Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.02.2009, 10:18   #21
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Как по мне так это зделано для того, что бы заработать на этом.100%.А не освежить твои знания.Это лично мое мнение такое.
А это уже другая пездня.За всё,как всегда,платит народ.
"Душили мы их,душили..."(с)
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 10:23   #22
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Доброго времени суток. Я задовал этот вопрос в ругой ветке но наверно её уже не читают. В Киеве курсы судоводителей в двух местах - на Сосюрии на Елененской. На первых учат 1,5 месяца ( 3 з/н) на вторых всего 3 занятия. У кого есть реальные отзывы о качестве обучения в них. На что стоит потратить время.
grigorij зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 11:41   #23
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від grigorij Переглянути допис
Доброго времени суток. Я задовал этот вопрос в ругой ветке но наверно её уже не читают. В Киеве курсы судоводителей в двух местах - на Сосюрии на Елененской. На первых учат 1,5 месяца ( 3 з/н) на вторых всего 3 занятия. У кого есть реальные отзывы о качестве обучения в них. На что стоит потратить время.
Заканчивал на Еленовской. Курсы вели бывшие Кэпы с сухогрузов, что ходили по Днепру. Было содержательно и интересно.
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 11:57   #24
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
И шо ви так нервничаете?У вас,как и у меня,раз мы здесь,есть NET.Почему именно NET?Потому,что под рукой.Поиск рулит.А там написано,что мед.осмотр проводится раз в три года и раз в два года,мущинам старше 55лет,женщинам старше 50лет.Совмесный приказ МОЗ и МВД Украины,это так,на всякий случай.Доречі,треба щоб було написано на українській мові,на папері.А може вона у Вас,мається на увазі довідка,з Росії?
На счёт ГИМСа,уже ответил.
Валера, тут ни кто с Тобой не собирается спорить. То, что эти пи.....ры могут выдумать чего угодно - это да. Против нас - простых смертных действует целая армия чинуш, подкреплённая юристами, силовиками, "карманными" судьями и.т.д... И задача этого и подобных сайтов подсказать людям как можно и нужно не дать набросить на себя очередное ярмо!!! Поэтому и спрашиваем: ГДЕ НАПИСАНО, что мы, б.....дь, опять ДОЛЖНЫ!?

Меня тут посетила мысль составить ежедневный календарь подорожания ВСЕГО и опубликовать его. Думаю, эти сцу.... сами будут в шоке от прочитанного!!!
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 12:15   #25
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Только что позвонил начальнику нашего ГИМСа,есть постанова о дипломировании капитанов и помощников судов,на основе её,министр траспорта,ежегодно,конец января-начало февраля, издаёт приказ о подтверждении знаний судовождения,для професионалов один раз в год,для владельцев маломерных судов,один раз в три года.За разъяснениями обращаться в местные инспекции ГИМСа.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 12:44   #26
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Наверное выложу здесь о правилах судоходства и санкциях:
1) http://fishing.kiev.ua/lodki/dok/pravsud.htm
2) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 14:38   #27
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Serg Nikol, власть всегда хотела подчинить себе толпу народа и чтоб мы все ходили строем и бесприкословно выполняли любые ее(власти)хотения,но как только у нас появляются проблемы,от нее никакой помощи.Я не хочу обидеть всех водномоторников,честно сдавших на права и платящих тех\осмотр и трансп\сбор,(я все это честно делал до 2006г),но для себя решил - ХВАТИТ !- больше не платить за неизвестно что(за два года никаких проблем,полет нормальный). Я больше не собираюсь отирать Гимс и т.п.лавочки в случае с вписка нового мотора,оформл.нового корыта,оформл.на себя собственности,тех\осмотр,тр\сбор - это я уже прошел,хватит),в моей практике дешевле и менее гиморно просто дать на лапу водной милиции или вообще разойтись с ней мирно и бесплатно. Люди!!! А если власти скажут платить за воздух или за то,что мы родились?Будем платить??? P.S. Я лично не рассекаю между рыбаков на якоре(т.к.сам рыбак)и по головам купальщиков,так вот за этими нарушениями пускай следит СБУ из биноклей с берега,а гимсовые дармоеды-чиновники пусть улучшают жизнь бабушкам вместо Черновецкого,толку будет больше,чем парить мозги всем подряд
krymyamaha зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 14:50   #28
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Это все замечательно, но до той поры, когда нужно будет официально лодку с двигом продавать... Хотя, если этого никогда не случиться, тогда вариант...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 15:32   #29
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Я понимаю возмущения и поддерживаю их.
Лично меня,за задержку уплаты налога вызывают в податкову.Конечно можно всё с себя посписывать и стать партизаном.А потом что,до поры до времени?
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 15:46   #30
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Продавать пока не собираюсь,а в чем проблема?Лодки зарегины в Реестре судноплавства,на крайняк при продаже возможно придется тр\сб и т\о пробашлять за пару лет.Чего тут партизанского?
krymyamaha зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 16:52   #31
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Так вот в этом и суть, что башлять все равно придеться...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 17:24   #32
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Или да,или нет,50\50,хез.Ну за пару лет круглая сумма не набежит.А пока живем один раз,не буду тратить день даже раз в году на то,чтоб мухомор на Ропе подписывал акт о придатности моих плавзасобiв,хоть мои корыта он даже в глаза не видел,(кто кого тут набарывает?А?)и актов он подмахивает таких сколько за сезон?(небесплатно,ессно).Ну так это мы,простые смертные,еще ходим на т\о,а мажор на кроссовке такой фигней вааще не мается,а пошлет на... любого инспектора.
krymyamaha зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 20:59   #33
КПСС
 
Аватар для КПСС
 
Реєстрація: 01.02.2009
Звідки Ви: Подол
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пурга всё это!Никто штрафы на воде не повышал,и на воде ПРАВА они нафиг не надо.Штраф за безправье от 17-51 грн.И сколько это надо штрафов за жизнь заплатить,чтобы курсы и экзамен ,а это примерно 1200 грн.ОТБИТЬ!
КПСС зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 21:56   #34
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від КПСС Переглянути допис
Пурга всё это!Никто штрафы на воде не повышал,и на воде ПРАВА они нафиг не надо.Штраф за безправье от 17-51 грн.И сколько это надо штрафов за жизнь заплатить,чтобы курсы и экзамен ,а это примерно 1200 грн.ОТБИТЬ!
КПСС,а где можно читнуть про размер штрафов за ход без прав?Поделись инфой или кинь ссылку,плиз
krymyamaha зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 23:29   #35
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
КПСС,а где можно читнуть про размер штрафов за ход без прав?Поделись инфой или кинь ссылку,плиз
кстати штраф от 51 грн.

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах

...Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном особі, яка не має права керування, -
тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян...


полная редакция [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Umnik зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 01:02   #36
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Serg Nikol, власть всегда хотела подчинить себе толпу народа и чтоб мы все ходили строем и бесприкословно выполняли любые ее(власти)хотения,но как только у нас появляются проблемы,от нее никакой помощи.Я не хочу обидеть всех водномоторников,честно сдавших на права и платящих тех\осмотр и трансп\сбор,(я все это честно делал до 2006г),но для себя решил - ХВАТИТ !- больше не платить за неизвестно что(за два года никаких проблем,полет нормальный). Я больше не собираюсь отирать Гимс и т.п.лавочки в случае с вписка нового мотора,оформл.нового корыта,оформл.на себя собственности,тех\осмотр,тр\сбор - это я уже прошел,хватит),в моей практике дешевле и менее гиморно просто дать на лапу водной милиции или вообще разойтись с ней мирно и бесплатно. Люди!!! А если власти скажут платить за воздух или за то,что мы родились?Будем платить??? P.S. Я лично не рассекаю между рыбаков на якоре(т.к.сам рыбак)и по головам купальщиков,так вот за этими нарушениями пускай следит СБУ из биноклей с берега,а гимсовые дармоеды-чиновники пусть улучшают жизнь бабушкам вместо Черновецкого,толку будет больше,чем парить мозги всем подряд
+1000
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 05:20   #37
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
да товарищи, конечно настроения у всех весьма анархические..

как ту не вспомнить вечное - менты -козлы и взяточники... но кактолько с кем то из близких просиходит ДТП с повреждениями оного ,али угон машины - то все сразу бегут к ментам с криками- вы ДОЛЖНЫ нам помочь....

Я сам прошел ВСЕ нееобходимые процедуры по лодке с мотором- от регистрации и прав до техосмотров и уплаты транспортного сбора... и мне тоже слегка обидно,что как только все доки у меня стали как надо - и на лодке появились номера- за 2 года - а хренкто проверил...

и это при том что я рыбачу в черте Киева и очень часто летом наблюдаю полный ПИНДЕЦ на воде в исполнении богатых синих говнокапитанов причем на их судах ,как и прочих мотоциклах - ни номеров -нихрена- а только залитые глазки и счастливые крики катаемых гав-гав-гав-;;й....

но всетаки я думаю что разруха не в клозетах- и следуя аналогии с поднятием штрафом и массовыми фото письмами от ГАИ - народ начнет выполнять и правила , и платить все как надо- лишь бы была уверенность - что тех пидо№№№в - возьмут за яйла... пройти техосмотр , получить медсправку и выучить правила водномоторного движения - не сложней чем с автомобилем.... так что не стоит устраивать махновщину- когдато оно все образуется... но начинать надо с себя ,в том числе и подавая личный прмер- как самое действеное средство убеждения близких...

заплатить официально ,получить справку- выпорлнять правила судоходства - не кататься синим за рулем...

глядищь со временем - появятсЯ посты водной милиции на воде , начнут следить ..другой вопрос - КОГДА это будет... ну тут - как получится...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 07:16   #38
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Спасибо Umnikу за ссылку,ознакомившись со ст.116 , теперь сделал для себя вывод,что стоЮ на верном пути(на данный момент времени в наших условиях),легче штраф уплатить.Из этой статьи следует,что:1) Водномоторника можно штрафонуть на ровном месте(кто с собой возит спасательно-аварийный комплект,реально все влодку не влезет); 2)Превышение скорости в черте города,все ли мы держим 5-15км\ч,как положено?; 3)Все ли мы ходим строго по навигационным знакам?4)Куда реально идут наши деньги(заплач.за т\о и тр\сб)??? Роман(РМ) - вы правильно говорите(как законопослушный человек),начинать нужно с себя,но я лично свою законопослушность законсервирую на время,она сейчас не в почете. Считаю,что у нас нужно или никого на воду не выпускать,или закон применить ко всем без исключения смертным и небожителям,и будет счастье. P.S.Кстати,водную милицию вижу на воде оччень редко(с мая по сентябрь),в основном в черте киевских Ропов(щиплют не отходя от кассы,и бенз особо не надо тратить,и гоняться за кроссовками и мотоциклистами впадлу),а до и после лета их не видно,тишина и покой
krymyamaha зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 07:25   #39
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від КПСС Переглянути допис
Пурга всё это!Никто штрафы на воде не повышал,и на воде ПРАВА они нафиг не надо.Штраф за безправье от 17-51 грн.И сколько это надо штрафов за жизнь заплатить,чтобы курсы и экзамен ,а это примерно 1200 грн.ОТБИТЬ!
Мне б тоже почитать хотелось.
А на счет прав (своих) я уже писал. С 1981 года не то, что никто не проверял, сам первый раз открыл позавчера.

Рассказы, что в этом (прошлом, будущем) сезоне появиться столько водной милиции, что не проедешь-это сказки. Ничего в нашей стране быстро не делается. Нужно финансирование и немалое. А кто выделит деньги? Кто возьмет на себя увеличение штатов сотрудников?
Покажите мне этого человека, которого интересует порядок и законность, а не собственная выгода.
Да и на хрена все это делать, если можно просто ввести платную пересдачу, поднять цену за регистрацию и т.д. (прямая экономия на сотрудниках, технике, бензине)
Кас зараз поза форумом  
Старий 06.02.2009, 07:49   #40
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Мне б тоже почитать хотелось.
А на счет прав (своих) я уже писал. С 1981 года не то, что никто не проверял, сам первый раз открыл позавчера.

Рассказы, что в этом (прошлом, будущем) сезоне появиться столько водной милиции, что не проедешь-это сказки. Ничего в нашей стране быстро не делается. Нужно финансирование и немалое. А кто выделит деньги? Кто возьмет на себя увеличение штатов сотрудников?
Покажите мне этого человека, которого интересует порядок и законность, а не собственная выгода.
Да и на хрена все это делать, если можно просто ввести платную пересдачу, поднять цену за регистрацию и т.д. (прямая экономия на сотрудниках, технике, бензине)
...и на шару просто стричь лавандос
krymyamaha зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua