Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.12.2009, 16:41   #401
Баркас
 
Аватар для Баркас
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
не знаю как на остальных джипах но в рекстоне иногда надоедает что он очень мягкий шатает как на корабле
Можно попробовать другие амортизаторы, например KONI, если у них есть в линейке.
Баркас зараз поза форумом  
Старий 28.12.2009, 19:28   #402
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
Там где можно доехать на машине"типажипе"( читай недопривод) обычно делать нечего!!!!!!! (как пример Десна)грязь, пьяное бычье и пр.., вот и хочется проехать туда............. в тишину, чистоту, по дальше от суеты. И тут вся надежда на машинко, на ее способности преодолеть говнолины, сугробы, ямы и колдобины(у меня выбор машины был тока по этим критериям)
+100. А готовить к говнолинам спецом, это действительно дорогонах и нужно любителям настоящего Оффроуда.

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:10 ----------

Цитата:
Допис від BoliWar Переглянути допис
Рексы: 3,2 бенз, 2,7 дизель это на каком актионе такое стоит?

Я их не в коей мере их не угнетаю, все таки братья меньшие...
Рексы: 2,3 и 3,2 бензин, 2,0 и 2,7 дизель, Кайроны -Актионы: 2,3 бензин и 2,0 дизель. Как видим из 4-х моторов, два одинаковые. Ходовая вобще одна и таже, в Рексе пружины мощнее и амортизатиры и все! Вобще Корейцы замечательно всез на..ли, сделав но сути на одной платформе и движках три типаджипа из разных весовых и ценовых категорий!
Вот не собирался тут ничего рекламировать, просто порадовался, как замечательно машинка по говнецу пролазит и снежных заносов не боится! А уже все кинулись антирекламу делать!
Сам ложечку дегтя подкину. С передней подвеской кореянцы перемудрили чего-то. Там независимая на двойных поперечных рычагах, а рычаги висят на пальцах шаровых опор! Именно висят! Если незаметить износа шаровых, кирдык!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 28.12.2009, 19:29   #403
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис

гы-гы...а у нас шевроле нива на Говерлу заехала :-)
Затащили... Один из оргов и участников экспедиции мой хороший знакомый.. Сама б она туда нивжись..
Кста.. в самой первом посте этой темы есть пару фоток с этой самой экспидиции.. http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....48&postcount=1
Рельно, что в некоторых моментах могло двигаться, кроме "двуного привода", это гусенечные лесовозы.. Ток они могли сдёрнуть Шевроль-Сиротку, что на фотках...

Востаннє редагував Adm1: 29.12.2009 о 08:53.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 28.12.2009, 19:34   #404
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
Дык ШНИВКА куда хош заедет, Говерла то наверное разминка была, "китаец" мож и будет жыпом, но тока после вливаний так на кил10-15
VUB!!!!!!! не подталкивайте человека на суицид
Не смешите с суицидом! С Шнивкой готов в любых говенцах потягаться. А вот что Ссанг Енг не китаец, стыдно незнать. Это одна из старейших корейских фирм, которая всегда специализировалась на джипах и легких грузовичках, еще с 60-х годов прошлого века! Хюндаев еще не бумаге небыло.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 03:06   #405
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
от я читаю и у меня создаётся впечатление, что все, кто тут отписывается, так или иначе висят на форуме ОРМ... Кроме того, обязательно всем надо обосрать любую машинко, о какой бы тут речь не заходила. После субботней вылазки в говнецо в составе группы машин, для себя сделал в очередной раз вывод, что Спорт для этого очень даже пригоден (и в определённых моментах делал Вагоны с их мудрёными суперселектами и вечно перегревающимися колодками - спасибо антибуксу), но для рыбалок-охот таки оставить надо Спорт, а для города - Киа Сид какойнить на дизеле... Жрёт же ш $$$$$....
Да и ещё дно - за непрерывный час ковыряния в какашках (в целом больше катались, но без перерыва вышло максимум час где-то жёсткой работы для ходовки, коробки и двигла) автомат ни разу не перегрелся. Секрет - ставим селектор в положение 1 и коробка не клацает передачи и всё у нас чудесно. Главное - дружить с головой и не срывать колёса в бешеное вращение.
Теперь пинайте дальше и рассказывайте о необходимости блокировок (которые, кстати, только зарыться помогают, а нужны по сути только при прохождении геометрии).

Востаннє редагував Barmoley: 29.12.2009 о 03:14.
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 08:12   #406
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Теперь пинайте дальше
Ну зачем же так пессимистично?
Просто подсознательно (а некоторые сознательно) люди считают, что их машина (их выбор) самые лучшие - вот и начинается отстаивание своего и поливание чужого.. Редко кто может сказать что мой выбор не самый лучший (в т.ч. с точки зрения цена/качество) вот и пошло-поехало.. Но, для каждой машины, даже самой неказистой, есть свой покупатель Это было лирическое отсупление..
Терь по теме - не считаю свой форь супер-пупер вездеходом, но полчаса назад на пониженной выгребся со стоянки из сугробов выше бампера (тот кто в Киеве - погоду видит) и на работу на стоянке заехал первый. Вобщем как для снега, в т.ч. глубогого, поведение машинки очень понравилось. Чего и всем желаю - получать удовольствие от своих железных коней, а не перемывать косточки чужим.. причём, часто, субъективно.

Востаннє редагував Adm1: 29.12.2009 о 08:25.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 09:10   #407
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
...хорошая машинабольшая......тока 5.3 литра( помоему так)- то зло...есть у моего знакомого такая... ездил на ней...проходимость канешна...тока дешевле наверно 66ой купить
5,7 V8

Какая проходимость? Что это?...
Там нужно только направление и отсутствие деревьев на пути
66-ой, да. и даже более приземленно и практично - Буханко.
Но для некоторых важно еще и пальцы...

На этой машине у чела жена ездит у него под охоту другая тойота заточена...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 09:18   #408
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Ну зачем же так пессимистично?
Просто подсознательно (а некоторые сознательно) люди считают, что их машина (их выбор) самые лучшие - вот и начинается отстаивание своего и поливание чужого.. Редко кто может сказать что мой выбор не самый лучший (в т.ч. с точки зрения цена/качество) вот и пошло-поехало.. Но, для каждой машины, даже самой неказистой, есть свой покупатель Это было лирическое отсупление..
Терь по теме - не считаю свой форь супер-пупер вездеходом, но полчаса назад на пониженной выгребся со стоянки из сугробов выше бампера (тот кто в Киеве - погоду видит) и на работу на стоянке заехал первый. Вобщем как для снега, в т.ч. глубогого, поведение машинки очень понравилось. Чего и всем желаю - получать удовольствие от своих железных коней, а не перемывать косточки чужим.. причём, часто, субъективно.
у моего жигуля сегодня снег по капоту растекался, когда из двора выезжал. Сам не ожидал, едет... Во дворе на этот момент уже буксовало три авто На парковку возле работы правда заехал после Л200, но после него ехать хуже чем по чистогану...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 09:30   #409
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
у моего жигуля сегодня снег по капоту растекался, когда из двора выезжал. Сам не ожидал, едет... Во дворе на этот момент уже буксовало три авто На парковку возле работы правда заехал после Л200, но после него ехать хуже чем по чистогану...
А у вас тама мороз или плюс? У нас плюс и снег мокрый - липнет ко всему падла - от этого ещё хуже.. По пухнастому" снегу ИМХО полегче и повеселее будет..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 09:55   #410
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
А у вас тама мороз или плюс? У нас плюс и снег мокрый - липнет ко всему падла - от этого ещё хуже.. По пухнастому" снегу ИМХО полегче и повеселее будет..
На градуснике 5-го этажа -1, а снег переходной консистенции, ближе к мокрому, но не конкретная каша... Пока по чистому нормально идет, еще не успел сваляться, а вот если уже что-то прошло... Тем не менее тракторов не хватает почистили только основные дороги, по дворам все буксуют
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 09:59   #411
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Тем не менее тракторов не хватает почистили только основные дороги, по дворам все буксуют
Лучший трактор - это мужик с лопатой!

Вид из окна офиса - я скромно чёрненький восстаю и противоположной стеночки
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0017[1].jpg (91,5 КБ, 108 переглядів)
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 10:12   #412
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Чем навороченней проходимец, тем больше проблем!

У нас тут офис второй день ржот...

У одного французкого коллеги тойота рав-4, какой-то крутой европейской комплектации(38 штук эуро): "полный фул", все на електронике, колеса Бриджстоун с РанФлэтом([[Ссылки только членам профсоюза. ]). Короче хлопец порвал колесо, рватина пару сантиметров. РанФлет позволяет 160 км ехать на пробитом колесе. Приехал на наш Вианор, мастеровые в шоке ничего не могут сделать, одну боковину покрышки еле сдернули, а дальше алес... Менять колесо на другое нельзя, страховая не разрешает, потому как этот сервис не дает соотв. гарантии. Короче сегодя утром повезли машину на Киев эвакуатором, будут смотреть в Тайотацентре, но предварительно разводят руками, похоже машинка полетит во Францию самолетом...

Вот те и крутой проходимец, а по свежевыпавшему снежку изволь топать на работу по пояс

Самое грустное в этой истории, что человеку 2-го числа нужно уезжать с семьей и пожитками во Францию...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 10:21   #413
BoliWar
 
Аватар для BoliWar
 
Реєстрація: 04.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 82
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 84 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
от я читаю и у меня создаётся впечатление, что все, кто тут отписывается, так или иначе висят на форуме ОРМ...
Вот ты и попалился

Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Главное - дружить с головой и не срывать колёса в бешеное вращение.
В любой машине самая главная это прокладка между рулем и сиденьем...
BoliWar зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 10:30   #414
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Терь по теме - не считаю свой форь супер-пупер вездеходом, но полчаса назад на пониженной выгребся со стоянки из сугробов выше бампера (тот кто в Киеве - погоду видит) и на работу на стоянке заехал первый.
Выехал без проблем еще и три машины вытянул из сугробов
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 10:32   #415
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Вот и мой проходимец (светленький):
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0023.jpg (144,1 КБ, 136 переглядів)
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 11:08   #416
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
гы

приехал я под офис...стоят пацаны грусные с лопатой...снегу выше бампера...включил я пониженную...покатался трохи по площадке...почти ничего и скрести не ненадо...а машину утром еле нашёл :-)...чисто матиматически вычислил шо "вотэтот третий сугроб" мой :-)

а Лёня всётаки $$$$$!!! нихрена никто не чистит... вчера ...авария...один из участников перегородил дорогу трамваям...все стоят..трамвай стоит...пробка афуенная...проезжаю мимо трамвая...у того двери открытые...ну стоять то долго..када ещё гайцы приедут... и тут из трамвая прям под колёса выпадает дед..причём выпадает в прямом смысле...хотел видать выйти да поскользнулся на ступеньках...остановилось моё колесо на его штанине...вышел я ..поднял ..отрусил...грю-: ну шо дед !? за кого голосовал то!? за лёню!? иди терь посыпай впереди гречкой шоб не уписть...опустил он глаза и похромал дальше...
а насамом деле это грусно..шоб за гречку людскую гордость покупать можно было:-(
vub зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leka71 (30.12.2009), RodMan (30.12.2009), SEMEN (29.12.2009), Shalom (29.12.2009), Trolik (29.12.2009), _KII (29.12.2009), Кульчицкий Саша (26.01.2010), Роман(РМ) (29.12.2009)
Старий 29.12.2009, 12:07   #417
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Я сегодня 2 раза машину откапывал. Первый раз утром под домом (потом ещё и пилой пришлось поработать, два упавших дерева перегородили оба выезда со двора). Интересно где дворники были, во дворе и конь не валялся. Второй раз перед атосалоном в котором жена работает (завозил её на работу). Дык сел там всем брюхом, капитально. Если бы ребята с салона не презентовали нормальную, взрослую лопатку, то долго бы я ковырялся своей сапёрной.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 15:48   #418
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
гы

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Я сегодня 2 раза машину откапывал. Первый раз утром под домом (потом ещё и пилой пришлось поработать, два упавших дерева перегородили оба выезда со двора). Интересно где дворники были, во дворе и конь не валялся. Второй раз перед атосалоном в котором жена работает (завозил её на работу). Дык сел там всем брюхом, капитально. Если бы ребята с салона не презентовали нормальную, взрослую лопатку, то долго бы я ковырялся своей сапёрной.
а дворников Лёня уволил...с ц у к о!!!!
vub зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 16:06   #419
BoliWar
 
Аватар для BoliWar
 
Реєстрація: 04.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 82
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 84 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а дворников Лёня уволил...с ц у к о!!!!
На Марсе толщина льда достигает 3,7 км, вот куда уехали снегоуборочные машины. Космический мэр просто решил помочь своим землякам на красной планете. А вообще у мэра по поводу снега самые теплые ассоциации - ОН ПОХОЖ НА КОКС! А кокс или чего он там нюхает - это святое. То есть, снег тоже трогать нельзя.
BoliWar зараз поза форумом  
Старий 29.12.2009, 17:03   #420
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
улёт

слышали что этот дибил сказал?!..я грит божньке помолился и снег растаял. и убирать не надо..вот щя опять помолюсь и всё окей будет!
ну не дибил!?
vub зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua