Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.01.2010, 13:31   #441
Boris
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев,Бровары
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 250 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
1. Привод у тя Парт-тайм, значит можно и раздаткой размыкать прям из салона, ток расход будет как на полном. И кстати хабы спереди далеко не самая надежная конструкция
2. Можешь хоть и 200 км/ч ехать, главное чтоб передок не развалился. Полный подразумевает езду по плохому покрытию, а там больше 60 ехать просто не безопасно
Должен не согласиться, почему- ответ здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] полного понимания , что происходит с машиной при подключении переднего моста , да еще и блокировании "дифа" долго расказывать не буду, проще зайти на любой сайт 4х4 и прочитать. Но самое главное: Trolik - Вы должны для себя уяснить главное, что при включеных "хабах" (переключатели на передних колесах) блокируется дифференциал переднего моста, т.е. передние колеса начинают вращаться с одинаковой скоростью и при езде больше даже 40 км можно запросто сьехать в кювет на повороте. Любой "джыпер" Вам раскажет, что как правило "хабы" подключают перед съездом в грязь, снег по колено, или как Вы делаете при заезде во двор(спошной лед).
Boris зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Trolik (27.01.2010)
Старий 27.01.2010, 14:52   #442
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Boris Переглянути допис
Но самое главное: Trolik - Вы должны для себя уяснить главное, что при включеных "хабах" (переключатели на передних колесах) блокируется дифференциал переднего моста, т.е. передние колеса начинают вращаться с одинаковой скоростью и при езде больше даже 40 км можно запросто сьехать в кювет на повороте.
Я не первый год катаюсь на 4Х4 но такого не слышал, вы считаете что включением ”хабов” можно заблокировать дифференциал? Вы знаете что такое дифференциал?

2 Толик огласите название своего авто? Может я что-то упустил в этой жизни, но то что Вам написали выше полный абсурд.
KostA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Trolik (28.01.2010)
Старий 27.01.2010, 15:42   #443
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Я не первый год катаюсь на 4Х4 но такого не слышал, вы считаете что включением ”хабов” можно заблокировать дифференциал? Вы знаете что такое дифференциал?

2 Толик огласите название своего авто? Может я что-то упустил в этой жизни, но то что Вам написали выше полный абсурд.
Ага, 100%
Хабами подключается передний привод и только.
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Trolik (28.01.2010)
Старий 27.01.2010, 20:41   #444
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Никакой диф там не блокируется, в переднем мосту. А вот межосевой заблокивован постоянно, по причине отсутствия такового. Получается при езде на полном приводе в поворотах на хорошей дороге немалый напряг для раздатки, т.к. передние и задние колеса проходят разное расстояние, а крутятся с одинаковой скоростью. Отсюда и ограничение по скорости для режима 4Н. А по прямой можно ездить и несколько быстрее положеных 60 км/ч.
На российском форуме один комик писал, что ездит с включеным передком 140 км/ч!!! Авто Ссанг Енг , там Пар-Тайм (правда поцивильнее, чем в китайцах), ограничение по скорости до 80 км/ч.

Востаннє редагував WOWAN: 27.01.2010 о 20:47.
WOWAN зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Trolik (28.01.2010), Богдан (RS) (02.02.2010)
Старий 28.01.2010, 04:56   #445
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По парт-тайму. Если китаец, то скорее всего вся схема аналогичная с такой как у меня (Паджеро Спорт). Единственное отличие - у меня хабы отсутствуют. Хабы подключают только полуося, которые начинают вращаться и доходят до переднего дифа. Чтобы подключить (но НЕ заблокировать) передний диф собсно и используется рычаг внутри салона. Отключение хабов приводит только к повышению срока жизни полуосей и составляющих переднего дифа (плюс меньше вес вращать). Повышение расхода не такое уж и критическое при включенных хабах (как я уже писал - у меня хабы отсутствуют напрочь и полуося постоянно крутятся и ничё в этом плохого нет). Расход растёт гарно при подключении полного привода. Теперь - по езде. Во-первых, как уже говорилось, межосевого дифа нет и поворот на нескользкой поверхности на большой угол мало того, что оооочень затруднён, так ещё и опасен для агрегатов авто. Езда по прямой - возможна и я не понимаю, зачем ограничена скорость (у меня только подключать полный повышенный привод можно на ходу до скорости 100 км/ч). Скорее всего, китайцы просто чего-то или знают, или боятся. А может, привязываются к той же безопасности движения - вход в поворот на нормальном покрытии на такой скорости с заблокированным межосевым дифом - занятие не такое уж безопасное.
В любом случае, я думаю, ездить с включёнными хабами можно, только полным приводом пользоваться на скользких участках. Короче, включили хабы в начале зимы и выключили в конце. А зимой пользуемся только рычагом.
Barmoley зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Trolik (28.01.2010)
Старий 29.01.2010, 21:52   #446
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
А чё поржать? Туксон в отличии от других недоприводов имеет принудительную блокировку межосевого диференциала. А у остальных ( Рав 4, Аутлендер и т.д.) автоматом подключаемый привод, а автомот обычно его подключает когда уже поздно. Был у меня Туксончик 2,7, как то поехали на старик Десны, в Жукин вроде, ну по полю нормально по снегу проехали, а потом нужно было штурмовать дамбу. На плитах лёд, причём засыпан где то 20-25-ю см свеженького пушистого снега. Ну ничё, не с первого раза конечно, но заехали. Вытоты там хватало, да и уклон ничё так, но взяли

являюсь сам владельцем Туксона правда 2.0, так вот скажу откровенно эта кнопочка там вообще ничем не помогает, а только мешает ибо на бездорожье момента двигателя не хватает толком и на передние колёса, а если включить "блокировку" то вообще не тянет. кнопочка отключения ESP помогает гораздо больше при умном использовании газа. Машина внатяг не едет, из-за маленького кр.момента, поэтому приходиться немного подбуксовывать
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 31.01.2010, 15:02   #447
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
являюсь сам владельцем Туксона правда 2.0, так вот скажу откровенно эта кнопочка там вообще ничем не помогает, а только мешает ибо на бездорожье момента двигателя не хватает толком и на передние колёса, а если включить "блокировку" то вообще не тянет. кнопочка отключения ESP помогает гораздо больше при умном использовании газа. Машина внатяг не едет, из-за маленького кр.момента, поэтому приходиться немного подбуксовывать
Не знаю, на 2-х литровом не ездил. У 2,7 V6 нехватки мощи не было
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 31.01.2010, 18:37   #448
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
То Trolik
Сегодня говорил с соседом по гаражу, у него китаец, Грет Вэл Сафе. Тот что с Тойоты 4 ранер содрали. Система привода как вы писали. Говорит включил колесные хабы в начале зимы и не выключает, а передний мост включает рычагом из салона по мере необходимости
WOWAN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Trolik (01.02.2010)
Старий 31.01.2010, 19:38   #449
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Включенные колесные хаббы не на что не влияют,ну разве не много на расход.Ну и на большой скорости может быть повышенный источник вибрации,и то не вакт!
На новых Хантерах(УАЗ)Передок включается рычагом из салона.Эти самые хаббы постоянно подключены(раньше надо было вылазить и включать их на каждом колесе по отдельности.На более старых моделях они(трещетки)вкручивались,на моделях по моложе включались поворотом на 90 градусов рычажком на ступицах,а на последних моделях-из салона рычагом,а ступицы подключены постоянно.На скорость их постоянное включенное состояние не влияет,на расход совсем незаметно и уж тем более на прохождение поворотов.
ПитБуль зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Trolik (01.02.2010)
Старий 31.01.2010, 23:30   #450
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
ГЫ

Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
и
На российском форуме один комик писал, что ездит с включеным передком 140 км/ч!!! .
есть "способные люди"...я ту на свой сервис приехал..пацаны ржут...грят пригнали нам с черкасс шевиниву на "доработку" ... сели покататса "на послушать" на предмет траблов... водила в поворотах ели руль поварачивает... насторожились...а он оказуеца на БЛКИРОВКЕ но без понижайки ездит.. ДОЕХАТ ТАК ИЗ ЧЕРКАСС!!!!. грит -: а я думал у нив усегда так...в смысле поварачивает плохо .. а чё ты ваще ЭТО включал!?!?!
-: да я не включал! я её как с салона забрал ваще ничего не переключал!!!тока передачи( ежели не врёт)!!! так 10000 до первого ТО и отьездил... а терь вот к вам "улутшатса"....
паника!!!
vub зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii Kv (01.02.2010)
Старий 01.02.2010, 20:02   #451
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
так 10000 до первого ТО и отьездил... а терь вот к вам "улутшатса"....
паника!!!
это не паника, это уже похоже на диагноз
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 12.02.2010, 16:03   #452
Джипер
 
Аватар для Джипер
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Кременчуг, предприниматель
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Їзджу на повнопривідному рамному пікапі китайського виробництва. Передні колеса підключаються ззовні спеціальними перемикачами (як на УАЗах) і потім в салоні важелем коробки. На тому ж важелі вмикання демультиплікатора. Рух швидше 60 км/год на повному приводі заборонений інструкцією. Питання...
1. Для руху швидше за 60 км/год кожного разу треба вимикати перемикачі на передніх колесах чи достатньо в салоні відключити "роздаткою" передок? В теперішню зиму часто стикаєшся з ситуацією, коли дороги більш-менш чисті і можна їхати 70-79 км/год, а при заїзді на стоянку, у двір тощо треба повний привід. Кожного разу вилазити з теплого салону і радуватись, що у тебе дуже проста, але дуже надійна схема підключки передка щось якось "залюбило"...
2. Наскільки строга заборона "швидше 60 км/год" - 65 км/год це вже смерть машині чи допустимо?
Дякую за відповіді...
Я тоже передвигаюсь на 4+4.У меня Опель-Монтерей.На авто нет межосевого дифа.Основной привод задний а передний подлючаемый автоматически с салона и хабы автоматы.Знаю что для такой машины на полном приводе есть ограничения скорости 90.Но это зимой по заснеженной или обледенелой дороге, а летом в дождь.Или полное бездорожье.Могу сказать что вам нужно или смирится с ограничением 60 +20% или поменять авто.По опыту на трассе зимой 70 это предел и то рискованный, скорость вполне приличная для передвижения, ведь резко остановиться и тормозить не представляется возможным.Возможно у вас стоит на переднем мосту не оригинальный дифер и китайский и изготовитель понимает что лучше ограничить скорость эксплуатации дабы он не гавкнулся раньше времени.При поворотах растояния пройденое колесами справа и слева разное и если оба привода включены раздатку просто рвет если диференциалы не отрабатуют эту разницу.Идеальный джип с центр. дифером и блокировкой.А остальные имеют некоторые нюансы и ограничения.Так что смиритесь! Хотя я думаю можно заказать автоматические хабы чтоб не бегать по дороге.
Джипер зараз поза форумом  
Старий 13.02.2010, 10:36   #453
BoliWar
 
Аватар для BoliWar
 
Реєстрація: 04.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 82
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 84 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Джипер Переглянути допис
Хотя я думаю можно заказать автоматические хабы чтоб не бегать по дороге.
Не забывайте , что если в луже или на косогоре вы откатились назад, автоматические хабы отключаются.... что ни есть хорошо, оказаться без полного привода где нибудь в говнах.
BoliWar зараз поза форумом  
Старий 13.02.2010, 16:37   #454
Джипер
 
Аватар для Джипер
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Кременчуг, предприниматель
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від BoliWar Переглянути допис
Не забывайте , что если в луже или на косогоре вы откатились назад, автоматические хабы отключаются.... что ни есть хорошо, оказаться без полного привода где нибудь в говнах.
Безусловно к автомат хабам надо привыкнуть.При включении задней скорости с поворотом шруса они включаются назад.Потом включаешь вперед и они переключаются. Недостатком их является возможность раскачивать машину назад вперед т.к. для их переключения требуется некоторое время неск секунд...особенно если на авто коробка-автомат.Конечно настоящие джиперы штурмующие бездорожье предпочитают механические хабы.И ты знаеш что если включил то уже 100%.А автоматика или вакуумные включатели недостаточно надежны и требуют постоянного обслуживания.
Джипер зараз поза форумом  
Старий 25.02.2010, 19:37   #455
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.948
Поблагодарили 16.032 раз(а) в 1.634 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как вам такое?
Tsar зараз поза форумом  
Старий 27.02.2010, 20:38   #456
Джипер
 
Аватар для Джипер
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Кременчуг, предприниматель
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как вам такое?
Я лично видел сам как застрявшую в гололед фуру вытаскивал именно этот Веприк на металическом троссе.Это просто зверюга!!!
Джипер зараз поза форумом  
Старий 28.02.2010, 09:17   #457
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.948
Поблагодарили 16.032 раз(а) в 1.634 сообщениях
Цитата:
Допис від Джипер Переглянути допис
Я лично видел сам как застрявшую в гололед фуру вытаскивал именно этот Веприк на металическом троссе.Это просто зверюга!!!

Да уж...Вэщь!!!Но,блин,одно колёсико 1000 евро...Кусается...
Tsar зараз поза форумом  
Старий 28.02.2010, 10:29   #458
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Да уж...Вэщь!!!Но,блин,одно колёсико 1000 евро...Кусается...
Ну дык за остальное там не пишут - может колёсы там самое дорогое!
Хотя, если с прицелом на нефтеразведку, ценник там ИМХО +/- 100К..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 28.02.2010, 11:13   #459
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Ну дык за остальное там не пишут - может колёсы там самое дорогое!
Хотя, если с прицелом на нефтеразведку, ценник там ИМХО +/- 100К..
цена конечно кусается, но расстраиваться не стоит право, )) на каждый день поверь не удобно, а наше бездорожье не тайга. гораздо в меньшем бюджете есть такие машинки как "буханка" или LC 80(подороже), если охота с тюнингом повозиться. Иkи Defender новый с салона. Поменял резину, доставил лебёдку и Поехал, именно с большой буквы. Еду куда хочу и вполне комфортно.
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 28.02.2010, 12:43   #460
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
цена конечно кусается, но расстраиваться не стоит право, )) на каждый день поверь не удобно, а наше бездорожье не тайга. гораздо в меньшем бюджете есть такие машинки как "буханка" или LC 80(подороже), если охота с тюнингом повозиться. Иkи Defender новый с салона. Поменял резину, доставил лебёдку и Поехал, именно с большой буквы. Еду куда хочу и вполне комфортно.
Насчёт буханки - эт ты погорячился... Это если хочется не на бездор, а камастурой позаниматься под машиной на бездоре - тогда буханка. А если ехать - иномарка, пусть даже старенькая. А 80-й тюнить-то и не особо надо. Лифт и резина для него - достаточный тюнинг.
Barmoley зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua