Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2007, 01:36   #4321
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
А мне один раз в Одессе ,в магазине возле мор вокзала ,продавец утверждал ,что резиновый пояс выгодней чем любой другой тем ,что в экстренном случае его можно просто растянуть руками и снять с себя
Да, это смешно... если не было-бы так грустно. Из-за таких гав-гав-гав-гав-гав-асов (да простит меня Хрущёв за плагиат) люди теряют жизни или здоровье. К сожалению огромное количество таких случаев имеют место быть. Ведь не все находят вовремя хорошего Учителя, человека за руку проведшего через все азы. А Интернет несмотря на кажущуюся доступность в нём информации даёт всё и ничего. Так как информация очень противоречива, вплоть до кардинально противоположных ответов на возникающие вопросы новичка, да и не только новичка ( достаточно прочесть последние страницы общалки Грота и станет ясна моя мысль). Например в некоторых книгах (а это тот источник который мы привыкли подспудно считать истиной в последней инстанции) -пишет автор что дескать нож для подводного охотника совсем не обязателен. Так и пишет - хотите - пожалуйста, но я всю жизнь без него - и нет проблем, нож дескать не относится к обязательному элементу снаряжения.... Так если ты дибил, ни больше ни меньше, -удосужился выжить за все годы охот, и не попасть в ситуацию где нож не стал последним шансом выжить -так какого хрена ты пишешь в том тоне, что нож совсем необязателен!? Слава Богу что автору не пришлось пожалеть о его отсутствии...но сколько уже не напишут подобных книг с обратной рекомендацией, потому-что умерли от удушья в сетях, теряя сознание и кляня себя что не взяли с собой нож? Другой писака, в другой книге (опять-же, сука в книге, а не в письме своей любовнице, которое прочтёт только она) -пишет хладнокровно про охоту без костюма при воде 16 градусов по 6 часов, и по этапам пишет (цитирую) : "...первый этап-поочерёдная судорога обеих ног (после судорога проходила), второй этап -озноб,сопровождаемый сильной трясучкой, третий этап -никаких ощущений..." Было-бы понятно, если-бы так и написал - не повторяйте мои СТРАШНЫЕ ошибки, берегите здоровье и прочтите сто раз что такое гипотермия и про её последствия...Нихрена...Вдобавок пишет как он видите-ли приезжал на охоту больным с температурой и насморком (!), а уезжал здоровым. Мне кажется он никогда гав-гав-гав-гав-гав- и не выздоравливал. А ведь ты тысячу раз должен подумать о том, что руководствуясь твоей книгой в воду полезут сотни новичков, ведь сочтут её за аксиому! Ну ладно если-бы книги были десяти-пятнадцатилетней давности, так свежие издания - и сейчас на полках магазинов. И иногда я сам слышу такие советы, что мороз по коже продирает, и я не молчу отнюдь в таких случаях, может задумается человек -верить или нет такому "консультанту". В арсенале таких советов - натирания финалгоном тела для согревания зимой при костюме 6,5мм...привязывать страховочный шнур (типа роль катушки) за запястье и заправлять 5-10метров линя под рукав гидрокостюма....куканы в три оборота вокруг талии...200грамм перед охотой для сугреву...о том что перед нырком нужно надышаться до состояния эйфории ("як зірочки почнуть блимати" -мовою оригіналу) и только потом нырять (и тот мудак таки так и нырял всю жизнь, и учил других, забыв уточнить что всю свою счастливую жизнь пронырял на речке-говнюшке, протекающей у него в огороде, и одном карповом ставе, где макс.глубина 1,5 метра) и прочий маразм.
Я далеко не большой спец, но если советую что-то, то 100 раз подумаю о безопасности моих советов, о том подойдут и будут-ли они безопасны для тех условий, в которых тот человек будет охотится, а в чём баран-бараном (хоть и начитанный баран) в плане опыта -никогда ничего советовать не буду.
Отдельно стоит сказать о халатности мастеров в отношении изготовления и ремонта ружей (лично мне чуть башку не оторвал взорвавшийся в воде гидропневмат, так хвалёный своим создателем) ,другого гавнюка стоит поблагодарить за "качественно " выполненный ремонт пневмата -тот при первом-же выстреле заклинил и бабахнул воздухом из незакрученного ресивера (опять-же случай со мной), поршень заклинил намертво,ружьё естественно стравило...Слава Всевышнему что ресивер удержался на витках и не остановил прооцесс в моей голове, так что я отделался мокрыми штанами и лёгким испугом.
К чему я это всё? К тому что обидно, что из-за таких говнюков все мы, и особенно новички рискуем своей жизнью не там где нужно. Представьте что такие советы дают где-то в альпинистском магазине, и продают вам страховочный шнур, на котором бабушка и бельё побоялась-бы вешать. Так порвали-бы и по судам затаскали, и там консультанты думают и знают что говорят, потому-что чувствуют, что за их советами стоят человеческие жизни. А в нашем деле, почему-то каждый начитавшийся журналов или у кого любовник -дайвер (в одном магазине такая мадам консультирует людей по ныркам на гелиевых и азотных смесях, не зная при этом что такое парциальное давление газа) -может со знанием дела, наморщив лоб -извлекать из себя мудрые на его взгляд вещи.
Обидно, ведь цена - наши жизни........
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 03:22   #4322
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
...Нихрена...Вдобавок пишет как он видите-ли приезжал на охоту больным с температурой и насморком (!), а уезжал здоровым. Мне кажется он никогда гав-гав-гав-гав-гав- и не выздоравливал.
я хотел-бы на такого поглядеть
Vintik зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 05:33   #4323
sergei miami
 
Аватар для sergei miami
 
Реєстрація: 23.09.2006
Звідки Ви: miami
Дописи: 22
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Виталик респект и уважение.
sergei miami зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 07:34   #4324
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Да, это смешно... если не было-бы так грустно. Из-за таких пида...
Аффтару пядь балав! Вмемориз! Пешы исчё...
Да... шо астаёцца дабавидь... "Никогда не читайте за обедом советских газет"© [Булгаков]
Ну пра нош, я так понял, ты на Виноградова намекаиж? Мля, но хто-ш голым саветавал купацца!? Паэтаму поваду, я и паврачям стараюзь нехадидь... скока врачей, стока и деагназав...
Для любитилей пачетадь смишные истореи перит сном: [[Ссылки только членам профсоюза. ] Хатя, БАЯН уже наверна Этаму аффтару, всё можна прастидь... ведь 57 гот был надваре...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 08:04   #4325
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Разъясните пожалуста, может ли человек (не имеющий корочек - новичёк), приехать в Канев, остановиться как все учасники , но при этом не принимать официального участия в змаганнях, а в свободном плавании провести время?
Хочеж Брагина кинудь набаблосы "за участее"?
Цитата:
Объясню природу вопроса: учитывая отзывы Старших товарищей...
Нах такиг старшыг таварещей...
Цитата:
не могу быть уверен в том, что смогу на струе "проплавать" 4, 5 и более часов
Шоп праплавадь 5 и более чясов, асобава таланта ненада... кастюм нармальный, лазты, ну и буй харошый... дажы ружло можна небрадь...
Цитата:
...а потом ещё неизвестно скока дожидаться пока тебя заберёт "пантон", а принять участие в процессе очень хочется., но не результата ради. ?
А чё нехочеж учяствавадь? Там, пат берегам гарные язи могуд пападацца... А навичькам, извесна, всида визёд... Там из Кремня, люди вроди сабераюцца (есле нада телехвоны, магу кинудь вличьку)... Скалатили сваю каманду, и... "пагнали нашы гарацких!"
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 08:17   #4326
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
В арсенале таких советов - натирания финалгоном тела для согревания зимой при костюме 6,5мм...
Не павтарядь! Апасна для жызни! Мы в сваиг первыг "катранаг" 5мм и перчяткаг 3мм, дабрасовистна две зимы адхадили... и должын заметидь бес "феналгона" Да ищё и намарозе кастюмами минялись... типа панырял, уступи другому...
Не павтарядь! Апасна для жызни!
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 10:41   #4327
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Нах такиг старшыг таварещей...
Шоп праплавадь 5 и более чясов, асобава таланта ненада...
Тебя нападвох с такими шутками. Андрюха перебрался в подвохи из даверов где-то с год - если прошло то хорошо. А тебе могу напомнить 2001 год, соревнования в Башмачке, г. Днепропетровск. Ярика Мызникова. Парню 18 лет только исполнилось тогда...
Есть теперь, что сказать?

По книге, что Виталикм расписал - я её знаю - сам прочёл. Щас гнать не буду - вечером укажу автора и страницу. Самое дурацкое, что мне её товарищ начинающий на д.р. подарил с восторженными отзывами. Когда наискосок прочитал хотелось послать автора... Там не только про это весело описывается...

А про нож...Что-то вспомнилось..Этот год - Новый Свет. Вторая трёхчасовка. Незадолго до .того собираюсь -жена подаёт нож. Я говорю - "та гав-гав-гав-.нужо - там он бестолку..." И оставил на берегу.
Через пару часов. На 6-7 метрах вижу интересную уходящую в глубину щель. Сквозная, выход на 10-11 м. Прошёл сверху - посмотрел - вроде всё ОК. Всплыл, подготовился - ухожу. Просвечиваю фонарём. Стоит - горбыль. Выстрел - взял.Подхватив под жабры прохожу щель и выхожу на всплытие. Буй тоже не взял в тот раз...
Метр после щели - стоп. Дальше не плыву. Сразу мысль: - чем? Кукан - где-то в щели. Перва\я мысль - сбрасывать пояс. Вторая - воздух есть ещё. Вернулся (дурак) - стал просматривать - не могу понять где зацеп. Воздух заканчивается. Всплывать метров с 10 надо. Блядство полно. Расстёгиваю пояс - пластиковая пряжка омер растегнулась, а сползать сука не хочет быстро. Б..б...б...ть! Скинул пояс. Тормозил ластами чтобы не вылетить пробкой от шампанского. Оглох немного при всплытиии всё равно. Костюм - буша семёрка - кто знает - загрузки по реке около 14 на 75 кг веса надо. На море у меня было 10-11 было...
Пояс потом доставал товарищ. и то - отдельная история была. Не так это и просто - 11 кг поднять с 10 м.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 12:35   #4328
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис

я хотел-бы на такого поглядеть
Винтик, читай ниже -я так понял страна хочет знать своих героев...Узнает.


Цитата:
Допис від sergei miami Переглянути допис
Виталик респект и уважение.
Спасибо, хотя как ты понимаешь писал не ради похвал, а просто достало хамство по отношению к нам со стороны мастеров, ремонтников, продавцов-консультантов, к сожалению оплачиваемое нами своими жизнями или в лучшем случае страшными историями. Историями о которых многие даже не заикаются родне и знакомым - чтоб не заставлять близких не спать ночами и грызть ногти пока ты на охоте...

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Аффтару пядь балав! Вмемориз! Пешы исчё...
Да... шо астаёцца дабавидь... "Никогда не читайте за обедом советских газет"© [Булгаков]
Ну пра нош, я так понял, ты на Виноградова намекаиж? Мля, но хто-ш голым саветавал купацца!? Паэтаму поваду, я и паврачям стараюзь нехадидь... скока врачей, стока и деагназав.....
Сердитый, не только на Виноградова. К сожалению. Боюсь ошибится в фамилии, так как не имею сию секунду под рукой книгу автора, тоже пишущего о ноже явно в снисходительном тоне, но достаточно распространённая. А любитель понырять голяком до бесчувствия -Ю.А.Казаков "Записки подводного охотника". 2002года. Вова Кокорин наверное тоже эту книгу имел ввиду. Ну в общем книга написана увлечённым человеком, со всеми своими перепетиями охотничьими, НО -не забудь написать, что не делайте так как я, что всё это было от убогости технической и информационной. Так нет, пишет так, что любой новичок и среднего опыта охотник возьмёт себе на вооружение некоторый явный бред, описанный в книге. Вон Сердитый как написал -красным два раза выделил - что да, ныряли в пятёрках зимой, но не повторяйте!
Я тоже в ноябре месяце, при воде в 3-5 градусов плавал в Чемпионе катрановском (7мм) да ещё и в дайверском, да ещё и на пару размеров больше. И поддевал под костюм реглан и свитер чтоб хоть немного меньше гуляла вода. И это в шерстяных перчатках и шерстяных носках под ласты Акванавт, которые помимо холодной воды и так "отнимали" ноги, пережимая их уже через полчаса охоты независимо от температуры воды. Но азарт гнал, и через час я замерзал так, что целясь в лежащего сомика, держал ружьё двумя руками, чтоб меньше "колбасило" , и откусанные загубники были, и ноги начинал чувствовать уже на подьезде к дому. А залазил в воду не на час и не два, а на 5-6-7-8 часов... Слава Богу отделался только простуженными зубами и воспалёнными дёснами - до сих пор лечу зубы и дёсна, сейчас на средине этого процесса и пока это мне обошлось в 1500у.е.... И теперь я с трепетом вспоминаю катрановского "консультанта" , подсуетившего мне тот костюм (хотя я говорил что мне для охоты) и не подсказавшего правильные вещи. Опять-же слава Богу что я встретил человека, Учителя с большой буквы, по этапам приведшего меня " в чувство" и давшего мне всё в охоте и очень многое в жизни. Но не всем -же так везёт, или не так быстро.
Да, и про наших "героев".... Пусть обижаются, не обижаются - я считаю нехрен молчать в таких ситуациях, ЛИЧНО Я ЗАПЛАТИЛ за то, что-бы иметь право не то, что-бы рассказать про них, но и разорвать на части. Пусть думают в следующий раз! Итак :
Гидропневмат, взоравшийся в руках моего Сенсея, когда я как-раз подплывал к нему -был Кравченковский. Я уже хотел вставать на ноги, чтоб перекинутся с ним парой слов и спросить совета по охоте -как мимо моей головы в паре сантиметров пронеслась торпеда, оставляя за собой след не хуже настоящей. Сказать что я испугался нельзя -я просто ничего не понял, но зрелище было просто впечатляющее -звук моторной лодки, бурун с маслом, вскинувшийся со дна ил... Первой мимолётной мыслью было что он выстрелил по ошибке в мою сторону, но когда встал на ноги и увидел выражение лица Сенсея -понял что не всё так просто в нашей жизни. Он стоял и ждал меня, держал ружьё в воде. Неожиданно бабах - и ружья в руке нет. Ресивер вырвало назад, ствол улетел с гарпуном вперёд (нашли и то и то). Теперь на секунду представьте что это происходит в момент прицеливания...А нужно сказать он уже взял около 3-4 щук и карасей сколько-то. Руки тряслись у меня ещё долго, и я всю охоту машинально отодвигал от себя свой пневмат. Что побудило его взять на ту охоту ту железяку - он сам не знает, может видимость не очень весенння после паводка, может чтоб не лежало совсем без дела... Но и это ладно, никто не застрахован, и мерсы ломаются -так этот мудак ещё и взял с него (при том что знаком с ним лично) 50 гривен за ремонт (3 года назад)!!!!!!!! Я-бы сгорел со стыда, дал-бы новое ружьё, или вернул полностью деньги за старое - и на коленях-бы просил не говорить о этом случае. А оказалось что так хвалёное охренительное давление и мощность "ихних ружжов" сорвало херовейшего качества напайку на стволе...Пусть я получу по шее от тренера за то что рассказал про этот случай - но и пусть все знают, и в назидание "мастерам".
А второй описанный мной случай с заклинившим уже у меня поршнем и стравившим незакрученным ресивером произошел после сдачи в ремонт господину Андрею Брагину его-же детища Мурены (попало мне даром). За ремонт было взято с меня 250 гривен (!!!!). Ремонт осуществлялся в течение двух недель (!!!!) - результаты налицо Причём ружьё я сдал в ремонт чтоб подарить человеку-новичку, чтоб было первое ружьё какое-нибудь, попробовать себя в нашем деле. Ну и сказал Андрею - приведи в порядок, и сделай по уму - линь, поршень, бегунок, обслужи и т.д. Цена не сказать чтоб меня не удивила - всралось-бы оно за такие деньги! Но я пришел с тем человеком -новичком, и что, в жлоба играть? Сам просил "проапгрейдить" -и всё вроде честно, показал мне Андрей список "апгрейдов" - ну всё вроде сходится, хрен с ним, заплатил скрипнув зубами, как честный человек,думаю -лишь-бы работало... Но после первого выстрела стала ясна цена и качество "тюнинга". Правда отдал ему опять, он переделал (бесплатно), невнятно мыча что-то про "того мастера я уже уволил, он хреновый". В другой стране я снял -бы ресивер крутнув пару витков, дал-бы себе им по скуле - так многоуважаемый Брагин всю жизнь пахал-бы на свю семью и меня пополам. А в 90-ых годах я поступил-бы несколько наоборот -закрутил-бы ресивер покрепче, закачал - и пошел бы опять к нему,проверить как бьёт уже после моего "апгрейда" и уже на воздухе. Уж такие времена были, почти по Корану -око за око , зуб за зуб .
Мужики, пишите о таких случаях -не молчите, пусть страна знает своих героев!
С уважением ко всем, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 12:45   #4329
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Есть теперь, что сказать?


Давайте не будим а грустнам.
Кадата миня сомик разул,эта была в Мишуринам рагу, пряма нидалико от пристани глубина окала 15 метрав, видимасть абалденная,так я всплываю вижу неба галубое,а до глатка кисню ищо метрав 5, харашо шо Губка рядом кидав спининг и аперативна падехав.
Сомик нибальшой , я его в руках диржал ,нимог двумя руками абхватить.
Тада я был маладой,ни опытный.
Япончик зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 13:01   #4330
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Я тоже в ноябре месяце, при воде в 3-5 градусов плавал в Чемпионе катрановском (7мм) да ещё и в дайверском, да ещё и на пару размеров больше. И поддевал под костюм реглан и свитер чтоб хоть немного меньше гуляла вода. И это в шерстяных перчатках и шерстяных носках под ласты
Кадата мы пирнали в наябре в спартивных кастюмах и вадалазках,у миня была краснава цвета ,а у Игаря чёрнава.
Япончик зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 13:12   #4331
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Хочеж Брагина кинудь набаблосы "за участее"?
тихо, не пали

Цитата:
Нах такиг старшыг таварещей...
"Старшие товарищи" , которых я уважаю и ценю, правду говорят и плохому не учат, за что ему отдельная благодарность

Цитата:
А чё нехочеж учяствавадь? Там, пат берегам гарные язи могуд пападацца...
Наоборот очень хочу участвовать и буду , то я за брата беспокоюсь, а про этих твоих язей "Старшие товарищи" рассказывали , это был твой первый соревновательный опыт в Каневе?

Цитата:
Там из Кремня, люди вроди сабераюцца (есле нада телехвоны, магу кинудь вличьку)... Скалатили сваю каманду, и... "пагнали нашы гарацких!"
Дак ты ж вроде вместе со "старшими товарищами" уже едеш командой или нет? А мы едем в двоём, я и Резников , а остальные, кого знаю, что едут, вродеж уже по командам усе или нет?

П.С. господину Брагину хочу напомнить, чтоб не забыл мне корки ПО взять, а я ему не забуду казначейские билеты.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 13:39   #4332
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Тебя нападвох с такими шутками. Андрюха перебрался в подвохи из даверов где-то с год - если прошло то хорошо. А тебе могу напомнить 2001 год, соревнования в Башмачке, г. Днепропетровск. Ярика Мызникова. Парню 18 лет только исполнилось тогда...
Есть теперь, что сказать?
Мине всида есть шо сказадь...
Ваще Андрюша уже наверна взрослый мальчег са сваей галавой наплечаг И яш ниде вроди непасаветавал иму бамбидь фарватыр и ваще нырядь... Чел хочед преехадь в Канев и проста паплавадь... вод я и предлажыл иму скалатидь кампанею, шоп плавадь висилее была...
И нихто-ж незаставляид пять чясоф... Некатарые в Каниве наберех вылазяд уже чериз 15 минуд после старта, есле струю включяюд а включяюд ие всида Паднял ружло, иле буй "ракам" паставел и лодка ис апеспеченея далжна падайти, и забрать хош набериг, хош на карабель...
И заметь, яж напесал, шо буй нужын "харошый", и эта савсем незначед, шо он должын быдь ат извеснай фирмы и в блёсткаг, а именна патразумевалась "надёжный", шоп чел, вслучаи чиво, мог дрейфавадь на нём, пака сам не вылезед набериг, иле пака иво непатбирёд лотка аписпиченея...
А шо-до Мызникова младшыво, дык унивож был опытный наставнег, и нечетал он в инете саветы "сердитаво", каторава, тут сирьёзна кстате нихто неваспренемаед. Для этава есть спецыальные курсы и Гуру. А самае главнае, шо для этава есть галава напличяг. Всёравно ат непреятнастей нихто незастрахован, и тыж прекрасна знаиж шо гибнут васнавном самые опытные и увериные всваиг силаг и вроди сгалавой напличяг. Эт я пра то, шо решыл заняцца ыкстримам, зашол в воду, сам за сибя ватвете, и нинада пинядь патом ни на "книшки", ни "гуру", ни тимболие на всякиг там "сердитыг" Как сказал хто-та из Великиг, нипомню правда хто, есле буду ниточен, то паправ миня: "Главнае вовримя заметидь, када заканьчюецца ыкстрим и наченаецца пи..дец" А с вадой шудки плохи.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 14:10   #4333
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
"Старшие товарищи" , которых я уважаю и ценю, правду говорят и плохому не учат, за что ему отдельная благодарность
Та оце, тока-шо, после званка Япона, раздуплилса, хатя дагатка была
Цитата:
Наоборот очень хочу участвовать и буду , то я за брата беспокоюсь, а про язей "Старшие товарищи" рассказывали, это был твой первый соревновательный опыт в Каневе?
Вот эта другое дела.. А вместа брата, можыт вазьмите Димынава тёзку-кориша, опытный вроде чел. С язями тада патвизло проста... я пасаревнаванеям неездок... и вапще я скромный...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 15:09   #4334
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
, и нечетал он в инете саветы "сердитаво", каторава, тут сирьёзна кстате нихто неваспренемаед. Для этава есть спецыальные курсы и Гуру
Не Сердитый ну ты это зря ,ну как ,можно не воспинимать в серьез мастера кунгфу так велеколепно владеющего пером,тьфу ты мечем

Виталким а шо это за цена в 50 бакинских за ремонт ружья
лично я дал бы по сапаткеи не мастеру ,а тому Андрюше что его на работу взял.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 15:28   #4335
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис

Виталким а шо это за цена в 50 бакинских за ремонт ружья
лично я дал бы по сапаткеи не мастеру ,а тому Андрюше что его на работу взял.
Ты знаешь, я всё понимаю. Сам знаю ситуации когда человек пригнавший на ремонт какого-нибудь корча, с обидой и возмущением говорит -так она вся столько не стоит! На что мастер говорит - ну и вали отсель! Что-ж сделать, если поварить с материалами и работой убитую копейку,и с покраской нормальной -будет стоит минимум 1000у.е, на пределе цена -качество (сами материалы стоят немало и очень немало)? Но есть одно но! Если уж мастер сделает (по крайней мере мой) - то качественно и надолго, иначе ваять из говна пулю и не будет. Список Андрей мне предоставил -вроде по пунктам всё ясно - новый титановый бегунок (поставил таки), наконечник на гарпун(тоже есть), сальники-шмальники столько-то денег, с линесбрасывателем что-то типа чудил, то да сё... Короче ясно, чтоб из говна каким и является Мурена сделать хоть что-то, понятно денег нужно вкинуть. Ну цена конечно была завышена - это любому ясно, так гав-гав-гав- с ней с ценой -но ты сделай качественно. Или предупреди , что и нужно делать по совести -ремонт выльется в такую-то сумму.. А я так понял там никто и не утруждал себя. Честно говоря если-б в ту-же минуту попал он мне под руку - соревнований в Каневе надвигающихся скоро могло и не быть. Убивать за такое надо. А так приехал через пару дней, остыл, да жена его сидела в клубе, да и Андрей не выпендривался - мэкал шото там, но ничего не сказал чтоб меня взорвать. Короче было-бы это 10 лет назад -хана, а сейчас я миротворец. Почти. Местами.
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 15:50   #4336
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Список Андрей мне предоставил -вроде по пунктам всё ясно - новый титановый бегунок (поставил таки), наконечник на гарпун(тоже есть), сальники-шмальники столько-то денег, с линесбрасывателем что-то типа чудил, то да сё...
Как то, лет пяток тому назад у моего тоарища была проблема с зелинкой ,которую он давал ребятам чтоб те сняли копию ,так вот, через Юру Яковлева ,это ружье было отдано Жене Королевскому который за работу взял всего 25 бакинских ,причем список тоже был предоставлен всего по более чем 20 позиций ,в которые входили и новый поршень с титановым носиком и перепайка упорных колец под шептало на стволе и перешлифовка ствола после того как мастера копировщики решили его навсякий случай облегчить на такарном станке и при этом губками замяли ствол .Брагины содрали бы наверное около соточки
Vintik зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 18:14   #4337
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
утонул бумажник

Кто может помоч достать утонувший бумажник?Товарищ утопил (недалеко от берега глубина 2-3метра).Я бы сам достал,но только переболел.Кто может помоч (за вознаграждение)
звоните ему по тел-050-3525930.Юра
Ваня зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 19:35   #4338
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Внимание! ОПАСНАЯ ЛИТЕРАТУРА!

стр. 87 - приезжал на по больной...температура, насморк и кашель...
стр. 88 - охота в Южном Буге без гидрокостюма при т-ре воды 19 *С в течении 6 часов описание гипотермии...
!вот *******...! далее описание страховочной верёвки - петля на руке стр. 90
И далее можо приводить примеры.
Источник: Ю.А Казаков "Записки подводного охотника"

Виталикм - да, именно этот опус. Есть езё один. Не знаю. стоит ли на авторов (!) наезжать - типа уважаемые дядьки...

SERDITЫЙ - мир дружба, жвачка, КНДР.
Андрюху от себя не отпускайте в Каневе.


По Каневу вопрос:
Мне ужасно жаль денег на корочку ПО - имею горячее желанее сэкономленные средства пропить (прокурить) Как я понимаю главная туса в заповеднике. Если мы подъедем самостоятельно и положим болт на устав УПФ (как рабочий Петров на устав КПСС) и будем охотиться самостоятельно, не участвуя в соревнованиях типа - будут ли к нам предъявы со стороны тёплой компании УПФ и рыбинспекции? Типа - мы не участники - а значит, нарушители?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 20:06   #4339
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Я это к тому что хватит каждый год воду в ступе толочь

Чуствуется что чел в Мааскве живет, поучительный мажорный тон появился, ты там зарабатывай себе на здоровье, нас только не лечи, я смотрю, что твоих заработков как раз и хватает раз в год поехать в Канев вотки попить.

Зы. Я на такие мероприятия в последниее время не ездок, даже если бы доплачивали.
"вас" лечить уже бесполезно, ток могила исправит. А куда смотришь-то? Я заработками своими нигде не хвалилился, куда ездил водку пить - тоже. Или всё про всех лучше всех знаешь? Нимб с крыльями не мешает в повседневной жизни?
Эш зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 20:46   #4340
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Виталикм - да, именно этот опус. Есть езё один. Не знаю. стоит ли на авторов (!) наезжать - типа уважаемые дядьки...
Я тебе своё мнение завуалирую
...косой сказавши : "Ну и хули!?!?!" - взял и ёб...ул льва по скуле!!!
Виталикм зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua