Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.02.2010, 12:54   #461
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Насчёт буханки - эт ты погорячился... Это если хочется не на бездор, а камастурой позаниматься под машиной на бездоре - тогда буханка. А если ехать - иномарка, пусть даже старенькая. А 80-й тюнить-то и не особо надо. Лифт и резина для него - достаточный тюнинг.
я говорю не про "буханку" в чистом виде, а как "экземпляр для тюнинга"
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 28.02.2010, 22:31   #462
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
я говорю не про "буханку" в чистом виде, а как "экземпляр для тюнинга"
Так как раз буханка в любом виде - только экземпляр для камасутры, не более...
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 06.03.2010, 08:29   #463
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Так как раз буханка в любом виде - только экземпляр для камасутры, не более...
Абсолютно не правильное мнение!Там где буханка проползет,не каждый буржуй пролезет!Машина трудяга!Да и по качеству,если брать новую,то это уже совсем другая машина что была раньше.И не известно кто быстрее загнется в говнах-буханка или буржуин какой!Сам отъездил на буханочке в свое время по работе в таких говнах на нефтедобыче(разведка)что только на танках ездить.
Был Дефендер 110 новый,машина класс!Продал по причине жалости использования в лесах та болотах(каждая царапина,как серпом по одному месту).Вспомнил молодость,и купил Хантер новый.Сейчас пользую несколько лет для рыбалки,таскаю прицеп с лодкой.Еще не разу не где не сел,иногда прицеп тащу как плуг по говнам,но еду!Иногда приходиться и пробеги в 200-300 км делать,идет машина легко,мягко,не гудит,не воет!
Пора менять старые стереотипы.Уазы хоть и отечественный автопром,но с каждым разом становятся все лучше и лучше!А по использованию не дорого,не жалко и пройдет где хочешь,и полет фантазии по тюнингу и улучшению безграничен!Конечно желательно иметь как вторую машину для узкой специализации(рыбалка,охота,сельская местность и т.п.)
ПитБуль зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Diver_Kiev (06.03.2010)
Старий 06.03.2010, 08:50   #464
Баркас
 
Аватар для Баркас
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Джипер Переглянути допис
.........При поворотах растояния пройденое колесами справа и слева разное и если оба привода включены раздатку просто рвет если диференциалы не отрабатуют эту разницу........
Наверное правильнее будет сказать, разное расстояние пройденное передней осью и задней осью в этом случае повышенная нагрузка на раздатку.
Баркас зараз поза форумом  
Старий 07.03.2010, 18:56   #465
Джипер
 
Аватар для Джипер
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Кременчуг, предприниматель
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Если вездеход напичкан электроникой, ему не очень рекомендуется дорога по грязи или воде и точнее сказать вообще нежелательно.Окисляются контакты датчиков и пропадает питание, в этом и есть основная причина изза которой все дальше за трактором идти.И потом поремонтировать и найти блуждающую неисправность дорого и сложно.Поэтому последнее поколение внедорожников проще назвать паркетниками.Только механика надежно себя ведет в грязи и болоте.Вот вам и преимущество старого уазика и нивы - все на механике.
Джипер зараз поза форумом  
Старий 07.03.2010, 19:03   #466
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Тем более с каждым годом производители полноприводов все чаще и чаще оказываются от рамной конструкции и рессорной подвески!
Скоро настоящего проходимца и найти то проблема будет большая!
ПитБуль зараз поза форумом  
Старий 08.03.2010, 00:31   #467
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вот о буханке и УАЗах я сужу не по своему опыту. Я просто пообщался плотно с людьми, пользующими сии девайсы на бездоре. Не выдерживают они конкуренции со старыми японцами. Продувают с разгромным счётом. А бюджет отличается не очень сильно - подготовленная 70-ка и подготовленный УАЗ плюс-минус на 5-6 тысячь отличаться будут. Но зато в случае с Тоётой за эвакуатором прийдётся ходить намного реже. А отечественный автопром с годами особо не совершенствуется. Металл всё тот же, линии те же, всё те же полупьяные руки, собирающие сии агрегаты... Так чем же они стали лучше?
Единственный их плюс - запчасти 3 на рубль и то, что их таки не жалко загонять в самое гуано.
Я стараюсь учиться на чужих ошибках, а посему УАЗ куплю только тогда, когда мне реально некуда будет деть деньги и только в качестве эксперимента - изначально покатаюсь на всём родном. Думаю, за месяц-два всё родное полетит и тогда буду менять потроха на иномарочные. Короче, от УАЗа оставлю только мосты да кузов с рамой. А може и мосты портальные влуплю... поглядим...
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 03.04.2010, 15:12   #468
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
не совсем

Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Насчёт буханки - эт ты погорячился... Это если хочется не на бездор, а камастурой позаниматься под машиной на бездоре - тогда буханка. А если ехать - иномарка, пусть даже старенькая. А 80-й тюнить-то и не особо надо. Лифт и резина для него - достаточный тюнинг.
там где не проедет буханка(даже без тюнинга) врядли уже кто проедет...пару лет назад на Ахтубе мы попали в "разлив"...там говны такие что у нас на неньке я таких не видел нигде...сорокоши в самом худшем виде - это Ахтуба в самом лёгком месте...местные егеря говорили -у нас другое не проезжает...тока это...правда по их словам -2-3 года и машину тупа на металолом...нет смысла ремонтировать - берут новую...

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Цитата:
Допис від Джипер Переглянути допис
Только механика надежно себя ведет в грязи и болоте.Вот вам и преимущество старого уазика и нивы - все на механике.
пидтвержуу...
ни в коем случае не говорю что нива лучше тойоты..проще-и дешевле
vub зараз поза форумом  
Старий 03.04.2010, 23:30   #469
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
там где не проедет буханка(даже без тюнинга) врядли уже кто проедет...пару лет назад на Ахтубе мы попали в "разлив"...там говны такие что у нас на неньке я таких не видел нигде...сорокоши в самом худшем виде - это Ахтуба в самом лёгком месте...местные егеря говорили -у нас другое не проезжает...тока это...правда по их словам -2-3 года и машину тупа на металолом...нет смысла ремонтировать - берут новую...
Так я о чём и говорю - надёжности ноль.
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 04.04.2010, 01:34   #470
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
да нет

Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Так я о чём и говорю - надёжности ноль.
как раз надёжости там фатает..ресурса не фатает...паралельно ехали аккура МДХ и Форестер...Аккура села..Фоик пропхался но с трудом... их бы туду на 2-3 года ..думаю плохо было бы им... и дело не в надёжности..дело в себестоимости
vub зараз поза форумом  
Старий 05.04.2010, 00:48   #471
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Как по мне то акура мдх,ей бы попрощё что то.Сильное гаувно не для неё.Форестер куда лутше но тоже не то.Если сравнивать с буханкой,то по проходимости и речи нет.Но по комфорту езды,да и вобще во всём буханка она и в Африке буханка.Эти машины Форестер,мдх. для них дорога не большые болотца,лужицы.Но не грязь по колена.
Случай был,были на рыбалке на Десне.Приехал один знакомый на Лексусе РХ300.Ну понятно газ-квас.Ну и давай показывать на что способен его лексус джип.Пару небольшых луж проехал,но потом в небольшом болоте сел.Да так сел что еле вытащили.Светло серый салон стал чорным,короче жесть.Он как увидил утром машину.Как выяснилось потом.ему пришлось менять там какой то элетроный блок управления,который розпредиляет крутящий момент на осях колёс.Вот и Джип.Рыбалка вылилась в неплохую копеечку.Сейчас с смехом вспоминаем тот случай.
sergei зараз поза форумом  
Старий 05.04.2010, 08:39   #472
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Кроссоверы, вседорожники, ВНЕДОРОЖНИКИ. Последних "в базе" практически не делают и Лексус к ним точно не относится. Полный привод и куча электронных примочек почти у всех. Перечислите серийные "джипы" у которых:
1. Жестко подключаемый полный привод;
2. Минимум 2 блокировки дифференциалов;
3. Рамная конструкция.
4. Наличие пониженого ряда.
Вот списочек очень и очень сократился.
Лексус отпал, а буханка осталась. Хотя конечно это совсем разные....
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 05.04.2010, 10:58   #473
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Я против уаза абсолютно ничего не имею.Для охоты рыбалки отличная машина.Сам лично видел как проходил препядствия.В сорокашичах весной.Там где остальные стояли и курили.(санг янг,сузуки гранд витара,и много много других.)А буханка прошла хоть бы что.У самого Шеви нива.Для рыбалки полностью устраивает.Да и по городу на ней куда не шло комфортнее.Вот для таких мест как писал Vub на Ахтубе,эти машины то что надо или для лисничих угодий лесникам.Но не для езды по городу.Это сугубо мое мнение.
sergei зараз поза форумом  
Старий 06.04.2010, 14:04   #474
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
+100000

Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Я против уаза абсолютно ничего не имею.Для охоты рыбалки отличная машина.Сам лично видел как проходил препядствия.В сорокашичах весной.Там где остальные стояли и курили.(санг янг,сузуки гранд витара,и много много других.)А буханка прошла хоть бы что.У самого Шеви нива.Для рыбалки полностью устраивает.Да и по городу на ней куда не шло комфортнее.Вот для таких мест как писал Vub на Ахтубе,эти машины то что надо или для лисничих угодий лесникам.Но не для езды по городу.Это сугубо мое мнение.
+100000
а шнивка и по городу довольно ничего... я по 200 км в городе наезжаю на ней ..каждый день...никакого дискомфорта
vub зараз поза форумом  
Старий 06.04.2010, 23:56   #475
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
по себестоимости, конечно, буханка рульнее иномарки. особо в Раше. Но по комфорту и надёжности плетётся сзади далеко. Я не говорю о гламурах сейчас. Тот же Паджерик 2 коротыш, или патрол с 80-кой Тоёткой буханку обойдут по всем параметрам (кроме цены, конечно, но они ж и чиниться намноооого реже будут!).
Barmoley зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (07.04.2010)
Старий 07.04.2010, 12:05   #476
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
мможно поспорить

Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
по себестоимости, конечно, буханка рульнее иномарки. особо в Раше. Но по комфорту и надёжности плетётся сзади далеко. Я не говорю о гламурах сейчас. Тот же Паджерик 2 коротыш, или патрол с 80-кой Тоёткой буханку обойдут по всем параметрам (кроме цены, конечно, но они ж и чиниться намноооого реже будут!).
вон на выхах знакомый на патриоте поехал под переяслав отдохнуть...там воду сбросили- плёсо грязевое оголилось...носилось там пару машин офроудников...л200 и уаз 469...карочи л200 усадили так шо и двумя тракторами(ну это по рассказам знакомого) не вытащили...а 469 хоть бы хны...патриот в заездах не участвовал...
п.с.- правда мона конечно согрешить на "прокладку" в л200

Востаннє редагував vub: 07.04.2010 о 12:06. Причина: граматика
vub зараз поза форумом  
Старий 07.04.2010, 15:22   #477
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
салют народ на лето купил себе вот такую резину:

Bridgestone Dueler A/T 694 265/65/R16 на свою праду (LC 120)


описание резины очень вродь подходит под мои условия эксплуатации.
резина реально тихая - тише чем мои бриджи зимние ...

Цитата:
Новая шина для внедорожников Bridgestone Dueler A/T 694 приходит на смену модели Dueler A/T 693, которая за несколько лет продаж на российском рынке отлично зарекомендовала себя, сочетая комфортабельность с высокими сцепными характеристиками и износостойкостью. В новой шине Bridgestone Dueler A/T 694 за счет реализации революционных инноваций все характеристики возведены на новый уровень. Значительно снижен уровень шума шины, возрос комфорт в управлении и сцепление с дорогой, особый акцент сделан на повышение внедорожных свойств. Концепция Bridgestone Dueler A/T 694, выраженная в ее агрессивном дизайне, идеально соответствует современным мировым тенденциям автомобилей 4Х4.
вопрос в чем - себе-то я выбрал но увидел ее один человек, и сказал что фуфло полное ... мол на сезон, по говнас нэяка ...

меня это немного расстроило .... вот решил у вас спросить - что скажете ?

ды и цена удивила - я зимнюю брал дороже
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 07.04.2010, 15:49   #478
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
салют народ на лето купил себе вот такую резину:



вопрос в чем - себе-то я выбрал но увидел ее один человек, и сказал что фуфло полное ... мол на сезон, по говнас нэяка ...

меня это немного расстроило .... вот решил у вас спросить - что скажете ?

ды и цена удивила - я зимнюю брал дороже
Никого не слушай, выбрал значит понравилась. По тем говнам что может позволить проехать без ущерба для краски и ходовой твой прадик, вполне отличная резина. Конечно для серьёзных Трофи она не совсем подходит, протектор у неё всё же более гламурный ) но посуди сам, как много ты в процентном соотношении в говнах проводишь, на этой машине? А греметь каким то гудричем 6 дней в неделю, что бы 1 раз выехать в говно? да и то скоро весна пройдёт и этого бездора не будет.
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (07.04.2010)
Старий 07.04.2010, 16:07   #479
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
ну спасибо - успокоил ... а то я уже начал думать что развели меня, и что повелся на красивое описание.

так не много говен, но бывает ... в основном это всем известные сорокоши (с лодкой на хвосте) и каждую неделю дача. если дождь - то машина с горки по грязи просто скользила ранее (на салонной "всесезонке"). ну и выезды по всяким красотам с неожиданностями всякими

в прошлом году, весной, под Одессой, я реально такой жим-жим поймал на прадо и на "родной" резине, когда решил к озеру съехать - бутерброд слопать. склон ... еду-еду вниз ... все вродь ок ... и тут понимаю что я уже не еду .. меня просто несет ... и когда понесло боком и развернуло на 270, вот тогда я понял что любой полный привод без резины толковой - выброшенные бабки. вышел посмотрел - на вид была оч нормальная грунтовка, а выяснилось - глина. блин - как масло. выехал назад без проблем, но уже на заблокированном диффе который на спуске (по неопытности) не залочил. думаю на этой резине так нести не должно на склонах.

спасибо
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 07.04.2010, 17:28   #480
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
гудрич- не троте!!! :-)

Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
Никого не слушай, выбрал значит понравилась. По тем говнам что может позволить проехать без ущерба для краски и ходовой твой прадик, вполне отличная резина. Конечно для серьёзных Трофи она не совсем подходит, протектор у неё всё же более гламурный ) но посуди сам, как много ты в процентном соотношении в говнах проводишь, на этой машине? А греметь каким то гудричем 6 дней в неделю, что бы 1 раз выехать в говно? да и то скоро весна пройдёт и этого бездора не будет.
согласен полностью...всё вышесказанное про частоту говен и про проценты...
а гудрич не гремит ...ну алтирайн во всяком случае...у мну такая...мало того отьездил на ней уже 70 000...по состоянию - ещё на стока же...в городе абсолютно не мешает...правда нелюбит мокрого асфальта и льда...а так отличная резина...
ещё один минус - цена..когда она появилась брал по 80 уёв...счат дето 150...дорог опиум для народа
vub зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua