Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.02.2011, 03:47   #21
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
А зачем Крыму вообще глобальный тюгнинг лодка по всем параметрам просто идеальная (говорю не по наслышке.а как бывший обладатель данного девайса) оптимал на корме 30 4х тактная и будет счастье и для капитана и для корпуса более уже за ненатдо ,а что не надто то нездраво .Крымка любит кормовую загрузку .(кстати на корме сильного колбаса не ощушается) делаем выводы.
а если из Крыма хотите сделать Бустер тогда проще купить Траккер.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 09:51   #22
Педро Депаркес
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Зачем нужны эти фары, триплексы, дворники, акустика - в дождь и ночью лучше дома сидеть - музыку слушать, в максималку идти - в дождь всё равно не получится - потому-что ветер и волны .
Мягкий салон кстати в дождь - промокнет, если тента нет. А когда этих удобств - в лодку нагрузишь - нужно мотор мощнее, чтобы эти удобства возить.
У меня знакомый на крыме выбросил всё - что можно и гоняет на Т9.8, а для рыбалки - голый корпус - то что надо.
Идея дно переварить - интересная, если правильно подойти можно получить новый конструктив днища, например гидролыжу сделать - тем более что есть материал, средства и желание.
Тут ты не прав... Во первых лодка для меня в первую очередь должна быть комфортабельной, т.к. не только для рыбалки используется, а еще и девчат "прокатить" люблю. Триплекс+дворник очень полезная херь. Я на Днепре живу, тут дождь не обязателно будет вместе с волной и ветром. Да и бывает что выхожу в пятницу, а в Вс уже целый день дождь. Вот и возвращаюсь водоизмещением(с бешенным расходом) под тентом пытаясь что-то разглядеть через орг.стекло.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

[QUOTE=Allik;486711]
У меня знакомый на крыме выбросил всё - что можно и гоняет на Т9.8,

Ну нет у меня тохи 9,8, у меня совковая 30 летняя 25-ка. И при полной загрузке, 4 человека, тент, Вёсла, топливо, хавка, снасти, гитара и 30 килограмовая собака я спокойно иду со скоростью 38 км/ч.(и это не на полном газу, на глиссер вышел и сбрасываю со 100% на пр. 70%) А если на воде легкая рябь.... то она еще легче идёт! Крымка рябь любит. Поэтому я могу себе позволить загружать её всякими шалостями...Фары очень хороши для возвращения на причал вечером. А этим летом я чуть не налетел ночью на самодельный плот.
Педро Депаркес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 11:01   #23
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Стекло триплекс, это конечно хорошо, тогда полюбому нужны топтуны(ступеньки) по бортам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  416986_39071.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  72,6 КБ
ID:	110106  
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 24.02.2011, 12:36   #24
Педро Депаркес
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Стекло триплекс, это конечно хорошо, тогда полюбому нужны топтуны(ступеньки) по бортам.
"Топтуны" есть, осталось только поставить! .фотка прикольная, но я решил не заморачиваться так сильно. Я просто вытащил штатное орг.стекло и понёс его в стекло цех. По его размерам мне сделали триплекс с прослойкой уже затонированной. Т.е. у меня нормальное, не царапающейся стекло да еще и затонировнное так, что я не боюсь повредить тонировку.(тонировка между стеклами) И всё это поставил на нержавеющие метизы. Вообще была мысль чтоб тонировка была по принципу "Хамеллион", всю Украину обзвонил. Мало кто брался изготовить, а кто брался - цена до 4-х т.грн. Такой бюджет я не закладывал....)))))
Получилось просто ОГОНЬ!!!! Как начнётся навигация и я распакую лодочку - обязательно фотку скину!

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
А зачем Крыму вообще глобальный тюгнинг лодка по всем параметрам просто идеальная (говорю не по наслышке.а как бывший обладатель данного девайса) оптимал на корме 30 4х тактная и будет счастье и для капитана и для корпуса более уже за ненатдо ,а что не надто то нездраво .Крымка любит кормовую загрузку .(кстати на корме сильного колбаса не ощушается) делаем выводы.
а если из Крыма хотите сделать Бустер тогда проще купить Траккер.
Со всем согласен, кроме одного. По-поводу кормовой загрузки. Может конечно у меня не хватает лошадок, но мне приходится груз распределять равномерно. т.к. с зади и так хватает груза- бак на 40л. мотор, АКБ, инструмент и 2 человека. Мне кажется это связано с тем что у Крымки из-за малого водоизмещения корпуса и малая площадь. Когда перегружу корму, она закапывается, и лодка даже на полном газу идёт 15км.... вместо 40 при равномерном распределении.
И еще, по-поводу распределения. Из разбитого строительного уровня вытащил "пузырек" и вмантировал его в приборную панель чтоб видеть крен. Соответственно ему распределяю нагрузки и в продольной оси. В теории - экономия топлива.

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
А кильнуться на Крыме можно в таком режиме запросто.СтОит только цапануть скулой при боковом проскальзывании воду и овер обеспечен.В повороте тоже самое.Низкое расположение скулы обеспечено малой килеватостью днища.
могу оспорить! Не раз "цапал", и ничего! просто резкое замедление с небольшим отводом морды.....На поворотах газ не сбрасываю, единственное что не приятно при этом так это "перекручивание" мотора из-за кавитации(воздух попадает на винт и мотор ревёт что дурной) Только всё это на тихой воде. В условиях волны и тем более шторма так выёживаться не стоит!
Педро Депаркес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 14:09   #25
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Крым при боковом скольжениии и наезде при этом бортом в волну сильно брыкается. Наверное, механика такова, что он резко стопорится и наклоняется из разворота, выстреливая пассажиров. Видел такое со стороны, сам раз в воздухе подвис, держась за рулевое колесо. Причем, на тихой воде, поймал волну от какого-то кроссовка.
На волне нужно идти под 45-600 градусов к ней, если встречка. Или с подгазовкой и сбросом, если длинные разогнало, с пологими гребнями. Самое противное - догоняющая под небольшим углом, стремится увести с курса, причем весьма мощно, колесо удержать бывает непросто.
Но чтобы кильнуть - ну, я уж не знаю, как это постараться нужно. Наверное, выбросить все из лодки, потом подгрузить носовой отсек кил 50-70 и на полнном газу начать крутиться на месте, ловя свои же волны. Тогда может и кильнет...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 14:40   #26
Педро Депаркес
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
Но чтобы кильнуть - ну, я уж не знаю, как это постараться нужно. Наверное, выбросить все из лодки, потом подгрузить носовой отсек кил 50-70 и на полнном газу начать крутиться на месте, ловя свои же волны. Тогда может и кильнет...
представляю себе эту картину )))))))))))))))))))))
Педро Депаркес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 15:15   #27
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
Но чтобы кильнуть - ну, я уж не знаю, как это постараться нужно. Наверное, выбросить все из лодки, потом подгрузить носовой отсек кил 50-70 и на полнном газу начать крутиться на месте, ловя свои же волны. Тогда может и кильнет...
Вот где то так.Лодка не Крым,но смысл переворота понятен.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Слямзил с мотолодки для наглядности переворота,когда скулой цепляешь об воду.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 24.02.2011, 15:17   #28
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Если думать о гидролыже - то в Яндексе ответ можно найти - зачем нужна гидролыжа.
Вот почему вас не заинтересовало - зачем Крыму фары от таврии, дворники и мягкий салон,ёмкие АКБ, штатный и стационарный (ходовой) тент?? - а именно в этом и заключается современный тюнинг лодки.
Всё это повесить и добавить мотор - который это всё повезёт - это просто, вопрос денег. Не просто сделать комплект с минимальным мотором , скоростью и мореходностью.
ну вообще то где то так:
тыц
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 16:57   #29
Педро Депаркес
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Вот где то так.Лодка не Крым,но смысл переворота понятен.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Слямзил с мотолодки для наглядности переворота,когда скулой цепляешь об воду.
Во блин, я такого еще не видел.....В связи с этим есть вопрос: Что есть "скула". Я цеплял и не раз обводами носа и как говорил - ничего. И опять таки наверное очень важен угол лодки к волне, может при 45градусах такое может случится?
Педро Депаркес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 17:10   #30
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Педро Депаркес Переглянути допис
Во блин, я такого еще не видел.....В связи с этим есть вопрос: Что есть "скула". Я цеплял и не раз обводами носа и как говорил - ничего. И опять таки наверное очень важен угол лодки к волне, может при 45градусах такое может случится?
Скула это переход днища в борт.У глиссирующих корпусов она ярко выражена в виде угла.При совершении поворота малокилеватые корпуса совершают боковое проскальзывание и могут упираются скулой(началом борта)об воду.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 17:23   #31
Педро Депаркес
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Скула это переход днища в борт.У глиссирующих корпусов она ярко выражена в виде угла.При совершении поворота малокилеватые корпуса совершают боковое проскальзывание и могут упираются скулой(началом борта)об воду.
ну да, всё так....именно ею я и цеплялся!!! Вывод один, с этой хернёй буду поосторожнее.

СПАСИБО!!!
Педро Депаркес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 17:33   #32
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
я по началу подумал, что ребята эксперимент проводили ... а потом жутковато стало
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 18:11   #33
Педро Депаркес
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я по началу подумал, что ребята эксперимент проводили ... а потом жутковато стало
да, прикинь, валишь ты на максималке......улыбаешься.... потягиваешь пивасик.....и вдруг твоя же лодка бъёт тебя по голове, а потом еще и накрывает собой

ппц
Педро Депаркес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 18:37   #34
SSA
 
Аватар для SSA
 
Реєстрація: 05.12.2009
Звідки Ви: Абориген Оболони
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 9.151
Поблагодарили 51 раз(а) в 2 сообщениях
Скула судна — место наиболее крутого изгиба борта, переходящего в носовую или кормовую часть, носовая или кормовая скулы, или в днище бортовая скула. EdwART. Толковый Военно морской Словарь, 2010 … Морской словарь
SSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 18:53   #35
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від SSA Переглянути допис
Скула судна — место наиболее крутого изгиба борта, переходящего в носовую или кормовую часть, носовая или кормовая скулы, или в днище бортовая скула. EdwART. Толковый Военно морской Словарь, 2010 … Морской словарь
Это то,что выдал поиск.Касается в большей степени округлых не глиссирующих обводов.
Вот ссылка на глиссирующие обводы.Что такое скула.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В середине страницы есть определение с рисунками,даже.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 23:25   #36
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я по началу подумал, что ребята эксперимент проводили ... а потом жутковато стало
Дим,не пались.Все нормально.Ничего жуткого нет.Просто ребята страху навели.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2011, 00:57   #37
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Вот где то так.Лодка не Крым,но смысл переворота понятен.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Слямзил с мотолодки для наглядности переворота,когда скулой цепляешь об воду.
Смысл ясен, как день - рулевой $$$$$, уж извините за прямоту. И не стоит сравнивать с Крымом - на оверкиле этого корыта видна кондовая килеватость днища. Если не ошибаюсь - это вообще мыльница. Когда на Крыме вдвоем топчемся не глядя и не предупреждая друг-друга, при наклоне всей тушей за борт, и клали на ту метровую волну с прицепом, на Оке, напр. такого уже не исполнишь. Не кильнет, конечно, но все стаканы перевернуться, и водка погибнет....
Но мы вообще ни о чем сейчас. Мореходность лодки на 95% зависит от шкипера, а обводы - это 1%. Оставшихся 4% - это, сколько шкипер может выпить
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 25.02.2011, 08:42   #38
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
Смысл ясен, как день - рулевой $$$$$, уж извините за прямоту. И не стоит сравнивать с Крымом - на оверкиле этого корыта видна кондовая килеватость днища. Если не ошибаюсь - это вообще мыльница. Когда на Крыме вдвоем топчемся не глядя и не предупреждая друг-друга, при наклоне всей тушей за борт, и клали на ту метровую волну с прицепом, на Оке, напр. такого уже не исполнишь. Не кильнет, конечно, но все стаканы перевернуться, и водка погибнет....
Но мы вообще ни о чем сейчас. Мореходность лодки на 95% зависит от шкипера, а обводы - это 1%. Оставшихся 4% - это, сколько шкипер может выпить
На видео не мыльница,а Прогресс.
Про статическую остойчивость Крыма речи не ведем.Статика у него как раз в норме.
Мореходность лодки зависит в основном от обводов,вменяемости капитана и количества выпитого капитаном.Как то так приоритеты с Вашего позволения расставлю.))
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2011, 09:02   #39
Педро Депаркес
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
Мореходность лодки на 95% зависит от шкипера, а обводы - это 1%. Оставшихся 4% - это, сколько шкипер может выпить


---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:44 ----------

Парни, внимательно рассмотрев видео, увидел некоторые моменты:
рулевой спецом резко вывернул как раз напротив девчат.(волна тут не причем), и этот даун не учел что по правому борту 3 человека, включая его. А по левому только 1. Так что тут бы и Амур перевернуло.

Это естественный отбор, дауны не должны выживать.

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------

Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Вот где то так.Лодка не Крым,но смысл переворота понятен.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Слямзил с мотолодки для наглядности переворота,когда скулой цепляешь об воду.
Да кстати, тут по-ходу скула не при чем. Осмелюсь предположить что она вообще осталась сухой. Рулевой резво вывернул румпель, из-за того что правый борт перегружен людьми и лодка и некислой килеватостью - корма вкопалась. Что и дало оверкиль. Вот в такой ситуации Крымка наоборот бы показала себя идеально. Она просто уходит в поперечное скольжение и ппц.
Но опять таки, только в условии спокойной воды.
Педро Депаркес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2011, 09:14   #40
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Педро Депаркес Переглянути допис


---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:44 ----------

Парни, внимательно рассмотрев видео, увидел некоторые моменты:
рулевой спецом резко вывернул как раз напротив девчат.(волна тут не причем), и этот даун не учел что по правому борту 3 человека, включая его. А по левому только 1. Так что тут бы и Амур перевернуло.

Это естественный отбор, дауны не должны выживать.

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------



Да кстати, тут по-ходу скула не при чем. Осмелюсь предположить что она вообще осталась сухой. Рулевой резво вывернул румпель, из-за того что правый борт перегружен людьми и лодка и некислой килеватостью - корма вкопалась. Что и дало оверкиль. Вот в такой ситуации Крымка наоборот бы показала себя идеально. Она просто уходит в поперечное скольжение и ппц.
Но опять таки, только в условии спокойной воды.
Мне вот интересно, а где вы у Прогресса не хилую килеватость увидели?
Кстати ,вы в курсе ,что Прогресс на скорости кренится на внешнюю сторону, а не внутрь поворота?
Известно ли вам, что у П2 скула отогнута под 45(если не сильнее) градусов вниз и при повороте наклоняясь на внешнюю от поворота сторону, эта скула превращается в киль усугубляя этот крен и давая возможность при нужном стечении обстоятельств произвести оверкиль?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2140.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  114,1 КБ
ID:	110224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2136.jpg
Переглядів: 150
Розмір:  140,2 КБ
ID:	110225  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua