Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.06.2008, 10:43   #381
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Кокорин Владимир;128125]
Вовка по минусам согласен полностью ,покупая ласты я не знал что лопасть не съемная ,но попробовав их в воде настроение прибавилось ,хотя все же хочу колошу под стекло .Тигуливская колоша довольно таки мягонькая по сравнению с другими но вполне рабочая так же очень узкая и по всей вероятности зимнюю ногу в них без порезов не всунешь ,но цена мля!!!! Я взял за 200 гр у Славы как б.у. но они блин идеально новые . По поводу споросабов наверное клюну только один я ,и то чисто ради колош, так как у всех моих кентов уже есть съемные Омеры и БТ и если не брать в учет перспективу смены лопасти то эти ласты реально проигрывают тигулио .А на свои гара 2000 от чемпиона теперь смотрю как на мусор наверное попробую в них стекло воткнуть ,есть ли у кого ни будь опыт такой переделки?
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2008, 13:59   #382
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Я тащусь от своих - спорасаб ненамного дороже, чем тигулио, а калоша широкая, лопасть съемная. И угол в комле достаточно большой.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2008, 20:16   #383
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Володя, "ситек", а там у Жени есть костюмы такие? или карбон от ситека???( по видео-изгиб и динамика карбоновой пластины-датс ит фантастиш).
Калоша очень недурна,но это все индивидуально.. у спорасаба реально шире калоша и пяточка выше,но спорасаба уже нет.
недавно отдал почти задаром свои старые пластины парню у которого были ситек пластмасса(черная), после проб он меня доканал полностью- свои ласты он одеть уже несмог,а человеку еще охотиться надо.. мнение меняется очень быстро... а калоша-реально хорошая,усы только жесткие как на пикасятине.------------------------------------------------------------------
Винтик, "тигулио гринта"- слышал много рекламаций , о хрупкости пластика в мороз,
и твои "гара" и "гринта"- можно переделать под стекло- ты сможеш однозначно!
вырезай пластину родную и фрезеруй усы под паз для пластины из стекла( все как акванавт переделывается),
калоша конечно на криси - бомба ..! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще заметил,может это только у меня??? на шнурованных калошах,если носок ,т.е. носок ноги,пальцы вываливаются из калоши-хана гребкам, ноги начинает вязнуть,т.е.- пропадает жесткая связь с калошей и невменяемо идет передача усилий с ноги на лопасть..
Замечал нераз,пока носок еще в калоше- все гуд, а как разшаталась калоша или шнурки потянулись (намокли),то все..
и такого никогда нет в новой нерезанной калоше,тем более нешнурованной! вот ,теперь буду наклеивать латки на носок калоши,чтоб пальцы упирались и неболтались, вдобавок- двойная шнуровка-отдельно на область пальцев, и отдельно уже подьем ступни.
а я все думал и непонимал,почему Доктор Лектор (Борис Альтшулер), так уделяет внимание толшине носков,даже жертвуя теплом.. -хитер бобер.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2008, 22:13   #384
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Володя, "ситек", а там у Жени есть костюмы такие? или карбон от ситека???( по видео-изгиб и динамика карбоновой пластины-датс ит фантастиш).
костюмы есть точно - 1700 кажись за 7мм.
Карбона нет но под заказ наверняка может притащить - надо с не й говорить. Я те тел могу в личку кинуть - сам распроси что интересует

Цитата:
но спорасаба уже нет.
Дык Марес те же яйца

Цитата:
Еще заметил,может это только у меня??? на шнурованных калошах
А как на С4 эта проблема решена? Может "перенять опыт", т.е сФиздить идею?

Цитата:
Доктор Лектор (Борис Альтшулер), так уделяет внимание толшине носков,даже жертвуя теплом.. -хитер бобер.
это он прямо раскололся, или ты его косвенно вычислил?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 19:23   #385
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир -- Карбона нет но под А как на С4 эта проблема решена? Может "перенять опыт", т.е сФиздить идею?


это он прямо раскололся, или ты его косвенно вычислил
на Ц-4 идея решена никак, с их потенциалом и массы вкладываемого бабла я ожидал как минимум "терморегулируемой" калоши, шнуровка это компромис ,неболее. я со шнуровками буду завязывать,хватить издеваться над собой, темболее уже три пары калош есть на все сезоны,одну можно расширять и сжимать термонагревом.
Доктор Лектор непростой чувак,таких на раз два нерасколиш... разве ,только сам раскажет. он снарягой неторгует,чистый энтузиаст, и п...еть ему даже воблаго когото смысла нет.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 23:25   #386
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
уже три пары калош есть на все сезоны,одну можно расширять и сжимать термонагревом.
поделись технологией ПЛЗ...

Лёша, мне Лектор индиферентен.Хочешь знать - кормится с Батика как и Уткин-Кузнецов..........Только нам с тобой какое до этого дело????????
Я так...между делом спросил...
Я на Батик не ходок - все кто там тусит - можно встретить на ПОДВОХЕ......
Лектора просто читать интересно - но он же арбалетщик = а я с арбалетами не в друзьях = мне протсо пневматы нравятся...правда иноой арбалет возьмёшь - цацка одним словом...вот в этот раз попробую одну игрушку протестировать на море....авось приживётся в арсенале
ЗЫ я в Орджоникидзе не попадаю - служба...сегодня с Игорем Миронычевым говорил - он собирает команды уже...будут...видно будет большой и интересный тус...
27 в лучшем случае поеду на ЮБК на недельку - вырвусь если ничего не помешает - могет пересечемся...


ЗЫ "ПРО шнуровку - в контексте хватит издеваться надо собой - раскрой смысл сказанного пЛЗ"....................

Я смс получил = буду стараться подскочить к тебе в Орджо.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2008, 19:50   #387
Dmitriy Z
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Живу в Городе-Герое Работаю на работе
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 169 раз(а) в 63 сообщениях
Галоши

Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
темболее уже три пары калош есть на все сезоны,одну можно расширять и сжимать термонагревом
Нога широкая, размер 45 без носка, поэтому любая галоша мала!!

Начинал с Омер 46-48, даже после разрезать/прошнуровать нога немела и мерзла. После долгих поисков/примерок остановился на галошах спорасаб 46-48.

Сейчас в использавании две пары галош - зима/лето обе шнурованные, спорасаб 46-48.

Шнуровка не устраивает!! Ступня не фиксируется в галоше, как хотелось бы.

Если есть опыт использования галош на широкую ногу 45, без резать/шнуровать на 5-7 мм носок поделитесь опытом, что за волшебные галоши?
Dmitriy Z зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2008, 15:52   #388
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир - Лектора просто читать интересно - но он же арбалетщик = а я с арбалетами не в друзьях = мне протсо пневматы нравятся...правда иноой арбалет возьмёшь - цацка одним словом...вот в этот раз попробую одну игрушку протестировать на море....авось приживётся в арсенале
Володя, это смотря что тебе нужно от ружья.. пневма или резина-главное чтоб работало и било рыбу, а вот по деньгам резина в плюсе,да и простота залог надежности, я с резинки 600 начинал осваивать охоту и у малоопытного чайника с резиной в 100 раз меньше секса чем с пневмой... , (пообщайся с арбалетчиками в личке).
Цитата:
ЗЫ я в Орджоникидзе не попадаю - служба...сегодня с Игорем Миронычевым говорил - он собирает команды уже...будут...видно будет большой и интересный тус...
27 в лучшем случае поеду на ЮБК на недельку - вырвусь если ничего не помешает - могет пересечемся...
я незнаю кто это,незнаком.. но там о-о чень много интересных людей приезжает, охотятся все в воде ,а не в сети..,это как новый год, прраздник!
Цитата:
ЗЫ "ПРО шнуровку - в контексте хватит издеваться надо собой - раскрой смысл сказанного пЛЗ
а что тут секретного?? разные калоши на сезоны, давно умными придумано , смысл- использовать цельную калошу,нешнурованную.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2008, 16:03   #389
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Dmitriy Z Переглянути допис
Нога широкая, размер 45 без носка, поэтому любая галоша мала!!

Начинал с Омер 46-48, даже после разрезать/прошнуровать нога немела и мерзла. После долгих поисков/примерок остановился на галошах спорасаб 46-48.

Сейчас в использавании две пары галош - зима/лето обе шнурованные, спорасаб 46-48.

Шнуровка не устраивает!! Ступня не фиксируется в галоше, как хотелось бы.

Если есть опыт использования галош на широкую ногу 45, без резать/шнуровать на 5-7 мм носок поделитесь опытом, что за волшебные галоши?
так и есть, на наши лапки только спорасаб 46-48..
Есть ещеспособ- калоша режется полностью, и в разрез вклеивается резина "расширитель", сверху еще можно латку в шиномонтажке сделать. у нас так Евгений Легенький плавает (если знаеш).
из плюсов- форма резинки расширителя-по анатомии можно вырезать и вклеять,
но проблема,что я писал раньше- в носке нет контакта с ластой, при гребке все шатается, и шнурки намокаярастягиваются неизбежно,+ на отверстиях калоша тянется тоже немного.-надо жесткийупор делать на носке калоши,чтоб фаланги пальцев ноги имели четкий упор в калошу.( в омере и спорасабе,как раз область "подьема" слишком большая..)
Калоши из технополимеров, аналоги креси и буша, а также 90% пляжек импортных-все не из резины,а термопластики и можно нагревом матерьяла его деформировать,т.е.-растянуть. (это только на тонкий носок или маленькую лапку..)
Случайно обнаружилось это .. давно лампа настольная упала на калоши ласт-нагрела и калоша потекла,разширилась... это как ньютону яблоко по чердаку дало
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2008, 16:50   #390
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
в омере и спорасабе,как раз область "подьема" слишком большая..)
Лех ,а с чем сравниваешь? в Омере и спорасабе , как и в ситеке ,как и в бушате область подъема слишком низкая ..в сравнении с БТ , и давит в подъем ноги капец.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2008, 16:59   #391
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Лех ,а с чем сравниваешь? в Омере и спорасабе , как и в ситеке ,как и в бушате область подъема слишком низкая ..в сравнении с БТ , и давит в подъем ноги капец.
Игорь, я про место,откуда пальцы ног растут! в именно этом месте спорасабы,омеры-великоваты.
пикасо- очень широкая,всего делов,- а высота показалась обычная, я линейкой неизмерял.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2008, 17:28   #392
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Игорь, я про место,откуда пальцы ног растут! в именно этом месте спорасабы,омеры-великоваты.
пикасо- очень широкая,всего делов,- а высота показалась обычная, я линейкой неизмерял.
ааа, где пальци да , спорасабы там шире чем БТ , но спорасабы 46-48 короче таких же БТ . У меня при ноге 44 в спорасабе 46-48 пальци упирались в пластиковый крепеж...
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2008, 14:56   #393
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Лёша ( и всем так, для антиресу), был давеча на охоте, имел честь поплавать чудок в карбоне. Омеровский "родной" карбон, чёрный такой, краасивые #####, калоша очень неплоха, но мягче чем моя спорасабовская, в 10мм носках и при моей ноге 42р-р сидели даже чуть свободновато, сама калоша мягче, задник чут сопливее. Но калоша то такэ...а вот карбон....карбон как-то разочаровал . За минуту до этого плыл в пластинах Лягушкинских - совсем другие ощущения. Поясняю по сути: когда гребанул после своих пластин карбоном - думал вывихну ногу. Пластина не то что согнулась - она извилась змеёй. Через пару гребков приноровился так не давить на них - поплыл нормально. Сразу вспомнил свои Икстеншионы - примерно та-же нагрузка на ноги и тип гребка (больше от колена). Для сравнения - пластины у меня по жесткости - либо софт, либо МАКСИМУМ нормал (сравнивал тут-же на лодке с тремя парами Лягушкинских пластин). То есть мягче всех остальных, и к тому-же у меня не лонги, а короткие. Во мне весу - как в злом кочете - 60-65кил (до и после охоты ), и я продавливал вчистую карбон, превышая его возможности своими потребностями. Хотя с другой стороны я взял их на пробу у Игоря Бабака (Игорёк, привет камераден! Спасибо за вывоз, за ласты на тест. Комары хоть и злые сабаки, но места ОЧЕНЬ красивые) - так в Игорьке весу как во мне двух ни больше ни меньше, он доволен говорит ластами, что меня теперь удивляет. Может я не так грёб, не так ими работал как надо - но впечатления совсем не "карбоновые" (читай радужные), тоесть впечатления не на 350баксов или даже больше... Пишу так как есть, свои самые первые впечатления, может где-то и ошибочные, но уж как есть. Поплакался тут-же братке-Тараске, у коего опыта - отдолжить любому может - тоже сказал что впечатления "сопливости" и мягкости от карбона после Лягушкинских. Кстати, за то короткое время теста в этих ластах - был взят сомёнок на 35кг, через пару минут как одел ласты... но думаю карбон тут ни при чём, а просто невнимателькость усатого.
П.С. Прошу обратить внимание - мне глубоко по-парабану кланы, материалы, фирмы и прочее. Мне важны только потребительские качества, для меня, поэтому прошу непереводить споры в плоскость "а почему опять Лагутин? и ШО в нём такого?!". Я попрошу Игоря Бабака отписать пару слов его впечатлений о ластах для большей правдоподобности.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2008, 18:36   #394
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Игорь, ну нестыдно? что мне теперь еще и пикацо купить..? меня жена побьет..
Виталик,что сказать, дело вкуса и пристрастий..
мне вот Нетылько карбоны ОПС тоже совсекм непонравились-дубовые шо фанерка. и какие кланы,маны..?
дело привычки и техники работы ластами.
по себе скажу- что наплывал по несколько км,прежде чем делал выбор -мягче или жестче делать..,
про омер карбон нескажу -низнаю
а вот мое мнение, что как раз для нас, для охоты на течении и очень быстром течении- выгодней карбон будет всто разов, потому как реактивные,носик выстреливают мля, стекло несможет, да и весу у них нет, а крепкости дофига.-------------------------------------------------------
---У МЕНЯ СЕЙЧАС С КАРБОНОМ КРАНТЫ,времменно,матерьяла нет, т.к. с ####оболом работать я отказался.. поэтому все эксперименты заморожены.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2008, 14:38   #395
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Игорь, ну нестыдно? что мне теперь еще и пикацо купить..? меня жена побьет..
Виталик,что сказать, дело вкуса и пристрастий..
мне вот Нетылько карбоны ОПС тоже совсекм непонравились-дубовые шо фанерка. и какие кланы,маны..?
дело привычки и техники работы ластами.
по себе скажу- что наплывал по несколько км,прежде чем делал выбор -мягче или жестче делать..,
про омер карбон нескажу -низнаю
а вот мое мнение, что как раз для нас, для охоты на течении и очень быстром течении- выгодней карбон будет всто разов, потому как реактивные,носик выстреливают мля, стекло несможет, да и весу у них нет, а крепкости дофига.-------------------------------------------------------
---У МЕНЯ СЕЙЧАС С КАРБОНОМ КРАНТЫ,времменно,матерьяла нет, т.к. с ####оболом работать я отказался.. поэтому все эксперименты заморожены.
А вот на меня Омер карбон как раз и был как сопля, ни о каком "выстреле" носка и речи не было, лопасть гнулась прямо от комля в бараний рог, и пока пластина раздумывала : выгибаться назад или нет? - я уже совершал движение ногой в обратном направлении. Те-же впечатления от ещё трёх людей находившихся рядом со мной, из тех которые на охоте чаще чем не на охоте , то есть знают что говорят. Слышал и знаю людей с трещинами в карбоновых пластинах, блин, за ТАКИЕ деньги иметь лопнувшую или выщербленную пластину - как-то грустновато . Если такой расклад - то карбон не для корчей, камней, плавней, крыш (где иногда просто нужно ставать на ласты, что я безбожно и делаю). А вот литое стекло - я глянул в каких чудовищных условиях эксплуатируют - просто диву дался. В лодке топчутся, переодеваются на них и зимой и летом, то в машине полтонной снаряги придавят, удары углами пластин (сам уже раза два-три влупил по-взрослому..) - хоть-бы тебе хны...
У меня сложилось впечатление что карбоновые пластины нужно ещё больше утолщать к комлю, то есть делать по типу Лагутинских - а если из однотолщинного материала - это не то, либо ужесточать рёбрами/усами...
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2008, 18:09   #396
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Виталикм-- А вот на меня Омер карбон как раз и был как сопля, ни о каком "выстреле" носка и речи не было, лопасть гнулась прямо от комля в бараний рог, и пока пластина раздумывала : выгибаться назад или нет? - я уже совершал движение ногой в обратном направлении. Те-же впечатления от ещё трёх людей находившихся рядом со мной, из тех которые на охоте чаще чем не на охоте , то есть знают что говорят.
Да, мягкие пластины, ты будеш в шоке,но эта омеровская-еще "дубовая"..
В таких пластинах плавают немного подругому,естественно у них на море крыш нет.. и корчей.
амплитуда ПРЯМЫХ ног-расхождение от стопы к стопе 15-20см... в работе активно учавствует голеностоп, а колено закрепощено, вообще в колене ногу негнуть и заспину незабрасывать-так только тормозиш своему скольжению...
я такое в стекле на море делал-всплываеш реально без комариков в голове и ноги незабиты, "шагают" из глубины только вчерашние-это опасно.. и жесткие пластины,это опасно. Все мое ИМХО, ненавязываю.

Цитата:
Слышал и знаю людей с трещинами в карбоновых пластинах, блин, за ТАКИЕ деньги иметь лопнувшую или выщербленную пластину - как-то грустновато . Если такой расклад - то карбон не для корчей, камней, плавней, крыш (где иногда просто нужно ставать на ласты, что я безбожно и делаю).
пообщайся с Нетылько, хоть в личке,думаю,тебе он ответит-узнаеш что вытворяет с карбоном.
а лом и трещины-брак есть даже у лексус, все зависит от производителя, ну и дурной пользователь,и х.. сломать с дуру можно, постараюсь нащелкать тебе фоток ломанных лагутинских пластин на соревнованиях , охладит чуток, этож вещ! а вечного нет ничего, если дорогатебе вещ- береги ее и не дави ногами на камнях и в хламе авто под грузами- такие уже ни один здравомыслящий ( и Лагутин тоже) невозьмет как гарантийный случай.. придется новые покупать. увы. Дружеский совет.
Цитата:
А вот литое стекло - я глянул в каких чудовищных условиях эксплуатируют - просто диву дался. В лодке топчутся, переодеваются на них и зимой и летом, то в машине полтонной снаряги придавят, удары углами пластин (сам уже раза два-три влупил по-взрослому..) - хоть-бы тебе хны...
Виталь, ВСЕ стеклопластики- литые, даже стеклотекстолит(название листового пластика..).
Цитата:
У меня сложилось впечатление что карбоновые пластины нужно ещё больше утолщать к комлю, то есть делать по типу Лагутинских - а если из однотолщинного материала - это не то, либо ужесточать рёбрами/усами
если у вас уже появились, карбоновые ласты из Черкас (150 ойро), там стекло внутри,карбон снаружи, посмотри, тоже "литые".
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2008, 19:19   #397
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Да, мягкие пластины, ты будеш в шоке,но эта омеровская-еще "дубовая"..
Я в принципе поэтому и написал в недоумённом тоне - так как явно было что-то не то. При таких восторженных опусах о карбоне - ну не могли они так отвратно работать. Наверное я действительно грёб не "по-карбоновски" , хотя амплитуду ног и в Лагутинских особо не дашь - в основном гребок от бедра, почти прямой ногой. На глубину ухожу когда - сначала более-менее интенсивный разгон обычным гребком, а потом вот так как ты написал - лишь мерное пошевеливание самим голеностопом, скорость вкупе с увеличивающимся ускорением от отрицательной плавучести - набирается на ура. Подьём тоже - сначала разгон интенсивный, а потом лишь вялое пошевеливание. А вообще...был-бы абсолютно несжимаемый неопрен - среднерабочие глубины для Днепра бабахнули-бы вдвое.
С браком и прочим - само собой ясно, у всех бывает. Но если у Лягушки брак идёт в железный обмен - то с карбоном как-то сомнителен этот вариант . Попробую ещё и эти ласты (Омер), и другие попрошу потестировать- интереса ради, так как свои устраивают пока на 99%, кто его знает, может случится чудо? .
Обращение со снарягой...хух...тяжкий случай, знаешь, иногда нет времени на сборы, куча снаряги четырёх-трёх людей, собирает кто-то другой всё, а ты занят чем-то другим, в лодке как ни старайся - то коцнут, то сядут на них, то грузами ударят - жестие условия неизбежны. Да плюс частота охот и интенсивность... Как-то, просто в частном разговоре с одним охотником - он мне сказал что катушку нужно просушивать и мыть после каждой охоты, высушивая и линь, типа негоже хранить мокрым как я делаю... Я как-то неожиданно осознал, что сотру катушку за полгода таких сушек, да и линь вряд-ли будет успевать сохнуть - если без батареи . Тот-же разговор о костюмах и их долговечности - ЛЮБОЙ на следующий год опускается на сезон ниже, на третий год - иногда на подмену, в комбинации с чем-либо (типа старые штаны и новая курточка при "переходящей" температуре). Хоть голый, хоть с тремя дубляжами, хоть из нержавейки - капец ему при интенсивном использовании (да просто от сушек/намоканий, солнца и т.д). Я имею ввиду минимум 10-15 поездок в месяц на ОХОТУ,- а не стрельнуть окуня на уху или просто поплавать в кайф (хотя и это имеет место, это без обсуждений, каждый охоту видит по-своему, и это правильно). Я это всё к тому, что при такой интенсивности (далеко не самой высокой) - хочется иметь устойчивую и предсказуемую снарягу. Почему-то карбона я видел и слышал за всё время у четырёх людей, из них - две трещины, одна пластина скололась на первых днях жизни (при переходе от скольжения по дну к фазе всплытия, чирк с нажимом, о песок - и пластина сказала "аминь", "аминь" сказал и пояс охотника, потому как с 16 метров грустновато всплывать на одной ноге. О Лагутинских тоже знаю о 2-х случаях поломки лопастей, но уже из примерно 50-ти человек, а на моих глазах и у моих знакомых - ни одного случая. И это как-то греет . Я стараюсь выбрать снарягу самую устойчивую, надёжную, проверенную. С удовольствием купил-бы карбон, но пока останавливает буквально всё - и отзывы противоречивые, и противоречивые условия использования, и предположительная относительная нежность....
В общем будем работать над собой
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2008, 07:55   #398
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Выбор...

Помогите советом...
Ибо заглянул в "батарфляй"...глаза разбегаются..вот хочу маску..трубку и ласты прикупить...для ныряния...что с этого магазина можно нормальное выбрать...да и ласты хочется взять..нормальный...что-бы не жестко было ноге...
В общем подскажите...туристу...бо в субботу хочу заскочить...купить...эту всю штукенцию...
Спасибо и удачи...
Monax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2008, 19:13   #399
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Вот так вопросец... Сначала, нужно определиться для чего тебе нужен комплект номер рас. Если побултыхаться на пляже и забыть, покупай любое всё, желательно чтобы маска не текла... Ибо, раздражает это не только охотников. Выбирать маску следует, приложив ее к лицу втянуть носом воздух. Если маска подошла, не отлипнет от лица, если нет - будет травить воздух (проверяется в магазине). Ласты можно брать хоть Акванавты. Такие и покупать не обязательно... Если ты и твоя семья склонны к туризму, в гараже или в кладовке по любому такие найдутся.
Если же ты решил серьезно отнестись к нырялке, начать охотиться, связать жизнь с дайвингом - к выбору снаряги стоит подойти гораздо серьезнее. Одним сообщением здесь не помочь... Нужно засесть за чтение данного форума. Здесь все многократно описывалось.
Ну, или, хотя бы, напиши что тебе приглянулось больше, а народ подскажет, что больше подойдет, а что меньше. Не мало важен тот факт, какой суммой ты готов пожертвовать на покупку всего майна.
Doshens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2008, 17:27   #400
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Нырялка...

Привет..да вот так как то сложилось...хотя..сколько лет прошло..а помню подводные сцены до сих пор...и рыбок..если правильно заходишь под корчик...хотя это мне помогло..в спининге...и в другой ловле...
Заехал сегодня в батерфляй..правда там сегодня ребята какие то неприветливые..типа спрашиваю..а им по барабану...аж удивился..типа магазин нормальный...а персонал..да БОГ с ними...
Значит прикупил...маску Омега фирмы Х-терм и трубку такой же фирмы...ласты крейзи рондино...калоша вроде нормалек...
Да давно не смотрел...на костюмы...но цена приятно удивила...можно купить..смотрел 8 мм...тогдакогда я нырял все шилось..сейчас..смотрю никаких проблем...нет...даже жилетки..есть..тпа для зимы...например под 7..что-бы не мерзнуть...
В общем сейчас класс...
А тренировался я у Васи Фролова...в басейне универа..
Удачи..
Monax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua