Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.09.2010, 21:36   #21
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
1. У меня нет своего РОПа! А жаль
Вы так часто это повторяете что начинает наводить на размышление

2. земля в пределах административно-териториальных единиц, принадлежит местной громаде, распоряжаются органы местного самоуправления. Эти земли еще и водоохранные, там специальный режим пользования - рекреационный и для удовлетворения ОБЩЕСТВЕННЫХ потребностей населения.[/QUOTE]

Да это те участки на которых ближе 50-ти метров нельзя строить капитальных и санитарных сооружений


3. сейчас РОПы вовсе вне закона... Всегда они были "под крылом" комунальный предприятий с момента создания. Но с тех пор как на из землю накинули глаз некоторые личности, от них отказались... Народ соргнанизовался сам, посоздавали всякие предприятия/общества/кооперативы и стоят где стояли уже более 30 лет.
Главная проблема в том, что за вновь организовавшимися РОПами, не закрепляют землю. Мотив понятен.[/QUOTE]
Не совсем понимаю как такое может быть, если земля есть и она закреплена за организацией то от нее отказаться нельзя. Можно только передать другой организации или сообществу... Если народ самоорганизовался это означает что создана юридическая структура которая может арендовать или владеть землей...

Хотя, как доказывает практика кооператива Выдыбай, плата 100-200 грн/мес, вполне обеспечивает ВСЕ РАСХОДЫ на содержание РОПа.[/QUOTE]
Так в чем тогда проблема? Если денег на все хватает и платежи все идут документы в порядке ...

А если кому то хочется повышеного сервиса, ТАК ЭТО ПОЖАЛУЙСТА!!! платите за него и пользуйтесь на здоровъе!
НО![/QUOTE]
Это возможно на том РОПе где стоит ваша лодка?

Не за счет ущемления права тех людей, которым этот сервис не нужен или не по карману.[/QUOTE]
Ну на счет того что сервис не нужен, извините не поверю, не по карману - да такое сплошь и рядом но опять повторюсь для решения этой ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы сообщества лодочников будет мало. Если РОП коммерческая организация и зарабатывает деньги то пусть часть прибыли идет на содержание лодок ветеранов и пенсионеров....
[/QUOTE]
И помните господа, все увеличивающая пропасть между богатыми и остальными..., в купе со все более наглыми посягательствами на права простых остальных..., только приближает развязку...[/QUOTE]
А это к чему? Вы увлекаетесь трудами Ленина и Маркса и призываете к революции или кому то угрожаете? Извините просто не совсем понял...
[/QUOTE]
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 21:51   #22
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Реально документов на землю там нет ни у одного из РОПов, но все спокойно отдыхают и жизни радуются
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
МНЕ НРАВИТСЯ! ХОЧУ ЧТОБ И ДАЛЬШЕ ТАК БЫЛО! Это ВСЕ ЖЕЛАНИЯ!
см. мой предыдущий пост

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А вот как рас Ласпи желают избавиться от конкурирующих роп-ов и начать стрич купоны, они поставили ворота и уже сейчас прямо говорят владельцам совкокастрюль что от них желают избавиться, почитайте - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
почитал ... и что ?

Цитата:
Почти час проговорил с директором Ласпи. Показывал он мне кучу разных бумажек и решений суда которые якобы в их пользу, пропуска уже не выдают так как решили вообще не пускать Выдыбаевцев (с 9 числа), вернее пропускать но при условии что заберут своё имущество с территории или подпишут договор с Ласпи. Новые боны которые готовят это под пластиковые катера которые хотят поставить на территории Выдыбая они же со слов Васильевича помогут решить финансовую проблему и позволят поставит нормальную охрану на всей территории. Для совко лодок он клянётся что оплату не поднимут и при переходе, вступительные взносы с Выдыбаевцев браться не будут.

что мешает перейти в Ласпи и жить спокойно ? обещают же человеческие тарифы и безгиморойное будущее. Подпишите договора с указанием условий, которые будут устраивать обе стороны, и в добрый путь. Ненавистные вами богатые, обустроят РОП, сделают боны нормальные, охрану, видеонаблюдение - что вам не нравится ?
естественно новый хозяин никого не пустит, пока сним договор не будет подписан - что тут ненормального ? я бы так тоже поступил, и ментов бы вызвал, если бы мне ворота ломать начали.
и и кто сказал что документы у ласпи фуфловые ? У вас есть доказательства - подайте в суд. Нет доказательств - “вдох-выдох” ...

На счет моих “обвинений” в вашу строну ... Индеец, вам действительно надо быть немного спокойнее ... я высказал свое личное мнение по поводу этой статьи !!! а обвиняет, уважаемый, заинтересованная сторона, к которой я ну ни как не отношусь. и не хочу влазить в ваши революционные разборки ... просто щас вот лежу с начала недели в кровати ... болею сильно ... даже пиво не пью, не говоря уже о ... и высказываю СВОЕ мнение по поводу происходящего. Имею право ?

Цитата:
И помните господа, все увеличивающая пропасть между богатыми и остальными..., в купе со все более наглыми посягательствами на права простых остальных..., только приближает развязку..
от нать ...

какую развязку ? из Авроры стрелять и коммунизм строить ? заводы делить будете (с) ? НЭП продвигать ? чтоб опять все было по рабоче-крестьянски ? что бы всем всего поровну ? землю - народу (государству = здравствуйте колхозы) ! чтоб богатых не было ? опять весь свет общества к стенке поставите ? опять успешных бизнесменов на клочки порвете, потому, что у них получилось, а у вас нет ? опять 70 лет застоя и заштореных миллионов людей, которые искренее верили что их жизнь в совке была просто превосходной ?

об этой развязке речь идет ? (очень бы мне хотелось ошибаться) ...
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сасыколи (07.09.2010)
Старий 03.09.2010, 22:07   #23
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
1. Да это те участки на которых ближе 50-ти метров нельзя строить капитальных и санитарных сооружений

сейчас РОПы вовсе вне закона... Всегда они были "под крылом" комунальный предприятий с момента создания. Но с тех пор как на из землю накинули глаз некоторые личности, от них отказались... Народ соргнанизовался сам, посоздавали всякие предприятия/общества/кооперативы и стоят где стояли уже более 30 лет.
2. Не совсем понимаю как такое может быть, если земля есть и она закреплена за организацией то от нее отказаться нельзя. Можно только передать другой организации или сообществу... Если народ самоорганизовался это означает что создана юридическая структура которая может арендовать или владеть землей...

Хотя, как доказывает практика кооператива Выдыбай, плата 100-200 грн/мес, вполне обеспечивает ВСЕ РАСХОДЫ на содержание РОПа.
3. Так в чем тогда проблема? Если денег на все хватает и платежи все идут документы в порядке ...

А если кому то хочется повышеного сервиса, ТАК ЭТО ПОЖАЛУЙСТА!!! платите за него и пользуйтесь на здоровъе!
НО!
4. Это возможно на том РОПе где стоит ваша лодка?

Не за счет ущемления права тех людей, которым этот сервис не нужен или не по карману.[/QUOTE]
5. Ну на счет того что сервис не нужен, извините не поверю, не по карману - да такое сплошь и рядом но опять повторюсь для решения этой ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы сообщества лодочников будет мало. Если РОП коммерческая организация и зарабатывает деньги то пусть часть прибыли идет на содержание лодок ветеранов и пенсионеров....

И помните господа, все увеличивающая пропасть между богатыми и остальными..., в купе со все более наглыми посягательствами на права простых остальных..., только приближает развязку...
6. А это к чему? Вы увлекаетесь трудами Ленина и Маркса и призываете к революции или кому то угрожаете? Извините просто не совсем понял... [/QUOTE]

Такое ощущение, что Вы что то где то слышали по теме, но не помните точно что и где
А прастите за любопытство, какой у Вас интерес к этой теме? просто выдыбайцам то на мозоль наступили, есть основания возмущаться... а Вам зачем нервные клетки тратить?

Попробую ответить по порядку.
1. Днепр - река общегосударственного значения, тут водоохранная зона 100 метров от уреза воды.
2. С землей, после развала Союза у нас ВСЕ БЫВАЕТ... так же не переоформленны были документы на многое комунальное майно с одной целью - стырить. Землей изначально пользовался РОП как часть комунальных учреждений города. Система та развалилась, новые ропыюрлица) организовались, стоят там же, люди в них состоят теже, а землю им не отводят, по РОПы взяток не дают. Что тут непонятного?
3. На Выдыбае, сейчас главная проблемма ВОРОТА, которые поставило руководство соседнего Ласпи. Они их ставили и раньше. Есть судебное решение вступившее в силу. Ворота уже сносили с госисполнителем и милицией. Никаких оснований у них нет, но они опять поставили эти ворота и теперь тероризируют несколько сотен лодочников... даже на рыбалку инной рас и идти нехочется
4. Получить повышеный сервис можно на соседнем Яхт-клубе и еще на нескольких яхт-клубов Киева. Выдыбай держить минимальную цену на необходимые услуги.
5. я когда решал где поставить лодку, думаю не о зароботке и мне не нужен комерческий РОП!!! А Выдыбай кооператив, насколько я знаю неприбыльный. По сути, простой роп вообще должен быть комунальным предприятием, целью которого является не заработок денег, а удовлетворение законных прав/потребностей горожан за их плату. Напомню кстати, среди законных прав граждан в Конституции ничего про право на роскош/сервис НЕТУ, а вот право на природопользование, на удовлетворение естественных потребностей, на самовыражение и самоопределение есть. Отсюда простой вывод: комунальные и недорогие ропы - всем желающим, яхтклубы с повышеным сервисом - тем кто готов за это платить.
6. Я просто часто обращаю взор в прошлое, когда думаю о будущем... там есть ответы.
Никакими масксистами/комунистами не увлекаюсь, ни к каким революциям не призываю, просто высказываю свое мнение по интересующим вопросам и напоминаю об опыте наших предков.

Спокойной ночи
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olaf (03.09.2010), Гена Б. (03.09.2010)
Старий 03.09.2010, 22:21   #24
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Или по вашему ваше же обвинение в "хотят подвинуть чужими руками неких персон, собрав на них “дело”, да еще и в адрес коллег по воде, никого не должно было "огорчить"?

Ответ на этот же вопрос, я бы с интересом услышал и от уважаемого модератора...
Виталик, если это посыл ко мне - я на него тебе уже отвечал в предыдущей, впоследствии закрытой, теме. Ты просто его прочесть не захотел...
Если не смог - отвечаю. К счастью, не к сожалению, на ропе, где базируюсь я, в купе со всеми, стоят не совсем простые люди. Эти люди не посещают форумы, не спонсируют рейды и etc... Когда был действительно шухер - собрали руководство, заручились что не включат заднюю и... Роп стоит и по сей день. И уверен - еще будет стоять, надеюсь долго. Ответил? Если нет - уточни формулировку вопроса. Не проблема, отвечу опять....

Вопрос встречный. В народе говорят - от добра добра не ищут. Вопрос прозрачный?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 22:29   #25
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Насчет сервиса и все всего остального. Семейный бюджет (мой) просчитан до копейки. Тем не менее, к огромному сожалению, за агрегат, повешенный на транец, роп отвественности не несет. Равно как и за текущую стоимость лодки. Исключительно в виде цены на люминь на пункте приема цветмета. Уточняю, сейчас это 9 грн/кг. Стоимость лодки... даже не так - то, что она значит для меня... даже не баблом измеряется. У меня на лодке проходят все болезни, включая разрыв головы от перепоя и желание положить стрелку спидометра авто на последнее деление и найти подходящую стену... И цена, текущая, 100 грн/месяц МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ!!! МОЗГОМ ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ДОЛЖНО СТОИТЬ ДОРОЖЕ...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 22:37   #26
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
почитал ... и что ?

Читать надо все сообщения, а не цитировать лиш понравившееся.

что мешает перейти в Ласпи и жить спокойно ?

Я уже третий месяц член кооп Выдыбай.
Я буду сам решать куда и когда мне ходить или переходить. А любому "заменярешателю" в любой момент могу расказать куда ему идти

обещают же человеческие тарифы и безгиморойное будущее. Подпишите договора с указанием условий, которые будут устраивать обе стороны, и в добрый путь. Ненавистные вами богатые, обустроят РОП, сделают боны нормальные, охрану, видеонаблюдение - что вам не нравится ?

Я, на основании своего и не только жизненого опыта, таким обещаниям не верю. Я верю только лично добытой информации и сделаным выводам. Тема Ласпи вообще "ровная"...
Как пример: есть на микрорайоне два небольших магазина. Цены средние, приемлимые. Потом вдруг построили большой супермаркет, там более низкие цены, а оренду маленьким магазинам не продлили(лицензию отобрали, СЭС закрыли и пр.).
ВОПРОС: как долго в большом супермаркете, у которого не осталось конкурентов на районе, продержатся низкие цены????????????????
Напомню, сейчас на озере три разных ропа и один яхт-клуб.

естественно новый хозяин никого не пустит, пока сним договор не будет подписан - что тут ненормального ? я бы так тоже поступил, и ментов бы вызвал, если бы мне ворота ломать начали.
и и кто сказал что документы у ласпи фуфловые ? У вас есть доказательства - подайте в суд. Нет доказательств - “вдох-выдох” ...

Чтобы куда то кого то непускать, нужно этим чемто ЗАКОННО ВЛАДЕТЬ ИЛИ РАСПОРЯЖАТЬСЯ! Я лично дважды просил придъявить документы на землепользование, а частности на перегороженую ими обшую дорогу. Их нет. Просил показать договор на охрану и лицензию охранной фирмы . Тоже нету. Есть лиш ксерокопия какого то судебного решения, где нет нислова про Выдыбай, меня/мою лодку. Где логика?
Я ща сяду распечатаю на копме какую нить бумажку и поставлю ворота например перед вашим гаражем. Понравится?

На счет моих “обвинений” в вашу строну ... Индеец, вам действительно надо быть немного спокойнее ... я высказал свое личное мнение по поводу этой статьи !!! а обвиняет, уважаемый, заинтересованная сторона, к которой я ну ни как не отношусь. и не хочу влазить в ваши революционные разборки ... просто щас вот лежу с начала недели в кровати ... болею сильно ... даже пиво не пью, не говоря уже о ... и высказываю СВОЕ мнение по поводу происходящего. Имею право ?

Вы прямо заявили о желании кого то "подвинуть" и что то "собрать". Это мнение? На чем оно основано? Ваши доказательства?
так что "вдох выдох" вам тоже не помешает

какую развязку ? из Авроры стрелять и коммунизм строить ? заводы делить будете (с) ? НЭП продвигать ? чтоб опять все было по рабоче-крестьянски ? что бы всем всего поровну ? землю - народу (государству = здравствуйте колхозы) ! чтоб богатых не было ? опять весь свет общества к стенке поставите ? опять успешных бизнесменов на клочки порвете, потому, что у них получилось, а у вас нет ? опять 70 лет застоя и заштореных миллионов людей, которые искренее верили что их жизнь в совке была просто превосходной ?

об этой развязке речь идет ? (очень бы мне хотелось ошибаться) ...
И вновь продолжается бой...
Где я такое писал? Зачем вы пытаетесь опять устроить скандал? Вам так непонутру поднятая мною тема? Так нечитайте! Незачем загаживать то, что нравится другим.
И с чего вы взяли что мне не нравятся богатые люди??? Напротив, я их очень люблю мне с ними чеще всего работать приходится.
Но проблема не в том что они богаты, дело в том что НЕКОТОРЫЕ из них ведут себя по-хамски с остальными!!! Вот что меня лично возмущает. И мне нехочется чтоб по улицам бегали люди с оружием и происходили прочие безобразия, потому и напоминаю об истории...

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ответил? Если нет - уточни формулировку вопроса. Не проблема, отвечу опять....

Вопрос встречный. В народе говорят - от добра добра не ищут. Вопрос прозрачный?
Уточняю:
обвинение в "хотят подвинуть чужими руками неких персон, собрав на них “дело” ЭТО В РАМКАХ ПРАВИЛ ФОРУМА?
Мне тоже можно позволить себе пофантазировать о мотивах других форумчан????

Прозрачный. И именно так и я мог бы сказать - зачем мне Ласпи, если я хорошо стою на Выдыбае??? На Выдыбае лодки не воруют и цены держат.
А то что у вас на 6-ом происходит мне по-барабану и всю эту шарагу по смене руководства у вас, я услышал тут, от известного тебе персонажа, и никаких доказателсьв нет, а обвинения пошли... как это называется?

Востаннє редагував Индеец: 03.09.2010 о 22:45.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 22:40   #27
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Зачем вы пытаетесь опять устроить скандал? Вам так непонутру поднятая мною тема? Так нечитайте! Незачем загаживать то, что нравится другим.
Ты не прав. Вот не прав и все... Если ты считаешь, что тема не по нутру вопрошающим - на кой болт ее вообще надо было поднимать? Много нашлось Домовых, которые поняли основную идею старта темы? Наоборот, сам пытаешься спровоцировать, используя слова, не совсем принятые в обществе - высосать, загаживать.. Извинения де-факто уже как то и не к месту.. Совет, абсолютно дружеский - исключи из лексикона полярные термины - люди тебя начнут перечитывать по нескольку раз, прежде чем тебе же отвечать...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 22:47   #28
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Уточняю:
обвинение в "хотят подвинуть чужими руками неких персон, собрав на них “дело” ЭТО В РАМКАХ ПРАВИЛ ФОРУМА?
Это твои же методы. Не так... Твоя же манера.... Без обид...

По научному - гипотеза, и люди имеют на это право. Ибо жизнь научила...



Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Мне тоже можно позволить себе пофантазировать о мотивах других форумчан????
Можно, но избегая полярных терминов, см. ниже...

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Прозрачный. И именно так и я мог бы сказать - зачем мне Ласпи, если я хорошо стою на Выдыбае??? На Выдыбае лодки не воруют и цены держат.
Не правильно ты меня понял. Когда есть внешняя угроза, граница между богатыми и бедными (будем называть вещи своими именами, тем паче тебе, имхо, такие формулировки больше нравяться, чем, допустим, успешный и неуспешный) нивелируется до степени взаимной поддержки и уважения друг к другу.. Для борьбы с этой же угрозой...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сасыколи (07.09.2010)
Старий 03.09.2010, 22:50   #29
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А то что у вас на 6-ом происходит мне по-барабану и всю эту шарагу по смене руководства у вас, я услышал тут, от известного тебе персонажа, и никаких доказателсьв нет, а обвинения пошли... как это называется?
Вот видишь.. А мне не по барабану, что происходит на Выдыбае, потому что там мои Друзья стоят... И ситуацию я знаю трошки с другой стороны...

С ЖК разбирайся сам. Уж прости. Не в форуме. По крайней мере не в этой общалке...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 23:16   #30
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ненадо мне расказывать что такое гипотеза. Раскажи лучше почему одним за гипотезы ниче, а другим замечания.
Как еще лучше раскрыть тему я незнаю уже... вроде дал ссылку, на конкретную и подробную статью(слава Богу еще что автор не я), с фактами, фамилиями и поделился собственными переживаниями, предложив обсудить.
"Ничего не сделал, только вошел"(С)
И тут понеслась... один заявил что у меня свой РОП(замечание почему то обоим), второй "выдвинул гипотезу" что кто то кого то "хочет подвинуть"(модератор молчит) и что ему нужны дорогие яхтклубы... а я попросил не придумывать и мне же в итоге(устное замечание) и нужно слова выбирать...
Прекратие искать буквальный смысл(цепляца к отдельным словам) в эпиграфах, предисловиях и послесловиях... там отражаются лиш образы - пища для мысли..., ищите смысл там где он есть буквально - в самом расказе.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Вот видишь.. А мне не по барабану, что происходит на Выдыбае, потому что там мои Друзья стоят... И ситуацию я знаю трошки с другой стороны...

С ЖК разбирайся сам. Уж прости. Не в форуме. По крайней мере не в этой общалке...
Да на кой он мне здался и кто такой чтоб я с ним разбирался? Я к те как к модеру обращался, ибо персонаж имено наплел каких то сплетен и никаких доказательств/источников не привел!
Странная у вас дружба... тут безосновательно поливают помоями именно их РОП, а ты позволяеш...

Хотя ситуация для Украины типичная... рейдеры начали операцию по захвату конторы, которую на всякий случай сами обвинили в том что это она хочет захватить другую контору...
Бред в общем.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olaf (03.09.2010), Гена Б. (03.09.2010)
Старий 03.09.2010, 23:48   #31
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ненадо мне расказывать что такое гипотеза. Раскажи лучше почему одним за гипотезы ниче, а другим замечания.
Почему? Да потому, что твои с ЖК гипотезы уж слишком за уши притянуты. И термины, порой, сильно отличаются от тех людей, которые в разговор включаются. Сказать номер поста, где "дело" и "высосать" как бы не совсем равнозначны по смыслу? Это я не как модератор говорю, это говорит человек, который знает Козаченко и Кушнира со времени первого рейда, когда о команде по Днепру бракоши легенды складывали... И инспекция готова была помогать... Может быть в моей откровенности и ошибка...

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Как еще лучше раскрыть тему я незнаю уже... вроде дал ссылку, на конкретную и подробную статью(слава Богу еще что автор не я), с фактами, фамилиями и поделился собственными переживаниями, предложив обсудить.
"Ничего не сделал, только вошел"(С)
Кому как не тебе лучше знать, что статьи... Как бы поточнее выразиться... Всякие бывают... После первого поста был вопрос... "И понеслась"... (с)... Хочешь обсудить? Предлагаю Козу2010, очень хочу попасть туда. Или Сейшн "ОП2010" (осенние покатухи). Не в форуме. Когда никто из собеседников глаза отводить не будет....

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
И тут понеслась... один заявил что у меня свой РОП(замечание почему то обоим), второй "выдвинул гипотезу" что кто то кого то "хочет подвинуть"(модератор молчит) и что ему нужны дорогие яхтклубы... а я попросил не придумывать и мне же в итоге(устное замечание) и нужно слова выбирать...
Модератор тоже человек... Он же дал добро на подобную тему? Или соврамши? Зачем ему расписываться в собственной недееспособности? К конкретной ситуации - за "высосал" - были извинения. Но мля, Виталий, неужели ты в суде можешь позволить себе нечто похожее? "Мы в ответе за тех, кого приручили".. Знакомо? "Мы в ответе за тот пласт проблем, которые подняли..." При этом поступаясь некоторыми моментами самолюбия. Или... Мысль потерял...


Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Прекратие искать буквальный смысл(цепляца к отдельным словам) в эпиграфах, предисловиях и послесловиях... там отражаются лиш образы - пища для мысли..., ищите смысл там где он есть буквально - в самом расказе.



Я как раз скрытый смысл не ищу... Подними нашу с тобой переписку... Прошлое и настоящее.. И сними "очки транслятора". Это пишет не модератор, а человек, который совместно резал браковские тряпки "в законе" на УД, который на полной тапке летел за двумя отморозками на крымке с форсанутым вихрём, идя на таран.. Е@ать, неужели забыл? Скажи - да Павел, забыл. И функции модера в этой теме я с себя сниму...





Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Странная у вас дружба... тут безосновательно поливают помоями именно их РОП, а ты позволяеш...
Хотя ситуация для Украины типичная... рейдеры начали операцию по захвату конторы, которую на всякий случай сами обвинили в том что это она хочет захватить другую контору...
Бред в общем.
Бред... Ёп.. Зачем клаву то топчем?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 23:56   #32
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Индеец, эта тема только для согласных с вашим мнением ?

на счет фрегатовского форума - почитал эту ветку еще раз ... человек, процитированным мной текстом, ответил на все вопросы шести страниц - вам предложили переоформить договора, и пользоваться на зодоровье на прежних условиях всеми благами РОПа (даже большими чем есть сейчас) - но вы не хотите. повторю - подпишите договор на тех условиях, которые будут выгодны обеим сторонам. И живите долго и счастливо.

На счет обвинений. Повторно. Вот сложилось у меня такое мнение, какое я высказал, после прочтения данной статьи, и хоть вы меня стреляйте

и таки интересно на счет развязки - что вы имели ввиду ?

спокойной ночи
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2010, 00:27   #33
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Почему? Да потому, что твои с ЖК гипотезы уж слишком за уши притянуты.

Я никаких гипотез выдвигать себе не позволял, просто разместил статью.

Кому как не тебе лучше знать, что статьи... Как бы поточнее выразиться... Всякие бывают... После первого поста был вопрос... "И понеслась"... (с)... Хочешь обсудить? Предлагаю Козу2010, очень хочу попасть туда. Или Сейшн "ОП2010" (осенние покатухи). Не в форуме. Когда никто из собеседников глаза отводить не будет....

Это правильная мысль, тока говорить будем ДО "сладкого столя" я за

Модератор тоже человек... Он же дал добро на подобную тему? Или соврамши? Зачем ему расписываться в собственной недееспособности? К конкретной ситуации - за "высосал" - были извинения.

Вот именно... а автор гипотезы?

Но мля, Виталий, неужели ты в суде можешь позволить себе нечто похожее?

Когда я прав, для меня судья не авторитет. Если постоянно судье в рот заглядывать сразу на шею сядет. Напротив, в ВРЮ и прочие дисциплинарно-квалификационные обращаюсь регулярно... и "зарубки" на бипломе есть

Я как раз скрытый смысл не ищу... Подними нашу с тобой переписку... Прошлое и настоящее.. И сними "очки транслятора". Это пишет не модератор, а человек, который совместно резал браковские тряпки "в законе" на УД, который на полной тапке летел за двумя отморозками на крымке с форсанутым вихрём, идя на таран.. Е@ать, неужели забыл? Скажи - да Павел, забыл. И функции модера в этой теме я с себя сниму...
Если б забыл... разговора этого вообще бы не было... Только уж и вспоминать не в радость.
Спокойной ночи.

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Индеец, эта тема только для согласных с вашим мнением ?

Нет, похоже только для несогласных...

на счет фрегатовского форума - почитал эту ветку еще раз ... человек, процитированным мной текстом, ответил на все вопросы шести страниц - вам предложили переоформить договора, и пользоваться на зодоровье на прежних условиях всеми благами РОПа (даже большими чем есть сейчас) - но вы не хотите. повторю - подпишите договор на тех условиях, которые будут выгодны обеим сторонам. И живите долго и счастливо.

А вы пойдите заключите на устраивающих вас условиях с водоканалом... или с мобильным оператором... или с ЖЭКом... понятно в общем? Не нравится - не пользуйтесь, и весь ихний сказ. Кто не согласен, заключайте договора в судебном порядке... А как потом держать лодку на ропе с которым судился?
Вы их договор вообще читали?
а это - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

На счет обвинений. Повторно. Вот сложилось у меня такое мнение, какое я высказал, после прочтения данной статьи, и хоть вы меня стреляйте
Поздравляю.
А у меня, после прочтения ваших постов тут, сложилось такое мнеие, что вы либо испытываете личную неприязнь к Выдыбаю(или лично ко мне) либо у вас личный или опосредствованый интерес, чтобы Ласпи стал ропом-монополистом.
И стрелять в меня бесполезно

Востаннє редагував Индеец: 04.09.2010 о 01:16.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2010, 01:51   #34
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
на счет фрегатовского форума - почитал эту ветку еще раз ... человек, процитированным мной текстом, ответил на все вопросы шести страниц - вам предложили переоформить договора, и пользоваться на зодоровье на прежних условиях всеми благами РОПа (даже большими чем есть сейчас) - но вы не хотите. повторю - подпишите договор на тех условиях, которые будут выгодны обеим сторонам. И живите долго и счастливо.
Вы договор читали? Ни один здравомыслящий человек не подпишет такой договор, по которому за охраняемое имущество РОП ответственности никакой не несет...
Кроме того, за последние два года прямо из под носа охраны своровано несколько лодок; пострадавшим убытки не были компенсированы...
А у нас за четыре года не пропадали даже мелкие вещи, случайно забытые на берегу...

Да и с кем заключать договор, если у них нет ни прав на землепользование, да и имущество под судом...

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Странная у вас дружба... тут безосновательно поливают помоями именно их РОП, а ты позволяеш...
Хотя ситуация для Украины типичная... рейдеры начали операцию по захвату конторы, которую на всякий случай сами обвинили в том что это она хочет захватить другую контору...
Бред в общем.
Вот объясни, Виталий, чего ты шумишь?
По поводу "поливать помоями" ты сильно преувеличиваешь; то, что сейчас происходит, и дежа-вю с воротами это цветочки, и мелкие неприятности, три года назад все было гораздо, гораздо сложнее... Вопрос решается, и очень скоро он разрешится...

Люди, с которым ты дискутируешь: кто стоит на РОПе, только разве что Паша?... Остальные не в теме, насколько я понял... Да и ты сам только три месяца познаешь радости пользования РОПом...
Не стоит раздувать здесь шумиху...

ЗЫ: Очень порадовала версия о "рейдерах" из роп.ин.юа... Насколько мне известно, никто и никогда не занимался попытками смещения руководства РОП 6... Речь шла о совместной акции, чтоб добиться права на землепользование оставшимися киевскими РОПами.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olaf (04.09.2010), Индеец (04.09.2010)
Старий 04.09.2010, 07:54   #35
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
А что, гаражный кооператив несет ответсвенность за автомобиль? Возмещает что-то в случае угона с территории стоянки?
Тут только страховая компания может вам что-то гарантировать и выплатить полноценно. У вас лодка застрахована от кражи? О какой ответсвенности со мтороны РОП идет речь, если взнос всего 2,5т грн в год за стоянку? Какими деньгами, по вашему мнению, должен отвечать РОП в случае, если лодку украдут?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2010, 08:10   #36
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
А что, гаражный кооператив несет ответсвенность за автомобиль? Возмещает что-то в случае угона с территории стоянки?
Тут только страховая компания может вам что-то гарантировать и выплатить полноценно. У вас лодка застрахована от кражи? О какой ответсвенности со мтороны РОП идет речь, если взнос всего 2,5т грн в год за стоянку? Какими деньгами, по вашему мнению, должен отвечать РОП в случае, если лодку украдут?
Трабла еще и в том, что с и гаражами не все так просто. 2 года назад в моем автокооперативе увели нафаршированный нулячий 470й лехух. Показательно выбросив перед воротами гаража карточку, от прибора спутникового слежения... Цепь событий долгая... Но с помощью услуг определенных людей, синих фуражек, и руководства кооператива... Короче разрулили как-то, людей, точнее в будущем - потенциальных пострадавших от несчастного случая (какого не скажу) нашли.

Я к чему - за мафынко явно следили, заказ был. Так и с лодкой - если кто то глаз положит - пиши "пропало".

Я, подспудно, ставя на ропе лодку и вешая на транец нифига не дешевую иномарку к этому готов. А договор, который я подписал с комунальным предприятием прямо говорит - за мот ответственности не несем. Пропажа лодки - эквивалент цены лома. Точка. В конце прошлого года, прямо из под будки охранника увели умс (если память не подводит) с Х90. Нагло и эффективно.
По поводу страхования лодки. Я этот вопрос вентилировал, когда появилась первая, честно заработанная иномарка, Суз-30. Знаешь какой результат? Ни одна из 5 компаний, куда обращался, не смогла мне ничего предложить. И это в разгар 2008года, когда страна была наводнена "дешевыми деньгами". Часть проблемы была как раз в договоре с ропом. Получается как в той пословице - рожа в прыщах, потому что нет мужика - нет мужика, потому что рожа в прыщах...

Усе, побежал на воду, сталючные винты подбирать на комплект....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2010, 08:30   #37
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
странно ... снимал с учета лодку, и видел стопку каталогов страховой компании, которая предлагала полное КАСКО .... потом при оформлении новой лодки, сделал общегражданскую страховку... ставил бы на РОП-е - заморочился бы с КАСКОй ...

блин ... везет же тебе хотя я щас наверное тоже силами соберусь, и поеду на секретный водоем с дитями катер запускать ... и прутик прихвачу - мож какая залетная на обед захочет вырваться ...
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2010, 11:14   #38
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Вот объясни, Виталий, чего ты шумишь?
По поводу "поливать помоями" ты сильно преувеличиваешь; то, что сейчас происходит, и дежа-вю с воротами это цветочки, и мелкие неприятности, три года назад все было гораздо, гораздо сложнее... Вопрос решается, и очень скоро он разрешится...

Люди, с которым ты дискутируешь: кто стоит на РОПе, только разве что Паша?... Остальные не в теме, насколько я понял... Да и ты сам только три месяца познаешь радости пользования РОПом...
Не стоит раздувать здесь шумиху...

ЗЫ: Очень порадовала версия о "рейдерах" из роп.ин.юа... Насколько мне известно, никто и никогда не занимался попытками смещения руководства РОП 6... Речь шла о совместной акции, чтоб добиться права на землепользование оставшимися киевскими РОПами.
Да какой там кипеш Саня, зайди на первую страницу и посмотри кто начал кипеш.
Три года назад меня на Выдыбае небыло, а сейчас есть, соответсвенно... меня касается.
Что касаемо роп-ов ваще... незнаю... мне и на корчеватом было нормально(место/люди) и на Выдыбае нравится. Все так здорово начиналось... люди отзывчивые, метсо удобное и тут на тебе...
Я вот уже третий рас не еду на рыбалку изза этих ворот, это нормально?\
И эта телега про роп.ин.юа и 6-ой роп... просто пооолный привет и очень характеризует некоторых людей/нелюдей незнаю как правильно назвать.
Нет чтобы объеденить усилия всех роп-ов, добиться чтоб всем закрепили землю и радоваться жизни... неееееет... кому то мало бабла, он видите ли хочет быть единоличным царьком озера... Поосторожее надо быть с такими желаниями, а то они могут сбыться, только неожиданым для желающего образом... помните мультик про "Раджу и Золотую антилопу"? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2010, 00:21   #39
Вовчикк
 
Аватар для Вовчикк
 
Реєстрація: 18.12.2009
Звідки Ви: пгт Гостомель, Киевская обл. Професия водитель крана-манипулятора PALFINGER -36002
Дописи: 78
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 101 раз(а) в 31 сообщениях
Имхо насколько я разобрался . Если всё нормально с доками Выдыбая а проблема только в заезде, то лучше найти свой въезд, или возможно с Омаром договориться. Если проблема с оплатой то тут никуда не денешься надо платить за реальные расходы по стоянке, и нанимать нормальную охрану. Если говорить про все Ропы существующие, то тут надо объединяться в какие либо общественные организации,или одну и требовать от властей всеми законными способами, на мой взгляд тут только можна отстоять масовостью. Но как показывает практика, у нашего народу(прошу сильно не пинать, я в ообщем) практика такова, что досидиться пока не выгонят, потом либо переходит на ещё существующие стоянки, либо продает карапь и забывает. Как получилось с 5-ым Ропом , за год предупреждали что будут выживать, непомерными ценами, никто не рыпнулся, теперь стоят по другим Ропам. Там сейчас оч мало лодок, да охрану конечно подтянули, но за длинномер например 800грн эт перебор. Будем сидеть и ничего не делать в свою защиту, то так всё в тихую пройдёт, я хоть и не постоялец какого либо Ропа , но судьба меня как бы волнует, потому что например постоянно сбрасываюсь на 6-ом Ропе. Там сейчас тоже тучи нависли. Опять же сугубо ИМХО.
Вовчикк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2010, 22:30   #40
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Вовчикк Переглянути допис
Имхо насколько я разобрался . Если всё нормально с доками Выдыбая а проблема только в заезде, то лучше найти свой въезд, или возможно
Документов на земле/водопользовние нет ни у одного РОПа в Киеве!
Они в нужный момент их не оформили, а теперь у властей на дорогущую прибрежную землю свои планы...
Речь идет лиш о том, есть ли Мужики на этих РОПах, важно ли им их увлечение, соберутся ли они отстоять свое право на природопользование/самовыражение или смолчат... как всегда молчат "добропорядочные граждане"...

"Есть грех, который внушает особенный страх..., это молчание добропорядочных граждан"(С) Святые из бундока)
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua