Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.05.2013, 13:55   #401
Svirid777
 
Аватар для Svirid777
 
Реєстрація: 20.12.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 1.701
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 69 сообщениях
Ловля голавля на Южном Буге

Май один из самых красивых месяцев в году, все цветет и благоухает, трава и листья еще зеленого цвета не выжженная летним солнцем, но и конечно же есть и обратная сторона медали это майские грозы. Все сводки погоды твердили о проливных дождях и в подтверждение этого, накануне вечером и ночью шел дождь. На вопрос жены – «Куда мы едем в такую погоду?», ответ был однозначным - НА РЫБАЛКУ.
Компания на поездку собралась в принципе в «старом» составе Я, Максимка, Тарас (куда же без него) единственным исключением был мой сосед Виталик (новичок в рыбалке, но «душа компании» и просто отличный парень).
Утро подтвердило правильность принятия нашего решения, светило солнышко и это добавляло позитива и так отличному настроению. Забег на супермаркет, закупка провизии и мы едем по дороге к заветному месту рыбалки. Отклоняемся от курса заезжая в «батьківську хату» родителей Максимки. Добродушная встреча с накрытием стола «біля хати у садочку» и поспевшая черешня, которую мы не смогли оставить не замеченной. Минут 15 «терроризируем» черешню, бросаем мангал и дрова в «железного коня» и едем преодолевать последние 20 км пути. Сворачивая с трассы, замечаем последствия прошедшего здесь вчера урагана.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пол часа неспешной езды и перед нами открываются красоты местного Южного Буга. Не могли не остановиться для зафиксирования красот с высоты «птичьего полета» на фото и видео технику.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На разбивку лагеря и установку флага (знай наших) ушло около часа.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И вот они долгожданные первые забросы, поклевки и трофейчики.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Голавлик на Metal Twitch.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Через пару часов ветер нагнал тучи и начал накапывать дождик, решили передвигаться в сторону лагеря. Только бесстрашный Тарик оставался, непоколебим и верен рыбалке, за что был помилован природой (дождь прошел мимо слегка зацепив), а нами вознагражден накрытой «поляной»…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

… и шашлычком

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сто грамм за приезд, столько же за природу, рыбалку и т.д. В этот вечер опять «повезло» Тарику – готовить утренний кофе жребий выпал ему. Со временем усталость с дороги сделала свое дело и один за другим все разбежались спать.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Утро выдалось солнечным и это не могло не радовать.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

По сравнению с предыдущим днем вода сильно упала, открыв все камни на перекатах и давая возможность без проблем форсировать Южный Буг. Рассредоточившись по перекату, начали рыбачить. Один из первых забросов, уверенная поклевка и жерешок пойманный на Glisser красуется на фото сессии.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Долго на одном месте задерживаться не хотелось, так что решили перейти на другой берег и спускаться в низ, по течению облавливая перспективные места и перекаты.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Два заброса и два голавля на Metal Twitch в любимом цвете Максимки PS26.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Под возгласы Максима: «Сейчас с третьего заброса поймаю еще», решаю помешать его «хит-трику» и делаю заброс в том же направлении вдоль берега, неспешная проводка с небольшими паузами (насколько позволяло течение) и вот она поклевка настолько сильная, что от неожиданности чуть не выпускаю спиннинг, а этот кто-то развернувшись на 180 градусов сматывая шнур мощными рывками прижимается ко дну. На мои предложения показать свое обличье на поверхности, получаю убедительный ответ – нет, в виде приятного для любого рыбака пения фрикциона. Минуты три борьбы и мой противник как мне показалось начал сдавать позиции и отдавать потихоньку шнур, как вдруг сопротивление пропало и мой кто-то начал движение в мою сторону, выматываю слабину и с облегчением чувствую все туже тяжесть на конце шнура.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но героем этой эпопеи стал не я и не мой противник, а «душа компании» Виталик, парами минутами раньше в момент моего вываживания забросивший приманку на мой шнур. Блесна подло уперлась в тюльпан и дабы не поломать кончик удилища, пришлось потерять секунд 5 на снятие блесны, ослабив шнур. Таким подарком не мог не воспользоваться мой соперник, оставив меня один на один с зарядом адреналина и хорошим парнем Виталиком. По классике жанра все дальнейшие мои цитаты заменим звуком Пи…..
Минут пять дискуссии, и гадания кто это мог быть сомик или марена усач, столько же на лечение нервов фитотерапией…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

…и продолжаем движение дальше в низ пот течению. Здесь наши дороги разошлись, я обловившись ниже на перекате парочкой голавликов перешел на противоположный берег, а ребята остались на прежнем берегу двигаясь дальше. Как оказалась, мой выбор был ошибочным с моей стороны, течение ослабевало по всему краю берега, метра два росла кувшинка, а на границе кувшинок и водной глади была глубина не позволяющая пройти даже в вейдерсах. Пришлось в очередной раз форсировать реку, а заодно и покупаться, зацепившись на одном из камней. Ощущение от такого заплыва двоякие с одной стороны свежесть воды после нескольких часов палящего солнца, а с другой стороны рюкзак за плечами и спиннинг в высоко поднятой руке и полное бессилие перед водной стихией. Течение прибило меня к одному из валунов за считанные секунды, что дало мне благополучно выбраться на берег.
Выкрутив вещи и немного просохнув, пошел догонять своих компаньонов по рыбалке, любуясь красотами местной природы.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


У ребят дела шли не намного лучше, Максим поймал около килушного голавля на розовую Кокетку и парочку 500 граммовых на Metal Twitch, а Тарик и Виталик удовлетворились парочкой холостых поклевок и сходом жереха.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дело шло к обеду, и было решено двигаться в сторону лагеря, облавливая перспективные места. На одном из таких мест на Кокетку залетел жерешок и пока мы с ним проходили фото сессию,

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

раздался радостный возглас Виталика на подобие: «вот она рыба моей мечты», а на берегу барахтался голавль на вид больше килограмма – вот он первый голавлиный трофей Виталика.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На этой трофейной ноте решено было остановиться и вернуться в лагерь на обед. А на какой же рыбалке обед без ухи.


А благодаря Виталику закоптили два малька жереха и голавля, пойманных им ранее. За которых Тарик «сверлил»» его пару дней.

Естественно по сто грамм под уху за сбитый трофей Виталика. Тарику хватило и пятидесяти, после чего он лег спать со спиннингом. ДИАГНОЗ – болен, болезнь не излечима…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На вечерней рыбалке ловили на перекате не далеко от лагеря. Ловился в основной своей массе спортивных размеров голавль…


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Весьма желанный трофей хоть и небольших размеров краснокнижная Марена усач

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Закрепив поговорку «новичкам везет» Виталик поймав нескольких мерных голавлей к ряду.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С самоутвержденным в рыболовных способностях Виталиком отправились в лагерь готовить ужин. А на ужин приготовили перловую кашу с тушенкой в волшебном чугунке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Утром в день нашего отъезда все кроме Тарика проспали до 8 утра, из-за накопившейся за эти дни усталости связанной с плотностью рыбалок и вечерних посиделок. Пришлось восстанавливать энергетический баланс из подножно- ростущих энергетиков подаренных нам природой - чабрец, шалфей, ромашка, цвет шиповника, мяты, ну привезенный с собой лимон.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Немного подзарядившись, разбежались каждый в своем направлении. По пути встретил Тарика, с жережком на фото сессии.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Честно говоря, рыбачить особо уже не хотелось, да и звонки Виталика с комментариями о поимке очередной рыбы не давали с концентрироваться на этой самой рыбалке. Соответственно и результат два голавля с 9 до 12 часов. Достаточно высокий перекат с обратками и зеркалами выше по течению не давал все дни покоя Тарасу (сомовый омут).


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пропускной билет домой к любимой жене и доцям. Подлизался, вдруг прочитает))).

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На обратной дороге заметили затопленный карьер с кристально чистой водой и большим количеством плотвы и красноперки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Попрощавшись с гостеприимным местом, отправились домой набираться сил для новых рыбалок и приключений.

Востаннє редагував @ndrey k: 05.06.2013 о 17:58. Причина: На этих страничках пропагандируют принцип "Поймал-отпусти"!
Svirid777 зараз поза форумом  
113 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2013, 19:13   #402
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Красавцы, отличная рыбалка и супер отчет, завидую, белой завистью. Молодцы ребята, сегодня, спать точно не смогу!
Андрей777 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svirid777 (30.05.2013), Tarik Ferz (16.06.2013)
Старий 30.05.2013, 21:22   #403
svRUBACHOK
 
Реєстрація: 11.02.2010
Звідки Ви: Житомирская обл. м. Андрушівка
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 4.964
Поблагодарили 2.672 раз(а) в 124 сообщениях
Сегодня в обеденный перерыв выскочил на часик на речку что бы хоть как то отвлечся от суеты будней.
Рыбка была активна и подарила мне много прекрасных моментов.
Часик пролетел как миг,вся словленая рыбка была отпущена.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5150153.jpg (113,1 КБ, 133 переглядів)
Тип файлу: jpg P5280157.jpg (238,4 КБ, 140 переглядів)
Тип файлу: jpg P5280158.jpg (249,9 КБ, 183 переглядів)
svRUBACHOK зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2013, 08:57   #404
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Красный, Метровский - красавцЫ! Поздравляю.
Илюха, спасибо за отчет, поднял настроение
Гриша зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красный (31.05.2013), метровский (31.05.2013)
Старий 31.05.2013, 10:37   #405
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.260
Поблагодарили 23.403 раз(а) в 1.848 сообщениях
Дай жару!

Красный & Метровский! Поздравляю с победой!

-Что за скорбные лица?
Слезы льются ручьем, и дождь в придачу
Ты разводишь руками
Дело труба
Можно запросто спиться
Нас хоронят живьем, и счет оплачен
Все прощаются с нами
Траурный бал
Больше молчать невмочь
Юмор - черней, чем ночь
Сможет одно помочь
Наш удар!

Дай жару!
Чтобы знали
Дай жару!
Чтобы знали, как делать дело
Пока не заржавело
Дай жару!

Где мужчины в металле?
Где характер орла, и поступь тигра?
Измельчала порода
Пляшут враги
Мы из праха восстанем
Мы не станем играть в чужие игры
Быть уродами моды
Нам не с руки
Прочь, гробовщик, с пути
К черту венки и цветы
Лечит от глухоты
Наш удар!
Ария.
Nemo зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2013, 14:20   #406
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.820
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Б/У дни

После Володиного шедевра и писать то не удобно

На буднях после работы выскакивал наладить телепатическую связь с окунями, даби руки не забыли что к чему. Ловил в черте города прям в своем раене, в толпах отдыхаюших, в грудах мусора и в близи набережных кафешек.
Парочку грядок нашел, поэтому только на следующий день взял фотик с собой. Поразлавливал резину старую и новую, пивка выпил, связь с окунями наладил и просто хорошо отдохнул.
Сразу прошу прощения за то, что не убрал дату на фото- самого раздражает, заметил уже дома. Так что можно отслеживать хронологию
Сначала в ход пошел разведчик крао лич от кф.
Пока из того что пробывал этой марки- в фаворе именно эта моделька.







Стайка найдена, начались эксперементы.
Не стареющий Лив Импанкт от кейтеч не мог меня подвести.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



Далее полетел простой салатовый лич от фокса, и их же крилл в ультрафиолете. Второй явно был лучше.
На фото Леша пытается по одной доставать выпускниц с проплывающего мимо катера, но клевали они не охотно.



Итог 15 окушков и несколько судачат сразу утопленых.

На следующий день, а именно вчера, продолжил, но мест на берегу от гуляющих было меньше. Поэтому успел разловить новый полярис в масле,
ейджи рингер от рейнса, ну и конечно Джи-тейл сатурн микро, который в лишних представлениях даной ветки не нуждается.
(Хотя с прошлого года осталась пачка без одной штуки в цвете томато- покупал с прицелом на белую рыбу, но не ловит она у меня ни белую, ни черную- никакую.)





Далее стемнело и пора топать домой. Хороший сон мне обеспечен.

Samosval зараз на форумі  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.06.2013, 21:14   #407
Tarik Ferz
 
Аватар для Tarik Ferz
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 991
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 6.116 раз(а) в 486 сообщениях
Киевский окунь 2013

Tarik Ferz зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.06.2013, 22:46   #408
Денис_
 
Аватар для Денис_
 
Реєстрація: 23.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.544 раз(а) в 105 сообщениях
Talking После КО

Наверное одному мне могла прийти мысль после Киевского окуня поехать на рыбалку И она таки пришла тем более быстрее хотелось обкатать новые пасочки Забегая на перед скажу что Синапсик 2-8 очень понравился: звонкий, довольно бросковый для своей длины и симпотный Рыбу вяжет очень здорово.
Созвонились с товарищем и в начале седьмого мы уже на ближайших к нам точках Днепра и моросящий дождик нас совсем не пугал.
Окунек стал сразу отзываться, но засечь не получалось, но с подбором проводки добивался результата. Окунь клевал почти на самом выбросе, лучше всего работал Тсуникичи ворм. Даже удалось зацепить щуку, которая после десяти секундной борьбы срезала приманочку.
Денёк удался, настроение отличное.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 020620132391.jpg (231,4 КБ, 270 переглядів)
Тип файлу: jpg 020620132392.jpg (80,1 КБ, 254 переглядів)

Востаннє редагував Денис_: 03.06.2013 о 10:32.
Денис_ зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.06.2013, 23:24   #409
makson777
 
Аватар для makson777
 
Реєстрація: 23.12.2011
Звідки Ви: Харків
Дописи: 727
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.391
Поблагодарили 1.790 раз(а) в 241 сообщениях
В субботу получилось вырваться на пару часиков заняться любимым делом - ловить окуня МДЖ!
Собрав самое, так сказать, актуальную амуницию....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
.....Двинулся на берег - красота- солнышко светит!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Розловился наносудаком
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Следом такой же - один в один, и тоже НАНО!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
То ли погода была изменчива, то ли вода мутная , в общем окунь был Ну очень спортивного размера!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но все-таки, небольшой бонус я отхватил - не внятный тычок и ....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом пошел дождь....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
....и снова мелочь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дождь закончился пришла дочка помогать
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну и закат....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В общем: рыбалка была трудовой, по - скольку окунь был пассивен!
Все выловленные были отпущены рости дальше!!!!
makson777 зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.06.2013, 23:06   #410
Elpexes
 
Аватар для Elpexes
 
Реєстрація: 25.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 132 раз(а) в 4 сообщениях
Вчера перед работой решил выйти половить окунька, обойдя все перспективные места словил парочку окуньков и было несколько не реализованных поклевок! по времени оставалось еще два чеса и мне захотелось пройтись половить голавлика! Прийдя на голавлинные места решаю испытать подаренную колебалочку на КО "Кукри" от тм Даига, на первом же забросе ловлю маленького голавлика, словив еще несколько с первого места голавль распугался и прекратил клевать! Идя в низ по течению и меняя места с каждого места удавалось словить до пяти голавликов и заработать множество поклевок))) колебалочка лучше всего работала на медленной проводке и с забросом поперек течения!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Uu9heGaeVxc.jpg (223,8 КБ, 198 переглядів)
Тип файлу: jpg 7XASWgRYCEU.jpg (411,4 КБ, 212 переглядів)
Тип файлу: jpg O1Ax8eAjn24.jpg (277,8 КБ, 190 переглядів)
Тип файлу: jpg sQTS8NSNz8g.jpg (368,5 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg MF9XRSjSvGI.jpg (347,8 КБ, 212 переглядів)
Elpexes зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.06.2013, 00:50   #411
Крокодил
 
Аватар для Крокодил
 
Реєстрація: 15.10.2010
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 1.135
Поблагодарили 355 раз(а) в 30 сообщениях
Из неизданного

Отчет из "Неизданного" или когда не надо слов..........
Перед просмотром нажмите "Плей"

Всегда Южный Буг для нас остаётся особенным!
Наш уютный лагерь

Исразу отправляемся в сказку



Балует нас река......
Немного рекламы)

Доброта......

И снова красота



Счастье

И дети довольны

Налетай девки на Принца))))))))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01507.jpg (276,4 КБ, 1602 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01511.jpg (97,3 КБ, 1587 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01517.jpg (179,6 КБ, 1591 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01524.jpg (236,1 КБ, 1612 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01528.jpg (236,2 КБ, 1606 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01543.jpg (141,1 КБ, 21 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01554.jpg (123,9 КБ, 1604 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01556.jpg (270,7 КБ, 1586 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01560.jpg (179,0 КБ, 1599 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01586.jpg (213,5 КБ, 1594 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01599.jpg (191,2 КБ, 1591 переглядів)

Востаннє редагував @ndrey k: 05.06.2013 о 18:03. Причина: Удалил мясные фото. На этих страницах пропагандируется принцип "поймал-отпусти"!
Крокодил зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.06.2013, 07:57   #412
Денис_
 
Аватар для Денис_
 
Реєстрація: 23.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.544 раз(а) в 105 сообщениях
Вчера

Проскочили с товарищем на пару часиков на Вырлицу.
Окунь клевал, но очень не охотно, смена приманок и проводки не помогала, вылавливались лишь маленькие одиночные кокушки
По дороге к заветным местам мы заработали по хорошему сходу и несколько окуньков. Остановились возле одного коряжника и начали его облавливать. Окуньки клевали хорошо и в этом же коряжнике сидел нежданный гость, который на пятой проводке съел мою приманку
Удовольствие было получено море, новый Синапс отрабатывал каждый рывок рыбы и не давал даже сработать настроеному на окунька фрикциону
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 040620132393.jpg (183,7 КБ, 320 переглядів)
Тип файлу: jpg 040620132394.jpg (145,8 КБ, 302 переглядів)
Денис_ зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.06.2013, 08:22   #413
sps-3281
 
Аватар для sps-3281
 
Реєстрація: 05.05.2011
Звідки Ви: г,Кировоград
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.128 раз(а) в 92 сообщениях
Вчера

С утра до начала рабочего дня пробежался по реке.Первыми в разведку полетели ул.воблеры,к которым окунь оказался равнодушным.Попробовав прочесать придонное пространство,перешел на "цикаду" от Страйк Про.На цикадку отозвался один окушок-и затишье.Перевязавшись на дроп-шот ,перешел на съедобную резину.Поэкспериментировав с паузами и отдачей шнура на проводке,заработал уверенные поклевки" полосатого".Использовал Bubring shaker 3" и Polaris 1.8".
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P6010626.jpg (56,8 КБ, 91 переглядів)
Тип файлу: jpg P6010627.jpg (141,4 КБ, 86 переглядів)
Тип файлу: jpg P6010622.jpg (194,3 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg P6010623.jpg (93,8 КБ, 100 переглядів)
Тип файлу: jpg P6010624.jpg (178,9 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg P6010629.jpg (76,5 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg P6010632.jpg (93,0 КБ, 91 переглядів)
Тип файлу: jpg P6010633.jpg (110,1 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg P6010628.jpg (161,2 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg P6010631.jpg (111,8 КБ, 75 переглядів)
sps-3281 зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.06.2013, 09:14   #414
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
сегодня

Пожертвовав своим сном, в 03.30 я уже на водоеме, и вход сразу же пошел воблер от Duel Hardcore который принес два схода и одного зачетного судачка, следующая проводка приносит судака монстра чуть больше воблера, сразу же отпускаю его. Еще немного поупирался в этот воблер не получив ни поклевки перехожу на Lucky Craft Pointer 4.8 на которого сразу же отзываются окуня, експерементирую с другими приманками и получаю поклевку голавля на meps long 0 который к сожалению сходит, в 7.00 заканчиваю рыбалку потому что пора на работу.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 050620131000.jpg (218,8 КБ, 243 переглядів)
Тип файлу: jpg 050620131002.jpg (186,1 КБ, 225 переглядів)
Тип файлу: jpg 05062013999.jpg (175,3 КБ, 263 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.06.2013, 23:35   #415
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
Малоопытность в ловле нано джигом, в частности на мормышку, предопределила ход крупных сегодняшней рыбалки-никаких крупных приманок, в игру вступает мормышка…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тихий вечерок после ,как говорит мой старый друг, «тяжелого трудодня», деликатная нано-снасть и «полные карманы» позитива, что еще надо для успешной рыбалки?!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

«Начало игры»
Начинаю ловлю с 0,5 граммовой мормыхи с половинкой Cruel Leech-a болотного цвета. Анимирую приманку «вздрочем» кончика удочки-тишина…
Дальше: пробую медленно волочить червяка по дну, что приносит результат. С одной точки ловлю небольшую щучку и несколько окушков.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После того, как от Cruel Leech-а остался непонятный «обрубок», продолжаю ловлю на половинку «вотермелонового» Tipsy. На клеве это существенно не отобразилось, как и на предыдущую приманку на этого червяка рыба реагировала достаточно хорошо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

«Второй тайм»
С «пассивки» перехожу на ловлю Angry Spin-ом.
Проводка приветствовалась равномерная, паузы не были в почете. Стоит отметить, что на «активную» резину рыба клевала заметно мельче.
Из-за пасмурной погоды в «фаворе» был прозрачно-салатовый цвет приманки, на мормышке в 0,9 грамм.[[Ссылки только членам профсоюза. ]

«Финал»
Неоправданная смена червяка на твистер, заставила обратно вернутся к ловле на «пассивку».
Это было правильным решением-окунь клевал с каждой проводки, еще и «влетел» приятный бонус. Все по фен-шую,за верхнюю губу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С Уважением Игорь Ангеловский.
фРСЖО зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2013, 10:24   #416
My_kola
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 67 раз(а) в 7 сообщениях
Петрушки

Вечер 05.06
В извечной борьбе между "Д" и "СВ" , пусть они и не конкуренты по утверждениям представителей (хотя раз они у меня в одном кошельке лежат значит конкуренты и японцам и китайцам), победила "Д".
Некстина была разловлена и торжественно "распечатана"
Итог 2 окушка на двоих.

P.S. Фото с телефона вери сори.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 05062013411.jpg (216,5 КБ, 222 переглядів)
Тип файлу: jpg okun.JPG (103,2 КБ, 212 переглядів)
My_kola зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2013, 16:25   #417
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
А на других озерах в Петрушках не ловили?
Красный зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
frukt_off (06.06.2013)
Старий 06.06.2013, 18:13   #418
My_kola
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 67 раз(а) в 7 сообщениях
Нет времени было в обрез, да и на этом озере табличка висела не купаться и не ловить.
My_kola зараз поза форумом  
Старий 06.06.2013, 19:57   #419
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Скоротал вечерок

Отчет за вчера. Не было доступа к всемирной паутине счастья. После обеда, когда осадки постепенно прекратили осаждаться, было решено поехать на рыбалочку. Уже успел и изрядно соскучиться, не был на рыбалке( хотел сказать у воды, но потом вспомнил, что свадьбу играли на теплоходе, так что вода была; удосужилось мне быть свидетелем на этом мероприятии, которое, кстати помешало выбраться на КО 2013, мы даже в шутку хотели отменить свадьбу, так как жених - Славик Shultz - тоже из УЛ, но супружеский долг победил; еще раз от души его с этим поздравляю!!!) больше недели. Первый раз заложил столько инфы в скобках Так вот, о рыбалке. Захотелось попробовать поймать судочка. Приехав еще засветло, начал полоскать воблерки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Побросав немножко там, сменил точку, сменил воб, поставил ранее никогда не испытываемую мной бюджетную версию от Касадаки. И на равномерочке, со второго заброса его сносит окушок. Ура, воблер разловлен!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не меняя приманки на следующей проводке ловлю снова окунца. Не подумайте что я прилег на воду, или умело зарисовал задний фон, просто фотали с обрыва

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Такой вот интересный вид сверху вниз.
Поклевки прекратились, начало темнеть. Поставил давно уже проверенный, тоже кстати, не дорогой воблерок от Дайва - Прессо.
И минут через десять, выловил вот такого карандаша.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Побросав еще минут 10, не выдержал атаки москитов собрался, и поехал домой. Удовольствие успел поймать, рыбку тоже, хоть и небольшую, но в радость.
Все кетчнутое - релизнул.


P.S. Не забывайте дома средство от комаров, если конечно, не любите чесаться

Ну, и мои поздравления победителям и всем участникам замечательных соревнований - Киевский Окунь 2013!!!
Eugene зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2013, 21:52   #420
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Итоги подведем

В первое воскресенье лета, 2 июня 2013 г., на берегу Русановского канала состоялся 7-мой рыболовный фестиваль «Киевский Окунь 2013». В этом году мероприятие собрало рекордное число любителей ловли спиннинговой снастью класса ультралайт - 112 человек!

Спонсорами фестиваля выступили:
Интернет-магазин [[Ссылки только членам профсоюза. ] (г. Киев)
Магазин [[Ссылки только членам профсоюза. ] (г. Киев)
Украинские производители колеблющихся блесен [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А также меценаты в лице Shamman’a, Dozer’a и, пожелавшего остаться в тени, Евгения Муратовича из Донецка
Информационная поддержка - интернет-ресурс «Домик Рыбака».

Локацией очередного рыболовного праздника был выбран Русановский канал, который, с одной стороны, располагает к поимке более крупных экземпляров, являясь открытым водоемом, а с другой - предлагает не самые простые условия ловли из-за плотной полосы водной растительности, растянувшейся практически по всей зоне. Участники проявили отменную собранность и спортивный характер, и в результате около половины зарегистрировавшихся вернулись с баллами.

Хочется отметить, что фестиваль 2013-го года стал самым музыкальным в истории. Это было обусловлено соседством с истерическим Redbull Flugtag. Впрочем, столичного окуня особо не удивишь дискотечными мотивами в духе «тунц-дунц», поэтому он поклевывал вплоть до финального свистка.

Наиболее рабочими позициями можно смело окрестить обе границы зоны, так как на протяжении тура под вторым и четвертым мостами развивалась борьба за ключевые места. Около центрального из запомнившихся мне был Дайвер, который упорно таскал судака, словно планировал уху на after-party.

По приманкам особых изменений в предпочтениях не было замечено. Подавляющее большинство рыболовов сделали ставку на силикон. Среди рабочих моделей, попавших в поле зрения, маннсовский твистер (угадайте в каком цвете?), tsunekichi worm 2", reins aji shad 1.6" (и его копия). Была информация, что и более крупный и объемный силикон работал. Воблерами почти никто не игрался, что в таких условиях прогнозируемо. Странно, что никто не пытался проверить поверхностниками (или я не увидел). Вертушки и колебалки - примерно на уровне с воблерами.

Помимо целевой рыбы - окуня - было поймано еще 4 вида рыб. Основным приловом были судаки, далее - чехонь, а также ерш(!) и голавлик. Самый крупный судак, принесший своему спортсмену номинацию Эксклюзив, был длиною 38 см.

Главным достижением (с точки зрения статистики) следует выделить такой показатель, как средний размер пойманых окуней - 14,55см! Рекордная на сегодняший момент цифра за всю историю фестиваля. Очень отрадно, особенно, если рост этого показателя станет тенденцией.

Десятка призовых мест распределилась следующим образом:
1. SOLIDnuy
2. Shall
3. Alexei4
4. Petia Omelchuk
5. Денис_
6. zbb
7. Serglev4
8. Mudrik
9. 1Евгений1
10.
Разделили между собой Bogdan (RS) и Vadim Repeta

Полная итоговая статистика находится во вложении.

Хочется еще раз поблагодарить всех участников за семейную атмосферу и чистую борьбу, судей - за пусть и сравнительно тихую, но очень важную работу, а спонсоров - за ценные призы.

Общаясь с единомышленниками, пожимая руки друзьям, и встречаясь с теми, кого не видел с прошлого сезона, понимаешь, что все не напрасно, и это - очень вдохновляет. А без этого не быть тому, что есть.

Да пребудет с нами сила!
Долучені файли
Тип файлу: xls KO2013_full_stats.xls (59,0 КБ, 153 переглядів)
Гриша зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua