Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.02.2011, 15:31   #21
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від barBOSS Переглянути допис
Чтож вы под харьковом такие озлобленные ??? То у одного все говно ,все пипец ... Теперь у другого все желтеет, розлазиться... Откуда столько поноса ??? Мабудь радиация ....
Да зимняя пора сложна для мозга. Читаю последнние темы про лодки и плачу, про эти нелепые споры о том какое ПВХ лучше и какая лодка $$$$$.
Многие страницы флуда которые не в силах осилить. Информации реальной ноль. Все основано на гугле, слухах и росказнях.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 15:59   #22
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
kvsh, В Бриге швы ползут.

Руслан 35, "Олю Букину"
Так выложите фотки этих Бригов,которые по швам ползут и пятнами покрываются,ну не верю я.А Букину Светой звали
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 16:17   #23
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Да зимняя пора сложна для мозга. Читаю последнние темы про лодки и плачу, про эти нелепые споры о том какое ПВХ лучше и какая лодка $$$$$.
Многие страницы флуда которые не в силах осилить. Информации реальной ноль. Все основано на гугле, слухах и росказнях.
даже такое бывает зимой это у кого мозГ сломался [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував kvsh: 18.02.2011 о 16:32.
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexFisher (19.02.2011), Гена Б. (19.02.2011), Саша В. (18.02.2011)
Старий 18.02.2011, 16:18   #24
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Кстати об средствах ухода за ПВХ.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 16:35   #25
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
даже такое бывает зимой это у кого мозГ сломался [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хорошее видео.
Тут где то в барахолке аэроустановкку на лодку продавали.
Можно на плоскодонку поставить и айда по снегу или льду.


---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ----------

Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Так выложите фотки этих Бригов,которые по швам ползут и пятнами покрываются,ну не верю я.А Букину Светой звали
Да тут еще в какой то теме писали что на каких то лодках, не то адвенчер не то бриг, на складках ПВХ отслаивается. Так что надо быть бдительнее товарищи. Везде разруха.

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

Цитата:
Допис від wenvik92 Переглянути допис
Приобрел новую лодку Адвенчер м360в.Розкажите,кто ети лодки експлуатировал какие + и какие - .Лодка будет експлуатироваться з Ветерком 12.
Из минусов, она узкая по сравнению с обычным 360.
Тяжелая, кильсон надо докачивать по максимуму и уже на воде, потому что после накачки при приводнении воздух охлаждается и давление падает.
Если не докачивать то пол играет.
Под 20 хондой 4-х человек на глис выводит.
Под меньшим мотором не пробовал.
А так лодка как лодка очень даже ничего.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 20:54   #26
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Наконец-то сегодня увидел в магазине Эдвенчер в живую , как бы помягче сказать, чтобы никого не обидеть?.....
Ну скажем так, что лодка по качеству и аккуратности изготовления ну явно и довольно намного отстаёт от Гранда или Брига. И спец. для Руслана, оказывается Гранд делают не из Мирасола и не из Валмекса, вот потому он и не похож на Бриг, хотя не факт что и Бриг делают из Мирасола....
Ещё по Эдвенчеру сказали, что на новых лодках уключины уже идут нормальные(какие именно я не видел) , ещё почему-то Эдвенчеры склеяны внутренней стороной ПВХ наружу... интересно , а как это влияет на восприимчивость ПВХ к ультрофиолету?
Но общее впечатление от Эдвенчера недорогой лодки.....
ПС.Опять всё зафукал...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 21:29   #27
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Руслан 35,Прежде чем требовать от меня фактов, страниц из мануала прочтите их сами, а потом батон крошите на Бренд.

Дело в том что я не крошу батон, либо какое другое булочное изделие. А поднимаю вопросы опираясь на конкретные факты. А не хотите процитировать лишь по той одной причине что там такого нет.
*
Я вообще не заморачивался ни гарантией ни названием материала, я лодку покупал которая мне нравилась.

Ну это ваша личная позиция. И вы в праве на неё. Я же заплатив больше тысячи долларов за лодку хочу понимать что я платил не за слово "бренд" а за качественное изделие. К стати Бриг с февраля месяца поднял цену еще на 400 грн. ( 50$ ) Наверно что то изменилось в лучшую сторону.
*
Не нужно включать дурака, есть прописные истины которые можно соблюдать и сохранять товарный вид изделия, а можно и не соблюдать.
Так давайте не будем включать. Руслан 35, вы пользуетесь своим Грандом С360 второй сезон. Вот и покажите как он выглядит через два сезона. О чем речь?!
*
А вот про разный материал для них и для нас пожалуйста по подробнее, а то это больше на распускание сплетен похоже.

Ну какие могут быть сплетни?! )) Меня даже мало, если совсем не интересует чавО там лепят на импорт. Меня интересует что предлагают мне здесь! Производитель ни Бриг ни Гранд в своих ни в договорах поставки ни руководстве пользователя официально не пишут из какого материала изготовили свою продукцию!!! А вы сплетни...
*
Кстати ума не приложу, как можно хотеть купить Бриг Динго 330 если и материал говно и швы ползут, а пятна так вообще просто всю лодку загадили. Может вам Барк присмотреть, там пятен не видно и нет столько трёпа про их качество....

Ну во первых я просто пишу о том что вижу.... Если бы я был владельцем лодки фирмы Барк, тогда бы писал про нее. Но дело в том что лодки фирмы Барк и стоят в двое дешевле.
А раз как вы говорите по ним и вопросов меньше. То за что тогда платим больше?
*
barBOSS Чтож вы под харьковом такие озлобленные ??? То у одного все говно ,все пипец ... Теперь у другого все желтеет, розлазиться... Откуда столько поноса ??? Мабудь радиация ....

Да нет. В Харькове все нормально. Вот только может лохов чуть меньше.
А с радиацией это всегда проблемы в Киеве были... Хотя... с такой шапочкой уже ничего не страшно )))))

Востаннє редагував n-ik: 18.02.2011 о 21:36.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 21:30   #28
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Наконец-то сегодня увидел в магазине Эдвенчер в живую , как бы помягче сказать, чтобы никого не обидеть?.....
Ну скажем так, что лодка по качеству и аккуратности изготовления ну явно и довольно намного отстаёт от Гранда или Брига. И спец. для Руслана, оказывается Гранд делают не из Мирасола и не из Валмекса, вот потому он и не похож на Бриг, хотя не факт что и Бриг делают из Мирасола....
Ещё по Эдвенчеру сказали, что на новых лодках уключины уже идут нормальные(какие именно я не видел) , ещё почему-то Эдвенчеры склеяны внутренней стороной ПВХ наружу... интересно , а как это влияет на восприимчивость ПВХ к ультрофиолету?
Но общее впечатление от Эдвенчера недорогой лодки.....
ПС.Опять всё зафукал...
А какие модели адвенчера смотрел?
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 21:40   #29
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
А какие модели адвенчера смотрел?
Arta-300 и T-320....
Глянув на них я теперь не жалею, что взял Бриг...
Но опять-таки, это если придераться к мелочам...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 21:59   #30
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну и специально для n-ik
В мануале производитель не обязан указать и приложить сертификат самого ПВХ который конкретно на вашей лодке будет применён, в оправдание есть текст, что производитель имеет право вносить изменения.

Теперь пишу дословно про хранение из своего мануала.
Вымойте лодку от песка и грязи, произведите необходимый ремонт, если повреждения имеют место.По возможности храните лодку в полунакачаном состоянии при температуре 0-25 градусов. Лодка должна быть защищена от прямых солнечных лучей.

По поводу как выглядит моя лодка после двух сезонов, так на этом форуме только мой Гранд и присутствует на фотографиях в темах и меня внешний вид совершенно не плющит, типа где пятнышко и тд.

По поводу повышения цены на Бриг, думаю имеющие отношения к таможне пояснят, что сегодня есть не запланированные поборы влияющие на стоимость буржуйского ПВХ.

Кстати в мануале к авто тоже не написано есть оцинковка или нет у кузова, а стоят авто не в пример ПВХ лодке. И ничего в суды производителей не тягают.

Ну а на вопрос за ,что платим больше отвечу так.
Не нравится товар не покупайте, производитель оправдываться все равно не будет.Вам просто хочется иметь Бриг по цене Спортекса, а этого никогда не будет.И если не готовы платить больше, то и планку с требованиями понизьте.

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Arta-300 и T-320....
Глянув на них я теперь не жалею, что взял Бриг...
Но опять-таки, это если придераться к мелочам...
Андрей, так открой тайну про материал Гранда, а то они уже на российском сайте Юнисол на Мирасол исправили.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 21:59   #31
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Arta-300 и T-320....
Глянув на них я теперь не жалею, что взял Бриг...
Но опять-таки, это если придераться к мелочам...
Давно наблюдаю за вашими водномоторными злоключениями. Прям жду не дождусь покупки вами своей лодки которая воплотит для вас идеал.

Должен откровенно признаться чтоб был слегка озадачен после покупки парсуна с целью описи его нелегкой китайской жизни.
Теперь осталось взять таким же образом какую нибудь наименее ожидаемую лодку из низшего ценового сегмента для описания ее нелегкой жизни и описания ее недостатков.

Без обид.
Мне просто кажется что так оно и будет.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 21:59   #32
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
не в обиду не кому лично у меня от 310 спортекса только отрицательные эмоции
ИМХО Харьковчане я незнаю что вы там курите но вы помойму перегибаете палку и пиарите свои бренды
как тут пытались обкакать бриг.... дайте фото что швы разлазятся давайте больше фактов а то один флуд по теме
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 22:02   #33
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей, так открой тайну про материал Гранда, а то они уже на российском сайте Юнисол на Мирасол исправили.
Руслан, а мне не сказали..прям тайна Мадридского двора какая-то...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 22:05   #34
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
не в обиду не кому лично у меня от 310 спортекса только отрицательные эмоции
ИМХО Харьковчане я незнаю что вы там курите но вы помойму перегибаете палку и пиарите свои бренды
как тут пытались обкакать бриг.... дайте фото что швы разлазятся давайте больше фактов а то один флуд по теме
Интересная закономерность. Все обсырают лодки друг друга, даже по несколько человек на бренд. Но нет ни одного бренда на который бы все сказали что действительно хороший берите его.
Может нет его идеала?
Или каждому свое?
Или что?
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 22:16   #35
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
не в обиду не кому лично у меня от 310 спортекса только отрицательные эмоции
ИМХО Харьковчане я незнаю что вы там курите но вы помойму перегибаете палку и пиарите свои бренды
как тут пытались обкакать бриг.... дайте фото что швы разлазятся давайте больше фактов а то один флуд по теме
У моего тестя на даче Бриг 265 сланевый, ему уже не меньше 13-ти лет, за это время его правда и не сдували ни разу, так за это время он на воде провёл столько часов, что редкая лодка за всю жизнь осилит. Материал на этой лодке тоже был не из дорогих, это и в мануале указали, правда и название в то время писали но я не помню. Короче лодка сдуваться начала только из-за водяного ореха обильно заполонившего просторы в районе 4-5-го шлюзов выше Украинки. Швы да немного разошлись судя по клеевым полоскам рядом с наклеенной полосой ПВХ, но при этом ни один шов ни где до сих пор не травит.Ломались уключины, вёсла, крепление сидух и сама слань из 12 мм фанеры, а лодка живая до сих пор.Вот такие они голимые ПВХ от Брига.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Интересная закономерность. Все обсырают лодки друг друга, даже по несколько человек на бренд. Но нет ни одного бренда на который бы все сказали что действительно хороший берите его.
Может нет его идеала?
Или каждому свое?
Или что?
Так сам понимаешь, лодка красивая, удобная, глаз радуется, а ценник увидят и начинается..... то есть даже если всё нравится, то скажут дорого... Редиски мол наживаются, а название материала не пишут....

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Большая просьба модераторам перенести последнюю дискуссию не относящуюся к теме Адвенчера в соответствующую тему про выбор ПВХ лодки.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 22:17   #36
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так сам понимаешь, лодка красивая, удобная, глаз радуется, а ценник увидят и начинается..... то есть даже если всё нравится, то скажут дорого... Редиски мол наживаются, а название материала не пишут....
Дык и дешевые обсирают которые есть местами неплохие за свои деньги.

Может причина в субъективизме?

Все оценивают субъективно.

Стакан наполовину пуст или полон зависит от человека.

Востаннє редагував Бездельник: 18.02.2011 о 22:26.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 22:35   #37
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Дык и дешевые обсирают которые есть местами неплохие за свои деньги.

Может причина в субъективизме?

Все оценивают субъективно.

Стакан наполовину пуст или полон зависит от человека.
Ну оно вроде где то близко, но тут немного не так. Тут есть просто заряженность на поиск недостатков, а пятна как известно и на солнце имеются. Но если дадут Жирный бренд со скидкой в 30% то тогда всё будет с точностью до на оборот и начнутся совсем другие песни.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 22:43   #38
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну оно вроде где то близко, но тут немного не так. Тут есть просто заряженность на поиск недостатков, а пятна как известно и на солнце имеются. Но если дадут Жирный бренд со скидкой в 30% то тогда всё будет с точностью до на оборот и начнутся совсем другие песни.
С таким настроением слона не продашь.
Дадут жирный бренд скидку, начнутся крики о том что делают из плохого пвх на котором пятна как на солнце сами по себе появляются.

Нет объективизма сплошной субъективизм.

Так что не в цене и не в материале дело.

Дело в людях.

Каждому своё.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 23:01   #39
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Каждому своё....
Но вернёмся к Эдвенчеру.
Вот скажите, что обсираю зря?
Ну так поставьте рядышком Эдвенчер за 8000грн и Бриг за 8800грн, я думаю вы сами всё поймёте.
Из далека оно вроде бы ничего, всё нормально, но приглядеться поближе, получается у Эдвенчера всё приклеяно не так аккуратно, ПВХ склеяно стык в стык и обклеяно сверху ПВХ лентой, но лента эта раза в полтора уже , эти непонятные крепления сидений, уключины.. и тп и вообще впечатление дешёвой лодки... Чем так продвинулся Эдвенчер я лично не пойму....
Мне лично из всех лодок на Украине больше всего понравился Гранд, но опять-таки ПВХ неизвестного пр-ва, носовая ручка режет руку, желтеет привальник, вот ещё и текущий сливной клапан(хотя поначалу думал, что клапан бомба, но оказалось, что нет...).ну и конечно же цена выше небес...
На Бриге не нравится тоже не понятный маркий и нежный ПВХ, зауженный нос, отсутствие носовой ручки, непонятный срок гарантии и затягивание на 2-3недели исправлений по гарантии и тп..
Ещё позабавило то, что делают разные модификации одной и той же модели и покупатель об этом узнаёт только когда распечатывает лодку дома.
У всех 3х "сертифицированных" пр-лей галимейшие насосы, причём Бриг в последних лодках , вместо отстойного пластикового насоса Браво стал ложить ещё более галимый пластиковый насос Борика....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 23:10   #40
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Андрюх давай раз уж пошла такая жара создадим тему где каждый желающий обкакает любой брЭнд, но перед тем как какать что-бы предоставляли факты видео или фото...
а то получилословестный $$$$$$$$!
а также предлогаю обкакать и старые раритетные бренды и новые что-бы производители понимали к чему стремиться к хорошой конструкции что-бы брызг небыло или к фурнитуре и може просто цвета ПВХ правильного на рынке нету, а может и присадки в ПВХ против пятен
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua