Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.07.2009, 09:40   #441
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Я против вранья. Или инспекция, ГИРы, шмыры и пр. честно признают, что рыбы становится все меньше и меньше и зарыблять надо, но тогда извините, чем им объяснить, почему в прошлом году была первая, а в этом году вторая категория. Или таки рыбы стало больше, по всему Днепру появилась ее концентрация, но тогда нафига зарыблять? Где зарыблять будете? Уже замытые территории?
Именно это и хотелось бы сказать ! Зарыбление дело хорошее но ЧТО зарыблять ?
По поводу категорий водоемов ... Ну, тут таки проще ... Они ж, эти категории, наверное зависят от к-ва рыпов на километр ? Условно, скажеем так ... Кстати, вопрос - кто может сказать как и кто эти категории в реальности определяет и назначает ?
Ну вот, сегодня 2 категория это 10 рыбов на 1 квадратный метр, 1 категория 1 рыба на той же площади ... Рыбов стало меньше, перепишем стандарт ... 1 рыба на километр - 2 категория, много рыбы ... 1 рыба на 10 км - 1 категория, мало рыбы ... И все просто ...
Это типа как у нас есть же стандарты на воду в водопроводных кранах дома ? Есть ... Но, таки оказывается вот от этой нашей воды "редкая стиральная машина доживает до 4 лет, если не лить "КАЛгон" или что - там еще ? ) ... А пить эту воду, если верить "говорящим ящикам", без фильтров вообще низзя ... А мы пьем, другой то нету ... Что ж это за ГОСТ, если его всякими поправками извели в "нуль" ?
Отак и с рыбой ... Поправочку ввели и вот уже место, где еще вообще есть рыба - место концентрации оной
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 09:57   #442
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис

а учитывая что в большинстве мест рыбы не осталось вообще - то указанные зоны где хоть чтото осталось - чудно попадают в указанные категории...

вы что не можете понять что если сейчас рыбу не воостановить и не спасти- то через 5-10 лет вы максимум будете ловить бычков?
Рыбы становится катастрофически меньше, подорваны популяции и стада - которые раньше сами воспроизводили в нужном обьеме?
И как в выше сказанное вписывается промышленный лов разрешённый повсеместно?



Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Если ты берешь у реки - то надо возмешать, как минимум деньгами на зарыбление.
Сколько денег сдали на благородное дело те, кто замыл сотни гектаров нерестилищ?
RUS зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 10:39   #443
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Претензии надо выдвигать не ГИРу, а инспекции.

Вот именно, т.к. распространять отловочные и бороться с браконьерами это их функции. И любомй гражданину побарабану кому рыбинспекция свои функции делегировала, спрашивать будем с РЫБИНСПЕКЦИИ

Но прежде надо дождаться обещаных документов и интервью. Хотя я сильно подозреваю, что документов мы так и не увидим. На сайте рыбалка их обещали разместить еще минимум месяц назад. Видимо что-то мешает....
Саша, ну догадайся почему...
Они весь этот месяц переписывают существующие доки и ваяют недостающие... у нас всегда так

п.с. я вижу тут некоторые "незнают о сэре Черльзе Дарвине"(С)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 11:17   #444
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А вы оказывается против того чтобы рыбаки финансировали зарыбление РЕКИ?
вы что не можете понять что если сейчас рыбу не воостановить и не спасти- то через 5-10 лет вы максимум будете ловить бычков?
Рыбы становится катастрофически меньше, подорваны популяции и стада - которые раньше сами воспроизводили в нужном обьеме?
Если не восстановить и не спасти среду обитания то потуги по зарыблению бессмыслены. Негде жить и нечего есть, негде нереститься ... Что, бум искусственно зарыблять, кормить и т.д ? Так никаких средств не хватит. Нужна среда обитания иначе бум иметь то что есть сейчас ... Никто не считал, во сколько раз уменьшилась площадь "среды обитания" водных жителей ? И это, еще ж нужно добавить - а шо осталось ? Зачищенное дно и вытравленная пищевая база ? Куда зарыблять ? Попутно "закормляя" необходимым к-вом водных организмов, попутно высаживая искуственно разведенные водоросли и водные растения ? Рыбе негде воспроизводиться ...
А вылов, законный и незаконный, он вторичный фактор

Цитата:
Cогласно официальным данным до создания рукотворных морей (водохранилищ) за год в Наших Реках добывали 117 тыс. т. рыбы, в 1991году 34 тыс. т., сейчас 5,5 тыс. т. в год.
Статистика штука тонкая ... Она ж учитывает "бумажные" показатели ... Не сколько выловили, а сколько учли ! Это раз ... Опять же, каковы площади вылова были и какие стали ? Опять же, видовой и, в общем то, "размерный" состав выловленной рыбы ... Право, "Верховод вяленый" - это реальность в наших магазинах ... А размеры судачков - сомиков и прочей более ценной рыбы удручают ... Маломер ... Тут такой же вариант может быть - 1000 судачков по килу это 1000 кило, а по 300 грамм совсем другие цифры ... Вот вам и показатели ... А посмотрите на базарах ? Рыбы полно в любое время ... Судак, щука -сазан и прочие ... Это та рыба, неучтенная статистикой ... Ну не вся, но бОльшая часть ...
И добывается эта рыба в местах ее концентрации как раз ... Не условной а реальной концентрации, есть еще места ... Пока есть, остались ... Пока остались ...
Так что выходит, зарыбление само по себе ничего не решает и больше носит декларативный характер ... Это как "ямковый" ремонт дорог
Что, нужно создать общественную организацию и часть денег выделять на ремонт дорог и на бензин ПМГ ? И что, дороги лучше станут ? Возможно и станут, в отдельно взятом дворе и рядом ...
Повторюсь, нужно восстанавливать среду обитания и по возможности сохранить шо осталось незамытым и неосушенным ... А потом уж и о заселении можно говорить ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 12:12   #445
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
За замыв нерестилищ и уничтожение естественной среды обитания рыб отвечает Экоинспекция. Не путайте палец с легкими, наезжая по всем статьям на рыбоохрану. Почему они не зарыбляют и не борются - не выделяют денег из бюджета в должном объеме. А куда девались ваши налоги - это опять же, не к рыбоохране вопрос, спросите комитет пчеловодства, а лучше прямой плебесцит Конча-Заспы. "Не стреляйте в пианиста, он играет, как может". Точнее, по возможностям.
При совке рыбье население тоже перманентно уменьшалось, однако провал вниз в середине 90-х был очень значительным. Вызвано парой основных факторов - невероятным разгулом браконьерства, ибо был полный бардак и беспредел, и прекращением зарыбления водоемов. Однако, рыбоохрана (рыбинспекция) ну никак не занималась и не должна заниматься разведением малька и зарыблением. И денег на это рыбинспекции никогда не выделяли и не выделят. Это кто-то может понять, или слишком сложно? Почитайте ведомственные документы - рыбоохрана только контролирующая структура, т.е. инспектор должен смотреть, чтобы не хватили лишку на отлове маток судака, напр., чтобы не прощлись сеткой по свежевыпущенному зарыбку. А самим зарыблением должна заниматься другая структура, находящая в подчинении главрыбвода. Вот и спрашивайте именно с них, почему на зарыбляют. И если появляется какая-то организация, начавшая выпускать зарыбок в Днепр - я обеими руками за и денег туда отнесу.
Такое ощущение, что Ярик усиленно пытается оболванить народ, навешав на уши килограммы демагогии. Выворачивание любого факта, любого тезиса наизнанку, выдает в нем матерого юриста, не побоюсь даже сказать - адвоката. Александр, к Вам просьба - ведите себя прилично, вы не в суде, здесь нормальные люди.
JK зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 12:30   #446
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
За замыв нерестилищ и уничтожение естественной среды обитания рыб отвечает Экоинспекция. Не путайте палец с легкими, наезжая по всем статьям на рыбоохрану. Почему они не зарыбляют и не борются - не выделяют денег из бюджета в должном объеме. А куда девались ваши налоги - это опять же, не к рыбоохране вопрос, спросите комитет пчеловодства, а лучше прямой плебесцит Конча-Заспы. "Не стреляйте в пианиста, он играет, как может". Точнее, по возможностям.
При совке рыбье население тоже перманентно уменьшалось, однако провал вниз в середине 90-х был очень значительным. Вызвано парой основных факторов - невероятным разгулом браконьерства, ибо был полный бардак и беспредел, и прекращением зарыбления водоемов. Однако, рыбоохрана (рыбинспекция) ну никак не занималась и не должна заниматься разведением малька и зарыблением. И денег на это рыбинспекции никогда не выделяли и не выделят. Это кто-то может понять, или слишком сложно? Почитайте ведомственные документы - рыбоохрана только контролирующая структура, т.е. инспектор должен смотреть, чтобы не хватили лишку на отлове маток судака, напр., чтобы не прощлись сеткой по свежевыпущенному зарыбку. А самим зарыблением должна заниматься другая структура, находящая в подчинении главрыбвода. Вот и спрашивайте именно с них, почему на зарыбляют. И если появляется какая-то организация, начавшая выпускать зарыбок в Днепр - я обеими руками за и денег туда отнесу.
Такое ощущение, что Ярик усиленно пытается оболванить народ, навешав на уши килограммы демагогии. Выворачивание любого факта, любого тезиса наизнанку, выдает в нем матерого юриста, не побоюсь даже сказать - адвоката. Александр, к Вам просьба - ведите себя прилично, вы не в суде, здесь нормальные люди.
+100. А то нашли, понимаешь, козла отпущения . Такими темпами, и пустой риторикой недолго обвинить Рыбохрану в холокосте и геноциде ...
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 12:43   #447
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
При совке рыбье население тоже перманентно уменьшалось, однако провал вниз в середине 90-х был очень значительным. Вызвано парой основных факторов - невероятным разгулом браконьерства, ибо был полный бардак и беспредел, и прекращением зарыбления водоемов. Однако, рыбоохрана (рыбинспекция) ну никак не занималась и не должна заниматься разведением малька и зарыблением. И денег на это рыбинспекции никогда не выделяли и не выделят. Это кто-то может понять, или слишком сложно? Почитайте ведомственные документы - рыбоохрана только контролирующая структура, т.е. инспектор должен смотреть, чтобы не хватили лишку на отлове маток судака, напр., чтобы не прощлись сеткой по свежевыпущенному зарыбку. А самим зарыблением должна заниматься другая структура, находящая в подчинении главрыбвода. Вот и спрашивайте именно с них, почему на зарыбляют.
Вы противоречите сами себе.

Вы говорите "не отвечают за зарыбление"? Согласен. Этим должен заниматься Комитет посредством своих рыблазводных хозяйств, например Лютежское. И мы даже знаем, что по бумагам они зарыбляют... и деньги по государственной программе им выделяют периодически... куда они деваются догадываются все...

Ну так почему они тогда лезут "зарыблять", создают "общественные" организации???

Вы говорите они только контролируют? Так и пусть наконец займутся этим контролем! Ибо все эти годы продолжается тот самый "разгул браконьерства", а рыбинспекция все жалуется на жизнь.

Вам показать лица "недоедающей" рыбохраны на "дырявом" катере? щас, где то была свежая фотка

Слева нач.участка киевской рыбохороны - Правдивый
Долучені зображення
Тип файлу: jpg бедная рыбинспекция)))).jpg (36,1 КБ, 71 переглядів)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 13:01   #448
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Виталий, мне Ваша логика непонятна. Если не работает штатная структура, котрая должна заниматься зарыблением (видел и я разрушенные рыбные хозяйства, напр. "Жовтень" в Сухолучье), то этим не должен заниматься никто?
"Ну так почему они тогда лезут "зарыблять", создают "общественные" организации???" (С)
Кто "ОНИ"? Те, кто должен зарыблять и не работает, как раз ничего не создают в реальности, все на бумагах. А почему "лезут зарыблять" кому не должно этим заниматься - может, все-таки есть у людей совесть и желание сделать хорошее дело, почему это Вы не допускате априори? И не инспекция, а именно общественная организация, у которой это прописано в уставе. Я ж не защищаю никого, я не могу понять, почему несколько человек поедом едят ГИР только за сам факт существования. Давайте подождем год-другой и посмотрим, что из обещаний будет выполнено. И если окажется очередной уткой - я в первых рядах пойду громить офис, требуя вернуть мне моральный ущерб
Кстати, периодически рыбачу в акватории 3-го участка, командиром которого есть Правдивый. Так вот, уже два года в промысловые тряпки не въезжал ни разу, туристы не в счет, это как клопы и тараканы, не вывести. Лет 10 назад что там творилось - полный абзац, каждую рыбалку подъезжала лодка "туда не ходи, там сети стоят, утонеш ...". Так что как-бы именно Правдивый работает :-)
JK зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 13:15   #449
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Виталий, мне Ваша логика непонятна. Если не работает штатная структура, котрая должна заниматься зарыблением (видел и я разрушенные рыбные хозяйства, напр. "Жовтень" в Сухолучье), то этим не должен заниматься никто?
"Ну так почему они тогда лезут "зарыблять", создают "общественные" организации???" (С)
Кто "ОНИ"? Те, кто должен зарыблять и не работает, как раз ничего не создают в реальности, все на бумагах. А почему "лезут зарыблять" кому не должно этим заниматься - может, все-таки есть у людей совесть и желание сделать хорошее дело, почему это Вы не допускате априори? И не инспекция, а именно общественная организация, у которой это прописано в уставе. Я ж не защищаю никого, я не могу понять, почему несколько человек поедом едят ГИР только за сам факт существования. Давайте подождем год-другой и посмотрим, что из обещаний будет выполнено. И если окажется очередной уткой - я в первых рядах пойду громить офис, требуя вернуть мне моральный ущерб

Блин, я уж и не знаю как вам объснить...
хотя подозреваю что на самом деле вы все понимаете...

попробуем аналогии... люди, по своим психотипам, изначально разные... так вот одни склонны вступать в МММы, становиться жертвами развода на доверии, а другие нет...

Я считаю что каждый должен заниматься своим делом. Рыбинспекция - охранять рыбу, от воров а не рыбаков, вместо создания "псевдообщественных" организаций. Госкомрыбхоз - разводить эту рыбу и развивать такое рыбное хозяйство, где предприниматель вылавливает только то что вырастил. А общественность - без всяких поводырей и разводов, сама будет решать, кому и как помогать и помогать ли вообще, а главное осуществлять общественный контроль.

А ждать... чего?... вонять со временем конечно станет меньше... но суть то от этого не поменяется

Вот кстати вы так защищаете ГИР и рыбинспекцию... а вас не смущает пункт в Уставе ГИРа где они предоставляют общественной организации(!) осуществлять "научные лова" в т.ч. и в нерест?

Это же пипец! Мало нам псевнонаучных ловов института рыбного хозяйства, так и еще "общественники" начнут последнюю рыбу выгребать... типа гипофиз изучать
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 13:21   #450
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
[QUOTE
Вы говорите они только контролируют? Так и пусть наконец займутся этим контролем! Ибо все эти годы продолжается тот самый "разгул браконьерства", а рыбинспекция все жалуется на жизнь.

Вам показать лица "недоедающей" рыбохраны на "дырявом" катере? щас, где то была свежая фотка

Слева нач.участка киевской рыбохороны - Правдивый
[/QUOTE]

А какие у тебя лично претензии к Правдивому? или к государству которое официально закупило эти катера в 2007 году для рыбинспекции?

Тебе его лицо не нравится?

Так его лицо обветреное от постоянного пребывания на воде, человек годами ловит сотни браконьеров и никому ничего не вещает- в отличие от тебя который проехался с ним в рейде пару раз- причем в виде мальчика которого взяли на лодке покатать- но потом ты год рассказывал как ты геройски в рейд сьездил...

Но в отличие от тебя интернет свистуна - государственный инспектор рыбоохраны Правдивый каждый день в рейдах- потому что это его работа... А любая работа откладывает отпечаток- ты еще лучше сравни руки- его - которыми вытянуты километры сетей и свои которые только и могу как жать на клаву...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 13:33   #451
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
попробуем аналогии... люди, по своим психотипам, изначально разные... так вот одни склонны вступать в МММы, становиться жертвами развода на доверии, а другие нет...
Вот здесь порвало... Мессия/ выведи на свет/ из мрака сумерек... Может каждый все же сам решит, кого ему поддерживать, а кого нет
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 14:05   #452
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Однако, рыбоохрана (рыбинспекция) ну никак не занималась и не должна заниматься разведением малька и зарыблением. И денег на это рыбинспекции никогда не выделяли и не выделят. Это кто-то может понять, или слишком сложно? Почитайте ведомственные документы - рыбоохрана только контролирующая структура, т.е. инспектор должен смотреть, чтобы не хватили лишку на отлове маток судака, напр., чтобы не прощлись сеткой по свежевыпущенному зарыбку. А самим зарыблением должна заниматься другая структура, находящая в подчинении главрыбвода. Вот и спрашивайте именно с них, почему на зарыбляют. И если появляется какая-то организация, начавшая выпускать зарыбок в Днепр - я обеими руками за и денег туда отнесу.
Рыбоохрана одно из структурных подразделений Держкомрыбгоспа. Который имеет в своем распоряжении как рыборазводные так и научные учреждения. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Более, того запрещено Правилами какое либо зарыбление без согласования с той же рыбинспекцией.
"3.14. Забороняється:

проведення без погодження з органами рибоохорони та без дозволу Мінекобезпеки акліматизації (реакліматизації), переселення і розведення нових для фауни України або генетично змінених водних живих ресурсів, зариблення водойм тощо."
Так что рыбоохрана контролирует не только что ловят, но и что выпускают-зарыбляют.
И кто-либо, желающий зарыбить чего-либо, обязан по всей цепочке "разрешителей" получить "добро" на свою акцию, в том числе и у рыбоохраны , с какими би благими целями оно не проводилось, это зарыбление.
Потому что даже благие цели не всегда приносят положительный результат при бесконтрольности.
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 14:20   #453
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Вам показать лица "недоедающей" рыбохраны на "дырявом" катере? щас, где то была свежая фотка

Слева нач.участка киевской рыбохороны - Правдивый
Спасибо Виталий что регулярно читаете мои блоги

Второй человек, справа от Правдивого, это обычный форумчанин, который решил познакомиться с работой инспекции. А теперь очень хочет познакомиться с тобой.

И чем больше людей побывает в таких рейдах, тем больше будет понимания непростой и опасной на самом деле рыботы инспекторов за копейки. И еще буду очень рад, если у них будет от ГИРа бензин и пусть редкие, но премии по итогам.

Я например только радуюсь, когда вижу рыбоохрану на обновленных катерах, и за последний рейд не нашли ни одной "тряпки" ... А вам Виталий, это наоборот, смотрю досаждает ...

Цитата:
так вот одни склонны вступать в МММы, становиться жертвами развода на доверии, а другие нет...
Пока я вижу лишь пару жертв АРУ ...
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 14:55   #454
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Спасибо Виталий что регулярно читаете мои блоги

Я разные читаю, вот по сцыле и на ваш попал.

Второй человек, справа от Правдивого, это обычный форумчанин, который решил познакомиться с работой инспекции. А теперь очень хочет познакомиться с тобой.

Сережа, мне уже надоели ваши угрозы... не страшно

И чем больше людей побывает в таких рейдах, тем больше будет понимания непростой и опасной на самом деле рыботы инспекторов за копейки. И еще буду очень рад, если у них будет от ГИРа бензин и пусть редкие, но премии по итогам.

Я всегда и говорил что общественность надо привлекать к подобным делам. Посмотрим сколько времени этому человека понадобиться на рейды,/размышления, чтоб задать чтоб задать рыбинспекции вопрос "сколько можно вынимать сети механически, показывая статистику работы? когда начнем реальных браков ловить?"

Я например только радуюсь, когда вижу рыбоохрану на обновленных катерах, и за последний рейд не нашли ни одной "тряпки" ... А вам Виталий, это наоборот, смотрю досаждает ...

Я б тоже порадовался за них, особенно если бы узнал куда они дели остальные полученные Лунды под Хондеями...
Кстати, а ГДЕ я говорил что инспекция ДОЛЖНА на хламе передвигаться?


Пока я вижу лишь пару жертв АРУ ...

Сережа, хватит демагогией заниматься.
Какие жертвы? АРУ в отличие от ВСЕХ остальных НЕ БАРЫГА и не лезет угодья получать да отловками торговать... АРУ действительно занимается экологией водоемов, и по мере сил и возможностей, формирует общественное правосознание граждан в сфере природопользования.
так шо ненадо свливать с больной головы на здоровую

2 Доберман.
Саня, я что кого то за руки хватаю? призываю вступать или невступать? я лиш выражаю свое мнение, а имеющий уши да услышит
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 15:16   #455
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Игорь привет! А можно нескромный вопрос? А почему она правильная и какие полномочия ей необходимы?[/QUOTE]

Здорова, Саша. Даже нужно.
Правильная в том плане что народ что-то в ней пытается делать. Успешно или нет, правильно, не правильно - это момент уже другой.
Относительно полномочий - по крайней мере иметь возможность хотя бы личными силами и на законных основаниях штормить браков и требовать необходимые доки на работу земснарядов.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Я хоть и не Сережа , но вставлю свои три копейки.

В отношении распространения отловок ГИР поступила очень правильно, уговорив хотя бы 6 магазинов их распостранять. Виталий, вот честно было бы лучше\удобней рыболову, покупать отловки только в на валу или как альтернатива вступив в ГИР?

Спасибо и на этом. Я лично никуда не вступал. я лучше поеду в один из магазов и куплю себе отловку если мне надо. Людям с регионов вообще проще - по нету заказал себе в ГИР-е годовую один день в год потратил на ее оформление и все дела.


Или ты (ничего что на ты?) хочешь что б тебе отловку домой\ в офис привозили? Как по мне реально упростили механизм приобретения лицензии.
Результаты работы ГИР или ее отсутствие будем обсуждать через год\два.

Это все равно, что осуждать младенца за то что он в жизни ничего не добился.

Молодая слишком организация, что б ставить на ней какое то клеймо.
Здорова. А в каком магазе ты отловку покупал? Лично я 3 раза на Русановке купить пытался, Руслан 2 раза, Виталик тож 2 или 3 кажись... Серега (брательник твой тож не купил)...
Относительно доставки в офис - мысь супер!!!
А клеймо они себе сами поставили как по мне поставив людей в такие условия когда ХЗ сколько отловок надо купить на Киевскую область только если не у них не говоря о том что каждый месяц.
DIS зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 15:55   #456
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
И
Правильная в том плане что народ что-то в ней пытается делать. Успешно или нет, правильно, не правильно - это момент уже другой.
Относительно полномочий - по крайней мере иметь возможность хотя бы личными силами и на законных основаниях штормить браков и требовать необходимые доки на работу земснарядов.
читаю и умиляюсь...

Да что может АРУ сделать без представителей той же ЭКОИНСПЕКЦИИ. Только в интернете писанину писать...
нет у нее ни прав ни полномочий чтолибо делать.


да вот вам пример-

"РАЗГРОМНАЯ" статья Смаги в РМ...

только ни запроса в прокуратуру ни обращения в суд от АРУ- ничего этого мы не видим....
Ну от журнала тем более думаю врядли дождемся- вовсяком случае ПРЕЦЕНДЕНТОВ еще кажется не было...


вопрос другой- почему ж Экоинспекция чтото начинает делать когда ее за уши тянет АРУ???


правда наблюдая каждый день работающий земснаряд завода Ковальской- понимаешь- что вопрос не в чтото сделать- а в громких заявлениях- потому как результатов пока еще никто не видел...

Вопрос же простой как угол дома- людям в АРУ важней как это напишут в газетах и журналах и по какому каналу покажут.... тут уже кучу примеров приводилось... Позавчерабыл день работников Пиара
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Поздравляем АРУ с професиональным прадником!

У ЭКОИНСПЕКЦИИ куча полномочий и возможностей- зачем им АРУ??? Они без АРУ - не догадывались о том что по реке плавают земснаряды? для них это новость?


какой смысл этих рейдов- если они все заканчиваются НИЧЕМ???

я подозреваю что цель одна - засветится в роли спасателей природы у определенных лиц по телевизору..
зачем им это нужно?
ну тут все люди взрослые...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 16:04   #457
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Здорова, Саша. Даже нужно.
Правильная в том плане что народ что-то в ней пытается делать. Успешно или нет, правильно, не правильно - это момент уже другой.
Относительно полномочий - по крайней мере иметь возможность хотя бы личными силами и на законных основаниях штормить браков и требовать необходимые доки на работу земснарядов.
Хм, смотри, а зачем тогда экоинспекция? Ведь получается, что АРУ будет дублировать ее функции? И функции рыбинспекции? Да и в других организациях, народ что-то тоже пытается делать. Тут не все так просто...
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 16:15   #458
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
[QUOTE
Вы говорите они только контролируют? Так и пусть наконец займутся этим контролем! Ибо все эти годы продолжается тот самый "разгул браконьерства", а рыбинспекция все жалуется на жизнь.

Вам показать лица "недоедающей" рыбохраны на "дырявом" катере? щас, где то была свежая фотка

Слева нач.участка киевской рыбохороны - Правдивый
А какие у тебя лично претензии к Правдивому? или к государству которое официально закупило эти катера в 2007 году для рыбинспекции?

Тебе его лицо не нравится?

Так его лицо обветреное от постоянного пребывания на воде, человек годами ловит сотни браконьеров и никому ничего не вещает- в отличие от тебя который проехался с ним в рейде пару раз- причем в виде мальчика которого взяли на лодке покатать- но потом ты год рассказывал как ты геройски в рейд сьездил...

Но в отличие от тебя интернет свистуна - государственный инспектор рыбоохраны Правдивый каждый день в рейдах- потому что это его работа... А любая работа откладывает отпечаток- ты еще лучше сравни руки- его - которыми вытянуты километры сетей и свои которые только и могу как жать на клаву...[/QUOTE]

Может Вы в чем-то и правы, вот только зачем так грубо? На личности переходить совсем не обязательно. А относительно катеров, так можно чуть скромнее, но в большем кол-ве.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Хм, смотри, а зачем тогда экоинспекция? Ведь получается, что АРУ будет дублировать ее функции? И функции рыбинспекции? Да и в других организациях, народ что-то тоже пытается делать. Тут не все так просто...
Вот и я думаю зачем Поэтому и пришла мысль про отсутствия полномочий у АРУ... Без экоинспекции получается действительно мало что могут.

ЗЫ: не подумай, к АРУ отношения никакого не имею.
DIS зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 16:16   #459
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Может Вы в чем-то и правы, вот только зачем так грубо? На личности переходить совсем не обязательно. А относительно катеров, так можно чуть скромнее, но в большем кол-ве.

Игорь, не обращай внимание, собака всегда лает когда ей на хвост наступают

Повторюсь, я не говорил что плохо что инспекции за госденьги Лунды прикупили, я удивляюсь КУДА ДЕЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ закупленные Лунды А про лица я упоминул, потому что видно на фото какие они "недоедающие"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 16:26   #460
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Игорь, не обращай внимание, собака всегда лает когда ей на хвост наступают

Повторюсь, я не говорил что плохо что инспекции за госденьги Лунды прикупили, я удивляюсь КУДА ДЕЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ закупленные Лунды А про лица я упоминул, потому что видно на фото какие они "недоедающие"
Ну лицо и у меня сам видел не сильно голодающее...
Мне просто не понятно почему даже у меня под домом сколько сетей.
Серега позавчера цапанул прямо напротив трубы со стороны Набережной прямо на пляже
Про другой берег вообще молчу.10 как минимум снять можно только на участке от Патона до Южного если даже сильно и не искать. И это в ГОРОДЕ по носом!!!
DIS зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua