Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2012, 08:30   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Arrow Отчёты о рыбалке за Апрель 2012 года

Нерестовый запрет однако. Если кто не знает где, как и на что надо ловить в этот период - модеры научат.


ОТЧЁТЫ С ДЕСНЫ В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ СРАЗУ УДАЛЯЮТСЯ С БАЛЛАМИ - будем так лечить слепость и невнимательность.

Востаннє редагував Adm1: 09.04.2012 о 07:31.
Adm1 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.04.2012, 18:35   #401
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.345
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
БУГИ-ВУГИ 2012 НАЧАЛО (part 3)

Последний день. Разведка.

Субботнее утро так и не внесло гармонию в атмосферные явления да и место порядком поднадоело. Решили быстро собрать лагерь, навести порядки перед возвращением в Киев, и переехать вниз по течению. Так и сделали. Точка была в границах населенного пункта (собственно как и все остальные) с очень перспективным перекатом чуть выше села, который разрезал небольшой остров. Начинали с него.



Поупирались серьезно, Ваня в бурле надыбал даже с пяток окуней , но в целом, кроме вездесущих судаков таже ситуация. Такое впечатление, что их здесь по береговой кромке было как ни где много.



Ниже шел длинный, спокойный прогон на котором по обоим берегам сидели полчища местных плотвичников. Такое впечатление, что там по плотве проходил чемпионат мира. Правда ловили очень неплохо и очень даже не плохую плотву.





Вот такой вот отчетец, друзья. Монаху, КВН-у и Ко большой респект за то, шо нашли на своих грядках. К нам, видимо, еще не поднялся или не проснулся. Ну ничего, еще целое лето впереди и мы свое обязательно возьмем!!!

П.С. Повідомлення для Головного управління GreenPeace у Вінниці та Вінницькій області:
За час подорожі постраждали лише два судаки, які були спожиті у якості їжі. Мішок сміття, що утворився у нашому таборі, був привезений до м. Києва і успішно утилізований по вул. Ахматової у Дарницькому районі. Папірці позбирали і попалили у багатті.

Всем спасибо за внимание!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP8651-2.jpg
Переглядів: 5940
Розмір:  191,6 КБ
ID:	185591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010150.JPG
Переглядів: 5892
Розмір:  210,6 КБ
ID:	185592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010151.JPG
Переглядів: 5791
Розмір:  232,0 КБ
ID:	185593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010152.JPG
Переглядів: 5882
Розмір:  280,7 КБ
ID:	185594  
evm зараз поза форумом  
123 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.04.2012, 20:07   #402
Niks
 
Аватар для Niks
 
Реєстрація: 19.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 418 раз(а) в 14 сообщениях
Вчера первый выезд по карпу.Платник-100грн день(4 снасти без ограничений по вылову).Расставился в 7.00.Клевало до 13.00,потом крутнуло погоду-ветер,тучи и обрезало.Поймал 11 штук,вес 13 кг.Заметил:при подсадке одного-двух опарышей на жало крючка реализация поклевок возрасла близько к 100%.Если 3-7 опариков-проклевует амур,взял 2 штуки 1.8кг и 2.7 кг.Видел взятого карпа под 6 кил.Озеро не плохо зарыблено,но рыба капризна(слишком много мотыля).ВСЕМ НХНЧ.Можна по-другому ПУСТЬ НЕ ЛОВИТСЯ,ЛИШЬ БЫ КРУПНАЯ.

Сорри,фото с телефона....




Востаннє редагував SL: 24.04.2012 о 20:16.
Niks зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.04.2012, 21:59   #403
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Thumbs up По карасю...

Платник.100 грн.Приехали в составе 4-х человек в 6.00 Клевало с 9.30 и до покЫ ловЫлЫ )) Не буду много писать,есть пару фоток.Улов где-то 6-7 кг.Карась от 300 до 700 гр.Отдохнули по нашему).Всем желаю хотя бы так.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  073.jpg
Переглядів: 1373
Розмір:  168,1 КБ
ID:	185655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  076.jpg
Переглядів: 1071
Розмір:  160,3 КБ
ID:	185656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  068.jpg
Переглядів: 1113
Розмір:  85,7 КБ
ID:	185657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  067.jpg
Переглядів: 1078
Розмір:  207,9 КБ
ID:	185658  
Рибацюга_ зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.04.2012, 22:59   #404
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
... заехали за Виталиком. Дорога до Николаевки пролетела довольно быстро. Все таки умеют строить дороги, если захотят... Это я о Донецк-Мариуполь.

По прибытию встретили делегацию из Мариуполя. Ребята поведали нам о том, что с утра помимо окуньков и судачка, была поймана щучка! Отрадный факт, который не может не радовать. В районе часа-двух начали рыбалку. Поклевку удалось заработать довольно быстро, но севший окунек, довольно увесистый свалился через 5-6 секунд Через некоторое время его собрат все таки показался наружу.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Клев был днем, конечно, не ахти. Постоянно пытался менять свою рыбалку, приманки, веса, дистанции... Следующая поклевка произошла на потяжечке внизу бровочки. Матрос по-крупнее.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Через некоторое время, все начинало идти по-нарастающей. Поклевок было не много, но зато любая из них таила неизвестность

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Да, ловил на Daiko Dexter DXTS TBX88 + Shimano Soare 2500HGS. Хорошо отработал Reins G-tail Grub 2" и супер-секретная приманка

В 5 часов пришлось свалить из-за находящего циклончика.
полотенчик зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2012, 00:17   #405
BgD
 
Аватар для BgD
 
Реєстрація: 23.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киевская обл., г.Вишневый Студент колледжа
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 306 раз(а) в 19 сообщениях
«Весенняя Плотва 2010» Русановский канал

Соревнования прошли для меня очень трудовыми,всю рыбку нужно было как то заинтересовать.За 4 дня не словил ни одного бонуса!!!
И так:
Четверг 19.04.2012. первый день тренировок сектор В-9
В 7-00 уже на берегу,замешал:
Browning M7-1kg
Browning Canal 1kg
Земля с русановки 2 кг.
принял боевую готовность и понял что ни какой насадки у меня нету,да в принципе как и Феди забываю на время о старте и иду оценивать обстановку на берегу Как?,Что?У кого? смотрю на часи .8-00 и вижу из далека движение а вот и он,наконец приехал,все в 8-15 закормился и вперед.....Ловил с дальней бровки,рыба ловилась как то не охотно,(ну или давление или дождь)короче в 12-30 решил заканчивать ,взвесил и понял что шансов у меня нет 720 г.!!И собравшись,поехал за мотилем и потом домой.По дороге задал себе вопрос: А по чему так??На него нашел очень много ответов и понял что не все потеряно!!!
Пятница 20.04.2012 второй день сектор В7 и у Феди В6 ели успел на 2 свободных сектора.

Сектор выбран просто ужас,множество зацепов и 3 обрыва,замешал
Browning All Seasons 1 kg
Browning Black Magic 1 kg
Browning Long Distance 1 kg
Земля 2 кг
Решил попробовать себя в ловле бонуса,но больше 2 часов не выдержал и начал ловить туже мелочь,но как не странно улов получился 1200 !!
Вязал поводки 0.08-0.1 - 50см-1м,крючки Maver Katana 1040,1090-16 и 18 крючок !!!После чего 1 час обсуждения и по домам !!!
Приехав домой опять задал себе пару вопросов,Как зделать клев постоянным??И как словить бонус??но на второй в турах мне не получилось дать ответ!!!!!!!!

И так Субота сектор В10,все супер Федя и Сергей Горбань говорят нужно бить 2,,начинаю и тут смотрю по сторонам и вижу уже интересную картину Молодцов,Тиккконен , Бадардинов,Турик и я понимаю что ето очень уже сложно,И вот он старт закорм 5 средних кормаков Fider sport от Веселовского,И понеслась рыбка стала не сразу ,ловлю со старта очень плохо но при этом вижу как Боря и Эдик уже взяли по бонусу и не смотря на ето продолжают активно ловить,я ловлю так же плохо,но со временем клев стает на свое место и понеслось,но через 2 часа он просто тупо пропал,Думаю бонус,делаю 3 заброса с масивной насадкой и вижу из воды огромную дулю,после чего одеваю 1 мотилька и делаю еще 3 заброса и даже нет обсоса,и я начинаю паниковать!!!Перед стартом Федя мне сказал не вздумай менять дистанцию,и ни в коем случае не ставай на ближнюю,можно даже сказать приказал!!!Но я то парень молодой,что мне оставалось еще делать если не клюет ???стаю на ближнюю бровку делаю три закормочных и на 4 заброс ловлю плотву на 100 г примерно,после чего ловлю еще 4 рыбы и опять та же картина ,я стаю на 13 метров,дистанцыю на которой ловят штекеристи,снова три закормочных с огромным количеством мотыля и понеслось,вот она темповая ловля очень мелкой рыбы,и нарушив все запреты я стаю 4,Проиграв только самым сильным,Очень огорчен за себя и очень рад за Федю с единичкой мы 4,от 3 места нас отделяло всего 60 г !!Становиться ясно только одно,что завтра будет рубилово,и для себя я понял что опять подвести я не могу!!Обсуждая тур,приходим к некоторым выводам!!!

Воскресение 22.04.2012 сектор В1-в этом секторе Было 1 место вчера,и у меня поднялось еще на капельку,спасибо тренеру,вход в зону и в мой адрес уже идут поздравления,но я стрался сосредоточиться на ловле,а не на слова !!Старт,снова закорм и рыбка начала клевать сразу и очень не плохо,но мелкая,и со временем повтор вчерашнего дня снова провал,снова масивная насадка и снова та же дуля,решаю повторить туже картину и снова начинаю пороть мелочь,но на много раньше чем вчера и улов тоже стал больше,была надежда стать 2 после Сергея Пидлубного ,но я не заметил что в моей полу зоне Еще и Дима Крячок,и короче с огромным отрывом они меня обходят,бонусы решают всёёёёёёё !!!Но не смотря на это все подходили и сначала не понятно по чему меня поздравляли !!!Федя сегодня второй,и сразу понятно что он становиться вторым в личке,очень за него был рад,!!И тут до меня доходят слухи что мы 3,сначала подумал ошибка,как с моими 7-мя балами можно быть в призах,но собравшись,я подошел к своей команде мне говорят что это правда,для меня это был шок!!!Для себя набрался много драгоценного опыта,и понял что иногда нужно нарушать правила,и как всегда есть много а если,А что было бы если бы!!!!Перед соревнованиями я проверял ближнюю дистанцию,и меня это задело,но увидев это Федя сразу поставил меня перед фактом что выиграть на этой мелочи пытались три года подряд и все слетали,и я сразу откинул эту идею,но как видели многие это реально и правильно к этому подойти ,для себя я знаю,что в суботу я смог бы это зделать,если бы стал сразу на эту дистанцию!!!Ну что сказать ???Дальше будем исправляться,и понял что опыт набираешь только на соревнованиях и думать становишься по другому!!!
Выражаю Огромную благодарность нашему спонсору - центру современной рыбалки "Три Кита" ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ) за предоставленное снаряжение и прикормки фирмы Browning.
Так же хочу поблагодарить Своего напарника Федю,за то что помогал мне и вытянул нас на себе на 3 место,Так же огромное спасибо нашему Тренеру Виннипушке,без него было бы сложно!!
Спасибо всем участникам,и тем кто не давал мне покоя все 10 часов в моих полузонах!!
Спасибо организаторам,и огромное спасибо Алексею Страшному,за то что он дал мне шанс посоревноваться со всеми вами!!!
Спасибо всем всем всем!!!
BgD зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2012, 09:59   #406
Абрикосович
 
Аватар для Абрикосович
 
Реєстрація: 01.04.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 385 раз(а) в 17 сообщениях
небольшой отчетец

Команда Флагман провела вылазку на Газопровод.Пришлось совместить работу и рыбалку.Мы успешно потестили наши новые фидера которые скоро появятся в продаже,но об этом позже.Провели небольшую фотосессию-фотки будут в следующем номере одного из рыболовных журналов.И конечно чудно порыбачили.Если вам сказали, что плотва прошла-не верьте!!!Смело едьте на Днепр и на растоянии 40 метров ловите плотву 100 -300гр,густеру,кляпса и другую бель.Корм обязательно,крючки поменьше,леска на поводки потоньше,насадка опарыш+мотыль и сто процентов будете с рыбой.
Абрикосович зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2012, 11:00   #407
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
За вчера

Выходные просто так проходить не должны, поэтому на рыбалку Зосвонился с другом, едем!!!!! В 5.50 збор(своим ходом собирались). В назначенное время друг не явился(бил очень уставший) Решил ехать сам. Стою покупаю червей на ЖД вокзале в ларёчке, рядом стоит такой же несчастливый парень как и я, который на рыбалку едет сам Поехали вместе!!! А почему бы и нет!!! А он еще и намашине, вообше шик В 6 на месте. Замес прикормки, сбор фидера и в бой!!! НА выматывании снасти понимаю что всю ямку под берегом перегородили строители Настроение подупало Пытались зацепить так...балалайка. Китайка растянута на 2-х арматурах. Ну ладно....сезон купания то не открыт В воду!!!! Достал сеть... в сети один синец и два карася, один грам 400 второй явно килушный. Тот что поменьше был на подходе, килушный вроде живчик, но хвост полностью покоцан сеткой. Решили забрать. Через пол часика пришли и стоители Милым голоском спросили где их сетка, я почти тихо повозмущался и указал на место где лежали жалкие ошмётки от ''кормилицы'' всех страждущих строителей. Настроение поднялось По рыбалке:
фидер: Zammataro "Master Piece" медиум
катуха: Salmo karprunner
шнур: stren super braid 14lb
корм: ФД лещ+ пшено
кормак 90гр
крюки: Drenan 16
поводок 0.16-0.2

Дистанция ловли 45-50 метров, начало ямки. С утра течения небыло можно было обойтись в 80грмовым кормаком. Интенсивный клев начался с толчком воды. В улове сеня, краснопузая, пару плотвиц(одна примерно на 400гр), ершик и носарик(с икрой). Поклёвки по началу очень осторожные потом один два средних ударчика и отходит. Вся рыба за краешек губы. При смене диаметра поводка и длинны онного разницы в клёве не увидел. Уехали в 14.00, так как наловились в доволь, да и ветер начал доставать. Подзагорели немного
Большая часть рыбы была отпущена. Домой забрал пяток синца на засол. Все
Всем НХНЧ!!!!
norb зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2012, 12:45   #408
STEPANENKO
 
Аватар для STEPANENKO
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: г.КИЕВ.Свое дело-автозапчасти LAND ROVER
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 2.036
Поблагодарили 972 раз(а) в 81 сообщениях
Карасик

Заїхав на Березняки половити своїм астронотусам рибки.
"пікерок" -сальмовський джиг 210
катушка 1000
основна моно 0,16
повідець 0,1
гачок №16
насадка -опарик чулочком
прикормка-ФД фідер/мелений сухар пластиліном на флет 20г
дистанція 10-12 м

За дві години- як з кулемета! десяток густірок ,з долоню лишив.
О восьмій "пікерок" в дугу! Думав кульок тягну.Аж тут "кульок"пішов проти течії!
Дякуючи сусіду з підсакою вийняли з води.Дома заважив 930г.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P230412_20.07.jpg
Переглядів: 1055
Розмір:  123,2 КБ
ID:	185722  
STEPANENKO зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2012, 15:09   #409
pit
 
Аватар для pit
 
Реєстрація: 16.07.2009
Звідки Ви: Київ, Позняки, пенсіонер.
Дописи: 389
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.137
Поблагодарили 5.035 раз(а) в 163 сообщениях
Рось

В цьому році Рось мене дещо здивувала. Такого високого рівня води на момент вильоту хрущів я давно тут не бачив. Не знаю, добре це чи погано, але проїхавши і пройшовши кілометрі з 15 вздовж річки, на знайомих своїх перекатах ловити кленя я не зміг. А так хотілося... Всі перекати перетворилися на "бурло", через всі греблі великі і малі переливається вода, чого давно вже тут не спостерігалося.
Довелося шукати ділянки зі спокійнішою течією і задовольнятися окунцями, які в цей час ловляться поганенько.
І ось в одному місці, яке я в інший час проігнорував би "цепа", яка відразу оживає і тягне вниз за течією. Фрикціон скидає декілька метрів жилки, підтягую його, потім риба робить потужний жим, але мій лайт від RYOBI справляється і за хвилину закілограмовий (1,12) клень у мене в руках. Непоганий початок сезону.
Також приємно було спостерігати пару лебедів, а в іншому місці одного. Лебеді живуть тут постійно і людей, здається, не бояться, хоча близько до себе не підпускають.

примітка. клень,оклень,головень,голавль все це -Leuciscus cephalus.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0181.jpg
Переглядів: 1370
Розмір:  144,5 КБ
ID:	185747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0178.jpg
Переглядів: 1267
Розмір:  151,2 КБ
ID:	185748   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0182.jpg
Переглядів: 1190
Розмір:  102,5 КБ
ID:	185749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0186.jpg
Переглядів: 1694
Розмір:  277,4 КБ
ID:	185750   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0190.jpg
Переглядів: 1142
Розмір:  157,5 КБ
ID:	185751  

pit зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2012, 17:44   #410
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
в поиске новых мест.

сегодня рванул проверить новое местечко на гидропарке.
до толчка воды поймал 4 подлещиков. Когда дали воду кормак 130гр+ каша несло как никогда.
посидел еще несколько часов, выхватил разной ладошечной мелочи . Поймал пару крупных плотвиц.Рыба шершавая молоки текут.Как раз самый разгар нереста. всю плотву независимо от размера выпустил. 2 довелось забрать потому как травмы
на Днепре движуха.. черпалки перевозят, куча катеров, яхты... на берегу хапуги и мусор... Все как всегда.
рядом мыли машину. менталитет сможет поменять только автомат...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120425A237.jpg
Переглядів: 934
Розмір:  134,6 КБ
ID:	185780  

Востаннє редагував mabilochka: 25.04.2012 о 18:48.
mabilochka зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2012, 20:38   #411
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Фидер

Проверил сегодня любимую ямку на наличие весеннего леща.
Ловил с 16.00 до 19.00.
Глубина на месте ловли около 5-7 метров.
Кормил ВДЕ Голд про Брим+Секрет.
Насадка красный (белый в игноре).
Леща так и не дождался, зато проскакивает матерая густера.
Поймал 5 шт. -1.5 кг. Столько же хороших поклевок не реализовано.
Думаю с утра было бы повеселей.
Так что можно уже заканчивать с плотвной истерией и переключаться на летнюю ловлю.
Ужей море, ползают прямо под ногами
=Михалыч= зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2012, 20:40   #412
Владимир.
 
Аватар для Владимир.
 
Реєстрація: 23.03.2012
Звідки Ви: Киев Харьковский Вербицкого
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 950 раз(а) в 69 сообщениях
Ю.МО

Простите за качество и размер, только учусь первый отчет.

Южный мост примерно метров 50 от моста к базам отдыха, еССесно левый берег, пришел в 07:00 поклевки вялые, но вдруг мой фидер ожил и согнулся в три погибели думал бревно, вывел-Карась как позже оказалось 1470 грамм, итог Карась и с десяток разнобоя не включая купленного у местного рыбоцюги только что словленного Судака, ну надо было человеку подлечиться.
П.С Брало только на белый, прикорм 300 грамм пшена и 1 кг Фишка фидер.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  spa0240n.jpg
Переглядів: 980
Розмір:  75,1 КБ
ID:	185842  

Востаннє редагував Adm1: 26.04.2012 о 08:06. Причина: перенёс фотку во вложение - лучше так
Владимир. зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2012, 22:51   #413
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Ракитное, 24 апреля

С чего все началось.
Все началось еще в субботу во время проведения Чемпионата Киева на Русановке. Я заехал за Тохой и мы поехали поболеть за друзей-знакомых. По дороге Тоха рассказал про [[Ссылки только членам профсоюза. ] - накануне он с товарищем-штекеристом был в Ракитном и поймал около 40 карпов. Рыба активно питается и при должной подготовке и навыках хорошо ловится. Вроде как во вторник, если все срастется, он собирается снова туда же. Зерно было брошено в благодатную почву...
В понедельник утром созваниваемся и Тоха говорит, что он стопудово едет. Я принимаю решения достаточно быстро, поэтому говорю, чтобы заехали за мной. Договариваемся о времени выезда и то что мне нужно купить с собой.
4-00, правильная машина для фидерно-карповой рыбалки (грузо-пассажирский бусик) ждет под домом. Загружаюсь, по дороге заскакиваем в супермаркет ("а шашлычок под коньячек вкусно очень" ), и вперед на Ракитное.

В нескольких словах о самом водоеме.
В моем понимании это практически классический английский водоем с поправкой на местные условия. Имеется ввиду ихтиофауна. В ней представлены: карп (абориген и запущенный), карась, линь, лещ, красноперка, плотва, окунь, щука (до 10кг), судак, сом. Сомы есть действительно серьезных размеров - из-за них есть рыбацкие рассказы про "Ракитнянского монстра". Это когда поклевка -подсечка - ощущения как от зацепа - потом зацеп начинает двигаться - дзень и усе Ну и карпы-четверки или пятерки с ободранными как крупной наждачкой боками.

"Тактика и стратегия партизанской борьбы"
120 км пролетели быстро в разговорах о прошлых рыбалках и тактике на эту. На рассвете мы уже на этом водоеме. Через шлагбаум к посту егерей, регистрация (кое-кого принимают как старого знакомого ), инструктаж о правилах, оплата, получение мусорных пакетов, чтобы после нас все было как и до нас. Кроме нас на водоеме еще одна компания, но по отзывам егерей они скорее "подышать воздухом" приехали, чем рыбу ловить Мы проехались по водоему выбирая место. Я предлагал в вершину водоема, а Тоха настаивал ловить там, где он был накануне. Выбрали последний вариант.
Красота на водоеме невероятная, а на рассвете так тем более .

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Выбрали "литерные" сектора слева от домика охраны - там где кружочки на схеме. У Димы "Б", у меня "В", а у Тохи "Д". До противоположного берега у меня и у Димы - порядка 30м, а у Тохи около 50м - он сидел прямо напротив заливчика.
Вода еще не прогрелась, но на более мелководных участках (у берега) термометр показал +14. Ясное дело, что на глубине холодно и есть явный термоклин. Продолжать, где рыбу нужно искать? Нужно было ловить прямо под противоположным, таким же обрывистым в подводной части, берегом в полосе не более метра. Пока месили прикормку рыба наши предположения подтверждала мощными шлепками прямо возле камышей, между коряг и просто прямо под берегами. Все осложнялось тем, что прямо к берегу подступают кусты и деревья, а в воде много корней и затопленных ветвей. И все это на глубине от метра до двух. Для рыбы - класс , для рыболова - ад . Если не попадать в "зачетную зону", то не только можно ждать поклевку очень долго, но и снастей лишиться немерянно из-за цепы в ветвях и корнях. Но если все делать правильно, то результат обещал быть достойным
Для того, чтобы ловить карпа его нужно кормить. И кормить хорошо. Предыдущая Тохина рыбалка показала, что ракитнянский карп очень неравнодушен к рыбно-мясным запахам в прикормке (что и не удивительно исходя из температуры воды). Поэтому решили остановиться на линейке Source от [[Ссылки только членам профсоюза. ], а именно [[Ссылки только членам профсоюза. ], [[Ссылки только членам профсоюза. ] в качестве долгоиграющей крупной фракции, [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ], как в качестве части "снеговика", так и в резанном виде в составе прикормки. Это все для закормочно-прикормочной смеси. Флет с крючком необходимо было выделять на этом фоне. Поэтому мешалась чистая прикормка от Динамита с добавлением изрядного количества атрактанта. Но так делал Тоха. Я решил сделать тоже отдельно смеси для закорма и флета, но немного по другому. Если вариант для флета я оставил такой же, то для прикормочной смеси я взял 4кг [[Ссылки только членам профсоюза. ] от SonuBaits, добавить туда пакет того же 8-миллиметрового пеллетса от Динамита, а в качестве быстроиграющей крупной фракции предварительно дипованный в помпе пеллетс-пустышку (низкое содержание жиров - около 6% и практически отсутствие запаха) Four Seasons 4,5мм от украинской компании Carpio. Для меня, во всяком случае, этот продукт был новинкой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Скажу сразу, подобранная смесь понравилась как по механическим свойствам, так и по своей основной задаче - собрать и держать рыбу.
Пока прикормка доходила приготовил снасти. Исходя из своего опыта карповых рыбалок решил ловить двумя фидерами на двух точках: первый - более легкий, по центру кормового пятна, втрой - более тяжелый, с краю пятна или вообще на подходе. Исходя из того, что дистанция у меня была всего под 30м, но на водоеме карп-пятерка не редкость, ни о каких лайтах не могло быть и речи! Для этих нужд были выбраны медиум (павер) Preston EXCEL 12,6 и хевик Preston Dutch Master 13'8 (до 100гр). Точность была ключом к успеху поэтому вершинки были однозначно карбоновые - 2оз для Экселя и №7 для Датча. Кроме того карп не отличается деликатностью в поклевках и дополнительная жесткость карбона давала больше шансов для первой засечки на поклевке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Катушки: Preston Innovations PXR 5000 для Датча и Preston Innovations PXR 4000 для Экселя. На обеих леска. На PXR 5000 Браунинговская Фидалайн 0.24, а на PXR 4000 леска от Carp Zoom. На ней остановлюсь поподробнее. Я знаю, что выбор весьма странный :blush: Признаюсь, бес попутал. Эта леска УНЫЛОЕ ГАВНО , которое я разве что на бекинг поставлю! Она начинает крутиться в процессе рыбалки и через несколько часову меня при малейшем провисе собиралась в скрутки ЖЕСТЬ!
Оснастка: ин-лайн на основной с бусинкой квик-чейнджем от Корум (кстати, деформировался за рыбалку , а я ведь с "детскими" весами работал) и флетом 30гр от Технокарпа (дешево и сердито так как предполагал большое количество обрывов из-за коряг, но потерял всего один!).
Крючки: мои любимые для фидерно-карповой рыбалки и волосяной оснастки безбородочные [[Ссылки только членам профсоюза. ] от GURU в размерах №10-12. Кстати, "Рыбалка" на Русановке вроде как заказала продукцию этого производителя. Всю. Кроме крючков Нахрена ее было тогда вообще заказывать? Но вернемся к крючкам. У меня все поклевки были реализованы с этими крючками. Всего их было 28. Всего 5 рыб я спустил, но не из-за крючков или снастей, а из-за собственных кривых рук и усталости. Все пять из-за обрывов поводка. Хотя крючок без бородки, но сидит он ого-го как и что самое главное входит в живое тело абсолютно незаметно и когда замечаешь его, то уже поздно. Вытягивается он легко, но только под определенным углом и абсолютно не сам по себе.
Пока готовил снасти, клипсовался прошло время и прикормка дошла. Сонубайтовская смесь пьет воду, шо дурная и пришлось ее хорошенько доувлажнять. Из-за близкой дистанции кормился рогаткой. Стартовый закорм из 20 шаров Стонфовской рогаткой и фидера заброшены на точку. На часах начало девятого, а приехали мы в полседьмого.
Точка начала работать не сразу. Вернее не сразу удалось подобрать насадку на которую начал брать карп, который по пузырям и движению воды уже шнырял там. Где-то до половины десятого мы втроем "курили". А потом вопль Тохи "ПОДСАК!!!" Но рыбой было нереально управлять и она ушла в камыш, где и пришлось обрывать оснастку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Если честно, то мы не рассчитывали на рыбу крупнее 5кг и поэтому правильный карповый подсак (для действительно БОЛЬШОЙ РЫБЫ) был всего один :blush: Также как и мешок для взвешивания. Но во всем остальном мы были абсолютно порядочными (маты карповые и прочее). Мы с Димой рысью метнулись к Тохе. Но эта рыба ушла - даже экстра-хевиком Дайва HF2 не получалось управлять им После этого у Тохи начались поклевки. Я не выдержал и пошел "колоть" товарища что и как. Оказалось, что у тохи стало клевать на насадочный пеллетс Халибут [[Ссылки только членам профсоюза. ] от СонуБайтс с половинкой бойла 15мм "персик" от NASH из линейки [[Ссылки только членам профсоюза. ] (серия для рынка Англии). Взяв у него эти компоненты пошел к себе и на первом же забросе получил поклевку "тузика" с реализацией:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тоха и БОЛЬШАЯ РЫБА
Тем временем слышу вопль Тохи "ПАМАГИТЕ!!!", передаю дальше Диме потому как сам вываживаю карпика-трешку как потом оказалось. Дима возле Тохи и зовет снять ТРОФЕЙ. Со своим я уже закончил и галопом к товарищам.
Глядя на лопающегося от радости Тоху я теперь представляю какие эмоции испытывали первобытные охотники завалившие мамонта Когда же ребята открыли мат, то я присвиснул - действительно ЗАЧЕТ! Взвешивание показало 9.400 и это персональный рекорд Тохи:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну и видео:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

У Тохи и другие карпики были и в очень приличном количестве:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Он все выпускал сразу же, а я для отчета все в садок. Думаю, что без учета ТРОФЕЯ он поймал не меньше моего.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Порадовавшись за товарища я вернулся в свой сектор. Еще одна рыба была поймана, но что-то меня не устраивало. Мне хотелось экшина, а не сидеть и ждать трофей. Поэтому решил поменять презентацию насадки на волосяной оснастке. Вспомнил, что некрупный карп на этом водоеме весьма неравнодушен к опарышу, а я как раз просто так "на всякий случай" бросил в сумку коробку с опарышами оставшиеся с последней рыбалке. В свое время у меня неплохие результаты давала [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сделал прямо на леске (магот-клипсы забыл ) Вместо бойла пеллетс Халибут. Первый же заброс дал достаточно быструю поклевку вполне приличного карпика:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кстати, это средний размер пойманной мною рыбы.
После третей "медузы" я откровенно зае... устал опарыш на леску нанизывать Решил попробовать совсем простое и незатейливое - крючок QM1 №10 и тупо на него опарышей. Для аттрактанта решил попробовать "последний писк" английской рыболовной моды - желатиновый насадочный пеллетс 6мм [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Я его как-то "прицепом" заказал в Англии и он у меня валялся без дела. Ну не пропадать же добру Делал так: сначала опарыши, потом пеллетс на поддев и стопорю его еще одним опарышем. ХЗ, какой химии туда добавляют, но интервал в поклевках стал как минимум вдвое реже. Думал, что все от опарыша зависит, не ставил JPz, а просто опарышей (и дипованных, и нет) - интервал между поклевками возростал и сильно возростал. Меня вариант с опарышем и пеллетсом прямо на крючке ОЧЕНЬ устроил - я очень ленивое существо
А вот итог рыболовной сессии:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Взвешивать по отдельности не было сил. Так что точный вес не скажу. Могу только сказать, что садок из воды пришлось вдвоем с Димой доставать - кроме рыбы там и сопротивление воды еще то было. Но вот уже на берегу садок тоже вдвоем пришлось переносить, чтобы выпустить рыбу - действительно было тяжело. Я такой результат называю "30кг+"
Вся рыба была отпущена:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну, и "рабочее место":

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ: руки и спина болят после вчерашнего .

ЗЫЫ: я еще раз понял за что люблю английских производителей рыболовных снастей

ЗЫЫЫ: спасибо ребятам, Тохе и Диме, за то, что вытащили меня на этот прекрасный водоем И Тимофею за прекрасный водоем!

Востаннє редагував duffy333: 26.04.2012 о 15:15.
duffy333 зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2012, 23:06   #414
limon
 
Аватар для limon
 
Реєстрація: 17.07.2009
Звідки Ви: Киев, Ленинградская площадь
Дописи: 66
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 1.218
Поблагодарили 618 раз(а) в 20 сообщениях
Запоздалый...+ разлов прута

В пешей за хищником бываю редко, прибитых точек нет
Недавно стал обладателем бомбезного аппарата, в виде нового прута, а не разловлен он! В дозапретный сезон не сложилось выплыть в виду отсутсвия времени
Выдвинувшись на кануне на белую, замечаю гарные места в предалах досягаемости с берега. Решаюсь...
Пока так, а там сезона жду и в пешую точки прибиваю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24042012007.jpg
Переглядів: 1180
Розмір:  224,4 КБ
ID:	185838  
limon зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2012, 07:31   #415
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
"Не выдержала душа поэта"
Вчера с Петриком незапланированно хлестали водную прибрежную гладь микроджигом и воблерами в вечерне-ночной период. Окунь и другое зверьё, видимо, ещё не подошло к берегу - у меня 3 матроса (двух поменьше отпустил подрастать - ужос! У Серёги, приехавшего позже, с первого заброса почтигорбатый Уже в суммерках у меня на тини-ику или как её там - незачётный судачишко - отправлен тоже подрастать после реанимационных действий.
Уже под подкровом ночи на воблеринг у меня ещё один сразуотпущенный незачёт и одна закилушка. Ну и Серёга в догонку зацепил таки зачёт.
Из непредвиденного - у Серёги подлещ за спину микроджигом - пока тянули, долго гадали кто же там..
В 22.30 свернулись.. А может быть и зря..
Блин.. насколько же это приятно - после зимней "спячки" (хотя у Пингвинизма есть свои рыболовные прелести) ощутить электрический разряд судаковой поклёвки в пяти метрах от тебя!

Востаннє редагував Adm1: 26.04.2012 о 08:05.
Adm1 зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2012, 08:48   #416
ZIGZAG
 
Аватар для ZIGZAG
 
Реєстрація: 26.08.2011
Звідки Ви: CANADA. Saskatoon.
Дописи: 40
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.955
Поблагодарили 985 раз(а) в 22 сообщениях
Smile Платник.

Отвел душу по карасям.Клев переменный.На удочки клева не было.Весь улов на спиннинг,снасть с трех пружинок(убийца карася).Был сход карпика(на глаз 2-3кг).Выловлено 8 кг.Доволен,как слон.
П.С.:Благодарю ребят:Рыбацюга,igorkiev,Romek,Серго1976 за даную информацию.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03208.jpg
Переглядів: 1335
Розмір:  64,1 КБ
ID:	185843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03209.jpg
Переглядів: 1262
Розмір:  140,0 КБ
ID:	185844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03211.jpg
Переглядів: 1252
Розмір:  183,2 КБ
ID:	185845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03212.jpg
Переглядів: 1351
Розмір:  192,2 КБ
ID:	185846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03218.jpg
Переглядів: 1285
Розмір:  106,3 КБ
ID:	185847  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03216.jpg
Переглядів: 1335
Розмір:  146,5 КБ
ID:	185848  
ZIGZAG зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2012, 09:48   #417
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.987
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.224
Поблагодарили 17.334 раз(а) в 5.025 сообщениях
Сезон берегового джига 2012 открыт...

Можно сказать первый выход в этом году... Цель - обкатать новую палочку, которую брал спецом для лодко_вылазок - Гарик 783 SJR GLX... Цель выполнена - от прута получил 99% удовлетворение... Одно серьезное "но" - ручка, короткая до ужаса... Непривычно, дико...

В общем, газопровод, Оболонь... Полтора часа дышал ветром и водой, заработал одну поклевку, с которой и снял килошного колючеперого... Поклевку прут передал всеми своими сигнализаторами, но все же превалирующим - "в руку"...

П.С.
Скорей бы запрет с открытой воды сняли... Ибо береговая рыбалка для меня не более чем мягкий обман организма...
ПП.СС.
Жерех на струере устраивает азартные разборки)))... Любо-дорого глядеть)))...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of 2012-04-26 08.01.41.jpg
Переглядів: 1051
Розмір:  250,0 КБ
ID:	185850  

Востаннє редагував Оzzy: 26.04.2012 о 10:28.
Оzzy зараз на форумі  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2012, 10:19   #418
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Thumbs up Ночь - Фидер - Карась

Названия фоток - слева направо (или в произвольном порядке):

1. Карасевое Эльдорадо в центре Киева!

2. Второй Сталинград!!! (по весеннему карасю )

3. Спешите занять места с утра пораньше (чтобы попасть на ночной разбор)!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1161
Розмір:  319,3 КБ
ID:	185852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1128
Розмір:  135,4 КБ
ID:	185853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1235
Розмір:  104,7 КБ
ID:	185854  
Dood зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2012, 11:17   #419
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
25 апреля, канал

Выдался свободный денек, решил посидеть с фидером на канале (в районе награждения). Кормил VDE Gold (как оказалось - просроченная, запашек как у слежавшихся печенюшек.. куплена в мире рыболова) + какой-то аттрактант от FishDream +, как начала доставать мелюзга - рокетбейтсовский карповый пеллетс с сильным рыбным запахом, и как оказалось не зря
Удилище Shimano BeastMaster BX Heavy, кормушки Korum Mesh Feeder 3 oz.
Долго подбирал длину поводка и размер крючка. На метровый с №16 крючком от гамакатсу ловилась уж совсем мелочь. После второго десятка я обломался и начал экспериментировать. К тому времени я уже домешал пеллетс и закормил ближнюю бровку. Поставил 30-см поводок с крючком побольше и начал химичить разные варианты. Красный, бутеры, неприлично огромные пучки белого, варианты с разными пинками и дипами. Начало клевать что-то однозначно поболе, но никак не хотела засекаться.
Пришлось вязать 70-80-см поводки с такими же крючками. И вот, наконец-то хорошая поклевка, подсечка и приятная тяжесть на том конце шнура.
Так как подсак я все никак себе не подберу, пришлось подержать рыбку подольше и фрикционом поработать. Карась (как потом оказалось) попер сначала вверх по течению, но устал довольно быстро и я спокойно его выволок. Наконец-то я разловил этот фидер нормальной рыбкой. Здорово работает, несмотря на довольно быстрый строй и жесткий бланк, гасит рывки отлично.
В течении следующих 20-ти минут - еще 2. Один поменьше, второй где-то закилушный, уже желтоватый. Успел сфоткать только первого, потом - руки в прикормке и наживке, а потом телефон благополучно сел.



Клевал карась здорово - заброс (пучок опарыша), сразу же подергунчики (мелочь), так минут 5-7, потом пауза и поклевка - отдай фидер Удержать на точке карася я, видимо, не смог. Да и, честно говоря обломался.
Сидишь в кресле, на солнышке такая благодать.. Чайки покрикивают, рядом хрюкают чьи-то мопсы, утки плавают прямо под ногами. вообщем, балдеж. И се это в центре города.. Чуть позже пришел брат, принес пивка, так вообще..
Еще одна поклевка карасиная была, помучил он меня дольше всех. Подвел его к берегу - золотой красавец, с моих две ладони и толстый как кулак. Ээх.. Надо было видеть глаза Егора - он не рыбак и даже не представлял, что в Днепре есть такая рыба. Вроде бы и утомил я его, но не судьба.. Уже собирался его выволочь аккуратно, но рывок рыбы, отчетливый "бздынь" - и карась теперь неформал с пирсингом. Надеюсь он сможет избавится от крючка. Егор чуть не расплакался, хехе. Потом клевала мелочевка, словил еще парочку и домой
Отличный день посреди рабочей недели!
П.С. Ушел подбирать подсак..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0585.JPG
Переглядів: 4740
Розмір:  291,4 КБ
ID:	185858  
joint зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2012, 12:04   #420
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
карась и ОП

У меня уже 2 дня в голове крутилась мысль: "должен клевать карась, должен клевать карась" ...

Вчера вечером выбрался после работы. На месте(черта города) в 20.30
Заброс, минута и поклевка - небольшая густерочка, второй забро, поклека - плотвичка.
Клев белой исправный, только корм в карман подавай, а карася все нет (((

Просидел до 2-х ночи, карася к сожалению не дождался, поехал домой поспать пару часиков перед работой.
В общей сложности изловлено полтора килограмма белой (плотва, густира, синец).
s_andre зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua