Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.10.2007, 22:34   #4721
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Когда струю дают, то работать против течения это супер круто,без балды, никого еще невидел... Максимум-это на месте топтаться,еле -еле вверх продвигаясь, и то, "бензина" хватит минут на 10-15 в идеале(Колись,как плаваеш???
Ну во-первых чё вам всем дался именно Канев как образец? Не на нём-же свет клином сошелся? Хоть ради справедливости нужно сказать - да, если работать против Каневской струи да посреди водоёма - тогда да, хрен удержишся, ну с час ещё можно-но дальше всё, капец. Но... самые интересные места в Каневе - практически рядом с берегом (там где в основном я ныряю, без лодки) , не составляет никакого труда гребануть чуть ближе к берегу где течение "стоит", либо вообще стать и передохнуть. Поэтому я неправильно сделал что не указал свои особенности охот которые я имел ввиду на Каневе- практически всегда рядом с берегом (правым) где и есть самые жирные места, просто фейерверк корчей,буреломов,ям и перекатов. И не нужно рвать куда-то дальше... Рядом с мостами - справляюсь, иногда отдыхая за быками. Конечно, при охотах далеко от берега, по серьёзным глубинам и при очень сильной струе - охота продиктует свои условия, но зачем самому себе выдумывать проблемы? Потренироваться я смогу и в зале, на охоте нужно думать как перехитрить рыбу, воду - и не выйти пустым - а не самому себе создавать трудности...
А увидел-бы ты мои ласты - долго и нудно смеялся-бы, ну совсем не "пацанские" , просто-таки смешные как для "правильного" охотника Но так как охотник я пока на двойку с плюсом, и то если учитель в настроении - то мирюсь.
С уважением,Виталик.
п.с. забыл добавить - я возле плотины прямо охотился и охочусь иногда,а не то что на Каневе, поэтому что такое струя ведаю... когда корчи мать их как в кино мелькают - там таки и иду по струе как ты описал, но полубоком, галсами (так сохраняешь контроль за ситуацией, по крайней мере так самонадеянно кажется), и без подвыдоха.
А...да, ещё...Фантом, братишка, да ну их нахер тех язей да на такой струе Не тот рыб ради которого в торпеду стоит играть, ну разве уж совсем красавец попадёт
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 23:03   #4722
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Виталик устаревшая у тебя информация по Каневу может лет 5 назад так и было, что интересные места под берегом, а сейчас шара почти закончилась все более менее находить по фарватеру и то если попадешь в нужное время и нужное место
Бабак зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 23:29   #4723
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Я собственно не раз встречался с течениями. Если иметь в виду настоящее течение. Заметил, что в тех местах где я охочусь - часто, практически всегда существует обратка - очень удобно. Лезть в само течение - ну я не знаю, но у нас это просто глупо. ТОлько в субботу с парнями на охоте обсуждали это...Во первых по нашим наблюдениям - вся рыба в основном не на самом течении а сбоку, там где оно спокойнее. Во вторых течением несёт разнообразное говно типа сетей и прочего хлама - в местах с интенсивным течением и завалами дно страшное - перемёты (как буд-то на белугу, самые разные сетки -от капрона до китайских - эти самые противные - хрен увидишь на скорости) . Влететь в такой переплёт - врагу не пожелаешь.


Как ты, Виталя, проходишь на ластах против течения - (?) - Я могу думать что у тебя серьёзная подготовка, судя по тому что ласты у тебя не пацанские...
Лёша Фантом очевидно большой спец по стрельбе навскидку, раз лезет в сами корчи по течению с подвыдохом ...и очевидно большой спец по избеганию конца экстрима и начала...впрочем сами знаете чего.

Читая вас...я только удивляюсь. Зачем так усложнять себе жизнь? По краю течения отлично всё видно и простреливается...Мои наблюдения.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 23:35   #4724
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
и ещё вот что заметил - если идёшь против течения - вовсе нет необходимости пригружать ноги - их течением прижимает (ласты), а вот против течения - задираются и очень интересно плыть получается - по идиотски, тут грузы нужны...вот такие мысли...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 10:05   #4725
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я практически никогда не веду охоту и поиск идя по струе, всегда против струи.
Уменя один раз при охоте на струе при самостреле оторвался гарпун ,и вот вижу его на дне ,а достать не могу ,греб как паравоз мля ,максимум это стоял на месте ,при повторных заходах ,на него так и не вышел ,так что струя струе рознь ,а вод под бережком ,можно уже и понежится против течения ,которое при наличии травы практически отсувствует,кстати иногда в ней встречаются довольно таки неплохие экземпляры .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 10:39   #4726
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
На Донце почти всегда начинаю охоту против течения, но опять же не по руслу, а вдоль берега. Потом сплавляюсь вниз по течению, проныривая интересные места. На Днепре, повторяю, раньше никогда не был. И применить старые навыки не получилось. Обратку использовал, что бы вернуться к интересному месту. В следующем году, если позволит здоровье, обязательно хочу приехать на Днепр и без спешки поохотиться в своё удовольствие.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 10:59   #4727
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Бабак Переглянути допис
Виталик устаревшая у тебя информация по Каневу может лет 5 назад так и было, что интересные места под берегом, а сейчас шара почти закончилась все более менее находить по фарватеру и то если попадешь в нужное время и нужное место
Да не скажи батенька, не скажи... Шара обьёма не имеет - это всем известный факт Рыбы там - как у дурака фантиков. Конечно если ты имеешь ввиду само начало, стол или "Крещатик" - там да, но и то, не столько выбита сколько пордраспугана рыбка. Вот Вова тоже мыслит как я - нахрена себе выдумывать проблемы на ровном месте. Да, есть нюанс - если возле берега всё сплошной непрекращающийся завал -то рыба там относительно рассредоточена. Конечно найдя посреди водоёма даже не очень приглядный корч, но одиноко стоящий - шанс увеличивается стократ на то, что там кто-то есть. От этого и кажется что "там" каждое перспективное место "жилое".
Только 4 дня назад оттуда уехали два "начальника транспортных цехов" , жившие там на берегу месяц и три недели...Так что информацию я имею саааамую свежую Кстати они мне и сказали - ещё два дня на воде встречались уже мёртвые подранки после тех соревнований, а один "вояка" неплохо подчистил рыбацкий перемёт, причём срезая рыбу сразу с крючками, а вытаскивая из пасти уже на поверхности. От такие соревнования у некоторых...
Вообще та ситуация о которой говоришь ты - очень мне знакома по многим "пробитым" местам. Послушать любого рыболова и охотника - в тех местах рыбы нет...Ну всё ясно, сумасшедший рыболовный прессинг, сети, техногенные факторы и т.д. Но она есть...есть зараза несмотря на все наши ухищрения, просто нужно очень хорошо знать и изучать водоём, повадки рыбы, водной милиции и рыбинспекции

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
... Лезть в само течение - ну я не знаю, но у нас это просто глупо. ТОлько в субботу с парнями на охоте обсуждали это...Во первых по нашим наблюдениям - вся рыба в основном не на самом течении а сбоку, там где оно спокойнее.....
Я обманываю не только рыбу, но и течение. Ты-же всё прочёл в предыдущих постах - я не в армии, не ищу трудных путей, круглое не ношу, квадратное не качу Но если приходится иногда идти напрямую против течения - делаю это своеобразными галсами, как корабли парусные ходили против ветра - попробуй, легче в 2 раза. А так - ты сам ещё раз ответил - обратки, берег и т.д.
Знаете, Вова и Бабак.. я нашел аналогию которая возникла у меня в голове по данной ситуации... Приезжают на водоём чиста-риальна-канкретные-цапаны на Кукурузнике за который можно купить весь водоём с селом находящимся на нём впридачу. И начинается...шезлонги...подставки под удочки, которые при отсутствии хозяина рыбу и сами могут вытащить...прикормки на 100у.е как минимум (это если на день)...катухи которыми в случае чего можно этот самый Кукурузник вытянуть из болота, сверхчувствительные пруты, которые в собранном состоянии напоминают останкино, но не весят при этом нихрена. И вот всё это чудо начинает утюжить водоём под искренними восхищенными взглядами "сэлюков", тела со страшным скрипом нежных жезлонгов бухаются в положение "ожидания" и само ожидание проходит в речах могущих привести в трепет любого кто неравнодушен к слову "рыба". Звучат (и ждут работы в эту самую секунду) слова "бейтраннер", "волосянка", "маркер", "бойлы", "сигнализатор" доводя дядечек от самолюбования до самооргазма... И тут сука на горизонте появляется "трухля" (языком хозяев Круизёра) , "трухле" на вид годов под 90, полуслепые глаза, палка типа "удочка дровосека", вонь от махорки и кашлянье такой громкости, что дяди недовольно морщатся и к страшным вышеприведённым словам начинают проскакивать "чувствительность", "дрын" и вообще волшебное "задумает рыбу" Дедусь со всеми доброжелательно поздоровкался, и ввиду своей глухоты очень не тихо надо сказать (сазаны услышали однозначно), поставил в метрах 100 от рыбацюг стулку, принесённую с собой. Причём при её раскладывании раздался ужасающей силы скрип. НО! Самое интересное началось когда дед на палку (лично я думал что она предназначена для втыкания в дно и установки на ней удочки, видимо то-же думали и рыбачки) - начал ничтоже сумняшеся привязывать бельвую верёвку! ...Все дружно начали сомневаться пришел-ли дед сюда ловить рыбу, а если рыбу, так где его главврач? Дедуля привязавши шнуряку, привязал (именно привязал) к гаку, которым обычно вытаскивают вёдра из колодцев - огромный кусок макухи и раскрутив рукой закинул в воду. Сел и закурил, поставив свою "удочку" расклинив её между пенёчками на берегу. Дальше это старенькое чудо наматывает на пустую пластиковую бутылку метров с 10ть оставшейся после заброса "вирьовкы" , ложит её рядом с собой и начинает не по-детски похрапывать, докурив свою "цігарету". Дяди хохотнули и продолжали колдовать над своими снастями иногда отрывая телеса от гамаков. Я почуял неладное в этой всей фантасмагорической картине и подсел поближе к дедушке...Примерно через минут двадцать резко загрохотала пластиковая бутылка, вырвав дедушку из обьятий Морфея. Дедушка произнёс ключевую фразу с блеском в глазах : О! Свинюшка вчепилася! Дальше вообще не для слабонервных...дед крякнув, молча встаёт, берёт в руки "дрын", делает движение типа "подсечки", ввиду гибкости снасти могущее загнать "гак" по самые не балуйся не то что сазану - акуле. Но самое интересное даже не это, а то как дед вываживал "свыню" - встал со стула, закинул дровеняку на плечо, повернулся спиной к воде и ПРОСТО ПОШЕЛ! Сазан конечно попытался что-то предпринять, но дедушка остановился через секунд 30ть на дороге возле ставка, а сазан уже лежал прямо на берегу. Причём было видно, что дед точно знает когда сазан покинул родные пенаты и выволокся на берег. Он даже не оглядываясь скинул дровеняку с плеча и підтюпцем побежал к сазанчику. Ёбнул раз пять этой самой "удочкой" его по балде "шоб не грав" (я и сам перестал-бы "грать" после тех ударов), закинул в мешок и так-же дружелюбно попрощавшись ушел домой. Дяди и я были если не в шоке, то несомненно в жопе от такого "поведения" дедушки. Мне удалось переговорить с тем дедулей (у меня Кукурузника не было, и соответственно гордость была на порядок ниже) - дедушка не скрывая признёс фразу : " та шо ви як оті діти, Наставлять під ноги гівна, ледь повернесся, та й кидаєте у воду дрань (типа дрянь) різну - а воно кисне і смердить потім, яка там риба де її потім в сраці взять ! То він на тім місці і не бере з-за того!..."
От так шановнії Оказалось что на то место ввиду его удобства приезжает очень много карпятников, и действительно чрезмерно закидывали место прикормом и прочей дрянью в неимоверных количествах, которое через день начинало киснуть и бродить (даже по воде видно было) - потому ИМЕННО в том месте и не было рыбы, хотя её в ставе было как "гівна". Я к чему? Я думаю все поняли
З повагою до всіх. Віталік. Вчіть хлопці МІСЦЯ -запоруку успіху
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 11:55   #4728
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Сетка рабица крупная ячейка листика 3 прибиваешь к дну на песочке если не намертво то не замуливает. так вот всякие грузики там кормаки блйосны и подобное так и липнет. После потеряного 100 кормака место вносится в черный список и больше особо не посещается. Не любовь к ним от ихней непомерной жадности глупости и хамства. Мне один говорит ахвалангисты ссуки всю рыбу перебили, я ему а хде ж у меня ахваланг? я ш так ныряю ты так попробуй это нелегко . Ответ был ахваланк все равно у тебя есть не знаю хде но точно. лодку неоднократно пытались порезать но после невежливых обьяснений что вода холодная а я не спасатель малибу уходили в сторонку. поэтому избрал тихий метод мсти. Я хоть все тубельцы и иже с ними сеткой застелю. да и рыбе так удобней
Тарас зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 12:07   #4729
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[quote=Тарас;78882]Сетка рабица крупная ячейка листика 3 прибиваешь к дну на песочке если не намертво то не замуливает

Може вышлешь и мне пару рулончиков ,я бабе огород загорожу
Эти бедные спинингисты и так столько блесен, воблеров ,и виброхвостов оставляют в водоеме ,что мне их жалко порой ,блин не дешовые однако,и ловят они как раз именно в закоряженых или каменистых местах ,там им и без рабицы щастья хватает
Vintik зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 13:32   #4730
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Виталик поверь по Каневу у меня почти всегда свежая информация, я даже догадываюсь где стояли твои "начальники транспортных цехов " там еще да можно трохи попасть на корзинки, но выше крещатика уже очень печально имею опыт наблюдения с 1998 года когда даже ниже пекарей и газа ездить просто не надо было потому что мог бы не уехать от количества рыбы и как становилось все печальней и хуже. Я не говорю про убийство 3 судаков, а про массовый ход рыбы когда находил стаю лящей в перемешку с карасем и сазаном, мог висеть сверху и смотреть мин по 10 а рыб все меньше не ставало увы уже года 4 такого нет в помине. Да че все о Каневе, у нас в Киеве дальше устей ехать не надо было, а под пешеходкой вообще клондайк был. Жаба там очень хороших жаб убивал за одну озоту и не в единичном экземпляре. Если ты под мостами "прячешься" значит должен знать.
Бабак зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 17:02   #4731
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
бред!

Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Ты об этом?
[[Ссылки только членам профсоюза. ] про обсуждение его.
А [[Ссылки только членам профсоюза. ] непосредственно он сам.
Ага...в таком девайсе в корчах останешься точно! Будто спецом сконструирован чтобы цепляться.
andreyk зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 17:56   #4732
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
й

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я практически никогда не веду охоту и поиск идя по струе, всегда против струи. За редким исключением в обратках . Даже если по плану охоты нужно сплавиться вниз, а потом подниматься вверх - то нырок-поиск идёт ПРОТИВ течения. Нырять по сильной струе лицом по течению -превентивное самоубийство . Практически нереально контролировать "приднение" и ситуацию..
согласен 100%
andreyk зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 19:14   #4733
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Бабак Переглянути допис
Виталик поверь по Каневу у меня почти всегда свежая информация, я даже догадываюсь где стояли твои "начальники транспортных цехов ".
Совершенно бесспорные вещи, согласен на 100%. Я как раз то и имел ввиду, что выше Пекарей и газопровода сейчас нехер делать практически, есть конечно кое-что, но и рядом с домом не хуже можно найти. Так...манит иногда дорога да ощущение что чем дальше тем больше . Но если уж ехать - то за устье Роси. А под пешеходкой так как раз Жабу и ловила инспекция из "старой гвардии"
А ты видел сколько по осени там сетей? И КАКИХ... Полотно по 5-7м, морские сети мать их, просто пылесосы, да ещё весной и осенью стали использовать сплавные - это вообще хана. Видел как-то эту СТЕНУ почти от дна до поверхности. И ультразвук стало знакомым явлением для Кременчугского вдхр., выбивали по 5-10 тонн за заход, благо некоторые любители радиоэлектроники сейчас сами сомов кормят в результате своих разборок...
Мы с тобой не встречались случаем на Каневе пару лет назад? Как-то мы в мороз свирепейший приехали, думали что точно больше таких дураков не будет . А потом ты с товарищем приехал на Ланосе? Когда от холода и голода синички залетали прямо в машину и садились на руки- есть просили. Мы уже вылезли, а ты приехал позже и позже залез. Вроде ещё товарищ-водитель говорил что ты его дескать подсадил на охоту, но он раз залез - и сказал что всё, ПИСЕЦ -это не для меня...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 19:19   #4734
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я к чему? Я думаю все поняли
З повагою до всіх. Віталік. Вчіть хлопці місця
, и весь пример с дедом...
может мне к Петросяну пора?
...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 19:29   #4735
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
, и весь пример с дедом...
....не совсем понял - это шутка или попытка выпендрится? Может разжуёшь? Может мне к Петросяну пора?
А то я как-то в конце рабочего дня без чувства юмора...блин...
Вова, сто пудов на приём, подлатать чувство юмора. Обьясняю по-блату... Я имел ввиду, что знание, "чувство" водоёма - вот наверное самое главное. И налаженность ситсемы "снаряга-тактика" применительно к данному месту, а не дороговизна снаряги, громкое имя и т.д и т.п. Тот дед так опустил меня и тех дядей невольно(кстати впоследствии моих знакомых) - что науку до сих пор помню (они кстати тоже только с улыбкой о нём вспоминают, он потом многому их научил "про свыней", людей которые думали что они уже много прочитали . И где ты увидел попытку выпендрится??? Вова, стопеисят и пончик бегом! Снять стресс и улыбнутся
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 19:40   #4736
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
да...пончик..а сто пятьдесят точно не помешает...
Вот только думаю. что знание водоёма весьма условная категория...
Приведу пример:
есть у меня любимое место - остров на середине Днепра. от него коса идёт. Течение огибает слева и справа. Выходы с глубин 6-7 на 2-3. Что ещё нужно дл\я полного счастья. Мой начинающий товарищ шлёпнул там сома с первого раза на 11кг, я много интересного встречаю...все рекорды оттуда, рыба заходит с русла отдохнуть и пожрать - оседлая малоинтересна. а заходящая...можно 5 раз приехать впустую, настреляв немного всего, но на 6-й раз встретишь последующего героя многочисленных баек в твоём исполнении
Да. Ближе к телу. Каждый год там меняется обстановка. Течением намывает новые отмели, старые исчезают, как это не парадоксально, трава каждый раз меняется ивидовой состав гуляет от и до. В прошлом году там ты брал отличных сазанов. а в этом году поселилась на лето 5 жерехов, самый крупный из них 3.800 - о как?
И нихрена не получается предсказать даже в период одной -двух недель - как пойдёт ситуация. ПРиехал весной - куча травы - вода поднята - стоит на метр плюс сверху ещё метр - красота и рыба. Через неделю - пусто - после дождя нет ни травы ни рыбы.
Предсказывать хорошо в малых реках, на мой взгляд. Как не изучай - всё равно время вносит свои коррективы.
Будьмо! (опрокинув)
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 20:10   #4737
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Вова, сто пудов на приём, подлатать чувство юмора.
А мне очень рассказ понравился ,в коем добро побеждает зло,пиши еще ,далеко не в каждом журнале такое прочтешь,а на самом деле я тоже один раз оказался в такой ситуации много лет назад ,тока дед тот не отходил далеко, а сел прям рядом с нами ,Вообще иногда полезно получить такой вот отрезвляющий душ
Vintik зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 20:18   #4738
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир--- ;
Лёша Фантом очевидно большой спец по стрельбе навскидку, раз лезет в сами корчи по течению с подвыдохом ...и очевидно большой спец по избеганию конца экстрима и начала...впрочем сами знаете чего.
Да какой спец? два раза там был,далеко от нас... на охоте сплавом никакой стрельбы на вскидку! так получается,что ружжо чуток направить в тушку и усе, а правильней буй поставить,посмотреть,кто есть и почем..-потом пальба.На сплаве- рыба перед тобой показывается,это у меня так было, у других может по другому,неспорю. Что цепляетесь за полувыдох,это для меня,вам может и ненадо так? Володя,а ты что можеш отличить конец экстрима и начало п-ца?Зналбы прикуп -жил бы в Сочи.
Цитата:
Читая вас...я только удивляюсь. Зачем так усложнять себе жизнь? По краю течения отлично всё видно и простреливается...Мои наблюдения
Это не усложнения,а в той ситуации-как раз легкий путь, а усложнения -это в берегу по корчам лазить,гектары трехярусных корчей,и ямы с обратками по дну, а рыбы-0, а после пытаться по руслу лезть,когда все и вся распугано и разогнано-вот это усложнения!---. Летом,может там и клондайк, а когда перед тобой человек 30-40 прочесало,.. Володя,это соревнования,и места выбирает организатор,если делать свободный выбор акватории,то далеко не в "тех местах".
Fantom зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 20:24   #4739
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Мы с тобой не встречались случаем на Каневе пару лет назад? Как-то мы в мороз свирепейший приехали, думали что точно больше таких дураков не будет...
Полностью с тобой согласен просто мне очень нравиться охотиться на Каневе просто влюблен в те места . Про эпизод с синичками помню только это было года 4 назад и если на Кобыле то тогда точно я был с товарищем на белом ланосе и мороз -10 или -12 был прикольная охота получилась, я вроде даже тогда какого то сомика завалил но убей меня не помню тебя помню кто то подходил а кто не помню
Бабак зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 21:26   #4740
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
да...пончик..а сто пятьдесят точно не помешает...
Вот только думаю. что знание водоёма весьма условная категория...
Ну ты взял действительно "плавающий " пример, но как раз большинство мест более-менее стабильны (на мой взгляд), и меняются потихоньку, без фанатизма Конечно если не следишь за температурой воды,погодой и т.д, да ещё наведался через три-четыре года спустя - тогда о "систематике" говорить не имеет смысла. Я тоже знаю такие места как ты описал, но если навещаешь их более-менее регулярно - таких глобальных неожиданностей не будет.
Надеюсь от виртуальной фронтовой сотки ты подобрел и улыбнулся Я не пью абсолютно, но поддержу лимонадом с бурбалками Будьмо!
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
А мне очень рассказ понравился ,в коем добро побеждает зло,пиши еще
А где авторский гонорар? Да, согласен с тобой - такие моменты очень отрезвляют, именно этим мне и понравилась та ситуация. Очень полезно...
Цитата:
Допис від Бабак Переглянути допис
Про эпизод с синичками помню только это было года 4 назад и если на Кобыле то тогда точно я был с товарищем на белом ланосе
Три года назад. Ланос да,белый. На "кобыле" это где? Где справа старица Роси, а слева уже Днепр?
Виталикм зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua