Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.05.2008, 13:51   #401
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від lyns Переглянути допис
Спасибо за участие, но, до Барабашки, далековато. Не знаешь ли, может через инет заказать можно аккумуляторы?
Ты часом с Олегом не контактируешь (может его брат) - ?
Так вот, у нас в Северодонецке (только что с рынка) - есть зарядные по 85 грн (аналогичные, как и польские - можешь в моей галерее посмотреть). Аккумуляторов по 4000 Мачас нет, а есть только по 2700 и стоят они по 30 грн.
Аккумы из Барабашовки можно заказать у любого торговца батарейками, но сколько сейчас стоят 4000 (?)

Но даже 2700 это лучше, чем батарейки.
Итак считай 30х6=180+85=265 грн
Кстати, сейчас у нас в Лисичанске в спортоварах есть Люмен-Х6 аж по 250 грн (последняя партия была по 140 грн).

Дорожает все....(кроме зарядного). Не знаю кто производитель, но на коробке написано по русски и по украински, а зярдное называется "ЭНЕРГИЯ"

-----
Вот такое:
...

...
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 30.05.2008, 22:02   #402
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Так я и думал, небольшим его тяжело назвать как и подствольным, кто нибуть может выложить фотку света Веги-2 на стену с расстояния 1,5 метра... ,
Ты знаешь, на вид конечно подствольником не назовёшь, это да. Но нормально отвешенное с фонарём ружьё - что Ку40 там висит, что Вега - один хрен. Так с ней подошел под плывун или крышу - и не нужно как джидай шашкой махать, сразу видно кто где живёт . Никаких таких ужасов я не испытываю, сам был раньше противником и ржал над теми кто с такой бандурой лазил, а потом попробовал и понял - что ржал-то я над собой. Проходимость... ерунда, если уж ты сам пролазишь - то Вега уж точно пройдёт. Но я не только Вегу имел ввиду, появились очень достойные аналоги - Даркбастеры (особенно хорош Джуниор - с большим стеклом и чуть большим ореолом). Как для меня - пока проигрывающие из-за малой ёмкости аккумов (4 часа света), неконтролируемого отруба (электроника решила что мало напруги - и сей-же секунд - БАЦ и ночь... Но вес - снаряженный весит меньше Веги (с хорошими и тяжелыми соотвв. аккумами) раза в два-три, в диаметре меньше в 2раза, свет очень достойный, но "холодный". Фонарь - чистый ксенон, и разжигается за секунд 15-20-ть, (и это правда ещё один его минус) - его нельзя вкл/выкл очень часто, и если включил - нужно ждать пока разгорится для выключения, и после выключения нежелательно сразу включать. То есть, нужно ждать - пока полностью погаснет или полностью разгорится. Сам уже опробовал - свет хороший, хоть и непривычный, но НЕ скажу что лучше Веги, вроде и не хуже...просто другой оттенок и тяжело сравнить сразу, но пробивает достойно очень. Ореол опять-же хуже у Дарков, и это ещё один удар ниже пояса этим фонарям. Хотя для его размеров - ОЧЕНЬ достойный засвет, я даже был удивлён, рефлектор там всего в 2 раза болше чем у Ку40.... В общем очень и очень достойный фонарь, но ЛИЧНО МЕНЯ - пока не вдохновил, имея всегда выбор- беру Вегу, несмотря на бОльший размер и вес, да и время света Даркбастеров для меня очень мало, при средней продолжительности охот в 6-8часов. Но кого ломает размер и вес - очень рекомендую. Ну и сам знаешь по Охоте и Рыбалке - уверен что скоро появятся достойные конкуренты Вегам, Даркам, Люменам и прочим фонарям (и это очень хорошо), человек смотрю взялся очень серьёзно и не на шутку, уже то, что получилось в первой партии - ОЧЕНЬ даже конкурентоспособно, с регулировками мощности - это вообще сказка, да и КАК светит тот-же "манюня" - я слегка охренел...при его-то размерах...

Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Как то раз с женой ныряли на Тархане в пещеру с одним китайским фонариком на двоих концентрируя взляд на полуметровом пятнышке света ,и вот конце пути видим как начинается рассвет ...именно такое чувство и возникло когда первый раз увидел свет веги
Я впервые увидел в руках у "баллонщика" под мостом в Киеве, зимой... Я думал это подводная лодка идёт (по сравнеию со своим тогдашним китайским каким-то чудом), правда как потом узнал -там стояла 20-ваттная лампа. А есть транспортники, кто на лодках (чтоб комплект аккумов брать ещё один) - ставят 40ватт по зиме и очень чистой воде - вообще охренеть можно, я видел правда только на суше - блин, у меня дальний свет в машине на 90 Ватт просто меркнет. Но правда на суше тогда нельзя надолго включать, очень быстро греется, да и садится быстро и годен такой свет только по очень чистой воде (и всё равно я не понимаю зачем такой прожектор...). А в мутноватой воде и 20-ти ватт Веги хватит чтоб глаза заныли через час-другой...

Да, и ещё третий вариант, но не могу по нему говорить серьёзно - не нырял. Но Игорь Бабак пользовал Омер Мунлайт (так вроде???) и при мне - свет тоже ОТЛИЧНЫЙ, и тоже ксенон - если не ошибаюсь. Игорёк, накажи ту сволочь что выбила из рук фонарь, и отпишись по нему - как впечатления. Надеюсь найдёшь пропажу, блин, обидно так снарягу терять...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 30.05.2008, 23:28   #403
lyns
 
Аватар для lyns
 
Реєстрація: 21.03.2008
Звідки Ви: г.Краматорск Донецкой области
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Спасибо большое. С Олегом дружу, но не брат его. Буду просить его купить и выслать с оказией. В Краматорске ничего подобного нет. А батарейщики на рынке отказываются напрочь такой формат привозить. Неужто Северодонецк так рулит... Респект.
Если не трудно, просвети, сколько на 2700 мАч Люмен 6 работает? По цене, в Крамторске он сейчас 229 грн. Цены растут
lyns зараз поза форумом  
Старий 31.05.2008, 17:32   #404
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Виталикм;-- . Ну и сам знаешь по Охоте и Рыбалке - уверен что скоро появятся достойные конкуренты Вегам, Даркам, Люменам и прочим фонарям (и это очень хорошо), человек смотрю взялся очень серьёзно и не на шутку, уже то, что получилось в первой партии - ОЧЕНЬ даже конкурентоспособно, с регулировками мощности - это вообще сказка, да и КАК светит тот-же "манюня" - я слегка охренел...при его-то размерах...
особо начинается охренение,когда узнаеш закупочную цену фонаря в китае..
7-15 доллЯрей/шту4ка.
я вот чтото недоверяю всем этим светодиодам.. -случались обломы с фонарями на соревнованиях, и остаться без фонаря с самого начала-это пипец.
Думаю,надо использовать только проверенные и очень надежные модели,как и все снаряжение.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 31.05.2008, 17:51   #405
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
особо начинается охренение,когда узнаеш закупочную цену фонаря в китае..
7-15 доллЯрей/шту4ка.
я вот чтото недоверяю всем этим светодиодам.. -случались обломы с фонарями на соревнованиях, и остаться без фонаря с самого начала-это пипец.
Думаю,надо использовать только проверенные и очень надежные модели,как и все снаряжение.
Я вообще в электрике и электронике баран бараном, но насколько знаю - что как раз светоиод по надёжности и сроку службы претендует на то, чтоб ещё правнукам оставить фонарь. Может там кулибины что перемудрили, спалить можно что угодно, сдаётся мне если светодиод сразу не перегорел - то будет шуршать многая года. А насчёт закупки - так оно ещё издревле известно - за морем телушка полушка да рупь перевоз . Всё только кажется так просто, там заказал, тут сам склепал, это привёз...а реально - тебе этот фонарь выйдет в два раза дороже чем у самого злого барыги, если ты не знаешь таможенных заморочек и прочее . В чужих руках огурец всегда кажется толще.
А иметь на соревнованиях один фонарь, как и одно ружьё - в наше время уже даже как-то моветонно несколько .

Востаннє редагував Виталикм: 31.05.2008 о 18:16.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 31.05.2008, 18:32   #406
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Виталикм;-- . А насчёт закупки - так оно ещё издревле известно - за морем телушка полушка да рупь перевоз . Всё только кажется так просто, там заказал, тут сам склепал, это привёз...а реально - тебе этот фонарь выйдет в два раза дороже чем у самого злого барыги, если ты не знаешь таможенных заморочек и прочее . В чужих руках огурец всегда кажется толще.
фонарь за 7 доллров покупать здесь политый соусом околонаучной разработки за 40 баксов.. Виталя, закажи себе 1-2 фонаря из китая и все пучком,ненадо брать контейнер..
похоже на поле чудес в стране дураков.
Цитата:
А иметь на соревнованиях один фонарь, как и одно ружьё - в наше время уже даже как-то моветонно несколько
может и немодно,но зачем мне гора ружей если я ОДИН.??? и как угадать на какое ружье лучше клюЕть??? Это уже вопросы психологии,а не снаряжения. Стрелять всеравно будеш только одним ружьем.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 31.05.2008, 21:37   #407
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
фонарь за 7 доллров покупать здесь политый соусом околонаучной разработки за 40 баксов.. .
Хммм... а как же быть с себистоимостью слоенок в 3 долл и пару часов потраченого на них времени по отношению с ценой на готовую лопасть?
Vintik зараз поза форумом  
Старий 31.05.2008, 22:42   #408
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
особо начинается охренение,когда узнаеш закупочную цену фонаря в китае..
\
Лёх, ни один уважающий себя диллер цену закупки тебе не сольёт......................
Цитата:
я вот чтото недоверяю всем этим светодиодам.. -случались обломы с фонарями на соревнованиях, и остаться без фонаря с самого начала-это пипец
.
-люди говорят что за светодиодами будущее........Посмотрим что у МАкса получилось по итогу.......всё ж сам стоял у истоков этой акции.........пока всё ОК.............................
На лампе можно также обломаться.....
"Гламурно" иметь не один фонарик......Виталя уже сказывал..............
Цитата:
Думаю,надо использовать только проверенные и очень надежные модели,как и все снаряжение.
например маска "Акванавт"........................................ ..
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 01.06.2008, 07:45   #409
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Перенес в ласты
FA зараз поза форумом  
Старий 01.06.2008, 14:49   #410
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир- ;Лёх, ни один уважающий себя диллер цену закупки тебе не сольёт......................
.
[QUOTE] а завод,тоже цену скрывает??
Цитата:
-люди говорят что за светодиодами будущее........Посмотрим что у МАкса получилось по итогу.......всё ж сам стоял у истоков этой акции.........пока всё ОК.............................
На лампе можно также обломаться.....
"Гламурно" иметь не один фонарик......Виталя уже сказывал..............

например маска "Акванавт"........................................ ..
пока светодиоды еще полностью необкатаны временем,как лампы например,
и есть модели мне тоже нравится-ку40 например с светодиодом.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 01.06.2008, 21:10   #411
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
фонарь за 7 доллров покупать здесь политый соусом околонаучной разработки за 40 баксов.. Виталя, закажи себе 1-2 фонаря из китая и все пучком,ненадо брать контейнер..
похоже на поле чудес в стране дураков. может и немодно,но зачем мне гора ружей если я ОДИН.??? и как угадать на какое ружье лучше клюЕть??? Это уже вопросы психологии,а не снаряжения. Стрелять всеравно будеш только одним ружьем.
Лёша, ещё раз повторюсь, оно всё только так кажется просто и незатейливо - узнал по Интернету цену в Китае, и хоп - и в дамках. Сам подумай, будь всё так легко - да уже валом валили-бы фонари и прочая трахомудия из Китая или ещё откуда. И здохли-бы с голоду все барыги, торговцы и прочая братия. Ты попробуй... не так просто всё как кажется. Ну я может и добью фонарь за (учитывая все взятки, пересылку, время, поиски канала, и кучу гимора) допустим 50у.е, который тут стоит 150 у.е, но друже... я за это время заработаю тем, в чём я специалист - полтысячи долларов. Мой знакомый охотник, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ небедный человек решил себе сделать сам ружьё (ну не точить сам, а типа там трубка есть, тут что-то, вроде и токарёк у него свой толковый на ЕГО-ЖЕ заводе...) - так он за это время заработал-бы я думаю столько, что можно было-бы цех поставить по изготовлению Зелинок, а выхлопа в итоге - ноль, так оно всё и валяется, шо он наэкономил - хрен его знает....
По ружьям и фонарям, Лёша - ты сам прекрасно знаешь что ни один спортсмен серьёзного уровня не едет на соревнования с одним ружьём, это всё равно что в гольфе выйти на поле с одной клюшкой (пусть и самой любимой) - засмеют. Что по морю, что по пресняку - как минимум три-четыре ружья разных характеристик. Это не значит что нырять попеременно со всеми, но в арсенале они должны быть все, и разные, и ВСЕ - ПРИСТРЕЛЯННЫЕ. Я не езжу на соревнования, но у меня ВСЕГДА - два ружья, три-четыре кукана, три маски, две пары ласт, два фонаря (иногда и три) с собой и т.д. Хотя ныряю я с одним ружьём и в одной маске ...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 01.06.2008, 21:59   #412
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Лёша, ещё раз повторюсь, Я не езжу на соревнования, но у меня ВСЕГДА - три-четыре кукана ...
Однако...мне это понравилось. не скрою
Ваша фамилия в миру, товарищ, случайно не Плюшкин?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 01.06.2008, 22:41   #413
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
А я всецело поддерживаю мнение Виталика. Рациональный подход. Не более того. Это же не экстримальный переход в Альпах, где каждый грамм отразися на тебе же самом. Я знаю пару человек, которые убеждены, что наличие второго ружья или фонаря - перестраховка, только бывало ехали в ночь и возвращались по-утру не солоно хлебавши...
Следопыт зараз поза форумом  
Старий 01.06.2008, 22:56   #414
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
А я всецело поддерживаю мнение Виталика. Рациональный подход. Не более того. Это же не экстримальный переход в Альпах, где каждый грамм отразися на тебе же самом. .
Мужики ну я понимаю о необходимости иметь запасной гарпун ,наконечник ,заряжалку ,лампочку на фонарь .клей для гидрика на всякий случай ,ружье ,пусть даже кукан ,но Виталик при всем уважении нахрена 3-4 кукана запасных .Знаю лично весьма осторожных подвохов которые именно охотятся с 2 куканами ,на одном пару рыбок для выхода из воды ,а второй так сказать рабочий не для глаз,но 4 для чего?
Vintik зараз поза форумом  
Старий 02.06.2008, 00:48   #415
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Знаю лично весьма осторожных подвохов
Можно имена -явки -фамилии? - номера автомобилей тоже сгодятся
Смотри, Витя, вызовут тебя и начнут распрашивать с пристрастием

ТО Виталя мабуть писал шо у него дома как у Карлсона - всё имеет место быть - вот только гвоздей в стене и крючков на потолке я что-то не припомню...........хотя - сам я был перманентно пьян -так что всё может быть..........
Жена как-то жаловалась что у меня слишком много снаряжения " и всё нужно", теперь буду апеллировать, что в отличие от Витали - у меня всего 2 (!) кукана
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 02.06.2008, 00:50   #416
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
А я всецело поддерживаю мнение Виталика.
А вот это правильно.
Учение партии - всесильно, а победа коммунизма не избежна. Сам я конечно Пастернака не читал, но "Доктор Живаго" осуждаю

.........в конце -концов всё упирается в грузоподъёмность "бомбовоза".тьфу, мля - санобуя
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 02.06.2008, 01:05   #417
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
[quote=Fantom]
а завод,тоже цену скрывает?? [quote]
А их там чо, на заводе делают? А я думал в китайских подвалах.............))
я по-китайски не умею, поэтому с заводами не разговариваю
Цитата:
пока светодиоды еще полностью необкатаны временем,как лампы например,
Лёха...........тебе лет 5 нужно? ..........
Цитата:
и есть модели мне тоже нравится-ку40 например с светодиодом.
Обратись к Максу на "охоте", у него много вариантов. Возможно после беседы с ним перестанет тебе Ку 40 нравиться
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 02.06.2008, 11:29   #418
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Фонарь от Юрія Стахурського из Львова

Присв’ячується Пам’яті про досвідченого підводного мисливця,
мого доброго Товариша, Мар’яна Возняка, що так передчасно
пішов із життя під-час нічного полювання під прибережними
пливунами на початку жовтня 2007 року біля м.Тернополя.

Велика Подяка команді підводних плавців МНС із м.Хмельницька,
що протягом шести діб брала найактивнішу участь у пошуках.


Вся стаття тут:
http://www.fishhunter.kiev.ua/fonar.htm
Igor зараз поза форумом  
Старий 02.06.2008, 11:45   #419
Грязный Гарри
 
Реєстрація: 22.04.2008
Звідки Ви: Кивская область, Борисполь.
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
4 кукана в машине это нормально. с собой то наверное 2? По фонарям как минимум нужно запасные лампочки возить ну и если надолго то зарядку. Аккумы если что можно заменить батарейками. если на веге то. А разница света как раз под плавнями и ощущается, или в каневе...ночью.
Грязный Гарри зараз поза форумом  
Старий 02.06.2008, 14:57   #420
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Один подвох решил создать хороший малосерийный фонарь. Возник вопрос: "Каким должен быть фонарь?"
Я думаю так:
1. Днем:
1.1. Охота в чистой воде - фонарь нужен для подсветки затемненных участков под камнями и корягами - нужен луч 15-25 градусов без ореола;
1.2. Охота в мутняке - х.з. - не люблю я такую охоту;
1.3. Охота при видимости 1,5-2 - предпочту луч 15 градусов без ореола;
1.4. Охота под сплошными завалами, охота на глубине (где и днем нет солнечного света) - предпочту угол 30-70 градусов без ярковыраженного пятна в центре - в таких условиях с узким лучем я вижу только то, что в ярком центре - глаза адаплируются к яркому и в ореоле всеравно ничего не видно.
2. Ночь - предпочту угол 30-70 градусов без ярковыраженного пятна в центре - в таких условиях с узким лучем я хорошо вижу то, что в ярком центре - глаза адаплируются к яркому, а в ореоле видно плоховато. Согласен на меньшую мощность, но большее время работы.
У кого какие мысли на этот счет?
FA зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua