Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.03.2010, 22:17   #461
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Про сталь.

Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Ты ошибся этажом,здесь про сталь.
Я в курсе. В этой ветке я поддержал тему про различные варианта клева (рыбалки) при звонке мобильного телефона. А ставить три точки вместо слова фидер как то не совсем ...уместно. Скоро дадут суперструю и на Днепре в Киеве наступит эра сталечников.
1968 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2010, 10:31   #462
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.391 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від 1968 Переглянути допис
Скоро дадут суперструю и на Днепре в Киеве наступит эра сталечников.
Эра сталечников? Она как весна,наступает каждый год и очень давно
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wild (19.03.2010), РубИгор (19.03.2017)
Старий 18.03.2010, 12:02   #463
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Скоро дадут суперструю и на Днепре в Киеве наступит эра сталечников.[/QUOTE]
Эра сталечников наступила в 60-е годы и продолжается до этого времени.
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2010, 12:42   #464
Apocalips
 
Аватар для Apocalips
 
Реєстрація: 25.09.2009
Звідки Ви: Киев, Укрсоцбанк
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Люди, а помоему это уже прошло и канула в лета)))
как говорил Роман в передаче "Нехвоста не чешуи" -алюминево-стальное прошлое)))) с этих дрынов токо антены на совдеповские телевизоры делать!!
Хотя у самого 10ти летний опыт ловли сталькой, стоит попробовать фидер и этот вопрос сразу умрет
Apocalips зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2010, 13:38   #465
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Apocalipsise Переглянути допис
Люди, а помоему это уже прошло и канула в лета)))
как говорил Роман в передаче "Нехвоста не чешуи" -алюминево-стальное прошлое)))) с этих дрынов токо антены на совдеповские телевизоры делать!!
Хотя у самого 10ти летний опыт ловли сталькой, стоит попробовать фидер и этот вопрос сразу умрет
Я пробовал, и друзья фидерщики у меня есть. Единственное приемущество это в ловле срани . И то желательно, чтоб дно почище и струя поменьше.
Из моего опыта - кто нормально проволоку освоил (а таких немного) , тот никогда на фидер не перейдет. А у кого с проволокой не складывалось покупают себе фидер .
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wild (19.03.2010), РубИгор (19.03.2017), Станислав (27.10.2012)
Старий 18.03.2010, 14:17   #466
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.391 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Apocalipsise Переглянути допис
Люди, а помоему это уже прошло и канула в лета)))
как говорил Роман в передаче "Нехвоста не чешуи" -алюминево-стальное прошлое))))
Уважаемый! РM много чего говорил, и шо с того?
Он видимо забыл добавить ключевую фразу- ИМХО

З.Ы. Я ловил фидером. Ловил хорошими удилищами от Shimano и что это такое, представление имею.

Вопрос, почему-то не умер.

Востаннє редагував Nemo: 18.03.2010 о 22:11.
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Станислав (27.10.2012)
Старий 18.03.2010, 22:10   #467
Active Loafer
 
Аватар для Active Loafer
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь. Пенсионер
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 217 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Apocalipsise Переглянути допис
Такой вопрос катушки невки?? новые или не,?! подшибники в них есть у тебя????? и сколько (если несекрет)?
еще 1но проволки(струны) сейчас нормальной нет!! а ловить на той которая сейчас продайотся невозможно,на ней только рватся можно!! никакая, а с леской беспонту на струе стоять
Проблема нынешнего качества стальки явно надуманная. В действительности существует только одна проблема - чтобы руки не росли из задницы. Иначе, ИМХО, никакая сталька не даст заброс правильный сделать, а заодно, никакая клавиатура не позволит письмо грамотно написать. Без обид.
Active Loafer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wild (19.03.2010), Киевлянин (19.03.2010)
Старий 18.03.2010, 22:23   #468
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Active Loafer Переглянути допис
Проблема нынешнего качества стальки явно надуманная. В действительности существует только одна проблема - чтобы руки не росли из задницы. Иначе, ИМХО, никакая сталька не даст заброс правильный сделать, а заодно, никакая клавиатура не позволит письмо грамотно написать. Без обид.
Я дуже поважаю любителів стальки... ДАй бог Вам ловити і далі на неї улюблену...
Але чомусь тенденція проведення доміковських сейшенів Плітка-Плотва доводить, що потихеньку сталька відживає свій вік... Хоча можливо я помиляюсь, і "сталіністи" доведуть, що це не так
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 09:41   #469
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
потихеньку сталька відживає свій вік... Хоча можливо я помиляюсь, і "сталіністи" доведуть, що це не так
если Вы капнете немного в историю, то "сталинисты" уже не раз доводили то, что это не так )))
s_andre зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 10:35   #470
Apocalips
 
Аватар для Apocalips
 
Реєстрація: 25.09.2009
Звідки Ви: Киев, Укрсоцбанк
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
В действительности существует только одна проблема - чтобы руки не росли из задницы. Иначе, ИМХО, никакая сталька не даст заброс правильный сделать, а заодно, никакая клавиатура не позволит письмо грамотно написать. Без обид.

Какие обиды!!??!!
Экзамены обычно принимаются в конце мая вначале июля,.
На Русановку приходите на Плотву 2010г. Мастер клас покажите мне??? Буду признателен... может прийдется и самому дрыны доставать свои, и сталечку копеечками выравнять...
Apocalips зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 11:54   #471
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
если Вы капнете немного в историю, то "сталинисты" уже не раз доводили то, что это не так )))

реєстрація відкрита для всіх
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 12:50   #472
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
реєстрація відкрита для всіх
У меня вопрос. А почему "Весенняя плотва" проходит на Русановском канале? Никого не хочу учить, но для меня весенняя плотва - это плотва, идущая на нерест по основному руслу Днепра в Десну (ИМХО). Может для того, чтобы сделать тепличные условия для фидера? Так в Русановском канале в основном только местная срань водится .
Один раз "плотву" проводили на основном русле Днепра и тогда проволока дрючила фидер. Тут упоминали Рому, так спросите у него он знает.
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
РубИгор (19.03.2017), Станислав (27.10.2012)
Старий 19.03.2010, 16:22   #473
N.A.V.
 
Аватар для N.A.V.
 
Реєстрація: 18.10.2009
Звідки Ви: Киев Харьковский
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 503 раз(а) в 32 сообщениях
Условия не тепличные, а равные. Как раз на канале и проявляется умение собрать эту "срань", как вы выразились. На Днепре, да и на Десне в ход плотвы наверное только ленивый не ловит - смысла проводить там соревнования ни какого.
N.A.V. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yury (19.03.2010)
Старий 19.03.2010, 17:20   #474
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
У меня вопрос. А почему "Весенняя плотва" проходит на Русановском канале? Никого не хочу учить, но для меня весенняя плотва - это плотва, идущая на нерест по основному руслу Днепра в Десну (ИМХО). Может для того, чтобы сделать тепличные условия для фидера? Так в Русановском канале в основном только местная срань водится .
Один раз "плотву" проводили на основном русле Днепра и тогда проволока дрючила фидер. Тут упоминали Рому, так спросите у него он знает.
Плітка вже багато років проводиться на каналі - традиція
а на основному руслі проводиться Лящ - приходьте зі своїми "дрючками" () та виграєте
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Apocalips (19.03.2010)
Старий 19.03.2010, 19:09   #475
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Я не ошибусь если скажу: ""Каждый год одно и то же ..."
s_andre зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 20:47   #476
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
традиция
Aleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 23:59   #477
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Эпитафия:)))

Сколько раз давал себе зарок не вступать в пустомельские прения, но пролопатив пару последних страниц околосталечных диалогов таки не "вынесла душа поэта"..И хотя один залётный штрих ходящий в сомнительных "аффтаритетах" на соседнем форуме, охарактеризовал мою обычную прямоту и конкретность бытовым хамством...буду как всегда конкретен и ясен (т.е. продолжаю хамить):
Первое - меня удивляет уже на протяжении нескольких лет слишком пристальное внимание некоторых апологетов фидеризма к ветке сталечников. Что это? Элементарная бытовая зависть, досада о скорбь о детских комплексах фобии псевдоотрезаных пальцев, или невозможности забросить свинчатку с крючками немного далее протяжённости собственных детородных органов?
Ведь и ветки доночные разделили, но всё одно - находятся индивидуумы, которые постоянно сталкивают лбами железных и нитчатых. Зачем?
То некоторые академики нарезают о том как дохлые лещи покорно гребут плавниками в сторону твердыни земной ведомые поводками толщиню в паутину, то нам доказывают что 30 фанерок весом в 50 граммов гораздо круче одного васыля весом в 1499 граммов....
Люди добрые, ежель вы сомневаетесь в чём либо лично, то в первую очередь ищите зерно сомнения в себе, а не в тех, кто тихо ухмыляется почитывая ваши зачастую нервные и противоречивые сентенции
Сталька будет жить вечно, даже тогда когда рафинированые умельцы изобретут беспроводный Wi-Fi фидер, или ещё какую хрень..Лично я понял истинность этой аксиомы тогда, когда один из моих друзей после двадацати лет лески и шнура стал заядлым сталечником...
Но это моё субьективное мнеие, и я не декларирую его как некоторые фидермены о псевдоапокалипсисе сталечников....зачем постоянно стыдясь своего комплекса неумения управляться с инерционной катушкой занимаясь словоблудием находить слабое утешение этим же детским комплексам?
Соревнования. Статистику никода не вёл, кроме того как бывший спортсмен терпеть не могу любые соревнования....но как многие бывшие спортсмены могу положив руку на сердце спросить у тех же спортсменов - а всегда ли соревнования выявляли сильнейшего? Всегда ли представители соревнований соответствовали заявленым весовым категориям, всегда ли судьи были слепы словно Фемида?
Почему одна из отдушин моей жизни, рыбалка... должна измеряться кучкой микротушек рыбёшек выловленых в угоду собственной гордыне и гордыне уязвлённых себялюбцев?
Следуя этой логике, допустим, любой из нас может некоторые стороны личной с о б с т в е н н о й жизни тоже возводить в соревновательную форму?! Абсурд. Давайте ещё меряться колличеством соблазнённых нами женщин и выпитых в один присест бутылок водки..
Почему человек слушающий Чайф, Крематорий или Мою Бренан о б я з а т е л ь н о должен стоять на более низкой ступени развития нежели индивидуум упивающийся творчеством диджея Коня или Девида Гуэты?
ЗЫ. Понимаю, много бокафф...
Кто не асилил - одной фразой- граждане, не зафлуживайте ветку. Человек спросил по делу о поводках для ловли, а раз...ли всё до обычного меряния письками, фидерными и сталечными.
Предлагаю администрации создать новую ветку "Сталь vs Нитка". такой сливняк наверняка будет в топе, а в темах для любителей ловли на сталь или фидер будет больше полезного и фактического материала.

Востаннє редагував Wild: 20.03.2010 о 00:11.
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Active Loafer (05.04.2010), Guliwer (13.05.2010), Nemo (29.03.2010), Steel (22.03.2010), stitch (22.03.2010), РубИгор (19.03.2017), Станислав (27.10.2012)
Старий 20.03.2010, 02:45   #478
N.A.V.
 
Аватар для N.A.V.
 
Реєстрація: 18.10.2009
Звідки Ви: Киев Харьковский
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 503 раз(а) в 32 сообщениях
Wild, я лично не сомневаюсь, что эти два способа ловли будут и дальше сосуществовать и не один год. Сам в мае ловлю только на стальку, потому и пишу в этой ветке. Я лично ни как не проявлял своего неуважения к любителям ловли сталечными снастями и не пойму, откуда у Вас столько злобы ко мне? Человек задал вопрос по поводкам - я корректно высказал своё мнение. Если Вы сомневаетесь что трофейного леща на 1.5 - 2.5кг можно взять с тонкими поводками, то смею Вас уверить, что при определённых навыках вылавливаются они без проблем. А махом в проводку и на более тонкие снасти лещи вытаскиваются. А по поводу того, кому по каким веткам ходить в этом форуме - здесь каждый в праве читать и писать в любой ветке, соблюдая при этом элементарное уважение к собеседникам!
N.A.V. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 21:29   #479
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Почему одна из отдушин моей жизни, рыбалка... должна измеряться кучкой микротушек рыбёшек выловленых в угоду собственной гордыне и гордыне уязвлённых себялюбцев?
А от цікаво що ви робите з тими лящами - не мікротушками

Та й пост ваш в цілому злий, ІМХО - не хочеться нічого писати у відповідь

PS Модератора особисто буду просити, щоб мої месаджи витерли

Востаннє редагував Nycolas: 21.03.2010 о 16:17.
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2010, 12:51   #480
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Сколько раз давал себе зарок не вступать в пустомельские прения, но пролопатив пару последних страниц околосталечных диалогов таки не "вынесла душа поэта"..И хотя один залётный штрих ходящий в сомнительных "аффтаритетах" на соседнем форуме, охарактеризовал мою обычную прямоту и конкретность бытовым хамством...буду как всегда конкретен и ясен (т.е. продолжаю хамить):
Первое - меня удивляет уже на протяжении нескольких лет слишком пристальное внимание некоторых апологетов фидеризма к ветке сталечников. Что это? Элементарная бытовая зависть, досада о скорбь о детских комплексах фобии псевдоотрезаных пальцев, или невозможности забросить свинчатку с крючками немного далее протяжённости собственных детородных органов?
Ведь и ветки доночные разделили, но всё одно - находятся индивидуумы, которые постоянно сталкивают лбами железных и нитчатых. Зачем?
То некоторые академики нарезают о том как дохлые лещи покорно гребут плавниками в сторону твердыни земной ведомые поводками толщиню в паутину, то нам доказывают что 30 фанерок весом в 50 граммов гораздо круче одного васыля весом в 1499 граммов....
Люди добрые, ежель вы сомневаетесь в чём либо лично, то в первую очередь ищите зерно сомнения в себе, а не в тех, кто тихо ухмыляется почитывая ваши зачастую нервные и противоречивые сентенции
Сталька будет жить вечно, даже тогда когда рафинированые умельцы изобретут беспроводный Wi-Fi фидер, или ещё какую хрень..Лично я понял истинность этой аксиомы тогда, когда один из моих друзей после двадацати лет лески и шнура стал заядлым сталечником...
Но это моё субьективное мнеие, и я не декларирую его как некоторые фидермены о псевдоапокалипсисе сталечников....зачем постоянно стыдясь своего комплекса неумения управляться с инерционной катушкой занимаясь словоблудием находить слабое утешение этим же детским комплексам?
Соревнования. Статистику никода не вёл, кроме того как бывший спортсмен терпеть не могу любые соревнования....но как многие бывшие спортсмены могу положив руку на сердце спросить у тех же спортсменов - а всегда ли соревнования выявляли сильнейшего? Всегда ли представители соревнований соответствовали заявленым весовым категориям, всегда ли судьи были слепы словно Фемида?
Почему одна из отдушин моей жизни, рыбалка... должна измеряться кучкой микротушек рыбёшек выловленых в угоду собственной гордыне и гордыне уязвлённых себялюбцев?
Следуя этой логике, допустим, любой из нас может некоторые стороны личной с о б с т в е н н о й жизни тоже возводить в соревновательную форму?! Абсурд. Давайте ещё меряться колличеством соблазнённых нами женщин и выпитых в один присест бутылок водки..
Почему человек слушающий Чайф, Крематорий или Мою Бренан о б я з а т е л ь н о должен стоять на более низкой ступени развития нежели индивидуум упивающийся творчеством диджея Коня или Девида Гуэты?
ЗЫ. Понимаю, много бокафф...
Кто не асилил - одной фразой- граждане, не зафлуживайте ветку. Человек спросил по делу о поводках для ловли, а раз...ли всё до обычного меряния письками, фидерными и сталечными.
Предлагаю администрации создать новую ветку "Сталь vs Нитка". такой сливняк наверняка будет в топе, а в темах для любителей ловли на сталь или фидер будет больше полезного и фактического материала.
Можно добавить еще одно: За всей демагогией лучше-хуже стоит целая индустрия производителей и продавцов всевозможных "ультрановых" снастей ,которым нужно манипулировать мнением общественности в угоду продаж своей продукции. Все сказанное ИМХО.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Steel (22.03.2010), РубИгор (19.03.2017)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua