Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.06.2011, 09:58   #381
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
тут еще такая фича.
даже брендовые производители "жилищ" компинговые/семейные серии делают заведомо проще, с учетом того, что вряд ли будут использоваться часто и в экстримальных условиях. А найти хорошую палатку, например, на пару комнат, с высоким потолком и большим холом, к тому ж проветриваемую весьма сложно за вменяемые деньги.
Или готовь евров под 1000
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (20.06.2011)
Старий 20.06.2011, 11:59   #382
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
У меня холидей спирит 4 уже 3 года, в прошлом году в крыму перенес ураган, дуги до земли ложились, думал-пипец , метровский навес вчетвером по углам держали, так от земли отрывало....... но палатка выдержала!!!!!!!!!!!, я очень доволен палаткой.
Zuuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2011, 12:01   #383
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ye

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Виталь, смысл поста в том, что Холидей - это самая обыкновенная и ничем не примечательная, кроме цены, есстественнно, китайчатина , даже не заслуживающая такого внимания, как тут уделено. Если человеку "нужно что-нибудь лишь бы да подешевле", то Холидей вполне, но если речь идет о чем-то хорошем, то, ты уж меня извини С Холидеем я знаком уже больше 10-ти лет, было несколько вещей - всё по сути отстой. Ну а по первой части моей цитаты, то ..ты сейчас какими катушками ловишь? Сальмо? Лайн Виндер? Какими спиннигами? Флагман? Серебрянный ручей? Робинзон?
ну а что не китай!? ты хочеш сказать что тотем и прочее сделано в Швеции или Англии!?... ты прав - вещи бюджетные совершенно не претендующие на эксклюзив или экстрим... но они относительно качественные в своём ценовом диапазоне..."нужно что-нибудь лишь бы да подешевле" - это в метро и эпицентр...вот там самое оно...
"С Холидеем я знаком уже больше 10-ти лет, было несколько вещей - всё по сути отстой. " - меж тем продолжаеш пользовать "некоторые" вещи...подозреваю что в такой цене купить аналогичный продукт ты несмог - потому таки опять вернулся к холидей
наверно не совсем приминимо...кадато была кака я то дурацкая реклама по телику там была такая фраза
"""при фсём багатстве выбора - другой альтернативы нет"""
это я шутю канечно... альтернатива есть фсегда

так !!!Андрей!!! прекращяй меня тыкать носом в мои спины и катушки...ато у людей сложоцр мнение шо у меня кроме спинов и катушек ничё качественного нетуть да - не салмо...но меж тем палатки(фсе) у меня холидей...и стулья и тенты.... я могу и дороже и качественней купить - но не хочу они меня всем устраивают

МИР -ДРУЖБА- ЖВАЧКА

Востаннє редагував vub: 20.06.2011 о 12:13.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2011, 12:21   #384
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Еще если поставить РАЗ лагерь на лето, все завязать, прибить, залить фундамент, накрыть доптентами Тада и метровские палатки будут стоять долго. А другое дело юзать жилища еженедельно, разбирать, ставить, перевозить, + лень и разгильдяйство хозяина .. от тут они и проявляют всю свою подлость
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (20.06.2011)
Старий 20.06.2011, 14:07   #385
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
ну а что не китай!? ты хочеш сказать что тотем и прочее сделано в Швеции или Англии!?...
Китай-китаю рознь. К хорошим китайским заводам на много лет фиг подойдёшь, они на года подвязаны на америкосов-европейцев. ПОнятно почему - технологии, оборудование, контроль качества и т.д.. Тем не менее толпы китаёз бродят по всему свету и предлагают сделать шо угодно, вот только делают они полное г.., посему и связываться с ними никто не хочет. Недавно проходила выставка рыболовная в Китае, ездили боссы, рассказывали...
Цитата:
ты прав - вещи бюджетные совершенно не претендующие на эксклюзив или экстрим... но они относительно качественные в своём ценовом диапазоне.
меж тем продолжаеш пользовать "некоторые" вещи...подозреваю что в такой цене купить аналогичный продукт ты несмог - потому таки опять вернулся к холидей
Виталь, извини, разницу между тем, что в Метро и Холидеем, я вижу разве что в названии. Когда-то давно я купил Холидеевский самонадувающийся коврик, это было новинкой, вот и повелся . Внутри этого коврика вставка всё время перекашивалась и сделать что-либо ним было невозможно, ну и поверхность скользкая, просто бесило - сползал всё время на землю, ну и при накачке пузырем он становился У меня два Кампусовских матраса гуд, но, ты прав, третий взять мне не удалось- человек ушел, а на Терре не было. Что касается матраса Холидей, очень большой его недостаток - скользкий Знал бы, что он такой, не брал бы
,такая себе правда-матка
Цитата:
прекращяй меня тыкать носом в мои спины и катушки...ато у людей сложоцр мнение шо у меня кроме спинов и катушек ничё качественного нетуть да - не салмо...но меж тем палатки(фсе) у меня холидей...и стулья и тенты.... я могу и дороже и качественней купить - но не хочу они меня всем устраивают
Эт я к тому тебя тыкаю, что всё познается в сравнении, вот сравнишь как-нибудь свой х-дей с хорошим брендом, будет аналогично спиннигам-катушкам Насчет качественного, мне лодка твоя нравится с мотором, ну и, как сказал, уже пару спиннингов у тебя неплохие с катушками, Нексус, Вижн видел неплохой Ну а Холидей, он и есть х...дей У меня, кстати, тоже "гоблинкетчинского" барахла навалом и, хотя он, даже поинтереснее Холидея твово, но я ж мовчу А пользуемся мы с тобой этим добром, скорее потому, что оно нам в полцены обходится, а не потому, что оно такое хорошее Уверен, что работал бы ты, скажем, в Экстрим-эспедишине весь бы в Симсе ходил Как и я , впрочем
Цитата:
МИР -ДРУЖБА- ЖВАЧКА
А я с тобой и не собирался жевачками плеваться
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2011, 14:34   #386
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
хорош

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А я с тобой и не собирался жевачками плеваться
хорош тут про цены не пали контору
а ваще давай это диспут прекратим потому как

"""""""""""""Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.""""""""""""""

как там Семёныч пел!?
"пусть жисть рассудит
пусть жисть накажет
а вы отпустите
вам же легше бует
ну чё вазица
если жисть осудит
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2011, 17:34   #387
lipova8
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Тернопіль
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Палатка

Особенная благодарность Кузьмичу.....вот он мне посоветовал купить вот это чудо
Скажу просто супер палатка для семьи и не только
Долучені зображення
Тип файлу: jpg фото 2.JPG (61,8 КБ, 572 переглядів)
lipova8 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Кузьмич (20.06.2011)
Старий 21.06.2011, 09:45   #388
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від lipova8 Переглянути допис
Особенная благодарность Кузьмичу.....вот он мне посоветовал купить вот это чудо
Скажу просто супер палатка для семьи и не только
А в чем выражается на Ваше мнение "супер" ???
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 10:33   #389
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
А в чем выражается на Ваше мнение "супер" ???
тоже хотелось бы узнать))) так как из того что вижу на фото...сказать вообще ничего нельзя. не зная деталей, у меня складывается мнение, что ничего суперского там нет...конечно же имхо, как всегда)))
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 11:28   #390
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.301
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
у меня складывается мнение, что ничего суперского там нет...конечно же имхо, как всегда)))
А что тогда супер?!
имхо, это то что тебя (хозяина) устраивает на все 100 (ну хотя бы 90%).
а так конечно бывают всякие девайсы...
далее: концепт палатки из фотогальванической ткани, которая способна аккумулировать солнечную энергию. С помощью этого заряда можно будет заряжать телефоны и другие гаджеты, а также использовать для освещения палатки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 3.jpg (63,7 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg 31.jpg (130,8 КБ, 88 переглядів)
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 11:31   #391
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
угу, особенно када ее обсерут чайки, мухи и прочие летающие твари, в купе со сосновой смолой, пухом и проичими ништячками, не говоря уже о граде со снегом, тут то все резко и перестанет фунциклировать

если это Оранж, то они и майки делают такие, которые от громкого звука заряжают гаджеты )) чисто рекламные фишки, но молодцы
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (21.06.2011)
Старий 21.06.2011, 12:03   #392
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А что тогда супер?!
что касается имеено той палатки, то есть вопрос по начичию второго входа, если его нет, то фигня, не продувается, а следовательно жарко.
Есть вопрос по передней части, там где вход на фото: пристёгивается ли туда тамбур или ещё одна стенка? если нет, то как быть с дождём? будет промокать. Если же передняя часть внутренней палатки не промакает. то вопрос с дождём решён, но тогда получается, что она не дышит. Тогда опять же херня ибо жарко. Если тамбура нет, то куда складывать пасочки??? просто на улице или тащить ещё какую то техническую палатку или шатёр??? в общем по одному фото ничего нескажешь. много вопросов. Так же непонятно по материалу тканей и дуг...ничего не понятно.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 12:16   #393
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.301
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Это был концепт!
Понятно, что идеальных вещей нет. Люди сходят с ума каждый по своему (фото).
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (49,5 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg 270574_264300.jpg (128,5 КБ, 83 переглядів)
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 12:35   #394
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
которые от громкого звука заряжают гаджеты ))
А от громкого пука не заряжают? Вот это был бы прорыв
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 12:36   #395
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А от громкого пука не заряжают? Вот это был бы прорыв
прорыв чего?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 12:57   #396
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
прорыв чего?
Дык, ентого, как его ...гаджеда, мать его
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 12:59   #397
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Дык, ентого, как его ...гаджеда, мать его
ИМХО - для громкого пука нужен прорыв чего-то иного.. МНе так кацца..
А ещё УЛётчики выпустят специальную серию килек "Пролив" под соответсвующием названием и с соответсвующей начинкой!

Востаннє редагував Adm1: 21.06.2011 о 13:25.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 13:56   #398
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
угу, особенно када ее обсерут чайки, мухи и прочие летающие твари, в купе со сосновой смолой, пухом и проичими ништячками, не говоря уже о граде со снегом, тут то все резко и перестанет фунциклировать

если это Оранж, то они и майки делают такие, которые от громкого звука заряжают гаджеты )) чисто рекламные фишки, но молодцы
Сергей, обрати внимание где производитель предлагает ставить палатку данного типа. Это альпийский луг, окруженный лиственным лесом, с полным отсутствием тополей, мух и чаек (которых просто сдувает горный ветер, совершенно не проникающий на поляну по понятным причинам). Синее безоблачное небо ясно говорит нам об отсутствии каких либо осадков вообще. Специальная модель для Западной Европы. Сделано в Пакистане .
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 14:16   #399
lipova8
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Тернопіль
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Палатка

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
что касается имеено той палатки, то есть вопрос по начичию второго входа, если его нет, то фигня, не продувается, а следовательно жарко.
Есть вопрос по передней части, там где вход на фото: пристёгивается ли туда тамбур или ещё одна стенка? если нет, то как быть с дождём? будет промокать. Если же передняя часть внутренней палатки не промакает. то вопрос с дождём решён, но тогда получается, что она не дышит. Тогда опять же херня ибо жарко. Если тамбура нет, то куда складывать пасочки??? просто на улице или тащить ещё какую то техническую палатку или шатёр??? в общем по одному фото ничего нескажешь. много вопросов. Так же непонятно по материалу тканей и дуг...ничего не понятно.
Процитирую Кузьмича
Прочитал, такое впечатление. что тема называется "назови какую палатку ты знаеш" посоветовать для тепла палатку с одним входом, без коментариев...
Ну и я конечно тоже выскажусь:
1. Выбирается палатка для тепла - так забудьте о такой характеристике, как держать воду, поверьте хватит 1500 за глаза, ну это толково разяснил комрад беркут и нечего повторять. Вентиляция/проветривание горадо важнее!!! Если выбирать исходя из требования - спать комфортно, а не задыхаться обливаясь потом, то выбирать лучше именно из буржуев. тера нормальная контора, а что есть у нее что-то для жаркой погоды?? ну кроме двух входов, а у Eureka валом да и качество не огорчит
2. тамбур, большой тамбур, огромный тамбур, посидеть в дождь - а вот мое мнение НЕ НУЖЕН!!!! посидеть трем человекам тамбуре всеравно, что побывать на атракционе клаустрофобии хранить вещи - возьмите побольше палатку - и при этом не надо будет сто тысяч раз лазить из палатки в тамбур и обратно. Надо посидеть под дождем - 100 грн. стоит тент, занимает мало места, натянул на столом/примусом и получай удовольствие, а не задухайся в тамбуре в позе колени выше ушей Тент кстати езще защищает от солнца, а тамбур С тамбуром вес и площадь палатки возрастают, а полезность - не знаю Что можно хранить в тамбуре, но нельзя в палатке, под боком? И самое главное - тамбур ухудшает вентиляцию
У меня для лета Eureka, правда другая, без тамбура - 2,7 Х 2,7 м. -люблю когда много места она с одним входом, но в ней можно спать даже с солнышком. Вообщем мой совет - выбирайте из Eureka и главное - конструктивно заложенная возможность вентиляции со все четырех сторон
lipova8 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 14:44   #400
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від lipova8 Переглянути допис
Процитирую Кузьмича
[/U]
собственного мнения нет?

Ладно, тамбур опустим, большая палатка, все вещи туда, даже мотор с надуваса когда снимаем, заносим в палатку и спим с ним в обнимку.
Да, платка 4-х местная, можно спать вдвоём, остачу места завалить вещами. А что делать когда 4 человека? Брать вторую палатку? Или покупать 8-ми местную?

Но что со вторым входом? он есть? Что с передней стенкой? Чем она закрывается во время дождя? Или она не промакает и не дышит? а как же тогда вентиляция во всех сторон???

Я не пойму суть Вашего поста, Вы выложили фото палатки, сказали что супер, а в чём супер ответить не можете. Давайте детали Раз выложили, будте готовы к обсуждению
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua