Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.06.2011, 14:47   #401
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
1. Выбирается палатка для тепла - так забудьте о такой характеристике, как держать воду, поверьте хватит 1500 за глаза, ну это толково разяснил комрад беркут и нечего повторять. Вентиляция/проветривание горадо важнее!!! Если выбирать исходя из требования - спать комфортно, а не задыхаться обливаясь потом, то выбирать лучше именно из буржуев. тера нормальная контора, а что есть у нее что-то для жаркой погоды?? ну кроме двух входов, а у Eureka валом да и качество не огорчит
2. тамбур, большой тамбур, огромный тамбур, посидеть в дождь - а вот мое мнение НЕ НУЖЕН!!!! посидеть трем человекам тамбуре всеравно, что побывать на атракционе клаустрофобии хранить вещи - возьмите побольше палатку - и при этом не надо будет сто тысяч раз лазить из палатки в тамбур и обратно. Надо посидеть под дождем - 100 грн. стоит тент, занимает мало места, натянул на столом/примусом и получай удовольствие, а не задухайся в тамбуре в позе колени выше ушей Тент кстати езще защищает от солнца, а тамбур С тамбуром вес и площадь палатки возрастают, а полезность - не знаю Что можно хранить в тамбуре, но нельзя в палатке, под боком? И самое главное - тамбур ухудшает вентиляцию
У меня для лета Eureka, правда другая, без тамбура - 2,7 Х 2,7 м. -люблю когда много места она с одним входом, но в ней можно спать даже с солнышком. Вообщем мой совет - выбирайте из Eureka и главное - конструктивно заложенная возможность вентиляции со все четырех сторон
Довольно интересный взгляд на вещи, я бы даже назвал его революционным нетрадиционно-ориентированным
Пару комментов из своего опыта . 1. Более-менее нормальный тент (не из Метро и не на одну поездку) стоит порядка 800 грн. 2. Я тоже считал, что мм - это неважно и купил Колеман не за дешево, причем, через два сезона палатка потекла. Зарекся впредь на "высокоинтеллектуальные" советы не вестись; 3. Часто у меня в тамбуре ночует мотор Ямаха15, посуда, газовая плитка, куча рыболовных снастей, несколько спиннингов и другой инвентарь. Вы предлагаете это всё затащить внутрь в палатку и спать между мотором и газовой плитой? 4. Я никогда не ставлю палатку на солнце, всегда в тени, это одно, второй момент - не знаю, как кому помогают от духоты окошки в "крыше", но ничего лучше сквозного проветривания мне не встречалось.
Впрочем, если ехать не на рыбалку и без ночевки, ну, типа, с теткой какой-нить порезвиться, то и тамбур, конечно, не нужен и милиметры и многое другое
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (22.06.2011), Саша В. (21.06.2011)
Старий 21.06.2011, 14:48   #402
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Мы тут пытаемся найти оптимальную , универсальную палатку, таких НЕТ !
- Для рыбаков-водомоторников , вес не ограничен , поэтому есть смысл брать кемпинг с : двумя входами, большим тамбуром , вменяемой водостойкостью.
- Для туристов-пешеходников , свои требования ...

Я в том году ездил с обычной одновходовой палаткой , с шикарной верхней вентиляцией ... днем спать в ней невозможно , я не ВЕРЮ что с ОДНИМ входом в палатку , в обед при +35 можно комфортно спать . Тамбур , опять таки в прошлом году всегда брали +1 палатку , для хоз нужд и как склад , в кемпинге какбы уже это есть ... Далее , тамбур открывается на 3 стороны , и ни чем не отлиается от тента .
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 14:54   #403
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
lipova8

кстати, где брали? может знаете где в Киеве есть? мне аж интересно стало, хочу в живую посмотреть и пощупать.
Ну и кстати. огласили б бюджет, а то не понятно какой ценовой категории палатка, если там денег понты(в чём я лично сомневаюсь ), то одно, а если бюджет приличный. то и требований к ней немеряно, в то числе и по "неважным" показателям держания водного столба в мм на квадратный см.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 14:56   #404
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
для всех случаев надо иметь палатки у меня их 4 теперь в ноябре мне вентиляция не нужна, тамбур тоже, ибо я один в ноябре рыбачу, геть один важно: быстро поставил и быстро снял, сунул в рюкзак и умчал (дни короткие, важен каждый час)
для лета 2 комнатная с навесом где становится стол и куча барахла
есть тент карповый, там хранятся в тени продукты
ну и шатер противомоскитный.
не угнатся за всем придумал бы кто трансформер палатку, типа лего конструктора - что надо, те части и бери с собою
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 14:58   #405
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Ajar Переглянути допис
Мы тут пытаемся найти оптимальную , универсальную палатку, таких НЕТ !
- Для рыбаков-водомоторников , вес не ограничен , поэтому есть смысл брать кемпинг с : двумя входами, большим тамбуром , вменяемой водостойкостью.
- Для туристов-пешеходников , свои требования ...

Я в том году ездил с обычной одновходовой палаткой , с шикарной верхней вентиляцией ... днем спать в ней невозможно , я не ВЕРЮ что с ОДНИМ входом в палатку , в обед при +35 можно комфортно спать . Тамбур , опять таки в прошлом году всегда брали +1 палатку , для хоз нужд и как склад , в кемпинге какбы уже это есть ... Далее , тамбур открывается на 3 стороны , и ни чем не отлиается от тента .
ну мы же на рыбацком сайте)))
ну для пешек таки свои требования, там нужны ультралёгкие палатки, но тот же тамбурочек для рюкзака всегда должен быть, пусть маленький. т.к. палатка тащится не на одного человека, а минимум на 2-х, а то и 2-х местная палатка тащится на 3-х))) велетиком улянлись и зашибись, а вещи то от дождя прятат где то нужно. Да и вообще заморочек куча.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 15:06   #406
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
для всех случаев надо иметь палатки у меня их 4 теперь в ноябре мне вентиляция не нужна, тамбур тоже, ибо я один в ноябре рыбачу, геть один важно: быстро поставил и быстро снял, сунул в рюкзак и умчал (дни короткие, важен каждый час)
для лета 2 комнатная с навесом где становится стол и куча барахла
есть тент карповый, там хранятся в тени продукты
ну и шатер противомоскитный.
не угнатся за всем придумал бы кто трансформер палатку, типа лего конструктора - что надо, те части и бери с собою
у меня была 2-х местная колемановская палатка ( тоже "ушла" из гаража со всем добром ), там было немного учтено Внутренняя палатка ставилась отдельно от тента, хочеть натягивай, хочешь нет, 2 входа, плюс куча клапанов поверху, можно было пристегнуть длинный тамбур, можно было пристегнуть просто переднюю стенку со входом, хочешь вообще не пристёгивай. Не смотря на то что была маленькая, на спальное отделение имела 3 дуги, за счёт этого стояла на любом ветру даже без боковых оттяжек, которых кстати было штук 9, на тамбур понятно дело была своя дуга. Все дуги - люминий. Короче такая себе экстрим серия для горного туризма. Вентиляция идеальная, тент 8000мм водного столба. Просто бомба. Лучше из 2-х местных палаток я не видел. Жаль Колеман нынче уже не тот, да и модель эта снята с производства, а то купил бы опять такую не задумываясь.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 16:13   #407
lipova8
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Тернопіль
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Палатка

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Покупал в США на амазоне...цена мне вышла 150 уе+15 уе доставка по США...+40уе в Украину( это по срочном-7 дней)
Я думаю просмотренное видео даст ответ на все ваши вопросы
Спасибо

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предидущее сообщение было в 16:09 ----------

еще большой плюс в этой палатке так это уже готовая проводка с розетками....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
lipova8 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 16:30   #408
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від lipova8 Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Покупал в США на амазоне...цена мне вышла 150 уе+15 уе доставка по США...+40уе в Украину( это по срочном-7 дней)
Я думаю просмотренное видео даст ответ на все ваши вопросы
Спасибо

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предидущее сообщение было в 16:09 ----------

еще большой плюс в этой палатке так это уже готовая проводка с розетками....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Идея интересная ...
Пощупать бы ее живьем ...
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 16:34   #409
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від lipova8 Переглянути допис
еще большой плюс в этой палатке так это уже готовая проводка с розетками....
а какую мощность она выдерживает?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 16:39   #410
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Я думаю просмотренное видео даст ответ на все ваши вопросы
Наше обсуждение этой палатки напоминает мне диалог глухого с немым. Лично мне это видео с американскими пенсионерами совершенно не очем не сказало , кроме того, что палатку можно собрать за 10минут
Цитата:
еще большой плюс в этой палатке так это уже готовая проводка с розетками....
О да, это очень важно Так и представляю себе... вечер, усталый как собак после многочасовой рыбалки и после сидения возле костра под уху и наркомовские, плетусь в чудо-палатку, оснащенную проводкой с розетками и ... вырубаюсь в сон улыбкой на лице от такого счастья
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (22.06.2011)
Старий 21.06.2011, 16:57   #411
lipova8
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Тернопіль
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
О да, это очень важно Так и представляю себе... вечер, усталый как собак после многочасовой рыбалки и после сидения возле костра под уху и наркомовские, плетусь в чудо-палатку, оснащенную проводкой с розетками и ... вырубаюсь в сон улыбкой на лице от такого счастья [/QUOTE]

Уважаемый......я писал....что палатку по всех ее параметрах я покупал для отдыха с семьей...У вас есть дети кстати?..... ваше мнение на счет проводки с резетками-это выглядит так " Если у меня в палатке нет этого,значит оно лишнее"
Еще раз повторяю -это кемпинговая палатка
Всем спасибо за ваши мнения
lipova8 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 18:02   #412
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
О да, это очень важно Так и представляю себе... вечер, усталый как собак после многочасовой рыбалки и после сидения возле костра под уху и наркомовские, плетусь в чудо-палатку, оснащенную проводкой с розетками и ... вырубаюсь в сон улыбкой на лице от такого счастья
Это ж продвинутый кемпинг
А вдруг ночью выйти нужно ...


P.S. Поставил вашу струбцинку ... спасибо !
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 20:40   #413
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від lipova8 Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Покупал в США на амазоне...цена мне вышла 150 уе+15 уе доставка по США...+40уе в Украину( это по срочном-7 дней)
Я думаю просмотренное видео даст ответ на все ваши вопросы
Спасибо

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предидущее сообщение было в 16:09 ----------

еще большой плюс в этой палатке так это уже готовая проводка с розетками....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
пенсионеры и электрика ладно функциональность тоже на любителя каких-то определенных условий. однако если рассматривать качество исполнения и надежность, думаю там они не подкачали Залез на сайт - там много палаток РАЗНЫХ на все случаи не каждый производитель себе может это позволить за такие деньги.
Попользуете два сезона, отпишитесь, вдруг Рыболов - Сервис станет возить не Холидей, а Эврику .. цены не далеко ушли как бэ..
я б взял всеж это за 3600 грн [[Ссылки только членам профсоюза. ]
чем "это" нечто за 4000
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (22.06.2011), SERDIТЫЙ (22.06.2011)
Старий 21.06.2011, 22:40   #414
lipova8
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Тернопіль
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
палатка

[QUOTE=SL;538129]пенсионеры и электрика ладно функциональность тоже на любителя каких-то определенных условий. однако если рассматривать качество исполнения и надежность, думаю там они не подкачали Залез на сайт - там много палаток РАЗНЫХ на все случаи не каждый производитель себе может это позволить за такие деньги.
Попользуете два сезона, отпишитесь, вдруг Рыболов - Сервис станет возить не Холидей, а Эврику .. цены не далеко ушли как бэ..
я б взял всеж это за 3600 грн [[Ссылки только членам профсоюза. ]
чем "это" нечто за 4000
[[Ссылки только членам профсоюза. ][/QUOT

уверен что она прослужит больше чем 2 года....прежде чем выбирать производителя палаток перерыл весь инет( и отзывы... и видео..и тд)
Еврика наилутший (подчеркиваю-для меня по моим критериям выбора) вариант...
Спасибо
lipova8 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 07:54   #415
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від lipova8 Переглянути допис
Я думаю просмотренное видео даст ответ на все ваши вопросы
Спасибо
на все не дало. Увидел лишь то, что второго входа нет, есть большое окошко, что плюс, но если б оно до самого низу, то был бы ещё больший плюс. Увидел так же, что с задней стенкой такой же прикол как и с передней, они ничем не закрываются, т.е. во время дождя внутрь будет попадать вода. Так же не увидел характеристик ткани, что вообще за ткань??? Хотя не важно, интерес к этой модели у меня пропал, она мне не подходит.

Цитата:
Залез на сайт - там много палаток РАЗНЫХ на все случаи
да, моделей много, увидеть бы и пощупать живьём, без этого брать бы не стал, аж никак.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 07:57   #416
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Судя по теме, выбор палатки намного важнее чем даже выбор жены, например...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ajar (22.06.2011), Саша В. (22.06.2011)
Старий 22.06.2011, 09:07   #417
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Судя по теме, выбор палатки намного важнее чем даже выбор жены, например...
+ стопицот!
Цитата:
... да, моделей много, увидеть бы и пощупать живьём, без этого брать бы не стал, аж никак.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (22.06.2011), Киря (22.06.2011), Саша В. (22.06.2011)
Старий 22.06.2011, 09:24   #418
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Уважаемый......я писал....что палатку по всех ее параметрах я покупал для отдыха с семьей...У вас есть дети кстати?..... ваше мнение на счет проводки с резетками-это выглядит так " Если у меня в палатке нет этого,значит оно лишнее"
Еще раз повторяю -это кемпинговая палатка
За "уважаемого" спасибо и Вам того же
Я, в принципе, без злости, просто высказываю своё мнение. Дети у меня есть, двое и я нередко выезжаю семьёй с палаткой на срок до двух недель, поэтому вопрос встречный - а Вы давно ездили семьёй с палаткой? Сори, но судя по Вашим рассуждениям, или редко или вообще никогда Думаю, что опыт поездок даёт куда больше пользы и ответов, чем перелистывание страниц интернета и просмотр шоу американских пенсионеров . Удачи, ... уважаемый!

Востаннє редагував Andron: 22.06.2011 о 09:30.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 10:30   #419
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
+ стопицот!
Цитата:
Цитата:
... да, моделей много, увидеть бы и пощупать живьём, без этого брать бы не стал, аж никак.
да, именно так, кроме визуальных и прочих ощущений, тактильные тоже очень важны
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SV&N (25.06.2011), Yury (22.06.2011)
Старий 22.06.2011, 10:34   #420
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.381
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.853
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
О как страсти кипят вокруг моей палатки, жаль вчера не заглянул
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Увидел лишь то, что второго входа нет, есть большое окошко, что плюс, но если б оно до самого низу, то был бы ещё больший плюс. Увидел так же, что с задней стенкой такой же прикол как и с передней, они ничем не закрываются, т.е. во время дождя внутрь будет попадать вода.
Да нет второго входа, но это принципиальна совсем иная палатка, и поэтому это ее совсем не портит. Жаль не сделал фоток, еще ж и думал на открытие У нее боковые стенки сделаны из сплошной сетки, а тент не доходит до земли, а как бы треугольником прикрывает боковые стенки, и расстояние между ним и стенками палатки довольно большое - за счет чего потрясающая проветриваемость. Возможно до земли бы было и лучше, но маемо шо маемо Ну а насчет заливания - так это только так кажется, если копнуть поглубже, то дождь не может идти под таким углом, а значит даже в дождь окно открыто полностью, и значит есть вентиляция и в дожь, что не могут себе позволить большинство тамбурных палаток.
Еще по разводке прошлись дружным строевым так поясню, вес разводки с выключателем грамм сто с небольшим и еще кило весит акк. (можно не брать) но зато палатка страшно уютно подсвечивается светодиодами, ну этакое дежурное освещение вполне достаточное для одется/раздеться, найти вещи. А можно включить ночник, вентилятор в сильную жару и т.д. и это все специальные вещи именно для палаток.

Андрей, что касается теток и ориентации, даже коментировать не хочу тебе не нужен тамбур - значит враг! обычое явление
Только замечу, что у меня мотор стационарный и в палатке не ночует, и места в тени на островах может и не быть, а поспать днем я люблю. А насчет твоего текущего колемана, так ЕМНП у него также с тамбуром не сложилось Я третий или четвертый год езжу с этой палаткой, и НИРАЗУ не промокла, а ливни были ого-го а знаеш почему, потому, что достаточно в наших широтах 1500 мм ИМХО

Востаннє редагував Кузьмич: 22.06.2011 о 11:04.
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (22.06.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua