Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.04.2012, 13:06   #4161
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
А можно поинтересоватся, где можно купить этот преславутый "крокодил"? по строймагазинам поспрашал - даже и не слышали, в автомагазинах -тоже, есть аналогичные продукты, но ценник за 100 грн. за туб..И никто не пробывал лопасти садить [[Ссылки только членам профсоюза. ], тот что из каучуков?
У нас на авторынке крокодил имеется в большом количестве.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2012, 13:12   #4162
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
А можно поинтересоватся, где можно купить этот преславутый "крокодил"? по строймагазинам поспрашал - даже и не слышали, в автомагазинах -тоже, есть аналогичные продукты, но ценник за 100 грн. за туб..И никто не пробывал лопасти садить [[Ссылки только членам профсоюза. ], тот что из каучуков?
Практически на каждом рынке есть пару-тройку точек, торгующих всякой авто-мелочевкой. Вот на одном из них, на героев днепра, я покупал крокодил.
Light зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2012, 14:31   #4163
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Рыболов Переглянути допис
Для того чтоб етот клей хорошо держал к нему надо еще "АКТИВАТОР"
Цитата:
Допис від Lastonogiy Переглянути допис
Бензином. Заодно и поверхность подготовишь (активируешь), тогда при помощи самого обычного резинового клея схватится намертво. Главное не переборщить, чтобы саму галошу не растворить Два-три раза протереть достаточно.
Цитата:
Допис від 3-тон Переглянути допис
ацетоном, везде пишут обезжирить ацетоном или бензином
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Обезжириваю антисиликоном. Все ОК.
Коли шукав того крокодила знайшов ще дещо - мовою оригіналу:
"Праймер CrocodileОписание:


Праймер для вклейки стекла Crocodile - праймер (грунтовка) для составов, предназначенных для вклеивания стёкол.
Свойства:
Черный, содержащий растворитель, жидко-тягучий праймер на основе полиуретана.
- отличная начальной прочностью,
- отличное покрытие краской и устойчивость к ультрафиолету,
- не содержит хлорированный углеводород и ароматических растворителей.
Применение:
Наносится одним слоем на стекло перед нанесением клея-герметика и установкой стекла в кузов автомобиля.
Необходимо использовать для улучшения адгезии (сцепления) и для защиты от ультрафиолетового излучения.

Праймер следует наносить на стекло и краску.
Никогда не наносить на полиуретан.
* применяется в том случае, если по краям вклеиваемого стекла нанесено керамическое покрытие, а на рамке для стекла есть участки металла без покрытия.
"
Його ціна близько 25 грн. От тільки фасовка по 15 мл. Невідомо скільки його треба на 2 лопасті...

Востаннє редагував tihan: 04.04.2012 о 14:38.
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2012, 15:19   #4164
kizij1
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Запорожье, Пески
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 434 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від 3-тон Переглянути допис
ходят, всю зиму нырял. на лето хочу сделать в новой калоше.
как ты? ужо ныряешь?
Дык отнырял февраль и март, а сейчас мутняк. Да и запрет. Поэтому пока воздержуусь до улучгения обстановки, а вот лопасти из стеклотекстолита что ты дал, на первой же нырялке и сломались. Там присутствовал брак - стык слоев материи накладывались один на один. Так в этом иесте обе лопасти и лопнули. Щас ищу подходящий кусочек, все таки хочу сделать стекляшки, чем то они меня подкупили...

Востаннє редагував Igor: 04.04.2012 о 15:45.
kizij1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2012, 18:02   #4165
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Допис від kizij1 Переглянути допис
Дык отнырял февраль и март, а сейчас мутняк. Да и запрет. Поэтому пока воздержуусь до улучгения обстановки, а вот лопасти из стеклотекстолита что ты дал, на первой же нырялке и сломались. Там присутствовал брак - стык слоев материи накладывались один на один. Так в этом иесте обе лопасти и лопнули. Щас ищу подходящий кусочек, все таки хочу сделать стекляшки, чем то они меня подкупили...
потереблю товарища у которого брал тот кусок - может еще есть, тогда позвоню и решим. а вообще странно - мои то ходят, с куска который был рядом!
3-тон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2012, 11:56   #4166
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
ласты из поликарбоната.

В 2007 году у меня был опыт изготовления ласт из монолитного поликарбоната, в 2009 была передача Александра Кочубея в которой они были сняты. Потом были вопросы, которые сподвигли меня на то, чтобы завершить эту тему. Недавно (не прошло и 40 лет!), я написал статью и сделал ее видео-версию в трех частях.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Смотрите, и не судите строго.
Roma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.04.2012, 21:02   #4167
Plovecz
 
Аватар для Plovecz
 
Реєстрація: 11.03.2011
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.907
Поблагодарили 1.227 раз(а) в 315 сообщениях
Подскажите,плз,какое различие между калошами БС Дайвер и Лидерфинс?
Plovecz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2012, 13:12   #4168
Dnepr
 
Аватар для Dnepr
 
Реєстрація: 15.12.2010
Звідки Ви: Днепродзержинск временно не работаю
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 224 раз(а) в 24 сообщениях
Не буду утверждать но по моему у лидерфина калоша омер стингрей
Dnepr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Plovecz (26.04.2012)
Старий 25.04.2012, 20:59   #4169
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Plovecz Переглянути допис
Подскажите,плз,какое различие между калошами БС Дайвер и Лидерфинс?
Разница в используемых при изготовлении калош материалов. В калшах BS DIVER применяется натуральный латекс в сочетании с микроволокнами нейлона. В более твёрдых местах нейлона больше, в более мягких нейлона меньше. Таким образом достигается переменная жёсткость калоши.
В Лидерфинах используется однородный синтетический эластомер (не знаю какой точно).
В обоих случаях не калоша Стингрей. Есть только некоторое внешнее сходство.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amet (27.04.2012), gdn (08.05.2012), Igor (25.04.2012), Lastonogiy (08.05.2012), pashkus (26.04.2012), Plovecz (26.04.2012), spyj (07.05.2012), tihan (26.04.2012), V.G. (26.04.2012), Лясковский Александр (26.04.2012)
Старий 07.05.2012, 15:01   #4170
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Друзья, кто - то видел в живую новинку от Кресси Gara Moular?
Даже больше интересует как там калоша по качеству и осталась ли она такой же узкой???
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-05-07_145919.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  30,1 КБ
ID:	187854  
Hi-fu32 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2012, 22:57   #4171
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Hi-fu32 Переглянути допис
Друзья, кто - то видел в живую новинку от Кресси Gara Moular?
Сам только подержал в руках и мерял. Порадовали чем то новым. Сделано красиво. О калоше: реально полнее предыдущих гар. размер 44-45 войдёт в максимальный размер в семёрке. Я с размером 44,5 в калошу 44-45 в пятёрке очень комфортно поместился (ещё и место есть). При этом очень комфортный верх калоши. Легко одевается и легко снимается. Калоша комбинированная (чёрные части -пластиково-жёсткие, зелёно-серые - резиново-мягкие) Низ калоши очень жёсткий. Лопасть мягче чем в предыдущих гарах. Ну и дизайн и всё такое - кресюки должны были сделать красиво всё. Им надо было догонять чем то реально стоящим. Вода покажет как там оно шо. Думаю пока особо никто не тестил на воде
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2012, 11:05   #4172
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Олег, спасибо за ответ. Так получается что усы дубовые, если судить по цвету????
Hi-fu32 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2012, 11:20   #4173
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Усы не сказать что дубовые но и не мягкие. Меня этот вопрос тоже интересовал и я снял одно крепление.

Дополню:
Усы уже с боков и короче чем в Стингреях или BS Diver Orca. В них так же становятся лопасти Стингреев или BS Diver Orca или Skorpio Flame

Востаннє редагував Oleg Kravchenko: 12.05.2012 о 21:42.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hi-fu32 (10.05.2012), SERDIТЫЙ (25.05.2012)
Старий 23.05.2012, 16:51   #4174
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Hi-fu32 Переглянути допис
Друзья, кто - то видел в живую новинку от Кресси Gara Moular?
Даже больше интересует как там калоша по качеству и осталась ли она такой же узкой???
Кресси в этом году произвела серию карбоновых пластин под эти галоши (пока только для тестеров). Скорее всего, в следующем году начнётся массовое производство.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hi-fu32 (23.05.2012), SERDIТЫЙ (25.05.2012)
Старий 23.05.2012, 17:25   #4175
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Кресси в этом году произвела серию карбоновых пластин под эти галоши (пока только для тестеров). Скорее всего, в следующем году начнётся массовое производство.
Я уже успел "побегать" в этих галошах. Я фанат кресси, но не ожидал что усы будут жесче усов на Спеттонах...
Сама галоша - отличная, но усы - никакие.
Hi-fu32 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2012, 11:51   #4176
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
..Смотрите, и не судите строго.
Вы будете, наверное, смеяться, но я, рискуя опозориться и снискать лавры Антинострадамуса , хочу озвучить (может быть, впервые ) свое видение будущих ласт для подводной охоты. Это, видится мне сквозь года и расстояния будут ласты с галошей, возможно регулируемой в каких-то пределах по форме и размеру, в виде эдаких кроссовок, как у тех же спорасабовских "Революций". Но, в чем будет самое главное отличие, лопасти у будущих ласт будут СЪЕМНЫМИ. Причем не так съемными, как сейчас у сменных лопастей ласт большого количества выпускаемых моделей. И не так, как у "революций" ("..лопасть крепится к ботинку при помощи трех винтов M5 из нержавеющей стали..."). Никакого откручивания винтов, вставления лопастей в усы и т.п. Просто зашел в воду в калошах-кроссовках, щелк-щелк - и лопасти на месте. То же самое - при выходе из воду. Да хоть и в воде, на плаву..
Какие дополнительные возможности даст такая концепция по сравнению с существующей, нетрудно домыслить. Это и возможность оперативной замены лопастей применительно к конкретным условиям охоты, в случае поломки и т.п. (лопасти просто можно будет брать с собой, на буй-плотик). Это и возможность перехода, при необходимости, по берегу, в относительно нормальной "обувке", с жесткой подошвой, а не в всяких там носках-ботиках.. Это, в конце концов, решение некоторых транспортировочных проблем (лопасти куда лучше "лягут" в сумки-рюкзаки со снаряжением, чем ласты целиком)... Вообще, странно, что до этого еще не додумались "фирмачи"... Идея-то лежит на поверхности...

Востаннє редагував Бодрый Линь: 24.05.2012 о 12:03.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2012, 12:16   #4177
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Вы будете, наверное, смеяться, но , странно, что до этого еще не додумались "фирмачи"... Идея-то лежит на поверхности...
Фирмачи давно додумались, но для ласты главное простота, надёжность и то как она работает в воде.
Есть примеры уже складных ласт - вышел на берег, сложил лопасти наверх и пошёл гулять не снимая калош (не помню, кто из производителей попал на деньги). Не покупают их.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2012, 13:03   #4178
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
Вот понравился пост одного чела на подвох.ру по Анаксам. Ощущения оч сходны с моими. Правда на 37м я не ныряю...

Ныряю в таких лопастях год, в колошах Pathos. Ныряю постоянно на средиземке в компаниях коммерческих охотников.
Реально, ласты одни из лучших в мире. Минус - дорогие, как и все лучшее.
Хорошо встают в калоши омера и т.п. Имеют различную толщину (жесткость), которую можно легко подобрать зная вес и уровень подготовки. Основное достоинство - не "проваливаются" на 25+ метрах и дарят комфорт и полный контроль с уверенностью на морской глубинке. Что на 35, что на 25, что на 15 - точная ювелирная работа с полной обратной связью и работой на любой амплитуде. Мои некоторые крупногабаритные европейские друзья, кто брал тупо и не думая, считают их "мягковатыми" и пробуют другие бренды типа маджестика и там находят себя. Но, по моему опыту - это не правильно подобранная жесткость лопасти. Не более. Ибо брали по методике - "друзья будете в Греции, привезите мне Анакс и не ипет".
...
Отлично работают на поверхности позволяя ходить много километров в день без какой либо усталости. Общий вес обоих моих ласт около 500 грамм. Полностью меняют технику гребка, подбора грузов, нырка и задержки. На пресняке всех достоинств этих лопастей не понять. Их назначение - глубина. Так что использование этих лопастей для нырков до 15 метров - роскошь... либо требование профессионализма. Но после адаптации к ним, предельный личный порог сдвигается радикально. Т.е. если раньше обсуждал с госпожой Молчановой, как бы это так поработать полгода, чтобы с 32х выходить без самбы и без постоянного риска для жизни, то теперь на на 37 лежишь в засаде и улыбаешься поглядывая на компьютер - совершенно другой предел открылся просто за счет того, что ноги перестали "жрать". И теперь уже это не "как в последний раз", а реальное удовольствие от погружения к своему краю.
...
Есть альтернатива - другой греческий карбон, итальянский карбон, африканский карбон ну и бренды подтянулись типа Picasso и Омера. Почувствовать разницу между ними можно только в сравнении и при длительном использовании. (сам пробовал 4 бренда)
...
Калоши надо покупать тут. Pathos - маломерки, сложно словить нужный размер. Еще у них специальный "глубинный" угол наклона по отношению к лопасти, поэтому очень специфичный продукт. И стоят эти колоши почти как лопасти.
andreyk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aquaticus (13.06.2012)
Старий 25.05.2012, 14:17   #4179
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від sharkey Переглянути допис
Итальянская лавка"HUNT", в 700том карбоне лопасти произвела с углом в комле 25 градусов. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И вставила их в калошу с углом слома , если я не ошибаюсь 17 градусов
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (26.05.2012), Igor (25.05.2012), SERDIТЫЙ (25.05.2012), Саня77 (28.05.2012)
Старий 25.05.2012, 20:06   #4180
sharkey
 
Аватар для sharkey
 
Реєстрація: 29.04.2012
Звідки Ви: Москва-Новороссийск
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
И вставила их в калошу с углом слома , если я не ошибаюсь 17 градусов
Да по ходу они не парятся! Но если посмотреть на сайте производителя,то там в итальянском тексте есть цифра 25 и сверху ноль.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Si fa apprezzare nello stacco dal fondo ed in risalita grazie all'inclinazione scarpetta-pala di 25°.

Востаннє редагував sharkey: 25.05.2012 о 20:14.
sharkey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua