Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.02.2010, 18:25   #1
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Post Информация от Киеврыбохраны

Карта
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
отметив слои слева, можно посмотреть зимовальные ямы, места запрещенные правилами любительской рыбалки, места запрещенные для пром лова



Держрибагентство запускає безкоштовну гарячу лінію для населення


01.09.2016
Держрибагентство запускає безкоштовну «гарячу» лінію для населення

З 1 вересня розпочинає роботу безкоштовна «гаряча» лінія Держрибагентства, на яку громадяни можуть звертатися, помітивши порушення правил рибальства на водоймі, незаконний продаж риби в точках продажу, а також звертатися щодо роз’яснення Правил любительського та спортивного рибальства. Номер телефону «гарячої» лінії: 0-800-50-52-50, дзвінки з українських мобільних операторів та стаціонарних телефонів – безкоштовні.

У режимі консультування громадян та фіксації звернень щодо імовірних порушень «гаряча» лінія працюватиме з понеділка по четвер з 9:00 до 18.00 і до 16.45 у п’ятницю. Разом з тим у режимі фіксації звернень громадян «гаряча» лінія працюватиме цілодобово 7 днів на тиждень.

«Фактично «гаряча» лінія Держрибагентства, що існувала раніше, мала обмежені технічні можливості і не задовольняла всіх потреб громадян та галузі. Ми вирішили кардинально змінити підходи до роботи: по-перше, зробити номер телефону безкоштовним для дзвінків громадян і простим для запам’ятовування. По-друге, впровадити програмне забезпечення, яке дозволить опрацьовувати отриману від громадян інформацію і передавати її до територіальних управлінь в регіони в режимі реального часу», ̶ повідомив Голова Держрибагентства Ярема Ковалів.

Він також розповів, що перші два тижні «гаряча» лінії буде працювати в тестовому режимі. Протягом цього часу буде опрацьовано нову модель ефективного реагування на звернення громадян. Інформація про імовірні правопорушення направлятиметься з «гарячої» лінії відповідальним підрозділам в областях, а у випадках особливо значних порушень законодавства та правил рибальства або імовірної участі у незаконних діях місцевих посадовців – новоствореному Відділу оперативного реагування «рибоохоронний патруль», в компетенцію якого входить проведення рибоохоронних заходів на території всієї України.
Долучені зображення
Тип файлу: png 14142065_749604191848625_7268105354875486938_n.png (42,2 КБ, 15547 переглядів)

Востаннє редагував SL: 09.09.2020 о 22:14.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostia (05.09.2016), Provodnik (02.09.2016), vasiljevitch (02.09.2016), П.Ржевский (01.06.2011), Футболер (01.09.2016)
Старий 21.10.2015, 22:45   #401
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Спочатку запитай у дідів, які принципи їх ловлі сітками були. Якщо є ще в кого спитати... Діди про внуків думали. А промисловики думають тільки. як побільше нагребти, а ще - вкрасти у хазяїна найкращий куш і продати. Щоб заробити гарно. Сьогодні. Завтра їх цікавить тільки в плані збагачення!
Люди.............
Разговор был не о том читай ниже. Господин zag защищает розницу нашу благородную которая по бумажкам шнурков продаёт . А как деды ловили знаю и как сети плели знаю ток не моё это .А наша розница клопы покупают чё предложат подешевле
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valentina (21.10.2015), Геннадий С. (02.11.2015)
Старий 21.10.2015, 23:16   #402
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Допис від flyp201 Переглянути допис
Разговор был не о том читай ниже. Господин zag защищает розницу нашу благородную которая по бумажкам шнурков продаёт . А как деды ловили знаю и как сети плели знаю ток не моё это .А наша розница клопы покупают чё предложат подешевле
+ 100%.
Вибачаюсь за неуважність.
Valentina зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flyp201 (22.10.2015), Геннадий С. (02.11.2015)
Старий 22.10.2015, 12:12   #403
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
уважаемый, у меня не хватает терпения и сил довести до Вас истину как школоте у доски. преподаватель весь вспотел доказывая, что правильно вот так... я на отдых, фуух.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (02.11.2015)
Старий 22.10.2015, 12:34   #404
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
каким боком продавец к размерам разрешенным к вылову ? у него есть доки от "добытчика" а законно он их добыл или нет должно пипать не продавца.
По идее ЛЮБАЯ рыба, находящаяся в продаже, и оформленная соответствующими доками, теоретически, может быть выращена искусственно.
Отсюда вывод. За происхождение недомерков в продаже должны нести ответственность компетентные и уполномоченные на то органы, ибо для отслеживания происхождения товара необходимо проводить определенные следственные действия.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Небритый (23.10.2015)
Старий 22.10.2015, 12:41   #405
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
По идее ЛЮБАЯ рыба, находящаяся в продаже, и оформленная соответствующими доками, теоретически, может быть выращена искусственно.
Отсюда вывод. За происхождение недомерков в продаже должны нести ответственность компетентные и уполномоченные на то органы, ибо для отслеживания происхождения товара необходимо проводить определенные следственные действия.
ну так я об чем. у продавца есть доки, насколько они законны решают следственные органы. Но если они в порядке и недомерки вправду выращены в искуственных водоемах - какие претензии к продавцу ? Другое дело поддельные документы это уже совсем другая статья и наказание.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (22.10.2015), Геннадий С. (02.11.2015), Небритый (23.10.2015)
Старий 22.10.2015, 18:00   #406
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
ну так я об чем. у продавца есть доки, насколько они законны решают следственные органы. Но если они в порядке и недомерки вправду выращены в искуственных водоемах - какие претензии к продавцу ? Другое дело поддельные документы это уже совсем другая статья и наказание.
Ты что из правительства говориш как орган правительства ДОКИ ДОКИ разбиратся происхождение следственные действия люди вы что с Европы свалились пока ты разберёшся тебя 50 раз купят если что не так или скажут отвянуть те кто по выше а доки каждый 2 палит во дворе Знаем плавали в розничном утиле
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
raptors10 (02.11.2015), Геннадий С. (02.11.2015)
Старий 30.10.2015, 11:46   #407
lifewraith
 
Реєстрація: 30.10.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вот это у вас горячая дискуссия получилась. А говорят, что рыбаки спокойные люди..)))
lifewraith зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2015, 11:27   #408
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від lifewraith Переглянути допис
вот это у вас горячая дискуссия получилась. А говорят, что рыбаки спокойные люди..)))
В основном спокойные пока мотором пару раз в сети не влетиш а когда режеш ещё какой то пиндос с берега машет в лучшем случае Раньше хоть на ночь ставили по расвету снимали а сейчас стоят сутками
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (05.11.2015)
Старий 04.11.2015, 17:35   #409
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
чОтко и ясно:
Починаючи з 2 вересня 2015 року, відповідно до наказу Київрибоохорони №96, на Канівському водосховищі в межах Київської області запроваджено чітке зонування для любительського та промислового лову, детальніше про це можна прочитати тут.

http://www.kyivryboohorona.kiev.ua/news/vstanovlennja_zon_ribalstva/2015-09-21-240
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (10.11.2015)
Старий 07.11.2015, 23:47   #410
zvu2zvu2
 
Реєстрація: 14.02.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 131 раз(а) в 45 сообщениях
Форумчане! помогите начинающему рыбаку.
С уважением и трепетом отношусь к рыбе и рыбалке вцелом.
Очень НЕ хочу нарушать никакие правила. Но в правилах запутался окончательно. Есть какие-то карты, на которые нанесены участки где запрещенно круглогодично ловить рыбу? Я в координатах не смыслю, все точки лова ищу просто куда дорога заведет.
Расскажу ситуацию: выехали в район села Крещатик, что за Каневом, плавали, искали рыбу джигом, пока не зашли в маленький канал реки Рось, там ловили минут 30, через некоторое время подьехала рыбохрана Черкасская, пояснила, что мы в заповеднике оказались и ловить рыбу запрещено в принципе. Выписали каждому штраф 55 грн. Мы были не против: провинились - заплатили. Поблагодарили инспекторов за их работу (видели на борту кучу выловленных сетей).
Инспекторам еще спасибо, что поняли, что мы новички и не стали сильно нас пресовать, сказали, что в следующий раз будут считать рыбу и что штрафы за рыбу огромные, к примеру, по-памяти: судак 900 грн, щука 600 грн, окунь 114 грн. Я вот хотел спросить форумчан, я больше нормы никогда принципиально не беру и то очень требователен к рыбе, иногда щуку на котлетки и судака детям для витамина Е на зиму заморожу, а все остальное в воду обратно, но неужели реально вот так заплыл случайно (там с Днепра канал был буквально в 30 метрах, можно спиннингом было забросить прямо в Днепр) и все, тысячи штрафа могут насчитать? Мне просто сейчас реально страшно стало плавать по речкам, чтоб не оказаться в многолетней финансовой зависимости.
И коли уже вопросами решил понаглеть и спросить подокументам на лодку. У меня резиновая надувная 3 метра, год собирал на мотор, купил, поставил, узнал, что как только лодка с мотором, надо регистрировать и получать права. Узнал, что это удовольствие все будет стоить в районе 7 тыс. грн. Насколько принципиально инспекторы, а знаю что тут есть на форуме таковые, придераются к наличию документов, поскольку мне легче сжечь лодку с мотором, чем такие деньги выложить за документы.
zvu2zvu2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (10.11.2015)
Старий 08.11.2015, 19:12   #411
zvu2zvu2
 
Реєстрація: 14.02.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 131 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
по рыбе: расценки что то великоваты. судак около 500 вроде.. а так то да, суммы штрафа не маленькие. если постоянно ездите в какое то место рыбачить не поленитесь зайти к местным рыбоохранникам и узнать у них все нюансы. вас не покусают там
по регистрации, правам для лодки и мотора. откуда взялась такая сумма? распишите подробно. что уж слишком много выходит. все гораздо проще, ИМХО
Так я часто в одно место не езжу и где искать рыбохрану, если там и дорог то нету. Смотрю, в каналах лодок 10 стоит, а от Днепра там реально было метров 20 островка. Как к нам подьехала рыбохрана, так мы оглянулись и там из 10 лодок ни одной нету .

По расценкам на документы, то почитал отзывы, что пол года мучаться надо, позвонил в фирму которая занимается оформлением документов. Получилось так: права+документы на лодку+документы на мотор все обошлось 6800 грн.
zvu2zvu2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2015, 10:00   #412
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від zvu2zvu2 Переглянути допис
Форумчане! помогите начинающему рыбаку.
С уважением и трепетом отношусь к рыбе и рыбалке вцелом.
Очень НЕ хочу нарушать никакие правила. Но в правилах запутался окончательно. Есть какие-то карты, на которые нанесены участки где запрещенно круглогодично ловить рыбу? Я в координатах не смыслю, все точки лова ищу просто куда дорога заведет.
Расскажу ситуацию: выехали в район села Крещатик, что за Каневом, плавали, искали рыбу джигом, пока не зашли в маленький канал реки Рось, там ловили минут 30, через некоторое время подьехала рыбохрана Черкасская, пояснила, что мы в заповеднике оказались и ловить рыбу запрещено в принципе. Выписали каждому штраф 55 грн. Мы были не против: провинились - заплатили. Поблагодарили инспекторов за их работу (видели на борту кучу выловленных сетей).
Инспекторам еще спасибо, что поняли, что мы новички и не стали сильно нас пресовать, сказали, что в следующий раз будут считать рыбу и что штрафы за рыбу огромные, к примеру, по-памяти: судак 900 грн, щука 600 грн, окунь 114 грн. Я вот хотел спросить форумчан, я больше нормы никогда принципиально не беру и то очень требователен к рыбе, иногда щуку на котлетки и судака детям для витамина Е на зиму заморожу, а все остальное в воду обратно, но неужели реально вот так заплыл случайно (там с Днепра канал был буквально в 30 метрах, можно спиннингом было забросить прямо в Днепр) и все, тысячи штрафа могут насчитать? Мне просто сейчас реально страшно стало плавать по речкам, чтоб не оказаться в многолетней финансовой зависимости.
И коли уже вопросами решил понаглеть и спросить подокументам на лодку. У меня резиновая надувная 3 метра, год собирал на мотор, купил, поставил, узнал, что как только лодка с мотором, надо регистрировать и получать права. Узнал, что это удовольствие все будет стоить в районе 7 тыс. грн. Насколько принципиально инспекторы, а знаю что тут есть на форуме таковые, придераются к наличию документов, поскольку мне легче сжечь лодку с мотором, чем такие деньги выложить за документы.

Добрый день! Скорее всего вы заплыли в "Роський іхтіологічний заказник" - занимает акваторию от устья р.Рось до с. Межиричи. В заказнике лов рыбы запрещен круглый год. "Цены" на рыбу правильные, согласно "такс для обчислення розміру шкоди, заподіяної порушенням законодавства про природно-заповідний фонд затверджених постановою КМУ від 24 липня 2013 року" судак - 903 грн, щука - 602 грн, окунь - 141 грн.
zlovred зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (09.11.2015), Kuzmichd (09.11.2015), maestros84 (10.12.2015), Olaf (09.11.2015), ptica69 (20.11.2015), rubolov (10.11.2015), Геннадий С. (10.11.2015), кот-68 (09.11.2015)
Старий 17.11.2015, 16:11   #413
KilgorTraut
 
Аватар для KilgorTraut
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Киев (Сталинка), ветеран труда
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.286
Поблагодарили 227 раз(а) в 106 сообщениях
?

Неужели её ликвидировали? Инфа [[Ссылки только членам профсоюза. ].
KilgorTraut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ptica69 (20.11.2015), Ruma (17.11.2015)
Старий 19.11.2015, 21:27   #414
dar_far
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від KilgorTraut Переглянути допис
Неужели её ликвидировали? Инфа [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Прикольно однако
dar_far зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2015, 23:20   #415
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від KilgorTraut Переглянути допис
Неужели её ликвидировали? Инфа [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Сегодня разговаривал с человеком, который работает пока в одной из киевских инспекцй рыбоохраны. Да, на этой неделе их ознакомили под роспись о ликвидации, и где-то со второго февраля 2016 года они будут уволены.
Что касается создания новой службы, то пока ничего хорошего тоже сказать нельзя.
Во-первых, как по мне, ее могут возглавить люди (не могу, правда, утверждать стопроцентно...), совершенно далекие от вопроса, но считающие, что они все знают! Во-вторых, те деньги, которые они хотели бы получить на службу, вряд ли реальны, особенно в нашем положении страны. В-третьих, численность службы при тех запросах наверняка будет настолько малочисленна, что они просто не смогут охватить весь сегмент незаконного (да и грязного "законного") вылова рыбы. В-четвертых, судебная система не претерпела изменений совершенно, прокуратура практически старорежимная, а новоиспеченная полиция, к сожалению, не только еще совершенно сырая, но и тоже оказалась малооплачиваемая и сползает, судя по сюжетам из СМИ, в сторону образа поведения прежней милиции.
Далее и продолжать не надо, в том числе и о том, что за почти 25 лет независимой жизни привели к образованию и разветвлению такого рынка и системы браконьерской, что изжить ее будет если и возможно, то очень нескоро. Например, попробуйте убедить "работников браконьерской отрасли" перейти "на другую работу"!
И что из этого получится?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KilgorTraut (11.12.2015)
Старий 09.12.2015, 15:58   #416
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.746
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
LEO 1979 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2015, 17:54   #417
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Exclamation Сори...не знаю где пишут подобные сообщения.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] Набір у рибний патруль Києва та Київської області стартує 15 грудня – Держрибагентство



Державне агентство рибного господарства України (Держрибагентство) України 15 грудня розпочне набір у рибний патруль Києва та Київської області.

Згідно з прес-релізом Держрибагентства, збір анкет триватиме 30 днів.

"Головна проблема рибінспекції, яку ми ліквідували, це хабарництво і корумпованість. Тому при наборі у новий рибний патруль очікуємо патріотів із повним неприйняттям корупції і щирим бажанням відродити галузь", - процитовано в повідомленні слова голови Держрибагентства Яреми Коваліва.

У рибний патруль запрошують як чоловіків, так і жінок, з вищою освітою, задовільним рівнем здоров'я та фізичної підготовки. Перевагу отримають проактивні кандидати, які хочуть долучитися до реформування галузі.

Для участі в конкурсі претендентам необхідно заповнити анкету на сайті відомства або власноруч. Повний пакет документів можна подати до 15 січня.

"Відбір передбачає чотири етапи: психологічне тестування, перевірка фізичної підготовки, зокрема і плавання, медичне обстеження. Також буде співбесіда з кадровою комісією у складі представників Держрибагентства, Мінагрополітики, психологів, а також незалежних HR-фахівців", - процитовано члена конкурсної комісії із набору рибного патруля, начальник відділу кадрового забезпечення АПК та оформлення нагород Мінагрополітики Ірина Гнутова.

Після проходження конкурсу, майбутні рибні патрульні пройдуть навчання і складуть іспити.

Проект запуску служби в Києві та області є пілотним, найближчим часом досвід буде використано у масштабах всієї країни. Паралельно Держрибагентство здійснюватиме ліквідацію територіальних управлінь охорони, використання і відтворення водних біоресурсів.

Як повідомлялося з посиланням на голову Держрибагентства Я. Каваліва, відомство знайшло можливість за рахунок внутрішньої оптимізації ресурсів запропонувати працівникам водного патруля зарплату 4,6 тис. грн.
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dobrodey (09.12.2015)
Старий 09.12.2015, 21:13   #418
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
рыбный патруль

Наверное пойду. Зарплата в разы больше моей пенсии. А чё? Правила рыболовства знаю, стрелять умею, образование высшее, под лёд нырял.
Единственное, ограничение по возрасту какое? Мне 7-й десяток. Возьмут?
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2015, 21:18   #419
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Наверное пойду. Зарплата в разы больше моей пенсии. А чё? Правила рыболовства знаю, стрелять умею, образование высшее, под лёд нырял.
Единственное, ограничение по возрасту какое? Мне 7-й десяток. Возьмут?
Саша, наверное нет.. Сумлеваюсь, что мы с тобой пройдем медосмотр или уложимся в норматив бега на ...цать км... Самому 66-й пошел...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс!1 (09.12.2015)
Старий 09.12.2015, 21:24   #420
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Если скрутите парочку молодчиков, возьмут 100%
Футболер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua