Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.04.2011, 00:39   #21
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Иваныч Переглянути допис
Я ростом 190см, езжу на рыбалку один, эту лодку накачал и на колесах легко спустил и вытащил без особых проблем на берег. Не переношу складывать досточки в лодке, тем более когда лодка 360. Это мое мнение и мое нежелание этим заниматься. Время покажет, что и как с этой лодкой.
Проблем переделать дно на том же предприятии нет, (но не хочеться).
Я просил просто разделить со мной радость, а не обсудить лодку.
вот по схожим соображениям и ощущениям пришел к выводу,что надо делать "кастрюлю"... не от хорошей жизни ,конечно,... хотя от надуваса не избавиться,если один на рыбалку собрался... ИМХО,конечно...
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 07:10   #22
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Хотел бы порадоваться вместе с вами, но чувствую , что радость ваша может оказаться преждевременной....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Темы эти мои, и потому коментарии человека, который эту лодку даже не видел меня. лично меня не интересуют. Кто из обладателей лодки с размерами 370 в одиночку может полностью собрать лодку за 15 минут, это с тем , чтобы достать лодку из машины и заканчивая установкой мотора и колес? Для одного лучше не придумаешь, особенно если выезжаешь на пол-дня.
Есть недостатки у этой лодки?
Конечно есть, хотя бы потому, что это первая лодка подобного типа на Украине, но при наличии головы и рук они легко устранимы. Мою лодку сейчас дорабатывают на Энерджи, от денег за доработку Руслан отказался, хотя я сам предложил. Моя задача состояла в выборе пластика на интерцептор совместимого с ПВХ, а саму доработку обсудили с Русланом и Федором и пришли к разумному (на наш взгляд) решению.

C-ZAR, в одном топике вас спрашивали, кто вы по специальности и какой у вас опыт работы. На любую тему вы очень живо реагируете, а этот вопрос оставили без внимания. Мне очень интересно насколько серьезно нужно относится к вашим словам? Все ваши высказывания - это мнение специалиста или просто недовольного всем дилетанта?
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (30.04.2011)
Старий 30.04.2011, 10:07   #23
Иваныч
 
Аватар для Иваныч
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Киевкая обл. гор.Вышгород. пенсионер
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Кас. Мою лодку сейчас дорабатывают на Энерджи, от денег за доработку Руслан отказался, хотя я сам предложил. Моя задача состояла в выборе пластика на интерцептор совместимого с ПВХ, а саму доработку обсудили с Русланом и Федором и пришли к разумному (на наш взгляд) решению.

Можно Вас попросить, если у вас получиться с доработкой, поделиться опытом?

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
вот по схожим соображениям и ощущениям пришел к выводу,что надо делать "кастрюлю"... не от хорошей жизни ,конечно,... хотя от надуваса не избавиться,если один на рыбалку собрался... ИМХО,конечно...
С кастрюлей я уже проходил и отказался навсегда( так думаю), мне нравиться спуститься на воду где я хочу, а не где можно. Да и все эти лафеты, ГАИ...
Для меня резинка самое то! Особенно такая, где мне просторно и нет проблем со сборкой-разборкой.

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

Так, что поздравляем и попутного ветра и семь футов под килем[/QUOTE]

Спасибо Вам Андрей О и удачи в рыбалке!
Иваныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 10:43   #24
Ribolovich
 
Аватар для Ribolovich
 
Реєстрація: 05.02.2007
Звідки Ви: Киев Куреневка Днепр Чечеловка
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 168 раз(а) в 24 сообщениях
Адрес

Цитата:
Допис від Иваныч Переглянути допис
Итак, неделю назад я стал обладателем новой лодки "Энерджи" 3.60, с надувным дном и с сегодняшнего дня мотором М15-2т. Хотел взять Ниссан 9,8, но после растаможки М15 и Ниссан 9,8 в одной цене!?
Подскажите, первый запуск можно сделать самому, или обязательно на сервисной станции, чтобы не сняли с гарантии?
Подскажите пожалуйста где сейчас нахожится производство Энерджи.Надо свою лодочку на профилактику свозить. За Вас искренне рад, удачи и трофеев. И никого не слущайте,ребята делают нормальные лодки, это все злые языки...........
Ribolovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 10:52   #25
SLON
 
Реєстрація: 04.08.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
присоединюсь к поздравлениям
Иваныч, можно напросится на покатушки к Вам на лодку с надувным дном ?
я имею такую же лодку и такойже мотор, но только со сплошным полом, но изза вопроса с разборком и сборкой, узнавал на установку надувного пола, озвучили в пределах 200 долларов
цена меня устраивает, но без теста не хотелось бы менять
был бы учень благодарен (в разумных пределах конечно )

ЗЫ а на лодкоманьяка из харькова не обращайте внимания, человек ведет себя как неудачник (а может и не ведет .....)
SLON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 11:36   #26
Иваныч
 
Аватар для Иваныч
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Киевкая обл. гор.Вышгород. пенсионер
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
[QUOTE=SLON;519009]присоединюсь к поздравлениям
Иваныч, можно напросится на покатушки к Вам на лодку с надувным дном ?

Нет проблем, просто нужно сговориться когда можно будет спустить "пароход" на воду (я думаю после запрета). Тем более, что поможете мне с мотором первый раз, это и будет вознаграждение, я такими еще не пользовался). Пишите.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

Цитата:
Допис від Ribolovich Переглянути допис
Подскажите пожалуйста где сейчас нахожится производство Энерджи.Надо свою лодочку на профилактику свозить. За Вас искренне рад, удачи и трофеев. И никого не слущайте,ребята делают нормальные лодки, это все злые языки...........
Киев, ул.Коллекторная( Харьковский масив) 40А, 4этаж, тел.097-216-38-72, 044-222-90-63.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

[/COLOR][QUOTE=C-ZAR;518904]Хотел бы порадоваться вместе с вами, но чувствую , что радость ваша может оказаться преждевременной....

Дружище, стань добрее к людям, научись радоваться с другими, увидишь как это повлияет на тебя и поможеттебе. Никто не хочет строить взаимоотношения с человеком который всех поучает. критикует ит.д.
Я думаю, что у тебя много проблем в жизни из-за характера. Начни улыбаться людям и найди что-то хорошее в людях.
Успехов. Не обижайся.

Востаннє редагував Иваныч: 30.04.2011 о 12:13.
Иваныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ajar (04.05.2011), Dralex (30.04.2011), hippo (02.05.2011), megadzilla (03.05.2011), Ribolovich (01.05.2011), Андрей О (30.04.2011), АндрейМ (30.04.2011), Гена Б. (30.04.2011), Крокодил (08.08.2011)
Старий 30.04.2011, 13:04   #27
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
осторожно!

Цитата:
Допис від Иваныч Переглянути допис
Итак, неделю назад я стал обладателем новой лодки "Энерджи" 3.60, с надувным дном и с сегодняшнего дня мотором М15-2т. Хотел взять Ниссан 9,8, но после растаможки М15 и Ниссан 9,8 в одной цене!?
Подскажите, первый запуск можно сделать самому, или обязательно на сервисной станции, чтобы не сняли с гарантии?
м15 я так понимаю это меркури 15!?...вы в курсе шо мотор продаётса "сухой" в смысле в редукторе -если вы не проходили "предпродажную подготовку" нет масла!?... тоесть даж если вы купили у официалов или у их диллеров - но без предпродажки - мотор сухой...на сервисе при предпродажке вам зальют обкаточное масло...посмотрят там куда нить -заведут..шото подкрутят...отметку в гарантийке поставят - а иначе про гарантию забудте...фсё удовольствие стоит - вместе с маслом - дето 180 грн......стоит ли рисковать?

Востаннє редагував vub: 30.04.2011 о 14:10.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 13:29   #28
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Уважаемый Иваныч, поздравляю Вас с приобретением!
Готов проучавствовать в первом пуске и первом спуске.
Признаюсь, готов с "корыстной" целью - имею Энерджи 330 с НДНД и подумываю о М15, вот и хочу попробовать как будет М15 с моей лодкой.
В качестве компенсации готов предложить редукторное масло, Сузовское. Не думаю, что для M15 оно не подойдет.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 14:10   #29
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
сори за офф! топикстартер соглашайтесь! маслло зальют бензом слон обеспечит что-бы вы его прокатили на надувном дне. вокак звезды складываются
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 14:55   #30
zoom--007
 
Аватар для zoom--007
 
Реєстрація: 19.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Иваныч Переглянути допис
Итак, неделю назад я стал обладателем новой лодки "Энерджи" 3.60, с надувным дном и с сегодняшнего дня мотором М15-2т. Хотел взять Ниссан 9,8, но после растаможки М15 и Ниссан 9,8 в одной цене!?
Подскажите, первый запуск можно сделать самому, или обязательно на сервисной станции, чтобы не сняли с гарантии?
Поздравляю с лодкой , а особенно с мотором !!! Семь футов и НХНЧ !!!
Первый запуск делать ТОЛЬКО вам самому лично. Почему, не скажу, но это точно, поверьте мне на слово.
Единственное, чтоб быть уверенным в присутствии масла в редукторе, прикупите его и попробуйте залить через нижнее отверстие (при вывернутых обоих винтах). Если сразу пошло из верхнего, то все пучком, винты начиная с верхнего заворачиваете и начинаете радоваться жизни.

З.Ы. В моем М15 при покупке в редукторе было масло.

Удачи !!!
zoom--007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 15:23   #31
SLON
 
Реєстрація: 04.08.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
С-зар ты так и не понял, человек купил лодку, его просто поздравить надо
если бы человек женился ты бы тоже сказал что жена не такая как надо ?


Зы Иваныч, понимаю, что обкатывать мотор надо будет долго, готов для поганялок без обкатки предоставить свой
SLON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 15:25   #32
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
SLON , я всё понял, но чтобы просто поляля это в Курилку!
Во что превратится форум , если завтра каждый, кто купил новую лодку или мотор начнёт тут радостью делиться???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 16:05   #33
Иваныч
 
Аватар для Иваныч
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Киевкая обл. гор.Вышгород. пенсионер
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
[QUOTE=Dralex;519040]Уважаемый Иваныч, поздравляю Вас с приобретением!
Готов проучавствовать в первом пуске и первом спуске.
Признаюсь, готов с "корыстной" целью - имею Энерджи 330 с НДНД и подумываю о М15, вот и хочу попробовать как будет М15 с моей лодкой.

Так обкатка мотора может превратиться в слет водномоторников. ОК! Все соберуться и все попробуют разные лодки с разными моторами, может после зимней сплячки так и нужно?

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

Цитата:
Допис від SLON Переглянути допис
С-зар ты так и не понял, человек купил лодку, его просто поздравить надо
если бы человек женился ты бы тоже сказал что жена не такая как надо ?


Зы Иваныч, понимаю, что обкатывать мотор надо будет долго, готов для поганялок без обкатки предоставить свой
Я не против.

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

[QUOTE=vub;519036]м15 я так понимаю это меркури 15!?...вы в курсе шо мотор продаётса "сухой" в смысле в редукторе -если вы не проходили "предпродажную подготовку" нет масла!?...

Мне некогда было пока заниматься и смотреть во все дырки в моторе.За подсказку спасибо.
Иваныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 16:15   #34
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
кажется мне что шашлычком на 9-я мая попахивает
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2011, 00:24   #35
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

[QUOTE=Иваныч;519062]
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Мне некогда было пока заниматься и смотреть во все дырки в моторе.За подсказку спасибо.
ну так пасатрите!!! патаму как если вы нехтуя гарантией фсё таки заведёте мотор то вы как минимум попадёте в капремонт редуктора...проще окрутите болт-если вы знаете где откручивать- потечёт шото - шото у вас там таки есть- не знаете где велкам на сервис... оно вам надо этих глупостей???...хотя може ван нужно "секас по взрослому"
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2011, 07:03   #36
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Кстати, тот же Кас на этом форуме(он же Касаткин на Мотолодке) писал , что Энерджи ему лодку может бесплатно доработать , но остальные лодки идут в серию как и шли с теми же косяками! А нафик что-то улучшать и исправлять? Пипл всё схавает , а на форуме ещё и поздравят и похвалят....

Энерджи N330 совершенно беспроблемная лодка (видел её на воде под Тохой 9,8, говорил с хозяином видал как он собирает, разбирает и спускет на воду), N350 не видел живьем и потому сказать про неё ничего не могу. Мне самому захотелось лодку побольше и размер 3,70 делали по моей просьбе, а на лодках с НДНД размер имеет значение. Да, конструкция транца неправильная и это ошибка производителя, при выборе лодки я видел это и если бы была возможность, то я взял бы российский Ротан. Но слишком много всяких "бы", выбора в Украине нет, это единственная лодка с НДНД.
А производитель вроде собирается изменить конструкцию или уже поменял (но этот вопрос не ко мне, а на фирму).
И поймите меня правильно, я фирму Энерджи не защищаю и не рекламирую. У меня есть все основания быть недовольным, т.к. лодку мне сделали с серьезным косяком и я как покупатель потратил свои деньги, нервы и время на плохо сделанную лодку. После первого выхода у меня возникло желание отдать её обратно и поменять на лодку с жестким дном, но взвесив все "за" и "против" решил оставить и довести её до ума. Зимой зарегистрировал её.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2011, 08:15   #37
Иваныч
 
Аватар для Иваныч
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Киевкая обл. гор.Вышгород. пенсионер
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
[QUOTE=Кас;519145]Энерджи N330 совершенно беспроблемная лодка (видел её на воде под Тохой 9,8, говорил с хозяином видал как он собирает, разбирает и спускет на воду), N350 не видел живьем и потому сказать про неё ничего не могу.

У меня лодка по документам 360, хотя на самом деле 367,т.е почти 370, балоны диаметром 50см, спущу и посмотрю как ведет себя, если у Вас получиться с доработкой поделитесь опытом.
Иваныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2011, 08:51   #38
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Кас, Иваныч, могу только пожелать удачного завершения ваших доработок и испытаний!
Просто стыдно и обидно за наших пр-лей ПВХ лодок, которые не могут даже просто тупо скопировать какую-нибудь удачную Российскую модель лодки с НДНД....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2011, 09:03   #39
Иваныч
 
Аватар для Иваныч
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Киевкая обл. гор.Вышгород. пенсионер
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
[QUOTE=vub;519139]
Цитата:
Допис від Иваныч Переглянути допис

...хотя може ван нужно "секас по взрослому"
Конечно посмотрю, спасибо за советы.
Иваныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2011, 12:34   #40
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
[QUOTE=Иваныч;518989]

[/COLOR]

С кастрюлей я уже проходил и отказался навсегда( так думаю), мне нравиться спуститься на воду где я хочу, а не где можно. Да и все эти лафеты, ГАИ...
Для меня резинка самое то! Особенно такая, где мне просторно и нет проблем со сборкой-разборкой.[COLOR="Silver"]

Точно такая же сиуация и у меня.Слово в слово.Хоть и говорят,что прийдеш в итоге к "кастрюле"-это не правильно.Все зависит от условий экспуатации и потребностей..Иногда и от "кастрюли" к резинке самое то.

В прошлом году сам метил на НДНД.Но отговоили(почти).Потом маленько изменилась финансовая ситуация,у меня.Полинял на несколько" косарей"(дай бог этим падлам"крепкого здоровья").
Вобщем я ,пока,без нормального корабля.Но все ж таки жизнь продолжается.И если ЭНЕРДЖИ доведет свою лодку ,с НДНД,до ума,то я их клиент.
В общем ,ежли не трудно,отпишите все особенности доработок и итоговые впечатления.

Спасибо.

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис



А по поводу этогй темы, я считаю , что поступаю правильно, т.к. это профильный форум и любое незаслуженное расхваливание какого-то девайса будет расцениваться новичками как то, что лодка отличная. Я выложил ссылки , где показано, что это не так! И благодаря этому люди в последствии не обожгутся на возможной косяковой покупке !

..
А вот это правильно.Пусть с некоторыми оговорками,но правильно.Если появится нормальный,доработанный,продукт то это есть очень гуд.Тут уже не поспоришь.
Только бы производители правильно отреагировали.И сделали,наконец-то,такую лодку,что бы ,без зазрения совести,можно было смело её порекомендовать другу.Я только ЗА.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua