Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2007, 20:24   #401
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Юрич...
Извини но сразу видно опыта ловли на Денсне..не хватает...ибо даже зная участок..в пределах например метров 70....
Удачи...
Это Юрич за слово Отсра ухватился. Ловля на Десне это вторично.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 22:11   #402
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Молодец Димедрол, оживил ветку в межсезонье. Теперь давайте поговорим о лоле угря на фидер... В Днепре он есть. У меня даже есть свидетели, которые его ловили в прошлом году. А потом можно обсудить ловлю стерляди, она к стати тоже в Днепре присутствует и ловится... иногда. Мужики, как Вы думаете, её целенаправлено можно ловить???
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 22:28   #403
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Стерлядь

Я пару лет назад поймал на красного червя на Березняках на камянистом дне, кажись весной, но точно днем. Пришлось забрать, она его (червя) снизу так заглотила что достать было нереально. Теперь у товарища сушеная в серванте стоит. Думаю поклевка эта была случайной, ни до того ни после ее не было.
1968 зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 23:19   #404
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Межсезонье.

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Молодец Димедрол, оживил ветку в межсезонье. Теперь давайте поговорим о лоле угря на фидер... В Днепре он есть. У меня даже есть свидетели, которые его ловили в прошлом году. А потом можно обсудить ловлю стерляди, она к стати тоже в Днепре присутствует и ловится... иногда. Мужики, как Вы думаете, её целенаправлено можно ловить???
Серега!!!!!!!!! Что за настроение такое?Рыба ловилась и ловится,так как жрать она хочет всегда!!!!!!!!!!!!Думаю нада тебя на щуку или судака на рыбалку вывезти,а то не дай Бог захандриш.А угря и стерлядь целенаправленно ловить в Днепре думаю толку не будет,поскольку популяция этих рыб очень малая и толку от такой рыбалки не будет.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 20:31   #405
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Теперь давайте поговорим о лоле угря на фидер... В Днепре он есть. У меня даже есть свидетели, которые его ловили в прошлом году. А потом можно обсудить ловлю стерляди, она к стати тоже в Днепре присутствует и ловится... иногда. Мужики, как Вы думаете, её целенаправлено можно ловить???
Паралельно предлагаю занятся ловлей канальных сомиков.Сын в прошлом(или позапрошлом) году поймал одного (около 1кг).Забавная рыбка-спереди (на первый взгляд) обыкновенный сом,а хвост как у леща.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 21:42   #406
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Паралельно предлагаю занятся ловлей канальных сомиков.Сын в прошлом(или позапрошлом) году поймал одного (около 1кг).Забавная рыбка-спереди (на первый взгляд) обыкновенный сом,а хвост как у леща.
Вот, Александр, если б рассказали где? прогнозирую, что в следующем году будет очень модной тенденция ловить один вид рыбы. Если знаешь где, поделись будет интересно
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 22:04   #407
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Вот, Александр, если б рассказали где? прогнозирую, что в следующем году будет очень модной тенденция ловить один вид рыбы. Если знаешь где, поделись будет интересно
Немного осталось на секретном охладительном канале
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.12.2007, 19:24   #408
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Вот, Александр, если б рассказали где? прогнозирую, что в следующем году будет очень модной тенденция ловить один вид рыбы. Если знаешь где, поделись будет интересно
Вообще-то с год назад я эту историю расказывал,но ладно повторюсь.Днепр.Лето.Ловили с сыном (с лодки) на сталь леща.Стояли ниже дарн.ж/д моста(ближе к правому берегу).Кормили горохом,наживка (без претензии на оригинальность)-пена+ белый.Клёв был так себе.И вот у сына хорошая клевака.Я на пару секунд прут взял в руки и заценил как трёшку.Но вскоре на поверхность сын вывел сомика.Когда я вынимал из пасти крючек,посмотрел на хвост.Он был как у леща.Мне аж поплохело.Как с уникальной рыбой подхожу к егерям на левобережке.-Мужики,не подскажите чё за зверюга попался?-А,это налим.Мы их весной на русановском канале ловим десятками.Вот я и сьел его как налима(я ещё как тормоз жарил печенку.Это ж деликатес!) ,и фотографировать не стал.А потом один домовой выложил фото налима(до этого момента я понятия не имел как выглядит налим) в отчет. Мне стало интересно шож за рыбку тогда поймали.На мой вопрос на форуме помимо шуток прозвучал и ответ (кажется )Zarta с картинкой и описанием рыбки.Оказывается 1кг это крупный канальный сом.Ну вот вроде и всё.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 12.12.2007, 19:37   #409
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Вообще-то с год назад я эту историю расказывал,но ладно повторюсь.Днепр.Лето.Ловили с сыном (с лодки) на сталь леща.Стояли ниже дарн.ж/д моста(ближе к правому берегу).Кормили горохом,наживка (без претензии на оригинальность)-пена+ белый.Клёв был так себе.И вот у сына хорошая клевака.Я на пару секунд прут взял в руки и заценил как трёшку.Но вскоре на поверхность сын вывел сомика.Когда я вынимал из пасти крючек,посмотрел на хвост.Он был как у леща.Мне аж поплохело.Как с уникальной рыбой подхожу к егерям на левобережке.-Мужики,не подскажите чё за зверюга попался?-А,это налим.Мы их весной на русановском канале ловим десятками.Вот я и сьел его как налима(я ещё как тормоз жарил печенку.Это ж деликатес!) ,и фотографировать не стал.А потом один домовой выложил фото налима(до этого момента я понятия не имел как выглядит налим) в отчет. Мне стало интересно шож за рыбку тогда поймали.На мой вопрос на форуме помимо шуток прозвучал и ответ (кажется )Zarta с картинкой и описанием рыбки.Оказывается 1кг это крупный канальный сом.Ну вот вроде и всё.
Я, конечно, не очень большой спец. Но ловил я этих рыбов в Ужгороде на Уже (на обводном канале, что идет от Невицкого пруда. Зовут его иногда Канадским и Американским канальным - рыбка эта селекционная - в свое время выведена для водоемов теплохозяйств.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 12.12.2007, 19:42   #410
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Канальный сомик - мало известен рыболовам-любителям. Его родина - пресные водоемы Северной Америки. Внешне он отличается от обыкновенного сома. Длина его может быть до полуметра, а вес - до двух с половиной килограммов. Кожа голая. В спинном и грудных плавниках сильные колючки. Рот большой, полунижний. По телу разбросаны округлые черные пятнышки. Окраска спины и боков зеленовато-коричневая или серовато-бурая. Половая зрелость наступает в возрасте 3-5 лет при длине 30-37 сантиметров. Самцы отличаются от самок более темной окраской и короткой и широкой головой.
Канальный сомик растет быстро. Он теплолюбив, хорошо чувствует себя при температуре воды 25-28 градусов С.
В естественных условиях заходит для нереста в речные заводи и озера; икромет происходит в апреле - июле, в зависимости от погоды. Перед нерестом между самцами могут возникать жестокие бои, которые иногда оканчиваются серьезными травмами или даже гибелью одного из соперников.
Когда пара определилась, самец выбирает место, обычно под берегом, где строит гнездо, тщательно очищая дно от ила и мусора.
Если самка не готова к нересту, то самец может выгнать ее из гнезда. За время нереста самка откладывает несколько слоев клейкой икры, а самец оплодотворяет каждый слой отдельно. Весь процесс продолжается 4-12 часов. Икра светло-оранжевого цвета, клейкая; икринки крупные, в местах касания они прочно соединены между собой, а вся кладка представляет собой упругое образование, похожее на губку.
После окончания нереста самец отгоняет самку от гнезда (при этом он может наносить ей даже сильные укусы). Он охраняет икру, защищает выклюнувшихся личинок, пока они не начинают свободно плавать.
Самец перемешивает воду над кладкой, брюшными и анальными плавниками периодически встряхивает икру, обеспечивая постоянный доступ к ней свежей воды. После выклева личинок поведение самца резко меняется он уже не "трясет" кладку, а нежно обмахивает ее плавниками. Проходит некоторое время, и над остатками оболочек икры образуется живой ковер личинок, которые пока еще малоподвижны и остаются в основном на том же месте, где была кладка. Все они в этом плотном скоплении ориентированы строго головой к центру, хвостики у них быстро движутся. Это создает внутри скопления интенсивные токи воды, которые выбрасывают из гнезда чужеродные частицы, вымывают продукты обмена. Через двое-трое суток многие личинки уже поднимаются в толщу воды и далее к ее поверхности, их плавательный пузырь заполняется воздухом, усиливается пигментация - они становятся серыми.
Канальный сомик представляет определенный интерес для спортивного рыболовства. Этот хищник всеяден, питается мелкой рыбой, лягушками, ракообразными, различными насекомыми, не брезгует и растительным кормом. Обитает как в прибрежной зоне, так и на глубине, в придонных слоях. Особенно активен в летнее время, при наступлении первых холодов залегает в ямы.
Ловить канального сомика можно спиннингом, поплавочной и донной удочками, кружками, В качестве насадки используют малька (желательно из того же водоема). Крючок № 8 - 10, одинарный или двойной. Толщина лески достаточна 0,25 - 0,3 миллиметра, металлический поводок не нужен.
С подсечкой, если ловя на малька, спешить не следует, надо дать возможность рыбе заглотить приманку. При ловле на блесну подсекать надо немедленно, почувствовав подозригельный удар. Блесны лучше брать мелкие и средние, весной и летом - вращающиеся, осенью - колеблющиеся. В пасмурную погоду лучше яркие приманки, в солнечную - тусклые. Правильный выбор цвета блесны предполагает соответствие его окраске обычной добычи хищника.
При пользовании поплавочной удочкой на крючок насаживают червя (навозного, земляного, дождевого), кузнечика. Так как "вкусы" канального сомика из-за его малой известности и ограниченного распространения изучены недостаточно, следует экспериментировать, пробуя различные насадки.
К растительным насадкам канальный сомик относится равнодушнее, но все же иногда берет, например, на кашу.

По материалам "Рыболов" Автор Н. Кузнецов
Юрич зараз поза форумом  
Старий 12.12.2007, 21:31   #411
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Вот ответьте мне пож-та уважаемые, почему некоторые донные рыбы, существуют в наших водоемах, но даже несмотря на то, что не являются объектом любительского рыболовства - всё-равно держут свою популяцию на минимуме. Вот что мешает тому же подусту или сомику расплодится? Чтоб относительно как грязи, как плотвы например её было? может она не там где надо икру мечет и бычки ее сьедают? Я вот кстати, когда первую рыбу споймал (год 83-й..5 лет мне было), так бычок малюсенький... вроде ж такой редкостью был.. правда все рыбалки у меня на дачном массиве вишенки проходили около 1-го шлюза... может его где-то в другом месте и раньше было много? Так может бычков начать истреблять, как в Китае воробьев?, но боюсь что всё в природе замкнуто..и вместе с бычками судак пропадёт.. кто там у нас ихтиолог? поведайте плиз ваше ИМХО? Действительно интересно, только пож-та экологии и браконьерства коснитесь по-минимуму. Заранее благодарен

ЗЫ в четверг: ни фига себе я мозговою бурю в умах поднял.. не можете раздуплится или тема неинтересна?

ЗІ вот кстати вспомнил віпуски всесоюзного журнала Ріболов в конце восьмидесятіх.. там в подмосковье вроде как был бум ротана. даже высказывались опасения.. Что у них там сейчас интересно? Привыкли или стабилизировался?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 14:33   #412
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
- рыбка эта селекционная - в свое время выведена для водоемов теплохозяйств.
Очень напоминает зяявление моего школьного учителя по географии о том что Толстолобика и белого амура специально вывели украинские селикционеры для очистки прудов-охладителей
Красный зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 14:45   #413
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
.. кто там у нас ихтиолог? поведайте плиз ваше ИМХО? Действительно интересно, только пож-та экологии и браконьерства коснитесь по-минимуму. Заранее благодарен

Саша, это из разряда, ответьте на вопрос невдаваясь в подробности?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 16:31   #414
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Очень напоминает зяявление моего школьного учителя по географии о том что Толстолобика и белого амура специально вывели украинские селикционеры для очистки прудов-охладителей
И какую это крамолу Вы увидели в моем посте, уважаемый? У нас тут не научно практическая-конференция и не защита диссертации. Говоря о том, что эта рыбка селекционная я имел в виду, что еще в СССР Всесоюзный научно-исследовательский институт прудового рыбного хозяйства (ВНИИПРХ) разработал и внедрил технологии промышленного разведения и выращивания растительноядных рыб и новых объектов (черный амур, канальный сом, буффало, веслонос).Белый амур широко используется как эффективный биологический мелиоратор технических и ирригационных водоемов. Толстолобики играют существенную роль в формировании качества воды, улучшении санитарного состояния водоемов.
Так что уж простите за неточность. Впредь буду поосторожнее в высказываниях.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 18.12.2007, 09:34   #415
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Я дико извиняюсь , просто купил журнал а там тема про ловлю ,я и затронул вопрос ,потому что сам некогда не ловил и не знал что ловить нельзя!!!!!Тема закрыта навсегда!!!
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 20.12.2007, 16:28   #416
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Ранее, в первом сообщении "о дальности заброса груза" от 29.11.2007 г. (в теме "Фидерные снасти") я дал величину Lmax = 338 м без учёта влияния сопротивления воздуха и других препятствующих факторов на дальность полёта груза. Сообщаю, что я нашёл информацию о влиянии сопротивления воздуха. В работе американских учёных результаты расчётов на ЭВМ обобщены в виде графиков в безразмерном виде, поэтому их относительно легко применить и к оценке максимальной дальности полёта кормушки. Для 80 гр. кормушки с габаритными размерами 3*3*5 см я выбрал: коэффициент аэродинамического сопротивления С = 1; площадь сечения А = 9 см2; масса m = 0,12 кг; начальная скорость V0 = 57,6 м/с.
Получил Lmax = 152 м (45 % от 338 м, т.е. от результата без учёта сопротивления воздуха). Эта цифра уже поближе к реальной максимальной дальности заброса с учётом всех остальных препятствующих факторов.
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 20.12.2007, 18:57   #417
BOBON
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 2.277
Поблагодарили 74 раз(а) в 12 сообщениях
начальная скорость V0 = 57,6 м/с.

Думаю эту величину можно существенно увеличить за счет использования шок-лидера и, соответственно, увеличить расчетную дальность.
BOBON зараз поза форумом  
Старий 20.12.2007, 19:29   #418
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Учитывая, что кормушка не будет лететь идеально, площадь сечения тоже не будет постоянно 9 см2, а в определенные промежутки будет увеличиваться.
Ser зараз поза форумом  
Старий 21.12.2007, 13:55   #419
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від BOBON Переглянути допис
Думаю эту величину можно существенно увеличить за счет использования шок-лидера и, соответственно, увеличить расчетную дальность.
Полагаю, что и на 56,7 м/с будет непросто бросить. Но Вы сподобились бросить на 80 м/с. Каковы будут виды на урожай? - Прогноз дальности полёта этой кормушки (соответственного увеличения расчётной дальности)?
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 21.12.2007, 18:39   #420
BOBON
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 2.277
Поблагодарили 74 раз(а) в 12 сообщениях
О дальности заброса.

Есть определенный опыт в попытке достижения максимальной дальности заброса. Предистория. В 1983 году случайно увидел как ловят жереха в Киеве дальним забросом с берега и сразу "заболел" этим. Проблема была в том чтобы добросить до "боя" жереха, а я своими снастями ( Ленинградские спиннинги с "Невками" и подаренный " Дельфин - 8") мог бросить максимум метров на 50-60. Нужно было бросать на 90 - "и чем дальше - тем лучше"! За счастливые годы преодоления этой проблемы было переделано до десятка удилищ, последнее из морской Дайвы с кастингом 150-300 гр . Катушка почти всегда была "Дельфин-10"(до начала 90-х) с большим количеством запасных шпуль разного диаметра (обтачивал - искал оптимальный) и с различного диаметра лесками. Масса приманки ( специальный свинцовый груз с пенопластом и "мушки") примерно 70-80 гр (меньше - летело ближе, а больше - нельзя было бросить из-за поломок удилища). В заброс вкладывалась вся сила , иногда даже маленький разбег, т.е. физически и технически подготовленный человек забрасывал одной и той же снастью гораздо дальше неподготовленного. Шок-лидер - тогда мы называли "выброс" , обычно леска диаметром 0.45-0.55 частенько рвался. Кольца старались делать с максимально разумным диаметром, у меня входное было 55 мм. Дальность заброса с "безинерцонкой" очень сильно зависит от диаметра лески. Например при одной и той же приманке: 0.25 - 90м; 0.2 - 110; 0.16 -140м (за точность цифр не ручаюсь, но передаю сущность явления).
Три года назад начал ловить на фидер. Немного удивило расположение колец и их диаметр ( с точки зрения достижения максимальной дальности заброса). Особенно после того как безуспешно попытался "достать" фидером жирующего жереха на Десне в 100 м от берега( по своему опыту - вполне реальная задача). Решил переделать по своим "понятиям" фидерное удилище 3.9м extra heavy (захотел сделать из него универсальное: и жереховое и фидер). Установил "правильные" кольца. Общее число колец уменьшил с 14 до 9, входное удалил на 0.5м от катушки и сделал в 2 раза больше, остальные - пропорционально. Использовал самый жесткий кончик.
К сожалению ощутимого эффекта не увидел. Дальность заброса сильно не увеличилась. Несомненный плюс от переделки - возможность использования тонких монолесок (узел от привязки шок-лидера свободно проходит через кольца), в этом случае прирост дальности ощутимый. С шнуром 0.14 удавалось забросить жереховую снасть 50 гр на 100 м (по количеству оборотов катушки). Пока не попробовал использовать монолеску, но надеюсь что результат будет хороший.
Последнее время больше получается ловить на фидер. Особое внимание уделил дальности заброса. Часто замеряю её. Почему-то дальше 65м забросить пока не удается. Катушки использую маленькие - Globe-2000 - это минус, шнур 0.14 вроде нормальный и намотан "правильно", кормушки - 60-80 гр,еще один минус - большой противозакручиватель, может в заброс не так сильно вкладываюсь - боюсь сломать удилище.
Когда читаю о забросах на 100 м (причем легко) чешу затылок в недоумении.
Хотелось бы узнать мнение коллег по увлечению по данному вопросу.
BOBON зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua