Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.01.2007, 11:05   #421
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ну нравится челу сталь... ну и все..... его не переучишь...... Его между прочим любителям экстрима в рыбалке можно познакомить...... Есть такие люди...... Ярик - тока не прими с оскорблением..... !!!!!!!!!!!!

Все ,.................. все ловят на фидер - это и обсуждаем - а сталь - это наш иконостас..... Кстати - кто на сталь не ловил - тот жизнь не видел... я например 10 лет отрыбачил... так что...... Если надо - отловлю.... Хоть оно мне ща и меньше нравится , но НОСТАЛЬДЖИ вспомнить-святое дело........ Б№№№ буду приду на набережную летом и поймаю ВАСЮ на сталь, ШОБ НЕ ЗАБЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!! КАК ОНО!!!!!!!!!

Кста и ДЖ мож придет - еси не побрезгует уж кто- кто а этот человек в стальке и леще разбирается О-ГО-ГО!!!!!!!!!!
Ладно, ловите на свои фидера, можете даже на набережной. Если будут гонять за туризм - скажете я разрешил.
JK зараз поза форумом  
Старий 28.01.2007, 21:09   #422
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Фидер

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Ладно, ловите на свои фидера, можете даже на набережной. Если будут гонять за туризм - скажете я разрешил.
Мудрый.Когда я перед соревнованиями ловил плотву на фидер все Подольские зеваки собирались посмотреть на это шоу.Плотва 250-400гр "с руки" в январе?????????А у сталечников полный ОП.Подошол один и говорит-Да,я на таком растоянии рыбу не достану.А ты говориш -туристы.Это ты турист а я людям ликбез провожу прямо на берегу и многие не против ,посмотрев как я рыбачу, на пенсию фидерок приобрести.Так шо ты полный ТУРЫСТ в освоении современных снастей.

Востаннє редагував fishermann: 28.01.2007 о 21:18.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 28.01.2007, 23:37   #423
Станислав
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Ивано-Франковск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Рома (РМ)

Все ,.................. все ловят на фидер - это и обсуждаем - а сталь - это наш иконостас..... Кстати - кто на сталь не ловил - тот жизнь не видел... я например 10 лет отрыбачил... так что......

Рома, ты в свое время делал реально нормальную Tv передачу ...респект...но мля...есть у меня со старых времен на дисках подборка, в одном фрагменте ты типа пытался изобразить заброс прутом+невка...ну не ловил ты прутом...

весь флейм идет от элементарного неумения людей забросить с инерционкой и маркета снастей, которому надо "комфортные" фидера + цацки к ним продавать....
Станислав зараз поза форумом  
Старий 29.01.2007, 00:49   #424
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Станислав Переглянути допис
Все ,.................. все ловят на фидер - это и обсуждаем - а сталь - это наш иконостас..... Кстати - кто на сталь не ловил - тот жизнь не видел... я например 10 лет отрыбачил... так что......

Рома, ты в свое время делал реально нормальную Tv передачу ...респект...но мля...есть у меня со старых времен на дисках подборка, в одном фрагменте ты типа пытался изобразить заброс прутом+невка...ну не ловил ты прутом...

весь флейм идет от элементарного неумения людей забросить с инерционкой и маркета снастей, которому надо "комфортные" фидера + цацки к ним продавать....
Мужики, все, хватит. Уже много людей отписало - сверхдальний заброс сталью - это реальность. А вот подоплека фидер-расизма в чем - см. обсуждение правил соревнований. Там проскочила инфа от Бурдака, что РМ облагородить сайт пытается, и правила подвести под федеративные (ох, на язык, так и просится... :-)). Так вот, по тем правилам ловля с применением стальки как-бы не допускается, если верить Юрию, а ему верить можно - правила читал. Все теперь понятно? Я других причин такого ярого преследования стальки не вижу! Пролетает треть желающих поучавствовать. Мне, собственно это до мутали.
Экологам на заметку (тут же все экологи но фоки-фоки) - сталь сгнивает за пару месяцев, превращаясь в совершенно безвредное соединение. Леска и шнур гниют долго, выделяя в воду всякую гадость и уже продолжая ловить ваши же снасти.
JK зараз поза форумом  
Старий 29.01.2007, 00:52   #425
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Мудрый.Когда я перед соревнованиями ловил плотву на фидер все Подольские зеваки собирались посмотреть на это шоу.Плотва 250-400гр "с руки" в январе?????????А у сталечников полный ОП.Подошол один и говорит-Да,я на таком растоянии рыбу не достану.А ты говориш -туристы.Это ты турист а я людям ликбез провожу прямо на берегу и многие не против ,посмотрев как я рыбачу, на пенсию фидерок приобрести.Так шо ты полный ТУРЫСТ в освоении современных снастей.
Передай тому деду, шо он турыст, если 70 метров стабильно выложить не может. Если хочет бросать дальше и без напряга - пусть удлиннит прут и купит размотку стали 250 метров - 110 не хватит на заброс, вымотает.
JK зараз поза форумом  
Старий 29.01.2007, 06:50   #426
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Я на сталь не ловил?

Вообщето ловил
Долучені зображення
Тип файлу: jpg MAVER.jpg (35,7 КБ, 165 переглядів)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.01.2007, 22:06   #427
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Вообщето ловил
Судя по манере держать прут - Турыст :-).
А вообще поясняю - у меня рефлекс - на трещетке катуха, нет - большой палец всегда держит катушку. Не представляю, как по-другому взять можно в руки икону :-)
JK зараз поза форумом  
Старий 29.01.2007, 22:18   #428
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.908
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Судя по манере держать прут - Турыст :-).
А вообще поясняю - у меня рефлекс - на трещетке катуха, нет - большой палец всегда держит катушку. Не представляю, как по-другому взять можно в руки икону :-)
Думаю Роман просто позирует
Ruma зараз поза форумом  
Старий 29.01.2007, 22:31   #429
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Думаю Роман просто позирует
Тогда точно не ловил, а позировал :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 30.01.2007, 12:02   #430
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Тогда точно не ловил, а позировал :-).
Ярослав, а ты большим пальцем подтормаживаеш невку?
Красный зараз поза форумом  
Старий 30.01.2007, 14:48   #431
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Вообщето ловил
нашел энту фотку на сайте мавера и поставил себе на рабочий стол...
чисто поржать!!!
Рома- респект
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 30.01.2007, 15:00   #432
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
2 Красний

Невку можна притормаживать и большым и указательним хто как привык
 
Старий 30.01.2007, 19:36   #433
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Огромное спасибо Роману(РМ) за содействие и помощь в приобретении по вкусной цене продукции фирмы "Salmo", а именно:
1. GRAND POWER FEEDER 3,90 150 G [3823-390];
2. ELITE BAITRUNNER 8950 [8950 BR].
Пока ехал с покупкой на работу постоянно не давал покоя вопрос, который разрешился как только я взял в руки рулетку. На всех сайтах и в каталоге фирмы "Salmo" указана длина фидера при транспортировке - 135 см. Но на самом деле она - 165 см, чем я был очень удивлен. Для рыболовов, которые передвигаються на рыбалку на авто это не будет иметь весомого значения, а для обычного транспорта не знаю.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 30.01.2007, 22:24   #434
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Ярослав, а ты большим пальцем подтормаживаеш невку?
Точнее, останавливаю или фиксирую. Подтормаживание - при перемещениях прута на позиции. Хотя сейчас, после огромного перерыва все-таки стремновато ловить, нужно 10-15 рыбалок, чтобы восстановить былую дальность и стабильность заброса. 12 лет отдыхал прут, ну не ловил я белую вообще, работал, шо дурной, а нафига?...
ПС Рома, я все в шутку ес-сно, надеюсь таки выйти на набережную с прутом в этом году. Там стабильно Васю ловят. Соскучился по тарахтению погремушки на пружине и стуку дюрали о подставку (именно и только кусок доски!) при поклевке настоящей рыбы.

Востаннє редагував JK: 30.01.2007 о 23:04.
JK зараз поза форумом  
Старий 30.01.2007, 22:35   #435
Станислав
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Ивано-Франковск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Jk

Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Судя по манере держать прут - Турыст :-).
А вообще поясняю - у меня рефлекс - на трещетке катуха, нет - большой палец всегда держит катушку. Не представляю, как по-другому взять можно в руки икону :-)
ОДНОЗНАЧНО!!! причем на уровне мышечной памяти!!! впрочем так же, как и сам заброс с правильным подтормаживанием...нучишься...забыть невозможно...типа езды на велосипеде.

Рома, фото ...хм??? смешно :-))) на видео в динамике все видать и гораздо смешнее...как для профи с 10 летним стажем. Так, что наверное многим не надо парафинить того, чего не знаем и не вкусив всех прелестей прута с невкой... отстаивай фидер, но мля не обсираем то, чего не понимаем ок?

Для дальнего заброса сам лично остановился на карповом 3.5 унца со свингом. Самый примитивный свинг реально вставляет любой квивертип, причем по всем параметрам, не участвуя в забросе, т.е. не тормозя, своей способностью к настройкам... и не заставляя таращиться в голубую даль на "чувствительный коньчик"...:-)))

P.s. кому цикаво...эти копирайты реально класных тв передач (почти все) в свое время разошлись по большому кол-ву рук...
Станислав зараз поза форумом  
Старий 30.01.2007, 23:20   #436
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Объявим мораторий?

Ладно мужики, действительно хватит друг друга доставать, сталь уже реабилитировали. Предлагаю в дальнейшем модераторам удалять посты в духе "сталь - вчерашний день" и "фидер - туризм".
У меня вопрос - хочу переделать ручку под свой прут, точнее саму цангу с катушкодержателем. Уже не имею доступа к крупным токарным и фрезерному станку с делительной головкой (хоц-ца правильный катушкодержатель). Взамен могу выточить классные ручки из граба, ядреное дерево, очень прочное.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 07:02   #437
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
я все таки отвечу -хоть это и выглядит как смешное оправдание.

Цитата:
Допис від Станислав Переглянути допис
ОДНОЗНАЧНО!!! причем на уровне мышечной памяти!!! впрочем так же, как и сам заброс с правильным подтормаживанием...нучишься...забыть невозможно...типа езды на велосипеде.

Рома, фото ...хм??? смешно :-))) на видео в динамике все видать и гораздо смешнее...как для профи с 10 летним стажем. Так, что наверное многим не надо парафинить того, чего не знаем и не вкусив всех прелестей прута с невкой... отстаивай фидер, но мля не обсираем то, чего не понимаем ок?
...
На момент сьемок той программы я все свои люминеевые пруты отдал знакомым( подарил) уже больше 2-х лет. На сьемках нам нужно было показать эту снасть- и водитель наш сказал ,что типа есть у меня в гараже - я возьму. Реально прут был короткий, какойто мягкий- и самое главное хласт все время старался выскочить из ручки на забросе, навенрное просто не ту ручку взял...... Так что то что им вообще был произведен хоть какой-то заброс -это достижение.....


На этом данную тему закрываю.... Хотите верьте- не хотите проверьте.... А на фотке действительно ПОЗИРОВАЛ, чтоб хорошо было сталь и кепку МАВЕР..... А потом пару раз забросил- и понял в очередной раз , что больше в руки брать не буду.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 09:21   #438
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
Невку можна притормаживать и большым и указательним хто как привык
Отож бо. Когда я только начинал ловить на сталь мне показали как подтормаживать большим- я так и сейчас ловлю, но ИМХО указательным правильней-риск повредить пальцы ниже, и вроде как те кто тормозит указательным кидает дальше, это мне еще в 96 объяснили подольчане, которые подтормаживани большим единогласно причесляли к туризму
Красный зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 10:15   #439
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Отож бо. Когда я только начинал ловить на сталь мне показали как подтормаживать большим- я так и сейчас ловлю, но ИМХО указательным правильней-риск повредить пальцы ниже, и вроде как те кто тормозит указательным кидает дальше, это мне еще в 96 объяснили подольчане, которые подтормаживани большим единогласно причесляли к туризму
Это сказки, тебя развели. Скажи, в твоем возрасте ты подольчанина где на набережной видел? Это все новые, реальный Подол закончил ловить в начале-середине 90-х - ушла рыбалка с набережной, реально рыба куда-то пропала. Скока тебе лет было, а? Так что уважай мнение металлистов со стажем и не ведись на разводки! Покажеш мне, как указательным тормозить, я никогда не видел такого изврата.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 10:50   #440
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Это сказки, тебя развели. Скажи, в твоем возрасте ты подольчанина где на набережной видел? Это все новые, реальный Подол закончил ловить в начале-середине 90-х - ушла рыбалка с набережной, реально рыба куда-то пропала. Скока тебе лет было, а? Так что уважай мнение металлистов со стажем и не ведись на разводки! Покажеш мне, как указательным тормозить, я никогда не видел такого изврата.
1. Я торможу большим пальцем.
2. На набережной еще 4 года назад держали точки (в смысле ловили вахтовым методом)именно подольчане.

да и рыба(конкретно вася) тогда еще ловилась. Та мрачная точка о которой я говорил-выше 4 той лестницы - была в течении недели занята мной и напарником- исключительно по тому что все остальные нормальные тумбы были постоянно заняты, 24 часа в сутки.

Востаннє редагував Красный: 31.01.2007 о 10:56.
Красный зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua