Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.01.2008, 01:20   #441
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
А про буша ты у Сердитого спроси, он его уже давно носит......
Да патипнул... патипнул... Исчё раскажы анигдод, шо Сердитый пашол вбаню памыцца и атмыл насибе кастюм Буша... ну илё шо Сердитый зделал сибе татуерофку ввиде кастюмчега Буша...
А жарка была диствитильна... та и чясов там, была паболе чем два...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2008, 10:24   #442
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Я бы на твоём месте не торопился, сейчас у всех склады пустые, "контрабанда СТОП" пАнимаеш ли, да и не сезон, через месяцок-другой навезут и неопрен будет свежее, и выбрать будет из чего, 400 баксов приличный бюджет для 7мм, то что сейчас продают уже давно не первой свежести, у разных брендов разный крой ты бы для начала померял пару-тройку костюмчеггов, что бы определится, что на тебе лучше сидит.
1. Я мерял КРЕССИ ТЕХНИКА в камуфляже, оч понравилсо, токо расцветка больше для моря...и мерял Сильвер Грот в двойном дубляже...
Ощущения - из-за лонг джон жмёт в груди, у меня грудь больше под 54-56, а костюм мне подходит 52-54...Оба сидели хорошо...но кресси лучше. Думаю если куплю что-то, прийдётся обрезать лямки...
В Кресси понра материал...очень плотный нейлон камуфляж и в тоже время всё оч эластичное, а в гроте нейлон как вязаный носок...
В буща нравится что есть манжеты на запястьях и щиколотках и материал грят хороший. Кстати кто знает что там за неопрен, марка?
2. Мне нужен костюм на конец февраля-начало марта...обещали по последней прозрачной воде показать место хорошее. Всё есть, а костюм ещё не поменял...
Что ж прикажете лезть в плюшевой 5мм дайверке...

ПС. А кто что скажет про гидрики ОМЕР?
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2008, 10:51   #443
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Вчера сотрел ГК Охотник ТМ КАТРАН 1347грн....неопрен типа ШЕЙКО, камуфляж понра, а вот с титановой плёнкой возникли вопросы...
Плёнка золотистого цвета, достаточно плотная, но из-за этого получается костюм немного жесковат, боюсь что буду в нём как деревянный...
Кто юзал титан плёнку? как оно? ещё грят что из-за плёнки костюм плохо держит воду...
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2008, 10:58   #444
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Вчера сотрел ГК Охотник ТМ КАТРАН 1347грн....неопрен типа ШЕЙКО, камуфляж понра, а вот с титановой плёнкой возникли вопросы...
Плёнка золотистого цвета, достаточно плотная, но из-за этого получается костюм немного жесковат, боюсь что буду в нём как деревянный...
Кто юзал титан плёнку? как оно? ещё грят что из-за плёнки костюм плохо держит воду...
Там именно пленка ,как фольга ,гладкая и пор не видно?
Я пользовал ,но не с гладким а с титановым напылением .. то есть пора как бы видна ,но она не как фольга ,а вроде как пора, но титановая:-) Незнаю как на счет был ли он теплее или нет ,но служил верой и правдой . Одевался правда потуже чем открытая пора .
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2008, 11:44   #445
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
да там именнокак клеёнкой всё затянуто, гладкое...и пор не видно...и костюм в руках плохо тянется...дубоват немного...
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2008, 19:23   #446
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Юра Яковлев- Леша судя по месаге в барахолке ты таки уламал полосабов, колись как прошли переговоры
Даже незвонил, пробил их цены по инету, я себе сам буду делать шкуру-такую как захочу,и с камухляжом такой как мне надо и понравится, вся проблема в мелочи-неопрне. Накрайняк- покупаем у катрана "7мм охотник-титаниум"6го размера- и распластываем его.., снимаем нейлон,или спиливаем толщину хоть до 4-3мм, и дальше клеим по своим хфигурам. можно еще маркером написать надписи всякие.., хоть "БОБИКСАБ"
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2008, 19:30   #447
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
DAMIR--------;101020]Вчера сотрел ГК Охотник ТМ КАТРАН 1347грн....неопрен типа ШЕЙКО, камуфляж понра, а вот с титановой плёнкой возникли вопросы...
Плёнка золотистого цвета, достаточно плотная, но из-за этого получается костюм немного жесковат, боюсь что буду в нём как деревянный...
Кто юзал титан плёнку? как оно? ещё грят что из-за плёнки костюм плохо держит воду
небоись... там неопрен ,аналог 38 ямамоты,он жестче чем 45я... от этого и более износоустойчив, и толщина от глубины меньше скачет. Это реально "+". Пленка со временем стирается,только в самых изнашиваемых местах,типа локтей и в паху.. Но это не менее 3 лет. а гладкий костюм вовнутрь- поверь,по герметичности на 1месте, прилегает к коже как родное, у поры хуже.. Шкуру с гладкой внутри реально одевать без шампуня-на воду. и лучше -на заказ делать по своим размерам.Это мягкий неопрен на любого натянеш,фирмы это любят.. Неопрен должен равномерно облегать тело,без перетяжений,тогда и толщина его долго будет оставаться ,несадиться.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2008, 20:37   #448
Andersan
 
Реєстрація: 24.01.2008
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Если есть перспектива купить костюм в Италии, то какую вы можете посаветовать фирму производителя?
Andersan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2008, 20:52   #449
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
а гладкий костюм вовнутрь- поверь,по герметичности на 1месте, прилегает к коже как родное, у поры хуже.. Шкуру с гладкой внутри реально одевать без шампуня-на воду. и лучше -на заказ делать по своим размерам..
Лех ,как фольга может прилипать к телу лучше открытой поры?
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2008, 15:12   #450
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Igor;-- Лех ,как фольга может прилипать к телу лучше открытой поры
Игорь, ну сам смотри-на всех костюмах обтюрацию делают из гладкого к коже... "фольга" нипричем-и термозащита ее-думаю понты,а вот упрочнить матерьял особенно мяконький и нежный она может. а вот титан или керамик на поре-хуже прилипает,т.к. жестче поверхность-думаю,тоже для прочности делают.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2008, 17:51   #451
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Andersan Переглянути допис
Если есть перспектива купить костюм в Италии, то какую вы можете посаветовать фирму производителя?
Вареантав туд многа:
Хочь Гуччю, хочь Дольчю с Габанай... ну иле Версачю иле Валентину, есле класеку любеш...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2008, 20:30   #452
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Fantom;101313]Игорь, ну сам смотри-на всех костюмах обтюрацию делают из гладкого к коже

У меня во время снятия открытопорово костюма с конечностей возникают трудности из за его не скользкозти ,приходится перед снятием дополнительно мазать обтюрацию шампунем ,вот думаю в связи с этим на фирмах и используют гладкий на обтюраторах ,так как он более скользкий
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2008, 12:03   #453
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Юра Яковлев-- ]Мдя, Шота это не сильно вяжется с моим пониманием супер пупер костюма
, а что такое "супер костюм", в твоем понимании? сделаный итальяшками или французами, и имеющий надпись "...саб"? Дык наши клеют нехуже ИМХО, неопрен,клея,да и лекала-более правильные для нас! опять -имхо.. переплачивать буржуям за их работу в две-три цены----ПЕРЕБОР. а гучи и габаны-свои есть. Другое-што ты врядли найдеш отечественную хфирму,что может конкурировать по асортименту неопрена и технологии... да и лысые костюмы наши чюрки неделаютю... Все с тряпками.------------ Понимаеш,Юрец, я себе могу сделать классный костюм гладкий с камуфляжем,и мне лично чхать на эти фирмы,и буржуйские и наши. уже Элиос пробовали,спасибо-знаем. нафиг
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2008, 12:12   #454
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Яковлев,Винтик, сколько опыта имеете по склейке костюмов??? латания дыр и разрывов невсчет. --у меня желания нет обьянять элементарное. Звоните в "пола-меру-катран-сабы" или с клейщиками пообщайтесь для начала. Без обид.ничего личного.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2008, 12:14   #455
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
[vintik-- У меня во время снятия открытопорово костюма с конечностей возникают трудности из за его не скользкозти ,приходится перед снятием дополнительно мазать обтюрацию шампунем ,вот думаю в связи с этим на фирмах и используют гладкий на обтюраторах ,так как он более скользкий
у какого неопрена площадь контакта к коже больше???
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2008, 13:10   #456
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
латания дыр и разрывов невсчет.
Кстате, ниукаво нету кусочькав неапрена, жылатильна с пакрытеем дуратекс, для замены каленей на кастюме беше, кадата, лед шесдь назат был 7мм...?
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2008, 14:56   #457
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
ПРОДВИНУТЫМ ОХОТНИКАМ. ЭТО БОМБА!

Вчера на тренировке, испытывал костюм МАРЕО 7мм. Первое впечатление. Ощущение такое, что костюм исключительно для тёплой воды, его просто нет на теле. Поныряв несколько раз по 50м, после 2х мин отдыха и вентиляции, пронырнул 75м, через 3 мин отдыха пронырнул 85м, и это с плитой в 7кг на спине. Думаю, что для участия в соревнованиях по фридайвингу 7-ми миллиметровый костюм не помеха, как в статике, так и в динамике в ластах. В таком костюме, можно спокойно проводить соревнования на открытой воде. Ну а за подводную охоту, я вообще молчу. Сбылась мечта глубоководного охотника. В Чёрном море, даже в июле, этот костюм не заменим, так как очень часто приходится охотиться на границе термоклина, а в прошлом году, термоклин накрыл всех за один час и я полтора часа сидел на камне, вместо охоты. Единственный недостаток, это поставки МАРЕО, только по заказу и не сразу, а плюс, это то, что можно заказать по своим антропометрическим данным.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]Сдесь можно посмотреть модели. Дороговато, но это того стоит.
Нетылько Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2008, 15:13   #458
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Короче запутали совсем с костюмами. Я не думаю что неопрен СИЛЬВЕРС и БУША можно просто так сравнить...
Да и разница в цене 1200 и 1950-2000 не такая уж большая...
А чё там с ЭЛИОС??? Лагутин вроде хорошо их продвигает...
Вот если бы Сильверс шили какую нить линейку из крутого неопрена, с тем же качеством, меньшей ценой....то можно было бы задуматься
А так когда сотришь на швы и проклейку наших...то разницу понимаешь.
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2008, 08:58   #459
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
На счёт ЭЛИУС, спроси у ФНТОМА, он при мне, в Балаклаве, а потом и в Севастополе, каждый день клеил штаны и одевал их, как самые дешёвые колготы, чуть потянул и треснули по самую ср.... Молчанова Наталья, не зря перешла с ЭЛИУС на МАРЕО, уж она знает толк в этих вещах. Кому как не ей, приходится испытывать их на прочность.
Нетылько Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2008, 10:49   #460
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Нетылько Сергей Переглянути допис
Вчера на тренировке, испытывал костюм МАРЕО 7мм.
Дороговато это сколько? И как его достать? я по ихнему не читаю...
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua