Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.12.2008, 13:12   #381
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Классно смотрится! Вероятно при такой разгрузке необходимость в ножных грузах отпадает? Да и на голову съезжать ничего не должно.
Смотрится то классно, НО я от такой отказался, хотя она ещё и висит в гараже. У мня была проблема, когда лямки с плеч сползали и не давали рукам свободы. Согласитесь, не приятная ситуация, когда выскакивает серьёзные рыбоид, ты пытаешься развернуть руку, а хрен... лямка мешает. И есчо одно, а как такое чудо сбросить в случае чего???? посему перешел на жилетку от АРНОСа и есчо одну сделал резиновую сам.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 15:48   #382
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Смотрится то классно, НО я от такой отказался, хотя она ещё и висит в гараже. У мня была проблема, когда лямки с плеч сползали и не давали рукам свободы. Согласитесь, не приятная ситуация, когда выскакивает серьёзные рыбоид, ты пытаешься развернуть руку, а хрен... лямка мешает. И есчо одно, а как такое чудо сбросить в случае чего???? посему перешел на жилетку от АРНОСа и есчо одну сделал резиновую сам.
Удачи всем
Я плаваю в такой системе...Лямки не сползают-потому что резина жёсткая....они как бы стоят.
А сбросить несложно...Я спустил систему на талию, пониже...получается лямка длинная и досточной длинны чтобы скинуть её не запутавшись...
Расстёгиваешь пояс и наклоняешь плечё-все!
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 17:14   #383
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Я плаваю в такой системе...Лямки не сползают-потому что резина жёсткая....они как бы стоят.
А сбросить несложно...Я спустил систему на талию, пониже...получается лямка длинная и досточной длинны чтобы скинуть её не запутавшись...
Расстёгиваешь пояс и наклоняешь плечё-все!
С резиной то понятно, но у ФА на фото лямки из зеленой тряпки, а тряпка мягкая в воде, поверь, если бы было хорошо, я бы не тратился на жилетку от АРНОСа. Хотя, каждому - своё. Вот Сердитый фотки выкладывал, так у него сковорода имеет отдельный пояс вокруг груди, а пояс висит на бедрах тоже отдельно, это по меньшей мере безопасно. Я и такую сководу тоже сделал, но мягкой резины у меня не было на грудной пояс, а жесткая дышать мешает. Я сделал похожую на резиновую итальяшку, но без висящих грузов "сисек".
Удачи всем
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сковородка.jpg
Переглядів: 239
Розмір:  229,8 КБ
ID:	24632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 287
Розмір:  151,9 КБ
ID:	24633  
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 17:34   #384
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
С резиной то понятно, но у ФА на фото лямки из зеленой тряпки, а тряпка мягкая в воде,
На фото Фа не зеленые тряпки ,а мебельная прорезиненая ткань ,кстати очень плотная и жесткая . Удивился что Фа её использует потому как у самого такая же
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 18:08   #385
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Я сделал похожую на резиновую итальяшку, но без висящих грузов "сисек".
Удачи всем
Так а фото-ж в студею?!
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2008, 13:00   #386
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
На фото Фа не зеленые тряпки ,а мебельная прорезиненая ткань ,кстати очень плотная и жесткая . Удивился что Фа её использует потому как у самого такая же
Теперь понял. А где вы её берете???? Я объездил в Ровно все фирмы, которые только торгуют прибамбасами для мягкой мебели. Или опт недецкий или рулон, а в нем 100 метров! мне явно многовато будет, правда цена всего 1 грн за метр, но шото жаба задушила

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Так а фото-ж в студею?!
Да просто времени нет, процесс изготовления снят весь, правда на мобильник. А вот опосля заливки полиуретаном осталась сковорода у друга в мастерской, а я тудой никак не попаду. Обязуюсь опосля праздников вывесить полный отчет, ведь есчо испытать нада, а то может я ерунду сделал

Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2008, 13:25   #387
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
[QUOTE=Коротов Сергей;
...опосля заливки полиуретаном осталась сковорода у друга в мастерской, а я тудой никак не попаду. Обязуюсь опосля праздников вывесить полный отчет...

Надеемся праздников не первомайских
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2008, 19:26   #388
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
По сковородке.
Общался сегодня с товарищем...и получил шок!!!
Он начинающий живёт в Одессе. Ща ищет гидрик 7мм и груза...так вот я его склоняю к грузовой системе...дешевле выходит чем покупать отделно груза и пояс...
Он мне сегодня грит..."я на одном форуме прочитал что сковородка это куйня...люди пишут, что если завяжется схватка с крупной рыбой, то ты можеш повернуться спиной ко дну и тебя сковородка потянет на дно и ВСЁ!?! пипец...типа ничего ты сделать не сможешь..."
Я вот у него хочу ссылку взять на эту чушь....
Я со своей системой кувыркался в воде по всем паралелям и мередианам...и на спину переворачивался...дажее близко подобного не было...
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2008, 20:07   #389
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
люди пишут, что если завяжется схватка с крупной рыбой, то ты можеш повернуться спиной ко дну и тебя сковородка потянет на дно и ВСЁ!?! пипец...типа ничего ты сделать не сможешь..
Ну тиаретически такая куйня можыд преключицца... Есле атлидь скаваротку кил натриццадь.... А шо ани там натом форуме льюд (иле куряд), нам пака неизвесна...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 11:19   #390
Гупало Олег Юрьевич
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сковородка

Саша!
Сама сковородка весит 5кг, но и 4-х будет достаточно.
Сергей!
Лямки с плеч не сползают, так как зафиксированы друг с другом выше края сковородки. Сбрасывается легко, кто не заметил(за качество извинялся), то объясню. Шлейки крепятся к основному ремню через клипсы.
Гупало Олег Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 12:34   #391
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Гупало Олег Юрьевич Переглянути допис
Сергей!
Лямки с плеч не сползают, так как зафиксированы друг с другом выше края сковородки. Сбрасывается легко, кто не заметил(за качество извинялся), то объясню. Шлейки крепятся к основному ремню через клипсы.
Да у меня тоже лямки на старой сковороде были сшиты аж под самой шеей, и один хрен сползали. Видать тряпка не правильная Шо там с маской??? Надежда есть???
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 11:04   #392
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Talking Кстати, о грузах ...

Навеяло горящими полями и мечтами об идеальном ружье В те далекие годы, когда разливы были такие что вода заливала огороды и сазаны ели с корыт для домашего скота, когда весной по разливным проселкам и придорожным посадкам гуляла рыба ... Когда резиновый прибалтийский презерватив на все тело был гидрокостюмом и вооружение состояло из резинки за 12.50 руб. или метровой зеленой пушки за 27 рублем али РПС за 50 тех же денег ... Груза были кто что прицепит, и все это носилось на себе ... Уже тогда мысль о жилетке витала в воздухе ... И довиталась ... В один из выездов на речку с давним коллегой, он вместо пояса с четками из чугунных корпусов от Ф1 ( дядя у него на евонном заводе работал), показал мне отличный жилет с надувными карманАми ... Таки я не понял, нам груза нужно или ты будешь лодкой работать ? Меня обозвали ложконосцем ( мой пояс состоял из дермантячего пояса с карманами, в который я укладывал груза, отлитые в ложки ) и тормозом прогресса ... И вот на Удае этот светоч прогресса и мысли, заливает в карманы - ВОДУ ... Вес, конечно, жилетки получился неслабый, ведра полтора вместилось :-) Такая себе подводная лодка с заполненными балластными цистернами ... Только вот нырять новоявленный человек-подлодка не мог, вода в воде тонуть напрочь отказалась В принципе, ситуацию мы исправили, вылив воду, увеличи отверстия и засыпав песочек в кармАны :-) Дырочки проковыряли великоватые, песочек с илом все норовил вытечь-высыпаться, что придавало товарищу вид подбитого обескрыленного и дымящего самолета ...
Но вот сейчас все чаще вспоминается тот жилетик, но не в плане груза а наоборот, поддуть для увеличения пловучести ...
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2009, 02:04   #393
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
если в плане поддуть именно для увеличения плавучести, а не просто дунуть то это рафсонг
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2009, 20:35   #394
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Они у тебя острыми краями не коцают изнутри открытую пору неопрена при случайных ударах о препятствия?
У меня такие онучи из кабельной оболочки слегка пожамкали изнутри низ панталон одного костюма, чёрт те его знает, каким образом.
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2009, 23:08   #395
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від KOSA Переглянути допис
Они у тебя острыми краями не коцают изнутри открытую пору неопрена при случайных ударах о препятствия?
У меня такие онучи из кабельной оболочки слегка пожамкали изнутри низ панталон одного костюма, чёрт те его знает, каким образом.
Нет ,Ну специально я конечно острых краев не делал .А при падении груза они у меня не получаются.На самом деле я их сейчас просто так вожу в сумке и ими не пользуюсь ,вроде как надобности пока нету .Когда пользовался, одевал на лодыжку сзади и заправлял носком ,и даже без носка они довольно таки плотно держались на ноге ,Но зато я пользуюсь грузовым поясом много лет и никаких острых краев, хотя отношение к нему прямо таки скотское ,камера от ЗИЛа все терпит Кабельный свинец гораздо мягче чем мой аккумуляторный ,ума не приложу почему у тебя так вышло.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 10:21   #396
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
..крепится груз так ,как делаю я..
Я так понимаю, судя по фото, ты их еще и на суперклей для надежности на лодыжки сажаешь??
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 13:23   #397
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Я так понимаю, судя по фото, ты их еще и на суперклей для надежности на лодыжки сажаешь??
Ага И шиферными гвоздями для надежности приколачиваю ,только вот жаль в кадр не поместились
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 19:14   #398
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Кабельный свинец гораздо мягче чем мой аккумуляторный ,ума не приложу почему у тебя так вышло.
Вот как раз из-за этого, наверное и вышло, потому как три-четыре витка мягкой свинцовой ленты вокруг лодыжки поверх носка болтаются туда-сюда под низом штанины, а через толстый носок не чувствуется при гребках.
Плюс костюм голый из очень мягкого неопрена был.
Правда, должен заметить, что свинцовая полоса в ПВХ оболочке у меня выполнена, во избежание образования острых кромок от небрежного (а какое ещё может быть с этим гадким тяжелым металлом?) обращения.
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2009, 11:05   #399
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
[quote=Diverok;168348]

Привет Андрюха!Заклепки быстро вылетают, извини.
Игореня писал ты на воде был, ну как?
Саша Белый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2009, 14:36   #400
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
[QUOTE=Саша Белый;168373]
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис

Привет Андрюха!Заклепки быстро вылетают, извини.
Игореня писал ты на воде был, ну как?
Привет Саня, вообще во все дырки их можно и не ставить, основная нагрузка приходтся на крайние, верхнии и нижнии, ну а если вылетят то ничё, оставлю только по 4ре шт. на колоше, только теперь подложу под них широкие шайбочки.

Наконец то у нас прозрак как у вас на Лозовке осенью, на воде был час, пока струю не включили, одно место проверял, пусто. Ничего будем искать... , мож приехалиб в гости, а то я давно скотч не пил?
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua