Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.03.2012, 11:04   #381
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Есть другая сторона медали - есть "чиста наша" мудрая народная поговорка - "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Не знаю, в какой мере я жлоб, как тут некоторые говорят , но подобная поговорка уже несколько лет - мой основной лозунг по жизни . Хорошее - дешевым не бывает, то, что шнур за 20 дол бобинка может обладать качетвами, как скажем, тот же Варивас макс пауэр или шось подобное - приколы для приезжих Отсюда вывод - покупаешь качественный шнур в соответствии с требованиями и при должном юзании - на долгое время забываешь проблемы с обрывами и экономишь деньги. ТОчно также и с другими снастями. Это, конечно, моё собственное мнение
С Вашего позволения "Некоторый" добавит немного..
"Чиста наша" мудрая народная поговорка - "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" - была, как это ни странно, любимой у барона Ротшильда, входящего в десятку богатейших и влиятельнейших людей планеты. По неподтверждённым данным именно ему это изречение и принадлежит. Когда эту фразу произносит еврей-миллиардер Ротшильд - я это могу понять, а когда люди, скажем, с невысоким доходом - звучит это , как .. приколы для приезжих.
И непременно отмечу тот факт , что никогда невысокая цена вещи не являлась признаком плохого качества, так же, как понятие "дорого" - никогда не являлось символом высшего сорта .
Это, конечно, не только моё собственное мнение ..
Vilya зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
crot (23.03.2012), pupil (23.03.2012)
Старий 23.03.2012, 11:56   #382
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Когда эту фразу произносит еврей-миллиардер Ротшильд - я это могу понять, а когда люди, скажем, с невысоким доходом - звучит это , как .. приколы для приезжих.
А может вопрос совсем не в доходах, а в мозгах?
Вот еще для затравки - "Скупой платит дважды!"
Andron зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBR (23.03.2012), Master-x (26.03.2012), Стан (23.03.2012)
Старий 23.03.2012, 12:05   #383
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.017
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Про то что это поговорка Вротшильда, это не подтвержденные ничем домыслы. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А цена, действительно не всегда является признаком качества, но зачастую таки является, и с этим бесмысленно спорить.
zbb зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (23.03.2012), crot (23.03.2012), GBR (23.03.2012), KP (23.03.2012), Master-x (26.03.2012), pupil (23.03.2012), Петрович_ua (26.03.2012)
Старий 23.03.2012, 12:36   #384
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
И непременно отмечу тот факт , что никогда невысокая цена вещи не являлась признаком плохого качества, так же, как понятие "дорого" - никогда не являлось символом высшего сорта .
Это, конечно, не только моё собственное мнение ..

Лично мне,мой жизненный опыт,подсказывает следующие нехитрые пару мыслишек-

1)Если товар(любой,а не только рыболовные снасти) стоит дорого,то возможно два варианта -он(товар) может быть хорошим или плохим(ну или по другому-нравиться мне или нет);если же товар не дорог,то увы и ах,но он...(далее каждый может подобрать свой эпитет).
2)Это не товары дорогие-это я мало зарабатываю.

Применительно к рыболовным снастям...

Японские товары-все четко и ясно-цена и качество жестко увязаны и практически не допускают вариантов,когда "дешевле и лучше".
Американские-похоже на японские расклады,но увязка стала не столь жесткой,особенно в последнее время.
Европейские-... Лично я бы поостерегся их вообще приобретать,т.к. с точки зрения рыболовных снастей-Европа-это "страны третьего мира"-как правило китайские фейки по т.н. "европейским ценам".

Как-то так... Впрочем-не настаиваю.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 23.03.2012, 12:39   #385
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
.....входящего в десятку богатейших .....
..........
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 880217_ya-ne-slishko1i.jpg (46,2 КБ, 150 переглядів)
crot зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vilya (23.03.2012)
Старий 23.03.2012, 12:56   #386
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А может вопрос совсем не в доходах, а в мозгах?
Совершенно верно - именно в наших постовдеповских мозгах !!! Мои Exia и Zauber от Ryobi , которым по 7 лет, пережили уже тысячу рыбалок, обслуживаясь единожды три месяца назад. По утверждению мастера, проводившего профилактику: Механизмы обеих имеют некоторый износ, но абсолютно не критический. Дословно его слова: Прослужат ещё 7 лет без проблем ! Stella от Shimano, которую купил мой приятель, "рыганула" у него через полгода. Ремонт насчитали в половину стоимости этого девайса. Так и лежит у него в гараже !
Кроевская "Дикая речка", купленная мною за сотку баксов лет 8 назад, служит безупречно, как её не пытаюсь убить я и периодически- мои гости - весьма далёкие от спиннинга люди. Надеюсь, прослужит ещё лет 15-20, если на неё не прыгнут обеими ногами сразу !))) Restaffine моего бывшего однокурсника по кадетке, стоимостью в подержанный Жигуль - хряснул пополам на первой рыбалке при забросе приманки в половину указанного максимального теста.
Дешёвый великолепный воблерок за 3,5 бакса от SPRO - Power Catcher Plus Fletcher - даст фору и по качеству пластика и ЛКП, и по игре, и по уловистости многим именитым девайсам по 40 бакарей и выше.
Последнему шнуру от Penn за 145 гривен - не нарадуюсь , настолько он крепок , красив, с великолепной абразивной устойчивостью и гуманной ценой. Абсолютно не прочувствовал разницы в 50 бакарей с другим девайсом от известного японского производителя.
.......и т.д. и т.п.
Не поймите превратно, ни в коем случае не хочу опорочить имя несомненно достойных и значимых в рыболовном мире брендов, как упомянутые Shimano и Restaffine, и других. Но и их изделия имеют несоответствие качеству, адекватному их высокой цене, а посему - так же банально ломаются и выходят из строя и далеко не всегда по причине неумелого, либо неаккуратного обращения с ними.
P.S. Пару лет назад прочитал интереснейшую информацию о том, что каждые 6 машин из 1000 S-Class , сходящих с конвейера в Штутгарте возвращаются обратно на завод для полной замены двигателя из-за дефектов. Не хочу вывести некую обратнопропорциональную закономерность, сам езжу на машине с трёхлучевой звездой на капоте, - но факт остаётся фактом.

Востаннє редагував Vilya: 23.03.2012 о 14:19.
Vilya зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
crot (23.03.2012), pupil (23.03.2012), Viktor123 (23.03.2012)
Старий 23.03.2012, 13:04   #387
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Про то что это поговорка Вротшильда, это не подтвержденные ничем домыслы. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А цена, действительно не всегда является признаком качества, но зачастую таки является, и с этим бесмысленно спорить.
Я тоже умею пользоваться поисковиком и несомненно Ваша ссылка на столь авторитетный и уважаемый лингвистический ресурс заслуживает того, чтобы к ней прислушаться и расставить все точки на "И" ! Кто , как ни ботаники собравшиеся там, имеет больший авторитет ? Это же не какие-то историки-автобиографы семьи , как Вы пишете "Вротшильдов", которые до сих пор не могут прийти к единому знаменателю по этому поводу ! Для этого я и писал выше :
Цитата:
По неподтверждённым данным именно ему это изречение и принадлежит.
Vilya зараз поза форумом  
Старий 23.03.2012, 13:23   #388
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Заубер, Эксия - лучше Стел и Твинов, Спро - лучше СМитов, Дикая речка - навсегда и т.д. ..... всё это уже было, всё это уже сто раз пережевано и выкакано, всё - это не интересно, всё это - приколы для приезжих
Уверен, что это не только моё личное мнение
Andron зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (23.03.2012), Leva (06.04.2012), Master-x (26.03.2012), SLOGGER (23.03.2012), Петрович_ua (26.03.2012)
Старий 23.03.2012, 13:45   #389
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Мои Exia и Zauber от Ryobi , которым по 7 лет, пережили уже тысячу рыбалок, обслуживаясь единожды три месяца назад. По утверждения мастера, проводившего профилактику: Механизмы обеих имеют некоторый износ, но абсолютно не критический. Дословно его слова: Прослужат ещё 7 лет без проблем ! Stella от Shimano, которую купил мой приятель, "рыганула" у него через полгода. Ремонт насчитали в половину стоимости этого девайса. Так и лежит у него в гараже !
....
Restaffine моего бывшего однокурсника по кадетке, стоимостью в подержанный Жигуль - хряснул пополам на первой рыбалке при забросе приманки в половину указанного максимального теста.
Вы знаете, подобные аргументы с примерами звучат нередко. И это одна из крайностей, ИМХО. Приведенные вами примеры впрямую о качестве данных снастей не говорят ничего и никак.
Сломать можно все, абсолютно все. Причин хряснуть не по вине производителя может быть море - прут могли ударить, уронить, итдитп. Причем не обязательно это сделал рыболов, путь и до прилавка неблизкий.
Понятное дело, мог быть и брак. Он тоже проскакивает у всех. Но отсутствие в конкретной стране сервиса и работающей гарантии - не имеет отношения к качеству продукции.
И еще одно. Надежность (ломоустойчивость) - это не единственная характеристика снастей, особенно прутов. Вот вы дикую речку упомянули. Да, прут неубиваемый. И абсолютно прекрасный для определенных видов ловли и условий. А вот для других - глухой и мягкий. И ничего не поделаешь, принципиально более нежные авид и легенда - побьют эту речку по всем статьям. И это не повод говорить, что речка верх совершенства или наоборот - полный отстой. Хочешь чуйки - плати и рискуй
и со шнурами та же картина. Ну не потянет прошка или подобные деликатную ловлю мелкими воблерами, просто не потянет, не ловля будет а мучение. А тонкая РЕ-шка - как раз для этого, но она будет стоить денег и потребует аккуратности.

Это все я к тому, что снасти - не промышленное оборудование. Экономическую обоснованность для них не выведешь, поэтому об адекватности цены можно говорить только на эмоциях
Как правило, чем дороже тем все-же лучше.. пока еще так.
Вот только степень приобретаемых преимуществ не всегда представляется нам адекватной уплаченной разнице в цене.
ion зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vilya (23.03.2012), абориген (07.03.2013), Петрович_ua (26.03.2012)
Старий 23.03.2012, 13:45   #390
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.017
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
По неподтверждённым данным именно ему это изречение и принадлежит.
По неподтвержденним данным – это изречение принадлежит моему прадеду.

Еще аргументы есть?
zbb зараз поза форумом  
Старий 23.03.2012, 13:56   #391
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
100% ! Это наше постсовдеповское жлобство, когда на последние деньги, в ущерб семье, человек покупает воблер за 40 бакарей или новый шнурок за 500 гривен, чтобы не дай бог (!!!) не выглядеть перед другими лузером.
Это вы по себе судите?
причина покупки неоправданно дорогих снастей - не в этом мифическом
"постсовдеповском жлобстве" (у вас на СССР идиосинкразия? ).
Причина намного банальнее - слабая информированность. Начитается человек в интернете отзывов типа "все что хуже ХХХ - дерьмо и отстой" и покупает. потому что хочет получить качество, а в местном магазине - одна махровая китайчатина из подвала и продавец с идеологией "зачем платить больше" ... ну у продавца-то свои мотивы, 300 процентов на крое поднять тяжелее и дольше, чем на сунь-выне...
ion зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (23.03.2012), KP (24.03.2012), zbb (23.03.2012), Петрович_ua (26.03.2012)
Старий 23.03.2012, 14:24   #392
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.167
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Хватит уже этого "Кому на Руси жить хорошо", надоело если честно, всем уже надоело...
Киря зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (23.03.2012), Master-x (26.03.2012), Мятежник (23.03.2012), Стан (23.03.2012)
Старий 23.03.2012, 14:30   #393
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Я говорил о другом : Когда человек мне звонит и просит придержать воблеров на штуку гривен пока он сможет у кого-то занять (!!!) деньги - у меня это вызывает чувство недоумения.. Такое же недоумение у меня возникает, когда мой сосед покупает на eBay воблерок от Deps за 600 гривасов и приходит с ним ко мне похвастаться, имея доход водителя троллейбуса в 200 баксарей. И ещё большее недоумение возникает, когда человек перебивающийся случайными заработками, не в состоянии прокормить свою жену и детей - покупает снасти, значительно превышающие по стоимости его реальный заработок, - чтобы не прослыть лохом, как уже писал выше,- и ещё при этом умудряется разглагольствовать на подобных ресурсах , что, дескать : Косадака - дерьмо, Ryobi - отстой, King Fisher - дрянь и пр. Вот это и есть - натуральное жлобство, которого лишены те же практичные немцы, америкосы и япы, о которых писалось выше..
Зачем же так сразу и сурово. Это не жлобство, это хобби переросшее в манию... да, западным человекам такое не свойственно, но у них свои тараканы. Прагматичность возведенная в абсолют это тоже не фунт изюма

Ну и плюс еще недостаток средств, как ни странно. Будь с деньгами посвободнее, человек спокойно купил бы себе риоби "на попробовать" - мол если действительно фигня, так выброшу и куплю твин, от ХХХ баксов не обеднею..

В общем, НХНЧ надеюсь, модераторы будут снисходительны с учетом послеобеденного времени пятницы
ion зараз поза форумом  
Старий 23.03.2012, 14:32   #394
KP
 
Аватар для KP
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 479
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.535
Поблагодарили 429 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
.............это не только моё личное мнение
конечно не только
а Вы господа вааще не ошиблись форумом???.......не надо нас тута учить жить!!!.......я очень резко хотел ответить на все Ваши рассуждения о дорогом и дешевом, но я очень добрый человек я вот это больше люблю .......мне непонятно, Андрей чего ты в эту полемику ввязался........удаляй нахрен последние полторы страницы.....они к шнурам, лескам и поводкам не имеют никакого отношения......вот такая моя ИМХА про трехлучевой автомобиль
KP зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (23.03.2012), Master-x (26.03.2012), SLOGGER (23.03.2012), Мятежник (23.03.2012), Петрович_ua (26.03.2012)
Старий 23.03.2012, 14:36   #395
KP
 
Аватар для KP
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 479
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.535
Поблагодарили 429 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Хватит уже этого "Кому на Руси жить хорошо", надоело если честно, всем уже надоело...
мои аплодисменты!!!!
KP зараз поза форумом  
Старий 23.03.2012, 14:42   #396
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Совершенно верно - именно в наших постовдеповских мозгах !!! Мои Exia и Zauber от Ryobi , которым по 7 лет, пережили уже тысячу рыбалок, обслуживаясь единожды три месяца назад. По утверждению мастера, проводившего профилактику: Механизмы обеих имеют некоторый износ, но абсолютно не критический. Дословно его слова: Прослужат ещё 7 лет без проблем ! Stella от Shimano, которую купил мой приятель, "рыганула" у него через полгода.
Этот пример ( Exia и/или Zauber VS Stella )уже стал хрестоматийным,если так можно выразиться и ничего,кроме доброй иронии ,по крайней мере у меня, не вызывает.
Ремонт насчитали в половину стоимости этого девайса. Так и лежит у него в гараже !
Этот пример ( Exia и/или Zauber VS Stella )уже стал хрестоматийным,если так можно выразиться и ничего,кроме доброй иронии ,по крайней мере у меня, не вызывает.

Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Кроевская "Дикая речка", купленная мною за сотку баксов лет 8 назад, служит безупречно, как её не пытаюсь убить я и периодически- мои гости - весьма далёкие от спиннинга люди. Надеюсь, прослужит ещё лет 15-20, если на неё не прыгнут обеими ногами сразу !))) Restaffine моего бывшего однокурсника по кадетке, стоимостью в подержанный Жигуль - хряснул пополам на первой рыбалке при забросе приманки в половину указанного максимального теста.
Дешёвый великолепный воблерок за 3,5 бакса от SPRO - Power Catcher Plus Fletcher - даст фору и по качеству пластика и ЛКП, и по игре, и по уловистости многим именитым девайсам по 40 бакарей и выше.

У меня несколько Диких Речек,я их не променяю ни на один Restaffine.
Жаль только что я стал слишком стар и не могу на них ловить,т.к. при моих способах лова они вызывают у меня "привычный вывих локтевого сустава. "

Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Последнему шнуру от Penn за 145 гривен - не нарадуюсь , настолько он крепок , красив, с великолепной абразивной устойчивостью и гуманной ценой. Абсолютно не прочувствовал разницы в 50 бакарей с другим девайсом от известного японского производителя.
.......и т.д. и т.п.
На самом деле это говорит о том,что найден шнур,который соответствует
Вашим представлениям об этом элементе рыбацкого снаряжения. Могу предположить,что Вам просто не нужеы по определению ( "...с великолепной абразивной устойчивостью..." ) шнуры японского производства. Впрочем-это не мое дело...


Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Не поймите превратно, ни в коем случае не хочу опорочить имя несомненно достойных и значимых в рыболовном мире брендов, как упомянутые Shimano и Restaffine, и других. Но и их изделия имеют несоответствие качеству, адекватному их высокой цене, а посему - так же банально ломаются и выходят из строя и далеко не всегда по причине неумелого, либо неаккуратного обращения с ними.
P.S. Пару лет назад прочитал интереснейшую информацию о том, что каждые 6 машин из 1000 S-Class , сходящих с конвейера в Штутгарте возвращаются обратно на завод для полной замены двигателя из-за дефектов. Не хочу вывести некую обратнопропорциональную закономерность, сам езжу на машине с трёхлучевой звездой на капоте, - но факт остаётся фактом.
6 из 1000-это просто выдающийся результат !!!!
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 23.03.2012, 14:44   #397
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.017
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
подозреваю что знакомые о которых вы написали – немного не в себе.
к сожалению это частое явление, неадекватных много.

Тут все решают два простых тезиса:

1. жить нужно по средствам.
2. рыбалка – это наркотик, наркотик стоит денег.

больше-меньше – личное дело каждого.
zbb зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (24.03.2012), LEGION (23.03.2012), Master-x (26.03.2012), SLOGGER (23.03.2012), ИНЕ (23.03.2012)
Старий 23.03.2012, 14:54   #398
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Хватит уже этого "Кому на Руси жить хорошо", надоело если честно, всем уже надоело...
"Остапа понесло"..- извините за флуд и если кого-то ненароком обидел, всему виной мой несносный характер - видно, к старости идёт дело...
По теме:
Взял в прошлом году шнурок от Penn International . Поскольку отзывов по нему в нете практически не было, пришлось брать вслепую. Очень рад, что шнур в действительности оказался весьма хорош за свои более, чем гуманные деньги. Брал в двух размотках 125 метров -за 145 гривен и 270 метров - гривен за 220-240 (не помню). Заявленная толщина 0,12мм (это минимальный диаметр, который был доступен). заявленная разрывная нагрузка - 9,6 кг. Сразу оговорюсь, что ни первый, ни второй параметр я не проверял - тупо лень, но деревья и старые раколовки с килограммами ила со дна им вытаскивал. Шнур красивого голубого цвета, абсолютно не подвержен к выцветанию - последние метры не поменяли свой цвет после многих рыбалок, так же как и не замечено малейшего распушивания этих последних метров. На ощупь очень гладкий , круглый и мягкий , вылет шнура - выше всяких похвал, растяжимость минимальная, а отсюда - хорошая информативность. Никаких негативный звуковых ощущений при использовании на спиннингах с разными типами колец не ощущал. Откровенно удивлён, что этот очень хороший по соотношению цена-качество девайс обделён вниманием и продавцов и пользователей. Общая оценка плетёнки - 4 с большим плюсом. Хотелось бы чтобы фирма имела в своём ассортименте и меньшие диаметры этого, несомненно, очень удачного шнура.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Vilya: 23.03.2012 о 17:27.
Vilya зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (24.03.2012), Viktor123 (23.03.2012)
Старий 23.03.2012, 16:44   #399
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
удаляй нахрен последние полторы страницы.....они к шнурам, лескам и поводкам не имеют никакого отношения
Не буду, извини, там в постах встречаются слова "шнур", "леска", "поводки"

Переходим в конструктивное русло
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.03.2012, 16:46   #400
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Vilya Если не затруднит, продублируйте, плиз пост 398 в разделе "Тест-драйв"
Andron зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua