Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2013, 15:17   #381
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
Дык за что штрафовать? За то, что пионер с удочкой в центре Киева на реку пришел после 1 ноября?

И тогда порядок будет?
Эх, не ловили вы там, где законы и порядок чтут и уважают Там за час-два ловится то, что мы на Днепре выдрачиваем за целый день сидения... Но правда там и рыбу не забирают...
Бардак там, где бардак в головах. А у нас он везде. И по отношению к правилам и законам тем более. Поэтому каждому в первую очередь с себя нужно начинать, а не рассказывать про то как хорошо, что все на все "кладут"

Malysh надеюсь доходчиво ответил.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Malyshh (01.11.2013), Yuric (02.11.2013), Сержик (01.11.2013)
Старий 01.11.2013, 15:48   #382
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Проблема в том что эти зимовальные ямы определили когда-то.... Сейчас с берега там до зимовальных ям не докинешь. Надо четко указывать где ловить можно а где нет. А у нас берут кальку которую определили фик знает когда.
Так что палка о двух концах. Правила надо выполнять, но и правила надо сначала написать корректно, а не копипастить бездумно.
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KilgorTraut (01.11.2013), Provodnik (01.11.2013), Steel (01.11.2013), Сержик (01.11.2013)
Старий 01.11.2013, 15:58   #383
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Эх, не ловили вы там, где законы и порядок чтут и уважают Там за час-два ловится то, что мы на Днепре выдрачиваем за целый день сидения...
Дык, а когда у всех на всё ловится - разве это интересно? Мне нет.


Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Но правда там и рыбу не забирают...
Поймал - отпусти, ИМХО - это придумка хитрых дядей из забугорного рыб. бизнеса, которые хотят и рыбку ... не потерять и "гэшэфт" иметь от снастей/кормов, аренд/водоёмов. Но то ИМХО, не настаиваю, хоть и уверен, что из-за любителей, рыбы меньше не становится. Она ж сама воспроизводится.


Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Malysh надеюсь доходчиво ответил.
Можно и ниже ловить и в другом месте, но можно и, например, на Подоле, и никто за это не щимит и не будет щимить, равно как можно и вообще на рыбалку не ходить.

В 33-ем за 5 колосков сажали на 5 лет - от порядок был.
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KilgorTraut (01.11.2013)
Старий 01.11.2013, 16:06   #384
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Malysh надеюсь доходчиво ответил.
Я уже в чем-то виноват оказался ))))
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2013, 16:07   #385
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
Так что палка о двух концах. Правила надо выполнять, но и правила надо сначала написать корректно, а не копипастить бездумно.
Или обязать рыбу знать приказы и зимовать в отведенных пределах .
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KilgorTraut (01.11.2013)
Старий 01.11.2013, 16:13   #386
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
Или обязать рыбу знать приказы и зимовать в отведенных пределах .
Надо просто провести исследования. Ну и следить за зимовальными ямами и за нерестилищами. Вон мне рассказывали как раньше на вертолетах плотву сопровождали когда она шла на нерест в Рось. И браков не подпускали к воде. Сейчас инспекцию фик увидишь, даже в нерест. На воде она бывает встречается, но на берегу вообще ни разу не видел.
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
s_barrac (01.11.2013)
Старий 01.11.2013, 16:19   #387
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Ну-ну, скоро жабу за рыбу иметь будем с тем количеством рыболовов, снастей и того как все не зависимо от размера забирается
У меня по этому есть "рациональное" мнение и "эмоциональное".
Рациональное:
клюет и ловится в первую очередь самая активная и сильная рыба из стаи, то есть носители хорошего генетического материала - те у кого были/есть аквариумы знают, что первый признак, что с рыбкой что-то не так это она перестает есть; это к тому, что забирая рыбу мы истребляем ее "цвет".

Но наш народ ведь не волнуют рациональные доводы - он "выбирает сердцем" и во всем ищет "происки". Так вот по этому поводу эмоционально:
меня запарило кататься на платники или за сто и больше км от Киева для того чтобы просто нормально половить рыбу, кайфонуть от сильного бойца на том конце лески "Нормально половить рыбу" - это когда при должном умении ты ловишь 5 закилушных лещей не за целый день или ночь сидения на "своих грядках", а за час-полтора. И плотва в 300гр за рыбу не считается. Рыбалка не дармовая - правильная прикормка, правильные снасти, правильный выбор точки и дистанции. И абсолютно не нужно кормить всякими вде-сенсасами-браунингами - если рыба есть, то она ест и ест жадно. А если ее нет, то хоть всрись, но будешь сидеть и ждать когда какой-то несчастный влетит. Как сейчас у нас в Киеве.
Но больше меня бесит другое - то что из-за этого я должен тратить свое бабло даже не на прикормки-снасти, а на само топливо для своего "бегемота", диски погнутые во время этих поездок, или на плату за ловлю на платнике. Или время, когда понимаешь, что рыбы нормального размера тут просто нет. А все из-за того, что у нас наесться "дармовой" рыбой не могут
Была б моя воля тупо запретил бы на несколько лет забирать хоть рыбешку из водоемов.

Востаннє редагував duffy333: 01.11.2013 о 16:28.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alёshka (02.11.2013), s_barrac (01.11.2013), Testament (01.11.2013), Yuric (02.11.2013)
Старий 01.11.2013, 16:52   #388
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Была б моя воля тупо запретил бы на несколько лет забирать хоть рыбешку из водоемов.
+1
Зачастую люди, поимев хороший улов, бездумно гребут его домой... А уже дома начинают соображать, если начинают.
В общем-то, большинство из происходящего в нашей стране - следствие от этого бездумного равнодушия.
Sergn95 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
s_barrac (01.11.2013)
Старий 01.11.2013, 16:52   #389
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
А если ее нет, то хоть всрись, но будешь сидеть и ждать когда какой-то несчастный влетит. Как сейчас у нас в Киеве.
Но больше меня бесит другое - то что из-за этого я должен тратить свое бабло даже не на прикормки-снасти, а на само топливо для своего "бегемота", диски погнутые во время этих поездок, или на плату за ловлю на платнике. Или время, когда понимаешь, что рыбы нормального размера тут просто нет. А все из-за того, что у нас наесться "дармовой" рыбой не могут
.
Так, а кто ж Вас заставляет тратить свое бабло? Это Ваш осознанный выбор. Про причины - далеко не факт, что это из-за того, что у нас, типа, наесться "дармовой" рыбы не могут. И не факт, что в Киеве поймать нельзя. Это Ваше ИМХО. Вон некоторые отчеты с рыбой. А сколько рыбы мимо отчетов? Рыба в Киеве есть... Не так много, но и немало.

Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Была б моя воля тупо запретил бы на несколько лет забирать хоть рыбешку из водоемов.
А ёщё можно запретить всем рыбачить. Так на много эффективнее - не просто рыба остается, а еще и не калечится. И не на несколько лет, а на несколько десятилетий.

Востаннє редагував Steel: 01.11.2013 о 17:01.
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KilgorTraut (01.11.2013), s_barrac (01.11.2013)
Старий 01.11.2013, 17:04   #390
s_barrac
 
Реєстрація: 20.08.2013
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеву
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 46 раз(а) в 2 сообщениях
Про Киев

Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
У меня по этому есть "рациональное" мнение и "эмоциональное".
Рациональное:
клюет и ловится в первую очередь самая активная и сильная рыба из стаи, то есть носители хорошего генетического материала - те у кого были/есть аквариумы знают, что первый признак, что с рыбкой что-то не так это она перестает есть; это к тому, что забирая рыбу мы истребляем ее "цвет".
Аквариума не имею, но мнение понравилось.
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
поводу эмоционально:
меня запарило кататься на платники или за сто и больше км от Киева для того чтобы просто нормально половить рыбу, кайфонуть от сильного бойца на том конце лески "Нормально половить рыбу" - это когда при должном умении ты ловишь 5 закилушных лещей не за целый день или ночь сидения на "своих грядках", а за час-полтора. И плотва в 300гр за рыбу не считается. Рыбалка не дармовая - правильная прикормка, правильные снасти, правильный выбор точки и дистанции. И абсолютно не нужно кормить всякими вде-сенсасами-браунингами - если рыба есть, то она ест и ест жадно. А если ее нет, то хоть всрись, но будешь сидеть и ждать когда какой-то несчастный влетит. Как сейчас у нас в Киеве.
Но больше меня бесит другое - то что из-за этого я должен тратить свое бабло даже не на прикормки-снасти, а на само топливо для своего "бегемота", диски погнутые во время этих поездок, или на плату за ловлю на платнике. Или время, когда понимаешь, что рыбы нормального размера тут просто нет. А все из-за того, что у нас наесться "дармовой" рыбой не могут
Была б моя воля тупо запретил бы на несколько лет забирать хоть рыбешку из водоемов.
У меня возле дома платник, был 2 раза, первый раз отловился на отлично, второй раз притом что так у всех. В августе рыбаков на платнике единицы остались. И у всех .
Хотя до момента когда его взяли в оренду было все ок. Рыбы хватало всем. Правда сеточников приходилось отстреливать. А сейчас его каждый год спускают, выбирают всю рыбу. Пару лет назад после орендаторов в водоеме рыбы не осталось совсем.
Думаю что Днепру не навредит сталечник с 5 прутами, гораздо больше вред за это же врямя принесут промысловики и браки. Мораторий на промысловый лов лет на 5, и реальное наказание браков, могло бы многое исправить.
s_barrac зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (01.11.2013), Redtel (02.11.2013), Steel (01.11.2013), Сержик (01.11.2013)
Старий 01.11.2013, 17:43   #391
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
И не факт, что в Киеве поймать нельзя. Это Ваше ИМХО. Вон некоторые отчеты с рыбой. А сколько рыбы мимо отчетов? Рыба в Киеве есть... Не так много, но и немало.
Я сам рыбачу много на Днепре. С определенного момента отчеты тут не выкладываю. И товарищей-знакомых имею много, которые рыбачат тут. И большинство из них совсем не турЫсты. Но рыбы нормального размера все меньше и меньше. Все ждут либо весеннего, либо осеннего хода плотвы, жора леща в конце сезона и чего-то подобного. И все чаще и чаще слышно "мабуть давлєніє". А где те десятки лещей, которые еще недавно посреди сезона ловились отнюдь не спортивными снастями? Когда после ночной летом народ садки из воды достать не мог? Сами насколько давно ловили десяток лещей-закилушников за рыбалку? А для этого нужна просто стая хорошего размера на точке...
Я не могу себе позволить по 12 часов проводить на рыбалке на Днепре - 5-6 обычно, не больше.

Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
А ёщё можно запретить всем рыбачить. Так на много эффективнее - не просто рыба остается, а еще и не калечится. И не на несколько лет, а на несколько десятилетий.
А как по другому? Не бывает так чтобы "все было и за это ничего не было". Вернее бывает. Но не долго. К сожалению. Вбили в голову, что "все кругом колхозное, все кругом мое" - только не в плане ответственности за это, а в плане беру и делаю что хочу. Просто каждому нужно по хозяйски относиться к своей реке, к своей рыбе - только тогда толк будет.

Востаннє редагував duffy333: 01.11.2013 о 17:56.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KilgorTraut (01.11.2013), Malyshh (01.11.2013), s_barrac (01.11.2013), Yuric (02.11.2013), Святослав (02.11.2013), Сержик (01.11.2013), Футболер (01.11.2013)
Старий 01.11.2013, 17:51   #392
KilgorTraut
 
Аватар для KilgorTraut
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Киев (Сталинка), ветеран труда
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.286
Поблагодарили 227 раз(а) в 106 сообщениях
Тов. Баррак и Стальной, как это в вас всех сталеваров в'елось, что ловить надо 5-ю прутами! В Киеве и окрестностях всех желающих половить с 5-ю прутами не разместишь! Надо умерять аппетит и учиться ловить на 1-2 прута. Надо и другим коллегам дать возможность половить. Особенно меня это возмущает весной, когда разрещено ловить на 1 п. и 1 к.
KilgorTraut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2013, 17:59   #393
s_barrac
 
Реєстрація: 20.08.2013
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеву
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 46 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від KilgorTraut Переглянути допис
Тов. Баррак и Стальной, как это в вас всех сталеваров в'елось, что ловить надо 5-ю прутами! В Киеве и окрестностях всех желающих половить с 5-ю прутами не разместишь! Надо умерять аппетит и учиться ловить на 1-2 прута. Надо и другим коллегам дать возможность половить. Особенно меня это возмущает весной, когда разрещено ловить на 1 п. и 1 к.
А я то и не сталевар Я с фидером да пикером на Днепр хожу ) Сталеваров вспомнил просто у них как правило больше всего прутов на человека.
Цитата:
Допис від KilgorTraut Переглянути допис
Надо умерять аппетит и учиться ловить на 1-2 прута
Так шанс поймать что то уменьшается больше чем на 50%.
s_barrac зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2013, 18:06   #394
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від s_barrac Переглянути допис
Так шанс поймать что то уменьшается больше чем на 50%.
Да ладно
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
s_barrac (01.11.2013)
Старий 01.11.2013, 18:10   #395
KilgorTraut
 
Аватар для KilgorTraut
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Киев (Сталинка), ветеран труда
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.286
Поблагодарили 227 раз(а) в 106 сообщениях
У кого уменьшится на 50%, а у других появится не нулевой шанс половить. Надо уважать коллег!
KilgorTraut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2013, 18:20   #396
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.346
Поблагодарили 12.824 раз(а) в 705 сообщениях
почитал немножко.... и как говоря китайцы " нихуасебе"
а все то начинается с того что приказы о зимовалках, как впрочем и о весеннем запрете как говорил один бывший мэр "немного по дебильному написаны" особенно по Киеву
и начали припоминать друг дружке все грехи, и отпускать, и количество прутов, и цены
может ну его.... не межсезонье ведь с его обострением, у нас еще дней десять точно есть, да и мест валом даже с учетом того что соблюдать надо
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
s_barrac (01.11.2013)
Старий 01.11.2013, 18:57   #397
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від KilgorTraut Переглянути допис
Тов. Баррак и Стальной, как это в вас всех сталеваров в'елось, что ловить надо 5-ю прутами! В Киеве и окрестностях всех желающих половить с 5-ю прутами не разместишь! Надо умерять аппетит и учиться ловить на 1-2 прута. Надо и другим коллегам дать возможность половить. Особенно меня это возмущает весной, когда разрещено ловить на 1 п. и 1 к.
Только зашел домой - сразу за комп, там же спор.

Тов. KilgorTraut не пугайте людей 5-ю прутами. Поверьте, те, кто ловит 5-ю прутами берегут рыбу больше тех, кто ловит на 2 прута.
В смысле 5-ю прутами ловят туристы. Те, кто в теме, ловят двумя, бывают ситуации, когда и одним.

Вы трохи не в курсе истинного положения вещей. Так, что людей с 5-ю прутами нужно поощрять - больше рыбы будет. Но я таких в Киеве почти не знаю, разве что на весенней плотве видел пару раз. Плюс 5 прутов - это уже тяжелый труд.
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (01.11.2013)
Старий 01.11.2013, 19:16   #398
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Я сам рыбачу много на Днепре. С определенного момента отчеты тут не выкладываю. И товарищей-знакомых имею много, которые рыбачат тут. И большинство из них совсем не турЫсты. Но рыбы нормального размера все меньше и меньше. Все ждут либо весеннего, либо осеннего хода плотвы, жора леща в конце сезона и чего-то подобного. И все чаще и чаще слышно "мабуть давлєніє". А где те десятки лещей, которые еще недавно посреди сезона ловились отнюдь не спортивными снастями? Когда после ночной летом народ садки из воды достать не мог? Сами насколько давно ловили десяток лещей-закилушников за рыбалку?
Я тоже отчеты не пишу, бо не формат. В этом году на леща не слишком часто ходил - я больше по судаку на бородку (леща в 90-е столько обловился, что почти не интересно). Но и леща нормально брал. 10 шт. не было, но 5 - 6 за пол дня было регулярно. Я вообще чувал пакануть и не стремился. В конце Июня был хороший прострел (двухи - два с половиной) и по осени не плохо ночью (Сенат гарантирует).
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2013, 19:20   #399
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
Поймал - отпусти, ИМХО - это придумка хитрых дядей из забугорного рыб. бизнеса, которые хотят и рыбку ... не потерять и "гэшэфт" иметь от снастей/кормов, аренд/водоёмов. Но то ИМХО, не настаиваю, хоть и уверен, что из-за любителей, рыбы меньше не становится. Она ж сама воспроизводится.
Соглашусь отчасти. Яркий пример прошлогодний ЧМ в Бельгии, где рыбы в канале много, но он ниразу не приветный. Кто-то писал, что даже дедушка-бельгиец сидел то ли без садка, то ли отпускал сразу рыбу. И наглый лещ сидя в садках в наглую жрал прикормку, потому что знал, что его отпустят
Я был бы счастлив если наш народ потихоньку менял менталитет в данном русле.
Вы меня извините товарищи сталечники, но я для себя сделал вывод, что вы ездите за рыбой, а не удовольствие получить от рыбной ловле.
Как часто говорит Серега Даффи: "Не голодное же время".
Футболер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Джин (01.12.2013)
Старий 01.11.2013, 19:30   #400
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Футболер Переглянути допис
Вы меня извините товарищи сталечники, но я для себя сделал вывод, что вы
ездите за рыбой, а не удовольствие получить от рыбной ловле.
Как часто говорит Серега Даффи: "Не голодное же время".
А я и удовольствие получаю.... И кулинарный интерес преследую- люблю
свежую рыбку(не с магазина или с рынка... а типа "дичь") .... И никто меня
не отучит от этого, потому как имею право поймать и съесть.
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Redtel (02.11.2013), Steel (01.11.2013), s_barrac (01.11.2013), Virago (04.11.2013), абориген (13.11.2013), Святослав (02.11.2013), Юра Яковлев (20.05.2014)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua