Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.11.2010, 14:15   #401
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
"Я отчаянный осел."
М/ф "Шрек".

Вчера поплавал... "Я знал, что будет плохо, но что так... "
Хотя, как взглянуть...
Подъехал к морю - болтает. Но это не беда, а вот муть...
Вода 15,6, мрачно, дождь. Видитмость метра полтора. Ныряешь поглубже - темно. Сильное западное течение.
В мути обнаруживается кефаль, но взять ее в таких условиях сложно. Болтает, плохо видно. Кроме того, она висит в пол воды, приходится стрелять в верх. Промахи... Взял только одну.
Закончилась кефаль, пустынно. Полез глубже... Дело пошло. Глубины от 16м. Понимаю, что при падении, распугиваю рыбу. Часто вижу только уходящие хвосты. Виной тому плохая видимость и темнота. Часто промахиваюсь мимо скальника и падаю на песок. А это уже за 20м.
Оставляю буй (благо ни лодок, ни туристов) и ухожу на другую сторону мыса. При этом проверяю возможность вернуться, выгребая против струи.
На той стороне условия более комфортные, не так болтает. После 12 часов появляется солнце. На дне не так мрачно становится.
Заканчиваю охоту на 1,5 часа раньше обычного, впереди нелегкое возвращение.
То, что ситуация существенно ухудшилась становится понятно на мысе. С здоровенных валов сильным ветром срывает брызги. Брызги летят и от разбивающихся о скалы волн. И летят метров на 50. Кругом пена, вода буквально кипит. Голову из воды лучше не высовывать. Но как не странно, трубку особо не захлестывает, дыхание не сбивает.
Среди волн с трудом нахожу буй. Течение очень сильное. Вместо обычных 1,5 часов, гребля заняла 2,5 часа.
Но беспокойство вызывало не это, а обстановка в месте выхода из воды. Самый неприятный момент. Можно понести серьезные потери...
Готов был пройти еще метров 500, чтобы выбраться на относительно ровный пляж. Но все обошлось, в месте высадки обстановка была вполне терпимая. Очевидно соседний мыс закрывает.
В этот раз увидел, наконец, РЫБУ в большем количестве. Два месяца такого небыло!
Васисуалий зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.11.2010, 18:21   #402
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Охотился недавно на Днепре на сильном течении над глубокой ямой(не зимовальной), охотился на толстолобика которого эхолот показывал немало, как у Timba, плюс он еще и попрыгивал несильно, и я решил поискать покрупнее. Сначала рыба ходила на глубине 5-6м. от поверхности но после обеда опустилась на 8-10м. Чтоб увидеть и взять рыбу нужно было нырять на пару метров ниже и смотреть вверх только так она подходила в этот день, сбоку подходить почемуто вобще не хотела и обходила гдето в метрах 5ти. Я обнаглел до того, что зафиксировал катушку на ружье и привязал его к буйку вместо грузика, отмерял нужную глубину и пустил его плыть на буйке по течению над ямой. Сам переодически ныряя вдоль буйрепа, доходил до ружья и там и висел без движений когда головой вверх, когда и вниз держась за ружье. Рыбы видел немало но всё мелочь, максимум до 5кг, которую стрелять вобще не хотелось, поэтому наслаждался чистой водой и искал крупнячёк. Иногда за один ныр видел так на глазок штук до 50ти рыбёх но за 3 часа нырков ниодного крупного, что за беда, ведь он есть полюбому, поэтому начал эксперементировать и нырять на глубокую 14м. бровку расположеную паралельно фарватеру вдоль которой очень изредка и очень осторожно в метре над дном проходили неплохие одиночки. В итоге взял одного хоть нас было и трое и впринципе я мог взять и тройную норму, но было уже на вечер и видемость на глубине исчезала на глазах а верховую мелочь стрелять не хотелось, поэтому закончил охоту.
Долучені файли
Тип файлу: mov IMG_1268.MOV (1,48 МБ, 408 переглядів)
ribo4ok зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.11.2010, 20:51   #403
kirgiz
 
Аватар для kirgiz
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь, Озерная
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 2.109
Поблагодарили 1.350 раз(а) в 41 сообщениях
Суббота,Ржищев

ГИСМЕТЕО обещал в пятницу солнце,тишь да гладь - подвохам благодать. Ну думаем, водичка отстоится - в субботу в самый раз. Поищем усатого в скирдах по канавам. Ан нет, за Обуховом уже зима, местами снега см5. И штормило сегодня не слабо. Видимость до 1,5м, как в тумане, с фонарем четче.
По ходу вышел на косу с редкой не сорванной ватной травой, в висящих сплетениях дважды видел сомят внутри этого *гамака*, именно висящими над дном. Первый раз подумал , что дохлый, дотронулся - не живой, сонный только. Второго уже не будил.
К обеду интузиазизьм ослаб, на том и закончили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 239
Розмір:  212,0 КБ
ID:	97602  
kirgiz зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.11.2010, 08:37   #404
Timba
 
Аватар для Timba
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 88
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 209 раз(а) в 20 сообщениях
Вчера с товарищем, ныряли на нижнем бьефе, в устье реки Кокань, с. Беленькое. Ветра нет вообще, поверхность воды как зеркало. Любой всплеск разносится на сотни метров. Рыбаки со спиннингами на соседнем берегу, явно идентифицировали нас как крупную рыбу, и тот факт, что она не перевелась еще в водах Днепра, их весьма утешил. За что, я думаю, они и выпили очередной тост. Я в свою очередь, тихонько, больше не привлекая их внимания, об плыл каменную насыпь и стал охотиться.
Дно представляло собой Бровку верхняя часть которой, находилась на глубине 2-х метров и обрывалась до глубины 4-5 метров, за бровкой, свал метров до 13. Прозрак, метра два, не меньше.
В таком количестве карася с ладошку вперемешку с таранью я еще не видел. Все равно что нырнуть в боку машины с "Живой рыбой". Она пугаясь света фонаря металась в разные стороны, бомбардировало меня со всех сторон. Ну думаю, там где карась, в таком кол-ве, там и другая, помощнее рыба должна быть. Но акромя карася и тарани не увидил, НИЧЕГО. Повторяю по буквам: Никанор, Игорь, Харитон, Ульяна, Яков.
В общем, кроме впечатлений (которыми поделился с Вами) и огромного удовольствия, полученного от нырялки, домой не привез НИЧЕГО.
Z-Max персональное спасибо за составленную компанию.
Timba зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.11.2010, 10:55   #405
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Timba Переглянути допис
Но акромя карася и тарани не увидил, НИЧЕГО. Повторяю по буквам: Никанор, Игорь, Харитон, Ульяна, Яков.
В общем, кроме впечатлений (которыми поделился с Вами) и огромного удовольствия, полученного от нырялки, домой не привез НИЧЕГО.
Z-Max персональное спасибо за составленную компанию.
НИХАРИТОН
Да я такого еще помоему тоже не видел. ТОчнее видел но в далеком децтве... когда дно илистое закипает, а в углублениях бровок получается форменное безобразие.
Фигасе меланхоличный зимний карась.... и тарань...
Видимость увернные 2+ метра, если не учитывать клубы мути поднимаемые рыбой.
Аналогично спасибо за компанию
Z-Max зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barracuda_marina (29.11.2010), nesen1 (28.11.2010), R^u^s^l^a^n (02.12.2010), saня (28.11.2010), Timba (28.11.2010), Wender (28.11.2010), Виталикм (30.11.2010), Соловей (29.11.2010)
Старий 28.11.2010, 11:15   #406
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
Амур -10,7кг.

Вчера поехал на охоту в ночь,перспектива найти утраченый гарпун и наконецто выкорчевать его из корча на преличьной глубене. Прошлую охоту нашол перспективное место по судакевичам,трех взял - от кила до трех- пальнул по четвертому поболие и на этом охота закончилась- гарпун засел намертво ,наверно раскололкорень в грунте. Пару часов занемался корчеванием гарпуна,доставанием ружья с заклиненой катухой и итог гарпун остался на дне с рабочем линем. Поехал доставать с Толяном - ВДВОЕМ ВЕСЕЛЕЙ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО ,он похитался и сказал ,что безнадега -нужно крутить . Проныревая по реслу нашол амурчека на корчеку- вот фото,всем удачи и трафеев.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0205.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  57,2 КБ
ID:	97677   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0206.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  48,6 КБ
ID:	97678  
alekseu зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.11.2010, 15:29   #407
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Вчера с товарищем решили поискать сазана, точка провереная .
Река Стугна. Приехали на место, возле берега прозрак сколько глаз видит, на радостях стартуем на точку. В общем где начинается глубина - там заканчивается прозрак. На ласты, газу, пришли на точку, прозрак 1-1,5м. Для того места это - ДУПА!!! Плавучий камыш, гроты, крыши, в общем стрем. Сазана невидно, его лежки занял крупный окунь. Разворот на 180 и назад. В машину и ...
Украинка - Днепр. На глубине рыбов нет. Струя -
Итог - по паре тройке щучек. У меня одна хорошенькая. У товарища судак хорошенький. Позитив получен. Встретили в воде первый снег. Снег в свете фонаря на Днепре - зрелище непередаваемое
QWERT зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.11.2010, 15:58   #408
saня
 
Аватар для saня
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 180
Images: 3
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 623 раз(а) в 89 сообщениях
Парни, но мы тож вчера там были..... сначала прошлись по каменной гряде подсветив в воду, и решив что с прозраком не очень объехали к рыбакам и вышли на русло перед ними но окрамя ладошечного карася над которым проходя он в стороны как мухи с га...на кто куда, больше так и не встретили, дааа а тошо у рыбаков бубенцы играли как рождественские мотивы эта правда дальше не переодеваясь поехали чуть выше за зону, тут уже по серьезней встречался карась дето 500-800грн. и мелкий судачок но решено его не трогать и оставить на потом а да был улов старой заброшенной сетки, которая была доставлена на берег и утилизирована

Востаннє редагував Ол: 28.11.2010 о 19:05. Причина: цитирование
saня зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.11.2010, 21:11   #409
sergius
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Украина Кривой Рог
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
14 ноября нырял в небольшом сельском ставке. Воздух 20, вода 12 по Цельсию. Солнечно, прозрак - 3 м. Илистое дно , на 4 - 5 м в ямках стояли килограмовые караси. И в полводы ходили стайки 500 грамовых. Взял 6 штук в уютном месте -хватит. Потом приходил через день - пусто. Пронырял ставок - всё дно в таких ямках, а рыб не видно. Видимость ухудшилась, но всё равно. В ямках проверял рукой по плечо в муляку - там нет. Может кто знает - что сейчас делает карась?

Востаннє редагував sergius: 28.11.2010 о 21:30.
sergius зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NastichA (01.12.2010), nesen1 (16.12.2010), Tesh (30.11.2010), Серик (01.12.2010)
Старий 29.11.2010, 21:43   #410
Barracuda_marina
 
Аватар для Barracuda_marina
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 32
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 1.229
Поблагодарили 406 раз(а) в 20 сообщениях
В районе Фонтана (Одесса) вчера с 16 до 18 решил после долгого перерыва проверить заветные места. Погодка ветреная, погода +15 С. Волнение. Вода +10 С, прозрачность - 2 м. За волнорезом все дно усеяно мусором, измельченными листьями с деревьев. Видел небольших бычков и одного рапану. Плоской, кефали не видел. Потестил новые лопасти Лидерфинс и фонарь МС-Е. Доволен. Красивый закат. Друзья на берегу закоптили окуньков, линя и карпика. Воскресный вечер удался.
Barracuda_marina зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2010, 15:41   #411
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Выехал вчера на Днепродзержинское водохранилище со стороны пос Светлогорское.Снег в перемешку с дождем и ветрюган не радовали.На выходе из залива прозрак см 70 в заливе до 2 метров.Тучи малька разлетаясь от луча фонаря, бьются в маску и костюм.Но надежда встретить хищника не оправдалась.В центре залива,по ямкам встретил карасей.Выбрал самых отборных.Будут в сметане.Потом начал ловить руками.Получилось практически с первого раза.Раньше я карася ночью не стрелял,поведение его от дневного абсолютно отличается.Как бычки в стаде,ловил-отпускал.В траве попадались окуни гр до 300.Те вообще подпускали в плотную.Гарпуном толкну-отплывет на пару метров и стоит дальше.Однако,ночьная охота мне нравится все больше и больше.Проплавал часов шесть.Получил большое удовольствие.
Пока переодевался,перчатки и ласты примерзли к машине.Похоже,осень закончилась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0060.jpg
Переглядів: 502
Розмір:  154,7 КБ
ID:	98214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0057.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  132,9 КБ
ID:	98215  
pif зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2010, 10:02   #412
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Днепр

Были вчера с Витей(QWERT)в районе Вышгорода.Прозрак в районе 2-2,5 м на каменных грядках с ракушкой.Где донный ил тоже присутствует,до 2м.Попадается лещ,не крупный судак1-1.3 кг.Щуку взял на каменной гряде,глубина 7м.Акватория без малейших признаков льда,вода ещё не остыла.-13 и без льда.Редкие моменты в жизни,ихнадо использовать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото095.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  271,7 КБ
ID:	98316  
хантер зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2010, 15:41   #413
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
Были вчера с Витей(QWERT)в районе Вышгорода.Прозрак в районе 2-2,5 м на каменных грядках с ракушкой.Где донный ил тоже присутствует,до 2м.Попадается лещ,не крупный судак1-1.3 кг.Щуку взял на каменной гряде,глубина 7м.Акватория без малейших признаков льда,вода ещё не остыла.-13 и без льда.Редкие моменты в жизни,ихнадо использовать.
Да, поныряли неплохо. Только немогу со сковородкой нормально на глубину выходить. Буду теперь с одним грузпоясом нырять. А сковородку оставлю на карася на меляку.
А по существу - много бели разных пород и размеров. Я стрельнул одну (Саше в воде показывал) незнаю что за рыб. Оч похожа на крупную верховодку. Судачек присутствует , пришлось взять чуток для родных. Одного зачетного окушка шмальнул. Нырялось комфортно. Одевался и раздевался дома. Прошла тестдрайв катуха от РУСа, удобна в обращении. Саше спасибо за охоту, и отдельное спасибо нашему другу и соратнику и плюс гротовцу. Забрал мой зад из дома и туда же доставил
QWERT зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2010, 15:08   #414
Maxim_K
 
Аватар для Maxim_K
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 185
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 2.567
Поблагодарили 1.075 раз(а) в 99 сообщениях
Вчера приехал из Киева, только добрался до компа. Нырял В Циблях еще 28 числа, в воскресенье. Видимость была метров до 2 - 2,5. Папа на спиннинг в тех местах брал хороших судаков за неделю - две до того. Мне же в этом плане не повезло, рыбы стрелябельных размеров не было. Было много судачков 100 - 300 грамм а также штук 3 - 4 сетей, видимо промысловых, на виденных участках, пустых. Нырял 3,5 часа, глубины от 3,5 до 15м. Отдельное спасибо Виталикум за приглашение понырять, к сожалению, не получилось...
Maxim_K зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dober (06.12.2010), mamai (05.12.2010), nesen1 (16.12.2010), Radul (06.12.2010), ribo4ok (03.12.2010), STILET (04.12.2010), Tesh (06.12.2010), Виталикм (04.12.2010), КАП (03.12.2010), ПАН (04.12.2010)
Старий 04.12.2010, 15:54   #415
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Привет всему шановному Гротству,
Давненько я вас не баловал свеженькими отчетами с дальних рубежей.
В пятницу с утра выезжал на толстолобика, на русло... хм, извините, это обывки сна.
В пятницу с утра было безветренно и солнечно, вода 23-24 градуса, прозрак был крайне неплохой, но рыбка почему то не жаловала своим присутствием. Новое найденое местечко, как раз и навеяло сон про ход толстолобика, хоть я его и не видел никогда. судоходный канал в мелкой части залива прорезали в твердом известняке, потому это действительно как фарватер. Обрывистые рифовые свалы высотой в 3-5м образуют самые любимые места для обитания достойных оседлых трофеев. В итоге общая глубина 6 метров прорезана канавой шириной метров в 100 и глубиной 10-12. дно - песочек, белого цвета, попадаются маленькие затопленые предметы -контейнеры , бочки, хлам. Вот это и есть эльдорадо, но там нырнуть практическо нереально. Первый корабль сообщит на землю что ход перекрыт стоящей лодкой или ныряльщиком и все. Поднимают мля чуть ли не национальную гвардию... Поэтомупришлось довольствоваться крошками пирога, нырять и лежать на краю, высматривая проходящую добычу,и кукуя для пущей уверенности. Очень красиво, на фоне песочка проходящий кингфиш был застрелен на максимуме убойной дальности зелины. чотко. Дальнейшие лежки ни к чему не привели. Следующим местом были выбраны кубики затопленой баржи как наименее удаленный и близкий по времени вариант. Сопровождавший нас ливанец Хишам, приехав на место сказал что здесь рыбы нет и удалился на дальний кордон, всем видом показывая что я теряю время. Однако удача улыбается упорным, и на очередном нырке в прозрачной воде было замечено тело стремительной рыбины сопровождаемой рыбами прилипалами. Чоткий выстрел по старой памяти в треугольник смерти и поехали кататься. Человек в лодке помог забраться и вытащить трофей. Набрав по телефону Хишаму, предложили подьехать и посмотреть трофей. Кратко взглянув, вердикт был так же краток - я недавно застрелил такого же на 14 кг, он был лишь чуть чуть меньше. не знаю как передать мою искреннюю насмешку, уж прикиинуть вес на руку мне доводилось пару раз. Спор был замазан , под колкие замечание о выдумках и хвастовстве специально замерили цифровым кантером на 30 кг. Вы не представляете себе каких моральных трудностей представителям восточной нации нужно было что бы перебороть себя что кантер не сломан а просто зашкаливает.....
Самый большой застреленый трофей, Кобия в районе 31-32кг. Взята на глубине 16м в падении , практически наповал, борьба была несущественна, взята из резинки 125 гарпун пробил навылет в треугольник смерти. В случае неудачного попадания такая рыба запросто тянет банан
Обнимаю всех крепко, с закртытием сезона буду чаще вас нервировать..
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03DEC10 GROT1.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  586,1 КБ
ID:	98663 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03DEC10 GROT2.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  707,4 КБ
ID:	98664 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03DEC10 GROT3.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  564,3 КБ
ID:	98665 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03DEC10 GROT4.jpg
Переглядів: 465
Розмір:  572,8 КБ
ID:	98666
Тарас зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2010, 00:01   #416
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Украика. Сегодня. Прозрак в заливе, на выходе и глубине - 2,5 - 3м. Рыб есть. Правда шоб зайти в воду, пришлось лед чуток ломать. Взял пару судаков за кг. Пару щук кг и 1,5кг. Пару карасей 400 и 1кг. В общем охота удалась.
Отдельное и огромное спасибо РУСу за точку.
QWERT зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2010, 11:58   #417
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Продрал глаза и пишу отчет о проведенной ночной охоте.Вода ,со вторника ,стала холоднее.В потоптаных носках пятки подмерзают.Прозрак немного улучшился.На выходе на Днепр ок 1-1,2,но волна не дала выплыть на желаемое место.По заливу прозрак метра 3.Попадается мелкая щука и окунь.Мелкая плотва носится стадами.Карась стоит по ямкам,некоторые зарылись в ил,торчит только часть спины.В итоге взял щучку на килуху на уху , карасей на жареху и окуня гр на 600.Плавали с напарником в двоем.У Юры,ник Кучерявый,картина ничем от моей не отличалась,но у него начал садиться акум на фонаре и он закончил немного раньше.Возвращались домой под дождем.Температута за бортом была +1.Пока сезон закрывать рановато.
pif зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2010, 15:16   #418
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Хоцки

Температура воды +3. Видимость ближе к Цыблям лучше, до 2м.
В Хоцках с фонарём 1м. Ближе к руслу видимость пропадает. Рыбу искал долго - ничего трофейного.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG00072-20101204-1254[1].jpg
Переглядів: 502
Розмір:  165,1 КБ
ID:	98766  
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2010, 16:43   #419
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Был сегодня на Ворскле на границе Сумской и Полтавской областей. Воды в речке как весной, вровень берегов. Видать результат слива ставков.Прозрак 0.5-0.8м из-под фонаря.Прошел и коряжник и в рогозе\камыше глубоком - ноль полный, даже мелочи нету.Переезжал трижды в разные места - картина таже.
Собрал 2 десятка раков и вся охота.На воде местами целые поля снега, слой см 20.На заливах уже лед стоит.
Но око государево не дремлет - подъезжали егеря Гетьманского парка - скучают - рыбы нет, рыбаков нет и даже браки не приезжают.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2010, 19:08   #420
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
2010.12.04
Мои первые сазаны

Вода холоднее воздуха. Туман, зато под водой заметно стало прозрачнее. Губы под конец нырялки (1 час с хвостиком) примерзли к загубнику.

Ружье 600, закачка 17-18 кг. Первый (3кг) в догонку получил перебитый позвоночник со сквозным прострелом на линь. Упал бревном. Второй (4 кг) получил повреждение позвонка со сквозным прострелом на гарпун. Упал с конвульсиями. Довольный поплыл на берег
Полученные впечатления не передать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _PC059351.jpg
Переглядів: 568
Розмір:  275,6 КБ
ID:	98862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _PC059335.jpg
Переглядів: 624
Розмір:  246,9 КБ
ID:	98863  

Востаннє редагував SemaMl: 05.12.2010 о 19:15.
SemaMl зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua