Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.12.2010, 20:47   #401
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
А если клева нет, то что вы делаете что бы активировать клев?
А повсякому .И поводки меняю и дальность заброса и наживки .Если не активируется то трындю с соседями по рыбалке о давлении, неправильной Луне и отсутствии течения на Днепре .Если ничего не помогает просто наслаждаюсь окружающим миром .А что делать ?Заготовка рыбы в планы не входит .Да и навряд ли найдется такой человек что у него всегда клюет .
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 12.12.2010, 21:21   #402
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
А что делать ?
Сразу накрывать прикормкой два точечных стола рыбе на двух перспективных участках на разной дистанции и ждать 1-2 часа на подход рыбы. Если же нет никаких признаков на подход рыбы- нет поклевок, пошевеливание кормушки, слизь на шнуре, поводке. Винить только себя за неправильно выбраное место, прикормку, дистанции, наживку, делать выводы и исправлять ошибки, и тогда количество пустых рыбалок должно сократится.
Мишка зараз поза форумом  
Старий 12.12.2010, 21:48   #403
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Я вот тоже думал-неужели рыба,как свинья- будет пастись возле корыта! Неужели +- метр так влияет на рыбалку!?
А представим себе другую ситуацию: есть хороший стол, где рыба кормится.Размером 2на2 метра, ведь вы же заранее промеряли и нашли его! И вот теперь ваши 2 метра вперед-назад и вправо-влево попадают то в траву,то в пропасть или еще куда-то, где рыбы не может быть!
super-p зараз поза форумом  
Старий 12.12.2010, 22:13   #404
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
Сразу накрывать прикормкой два точечных стола рыбе на двух перспективных участках на разной дистанции и ждать 1-2 часа на подход рыбы. Если же нет никаких признаков на подход рыбы- нет поклевок, пошевеливание кормушки, слизь на шнуре, поводке. Винить только себя за неправильно выбраное место, прикормку, дистанции, наживку, делать выводы и исправлять ошибки, и тогда количество пустых рыбалок должно сократится.
А что в районе Киева есть возможность выбрать правильное место ?Куда успел там и ловиш совсеми вытекающими .
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 12.12.2010, 22:37   #405
ooa64
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Еще раз повторю - чуш.
Конечно вы ее получите, но только после того как покажете мне как вы вываживаете котушкой рыбу когда у вас открыта дужка лескоукладывателя.

Давайте не делать друг из друга дураков. Особенно прикольно что вы сначала написали пост, потом подумали (или попробовали) и дописали что дужка должна быть открыта. Значит все таки попробовали стянуть шнур и не получилось?
Попробовать не мог, катушки под рукой не было. ) Просто напрягся и вспомнил ситуацию, когда это произошло.
Даже собирался использовать такую технику вываживания. Когда рыб стянет шнур до упора в резинке - просто откинуть дужку, вместо поиска способа сдернуть резинку с клипсы. Вот только трофеи такие что-то в последнее время не попадаются )

ЗЫ. Опять забыл о главном. В условиях пари о дужке не было ни слова ;-)

Востаннє редагував ooa64: 12.12.2010 о 22:53.
ooa64 зараз поза форумом  
Старий 12.12.2010, 22:50   #406
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
А представим себе другую ситуацию: есть хороший стол, где рыба кормится.Размером 2на2 метра, ведь вы же заранее промеряли и нашли его! И вот теперь ваши 2 метра вперед-назад и вправо-влево попадают то в траву,то в пропасть или еще куда-то, где рыбы не может быть!
А что зажатая в клипсе леска ограничивает попадание вправо и влево на 2 метра ?Вы же с таким успехом в ту же траву влезете .Ну а если я ловлю на Десне с течением то в траву могу влезть ? Какая там на течении трава .Да и вообще ситуация меняется .То течение становится медленнее то усиливается .Какой там постоянный точечный стол ?Да нахожу ямку и стараюсь бросать так что бы в нее сносило .А как получится так и будет .
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 13.12.2010, 00:10   #407
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
ValeraYar, не надо так буквально про траву! А то я скажу к примеру: ну а если я ловлю акулу на море, то нафига мне вообще корм нужен! и т.д. На течении тоже нужно стремиться к точечному прикапмливанию,может даже и точнее чем на стоячей воде, а уже шлейф прикормки сам образует правильный путь к рыбе!
Это конечно если хочешь отловиться по полной.Но ведь действительно можно и не напрягаться, а наблюдать,к примеру, как сосед рядом "порит" рыбку! Да, и в конце рыбалки обязательно сказать, как ему повезло сегодня, а вам нет!
super-p зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vitek09 (13.12.2010), МаксимусС (13.12.2010)
Старий 13.12.2010, 02:42   #408
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergik09 Переглянути допис
Я вот тоже думал-неужели рыба,как свинья- будет пастись возле корыта! Неужели +- метр так влияет на рыбалку!?ведь всем известно что весной та же плотва идет в верх по течению на нерест! И думаю другая рыба не стоит в радиусе 1-2метра на корме! Исключения-отдельные ямки!
Если ловишь с кормом- надо стараться класть кормак в точку.
Чем меньше пятно прикормки, тем больше концентрация
рыбы которая подходит на корм(если она подходит)...
А чем больше концентрация рыб, значит больше конкуренция между особями
(которая проявляется в полной мере- лучше клюёт).
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 13.12.2010, 08:16   #409
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
ValeraYar, не надо так буквально про траву! А то я скажу к примеру: ну а если я ловлю акулу на море, то нафига мне вообще корм нужен! и т.д. На течении тоже нужно стремиться к точечному прикапмливанию,может даже и точнее чем на стоячей воде, а уже шлейф прикормки сам образует правильный путь к рыбе!
Это конечно если хочешь отловиться по полной.Но ведь действительно можно и не напрягаться, а наблюдать,к примеру, как сосед рядом "порит" рыбку! Да, и в конце рыбалки обязательно сказать, как ему повезло сегодня, а вам нет!
Так не раз наблюдал картину .Местные с убитыми снястями ловят рыбу вообще без корма .А толпа кормит и результат странный .Я неговорю что нужно бросать в разные стороны .Я стараюсь бросать в одно место .Даже еслибы я хотел разбрасывать в округе то не вышло .Сосед справа и сосед слева в глаз бы заехали .Но я не понимаю смысла такой ювелирной точности .Много раз наблюдал подводные сьемки .Стая движется .И корм сьедается не весь .Даже кормится возле наживки а ее не берет .А потом идущий следом как бы в незначай взял корм .Видно как стая кормится в далеке .Потом подходит к столу и также немного на ходу проходит дальше .Наверное корм кормом а нужно попасть на место кормежки .А это как повезет .Поэтому один и кормит прицельно а рыба клюет слабо .А второй рядом и не профи вроде а попадает на то место кормежки .И не такое оно уж точечное и узкое .Я не ради спора спрашиваю.Просто хочу разобратся а действительно поломанная клипса или морока с резинкой увеличивают количество поклевок .
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 13.12.2010, 09:05   #410
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Когда слева и справа соседи это похоже на условия соревнований. Что бы поймать в таких условиях рыбу нужно использовать по идее стратегии и тактики спортсменов.
Мишка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (13.12.2010)
Старий 13.12.2010, 10:41   #411
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Просто хочу разобратся а действительно поломанная клипса или морока с резинкой увеличивают количество поклевок .
Самое правильное, как вы сами заметили ранее, правильно выбрать точку где рыба стоит или где есть наивысшая вероятность что она туда подойдет. Это как правило либо канавка либо конец бровки либо переход от чистого дна к пяьтну ракушки или переход от песка к илу. Все это легко находится при помощи фидера, естественно при наличии определенных навыков.

Теперь о корме. Да действительно при ловле речных рыб (лещь, плотва, густира и т.д.) точность закармливания имеет очень важное значение. Уже не раз проходили когда при попадении в точку лова поклевка происходит сразу, а если кинеш на 1-2 метра левее-правее поклевок нет вообще. Опять же корм должен быть сделан правильно и соответствовать месту лова, глубине, течению и т.д. Иногда просто замешав светлый корм вы можете испортить рыбалку даже в супер пупер месте, а рядом с кормом черного цвета будут колбасить рыбу. Ну или наоборот.

В свое время Салапин писал следующее: при попадении в точку ловли +-1 метр вы споймаете 100 % возможной рыбы, при попадении +-2 метра 50-60% а при разлете 3-4 метра только 20-30%. И в этом есть большая доля правды.

Насчет точности заброса. Часто наблюдаю за соседями которые ловят без клипсы, то что вижу я это ни какие не +-2 метра а минимум (в самом идеальном случае) +-5 метров по дальности и столько же по ширине. Итого получаем квадрат 10х10 метров = 100м2. Представьте себе пару кг корма на 100 квадратных метрах - это ничего. Тоесть если так кормить, то можно не кормить вообще.

При ловле с клипсой вы всегда ложите по дальности +-0,5 метра и даже если разброс вправо влево не изменится вы накроете квадрат 1х10 метров = 10м2 что представьте на минуточку в 10 раз более точно и на этом месте будет лежать в 10 раз больше корма чем в первом случае. Как вам такой расклад?
RSM зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (14.12.2010), Sergey1 (13.12.2010), ValeraYar (13.12.2010), Мишка (13.12.2010), Сан Саныч (14.12.2010)
Старий 13.12.2010, 10:57   #412
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Так не раз наблюдал картину .Местные с убитыми снястями ловят рыбу вообще без корма .А толпа кормит и результат странный .Я неговорю что нужно бросать в разные стороны .Я стараюсь бросать в одно место .Даже еслибы я хотел разбрасывать в округе то не вышло .Сосед справа и сосед слева в глаз бы заехали .Но я не понимаю смысла такой ювелирной точности .Много раз наблюдал подводные сьемки .Стая движется .И корм сьедается не весь .Даже кормится возле наживки а ее не берет .А потом идущий следом как бы в незначай взял корм .Видно как стая кормится в далеке .Потом подходит к столу и также немного на ходу проходит дальше .Наверное корм кормом а нужно попасть на место кормежки .А это как повезет .Поэтому один и кормит прицельно а рыба клюет слабо .А второй рядом и не профи вроде а попадает на то место кормежки .И не такое оно уж точечное и узкое .Я не ради спора спрашиваю.Просто хочу разобратся а действительно поломанная клипса или морока с резинкой увеличивают количество поклевок .

Тяжело не согласится! В этом году не раз сталкивались с такой ситуацией, когда всю рыбалку кормиш, даже на столе в 2 метра диаметром, ловится, но леща нету а потом ставиш обычный груз, бросаш туда же и лещ По началу я думал что это дурачёк! НО! Что самое интересное это повторялось не раз!!!! А вообше всегда пытаюсь найти в месте ловли хоть какую то ямку или неровность, всётаки там корм задержуется намного дольше чем на ровном дне(если мы говорим о ловле фидером на наших реках!!)
В моем понимании ловить на ровном дне и бросать в одну и туже точку(даже с разбросом в сторону в 0.5 метра) НЕЕФЕКТИВНО!! ВСЕРАВНО ТЕЧЕНИЕ ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО!! Чисто ИМХО!! Может кто поправит?
norb зараз поза форумом  
Старий 13.12.2010, 12:29   #413
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
....В моем понимании ловить на ровном дне и бросать в одну и туже точку(даже с разбросом в сторону в 0.5 метра) НЕЕФЕКТИВНО!! ВСЕРАВНО ТЕЧЕНИЕ ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО!! Чисто ИМХО!! Может кто поправит?
Конечно неэффективно. Но чтобы корм задерживался достаточно найти хотя бы пятно ракушки на "ровном дне". (а где речные бровки подевались?). Вообще что такое ровное дно и почему на нем НАДО ловить?
Мишка зараз поза форумом  
Старий 13.12.2010, 13:31   #414
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
В моем понимании ловить на ровном дне и бросать в одну и туже точку(даже с разбросом в сторону в 0.5 метра) НЕЕФЕКТИВНО!! ВСЕРАВНО ТЕЧЕНИЕ ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО!! Чисто ИМХО!! Может кто поправит?
Если действительно ловить фидером, тоесть перезабрасывать через каждую минуту, то очень даже эфективно. Если забрасывать раз в 10 минут, то естественно эффекта не будет.
RSM зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
norb (14.12.2010), Мишка (13.12.2010)
Старий 13.12.2010, 14:02   #415
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
... правильно выбрать точку где рыба стоит. Это как правило ... переход от чистого дна к пятну ракушки...
Скажите при выборе данной точки, клипсовать шнур нужно за метр, два... до начала полосы ракушки или на самом урезе чистого дна с ракушкой.
=Михалыч= зараз поза форумом  
Старий 13.12.2010, 14:45   #416
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Скажите при выборе данной точки, клипсовать шнур нужно за метр, два... до начала полосы ракушки или на самом урезе чистого дна с ракушкой.
Вообще если дно достаточно чистое и вы находите поле ракушки то оптимально ловить именно на самой ракушке. Однако Днепр в районе Киева с большим кол-вом зацепов и обрывов, вводит свои коррективы и тут лучше ловить именно с чистой полосы непосредственно около ракушки около 1 метра до нее или за ней.

Тоесть правило обычно такое если дно сильно заросшее ракушкой ищим чистую полосу, если дно чистое и есть скопления ракушки то ловим на ракушке. Нас как правило интересует аномалия на дне будь то ракушка, чистый песок, или или камни.
RSM зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (13.12.2010), Ajax (13.12.2010), ukrsema (17.12.2010), ValeraYar (13.12.2010)
Старий 13.12.2010, 15:46   #417
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Если действительно ловить фидером, тоесть перезабрасывать через каждую минуту, то очень даже эфективно. Если забрасывать раз в 10 минут, то естественно эффекта не будет.
А если через 20-30 сек. после заброса начинаются поклёвки, но не уверенные, стоит ли ждать более уверенной поклёвки или лучше перезабросить?
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 13.12.2010, 16:46   #418
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
А если через 20-30 сек. после заброса начинаются поклёвки, но не уверенные, стоит ли ждать более уверенной поклёвки или лучше перезабросить?
Неуверенный поклевки как правило следствие того что в оснасте что-то не так. Тоесть рыба берет наживку но потом выплевывает. Причины:
1. Крючек затупился или форма крючка неправильная или он слишком большой. Крючек лучше менять через несколько часов рыбалки, а если есть возможность то и того чаще. Я обычно за рыбалку использую от 10 до ..... крючков и поводков соответственно.
2. Длинна поводка, попробуйте удлиннить или укоротить поводок. А еще лучше поставить поводок немного тоньше.
3. Размер наживки. Попробуйте уменьшить или увеличить наживку.
4. Мелкая, очень мелкая рыба. Вот в таком случае можно попробовать пару раз подождать после поклевки, но как правило, после поклевки снасть вынимается.

Если снасть сделана правильно реализация поклевок должна быть не менее 80%. Если такой реализации нет, значит что-то неправильно.

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
А что в районе Киева есть возможность выбрать правильное место ?Куда успел там и ловиш совсеми вытекающими .
За редким исключением, любое место ловли может быть правильным при правильном к нему подходе.
Как пример в этом году ловили весной часто на газопроводе, там многие ночевали чтобы занять правильное место. А мы "правильных" мест не знали потаму становились там где было свободно, как правило в тех местах которые самые "неправильные" и которые занимали в последнюю очередь или не занимали вообще. И скажу вам уловы были часто (вернее почти всегда) в разы больше чем у тех кто стоял в самых козырных местах. А иногда было так что те кто стоял в правильных местах пролетал по полной а мы рядом ловили по 17 литровому ведру отличнейшей плотвы, карася и подлещиков.
Часто дело не в месте а в прокладке между фидером и креслом.
RSM зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hot-Yox (13.12.2010), Michem (23.09.2011), norb (14.12.2010), Sergey1 (14.12.2010), ukrsema (17.12.2010), ValeraYar (13.12.2010), Джин (01.08.2013), Мишка (13.12.2010)
Старий 13.12.2010, 20:20   #419
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис

За редким исключением, любое место ловли может быть правильным при правильном к нему подходе.
Как пример в этом году ловили весной часто на газопроводе, там многие ночевали чтобы занять правильное место. А мы "правильных" мест не знали потаму становились там где было свободно, как правило в тех местах которые самые "неправильные" и которые занимали в последнюю очередь или не занимали вообще. И скажу вам уловы были часто (вернее почти всегда) в разы больше чем у тех кто стоял в самых козырных местах. А иногда было так что те кто стоял в правильных местах пролетал по полной а мы рядом ловили по 17 литровому ведру отличнейшей плотвы, карася и подлещиков.
Часто дело не в месте а в прокладке между фидером и креслом.

Тоесть Вы хотите сказать что рыба есть везде только нужно суметь ее поймать ?Что то меня сомнения берут по этому поводу .Как то смотрел фильм про английских фидеристов .Так фильм снимали около года что бы красочный получился .Так что видать и у крутых рыбаков бывает давление и не правильная Луна .
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 13.12.2010, 22:30   #420
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Если забрасывать раз в 10 минут, то естественно эффекта не будет.
Не соглашусь... Будет эффект. Иногда можно и час дать постоять пруту(если знаешь, что должно клюнуть)...
На последней рыбалке(в ноябре), кстати, сазан клюнул после того как прут
простоял два часа.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Так не раз наблюдал картину .Местные с убитыми снястями ловят рыбу вообще без корма .А толпа кормит и результат странный .Я неговорю что нужно бросать в разные стороны .Я стараюсь бросать в одно место .Даже еслибы я хотел разбрасывать в округе то не вышло .....
Ловлю обычно на два прута, и кормак одного из прутов при плохом клёве
иногда кидаю рядом с пятном прикормки(специально в точку не кладу),
и очень часто именно на этот прут и бывают поклёвки...
Возможно рыба сытая, клевать с пятна не хочет. А рядом, с дуру, хватает.
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
....Наверное корм кормом а нужно попасть на место кормежки .А это как повезет .Поэтому один и кормит прицельно а рыба клюет слабо .А второй рядом и не профи вроде а попадает на то место кормежки .И не такое оно уж точечное и узкое .Я не ради спора спрашиваю.Просто хочу разобратся а действительно поломанная клипса или морока с резинкой увеличивают количество поклевок .....
"Тропы" рыбные есть, их и надо вычислять...
По ним рыба обычно поднимается или скатывается,
по течению в поисках пищи.
МаксимусС зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (13.12.2010), Балыкши (14.12.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua