Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.03.2008, 19:12   #441
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
В пятницу ,пока ждали очереди появилась шутка- тут цена как на окружной,чем дороже машина подьехала,тем дороже услуги девушки.Мы за жигуль,за две ямы платили 50грн.Джип-одна яма 50грн.И совет-по возможности обращатся к трактористу Серёже(молодой парень,лет 22)цену не ломит и машину тянет аккуратно.Второй тракторист на наших глазах оторвал на 6-ке бампер,хмурого вида,полутрезвый мужик лет 40.
Действительно....Серёга "душевный" парень....не наглый..... он на базе "сорокошичи" работает.... мы с компанией када прорывались назад 10го его возле леса встретили на тракторе.... едте грит..я постою ..на всяк случай
vub зараз поза форумом  
Старий 18.03.2008, 19:14   #442
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
если трактора не убьют дорогу снова, то можна без проблем.. Шнивы проходили
проходили я 10го проехал....трохи канечна "коечто" сжималось в арганизьме.....но проехал....аж сам удивился.....
vub зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 15:05   #443
lord148
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Читаеш отчеты по КВХ и диву даешся .
Впечатление,что я самый настоящий "турист" и не умею ловить.
Все ловят немеряно рыбы (хайла по 6кг/шт. и т.д.),а тут пара тройка недомерков и на том хорошо.
Либо кто то привирает,либо пишут те кому повезло . Как кого встретишь на воде,так у 9 из 10 нет ничего .
Хотелось бы объективности,услышать и тех 9-х в отчетах.

P.S.Кто как думает,когда восстановится нормальный уровень воды и почему так мелко на море?
lord148 зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 16:04   #444
Deniz76
 
Аватар для Deniz76
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: Киев, ВМК "Фрегат"
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 213 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від lord148 Переглянути допис
Читаеш отчеты по КВХ и диву даешся .
Впечатление,что я самый настоящий "турист" и не умею ловить.
Все ловят немеряно рыбы (хайла по 6кг/шт. и т.д.),а тут пара тройка недомерков и на том хорошо.
Либо кто то привирает,либо пишут те кому повезло . Как кого встретишь на воде,так у 9 из 10 нет ничего .
Хотелось бы объективности,услышать и тех 9-х в отчетах.

P.S.Кто как думает,когда восстановится нормальный уровень воды и почему так мелко на море?
Повезло повезло... Главное в этом деле - терпение... На КВХ рып есть, сам в руках в субботу держал (см. ниже).
А вот если в море нет воды - значить выпили... эти... водопроводчики
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  210,9 КБ
ID:	13511  
Deniz76 зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 18:04   #445
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Мужик, как сумел, сказал ПРАВДУ. Подтверждаю, по Десне плотва пошла правым берегом. Слева - местами. А вы, Yaros, @ndreй k, Красный накинулись на человека. Я бы извинился. Почему вы молчите об отчете от АлексадерьЪ №193. Это шо, сообщение Юстаса Центру. Зачем тогда писать.

РС:Ничего личного. Очень жаль
дык, если я правильно понял, то он сказал ПРАВДУ не совсем в том месте. или не так? Кроме вышеперечисленных лиц на него еще накидывались - почему Вы их не упомянули. И вообще, мне кажется - это забота Модератора: определять, кто здесь прав, а кто не прав.
з.ы. ничего личного.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 18:26   #446
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Как турыст турысту

Цитата:
Допис від lord148 Переглянути допис
Читаеш отчеты по КВХ и диву даешся .
Впечатление,что я самый настоящий "турист" и не умею ловить.
Все ловят немеряно рыбы (хайла по 6кг/шт. и т.д.),а тут пара тройка недомерков и на том хорошо.
Либо кто то привирает,либо пишут те кому повезло . Как кого встретишь на воде,так у 9 из 10 нет ничего .
Хотелось бы объективности,услышать и тех 9-х в отчетах.

P.S.Кто как думает,когда восстановится нормальный уровень воды и почему так мелко на море?

У меня 6 щук - это рекорд на данный момент. Возвращался оттуда и пустой бывало, хотя тоже писал отчеты. Данный улов был не плохим (как для меня) считаю потому, что зимой штудировал литературу, и не просто так, а уже с пониманием, с некоторым запасом практики и делал выводы. ПОтому и ловил не на вертуху, а на воблер. Потому и искал в плавнях. Хотя конешно клев наверное тоже важен очень!! Малек она гоняла сильно! И уверен, что мог бы помать больше 6, но мне уже хватало, немного баловался и в перспективные места заставлял бросать товарища. Хотя в результате одну из шук взял в том месте, куда просто бросил, чтобы другу не мешать! ))
НУ вобщем скажу тебе как человек, ловящий спиннингом рыбу только второй год, и скажу прописную истину - опыт - это самое главное. Простите, но как говорил мой приятель-рыбак - надо высидеть определенное количесво жопочасов - тогда и поймешь, и научишься, и твоим уловам будут завидовать!!!
Виталька зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 18:33   #447
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від lord148 Переглянути допис
Читаеш отчеты по КВХ и диву даешся .
Впечатление,что я самый настоящий "турист" и не умею ловить.
Все ловят немеряно рыбы (хайла по 6кг/шт. и т.д.),а тут пара тройка недомерков и на том хорошо.
Либо кто то привирает,либо пишут те кому повезло . Как кого встретишь на воде,так у 9 из 10 нет ничего .
Хотелось бы объективности,услышать и тех 9-х в отчетах.

P.S.Кто как думает,когда восстановится нормальный уровень воды и почему так мелко на море?
1.Рыбу надо искать.Сегодня она на яме,завтра на меляке.Сегодня клюет на одно,завтра на другое.Если вы поймали рыбу,постарайтесь запомнить на какой глубине.Если видите как ловит кто-то ,посмотрите на глубину,цвет приманки и розмер.
2.Перед рыбалкой желательно определится что вы хотите поймать.И каким способом.Часто вижу как люди проплывают с воблерами на 2м глубине,проходят яму ничего не меняя,выходят так же.Раньше я думал что троллинг это просто забросил буратину,и сиди покуривай пока не вцепится.Много своих нюансов ,а про джиг я вообще молчу.
А по поводу обьективности-мало кто расскажет где именно поймал,а вот на что многие росколются.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 18:48   #448
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Трохи поборовшись с ветром и применив нетрадиционный метод ловли плотвы на сталь порадовал близкое окружение 30 экземплярами товарной плотвы. Пока супруга чистила, смотался в "Метро" за горчицей. Щас будем жарить. Завтра снова в бой.
Интерестно, а каков этот нетрадиционный метод ловли плотвы на сталь?
если конечно не секрет.
s_andre зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 19:49   #449
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
ВСЯК ВОШЕДШИЙ - не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось

Буду говорить об отчете от Примы, пост №195.

Мужик, как сумел, сказал ПРАВДУ. Подтверждаю, по Десне плотва пошла правым берегом. Слева - местами. А вы, Yaros, @ndreй k, Красный накинулись на человека. Я бы извинился. Почему вы молчите об отчете от АлексадерьЪ №193. Это шо, сообщение Юстаса Центру. Зачем тогда писать.

РС:Ничего личного. Очень жаль
Дык имелся в виду не сам отчёт, а то место где его запостили.
Yaros зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 22:07   #450
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Так я о том же. Прима дал информацию, т.е. поступил согласно правил Домика. Возможно это дэза. Просто я хотел тактично маякнуть Модераторам, шоб не пропускали посты типа №195.
Согласно правил Домика в общалке Отчетов о рыбалке. А зачем он скопировал свой отчет в Общалку Ультралайт-Отчеты о рыбалке - непонятно. Ясно, что без злого умысла, но отчет не попадает под тематику. Получилось немного комично, вот ребята и посмеялись.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 08:16   #451
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Да нормально, сталька с пеной - почти УЛ.
Т.е. УЛ подручными средствами, не у всех же есть Финезы.
Муля зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 09:40   #452
lord148
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем привет.
Собираюсь на выходные в "40-Шичи".
Кто в курсе как там обстановка,можно ли "паркетником" протянуть трейлер?
Хотя погода по прогнозу может подпортить рыбалку,на выходные передают дождь и ветер до 9м/С.
lord148 зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 09:56   #453
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Cool ГДЕ ??????

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
ВСЯК ВОШЕДШИЙ - не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось

Почему вы молчите об отчете от АлексадерьЪ №193. Это шо, сообщение Юстаса Центру. Зачем тогда писать.

РС:Ничего личного. Очень жаль
Из личного опыта лучше так написать(ГДЕ) чем с указанием конкретного места.
Тоесть характеристика водоема должна присутствовать (река или озеро, течение, глубины, характер дна), на основе этих данных уже можно из своей личной картотеки мест вспомнить чтото со схожими условиями.
Просто не одноразово обжигался сдавая места не проверенным людям и в отчетах тоже упоминал, а потом на месте через время людей не протолпиться и одних гадов из тех кому место называл с тряпкой увидал.
И если возникает вопрос у прочитавшего мой отчет к примеру насчет места, то если знаю что человек порядочный, то в личку отвечаю.
Отчеты же читает куча народу причем большинство не зарегистрированных, а быть уверенным что среди них не найдется человек которому это будет руководством где именно сети ставить - нельзя.
Пример такого результата сдавания мест. Человек запостил место в районе устья Стугны. Я просто там ловил осенью изо дня в день и после рыбалки иногда отчеты проглядывал. так вот человек среди недели вывесил отчет с нормальным уловом, а на следующий день там уже народу тусовалось столько сколько я там за всю предыдущую неделю не видал. Многие были с рыбой многие без, но в отчетах почемуто не один из этих читателей не отчитался. ОТАКЭ
daiwer зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 10:39   #454
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Пашка, думаю, не стоит даже подымать этот вопрос. Слишком много людей любят придти на "готовое" место, в указанную точку. А как дело доходит до освоения новых водоемов - туда ездят единицы. И вытаптывают десятки километров, подбирая ключик к непростой рыбе.
Есть такая пословица: "Без труда - не вытащишь и рыбку из пруда". Никто тут светить в открытую свои наработки не будет. Ибо хапуг сюда, к сожалению, заходит не меньше, чем честных рыбацюг.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 11:33   #455
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Съездил, поймал, фотки выложил(идеал), какими снастями поймал, это да, я считаю можно писать, а вот "точки", неееееее. Наверное я неправ. Простите тады
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 11:47   #456
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Коды доступа.

Можно сделать ветку с кодами доступа и туда можно будет писать отчеты, и не бояться что туда зайдут не хорошие люди.Иногда, правда очень хочеться поделиться отчетом о пойманном кракодиле и местом,да еще поспрашивать у нормальных рыбаков про это место ,про глубины и расцветку блесны или воблера,но боишся что завтра на этом месте будут дыбилы с электроудачками и всякой хренью. Может все таки нуна такая ветка? Определить кого впускать, кого не впускать туда ,будет конечно тяжко!
Алексей зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 11:58   #457
lord148
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А у нас снег идет,а у вас?
Кажись до запрета рыбалка закончилась .
Кстати,есть достоверная информация ,что на КВХ и прилегающей территории в период нереста вполне "официально" ставят сети промысловики.
Крышуют их те,кто должен смотреть за порядком,ставка 100 у.е.
Хотелось бы услышать по этому поводу,что думает инспекция?
Есть предложение.
В случае если на это и дальше будут закрывать глаза,написать официальное письмо в компетентные органы.У кого есть соображения по этому поводу-поделитесь.
lord148 зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 12:23   #458
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від lord148 Переглянути допис
А у нас снег идет,а у вас?
Кажись до запрета рыбалка закончилась .
Снег - не лёд! К рыбалке никакого отношения не имеет! Кепочку одел, и "у природы нет плохой погоды..." (с)
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 13:07   #459
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Можно сделать ветку с кодами доступа и туда можно будет писать отчеты, и не бояться что туда зайдут не хорошие люди. Может все таки нуна такая ветка? Определить кого впускать, кого не впускать туда ,будет конечно тяжко!
Уже была такая ветка, отказались от нее вроде....
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 13:13   #460
leka71
 
Реєстрація: 10.12.2007
Звідки Ви: г.Киев Оболонь
Дописи: 167
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.338
Поблагодарили 444 раз(а) в 27 сообщениях
Angry

Цитата:
Допис від lord148 Переглянути допис
А у нас снег идет,а у вас?
Кажись до запрета рыбалка закончилась .
Кстати,есть достоверная информация ,что на КВХ и прилегающей территории в период нереста вполне "официально" ставят сети промысловики.
Крышуют их те,кто должен смотреть за порядком,ставка 100 у.е.
Хотелось бы услышать по этому поводу,что думает инспекция?
Есть предложение.
В случае если на это и дальше будут закрывать глаза,написать официальное письмо в компетентные органы.У кого есть соображения по этому поводу-поделитесь.
Многие рыбаки берут с собой фотики... Можно взять видео... Не плохо было бы задокументировать и приложить к письму... Разместить на сайтах... А вот поможет ли это, вот в чем вопрос!
leka71 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua