Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.08.2010, 12:37   #21
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Соглашусь только с одним - ценник действительно конский. А лодка очень даже ничего вышла. И где написано, что лодка не должна быть красивой ?

Дима, полностью согласен. Лодка действительно должна быть красивой и радовать глаз. Сам очень люблю, чтобы покупаемая вещь нравилась. Но ведь важно и соотношение цены приложеной к товару. Увы деньги - проклятые ...
Как сказал мой кум, отказавшись от покупки UMS-500 c мотром 100-кой. "Я тут буду гатить кучу бабла при покупке (все новое около 30тыс.$), кормить этого "монстра", а потом на воде меня обгоняет например Крым под 50-кой полный трофейных рыб и сразу возникает вопрос а на кой было пулять столько денег, если главное во всем этом - рыбалка, охота и быстрое передвижение. Кому нужны комфорт и мореходность, вместо Крыма можно например остановиться на Финвале 470 .
Вообщем еще раз соглашусь, что очень симпатично, но деньги на такой катерок можно потратить только если они - "шальные" ...

Востаннє редагував Морпех: 03.08.2010 о 12:44.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MPN (03.08.2010)
Старий 03.08.2010, 12:42   #22
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
По моему для наших вод катерок больше 5 ме5тров для рыбалки и не нужен, То что больше - уже трата шальных денег или для отдыха с семьёй или туризма. Ну и иногда рыбалки
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 12:58   #23
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Виталий, так я ж о том и говорю - что как бы ДОРОГО !!! но красиво

Бастер Х стоит 14500 Евро в базе ... но мотор на него 140 hp вешать не нужно
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 16:08   #24
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
да и пластика в бастерах 2010 года тоже есть ... ну не так, как в УМС, но есть что хорошо видно на фото
Дима, сейчас в Бастерах используется ПВХ. Из него кульки делают . Неплохой материал со своими хорошими и плохими качествами, который отличается главным: его действительно, как ты говоришь, льют. Заливают в форму.

А стеклопластик (гелькоат/смола/стеклоткань/смола/стеклоткань/смола.... до набора необходимой толщины) делают руцями. Где воздуха схватили, где смолы слой слишком тонкий, а где слишком толстый и пр...
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 16:53   #25
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
А я ни где не говорил о стекло-пластике

я упоминал только пластик

Цитата:
Пластма́ссы (пласти́ческие ма́ссы, пла́стики) — органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры). Исключительно широкое применение получили пластмассы на основе синтетических полимеров.
мы с тобой уже эту тему неоднократно обсуждали.

Я в очередной раз высказываю свое мнение, которое не менялось и не изменится - пластиковые элементы кокпита (и всей палубы в общем) - очень и очень удобны и практичны в эксплуатации.

ЗЫ на счет ПВХ

кульки из PVC (ПВХ) как раз никудышные разве что он инетресен как материал, который при толщинах не более 20 микрон, имеет очень высокий коэффициент усадки под действием высоких температур (термоусадка). Это помидоры, огурцы на лоточках в пленке обтянутые ... хлеб и пр.)

PVC/PE полученный методом коэкструзии так же используется в упаковочных игрищах, но более толстый (400 микрон и более). Это нижняя часть упаковки контейнеров с окороками и прочими ампутированными частями несчастных курочек фирмы Наша Ряба, к примеру

Кредитные (и любые другие) карточки - эт тоже PVC. И этот материал не случайно выбран для таких целей, ибо он оооочень и ооочень прочный и выносливый.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 18:13   #26
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
А стеклопластик (гелькоат/смола/стеклоткань/смола/стеклоткань/смола.... до набора необходимой толщины) делают руцями. Где воздуха схватили, где смолы слой слишком тонкий, а где слишком толстый и пр...
Игорь, чего ты такого плохого мнения о производителях пластика?
Сварщики ведь тоже бывают разные
Тогда, что можно намыслить о аллюминевых лодках
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 22:17   #27
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
А это для понту.И что бы такой ни у кого небыло.
Вона сколько лодок-катеров разных а такая только у меня.Логика примерно такая вот.
Тут больше показательно с авто.Купит какой нить спорткар редкостный.На нем то и выехать почти невозможно,весь обвес поотрывает по нашим дорогам,зато такого больше ни у кого нету.
Железная логика

Всем срочно на таврии, и шоб одного цвета
А то ни дай боже кто подумает чего плохого
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 22:34   #28
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Игорь, чего ты такого плохого мнения о производителях пластика?
Сварщики ведь тоже бывают разные
Бывают. Когда сварщик плох, от шва отвернет нос любой, даже не разбирающийся. Потому что все видно как на ладони. Внутри не спрячешь.
Ты не с той стороны пытаешься зищититься. В твоем случае это заранее проирышный путь.

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Я в очередной раз высказываю свое мнение, которое не менялось и не изменится - пластиковые элементы кокпита (и всей палубы в общем) - очень и очень удобны и практичны в эксплуатации..
Дим, то, что ты часто называешь "литой палубой" - стеклопластик. Но ты прав, мы с тобой найдем время пообсуждать то, что к данной теме не относится.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 23:52   #29
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Бывают. Когда сварщик плох, от шва отвернет нос любой, даже не разбирающийся. Потому что все видно как на ладони. Внутри не спрячешь.
Ты не с той стороны пытаешься зищититься. В твоем случае это заранее проирышный путь.
.... Видит бог, я не от кого не защищаюсь, да и зачем Игорь, в моем случае, самое приятное реальные отзывы пользователей в жизни, а не вертуальное обсуждение "а что если"

Что касаеться UMS520, я могу сказать, что ребята просто молодцы. Не вооруженным глазом видно изменения в лучшую сторону. Внутреннея компоновка кокпита заставляет задуматься. Все продуманно до мелочей, консоли - "не как сопли", качество пластика на тветдую "5" (и это видно не вооруженным взглядом).
Что касаеться ходовых характеристик - не знаю, не пробывал.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 08:27   #30
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Железная логика

Всем срочно на таврии, и шоб одного цвета
А то ни дай боже кто подумает чего плохого
ХммммА если так:всем срочно на Бугатти Вейрон илиМакЛарен.и шоб обязательно разного цвета
Зачем такие крайности?
Если(с ваших слов)цена-качество(читай "толк")ну о-о-о-очень далека от оптимальной,то единственное логическое объяснение такого приобритения это эксклюзивность.
Не нам судить.Купили и купили.Чем то ж руководствовались при этом.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 10:07   #31
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
ХммммА если так:всем срочно на Бугатти Вейрон илиМакЛарен.и шоб обязательно разного цвета
Зачем такие крайности?
Если(с ваших слов)цена-качество(читай "толк")ну о-о-о-очень далека от оптимальной,то единственное логическое объяснение такого приобритения это эксклюзивность.
Не нам судить.Купили и купили.Чем то ж руководствовались при этом.
Вы прекрасно поняли о чем я. Так уж в нашем обществе сложилось, что любая дорогая покупка расценивается в массах как признак мажорства, жлобства, понтов и прочего. И придумываются всевозможные версии, оправдывающие эти определения. Пережитки совковой политики. Ленин бы был в восторге от таких заявлений
Не нужно считать чужие деньги, и ставить штампы. Человек заработал. Ему понравилась лодка (а там есть много чего, что не может не понравиться) Купил.
Так зачем же ярлыки вешать ?

На счет Бугатти и Ферари ... мы ведь не обсуждаем BayLiner-ы. Речь идет о отечественной лодке. А то, что ценник у нее (блин, ну какое же классное определение принесли сюда россияне) Конский (с), так это в большей мере связано с тем, что на спине висит не много не мало, а 140 коней !

Да, дорого выходит фул этой лодки ! Но уверяю вас - найдется не мало желающих приобрести эту красавицу.

Молодцы UMS-ники ! Есть чем гордится ! Чем больше качественного продукта отечественного производства, тем больше будет желания у участников этого рынка производить свои изделия еще лучше, чем они есть сейчас !
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
99alex (04.08.2010), БЕРКУТ (04.08.2010), Весёлый (04.08.2010), Игорь ims (04.08.2010), Морпех (04.08.2010), фокусник (04.08.2010)
Старий 04.08.2010, 11:21   #32
Весёлый
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Виталий, так я ж о том и говорю - что как бы ДОРОГО !!! но красиво

Бастер Х стоит 14500 Евро в базе ... но мотор на него 140 hp вешать не нужно
База за 14500 эвро -это не 15300$
Да и на 520 140-ка не обязательно. Просто она на 6 кг легче Сузуки 115-го , по характеристикам получше, а ценник, всего на чуть-чуть выше. Запас как говорится карман не тянет
А совок в мозгах до сих пор у многих, а жаль.
С уважением.

Востаннє редагував Весёлый: 04.08.2010 о 11:27.
Весёлый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 11:38   #33
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Весёлый Переглянути допис
База за 14500 эвро -это не 15300$
ну так это ведь и не бастер
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 11:49   #34
Весёлый
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
ну так это ведь и не бастер
Ну так Бастер же и ни "икона" есть свои +/- (как впрочем у любого)
П.С. А по ходовым обязательно сравним, хотя бы для себя.
Есть возможность погонять рядом Бастер-Х под 115 Ямахой и этого красавца.
Весёлый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 11:50   #35
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Весёлый Переглянути допис
Просто она на 6 кг легче Сузуки 115-го , по характеристикам получше, а ценник, всего на чуть-чуть выше.
ну как такое может быть ?! я был в шоке !!! мотор 140 кобыл, и такой по размеру крохотный были версии что он 2Т ... но щас посмотрел - нету таких 2Т ...

megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 12:15   #36
rybalka_ua
 
Реєстрація: 26.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Мы сами удивились, когда сравнили.

Веса моторов заявленные производителем:

Suzuki DF 140 - 186 кг.

Suzuki DF 115 - 189 кг.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 231 кг.

Нонda [[Ссылки только членам профсоюза. ] - 217 кг.

Yamaha [[Ссылки только членам профсоюза. ] - 181 кг.
Yamaha [[Ссылки только членам профсоюза. ] - 220 кг.

Всё вместе нашёл тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ещё и сравнение цен на аналогичные моторы сыграло не малую роль.
На [[Ссылки только членам профсоюза. ] цены дали гораздо лучше чем у конкурентов

Востаннє редагував rybalka_ua: 04.08.2010 о 14:37.
rybalka_ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 13:33   #37
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Вы прекрасно поняли о чем я. Так уж в нашем обществе сложилось, что любая дорогая покупка расценивается в массах как признак мажорства, жлобства, понтов и прочего. И придумываются всевозможные версии, оправдывающие эти определения. Пережитки совковой политики. Ленин бы был в восторге от таких заявлений
Не нужно считать чужие деньги, и ставить штампы. Человек заработал. Ему понравилась лодка (а там есть много чего, что не может не понравиться) Купил.
Так зачем же ярлыки вешать ?

На счет Бугатти и Ферари ... мы ведь не обсуждаем BayLiner-ы. Речь идет о отечественной лодке. А то, что ценник у нее (блин, ну какое же классное определение принесли сюда россияне) Конский (с), так это в большей мере связано с тем, что на спине висит не много не мало, а 140 коней !
Да, дорого выходит фул этой лодки ! Но уверяю вас - найдется не мало желающих приобрести эту красавицу.

Молодцы UMS-ники ! Есть чем гордится ! Чем больше качественного продукта отечественного производства, тем больше будет желания у участников этого рынка производить свои изделия еще лучше, чем они есть сейчас !
На секунду показалось,что мы на разных языках говорим.Ан нет,на одном.Только разными словами.Ваш пост поддерживаю слово в слово.Я пытался увести разговор в этой теме от пересчитывания денег в чужом кармане,(терпеть этого не могу)только более мягко,что бы не создавать лишней напряженки.Вы все сказали в лоб.УВАЖУХА.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (04.08.2010)
Старий 04.08.2010, 15:23   #38
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Плавстредство(равно как и мотор под него) выбирается земными людьми исходя из тех задач которые перед ним ставятся. При этом исходят из разумной достаточности. Об этом, как о критериях выбора уже много рас тут говорили.
Если критерии выбора не вписываются в разумную достаточность, уж извините ИМХО это ПОНТЫ за шальные бабки.
Вот и посмотрел я на это плавсредство и не понял для чего оно...

Для покатушек? Базару нет - пять баллов!

Для рыбалки? Так я за много лет насмотрелся как подобные "параходы" вламываются в залив, причем обязательно по-головам рыб/рыбаков, а потом с вердиктом "не клюет" сваливают вслед "за пожеланиями" им от рыбаков

Ну кстати, как пример, те же в-51е ходят под 80-90сильными моторами и ниче, нормалек ходят... а тут +10см длинны и +50 л.с.... зачем... либо спортсмены, либо браконьеры

зы. заглядывать в чужой карман не стоит... хозяина и так мона идентифицировать по его "тачке"... а что мне лично этот "воблер" не понравился и я об этом посмел сказать... уж звыняйте, имею право
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 16:07   #39
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Плавстредство(равно как и мотор под него) выбирается земными людьми исходя из тех задач которые перед ним ставятся. При этом исходят из разумной достаточности. Об этом, как о критериях выбора уже много рас тут говорили.
Если критерии выбора не вписываются в разумную достаточность, уж извините ИМХО это ПОНТЫ за шальные бабки.
я дико извиняюсь конешно, шо вмешиваюсь - а где прописаны общие критерии разумной достаточности?
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
99alex (04.08.2010), megadzilla (04.08.2010), rybalka_ua (04.08.2010)
Старий 04.08.2010, 16:09   #40
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Плавстредство(равно как и мотор под него) выбирается земными людьми исходя из тех задач которые перед ним ставятся. При этом исходят из разумной достаточности. Об этом, как о критериях выбора уже много рас тут говорили.
Если критерии выбора не вписываются в разумную достаточность, уж извините ИМХО это ПОНТЫ за шальные бабки.
Вот и посмотрел я на это плавсредство и не понял для чего оно...
Я бы привел пример на автомобилях. Тайота Прадо и Паджеро Спорт, машины примерно одинакового уровня. Ценник первой в два раза выше. Продано больше Прадо. Парадокс?
Мне кажеться ответ намного проще - индивидуальность человека и его финансовых возможностей
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua