!!

покажут это по телевизору и ВСЕ! Браконьерство исчезнет!


Индеец!
прекращай смотреть ДОМ-2!!!!!!!
( только не рассказывай что ты его не смотришь, теперь не поверю... )



оказываетсявот почему каждую неделю АРУ доблесно с телеэкранов показывает нам земснаряды

оказывает после того как земснаряды показывают- они исчезают!!!!!

У АРУ есть мощная телепортационная установка....действует от телевизоров...

Это пипец, во Индеец сегодня отжигает...


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Oldmen Переглянути допис
1. Я представляю себе единый рыболовный билет, по аналогии с водительскими правами, по которому я бы имел право ловить в любом водоеме Украины, кроме находящихся в частном пользовании, где условия ловли определяет хозяин (арендатор) водоема.
2. Этот билет выписывается гражданину после прохождения соответствующего обучения на курсах (вещь очень полезная и принятая во многих цивилизованых странах) и сдачи экзамена.
3. Рыболовный билет выдается с 16 лет, до достижения этого возраста гражданин ловит бесплатно.
4. Ежегодно рыболов платит членский взнос (размер взноса определяеся по аналогии с нынешним отловочным).
5. Рыбинспекция контролирует наличие у рыбака на водоеме рыболовного билета и оплаченого ежегодного взноса, и за нарушения штрафует, а за грубые нарушения (електролов, сети, и пр.) лишает билета на срок ... года вкупе с другими санкциями.

Утопия, не?
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Не утопия - я этот вопрос задал ЧЕЧЕТУ- он сказал что и сам бы рад- к этому идет..Вопрос только в том что в разных регионах разные организации владеют угодьями ( как киевский и Черниговский например)

как только будет налажена работа и содействие этих организаций - между ними будет подписан договор- и единый билет будет..

Подождите до понедельника до опубликования интервью - там этот момент я старался узнать по-подробнее
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 21:37   #478
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
То Роман (РМ)

Не утопия - я этот вопрос задал ЧЕЧЕТУ- он сказал что и сам бы рад- к этому идет..Вопрос только в том что в разных регионах разные организации владеют угодьями ( как киевский и Черниговский например)

как только будет налажена работа и содействие этих организаций - между ними будет подписан договор- и единый билет будет..

Подождите до понедельника до опубликования интервью - там этот момент я старался узнать по-подробнее


Уважаемый Роман, немогу с Вами согласиться по следующей причине: не разные организации владеют угодьями в разных регионах, и как следствие не могут между собой о чем-то договориться, а региональные подразделения одной и той-же организации, в данном случае Госрыбинспекции.

О чем не могут договориться два, или двадцать пять обласных управления рыбинспекции, находящихся в единой структуре и под единым руководством? О налаженной работе и содействии? Нонсенс.

Мне представляется, что просто-напросто, никого в руководстве вышеназванной уважаемой организации этот вопрос, простите, не пипет. Они, по видимому, заняты решением более важных задач, а их отношение к нуждам рыбаков мы очень хорошо прочувствовали в этом году на примере приобретения отловочных (впрочем об этом я уже высказался в предыдущем посте ).
Позволю себе утверждать, что та организация (государственная или общественная - без разницы), которая добьется существенного прогресса в данном вопросе, получит наибольшие дивиденды в виде массы сторонников и, как результат, достаточный общественный (а может и политический) вес.
Ну это так, снова мысли вслух .
Всем удачи, и не только на рыбалке.

<!-- / message --><!-- sig -->
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 22:12   #479
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Блин, я уж и не знаю как вам объснить...
хотя подозреваю что на самом деле вы все понимаете...

попробуем аналогии... люди, по своим психотипам, изначально разные... так вот одни склонны вступать в МММы, становиться жертвами развода на доверии, а другие нет...

Я считаю что каждый должен заниматься своим делом. Рыбинспекция - охранять рыбу, от воров а не рыбаков, вместо создания "псевдообщественных" организаций. Госкомрыбхоз - разводить эту рыбу и развивать такое рыбное хозяйство, где предприниматель вылавливает только то что вырастил. А общественность - без всяких поводырей и разводов, сама будет решать, кому и как помогать и помогать ли вообще, а главное осуществлять общественный контроль.

А ждать... чего?... вонять со временем конечно станет меньше... но суть то от этого не поменяется

Вот кстати вы так защищаете ГИР и рыбинспекцию... а вас не смущает пункт в Уставе ГИРа где они предоставляют общественной организации(!) осуществлять "научные лова" в т.ч. и в нерест?

Это же пипец! Мало нам псевнонаучных ловов института рыбного хозяйства, так и еще "общественники" начнут последнюю рыбу выгребать... типа гипофиз изучать
Виталий, почему Вы меня без моего ведома зачислили в МММ (читай - ГИР)? Я там как-бы не состою, промахнулись... Да и не защищаю никого, а совсем наоборот. Я не за ГИР или рыбинспекцию, я против АРУ, известных статей в РМ, у меня претензий к экоинспекции гораздо больше, чем к рыбинспекции. Не нужно объективную точку зрения определять, как предвзятую. Понимаете, в чем фишка - работу рыбинспекции я вижу (равно, как и Лунды на воде, если Вас смущает, что выйдя на водоем Вы не увидели этой лодки - поделите площадь акватории на количество лодок и все поймете), а вот работу экоинспекции - нет. Причем, последней не нужно тралить кошкой дно, сидеть в засадах - вот они, земснаряды, работают как часики. Вы поймите, после того, как разгонят территориальные подразделения рыбинспекции, чего так добивается АРУ и экоинспекция, вылезет на свет Божий пара-тройка находящихся пока в тени общественных организаций, которые быстренько возьмут под контроль освободившиеся территории. Потом последует изменение статуса и далее вперед - вода за забором. Инспекция пока очень сильно мешает прихватить эти лакомые куски, ибо на ней завязаны разрешения на пользование. Вы же юрист, подумайте, что будет, если убрать этот противовес?
А что касается про "каждому - свое", в смысле выпорлнения возложенных функций исключительно органом, который это обязан делать - тогда поясните мне, дураку, зачем АРУ устраивает рейды? Нефиг создавать какие-то общественные организации, лезущие не в свое дело, этим должны заниматься эко и рыбинспекция

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Рыбоохрана одно из структурных подразделений Держкомрыбгоспа. Который имеет в своем распоряжении как рыборазводные так и научные учреждения. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Более, того запрещено Правилами какое либо зарыбление без согласования с той же рыбинспекцией.
"3.14. Забороняється:

проведення без погодження з органами рибоохорони та без дозволу Мінекобезпеки акліматизації (реакліматизації), переселення і розведення нових для фауни України або генетично змінених водних живих ресурсів, зариблення водойм тощо."
Так что рыбоохрана контролирует не только что ловят, но и что выпускают-зарыбляют.
"Все правильно, твердые и мягкие корма для скота" (с). Инспекция контролирует, но не разводит этот зарыбок. Вы посты повнимательнее читайте, и хорошо подумайте
JK зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 22:59   #480
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Давайте отвлечёмся
Май 2009, Киевское море. Этот "рыбак" должен преступников ловить, а "ловит" рыбу. Ну чем не доказательство браконьерства.
P.S. фото публикую без согласия автора, но думаю он не обидится.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото011.jpg (115,9 КБ, 62 переглядів)
pasha_dima зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua