Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.12.2009, 12:57   #381
Dikiy
 
Аватар для Dikiy
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: г. Бровары
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 109 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від ПитБуль Переглянути допис
Которая передает крутящий момент на ведущие мосты.Стоит на большинстве современных джипов.Подробнее читайте устройство АКПП. Преимущество МКПП даже в возможности Буксировать машину,заводить И преодолевать сложные участки на стартере.Ведь всегда Закон подлости срабатывает в самом не подходящем месте!
Для начала нужно отделить гидротрансформатор от вискомуфты.
Никакая АКПП без гидротрансформатора работать не может.
А вот автомобиль с вискофутой я бы джипом назвать не осмелился.
У настоящего внедорожника вискомуфт и в помине нет.

Вопрос выбора джипа с МКПП или АКПП давно уже перешел в вопрос религии.
пы.сы на прадо с АКПП по сорокашицким весенним говнам иду на ура. главное дружить с головой.

Востаннє редагував Dikiy: 04.12.2009 о 13:07.
Dikiy зараз поза форумом  
Старий 04.12.2009, 13:20   #382
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
В обсуждениях недостатков АКПП очень много застарелых стереотипов.

Вспомните как появлялся на автомобилях инжекторный впрыск: знаю несколько десятков людей, которые говорили - только карбюратор!
Теперь карбюраторы не выпускают.

Современная АКПП способна (с помощью водителя) реализовать любые приемы управления автомобилем.
Муля зараз поза форумом  
Старий 04.12.2009, 14:05   #383
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Так вот таких то псевдо джипов с муфтой у нас и большинство !Так будет АКПП по говнам лазать,куда она денется если хозяин ее туда затянет.Но вопрос в целесообразности использования АКПП по говнам!?И как мдолго она там проживет.Редкие входы в говно(и то до настоящего бездорожья навряд ли многие из нас когда доезжали)не в счет.Опять повторяюсь- в профессиональных покатухах АКПП не применяется!Наверное не просто так.Люди там про грязь знают все,ну или почти все!
ПитБуль зараз поза форумом  
Старий 04.12.2009, 20:58   #384
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.609
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.222
Поблагодарили 4.706 раз(а) в 627 сообщениях
приятель купил квадрик шоб ганять по болотам (кайф похлеще чем на гидрике)...ну и чуть не утопил его в болоте...а был сам...еле троса хватило до коряги...вообщем лебедкой вытянул...справился. А недавно супруге велел шоб за ним ехала...следом на секвое. Так вот секвоя прошла и $$$$$ и конкретное $$$$$ на акп. Весь маршрут выдержала. Весчь а не машино..
Мike зараз поза форумом  
Старий 06.12.2009, 22:14   #385
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Сегодня представился случай проверить свойт Актион (Санг Енг) на бездоре. Напомню, привод там полный, но парт тайм, подключение передка жесткое, есть пониженый ряд, но без блокировок диференциалов.
Сорвался в 5 утра и рванул на рыбалку. Поехал в знакомое место, но дорога там и летом не очень, луг - болотистая низина, а сейчас вода сильно поднялась и погодка... Вобщем на грунт съехал еще затемно, дорога знакомая, но увиденное не обрадовало. На легковушке не сунулся -бы. А на полном приводе + лифтованая подвеска, проехал играючи.
Когда уезжал обратно, было еше светло, прозрел! Оказывается народ уже новую дорогу протоптал! По возвышеностям, петлями, но проехать можно! Я один поперся по старой дороге! Но радовался я не этому. На обратном пути к машине прибежал паренек, просит помочь, застряли на 9-ке с товарищем. Поехал помогать. Парни штурмовали овражек в несколько метров глубиной, на дне оврага болото ну и 9-ка ихняя. Какого они туда поперлись. Вобщем радуюсь тому, что на пониженой спокойно по склону девятку из болота наверх вытянул Пониженый ряд - вещь! Ну и молодых офицеров ( парни военные оказались) с Днем армии получилось так поздравил.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 08.12.2009, 10:20   #386
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
приятель купил квадрик шоб ганять по болотам (кайф похлеще чем на гидрике)...ну и чуть не утопил его в болоте...а был сам...еле троса хватило до коряги...вообщем лебедкой вытянул...справился. А недавно супруге велел шоб за ним ехала...следом на секвое. Так вот секвоя прошла и $$$$$ и конкретное $$$$$ на акп. Весь маршрут выдержала. Весчь а не машино..
Да... машинко реальное! Едет везде, где конструктив рельефа(деревья всякие) не мешает... дорога не нужна, только направление...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 20.12.2009, 21:00   #387
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Замело все! На улицах чистить не успевают, снега по я..., поколено вобщем. Не по своей прихоти, а по необходимости два дня на машине совался. Вот здесь и понимаешь реальную разницу полноприводника с обычной машиной. Сегодня утром народ немог выехать из "гаражного дворика" без очистки снега. Выехал, посовался десяток раз туда-сюда и остальным дорогу пробил.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 21.12.2009, 07:26   #388
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Хоть и не жип.

Намана я ездил и выезжал.. на своей 99 Снег жесткий. Лес в районе Кийлова - блуканул, 24 км накрутил, час блукал..нигде не сел но бензу спалил малеха Хорошая зимняя резина рулит Спасибо Сереге СКВ за совет.
Охотники на кукурузниках на меня выпученными глазами смарели.. спасибо показали куда ехать.
ЗЫ. чуть не сбил лань, она как прыгнет.. внезапно изза кустов уух, видно гнали те охотники.
ЗЫ2 не забывайте жпсы в гараже))
Вопшем особенности нац рыбалки в зимний период отдыхают. Щас вот пришкрябал на работу, даж 4 передачу втыкал
SL зараз поза форумом  
Старий 27.12.2009, 17:21   #389
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
А на полном приводе + лифтованая подвеска, проехал играючи.
вы просто не попадали в РЕАЛЬНЫЕ ГОВНЫ :-)...попадёте один раз и всё поймёте :-)...без обид

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

Цитата:
Допис від Dikiy Переглянути допис
пы.сы на прадо с АКПП по сорокашицким весенним говнам иду на ура. главное дружить с головой.
значит у вас в прадо "прокладка" хорошая :-) потому что сколько я там прад-круизёров и прочего видал закопоного поуши....жуть...про недоприводы ваще молчу.

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Да... машинко реальное! Едет везде, где конструктив рельефа(деревья всякие) не мешает... дорога не нужна, только направление...
хорошая машинабольшая......тока 5.3 литра( помоему так)- то зло...есть у моего знакомого такая... ездил на ней...проходимость канешна...тока дешевле наверно 66ой купить
vub зараз поза форумом  
Старий 27.12.2009, 19:28   #390
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
вы просто не попадали в РЕАЛЬНЫЕ ГОВНЫ :-)...попадёте один раз и всё поймёте :-)...без обид[COLOR="Silver"]
Попадал, попадал, не беспокойтесь! Специально в говны, как любители оффроуда, конечно не лезу, но случаи, как говориться, бывают разные!
Вобще пост писал, радуясь что выбрал полноприводник и оказалось с немалыми внедорожными способностями. И те говна, которые на недоприводе раньше были полная жо...а, сейчас воспринимаются как ее маленькая половинка Вот этому и радуюсь
А насчет прокладки вы правы. Когда у нас снег по яйки выпал, мой сосед застрял во дворе на "Туареге" со всеми полными приводами и ломовым дизельным моментом.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 27.12.2009, 19:58   #391
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
но без блокировок диференциалов.
так это ж самое главное... потому как то что вы перечисляли выше -так такое и у туксона есть.
А вот рекстон я лично видел как ходит...прошлой весной до запрета выезжали с шичей... кто был тот понимает о чём я говорю...

хотя всё это лирика...я на шичи 3 года на копейке ездил...в любой сезон..ни разу не сидел...
а сейчас и подавно
vub зараз поза форумом  
Старий 27.12.2009, 20:07   #392
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
так это ж самое главное...
Самое главное не сесть на пузо. В остальных случаях почти любой полноприводник вытянет.
Блоктировки и рамы дают чуть больше свободы. Поэтому почти всё, вы правы, зависит от водителя.
Муля зараз поза форумом  
Старий 27.12.2009, 23:02   #393
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
не сесть

Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Самое главное не сесть на пузо. В остальных случаях почти любой полноприводник вытянет.
Блоктировки и рамы дают чуть больше свободы. Поэтому почти всё, вы правы, зависит от водителя.
Возможно это и спасало не "копейке" :-)... хотя "пузо" не финал...конечно нельзя сравнивать ...
лет эдак 3 назад ездил я на рыбалку с своим уже бывшим шефом... чел не бедный поэтому машин у него есть...для рыбалки и охоты тогда было 3 штука...форд транзит-для провизии и прочего...тойота 80 и ниссан патрол( дизельесли не ошибаюсь 4 с чемто автомат араб)...так вот поскоку шефукак правило "скучно" то шоб остальные не скучали надо им придумать занятия..шоб не скучали... усадил он сначала 80ку...на пузо и по самые помидоры...ачё!? ещё две машины есть !! вытянем... вернее вытяНЕТЕ...вытянули ..да так шо у 80ки лопнула рама... так вот усаженный на пузо в этом же месте патрол - выехал сам...
опции - водитель один и тот же
машины на пузе
разница в чём!?
думаю в машинах...ну и в умении водителя конечно
vub зараз поза форумом  
Старий 27.12.2009, 23:56   #394
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
так это ж самое главное... потому как то что вы перечисляли выше -так такое и у туксона есть.
А вот рекстон я лично видел как ходит...прошлой весной до запрета выезжали с шичей... кто был тот понимает о чём я говорю...

хотя всё это лирика...я на шичи 3 года на копейке ездил...в любой сезон..ни разу не сидел...
а сейчас и подавно
Как-раз у 90% Туксонов всего этого и нету! Потому, что народ берет их в недоприводе, так дешевле! За дешево получаем ЖИП!!! Потом сидм в говнах, снегу, как обычная легковушка.
Вы когда по Киеву катаетесь, иногда под юбки этих мадам заглядывайте Туксон и КИА Спортаж Хорошие машинки, но повторюсь, 90% на недоприводе.
Вот про Рекстон намека непонял я же невидел, просветите Для сведения, трансмиссия и половина движков в Рексах, Кайронах и Актионах одинаковые!
Насчет отсутствия блокировок дифференциалов пока не страдаю, выручает блокировка межосевого, вернее полное отсутствие его наличия вследствии чего получается как постоянно заблокирован
Хвастаться, кто, где и на чем ездил не считаю нужным в связи с наличием у всех здесь присутствующих сугубо своего опыта. Например вы точно не сидели в таком говне как среднеазиатские солончаки....

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Вот известное видео про способности Ссанг Енгов. Актион стоковый, вобще не подготовлен, блокировок мостов нет, резина на 18-х дисках дорожная[[Ссылки только членам профсоюза. ]
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 28.12.2009, 14:06   #395
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
не так

Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Как-раз у 90% Туксонов всего этого и нету! Потому, что народ берет их в недоприводе, так дешевле! За дешево получаем ЖИП!!! Потом сидм в говнах, снегу, как обычная легковушка.
Вы когда по Киеву катаетесь, иногда под юбки этих мадам заглядывайте Туксон и КИА Спортаж Хорошие машинки, но повторюсь, 90% на недоприводе.
Вот про Рекстон намека непонял я же невидел, просветите Для сведения, трансмиссия и половина движков в Рексах, Кайронах и Актионах одинаковые!
Насчет отсутствия блокировок дифференциалов пока не страдаю, выручает блокировка межосевого, вернее полное отсутствие его наличия вследствии чего получается как постоянно заблокирован
Хвастаться, кто, где и на чем ездил не считаю нужным в связи с наличием у всех здесь присутствующих сугубо своего опыта. Например вы точно не сидели в таком говне как среднеазиатские солончаки....

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Вот известное видео про способности Ссанг Енгов. Актион стоковый, вобще не подготовлен, блокировок мостов нет, резина на 18-х дисках дорожная[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а я и не хвастаюсь...чяй не 15 лет мне...я говорю о том что актион всё равно не полноценный жип...я сам на него глядел...была мысля купить...а что вы на актионе сидели в солончаках!?... а рекстон проехал с лодкой на прицепе там где сидело большинство...
и давайте перестанем приператься ..время и грязь своё покажет:-)...
а лучше зайдите на сайт ОРМ и там раскажите какой у вас проходимый актион...уверяю:-)живым не уйдёте от туда:-) зйидять живьём:-)

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

[/COLOR]Вот известное видео про способности Ссанг Енгов. Актион стоковый, вобще не подготовлен, блокировок мостов нет, резина на 18-х дисках дорожная[[Ссылки только членам профсоюза. ]
гы-гы...а у нас шевроле нива на Говерлу заехала :-)
vub зараз поза форумом  
Старий 28.12.2009, 14:15   #396
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а я и не хвастаюсь...чяй не 15 лет мне...я говорю о том что актион всё равно не полноценный жип...я сам на него глядел...была мысля купить...а что вы на актионе сидели в солончаках!?... а рекстон проехал с лодкой на прицепе там где сидело большинство...
и давайте перестанем приператься ..время и грязь своё покажет:-)...
а лучше зайдите на сайт ОРМ и там раскажите какой у вас проходимый актион...уверяю:-)живым не уйдёте от туда:-) зйидять живьём:-)

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------



гы-гы...а у нас шевроле нива на Говерлу заехала :-)
Дык ШНИВКА куда хош заедет, Говерла то наверное разминка была, "китаец" мож и будет жыпом, но тока после вливаний так на кил10-15
VUB!!!!!!! не подталкивайте человека на суицид
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 28.12.2009, 15:03   #397
Баркас
 
Аватар для Баркас
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Главное понимать, что вы едете на рыбалку, а не ковыряться в грязи.
Поэтому надо выбирать то место для рыбалки, куда вы и ваша машина спокойно доберетесь или же при помощи дополнительных инструментов легко вызволите машину из засады. Поэтому важно иметь в автомобиле небольшой топор, лопатку, хорошую веревку. Повысить проходимость стандартного авто - поставить резину АТ, а сели поставить лебедку, то вообще далеко заехать можно, главное было за, что лебедится.
А по поводу видео ACTION, ну проедет еще так пару раз и прямая дорога на СТО, и список запчастей и ремонта, особенно их стоимость я думаю никого не порадует.
Баркас зараз поза форумом  
Старий 28.12.2009, 15:49   #398
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Баркас Переглянути допис
Главное понимать, что вы едете на рыбалку, а не ковыряться в грязи.
Поэтому надо выбирать то место для рыбалки, куда вы и ваша машина спокойно доберетесь или же при помощи дополнительных инструментов легко вызволите машину из засады. Поэтому важно иметь в автомобиле небольшой топор, лопатку, хорошую веревку. Повысить проходимость стандартного авто - поставить резину АТ, а сели поставить лебедку, то вообще далеко заехать можно, главное было за, что лебедится.
А по поводу видео ACTION, ну проедет еще так пару раз и прямая дорога на СТО, и список запчастей и ремонта, особенно их стоимость я думаю никого не порадует.
Там где можно доехать на машине"типажипе"( читай недопривод) обычно делать нечего!!!!!!! (как пример Десна)грязь, пьяное бычье и пр.., вот и хочется проехать туда............. в тишину, чистоту, по дальше от суеты. И тут вся надежда на машинко, на ее способности преодолеть говнолины, сугробы, ямы и колдобины(у меня выбор машины был тока по этим критериям)
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 28.12.2009, 16:30   #399
BoliWar
 
Аватар для BoliWar
 
Реєстрація: 04.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 82
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 84 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
... трансмиссия и половина движков в Рексах, Кайронах и Актионах одинаковые!
Рексы: 3,2 бенз, 2,7 дизель это на каком актионе такое стоит?

Я их не в коей мере их не угнетаю, все таки братья меньшие...
BoliWar зараз поза форумом  
Старий 28.12.2009, 16:35   #400
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
не знаю как на остальных джипах но в рекстоне иногда надоедает что он очень мягкий шатает как на корабле
kvsh зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua