Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.07.2007, 11:06   #381
Flyer
 
Аватар для Flyer
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 93
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 109 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Я этот вариант тоже рассматриваю, у нас в магазине за него просят на сотку грн. дороже чем по каталогу у Ромы, думал найти дешевле.
А как он ветер держит? Если на двух палках, то значит боковые растяжки нужно далеко ставить? Усилен в местах привязки растяжек? Может фотки есть?
Нормально ветер выдержал. Мы попали в пресловутую "неделю ветров" когда по Черкасской области населенные пункты без света пооставались. Нигде его не порвало, хотя трепало знатно. Он усилен по всему периметру и усилители в местах, где люверсы - отверстия под растяжки. Стойки высокие - примерно 2,5-3 метра. Растягивали на соседние деревья и кусты, там где не было - растяжки в землю. Добавляли еще самый высокий шест по центру. Где нам нужен был проход - поставили еще две подпорки. Легкий, практичный, покрывает большую площадь. Я остался доволен. Я фоток не делал, а другие еще не сбросили мне на диск. Цена чуть за 50 баксов у Салмо.
Перед этим был традиционный шатер на четырех ногах, такой как сейчас продают везде. Замахались трубки чинить. После сильного ветра - свернуло в бублик. Минус: вес и габариты транспортировки.
Flyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2007, 11:11   #382
Flyer
 
Аватар для Flyer
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 93
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 109 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Оболонь Переглянути допис
Не дождавшись отзывов купил. Поюзаю опишусь.
Отличная палатка. Из минусов: вес, слабая дуговая змейка на боковом входе в тент, нужна большая площадь под установку Обязательно нужно ставить ветровые растяжки, чтобы не поломало стойки.
В остальном - все на высоте.
Flyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2007, 12:29   #383
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Flyer Переглянути допис
Отличная палатка. Из минусов: вес, слабая дуговая змейка на боковом входе в тент, нужна большая площадь под установку Обязательно нужно ставить ветровые растяжки, чтобы не поломало стойки.
В остальном - все на высоте.
Спасибо, ну я думаю минусы у каждой палатки есть, выбирал исходя из PU и альминевых дуг.
Вчера в квартире попытался установить, стала только внутреняя палатка маленькая квартира, но жене и сыну очень понравилось после польской времен СССР.
Сергей Оболонь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2007, 13:59   #384
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
А я вот такую взял: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Понравилась.
Но вот беда, в первый же выезд тупо обвафлил ее сосновой смолой, неосмотрительно обломав мешающую входу ветку. Может подскажет кто, чем эту пакость отмыть, не растворив при этом материал палатки?
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2007, 14:25   #385
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Flyer Переглянути допис
Нормально ветер выдержал. Мы попали в пресловутую "неделю ветров" когда по Черкасской области населенные пункты без света пооставались. Нигде его не порвало, хотя трепало знатно. Он усилен по всему периметру и усилители в местах, где люверсы - отверстия под растяжки. Стойки высокие - примерно 2,5-3 метра. Растягивали на соседние деревья и кусты, там где не было - растяжки в землю. Добавляли еще самый высокий шест по центру. Где нам нужен был проход - поставили еще две подпорки. Легкий, практичный, покрывает большую площадь. Я остался доволен. Я фоток не делал, а другие еще не сбросили мне на диск. Цена чуть за 50 баксов у Салмо.
Перед этим был традиционный шатер на четырех ногах, такой как сейчас продают везде. Замахались трубки чинить. После сильного ветра - свернуло в бублик. Минус: вес и габариты транспортировки.
Спасибо за отзыв! Я давно на них смотрю, наверное возьму, цена нормальная.

АБМ
Я как то джинсы уделал, постирал в автомате и усе чисто...
Думаю нужна консультация в хим.чистке
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2007, 16:19   #386
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher Переглянути допис
Я сам люблю отдых на природе, поэтому тоже себе присматривал. То как только дождь - все вещи в палатку, а это не есть гут.
Просто покупаешь палатку с нормальным тамбуром и всё прекрасно помещается, во внутрь ничего тащить не надо. А эти непонятные выгоны - лишний вес. Ну разве что возить с собой кусок плёнки, что бы дрова в случае дождя накрывать.
Anubis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2007, 16:25   #387
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
А я вот такую взял: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Понравилась.
Но вот беда, в первый же выезд тупо обвафлил ее сосновой смолой, неосмотрительно обломав мешающую входу ветку. Может подскажет кто, чем эту пакость отмыть, не растворив при этом материал палатки?
Высота всего метр Помоему низковато, хотя есть и плюс - ветроустойчивая (за счёт аэродинамики), не будет большой нагрузки на несущую конструкцию.
Anubis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2007, 21:13   #388
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
А я вот такую взял: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Понравилась.
..................
Если на машине то добавить к ней матрас надувной (синий или зеленый у которого с одной стороны типа замши) фирмы "Intex" размером 150х203х22 см. и насос к нему за 40 грн. и получится спальня на природе. Корематы и спальники отдыхают.
По самой палатке - что такое сильный ветер или почти ураган она не знает и даже не шивелется. Материал - зэ бэст или просто класс.
Иногда можно внутренюю палатку не пристегивать и получится практический тент. Собирается просто и быстро.
Читать про нее лучше тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2007, 15:39   #389
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Если на машине то добавить к ней матрас надувной (синий или зеленый у которого с одной стороны типа замши) фирмы "Intex" размером 150х203х22 см. и насос к нему за 40 грн. и получится спальня на природе. Корематы и спальники отдыхают.
По самой палатке - что такое сильный ветер или почти ураган она не знает и даже не шивелется. Материал - зэ бэст или просто класс.
Иногда можно внутренюю палатку не пристегивать и получится практический тент. Собирается просто и быстро.
Читать про нее лучше тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Скажи, а тебе в ней не тесно? Если у неё высота всего метр, да ещё и матрас положить толщиной в 22см, то остаётся 78см. Спать конечно можно, а вот посидеть в троём в непогоду в карты поиграть или побухать...
всё ИМХО
Anubis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2007, 17:17   #390
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
А я вот такую взял: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Понравилась.
Но вот беда, в первый же выезд тупо обвафлил ее сосновой смолой, неосмотрительно обломав мешающую входу ветку. Может подскажет кто, чем эту пакость отмыть, не растворив при этом материал палатки?
Самым обыкновенным скигав-гав-гав-гав-гав-ом. Можно попробовать еще бензин для зажигалок.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2007, 17:31   #391
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Anubis Переглянути допис
Скажи, а тебе в ней не тесно? Если у неё высота всего метр, да ещё и матрас положить толщиной в 22см, то остаётся 78см. Спать конечно можно, а вот посидеть в троём в непогоду в карты поиграть или побухать...
всё ИМХО
hannah Appache + INTEX 150х203х22 - очень удобно и комфортно.

Кроме того - цена матраса с надувачкой весьма приятная. В Метро - 144 грн.

И посидеть и полежать можно и все такое
А вообче-то - бухать на матрасе не совсем удобно .... Матрас надувается ровно 90 секунд
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2007, 23:17   #392
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Anubis Переглянути допис
Скажи, а тебе в ней не тесно? Если у неё высота всего метр, да ещё и матрас положить толщиной в 22см, то остаётся 78см. Спать конечно можно, а вот посидеть в троём в непогоду в карты поиграть или побухать...
всё ИМХО
Дело в том, что у меня Apache II и высота его 1,25м.
А матрас в нее влазит 185х203х22.
В остальном материал одинаковый.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 08:33   #393
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
палатки

to Anubis
Ну давай не будем рассматривать специализированые палатки для горных походов - не расчитаны они на побухать втроем, а тем более укладывать в них интексовский матрац
А если серьезно, то мне доводилось пить и играть в карты втроем в..... багажнике Шкоды Форман, правда со сложеными задними сиденьями. И ничего - нормально , правда вылазить было тяжело
Согласен с DJ - на матраце пить(и есть) неудобно - малейшее движение передается по всему матрацу - после 3-й есть риск заляпать всю палатку продуктами питания .А вот спать на надувном - одно удовольствие!
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 12:05   #394
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Дело в том, что у меня Apache II и высота его 1,25м.
А матрас в нее влазит 185х203х22.
В остальном материал одинаковый.
Ну если 1,25м, то ещё нормально. У меня у самого такой матрац, но палатка повыше, правда беру с собой я его редко.
Anubis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 12:20   #395
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
to Anubis
Ну давай не будем рассматривать специализированые палатки для горных походов - не расчитаны они на побухать втроем, а тем более укладывать в них интексовский матрац
А если серьезно, то мне доводилось пить и играть в карты втроем в..... багажнике Шкоды Форман, правда со сложеными задними сиденьями. И ничего - нормально , правда вылазить было тяжело
Согласен с DJ - на матраце пить(и есть) неудобно - малейшее движение передается по всему матрацу - после 3-й есть риск заляпать всю палатку продуктами питания .А вот спать на надувном - одно удовольствие!
В специализированой палатке для горных походов бухал не раз Ну а брать с собой в горы какой либо матрац это вообще смешно.
По поводу: "на матраце пить(и есть) не удобно - малейшее движение передается по всему матрацу" - не знаю, может у меня не такой матрац , но по нему надо очень сильно треснуть кулаком что бы подпрыгнула тарелка на другом его конце. Тоже "итекс", покупал по моему гривен за 300. Реально ездил с ним два раза, уже не беру. Нормальные коврики меня вполне устраивают.
P.S. Когда на улице прохладно - на матраце спать холодно, он холод в себя впитывает. Ну разве что одеяло на него положить.
Anubis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 12:27   #396
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
hannah Appache + INTEX 150х203х22 - очень удобно и комфортно.

Кроме того - цена матраса с надувачкой весьма приятная. В Метро - 144 грн.

И посидеть и полежать можно и все такое
А вообче-то - бухать на матрасе не совсем удобно .... Матрас надувается ровно 90 секунд
Если это пикник на природе при хорошей погоде - то согласен.
Anubis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 16:08   #397
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Anubis Переглянути допис
.
По поводу: "на матраце пить(и есть) не удобно - малейшее движение передается по всему матрацу" - не знаю, может у меня не такой матрац , но по нему надо очень сильно треснуть кулаком что бы подпрыгнула тарелка на другом его конце.
Так я и говорю - после 3-й есть риск . А в прохладную погоду действительно неудобно спать на матраце - в любом случае надо каремат подстилать. Разве что мягче, да и то субъективно......
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 17:49   #398
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Anubis Переглянути допис
Если это пикник на природе при хорошей погоде - то согласен.
Да причем тут погода?

Палатка и матрас нужны чтобы спать. А для "побухать" лучше купить зимнюю палатку без дна (которые на лед ставятся). Они высокие - можно стоять в полный рост и просторные. Мы как-то 4 дня сидели в такой - 6 человек и пили водку. И все 4 дня лил проливной дождь
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 21:53   #399
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
.......Мы как-то 4 дня сидели в такой - 6 человек и пили водку. И все 4 дня лил проливной дождь
Серега, ты не сгорел???
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2007, 10:49   #400
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Серега, ты не сгорел???

Нет, Саша .... все было нормально. Просто мы еще и рыбу при этом ловили, причем неплохо.

По поводу зимней палатки - я совершенно серъезно.
Были Я, ИваноФФ, Знак, ВуБ, Олег Мороз, Вован Гедза

Палатка (кстати на фотках не самая здоровая) - ставится на 2 перекрещенные дуги и углами крепится к зевле, есть еще крючки по углам.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_1661.jpg (100,1 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1666.jpg (82,1 КБ, 89 переглядів)

Востаннє редагував Admin: 21.07.2007 о 10:55.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua