Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2011, 14:22   #4641
ke_max
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: ловлю рыбу!
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1.289 раз(а) в 35 сообщениях
10 сентября

Ловил в раёне гидропарка.
Способ: микруха
Поймано: 1 окунь
2судака
1 рак
Много поклёвок, реализовано 3. Может из-за того, что овсетная оснастка на жосткой резине (Keitech Little Spider). Вся рыба была поймана на этот силикон, поймана и отпущена. Ловил с 7:30 до 11:00.
ke_max зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2011, 19:13   #4642
svRUBACHOK
 
Реєстрація: 11.02.2010
Звідки Ви: Житомирская обл. м. Андрушівка
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 4.964
Поблагодарили 2.672 раз(а) в 124 сообщениях
Домашний парк им. Терещенка

Привет всем рыбацюгам.Всех с наступившей осенью.
Черкану пару строчек.
Поделав все хозяйственные работы на протяжении двух недель(картофан и тд.)удалось таки вырваться сегодня на рыбалочку,а то очень по ней соскучился.
Что говорить,да в принципе осень делает своё дело,окунь и щука плотно набивают свои брюха мальком,с утра бодрящая прохлада и запах чуть опавших листьев.Одним словом - ЛЯПОТА.
В двух словах о рыбалке.
Клёв отменный,цвет приманок не имеет значения.
Из-за того что не ставил поводок 4-е пирсинга уплыли с хаечками.
Размер рыбы что ни есть разный от микрушных окуней и до 1.7 кг щук.
Забрал только одну хаечку на фаршыровку к наступающему дню газовщика.
Всем удачных рыбалок и много позитива.
НХНЧ
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото021.jpg (169,9 КБ, 119 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото022.jpg (167,0 КБ, 101 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото023.jpg (117,4 КБ, 111 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото024.jpg (119,6 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото025.jpg (84,5 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото026.jpg (155,0 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото027.jpg (125,9 КБ, 130 переглядів)
svRUBACHOK зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2011, 21:01   #4643
MakeNtosh
 
Аватар для MakeNtosh
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Зазимье,,+Киев ст.метро Вирлиця
Дописи: 55
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 375 раз(а) в 25 сообщениях
"""

Сегодня около 12:00 выехал на рыбалку.Сначала приехал на косу,но там клевал только мелкий окунь даже на крупные приманки.Решил поехать в залив Чючманов там было еще хуже чем на косе,не клевал даже мелкий окунь чтобы хоть как то стабилизировать клёв покидал немного поппером и начал клевать мелкий окунь
за всю рыбалку было поймано много мелочиo
два голавлика
сошла одна неплохая щучька



Долучені зображення
Тип файлу: jpg P040911_18.40.jpg (16,3 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg P100911_13.28.jpg (28,5 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg P100911_13.37.jpg (21,4 КБ, 190 переглядів)
Тип файлу: jpg P100911_17.37.jpg (28,2 КБ, 157 переглядів)
MakeNtosh зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2011, 17:19   #4644
абориген
 
Аватар для абориген
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь, река Днепр
Дописи: 1.319
Сказал(а) спасибо: 1.274
Поблагодарили 3.093 раз(а) в 494 сообщениях
Сегодня в 6-00 выскочил на Днепр. Как и вчера выходы окуня, правда мелкого. Опять рулил Тини-Фрай 50. На резком твиче, почти без пауз, мощная поклёвка. Фрикцион, у меня он всегда настроен туго, почти на разрыв или почти на разгиб УЛ крючка, срабатывал но не дал уйти в заросли кувшинки. Короче, быстренько вытянул щупакабру на 1,5 кг. Засеклась за хвостовой тройник, двумя жалами за край челюсти, одно жало почти выровняла. Поймал еще пару окуней, одного на поппер АрмсМикро, одного на Фрая50. По низу не ловил. Вчера ловил по низу, так одна мелюзга, десятками и взаглот, блин.
абориген зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2011, 17:22   #4645
ke_max
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: ловлю рыбу!
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1.289 раз(а) в 35 сообщениях
ДОБРОЕ день!
С утра отоспавшись, после вчерашней рыбалки, я решил выйти на рыбалку днём. Что бы далеко не ехать, вышел на озеро в 5 минутах от дома. Самому скучно, вызваниваю Ваню. Ваня соглашается.
Приходим на водоём, 4 заброс я снимаю щучку, проходит минут 30 садится, она 1.5кг. На чабик, на равномерку (было слегка неожидано)! после чего я снял ещё одну 200 грамовую и всё!
ВОТ И ВСЁ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC04244.jpg (212,7 КБ, 255 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04243.jpg (165,7 КБ, 257 переглядів)

Востаннє редагував ke_max: 11.09.2011 о 17:37.
ke_max зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2011, 19:42   #4646
yevgeniy
 
Аватар для yevgeniy
 
Реєстрація: 01.07.2011
Звідки Ви: Sumy, Ukraine
Дописи: 71
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.441
Поблагодарили 3.762 раз(а) в 64 сообщениях
Сегодня в Киянице, Сумская обл. с первого заброса разловил Rigge 56F: карп 43см, вес незнаю но приятный. потом было много мелких окуней и шнурков.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
yevgeniy зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2011, 20:07   #4647
MakeNtosh
 
Аватар для MakeNtosh
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Зазимье,,+Киев ст.метро Вирлиця
Дописи: 55
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 375 раз(а) в 25 сообщениях
Озеро

Сегодня)
Только приехал с Киева,сразу начал звонить всем чтобы поехать на рыбалку,но не кто не захотел ехать потому что они только приехали.
Решил поехать сам,на Десну одному на пару часов ехать не хотелось так что поехал на озеро.Когда собирался на рыбалку специально взят фотик чтобы били нормальные фотки но с Десной не сложилось.Когда приехал на озеро сначала ловил на коричневый твистерок на него было несколько поклёвок и удалось поймать одну не крупную щучьку.После силикона решил попробовать на mepps aglia 0 поймал неплохого как для озера окуня.После этого ловил на воблеы нечего..
Вся раба отпущена в свою родную стихию)))



Долучені зображення
Тип файлу: jpg foto_5.jpg (44,5 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg foto_6.jpg (141,0 КБ, 125 переглядів)
MakeNtosh зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2011, 21:35   #4648
Andrey.Ch
 
Аватар для Andrey.Ch
 
Реєстрація: 04.08.2011
Звідки Ви: бомж)
Дописи: 40
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
с.Хотин

З 14.00 до 16.00 рішив просто зходить половить рибкі (щюкі , судака , окуня)
три закіда і сразу щючька десь др кілограма , а потом нічього не брало вобше...
Andrey.Ch зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (12.09.2011), Rulet (14.09.2011), Виленович (19.09.2011), Руслан (12.09.2011)
Старий 12.09.2011, 11:48   #4649
цЫган
 
Аватар для цЫган
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 958
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.663
Поблагодарили 1.101 раз(а) в 306 сообщениях
"Молодым везде у нас дорога,"старикам" всегда у нас почет"



Mr.Вeautiful
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 144865749.jpg (211,1 КБ, 336 переглядів)

Востаннє редагував цЫган: 12.09.2011 о 13:26.
цЫган зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 12:59   #4650
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
"Главное в нахлысте не рыба..." (с)



Mr.Gipsy
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 144865745.jpg (315,5 КБ, 312 переглядів)
@ndrey k зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 13:06   #4651
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
Суббота. Ниже Киева.
Колючий и я.
Целый день ужасный сквозняк... Хищник с утра и только на офтоповые снасти... В такой ветер нормально летят только джерки, что Володя и продемонстрировал наглядно . Ближе к 11 подались в заливы за краснопером. Мелкого много, крупный надо искать. Немного нашли.
Дорога назад через Днепр в такой ветер это нечто... Давно так не грябался.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01549.JPG (79,9 КБ, 199 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01550.JPG (74,4 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01551.JPG (70,2 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01552.JPG (114,7 КБ, 190 переглядів)
BUH зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 14:45   #4652
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Мансовские твистера

В субботу с утра посмотрел погоду, сильный, порывистый северо-западный ветер и выехал на часок, на рыбалку чисто из спортивного интереса(велозарядка) Приехал, воблера мочить не хотелось, прицепил вульгарный мансовский твистерок и тут же на первом забросе в него вцепился щуренок, по зрячему, под ногами. О, уже что то, но больше не поймал, только слил еще одного.
В воскресенье решил заняться мансовскими твистерами вплотную. Погода такая же, час полоскал - глухо как в танке, пятнадцать минут бешеного клева, слил вподряд четыре щуки(уже руку протягивал), уж этот мне офсет, и опять мертвая тишина.
В понедельник смог выделить полдня, погода улучшилась, клев ухудшился, шесть поклевок, две щучки, одна так загнала в траву, что пока выкапывал, пару раз попрощался с ней. У соседа на воблерки глухо
Выводы по мансовским твистерам в офсетной оснастке: вполне достойный вариант, можно легко, быстро и без потерь обловить заросшие, закоряженные места. Напрягает только низкая реализация поклевок, но если щука не слишком трофейная то и так сойдет
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 1738.jpg (563,9 КБ, 142 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1798.jpg (300,0 КБ, 226 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 18:19   #4653
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
Вот он! Вот она рыба моей мечты! Язь! Язь здоровенный!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пойман ультралайтовой снатью, воблер Jackall Chubby цвет hl gold & black
P.S.: Жаль, что в момент поимки напарник был далеко, а то видео было бы сродни общеизвестному ныне ролику.

Востаннє редагував @ndrey k: 14.09.2011 о 17:53.
Wodan зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 20:09   #4654
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.903
Сказал(а) спасибо: 3.260
Поблагодарили 23.404 раз(а) в 1.849 сообщениях
"Дуэль" на DUEL.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]




Востаннє редагував Nemo: 12.09.2011 о 21:37.
Nemo зараз на форумі  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.09.2011, 11:11   #4655
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Urban Fishing

Часть 1

Самым главным событием субботней программы должно было стать празднование самого первого юбилея племянника По этой причине, пришлось проигнорировать заманчивое предложение коллег отправиться порыбачить на новые места, а что бы хоть как-нибудь компенсировать «прогул», решил сутра пораньше совершить короткую вылазку на близлежащее «домашнее» озеро

Погодка сутра выдалась пасмурной и по-осеннему прохладной, видимо, поэтому ряды конкурирующей фракции поплавочников резко поредели, чему я был, конечно же, рад

«Проба пера», с помощью разнообразных воблерочков не принесла желаемого быстрого гола, а во время очередного заброса, возле меня нарисовался сторож подросткового возраста, который «охранял» летнее кафе, расположенное прямо на берегу озера. Он любезно поинтересовался, не будет ли мне мешать его «паук», который он здесь поставил… ЕПТ! А я тут риджи пуляю направо и налево! Проследив по держаку место расположения «ловушки», я также любезно ответил, что нет, не будет (меньше шуму). Сторож, наблюдая за моими действиями, аки молодой Гамлет мучился над самым важным вопросом в плане тактики ловле «пауком» в мутной воде, когда же собственно ему стоит подымать «паук» и много ли туда уже заплыло карасей? Я эти «муки выбора» оставил без комментариев, хотя в памяти сразу всплыл анекдот, концовка которого звучала примерно так:

- И запомни, от СПИДа ты не упрешь…
- Это почему?!
- Да потому, что ты ГАН…ОН!

Раз уж зашла речь о резине, будем пробовать именно её. Выбор пал на новинку, которая, однако, уже успела себя хорошо зарекомендовать – Sexy Impact 2.8”, поставил новый свежеприобретенный цвет с недвусмысленным названием Sexy Shad. И надо же, местный окунь, точно изголодавшийся за «этим делом» советский человек, сразу же повелся . Первый заброс Sexy приносит первого окушка. Вроде как до весны еще долго, а тут такие страсти. Забрасываю второй раз и на тебе – цепа, «минус» один Sexy Shad

Дабы не притягивать к себе отрицательную энергию и не засорять ауру матом, решаю сменить место. Начинаю опять с воблерочков. По нескольких проводок, ридж приводит за собой «хвост», однако, завидев меня, «хвост» сразу же «отпал». Вместо спалившегося риджа в воду отправляется тонущий составничок Loach 4S от Skagit Designs. Голец со второй проводки берет в плен индейца из племени ирокезов, который сразу же после занесения в картотеку портрета, отправляется в родную стихию, сохранив при этом свой скальп нетронутым

Последующие проводки воблера остаются без внимания. Ну что ж, поставим опять резину. Махнув на прощание своим G-образным хвостиком, в воду улетает рейнсовский грабик и достигнув дна сразу же мертво садится в цепу Ну что ты будешь делать! Засорив немножко ауру, привязываю новую застежку и цепляю двухдюймовый кейтек свинг.

После нескольких забросов, на последних сантиметрах проводки приманку атакует окунек размером с мизинец и буквально повисает на хвостике приманки. Препятствуя порче имущества, аккуратно стряхиваю наглеца обратно в воду.
Смена нескольких мест и дюжины приманок приносят в итоге еще несколько хвостиков. Все на попсовую классику – тсюнек, 851 ридж и хамелеоный манс

Тем временем, солнце выглянуло из-за туч и намекнуло, что пора бы и честь знать.
Пора ставить финишную точку В роли последнего аргумента, выступил рейнсовский сатурн фиолетового цвета с зеленой блесткой, который в пиндосии почему-то окрестили майским жуком… Как бы там ни было, забросы техаса с джунбаговым сатурном в качестве приманки, на очередной точке приносят вначале поклевку, а затем и парочку местных бассиков

Решив следовать правилу «мне везет, и я играю!» ставлю опять Sexy – «точка» в этом матче должна быть жирной и уверенной Заброс, второй, третий - всё мимо, «точка» уже рискует превратиться в «троеточие», но на очередной проводке ощущаю легенький зацеп аля «за травинку» и выматываю голую леску… и всё-таки «троеточие»...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01595_web.jpg (136,9 КБ, 142 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01598_web.jpg (177,6 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01600_web.jpg (119,8 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01603_web.jpg (126,8 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01605_web.jpg (165,4 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01608_web.jpg (214,1 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01609_web.jpg (162,0 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01611_web.jpg (133,4 КБ, 131 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.09.2011, 11:26   #4656
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Urban Fishing

Часть 2

Удачно отпраздновав юбилей племянника, созвонился вечером с Гришей на предмет воскресной вылазки. Григорий находился в абсолютно умиротворенном настроении после празднования собственного юбилея и, немного поколебавшись, всё-таки отказался выезжать куда-либо, решив посвятить воскресенье только семье без примеси таблетки утреннего фишинга Раз уж такое дело, мой план «Б», стал снова планом «А»
Подъем оказался очень тяжелым из-за огромного количества съеденных за праздничным столом яств и выпитого алкоголя Для подъёма с дивана пришлось напрячь всю силу воли и остатки спортивного характера. И вот я снова на озере

Погода практически ничем не отличалась от вчерашней, разве что ветерок стал немного тише, а поплавочников стало еще меньше
Внимательно осмотрев берег на предмет расставленных сторожами пауков, забрасываю в воду ямамотовского грабика цвета бубльгум. Первая же проводка заканчивается аккуратными пощипываниями, но не более. Опять заброс, опять поклевки, мимо. Меняю твистер на червячка (точнее супперчервячка ) от тсюнекиши, проводка – поклевка, еще проводка – купирование хвостика… Прицел явно сбит! Ставлю дюймового джавика, кислотного калору (верняк), проводка… и за спиной раздается: «Мужчина, не будет у Вас закурить?» и тут же поклевка, подсечка и сход «ЕПТ пи-пи-пи-пи-пи-пи, Не Курю Я!!!»

Меняем точку.
Заброс микротвистерочка от релакс на первой же проводке приносит первого конста. Ну вот, от нуля ушли и ауру поправили. При таких настроях в клеве, рука непроизвольно тянется к марийским твистерочкам, однако выпитый вчера коньяк способствует к созреванию более креативных идей

В воду улетает рейнсовский Mini Swamp, одетый на граммовую джигу по методу вэки, с коротким напутствием: на басса! Заговор сработал и после нескольких проводок я ощущаю ударчик, а затем леска начинает резво уходить в сторону, подсечка и вот он любитель болотных червяков.

Воодушевившись, начинаю планомерно процеживать подводные горизонты и зарабатываю еще несколько поклевок и обидный сход из-за того, что рано подсек.

Пробую ставить воблерочки, но окунь не спешит их атаковать. Ставлю рейнсовский грабик цвета моторное (правда, зело рафинированное ) масло – поклевка, а затем зацеп…. Однако, зацеп оказался не мертвым и я начинаю играть в перетягивание каната: куреха 2,5 лб против донки-резинки, забытой кем-то из карасятников Видимо, человек подходил к вопросу на полном серьезе, так как после первых «смыков» оказалось, что донка перегораживает практически всё озеро от берега до берега, жаль только, что концы не на берегу… И тут моя джига чудесным образом освобождается от цепы и со свистов устремляется в мою сторону, в последний момент успеваю увернуться от летящей пули. Оглядываюсь через плечо в поисках жертв среди мирных жителей, животных или птиц, но на этот раз всё обошлось без потерь

На новой точке опять пробую воблерочки, в качестве эксперимента ставлю очередную baby-версию от Pontoon 21 – Greedy Guts 44SP SR. Для начала провожу его у ног, любуясь игрой приманки. Этот своеобразный ритуал с элементами самовнушений приносит правильные плоды. Очередная проводка, на этот раз в полевых условиях, приносит поклевку, которая, к сожалению, заканчивается сходом. Но на следующем забросе, сразу после заглубления воблера следует еще одна поклевина, после которой на боку Обжоры можно смело рисовать звездочку «за сбитого»

Далее следует еще одна результативная проводка, на этот раз противник покрупнее, Лошадке приходится побороться, а мне в очередной раз насладиться работой деликатной снасти

После очередной смены места опять засаживаю джигу. Какое же было мое удивление, когда после попыток освободить приманку я обнаружил, что поймал ту самую донку, только на этот раз с противоположного берега Аккуратно подтягиваю к себе флюр, еще немножко и я, наконец, дотянулся до лески донки. Мои характерные размашистые движения привлекают случайных зрителей: один дедок, с двумя торбами в каждой руке, в предвкушении увидеть на старости лет лохнесское чудовище ставит обе торбы на землю и с интересом наблюдает за моими потугами. Второй такой же пенсионер с широко открытыми глазами останавливается на противоположном берегу, а я всё продолжаю тянуть, добравшись, наконец-то, до самой резинки. Потяжка, вторая, … бздынь и около пяти метров старой резинки, покрытых илом и еще кучей всяких натуральных аттрактантов, со свистом влетают прямо в меня. Понятное дело, что гор-текс отлично защищает от ветра и влаги, но вот как быть с запятнанной честью?! Засоряю карму матом по полной программе, оборачиваюсь назад и вижу дедушку-зрителя с открытым от удивления ртом Встретившись с моим перекошенным лицом, дед быстро подымает свои торбы и спешно ретируется в неизвестном направлении.

После прохождения такого боевого крещения перехожу на ловлю в особо заросших закутках озера. Ловлю на вэки (название стиля полностью соответствует новому запаху куртки ), Reins Mini Swamp 3.8” для разнообразия периодически меняю на желеподобный Mars Bachi 3”, который также успешно соблазняет нескольких матросов.

Время, отведенное на ловлю, подходит к концу и надо бы ставить финальную точку. Вольфрамовая пуля 1,8 гр. и сатурн в качестве приманки в этот раз не смог повтроить вчерашний результ, а как на счет Sexy? Самая присамая последняя проводка , поклевка, рыба не чувствуя сопротивления груза начинает с таким приятным напором тянуть на себя флюр, подсечка и ТОЧКА

Но только на сегодня
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01613_web.jpg (177,3 КБ, 142 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01617_web.jpg (173,8 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01618_web.jpg (165,2 КБ, 166 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01621_web.jpg (238,1 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01624_web.jpg (146,9 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01627_web.jpg (134,4 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01629_web.jpg (155,5 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01630_web.jpg (141,2 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01631_web.jpg (182,5 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01633_web.jpg (241,6 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01634_web.jpg (279,5 КБ, 197 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01636_web.jpg (188,9 КБ, 154 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.09.2011, 13:52   #4657
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від цЫган Переглянути допис
"Молодым везде у нас дорога,"старикам" всегда у нас почет"

"Главное в нахлысте не рыба" (с)

Mr.Вeautiful
Главное - колбаса...




Lüdwig зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.09.2011, 15:08   #4658
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.820
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
В суботу прогулявся по берегу Росі з хворостинкою.
Боковий поривчастий вітер та низький рівень води дозволив вполювати лише декілька окунців.



Зустрів чиюсь кицю (з ошийником), яка проходу не давала, терлась об
ноги і постійно норовила злопати мою пюрешку.

Samosval зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.09.2011, 15:42   #4659
Vlad1966
 
Аватар для Vlad1966
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 36
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 708 раз(а) в 21 сообщениях
Были сегодня на наших грядках, закрывали голавлинный сезон.Всю весну и лето туда отъездили, получили массу удовольствия, накупили спец.снаряжения, открыли для себя забродную рыбалку на такой сложной реке.Рыбка сегодня поклевывала, были и хорошие особи.На последок угораздило попасть любимым воблерком в потеряный кем то "телевизор", из-за сложности рельефа, подойти не удалось.Прощай приманка((Вобщем , Спасибо тебе, Буг.Увидимся скоро.Надо просто половить щучью морду, тоже очень интересно, да и лодку с мотором выгулять на Днепровских просторах.На фото мой друг Сергей.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC05567.jpg (132,0 КБ, 255 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05568.jpg (165,2 КБ, 182 переглядів)

Востаннє редагував @ndrey k: 14.09.2011 о 17:55. Причина: удалил фото рыбы на кукане
Vlad1966 зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.09.2011, 17:59   #4660
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Exclamation Не устану повторять...

Уважаемые коллеги!
Обращаю ваше внимание на тот факт, что с момента создания, на страницах ультралайтового раздела Дома рыбака пропагандировался принцип поймал-отпусти. Как и многие его приверженцы, здешний модератор не является противником последующего использования пойманной рыбы в качестве пищи - на здоровье! При этом прошу чтить традиции ультралайтовой фракции и не выкладывать фотографии рыбьих трупов, а также снимки улова на кукане, в тазиках, мойках и т.д. Изображения кулинарных шедевров прошу также размещать в соответствующем разделе форума.
С надеждой на понимание, ул-модератор.
@ndrey k зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua