Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.11.2012, 14:39   #4601
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
говорят что 1,5 года, но ныряли раз 10 , ну а там будем смотреть
я склонялся к покупке 10 мм костюма , но этот 9 мм, разница я так думаю не существенна?
ну я более скурпулезно отношусь к костюмам, после охоты тщательная мойка, сушка с развешиваниями, хранение тока на специально изготовленных плечиках, потому и не сильно люблю ночные охоты, что надо приехать в 12 или час ночи, и мою гидрик развешиваю, не могу кинуть так его до утра чтоб он там закисал
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2012, 18:50   #4602
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
смотря как хранили, смотря как ныряли. лучше помацать, а еще лучше в нем разок нырнуть. если продавец не фуфло тулит - думаю без проблем даст попробовать. ну а если другой город - перевозчиков сейчас пруд пруди, туда-назад - полиняешь на полтинник, за то без гимора со шкуркой.
3-тон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 08.11.2012, 21:49   #4603
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
да так и сделаю, будем смотреть на него
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2012, 10:15   #4604
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від 3-тон Переглянути допис
думаю без проблем даст попробовать. ну а если другой город - перевозчиков сейчас пруд пруди, туда-назад - полиняешь на полтинник, за то без гимора со шкуркой.
Я свой три или четыре раза пересылал пока продал
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 08:42   #4605
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Варежки-перчатки 8мм.

Столкнулся с реальной проблемой, при пасивной охоте 1.5-2м, мерзнут руки в 7мм(это при том что еще не зима), хочу попробовать 8-мм. Может кто пробовал? и у кого можно заказать?
Сергей Шишкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 11:56   #4606
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Шишкин Переглянути допис
Столкнулся с реальной проблемой, при пасивной охоте 1.5-2м, мерзнут руки в 7мм(это при том что еще не зима), хочу попробовать 8-мм. Может кто пробовал? и у кого можно заказать?
Не газуй с толщиной, попробуй подогнать манжет перчатки, шоб он не передавливал запястье. У меня была аналогичная проблема, плавал в 8ми мм варежках в воде 9 градусов руки просто коченели, расшил манжеты пару вставок на большом пальце сделал, короче аппликация получилась, но на руке лежат просто идеально. потом разрезал их и сделал выкройку под свою руку.
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 13:37   #4607
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Шишкин Переглянути допис
Столкнулся с реальной проблемой, при пасивной охоте 1.5-2м, мерзнут руки в 7мм(это при том что еще не зима), хочу попробовать 8-мм. Может кто пробовал? и у кого можно заказать?
Может подсели перчи и там уже не 7мм? Разрезав старые перчатки, действительно, можно снять выкройку, но делать нужно немного в плюсе.
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 14.11.2012, 22:22   #4608
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрьич Переглянути допис
Может подсели перчи и там уже не 7мм? Разрезав старые перчатки, действительно, можно снять выкройку, но делать нужно немного в плюсе.
Перчатки новые БСдавер,(не жмут, мой размер) обрезал манжеты родные, вклеил свободные полоски типа ватер-стоп, не помогло, перчатки воду не пускают!!! Взял Аква-дискавери тоже 7мм трех палые, 1.5-2часа и ружье в левой руке (сегодня ночью с полуметра по карпу 8-10кг смазал) так рука замерзла, я в шоке и нахмурившись жду зимы, поэтому и думаю поэксперементировать с неопреном и его толщиной. Что интересно ноги не мерзнут, хотя в подошве чистая 5-ка так они сели а вот с руками беда.
Может действительно с выкройкой поиграться?
Сергей Шишкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2012, 09:50   #4609
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Шишкин Переглянути допис
Перчатки новые БСдавер,(не жмут, мой размер) обрезал манжеты родные, вклеил свободные полоски типа ватер-стоп, не помогло, перчатки воду не пускают!!! Взял Аква-дискавери тоже 7мм трех палые, 1.5-2часа и ружье в левой руке (сегодня ночью с полуметра по карпу 8-10кг смазал) так рука замерзла, я в шоке и нахмурившись жду зимы, поэтому и думаю поэксперементировать с неопреном и его толщиной. Что интересно ноги не мерзнут, хотя в подошве чистая 5-ка так они сели а вот с руками беда.
Может действительно с выкройкой поиграться?
Знаешь, у меня такая же проблема, перчи ничего не обжимают, трехпалые, все ок, но при долгом плавании в холодной воде правая ладонь начинает неметь понемногу...но я заметил, что это от напряжения постоянного при держании ружья и потому, что в согнутом положении неопрен нормально руку обтягивает, пару нырков с ружьем в левой и все ок, можно опять правой действовать у меня и с носками такой же трабл, кажись не обтягивают, а на втором часу большие пальцы начинают неметь, но я замел, что просто узковата калоша и когда я ласты обуваю, носок натягивается и большие пальцы плотно обтягиваются, если лодка есть, мин 20 во время переезда и все опять ок...
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.11.2012, 10:15   #4610
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
На летних перчатках, 4-м аквалунгах с двойной обтюрацией, обрезал наружный обтюратор и заправляю внутренний ПОД рукава. Конечно, заправка немножко больше возни требует, зато руки остаются практически сухими (думаю. из-за того, что не "сливаются" излишки воды из гидрика, через рукава и не "накачивает" воду извне как насосом, при разгибании-сгибании ладони).
На зимних варежках (7 мм Неопро) такой номер не прокатывает, ибо обшлага рукавиц из неопрена такой толщины заправить под манжеты рукавов нереально, практически.. При надевании же варежек поверху, хоть они и точно по размеру, вода в них попадает только так. Правда, довольно быстро нагревается, тем не менее наличие такого количества воды в варежках не считаю плюсом.. Вот я и подумал, а почему бы не обрезать эти толстые обшлага нафих и не приклеить-пришить к варежкам обшлага из неопрена меньшей толщины? Зачем на запястьях толщина 7+9 мм неопрена?
То же самое - с носками. Их всегда заправляю под штанины. Но если с летними носочками все нормально, то с толстыми "валенками" 8-9 мм от Аквадискавери это как-то смотрится некомильфо...Тоже думаю переделать их, носочки. Зато какая СУПЕРСКАЯ просто подошва на тех носках! Резиновая бомба, в натуре, никакой силикон не нужен.. Только вот в прайсе AD вы тех носков не ищите.. Спецзаказ, типа..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0090.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  73,1 КБ
ID:	228536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0091.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  66,5 КБ
ID:	228538  

Востаннє редагував Бодрый Линь: 15.11.2012 о 10:21.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.11.2012, 11:48   #4611
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Шишкин Переглянути допис
Перчатки новые БСдавер,(не жмут, мой размер) обрезал манжеты родные, вклеил свободные полоски типа ватер-стоп, не помогло, перчатки воду не пускают!!! Взял Аква-дискавери тоже 7мм трех палые, 1.5-2часа и ружье в левой руке (сегодня ночью с полуметра по карпу 8-10кг смазал) так рука замерзла, я в шоке и нахмурившись жду зимы, поэтому и думаю поэксперементировать с неопреном и его толщиной. Что интересно ноги не мерзнут, хотя в подошве чистая 5-ка так они сели а вот с руками беда.
Может действительно с выкройкой поиграться?
Всё дело в нарушении кровообращения. Для минимизации нарушений кровообращения, зимние перчи нужно делать свободными и не пытаться "раздавить" рукоятку Увеличение толщины перчатки тоже помогает, но особо увлекаться не стоит.
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.11.2012, 12:00   #4612
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
На летних перчатках, 4-м аквалунгах с двойной обтюрацией, обрезал наружный обтюратор и заправляю внутренний ПОД рукава. Конечно, заправка немножко больше возни требует, зато руки остаются практически сухими (думаю. из-за того, что не "сливаются" излишки воды из гидрика, через рукава и не "накачивает" воду извне как насосом, при разгибании-сгибании ладони).
На зимних варежках (7 мм Неопро) такой номер не прокатывает, ибо обшлага рукавиц из неопрена такой толщины заправить под манжеты рукавов нереально, практически
Если заузить крайние 3 см халявки рукавицы, то попадание забортной воды под перчатку будет возможно только при очень резком движении рукой назад. И необходимость заправлять под рукав отпадёт сама собой.
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.11.2012, 18:54   #4613
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
...То же самое - с носками. Их всегда заправляю под штанины. Но если с летними носочками все нормально, то с толстыми "валенками" 8-9 мм .... это как-то смотрится некомильфо...Тоже думаю переделать их, носочки. Зато какая СУПЕРСКАЯ просто подошва на тех носках! Резиновая бомба, в натуре, никакой силикон не нужен.. Только вот в прайсе AD вы тех носков не ищите.. Спецзаказ, типа..
Юра, так правильные носки уже давно делают с верхом тоньше основного "валенка" и с пОрой (или голый) наружу. Прекрасно заправляются под штанину и гидрозатвор работает.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Спецзаказ, типа..
Если у тебя носки "заказные", так попробуй заказать их с "правильным" верхом и почувствуй разницу.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eva (16.11.2012), Vintik (16.11.2012), Бодрый Линь (15.11.2012)
Старий 15.11.2012, 19:16   #4614
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Юра, так правильные носки уже давно делают с верхом тоньше основного "валенка" и с пОрой (или голый) наружу. Прекрасно заправляются под штанину и гидрозатвор работает.
ИМХО, гидрозатвор на носках должен работать только к ноге. То есть открытая пора (или закрытая) должна быть только изнутри. А снаружи - дубляж. В носок тогда со стороны ноги доступ воды будет практически заблокирован. Зачем открытая пора снаружи носка? Там главное - чтобы вода из штанцов беспрепятственно сливалась наружу..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 15.11.2012 о 19:25.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2012, 20:44   #4615
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Там главное - чтобы вода из штанцов беспрепятственно сливалась наружу..
То у вас холодно просто и избыток воды в штанцах. Курите тему про гульфики.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Snake (16.11.2012)
Старий 16.11.2012, 08:52   #4616
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Знаешь, у меня такая же проблема, перчи ничего не обжимают, трехпалые, все ок, но при долгом плавании в холодной воде правая ладонь начинает неметь понемногу...но я заметил, что это от напряжения постоянного при держании ружья и потому, что в согнутом положении неопрен нормально руку обтягивает, пару нырков с ружьем в левой и все ок, можно опять правой действовать у меня и с носками такой же трабл, кажись не обтягивают, а на втором часу большие пальцы начинают неметь, но я замел, что просто узковата калоша и когда я ласты обуваю, носок натягивается и большие пальцы плотно обтягиваются, если лодка есть, мин 20 во время переезда и все опять ок...
К выше сказаному заметил еще один значительный аргумент, это глубины! Во вторник на ночной глубины были 1.5-2м температура воды по комьпьютеру 7гр при видимости 3-3.5м нырять не нужно идешь по верху без нырков и все видишь. Полностью раслаблен шевелишь только кончиками ласт мало движений кровушку не ганяю поэтому и замерзаю. Вчера ночью, глубины 8-10м температура воды 6-градусов на градус ниже чем на мели, за 3-часа ни намека на холод. Я пришол к выводу что при пасивной охоте на мели нужно больше шевелиться, буду пробовать в процесе охоты делать согревающие движения они вроде применяются в водолазной практике (сжатие розжатие мышц) Это если не помогут варежки из 8мм. которые вчера заказал.
Спасибо всем отозвавшимся за ваше мнение, отдельное спасибо С. Лясковскому за рекомендации, очень пригодились.
Сергей Шишкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 11:03   #4617
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
ИМХО, гидрозатвор на носках должен работать только к ноге. То есть открытая пора (или закрытая) должна быть только изнутри. А снаружи - дубляж. В носок тогда со стороны ноги доступ воды будет практически заблокирован. Зачем открытая пора снаружи носка? Там главное - чтобы вода из штанцов беспрепятственно сливалась наружу..
А чего это у вас вода в штанцах гуляет??? Юр, вода не должна попадать снаружи. Ну и справлять малую нужду в гидрик не гоже - ИМХО. Тогда и в носки сливаться нечему будет.
Абтюраторы - лицевые на шлеме, стыки рукавиц с рукавами, штанов с курткой и штаны с носками, должны быть "работать" нормально без подтеканий, тогда и в ледяной воде не замерзнешь.
Скажу тебе больше, у меня носки 10-ка "валенок" супратекс\нейлон, низ супратекс\нейлон, верх нейлон/пОра наружу. Вода туда не попадает, ласта на ноге не "гуляет". И вообще на мое ИМХО носок (кроме верхней части - абтюратора) должен быть из конкретно плотного неопрена.
У меня есть носки бывшие 10мм, ща ок 7-8мм - шил мне их Юрьич ок. 6-7 !!! лет назад. Неопрен реально плотный. Носки до сих пор живы и прекрасно выполняют свои функции.
А из мягкого Шейко Л нейлон\пора и сезона не выдерживают - протаптываются за несколько охот. Да и излишне мягкий толстый носок неудобен - "съедает" движение ноги.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 30.11.2012 о 14:24.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eva (16.11.2012), Light (16.11.2012), R6Ibosek (16.11.2012), Ван (16.11.2012)
Старий 17.11.2012, 14:19   #4618
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Несмотря на то, что никакого особого излишка воды (тем более, других жидкостей ) у меня, как правило, в штанцах нет. Тем не менее носки всегда заправляю ПОД них. Может, поэтому и нет излишков? А что, кто-то против такого варианта заправки?
А вот с рукавицами все сложнее.. На опыте эксплуатации летних неопреновых перчаток считаю заправку под рукава правильной. Хотелось бы так же заправлять и зимние варежки. Но с теми толстыми обшлагами это плохо получается, вот что я, собственно, и хотел сказать..

ЗЫ. Правильный подбор толщины костюма по температуре воды позволяет мне на 98-99 процентов решить проблему "пи-пи" без применения гульфика. Остальные проценты сведу к неумеренному потреблению жидкости перед охотой..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Podvoh (17.11.2012)
Старий 21.11.2012, 14:42   #4619
ИгорьН
 
Реєстрація: 25.07.2012
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 78 раз(а) в 18 сообщениях
Коллеги, подскажите, кто щупал Нам лионг 3D. Хочу пошить с него костюмчик-не сильно жесткий будет в 9мм исполнении? Может у кого есть реальные отзывы по долговечности, усадке вышеупомянутого неопрена, поделитесь.
ИгорьН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 12:03   #4620
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Любители глубокой нырялки часто используют носки из более плотного неопрена (например, супратекс-нейлон), дабы уменьшить их обжим на глубине. К тому же, комфортнее, когда носки можно не только одевать насухо, но и оставаться в сухих носках на протяжении всего заплыва. Да и ходить в сухих носках не так скользко. Наружный супратекс очень полюбился морским и пресноводным охотникам, совершающим пешие переходы.
К Вашему вниманию популярный фасон 7мм носков
И как в таких носочках нога не болтается в калоше на 10м? стремена не нужны? Не сильно дубовые на поверхности? ну и как с теплопроводностью - не холоднее они таких же но с открытой порой и супратексом на подошве? Извини, если вопросов много, но вопросы вполне не праздные
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua