Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.01.2012, 18:44   #21
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
литол не выдерживает год, подогревается и вытекает.
Я не знаю какой у Вас там литол был,но когда я на своем пыже менял сцепление и хотел подшипник выжимной в литоле проварить предварительно наложив его в жестяную банку то техническим феном черта с два получилось,даже намека не было на плавление.Почитайте на банке,там все написано.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С уважением.
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2012, 21:42   #22
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Мягко говоря - неправда. Если это Л24 не только по названию но и по содержанию - он держиться далеко не хуже импорта. И не один год. Могу в своей мастерской показать два экземпляра, которым сам в позапрошлом году шприцевал масленки.... Это помимо своего личного мотора...

Другое дело - если тот самый литол - подделка...
Правда, только с одним но... Мы забыли разделить моторы по типу поворотного шарнира.
У одних моторов поворотный шарнир находится непосредственно на дейдвуде (например Suzuki [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и соответственно прилично разогревается выхлопными газами и во втором варианте поворотный шарнир находится перед дейдвудом (например [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и разумеется не подвержен воздействию горячих выхлопных газов.
Вот во втором варианте литол будет держаться, а в первом нет.
Так что мягче нужно выражаться, говоря - "неправда"...
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2012, 22:11   #23
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Правда, только с одним но... Мы забыли разделить моторы по типу поворотного шарнира.
У одних моторов поворотный шарнир находится непосредственно на дейдвуде (например Suzuki [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и соответственно прилично разогревается выхлопными газами и во втором варианте поворотный шарнир находится перед дейдвудом (например [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и разумеется не подвержен воздействию горячих выхлопных газов.
Вот во втором варианте литол будет держаться, а в первом нет.
Так что мягче нужно выражаться, говоря - "неправда"...
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Руслан, литол не выдерживает год, подогревается и вытекает. Его приходится добивать 3-4 раза в сезон, иначе верхние втулки начинают работать "по сухому" и изнашиваются. А нормальная "маринистая" консистентная смазка, таки да - раз в сезон.
Что-то я не заметил нигде примечания , что это касается некоторых моделей моторов одного из пр-лей.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2012, 22:25   #24
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Правда, только с одним но... Мы забыли разделить моторы по типу поворотного шарнира.
У одних моторов поворотный шарнир находится непосредственно на дейдвуде (например Suzuki [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и соответственно прилично разогревается выхлопными газами и во втором варианте поворотный шарнир находится перед дейдвудом (например [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и разумеется не подвержен воздействию горячих выхлопных газов.
Вот во втором варианте литол будет держаться, а в первом нет.
Так что мягче нужно выражаться, говоря - "неправда"...
Скажите, а до скольки градусов нагревается дейдвуд в данных моделях плм? Просто рабочие температуры литола указаны от -40°С до +120°С, кратковременно до +130°С. Просто интересно, сам шприцую литолом тоху, вот и закралась мысль, а может чем другим надо.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2012, 22:48   #25
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Что-то я не заметил нигде примечания , что это касается некоторых моделей моторов одного из пр-лей.
При чём тут конкретный производитель? Пример привёл на одном производителе, а поворотные шарниры обоих типов есть у всех производителей.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Скажите, а до скольки градусов нагревается дейдвуд в данных моделях плм? Просто рабочие температуры литола указаны от -40°С до +120°С, кратковременно до +130°С. Просто интересно, сам шприцую литолом тоху, вот и закралась мысль, а может чем другим надо.
Никогда не пытался этого измерить, но думаю около 80, может до 100 градусов. При кратковременной остановке или уменьшении подачи охлаждения (водоросли намотали или кулёк) температура в верхнем поворотном шарнире может повышаться сильно и очень быстро.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2012, 00:58   #26
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.983
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Правда, только с одним но... Мы забыли разделить моторы по типу поворотного шарнира.
У одних моторов поворотный шарнир находится непосредственно на дейдвуде (например Suzuki [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и соответственно прилично разогревается выхлопными газами и во втором варианте поворотный шарнир находится перед дейдвудом (например [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и разумеется не подвержен воздействию горячих выхлопных газов.
Вот во втором варианте литол будет держаться, а в первом нет.
Так что мягче нужно выражаться, говоря - "неправда"...
Если бы не забыли текущее уточнение - не было бы слов "неправда". А так получается , доктор сказал "в морг" (Литол - в топку), "значит в морг"... Ну и сказал я это в общем не очень то твердо...

Кроме поворотного шарнира угла поворота, существует еще поворотный шарнир откидки. И как ни странно там тоже есть масленки.. С одной поправкой - не уверен, что они есть у всех, в том числе в упомянутых выше "мотовеслах"... И вот там то в 101% случаях будет держаться любая густая, даже не водостойкая, смазка, не говоря про качественный Л24...


Ту алл в защиту Л24.
В этом году спецом провел эксперимент. У моей Х-30 самая нижняя масленка поворотного шарнира дейдвуда почти всегда в воде находится. Лодка сбрасывается на воду в мае и стоит постоянно до ноября-декабря. Так вот - масленку аккуратно "запломбировал" излишками "зашприцеванного" в полость Л24. В конце сезона "пломба" не потеряла ни в весе ни в форме...

Востаннє редагував Оzzy: 12.01.2012 о 01:06.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2012, 01:04   #27
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.983
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Какой не подскажите??? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот эта [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Одно серьезное "но" - если будете брать, берите как можно свежее. По памяти у нее срок хранения 5 лет. После 3-4х лет она начинает распадаться на связующие - молочная основа и светложелтая высокотекучая субстанция. Проверяется откручиванием колпачка и выдавливанием - если пошло "желтенькое прозрачное" - от покупки лучше воздержаться....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (12.01.2012), vital-777 (12.01.2012)
Старий 12.01.2012, 14:52   #28
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Если будете покупать шприц, советую поискать на авторынке такой, как владелец нивы перебробывал много шприцов, лучше этого не придумали
Вообще-то этот шприц изначально предполагался для жидких смазок, к примеру для смазки резьбовых втулок и шкворней в подвеске Газ-21-24 нигролом(ТАД-17).Для густых смазок шёл шприц с нагнетателем(ручка с боку),там есть пробка для стравки воздуха,которы попадает при закладке смазки.
К обоим шприцам идут сменные головки под разные тавотницы.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2012, 16:45   #29
yuring
 
Аватар для yuring
 
Реєстрація: 06.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 316 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
для смазки резьбовых втулок и шкворней в подвеске Газ-21-24 нигролом(ТАД-17).Для густых смазок шёл шприц с нагнетателем(ручка с боку),там есть пробка для стравки воздуха,которы попадает при закладке смазки.
К обоим шприцам идут сменные головки под разные тавотницы.
В магазинах с запчастями для ГАЗ-ВАЗ могут быть в продаже?
yuring зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2012, 16:56   #30
GUK
 
Аватар для GUK
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев, Веник
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 40 сообщениях
Покупал себе такую штуку для шприцевания в Адвенчер Лэнд года 4 назад, она идет в виде пистолета. До сих пор отлично работает и без проблем, цену уже не помню...
GUK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2012, 17:52   #31
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від yuring Переглянути допис
В магазинах с запчастями для ГАЗ-ВАЗ могут быть в продаже?
50Х50%
на б.Перова 100%
тем более там и выбор, есть и маленькие и большие!!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 10:30   #32
yuring
 
Аватар для yuring
 
Реєстрація: 06.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 316 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Одно серьезное "но" - если будете брать, берите как можно свежее. По памяти у нее срок хранения 5 лет. После 3-4х лет она начинает распадаться на связующие - молочная основа и светложелтая высокотекучая субстанция. Проверяется откручиванием колпачка и выдавливанием - если пошло "желтенькое прозрачное" - от покупки лучше воздержаться....
Я извиняюсь, если это так, то какая же это смазка для консервации и защиты от воды?
У меня банка с литолом 24 уже дай бог памяти лет 10-12 валяется, время от времени катушки смазываю. И ничего не расслаивается.
yuring зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 11:55   #33
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.983
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від yuring Переглянути допис
Я извиняюсь, если это так, то какая же это смазка для консервации и защиты от воды?
У меня банка с литолом 24 уже дай бог памяти лет 10-12 валяется, время от времени катушки смазываю. И ничего не расслаивается.
Ну тут могу только предположить... Что эта "фирма" после контакта с воздухом переходит в другое состояние... Состояние, при котором и происходит та самая защита....

Во всяком случае, в местах мной смазанных, за год, водой она не смывалась... И функции свои выполняла...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 12:56   #34
yuring
 
Аватар для yuring
 
Реєстрація: 06.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 316 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ну тут могу только предположить... Что эта "фирма" после контакта с воздухом переходит в другое состояние... Состояние, при котором и происходит та самая защита....

Во всяком случае, в местах мной смазанных, за год, водой она не смывалась... И функции свои выполняла...
Мой "разум возмущенный кипит" (в хорошем смысле этого слова) потому, что купил такой тюбик, а там сверху было чуть чуть желто-коричневой жижицы. Дальше впрочем пошла густая масса белого оттенка.
Известный инет магазин клянется, что смазка выпуска 2011 года.
На тюбике нашел маркировку "011108".

В инете на сайте Ликви Молли нашел спецификацию смазки ([[Ссылки только членам профсоюза. ]). Не о каких сроках хранения упоминаний нет.
Может жижа это не продукт распада составляющих а что-то другое?
yuring зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 13:17   #35
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.983
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від yuring Переглянути допис
Мой "разум возмущенный кипит" (в хорошем смысле этого слова) потому, что купил такой тюбик, а там сверху было чуть чуть желто-коричневой жижицы. Дальше впрочем пошла густая масса белого оттенка.
Известный инет магазин клянется, что смазка выпуска 2011 года.
На тюбике нашел маркировку "011108".

В инете на сайте Ликви Молли нашел спецификацию смазки ([[Ссылки только членам профсоюза. ]). Не о каких сроках хранения упоминаний нет.
Может жижа это не продукт распада составляющих а что-то другое?
2008й год выпуска... Ща буду в мастерской, гляну на свой тюбик. По памяти там 5 лет срок хранения отпечатан... Могу ошибаться конечно, но в память эта цифирь врезалась...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 14:50   #36
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
2008й год выпуска... Ща буду в мастерской, гляну на свой тюбик. По памяти там 5 лет срок хранения отпечатан... Могу ошибаться конечно, но в память эта цифирь врезалась...
Да литол24- 5 лет,у меня банка на балконе стоит,глянул.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 19:48   #37
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.983
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
2008й год выпуска... Ща буду в мастерской, гляну на свой тюбик. По памяти там 5 лет срок хранения отпечатан... Могу ошибаться конечно, но в память эта цифирь врезалась...
5 лет очень слабо просматривается на этикетке нашлепанной на ломанном русском... на англ - ничего действительно не сказано... У меня дата вот так выбита 3й месяц, 9й год, 21е число
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  179,2 КБ
ID:	164876  
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yuring (20.01.2012)
Старий 20.01.2012, 04:22   #38
yuring
 
Аватар для yuring
 
Реєстрація: 06.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 316 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
5 лет очень слабо просматривается на этикетке нашлепанной на ломанном русском... на англ - ничего действительно не сказано... У меня дата вот так выбита 3й месяц, 9й год, 21е число
Ок. Спасибо!
У меня тогда - январь 2011.
Значит в lmshop сказали правду про 2011. Им тоже спасибо.
yuring зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua