Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2008, 23:22   #461
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
ХЗ... Я Бергоффом недоволен. И закрывается плохо (что-то с защелкой, или как там она правильно называется), и на последней рыбалке фидерной (сорри, Мо) в 15.00 пил уже холодный кофе. За 3 года мог испортиться?
Если вакуумно-неплотные швы - запросто мог за пару недель. Ежели швы хорошие, то все зависит от толщины металла. Со временем ухудшится термоизоляция на любом...
Crank зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 09:38   #462
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
+1 VINZER

Як на мене то Vinzer - кращий за Bergoff, навіть в силу того, що той Бергофф підробляють всі кому хочеться, потім викликай експертів швейцарськіх банків ! А ще там сама система клапанів різна - у Бергофф вона нічим не відрізняється від китайців, а у Vinzer - зовсім не така. Сам собі вже визначився, буду брати Vinzer, а мого "китайчика 1.1" вистачає хіба що коли тільки приїхав - то гарячий, потім...

До речі, хто давно користує термоси з нержавійки - раджу робити періодично ТО. Так-так, пробка-клапан в більшості варіантів розбірна, і скажу я Вам зовсім мене не порадувало те що там всередині поналипало - жуть!!!!! Хоча свій термос мию відразу і ніколи в самому термосі не запарюю чай. А ще потрібно саму колбу відчищати до блиску - як показала практика - додає це все температурки!!!
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 10:18   #463
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
кум, більший слой накипу=товщі стінки=довше тримає температуру
tosi зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 10:30   #464
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
кум, більший слой накипу=товщі стінки=довше тримає температуру
Не согласен - накипь отбирает тепло и отдает стенкам термоса. Главная примочка термоса - зеркальная поверхность стенок колбы - она отражает тепло вовнутрь.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 10:37   #465
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Не совсем по теме, но назрел сезонный вопрос.
Подскажите плиз хорошего производителя и проверенную личным опытом модель термоса ёмкость 0,75-1 л.
Погодка обязывает иметь такой девайс в рюкзачке.
Просто моя модель от "Рыболов-Сервиса" оказалась полным гуаном.
Паша, тут вот Саня АК рекомендует, правда гламурной расцветки очень
Вазых зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 10:37   #466
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
VINZER

Полез по интернет магазинам, так там Винзеровские термосы только обьёмом 0.35 л. Это про него речь идёт? Или бывают и по больше тока я не нахожу?
Yaros зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 10:38   #467
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Не согласен - накипь отбирает тепло и отдает стенкам термоса. Главная примочка термоса - зеркальная поверхность стенок колбы - она отражает тепло вовнутрь.
Тут уж, извините, не согласен я Главная примочка термоса - слой разреженного воздуха между двойными стенками колбы, который неправильно называют вакуумом..... И который выступает в роли теплоизолятора.... А будет там накипь, не будет там накипи, колбе до лампочки....
Crank зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 10:47   #468
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
Тут уж, извините, не согласен я Главная примочка термоса - слой разреженного воздуха между двойными стенками колбы, который неправильно называют вакуумом..... И который выступает в роли теплоизолятора....
Всенепременно с Вами согласен.
Но обратите внимание, что во всех термоупаковках - термосах, сумках, ящиках, коробках и т.д. внутренние стенки всегда отражающие - белые, серебристые или вообще зеркальные.
Это очень не маловажный фактор. Вспомните такую вещь, когда термосы были еще стеклянными. Достаточно было посыпаться амальгаме на стенках колбы и он приходил в негодность.
Если стенки термоса покрылись темным слоем от чая или кофе, а это неизбежно в металлических термосах - это значительно снижает термостойкость. Поэтому - мыть колбу тщательно, щоб блестела как у кота я.......
Юрич зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 10:55   #469
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Полез по интернет магазинам, так там Винзеровские термосы только обьёмом 0.35 л. Это про него речь идёт? Или бывают и по больше тока я не нахожу?

Ярослав, привіт! Той термос який у Tosi i Гріши більший, я точно не знаю чи там є 1л, але щось дуже близько того... До речі на фотці з Грішиного звіту про "медицину" якраз видно той термос, він специфічний у нього по середині гумова вставка досить широка. Ціна питання раніше була 180-200грн, зараз враховуючи "світову кризу" не знаю...
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 11:21   #470
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Всенепременно с Вами согласен.
Но обратите внимание, что во всех термоупаковках - термосах, сумках, ящиках, коробках и т.д. внутренние стенки всегда отражающие - белые, серебристые или вообще зеркальные.
Это очень не маловажный фактор. Вспомните такую вещь, когда термосы были еще стеклянными. Достаточно было посыпаться амальгаме на стенках колбы и он приходил в негодность.
Если стенки термоса покрылись темным слоем от чая или кофе, а это неизбежно в металлических термосах - это значительно снижает термостойкость. Поэтому - мыть колбу тщательно, щоб блестела как у кота я.......
Колбу мыть тщательно нужно всегда, хотя бы из соображений гигиены. И то что Вы написали в конце - тоже Но теплопередачу через стенки металлических термосов тёмный слой в колбе не увеличивает.
Crank зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 11:47   #471
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
Колбу мыть тщательно нужно всегда, хотя бы из соображений гигиены. И то что Вы написали в конце - тоже Но теплопередачу через стенки металлических термосов тёмный слой в колбе не увеличивает.
+1

Сегодня испытаю свой термос - любопытно, как долго он держит темп-ру. Относительно фирмы производителя был не прав - Thermos Ltd., с крышкой-закруткой. С крышкой-наливайкой держать будет хуже в любом случае.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 11:55   #472
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
ХЗ... Я Бергоффом недоволен. И закрывается плохо (что-то с защелкой, или как там она правильно называется), и на последней рыбалке фидерной (сорри, Мо) в 15.00 пил уже холодный кофе. За 3 года мог испортиться?
Вить, а ты где покупал? В фирменном маге?
Гриша зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 11:57   #473
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Kostaj Переглянути допис
Ярослав, привіт! Той термос який у Tosi i Гріши більший, я точно не знаю чи там є 1л, але щось дуже близько того... До речі на фотці з Грішиного звіту про "медицину" якраз видно той термос, він специфічний у нього по середині гумова вставка досить широка. Ціна питання раніше була 180-200грн, зараз враховуючи "світову кризу" не знаю...
Костя, все верно. Объем - 1 литр. На фото он действительно хорошо виден. Там же на втором плане, кстати, бергоффовский имеется.
P.S. Эх, прозевал, надо было надписью развернуть к объективу, потом денег за рекламу содрать... всем на термосы
Гриша зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 12:00   #474
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
+1

Сегодня испытаю свой термос - любопытно, как долго он держит темп-ру. Относительно фирмы производителя был не прав - Thermos Ltd., с крышкой-закруткой. С крышкой-наливайкой держать будет хуже в любом случае.
Андрей, испытания пожалуй бессмысленны, если ты хочешь просто залить кипятком термос и через сутки-двое оценить температуру. Ведь на рыбалке мы периодически отпиваем жидкость. И чем ее меньше остается и чаще производятся наливы, тем быстрее остывает содержимое.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 12:56   #475
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Гриш, имхо, можно поступить так, как поступил АК, с той лишь разницей, что изначально залить полный, а через некоторое время отлить чашку-другую. Для меня подобный тест достаточно информативным будет - поможет определить потребность еще в одном термосе, вопрос 50 баксюков...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 13:12   #476
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Гриш, имхо, можно поступить так, как поступил АК, с той лишь разницей, что изначально залить полный, а через некоторое время отлить чашку-другую. Для меня подобный тест достаточно информативным будет - поможет определить потребность еще в одном термосе, вопрос 50 баксюков...
Я вижу это так.
Нужен день когда сидишь дома, но по той или иной причине не можешь уйти на рыбалку.Весомая причина для большенства завсегдатаев этой ветки - зима
С утра закинул термос в морозилку - и пьеш из него чай в течении дня. Отдает клиникой, но либо так, либо на льду, а на лед вы не ходите((
Красный зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 13:20   #477
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Я вижу это так.
Нужен день когда сидишь дома, но по той или иной причине не можешь уйти на рыбалку.Весомая причина для большенства завсегдатаев этой ветки - зима
С утра закинул термос в морозилку - и пьеш из него чай в течении дня. Отдает клиникой, но либо так, либо на льду, а на лед вы не ходите((
Два момента - не зима, а межсезонье.
И для полноты эксперемента чай выходить пить и наливать только на балкон!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 13:24   #478
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Андрей, испытания пожалуй бессмысленны, если ты хочешь просто залить кипятком термос и через сутки-двое оценить температуру. Ведь на рыбалке мы периодически отпиваем жидкость. И чем ее меньше остается и чаще производятся наливы, тем быстрее остывает содержимое.
Я себе недавно купил Primus (220 грн где-то). Там за сутки падение температуры написано с 95 до 60. На завершении УЛ-сезона (нашем выезде) после нескольких прикладываний в конце дня жидкость была еле тёплая. Стекляный держит лучше.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 13:41   #479
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь-Киев Переглянути допис
Стекляный держит лучше.

Дик ніхто ж і не сперичається на цю тему... Просто так би мовити він "трохи недовговічний" Тому і виникло питання... Ну щоб і тепературку тримав і щоб вразі чого об землю (лід) можна було б грахонути без наслідків, ну або як мініму не переживати як він там в багажнику... У батька мого колись був китаєць 2л зі скляною колбою, вобщєм "класіка жанра", дик я його просто не рівно постав на сніг і колба тріснула.... А як тримав... просто лєгєнда!
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 13:48   #480
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь-Киев Переглянути допис
На завершении УЛ-сезона (нашем выезде) после нескольких прикладываний в конце дня жидкость была еле тёплая.
И это нормально. С любым так будет +/-. Про стекло согласен с Костей. Плюс еще бы добавил про вес. Ну, и объем, т.к. не встречал термосов со стекл.колбой меньше 2 л.

Кстати, согревающий эффект двухсуточного чая все-таки можно усилить в полевых условиях... коньяком, например
Гриша зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua