Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.10.2010, 16:10   #441
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Ребят, посоветуйте, пожалуйста, какие можно купить хорошие кусачки. А то на досуге сел делать поводки из поводкового материала, а толковы кусачек нет.

А поводковый материал нынче не из дешевых


Заранее спасибо
Обычные кусачки, точнее бокорезы?
В нормальном магазине инструментов есть выбор, гривен до 50-60, елси не дешевле.
Покупали немецкие S&R, российские центроинструмент. По некаленой стальной проволоке все прекрасно и очень долговечно.
Главное не польско-китайские на базаре.
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Мятежник (27.10.2010)
Старий 26.10.2010, 16:35   #442
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
В нормальном магазине инструментов есть выбор, гривен до 50-60, елси не дешевле.
Покупали немецкие S&R, российские центроинструмент. По некаленой стальной проволоке все прекрасно и очень долговечно.
Главное не польско-китайские на базаре.
Если бы эти "немецкие" были на самом деле немецкие, то они никак не могли бы стоить 50-60грн РОссийские - да, в принципе, из посредственных часто лучшие. ПОводковый материал - и многожильный и одинарный, как раз, большей частью из твердых металов - титан, "сталька", посему посредственный инструмент умирает при такой работе довольно быстро Я, например, пользуюсь при изготовлении поводков бокорезами, так сказать, с большим запасом мощи, но когда необходима какая-либо точная (ювелирная) работа, они совсем не супер
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Мятежник (27.10.2010)
Старий 26.10.2010, 19:25   #443
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Если бы эти "немецкие" были на самом деле немецкие, то они никак не могли бы стоить 50-60грн РОссийские - да, в принципе, из посредственных часто лучшие. ПОводковый материал - и многожильный и одинарный, как раз, большей частью из твердых металов - титан, "сталька", посему посредственный инструмент умирает при такой работе довольно быстро Я, например, пользуюсь при изготовлении поводков бокорезами, так сказать, с большим запасом мощи, но когда необходима какая-либо точная (ювелирная) работа, они совсем не супер
А что в бокорезах такого уникального, что они должны стоить дорого даже при немецкой родословной? Хорошая сталь, хорошая слесарка, правильная термообработка - больше ничего и не надо, любому нормальному производству по силам.
Фирма немецкая, качество на уровне, а где они реально изготовлены не так и важно.
Посредственные, профессиональные - это все игра слов в данном случае. Речь ведь не идет о каких-то специфичных изделиях, типа немагнитного инструмента.
Можно при желании и за 100 баксов взять, а не за 10. Только они прослужат (остроту сохранят) совсем не в 10 раз дольше. Режущий инструмент - тот же расходник, вечным быть не может, все равно со временем или менять, или точить.
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carbon (18.11.2010), Мятежник (27.10.2010)
Старий 27.10.2010, 09:47   #444
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
А что в бокорезах такого уникального, что они должны стоить дорого даже при немецкой родословной? Хорошая сталь, хорошая слесарка, правильная термообработка - больше ничего и не надо, любому нормальному производству по силам.
У моей матери еще с 50-ых годов немецкая швейная машинка Зингер есть, до сих пор шьёт на ура, причем, и тонкие ткани, и толстые, и кожу... И перешито на ней горы шмоток. Это - пример настоящего немецкого качества. Уникальное не уникальное - это всё условности, но в случае с хорошим инструментом аналогия полная. А в вашем вопросе есть и ответ - "Хорошая сталь, хорошая слесарка, правильная термообработка". Насколько я понял, мы здесь говорим об инструменте для изготовления рыболовных оснасток, в т.ч. поводков из поводкового материала. Многие рыболовные фирмы выпускают инструменты специально для этих целей. Конечно, в идеальном случае, нашему брату такой инструмент - то, что врач прописал. Так вот, к примеру, мустадовский норвежский инструмент "Tool5" стоит 220 грн, а такой же по функционалу оригинальный японец от Юзури стоит 540 грн. Стоит только попользоваться тем и другим какое-то время и сразу понимаешь и в чем разница и в чем уникальность. Кстати, вспомните хороший хирургический инструмент, тоже, вроде как ничего уникального, а разница есть и довольно большая. Есть еще один момент -при изготовлении тех же поводков часто нужно откусить "хвостик" закрученной проволоки "заподлицо" с основной. Вот в этом случае от кусачек (не бокорезов) требуется и правильная форма губок, и правильный угол заточки и, конечно, качество материала кусающих кромок. Если купить что-то подходящее по форме из недорогого народного, то таких кусачек и на сезон не хватает
В общем, стоит только какое-то время позаниматься этими делами более-менее серьезно сразу становится понятна и разница и уникальность.
Ну и в качестве резюме. Многие люди утверждают, что разницы между Запорожцем и Мерседесом нет, разницы между гортексом и ватником тоже нет, что спиннинги дороже 100 долларов стоить не могут и т.д. .. в этом случае о чем-то спорить и что-то доказывать абсолютно не имеет никакого смысла
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
meser (28.10.2010)
Старий 27.10.2010, 10:14   #445
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
еще раз
Зингеры, спиннинги, Мерседесы и запорожцы тут ни при чем. Не та риторика
Речь идет фактически о режущем инструменте. Это расходник, все равно затупится Нужно только правильно выбрать подходящий по форме и размеру. Не спорю, дело вкуса - купить за 50 на сезон, или купить за 500 на два Но сильно сомневаюсь, что при любительском (некоммерческом) использовании качественный инструмент даже умеренной цены можно убить за сезон. У меня вот не получается, возможно не то покупаю
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 11:20   #446
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
сильно сомневаюсь, что при любительском (некоммерческом) использовании качественный инструмент даже умеренной цены можно убить за сезон. У меня вот не получается, возможно не то покупаю
Еще и в последний раз. Это хорошо, что сомневаетесь, самоуверенность - признак глупости. Всё в мире относительно, а взгляды на вещи тем паче Не получается убить - это, вероятно, потому, что еще не переступили свою ступеньку от простого к более совершенному Я, например, четко знаю, что поводки, сделанные мной совершенно не хуже, а порой даже лучше, чем те, что пользуются вполне заслуженным уважением у покупателей на Бухаре и в магазинах. Знаю чем лучше и почему Инструмент и оснастка у меня более-менее неплохие, но, во-первых, если бы я имел хороший интрумент, мои изделия производились бы проще, ну и, конечно, если бы я делал на продажу, я в любом случае приобрел бы самый лучший инструмент.
Кстати, еще один пример (если не понимаете примера с Запорожцем и Зингером). Многие (в том числе и я) задавались целью приобрести себе инструмент для разжимания колец небольшого диаметра. Такого инструмента в продаже валом - и от Рапалы и от Гамакатсу и т.д. и т.п. , но! вот почему-то все эти инструменты работают всего пару раз и только Овнер почему-то работает годами. И вроде ж ничего уникального .........:-)

Востаннє редагував Andron: 27.10.2010 о 11:26.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 14:36   #447
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Еще и в последний раз. Это хорошо, что сомневаетесь, самоуверенность - признак глупости. Всё в мире относительно, а взгляды на вещи тем паче Не получается убить - это, вероятно, потому, что еще не переступили свою ступеньку от простого к более совершенному Я, например, четко знаю, что поводки, сделанные мной совершенно не хуже, а порой даже лучше, чем те, что пользуются вполне заслуженным уважением у покупателей на Бухаре и в магазинах. Знаю чем лучше и почему Инструмент и оснастка у меня более-менее неплохие, но, во-первых, если бы я имел хороший интрумент, мои изделия производились бы проще, ну и, конечно, если бы я делал на продажу, я в любом случае приобрел бы самый лучший инструмент.
Кстати, еще один пример (если не понимаете примера с Запорожцем и Зингером). Многие (в том числе и я) задавались целью приобрести себе инструмент для разжимания колец небольшого диаметра. Такого инструмента в продаже валом - и от Рапалы и от Гамакатсу и т.д. и т.п. , но! вот почему-то все эти инструменты работают всего пару раз и только Овнер почему-то работает годами. И вроде ж ничего уникального .........:-)
Давайте не будем сводить разговор к оценке чужих ступенек
Пример с мерседесом и запором прекрасно понятен, но тут он просто неуместен. Речь не об авто, а всего-лишь о примитивных кусачках. Они есть плохие (быстро тупятся, люфтят) и есть хорошие. Практическая разница в "кусании" поводка между хорошими и самыми дорогими "специальными" по долговечности минимальна, а понты и кайф от обладания ВЕЩЬЮ - категории совершенно другого рода. Платить за это десятикратную разницу в цене или нет - только личный вкус, тут я никого не агитирую
По поводу важности выбора подходящей формы и размера кусачек согласен. Недостаточно удобны обычные? Нормально, удобство есть вещь индивидуальная. Пожалуйста, есть отличный выбор среди того же радиомонтажного инструмента, пусть и немного дороже, но никак не в разы. Ну вдвое максимум.
И в отношении работы на продажу не все так однозначно. Не всегда самый дорогой инструмент экономически оправдан, зависит от срока службы и стоимости. Хотя, если есть возможность, то почему себя не побаловать за деньги заказчика?
Встречный пример - как сильно влияют полировка молотка до зеркального блеска и ручка в гламурных узорах на процесс забивания гвоздей?

Пускай Рапала и Гамакацу делают хрено..й инструмент для разжима. Но как это относится к кусачкам?

Востаннє редагував slons: 27.10.2010 о 14:42. Причина: арафграфия :)
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 17:11   #448
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Пускай Рапала и Гамакацу делают хрено..й инструмент для разжима. Но как это относится к кусачкам?
Не буду комментировать весь пост, вижу, что смысла в этом нет, вы просто не понимаете о чем я говорю Мне непонятно откуда такое отрицание всего и всея? Радиомонтажный инструмент вообще не предназначен для работы со сталистой проволокой, применять монтажные бокорезы при этом может только, сорри, ламер Вы вообще пробовали когда-нибудь кусать бокорезами многожильный титановый поводковый материал или тот же "одножильный " AFW толщиной 0,4мм? Кусачки-кусачкам тоже рознь, скажем, хорошие кусачки не оставляют на проволоке острых "размазанных" граней (которые потом могут порезать леску на раз), у хороших кусачек правильный острый угол, благодаря чему можно легко и аккуратно работать с любой проволокой, в т.ч. и тонкой ... и т.д. и т.п.. Какая разница по сути - разжимной это инструмент, кучачки или пассатижи? Сами же говорили - качество материала, качество изготовления, конструкция. Я, конечно, понимаю, что на элементарном уровне вполне достаточно даже ножниц для бумаги, поэтому и заговорил о ступеньках В общем, кесарю-кесарево
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 18:45   #449
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Подскажите, пожалуйста, кусачки, которые будут очень точно обрезать проволоку 0.3мм, "под 0", желательно побюджетнее
Для обычной скрутки хватает 20гривневых, мне пофиг ровно они отрезают или не очень, но начал делать с одной строны поводка "глухую скрутку", так обрезать под 0 не получается, остается торчать кусочек, за который цепляется шнур. Нашел такие кусачки на барахолке, типа советские, но они убились очень быстро, металл мягкий.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
evm (16.11.2010)
Старий 27.10.2010, 20:06   #450
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста, кусачки, которые будут очень точно обрезать проволоку 0.3мм, "под 0", желательно побюджетнее
Для обычной скрутки хватает 20гривневых, мне пофиг ровно они отрезают или не очень, но начал делать с одной строны поводка "глухую скрутку", так обрезать под 0 не получается, остается торчать кусочек, за который цепляется шнур. Нашел такие кусачки на барахолке, типа советские, но они убились очень быстро, металл мягкий.

А ведь можно с обоих сторон делать не глухую скрутку - тогда вопрос с обрезом под ноль отпадет
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (27.10.2010)
Старий 27.10.2010, 20:13   #451
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Не буду комментировать весь пост, вижу, что смысла в этом нет, вы просто не понимаете о чем я говорю Мне непонятно откуда такое отрицание всего и всея? Радиомонтажный инструмент вообще не предназначен для работы со сталистой проволокой, применять монтажные бокорезы при этом может только, сорри, ламер Вы вообще пробовали когда-нибудь кусать бокорезами многожильный титановый поводковый материал или тот же "одножильный " AFW толщиной 0,4мм? Кусачки-кусачкам тоже рознь, скажем, хорошие кусачки не оставляют на проволоке острых "размазанных" граней (которые потом могут порезать леску на раз), у хороших кусачек правильный острый угол, благодаря чему можно легко и аккуратно работать с любой проволокой, в т.ч. и тонкой ... и т.д. и т.п.. Какая разница по сути - разжимной это инструмент, кучачки или пассатижи? Сами же говорили - качество материала, качество изготовления, конструкция. Я, конечно, понимаю, что на элементарном уровне вполне достаточно даже ножниц для бумаги, поэтому и заговорил о ступеньках В общем, кесарю-кесарево
Конечно извините, но мне тоже мягко говоря наскучили ответные пассажи в стиле "вы ничего не понимаете, не ваш уровень". Какое отрицание? Чего отрицание?
Я говорют только, что покупка "специальных профессиональных" кусачек за озвученные вами 500+ для такой работы рационального смысла не имеет.
Далее. Монтажный инструмент предназначен для аккуратной работы с тонкой проволокой и делается он из той же инструментальной стали, так же калится на высокую твердость. А разница с обычным "бытовым" в геометрии губок и меньшем угле заточки, что для тонкой проволоки и многожильных материалов даже лучше. Кстати, провода в стальной оплетке видели?
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 21:08   #452
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
А ведь можно с обоих сторон делать не глухую скрутку - тогда вопрос с обрезом под ноль отпадет
Дык шнур во время твича в скрутку залазит.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 21:17   #453
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Дык шнур во время твича в скрутку залазит.
Пропайка или лак- в принципе не сложно особенно если делать сразу партию. Ну или раскрутить, откусить с запасом и скрутить обратно.
АлександерЪ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
meser (28.10.2010), phreon (27.10.2010)
Старий 27.10.2010, 21:38   #454
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
Пропайка или лак- в принципе не сложно особенно если делать сразу партию. Ну или раскрутить, откусить с запасом и скрутить обратно.
Пропаивать не пробовал, для меня геморно, да и аккуратно у меня не получится, будут наплывы - некомильфо, лаком пробовал... дело в том, что я юзаю зажигалку.
Насчет раскрутить - речь идет о глухой скрутке, не получится ее раскрутить, а тем более потом скрутить, что бы не торчало.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
evm (16.11.2010)
Старий 27.10.2010, 21:43   #455
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Пропаивать не пробовал, для меня геморно, да и аккуратно у меня не получится, будут наплывы - некомильфо, лаком пробовал... дело в том, что я юзаю зажигалку.
Насчет раскрутить - речь идет о глухой скрутке, не получится ее раскрутить, а тем более потом скрутить, что бы не торчало.
Когда делаю глухую скрутку, то после того как она сделана и откушен кончик, беру маленькие плоскогубцы, немного сдавливаю скрутку и прокручиваю несколько раз в сторону намотки. Торчащий кусочек заворачивается и при юзаньи шнур за него практически не цепляется.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilia (29.10.2010), phreon (27.10.2010)
Старий 27.10.2010, 21:47   #456
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Когда делаю глухую скрутку, то после того как она сделана и откушен кончик, беру маленькие плоскогубцы, немного сдавливаю скрутку и прокручиваю несколько раз в сторону намотки. Торчащий кусочек заворачивается и при юзаньи шнур за него практически не цепляется.
Сейчас так и пытаюсь делать, но часто получается что торчащий кусочек загибается в сторону, что усугубляет ситуацию.. видимо руки кривые Поэтому и нужен инструмент.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 21:50   #457
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Сейчас так и пытаюсь делать, но часто получается что торчащий кусочек загибается в сторону, что усугубляет ситуацию.. видимо руки кривые Поэтому и нужен инструмент.
Тогда нужно менять угол атаки
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 21:57   #458
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Сейчас так и пытаюсь делать, но часто получается что торчащий кусочек загибается в сторону, что усугубляет ситуацию.. видимо руки кривые Поэтому и нужен инструмент.
Сам только что сидел на досуге клипал поводки... Одной рукой берусь за готовое ушко и прижимаю плоскогубцами. Но не теми местами, которые предназначены для захвата, а дальше, у самой клепки плоскогубцев- там не рефленая поверхность+ угол закрытия плоскостей другой.
Всё получаеться
IIIKunep зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 22:53   #459
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Пропаивать не пробовал, для меня геморно, да и аккуратно у меня не получится, будут наплывы - некомильфо, лаком пробовал... дело в том, что я юзаю зажигалку.
Насчет раскрутить - речь идет о глухой скрутке, не получится ее раскрутить, а тем более потом скрутить, что бы не торчало.
Насчёт зажигалки не понял.
АлександерЪ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 23:22   #460
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
Насчёт зажигалки не понял.
Кстати, насчет зажигалки...
Если зажигалкой нагреть часть проволоки (та, что идет на обмотку) не доводя до полного покраснения (тут нужно приловчиться, чтобы не переусердствовать с отпуском), то скрутка (глухая) получится аккуратной без торчащих частей.
Провинциал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua