Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.07.2006, 16:58   #381
DVZ
 
Реєстрація: 22.07.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Stella Sw4000pg

Стоит, стоит!
Да и не только Дунаем и Волгой ограничиваюсь. Люблю путешествовать ( с семьей) и находить интересные и красивые места. В нашей стране их очень много но иногда пробивает на ближнее и дальнее зарубежье. Поэтому и в снастях и во всем остальном хочу быть уверенным и получать максимум удовольствия.

Еще раз благодарю.
DVZ зараз поза форумом  
Старий 27.07.2006, 18:31   #382
DVZ
 
Реєстрація: 22.07.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Stella Sw4000pg

А ломается всё, даже американские .....

Конечно ломаеться, не спорю. Ничто не вечно. Но при соответствующем и грамотном "юзании" вечно - может быть долго. По поводу запасных комплектов: - не спорю, согласен. И они имеются.

По поводу ДАЙВы: пусть меня простят сторонники данного бренда - я нисколько не умаляю достоинства сих девайсов, и отношусь к ним уважительно, но душа тянется к ШИМАНЕ. Любовь с первого взгляда!

Спасибо.
DVZ зараз поза форумом  
Старий 27.07.2006, 23:22   #383
andrey S
 
Аватар для andrey S
 
Реєстрація: 22.07.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1.175
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рекомендую побывать в Военторге на Оболони пересечение Мате Залки и Г. Сталинграда. Неплохой выбор Сент Кроя одежы и прочих цяцек.

Дайте совет. Давно присматриваюсь к вейдерсам. Какие лучше брать. Смотрел из неопрена и нейлона. Цена первых больше кусается. Поделитесь мнением об использовании
andrey S зараз поза форумом  
Старий 28.07.2006, 07:25   #384
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Question FireLine XDS - чё за плетня

Ребят, кто юзал данный девайс? Поделитесь впечитлением. СтОит ли она того чтоб платить такие денньги?
Зарание благодарен.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 28.07.2006, 08:59   #385
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
FireLine XDS

Цитата:
Допис від ТЁХА
Ребят, кто юзал данный девайс? Поделитесь впечитлением. СтОит ли она того чтоб платить такие денньги?
Зарание благодарен.
Как и говорили в рекламе, довольно скользкая нитка, даже слишком. Из плюсов - меньше шумит в кольцах, приманки летят заметно дальше , внушительная прочность, слабо лохматится. Из минусов - нужны специфические узлы, так как слишком скользкая зараза , не ровно дышит к камням и ракушкам, при зацепе рвётся где угодно, но только не на узле . Короче сам не знаю как к ней относиться, пока терплю. Рыбалок 15 - полёт нормальный

Востаннє редагував Auditor_Security: 30.07.2006 о 14:30.
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 28.07.2006, 10:00   #386
DVZ
 
Реєстрація: 22.07.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Stella Sw4000pg

_______

Согласитесь, если человек успешно ловит крупную рыбу, разбирается в снастях настолько, что может аргументировать почему ему нужна именно STELLA SW4000PG, а не европейская STELLA 4000, то вопрос "где купить в Киеве ?" звучит ГЛУПО !!!!! Я плохо ориентируюсь в дорогих моделях Шиманы, но прекрасно знаю кто, что и откуда импортирует

_____________

Доброе утро всем!
Все свои Шиманы (европейский каталог) брал в Одессе, живу я там. TPxxxxPG (Японский рынок) покупал либо через инет, либо друзья привозили. В Киев перебрался полгода назад (на новую работу) и соответственно киевский рынок знаю не очень хорошо, поетому и задал вопрос. (Извиняйте если он ГЛУПЫЙ )

Спасибо.

P.S. Кстати, моя любимая (жена), тоже рыбачка с восьмилетним стажем и пользует, в отличии от меня, ДАИВУ.
DVZ зараз поза форумом  
Старий 28.07.2006, 10:01   #387
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.115
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.695 раз(а) в 1.037 сообщениях
Fireline XDS

Согласен с Auditor Security:
"не ровно дышит к камням и ракушкам, при зацепе рвётся где угодно, но только не на узле "
Очень ДЕЛИКАТНЫЙ ШНУР. Личное ИМХО.
Пользую 8 lb - воблер, стик,-кастамстер( до 10 грамм).
Летит супер. Как только стал пользовать- было несколько "отстрелов"
Вязать узлы умею.!!!! Паломаром не вяжу. Остановился на другом узле.
Вроде назвают его "Акулий узел"
После ЮЗАПНИЯ (5-6 рыбалок) отстрелы прератились. НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ОБЪЯСНИТЬ. Наверное притёрся.
Камней боиться очень. Перед каждой рыбалкой преднамеренно отрезаю 50-60 см.
Считаю, что для джига использовать -"МАРНА ТРАТА ГРОШЕЙ"
"Добью" остаток шнура - больше брать не буду. Для моей ловли не устраевает. Личное ИМХО.
Использую сейчас Спайдер Стелс (америкосовский) - 8,10,15 Lb-впечатления хорошие.
По совету "Домовых" попробовал РипКорд-Си "Кабелас" -10Lb - отличный шнур. Жалко что тоньше диаметра не делают.

Всем Успехов и больших Рыбов.
SBK зараз поза форумом  
Старий 28.07.2006, 10:20   #388
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Для Dvz


Тогда беру свои слова обратно

а если жена разделяет ваше хобби, то это просто супер

Успехов !

Востаннє редагував Auditor_Security: 28.07.2006 о 10:34.
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 28.07.2006, 15:48   #389
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
FireLine XDS

ТЁХА Если очень интересно - см. архивы здесь и ранее - с год назад, там есть вполне компетентные отзывы. Если по своему опыту (полтора года джигования плюс новая только недавно купленная) - если плетиво правильное, то очень хорошая плетенка, если попали на фуфел, то - см. тосты трохи выше.
Andron зараз поза форумом  
Старий 28.07.2006, 15:54   #390
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
ТЁХА Если очень интересно - см. архивы здесь и ранее - с год назад, там есть вполне компетентные отзывы. Если по своему опыту (полтора года джигования плюс новая только недавно купленная) - если плетиво правильное, то очень хорошая плетенка, если попали на фуфел, то - см. тосты трохи выше.
И где ж её правильную продают ? я б купил для сравнения
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 28.07.2006, 20:17   #391
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Red face

Atditor_Security, Andron, SBK - огромное спасибо за отзывы! Я, собствено, чего спросил о XDS. Дело в том, что в августе-сентябре еду рыбачить на Южно-Бугские пороги и нужна плетня которая с достоинством выдержит эти суровые будни! А ловить буду с берега на джиг и плетне от этого сладко не будит:-). Коль XDS боится камней - значит не годится!
Посоветуйте пожалуста плетню для таких условий(фаер и Прошка там не выдержали!)
Спасибо!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 03.08.2006, 15:37   #392
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Daniloff
Вчера был в "Золотом карасе" Артёма ,40. Порутил много чего в руках, домой забрал только Cormoran CHRONOS AL - II PiF -3000. за 467 грн.
Хотелось бы узнать впечатления после рыбалки с этой катухой
Вазых зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 18:44   #393
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Atditor_Security, Andron, SBK - огромное спасибо за отзывы! Я, собствено, чего спросил о XDS. Дело в том, что в августе-сентябре еду рыбачить на Южно-Бугские пороги и нужна плетня которая с достоинством выдержит эти суровые будни! А ловить буду с берега на джиг и плетне от этого сладко не будит:-). Коль XDS боится камней - значит не годится!
Посоветуйте пожалуста плетню для таких условий(фаер и Прошка там не выдержали!)
Спасибо!
Думаю по абразиву надо глянуть на СпайдерСтелс, ПЕшку(но тока жапанскую) и Корморан СеаКор.
А вапче, наделай полкметровых поводков из 0,4 стали и не парься

Востаннє редагував Индеец: 08.08.2006 о 18:54.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 19:56   #394
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
DVZ! А шо такое Flsar ,приминительно к Лумису?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 22:17   #395
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Думаю по абразиву надо глянуть на СпайдерСтелс, ПЕшку(но тока жапанскую) и Корморан СеаКор.
А вапче, наделай полкметровых поводков из 0,4 стали и не парься
Я недождавщысь советов купил Корморановский ЗУМ помаранчевого (красного) колёру и Стелс, только жаль, что в продаже небыло флюроисцентной окраски - взял зелёную. А поводков я наделал из струн, тоже в пол-метровом исполнении.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 13:44   #396
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
Всем, интересующимся мультами:

На протяжении 4-х рыбалок юзал новоприобретённый комплект Амбассадор рекорд 5000 и Шимано Бистмастер 15-40, 2,4 м.+ ПП 0,23.
Впечатления следующие:
- т. к. имелся некоторый опыт обращения с мультовой снастью (Банакс союнион + банакс тинфиш 15-40), первые забросы 25 гр. Мастера были просто супер, метров 60, не меньше;
- очень приятная проводка – ровная, без усилия и рывков;
- особо хочу отметить работу безукоризненную работу мульта – укладка, торможение ЦБ грузиками;
- несмотря на несоответствие ценового класса палки мульту, считаю, что комплект подобран очень удачно, палка почти с параболическим (при забросе) строем, что позволяет осуществлять плавный, с хорошим ускорение в конечной точке, заброс. (хотел поначалу брать Ламиковский Рогу Ривер или Норвест спешл, но решил пока взять более мягкий спин, для тренировки), а после егойной обкатки в течении сезона можно поставить мульт и на более дорогую палку – Ламик, Крой, например, с большим тестом и более быстрым строем.
- далеко бросать крупные воблера не очень удобно, бывают частые перебежки при форсировании заброса, проводка же – безукоризненна;
- заброс приманок с хорошей аэродинамикой (джиги. кастмастера, мастера) получаются грамм с 14, я имею в виду нормальный полноценный заброс метров на 40, оптимальный же вес для такой снасти я бы определил граммов так в 25-35, + - 5 гр., заброс 35 гр. мастера был без провала спина, метров на 65-70, по ветру. Мульт, как я заметил, вообще очень чувствителен к направлению ветра по сравнению с мясом.
- понравилось работать мультом и в кувшинках, с ним получается очень точный заброс даже небольших, 7-12 гр. весов (заброс метров 7-12), с мясорубкой такой точности достигнуть сложнее.
За три часа первой рыбалки на мульт было изловлено две небольших шучки на вертушку с передней огрузкой в 15 гр. – поклёвки были очень отчётливо слышны в руку, несмотря на то, что Бистмастер немного «глуховатая» палка. В эту пятницу подержал на снасти 2-х кг. щучку, ощущения приятные, взял без проблем. Эта снасть явно для более крупной рыбы, думаю кил. хотя бы от 3-х – 4-х.
Из этих рыбалок я понял две следующие вещи:
- мульт штука для рыбалки очень хорошая, боюсь загадывать на будущее, но думаю, что мои мясорубки будут пылиться дома в ящике;
- чтобы понять все хорошие стороны мульта, нужно не экономить на нём деньги, т. к. дешёвым мультом, в отличие от дешёвой мясорубки, дальнего заброса выполнить нельзя, я не говорю уже о долговечности механизма и комфорте процесса рыбалки. (имеется в в виду использование мульта под кастинг а не под троллинг).
ИМХО, если нет возможности купить нормальный мульт, лучше подождать и поднакопить денег, иначе можно разочароваться в данном виде снасти совсем.
Данный опус предназначается тем, кто как и я ранее, сомневался брать или не брать себе бейткастинговую снасть, а у нас в общалке по этому вопросу полная нехватка информации. Если у кого будут вопросы - пишите в общалку, отвечу. Хотелось бы также пообщаться с людьми которые предпочитают данную снасть другим. Мне лично рыбалка на мульт очень понравилась.
Удачи!

Востаннє редагував дим: 09.08.2006 о 14:51.
дим зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 13:57   #397
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
[QUOTE=Al]Всем привет!
Помогите с выбором прута.
С Ст.Кроем и Ламиком у меня не срастается. Не могу определиться какую Мегу 9-ку брать, 4-18 или 5-25.
Хочу использовать под лёгкий джиг, стоячка, берег - лодка. В основном цепляю чебурахи 5 - 10 гр., воблерки.
Больше склоняюсь к тесту 4-18, но не будет ли ПРОВАЛА при подсечке?
Вот в этом и есть мой вопрос.
_________________________________________


Вначале определись с какими ты весами будешь, в основном работать.
С изделиями Банакс я знаком очень хорошо и мой тебе совет - в 9-ти футовом исполнении МЕГИ более удачный спин, безусловно, 5-25; а 4-18 хорош в исполнении 2,4 м.
Провала при подсечке не будет, сообенно при длине 9 футов, 4-18 там имеет более жёсткий строй, а 8-ми футовый - ближе к среднему строю под нагрузкой.
Удачи в выборе!

Востаннє редагував дим: 09.08.2006 о 14:03.
дим зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 22:34   #398
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Проходите-проходите, свободные койки имеются...

Дим,
поздравляю с приобретением.
5000 - это, видимо, тот, что №50. Я взял №51, леворучный. Перед употреблением убедительно рекомендовали перемазать, т.к. Абушки продаются в консервирующей смазке. Признаться, признаков консерванта не обнаружил. Да и масло привезли не то. Все же, держите ссылочку [[Ссылки только членам профсоюза. ] может пригодится.
На ощупь, произвела очень приятное впечатление. Сбалансирована. Легка на ходу. Хотелось бы привода лесоукладчика не из пластмассы и лапку катушки поближе к центру, для более удобного хвата. Еще озодачило наличие продольного люфта шпули, вне зависимости от степени затянутости мех. тормоза.
Расставаться с медленной палкой не торопитесь. Быстрые палки требуют быстрых мультов. Пара быстрой палки с Рекордом, думаю, будет не очень комфортна в работе. Если надумаете менять, лучше перед покупкой покидать хоть чем-то подобным. О резком забросе рекомендую забыть, разве что настраивать мульт по всем правилам, но тогда забудете о дальности. Силовым с небольшим разгоном, тоже желательно после 5-7 забросов, для разогрева. При пулянии воблеров, как и при ловле в относительно сильный ветер, примите превентивные меры - тендітно прижимайте большой палец к шпуле (а ля магнитный тормоз).
Мяски далеко не откладывайте. Они пригодятся ночью и в холодный сезон, ну и главное - мульт не универсален ни по приманкам, ни по их весу, увы. Одной катушкой не перекроете, никак. Вот у меня уже 3 штуки : две классики с центробежным тормозом и низкопрофильник с магнитным. И это радует
Добро пожаловать в нашу палату!
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 11:42   #399
Al
 
Аватар для Al
 
Реєстрація: 05.06.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 27 раз(а) в 4 сообщениях
Дим,
большое спасибо за совет, хоть и запоздалый, но приятно когда люди откликаются.
Всё же взял себе Мегу 9-ку 4-18 для воблерков (учусь) и микроджига. У меня ведь больше берег, чем лодка. На прошлой неделе обрыбил его на новенький рапаловский плавающий воблерок. Что интересно поймал судачка 0,8 кг. как по "книжке". Никакого удара, а просто как зацеп за корягу. Ловил с лодки.
Признаюсь, да, с забросом, особенно по ветру, всё гуд. А вот когда вытаскивал рыбу, то не очень удобно, длинноват и к тому же не взял с собой подсак.
И для берегового джига в стоячке обновку на днях сделал. Опять же взял МЕГУ 10-ку 5-25 и Эксию 3000 к нему + Салмо Элит 0,14. Ну вот ложится мне Мега в руку и фсё тут.

С уважением ко Всем,
Al зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 11:47   #400
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
to Cov
Спасибо, Игорь.
Порекомендуйте, пжлст, пару к Рекорду. На Жилянской в средней весовой категории ничего не обнаружил. Есть палочка до 140 г, что-то около 800 грн. Тяжеловата, как на меня, и нет уверенности в необходимости такого верха. Как Вы считаете, стОит ли брать эту или подождать палку грамм до 100? Искал и Премьер... Нашел только двухчастники, но цена абсолютно нездоровая, напрочь.
С палкой для Фуэго меня заносит как раз в противоположном направлении, к одночастникам. Япошкам. Дайко Борроус до 5/8, например. Удастся ли его впихнуть в седан, какой-нить "?". Есть двухсоставной Скилас до 3/4, но этот по описанию нравится меньше. Скорпион G4, опять же ж.
К Лумису общего восторга не разделяю, как то. Да и кого сейчас Лумисом удивишь?
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua