Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.01.2009, 10:29   #381
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Ну опять таки - это мое личное мнение. Молнии под мышками - это неоправданные теплопотери при температуре ниже нуля, промокание при температуре выше нуля.
Как по мне молния это компромис, простенькая мембрана + молнии = нормальные эксплуатационные характеристики. Для обеспечения хороших характеристик одежды без дополнительных вент-отверстий нужно использовать очень дорогие материалы.
При грамотной конструкции одежды и использовании качественной фурнитуры они имеют право на жизнь, а вот что и куда пришьет "бюджетный" производитель - это большой вопрос... поэтому и акцентировал внимание
Вообще то я говорил и давал ссылку не на бюджетного производителя и не на простенькую мембрану, а как раз наоборот на топовую модель топового производителя из топовой мембраны


Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
У Коммандора теперь есть и вариант с утеплителем, специально для рыболовов, но тоже с молниями. Практика других производителей спец одежды для рыболовов - охотников - не использовать эти молнии. Я сам использую лыжную куртку в межсезонье, нормально, дождь держит, при грамотной поддевке тепло... но для зимы удобнее с утеплителем и хорошей мембраной...
А зачем для зимы(нормальной зимы с отрицательной температурой) мембрана?
phreon зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 16:19   #382
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Вообще то я говорил и давал ссылку не на бюджетного производителя и не на простенькую мембрану, а как раз наоборот на топовую модель топового производителя из топовой мембраны
Риторика все это, из написанного выше все и так понятно - ответ: специализация.

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
А зачем для зимы(нормальной зимы с отрицательной температурой) мембрана?
Ну да, фуфайка рулит!!!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 17:57   #383
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Риторика все это, из написанного выше все и так понятно - ответ: специализация.



Ну да, фуфайка рулит!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
phreon зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 18:00   #384
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
И вообще, для рыбалки в холодное время(ниже 5С) ИМХО штормовые куртки не подходят, нужна одежда с дополнительным утеплителем или слишком теплый средний слой, что в большинстве случаев приведет к неудобству - ограничению в движениях.
Жаль не знал раньше
Юзаю штормовку из бюджетной мембраны во все времена года. Через месяц пять лет будет Под ней - различные комбинации белья и полара. 2х200 г/м2 не стесняют, несмотря на 100+ кг - вопрос подбора размера. ИМХО
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 18:12   #385
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Жаль не знал раньше
Юзаю штормовку из бюджетной мембраны во все времена года. Через месяц пять лет будет Под ней - различные комбинации белья и полара. 2х200 г/м2 не стесняют, несмотря на 100+ кг - вопрос подбора размера. ИМХО
И при какой температуре вам комфортно в этой одежде?
Мне просто в термобелье и двух поларах 200 и 100 и мембранной ветровке на рыбалке при температуре около 0 уже немного прохладно.

И не только от размера зависит, а от кроя тоже, тут однозначно выигрывают технологичные вещи для аутдора. Недавно приобрел себе Marmot Logan Jacket - удобство и степень свободы меня просто поразили.
phreon зараз поза форумом  
Старий 31.01.2009, 15:50   #386
S_Grachev
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Южноукраинск
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Опробовал Norfin Expert. Купил в Чернигове осенью на распродаже по дико низкой цене, 970 гр. Плюсы. Отстёгивается флиска, почему и взял , чтоб ловить и осенью и ранней весной. Не жарко и не холодно. Если ветер, капюшён закрывает почти всё лицо. Не продувается , не промокает.
Зимой. В прошлые выхи шёл дождь, всё стекает, внутри сухо и тепло. Ловил при минус 12. Под низ термо лайн и верх Кози. Холоднее у нас наверное не будет.
Из минусов: Ворчание жены на прибамбасы для рыбалки. При пристёгнутой флиске не закрывает шею. Особо не напрягает, бо есть Cosi Line , там воротник повыше. Нет тёплого кармана. Мотыль подмерзает.

По обуви. Перемерял всё, от норфина до баффина. Итог. Лучше шитых валенок с ОЗК нет. Как писали выше, выглядит не по пацански, но практичность на 200%.
S_Grachev зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 14:55   #387
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Два года назад в Чернигове на предновогодней распродаже купил Норфин поллар ( в гринах не помню, где то 370 долл, у нас в Минске чуть более 500долл, правда покусившись на дешевизну взял бОльший чем на меня размер) некоторые называли этот костюм мешок с пухом. Да, впервые в прошлом сезоне не зябнул, ибо если идешь- штанины сбоку молнией расстегиваются до пояса - половинки штанин за пояс и легко идти не потеешь как в одежде расчитаной для неторопливого сидения на лунках. спецбелье не покупал, пользую обычные свитера и шерстное кальсонообразное плюс типа шерстяного трико. прошлый сезон пару дней под довольно сильным дождем, сперва пробовал укрыться плащом химзащиты, но ходить по лункам неудобно - плюнул и испытывал. за день конечно где-то вода попала ( костюм вроде тяжелее стал, но на флисе внутри визуально влаги не было, ощущения сырости не было, за длиную ночь в жаркой избушке все высохло. Весной (март ) пользовал на лодке - прелесть, осенью прошлой тоже. в эту зиму был на льду градусах при -15 и небольшим ветерком ( я далеко не хожу практически сижу все время куда приехал или подошел) проблема была с руками, т.к. слабо поклевыавл мелкий окунь и пришлось сидеть без рукавиц. но если раньше под кучей свитеров, тулупа и еще плаща химзащиты( да, сейчас на ногах какие-украинские доллара за 4-5 ботинки из пенорезины и синтетическим верхом - легкие и теплые, просто чудо и выдерживают воду глубиной как для калош - зачем норфины сапоги, в которых ногу не поднимешь!) устаешь даже сидеть от общего веса и постоянного неудобства движений, то норфин теплый и легкий. плюс множество карманов и регулировок по фигуре. этой зимой придумал не растегивать штаны, а снмаю их, одевая за плечи как рюкзак - там есть резиновые помочи. снять одеть не проблема ( это я сейчас без джипа и приходится ходить). Вот только слишком яркий и маркий костюм ИМХО. там где стоя- со штанами-рюкзаком в пешеходном положении
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_9061_1.jpg (16,7 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0003.JPG (47,4 КБ, 125 переглядів)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 21:26   #388
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Отзыв не конкретно по этой модеди, а по обуви этого производителя в целов - КАКА(мягко говоря)... рвутся, протекают по швам, не дышат, не греют...
Женя , наверное мои сапоги NORFIN ELK имел ввиду - лопнули на второй год по заводским полосочкам - которые сделали наверное по мотивам прорезей в туалетной бумаге. Сапоги теплыми не были с самого начала, недавно знакомый пенсионер такие же купил - тоже жаловался, что ноги мерзнут. Перешел опять на старые бурки с рынка.
Костюм NORFIN Thermal - тоже холодный, покупал когда с деньгами было туго, лучше бы их вообще не хватило. На третий год протерся материал и начал расслаиваться.
Предполагаю, что если искать недорогой вариант - надо смотреть что-то из горнолыжного снаряжения.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Norfin.jpg (136,3 КБ, 102 переглядів)
Allik зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 19:29   #389
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
У знакомого сапоги зимние Камик, уже старенькие. Появились трещины, просил узнать, чем можно заклеить. Сделаны из резины, во всяком случае на нее больше всего похоже. И чем смазывать, если это надо, что бы резина не пересыхала.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 13:04   #390
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.654
Сказал(а) спасибо: 18.457
Поблагодарили 32.664 раз(а) в 7.351 сообщениях
Цитата:
У знакомого сапоги зимние Камик, уже старенькие. Появились трещины, просил узнать, чем можно заклеить. Сделаны из резины, во всяком случае на нее больше всего похоже. И чем смазывать, если это надо, что бы резина не пересыхала.
У Камика материал разный может быть, но .. я два года назад своим сапогом Камик со всей дури нечаянно наступил на донышко разбитой бутылки - пропорол конкретно. Заклеил секундным клеем "Момент" плюс латочку на том же клее и ...тьфу, тьфу, тьфу А вообще от старости даже виагра не помогает
Andron зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 13:16   #391
gm
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
А вообще от старости даже виагра не помогает

В тему аватарчик поменял
А вообще ,прав,вечных сапог не бывает.Свои ншу 8лет,на сгибе начали трескаться
gm зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 17:39   #392
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Ну так и передам, раз момент, пусть клеет, всем спасибо. Кстати, 8 лет не малый срок, поздравляю.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 12:04   #393
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Одежда на лето/весну...

Преамбула: купил в свое время костюм Норфин (модель не помню). И термобелье к нему. Очень мне нравилось все за искючением следующего:
- слишком теплый, поздней весной а тем более летом жарко
- неудобные штаны, на подтяжках (лямках) и без пояса
- общая "шкафообразность", почти скафандр
- куча ненужных карманов
- слишком шумный, шуршит...

Амбула, а точнее вопрос:
Уважаемые коллеги, ищется "пацанский" комплект (комплекты) на весну, лето, осень. Условия комплекта: эксплуатация от +5 до +20 (весна, осень), выше +20 (лето). Нужны термобелье, весенне-осеннее и летнее (или одно для всего если такое бывает). Нужен средний слой, т.е. что-то вроде куртки из флиса (весна-осень). Нужен собственно внешний слой (верх и низ), не промокаемые, не особо маркие, не шуршащие, с минимальным количеством застежек/молний/карманов, низ (штаны) без всяких подтяжек, на эластичном поясе (так удобнее), верх как можно менее толстый (без всяких там подстегивающихся трехслойных курток и т.п. И нужна обувь, для ходовой рыбалки (редко для охоты), выдерживающая лужи, грязь, длинные переходы и весенне-осенне-летние температуры. Что можете посоветовать?

П.С. Обожаю одежду Northland - у кого есть тот поймет. Не шуршит, легкая, удобная... Но далеко не всегда не промокаемая, нет у них нормальных штанов, слишком яркая как на меня... Но может есть что-то похожее?

П.П.С. Извините если вопрос слишком глуп
Нуб зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 15:07   #394
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Преамбула: купил в свое время костюм Норфин (модель не помню). И термобелье к нему. Очень мне нравилось все за искючением следующего:
- слишком теплый, поздней весной а тем более летом жарко
- неудобные штаны, на подтяжках (лямках) и без пояса
- общая "шкафообразность", почти скафандр
- куча ненужных карманов
- слишком шумный, шуршит...

Амбула, а точнее вопрос:
Уважаемые коллеги, ищется "пацанский" комплект (комплекты) на весну, лето, осень. Условия комплекта: эксплуатация от +5 до +20 (весна, осень), выше +20 (лето). Нужны термобелье, весенне-осеннее и летнее (или одно для всего если такое бывает). Нужен средний слой, т.е. что-то вроде куртки из флиса (весна-осень). Нужен собственно внешний слой (верх и низ), не промокаемые, не особо маркие, не шуршащие, с минимальным количеством застежек/молний/карманов, низ (штаны) без всяких подтяжек, на эластичном поясе (так удобнее), верх как можно менее толстый (без всяких там подстегивающихся трехслойных курток и т.п. И нужна обувь, для ходовой рыбалки (редко для охоты), выдерживающая лужи, грязь, длинные переходы и весенне-осенне-летние температуры. Что можете посоветовать?

П.С. Обожаю одежду Northland - у кого есть тот поймет. Не шуршит, легкая, удобная... Но далеко не всегда не промокаемая, нет у них нормальных штанов, слишком яркая как на меня... Но может есть что-то похожее?

П.П.С. Извините если вопрос слишком глуп
идеальный вариант"непромокашки" без лишних карманов и застежек на лето это 100 литровый "РЕ" пакет тока прийдется прорезать отверстия для рук и головы, лучше белого цвета - не будет грется на солнце при +20
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 11:05   #395
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
это 100 литровый "РЕ" пакет
взрослый мущино не влезет в 100 литров целиком
Homo зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 16:03   #396
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
идеальный вариант"непромокашки" без лишних карманов и застежек на лето это 100 литровый "РЕ" пакет тока прийдется прорезать отверстия для рук и головы, лучше белого цвета - не будет грется на солнце при +20
Классная идея Но не подходит - не выполняет одно из условий, а конкретно "шуршит"
Нуб зараз поза форумом  
Старий 25.02.2009, 15:28   #397
Zander007
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up Вейдерсы.

Кто нибудь сталкивался, когда нибудь с вейдерсами от Российской компании "Псков полимер" из ПВХ.
Отзавитесь!!!
Zander007 зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 10:34   #398
Valeriy-Ribolov
 
Реєстрація: 02.03.2009
Звідки Ви: Ростов-на-дону
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Летние костюмы..

Хочу купить три костюма летних,с требованием легкие-дышащие-непромокаемые.....Ну и по цене что-бы были антикризисными... Вообщем подскажите от чего отталкиваться,и где можно взглянуть на вкусные ценны.... заранее спасибо.
зы-Бюджет 5-6т.р за 1комплект.
Valeriy-Ribolov зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 10:40   #399
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Valeriy-Ribolov Переглянути допис
Хочу купить три костюма летних,с требованием легкие-дышащие-непромокаемые.....Ну и по цене что-бы были антикризисными... Вообщем подскажите от чего отталкиваться,и где можно взглянуть на вкусные ценны.... заранее спасибо.
зы-Бюджет 5-6т.р за 1комплект.
Думаю вряд ли кто-то скажет где, потому как от Ростова до Киева ехать за костюмами накладно А вот что выбрать можно почитать здесь.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 10:56   #400
Valeriy-Ribolov
 
Реєстрація: 02.03.2009
Звідки Ви: Ростов-на-дону
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Думаю вряд ли кто-то скажет где, потому как от Ростова до Киева ехать за костюмами накладно А вот что выбрать можно почитать здесь.
Дык я даже из японии собрался с аукционна заказывать.... А до границы у нас с вами через Донецк рукой подать,ребята каждый год мотались к вам на Кубок Дружбы по спинну,и в прошлом году по фидеру...(кстати,по фидеру наши ребята с Ростова победителями стали,в этог году ваших фидеристов ждём в гости на Веснушку-2009..),но это не по теме... За костюмы я в этой ветке покопал,но что-то большинство склоняются к Норфинам-Арктик... Возможно проскакивала инфа по летним костюмам,но я видимо упустил... Про Нехсусы много положительных отзывов,но кризис и нас коснулся...Хочется что-нибудь в р-не 5-6т.р за комплект,качественное и уютное... Климат у нас вроде почти одинаковый,вот и интерисуюсь,в чём вы ходите на рыбалку?
Valeriy-Ribolov зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua