Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.06.2011, 09:04   #21
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Спасибо, коллеги. Успокоили. Вопрос, а кавитационная плита или другой винт спасут гиганта мысли. Ну очень не хочется транец пилить (хотя чувствую, что придется).
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2011, 09:45   #22
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Спасибо, коллеги. Успокоили. Вопрос, а кавитационная плита или другой винт спасут гиганта мысли. Ну очень не хочется транец пилить (хотя чувствую, что придется).
Не нужно ничего пилить, нужно лодку по людски накачать, а особенно киль.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2011, 10:11   #23
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Не нужно ничего пилить, нужно лодку по людски накачать, а особенно киль.
По-людски - это как. Измерял манометром
Баллоны - 0.2
Киль - 0.3
Днище - 0.7 (каюсь 0.1 не докачиваю).
Что-то не так ?
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2011, 12:51   #24
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
По-людски - это как. Измерял манометром
Баллоны - 0.2
Киль - 0.3
Днище - 0.7 (каюсь 0.1 не докачиваю).
Что-то не так ?
Знаешь,ты совершенно не указал тип лодки в своём посте, поэтому получил ответы достойные своего вопроса.
Если есть надувной матрас и хочешь выжать из него максимум то клей снизу карманы и вставляй плашки. Особенно важно в месте образования пузыря.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2939.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  67,0 КБ
ID:	129945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2941.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  79,7 КБ
ID:	129946  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2011, 15:21   #25
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Вполне качественные ответы, в том числе и твой. Плашку мне вставлять не нужно, у меня в роли плашки подставка под капитанское кресло(фото выложу позже), поверь, выгнуть трубу из нержавейки килем - это из области фантастики. Если протупил с накачкой, то в субботу повышу напряжение.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2011, 10:22   #26
сем-65
 
Реєстрація: 17.10.2009
Звідки Ви: г.Николаев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Проверь момент затяжки гайки винта! и удачных покатушек!
сем-65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2011, 10:42   #27
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від сем-65 Переглянути допис
Проверь момент затяжки гайки винта! и удачных покатушек!
Интересный ход мысли
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2011, 12:32   #28
g-r-e-y
 
Реєстрація: 17.10.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Выкрутил свечу, честно говоря я не разбираюсь в каком она состоянии, может по фото сможете определить.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0038.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  31,6 КБ
ID:	130304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0039.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  31,5 КБ
ID:	130305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0024.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  98,9 КБ
ID:	130306  
g-r-e-y зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2011, 20:31   #29
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Чесчтно говоря по этим фоткам нихрена не видно , купи новую , поставь и сравни .
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2011, 22:20   #30
g-r-e-y
 
Реєстрація: 17.10.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
Чесчтно говоря по этим фоткам нихрена не видно , купи новую , поставь и сравни .
Та новая есть, запасная с завода еще...
Я хочу на след рібалке первім делом залить бензин (92 скорее всего), если и дальше будет глохнуть, то поменяю свечу, ну и потом уже на сервис если понадобиться...
g-r-e-y зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2011, 22:25   #31
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від g-r-e-y Переглянути допис
Выкрутил свечу, честно говоря я не разбираюсь в каком она состоянии, может по фото сможете определить.....
а мне видно!
что она мокрая и черная
а должна быть сухая и хотя бы темно,НО!!!,коричневая,а лучше просто насыщенно коричневого цвета...изолятор имеется ввиду,который при покупке снежно-белый...
а еще попробуйте залить не мочу,а дорогой хороший(насколько это возможно в нашем гондурасе) 95 "премиум" бензин. я всегда лью что в карбюраторную шкоду,что для моторов WOG Mustang
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2011, 08:50   #32
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Торжественно отчитываюсь. После докачки киля до 0.5 и надувного пола до 0.8 моя проблема ушла. Но осадок остался.
Ежели не в тягость обрисуйте пожалуйста природу прохвата воздуха - из-за чего возникает и т.д. или киньте ссылочку. И еще - если прохват таки состоится, то как устранить его последствия.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2011, 20:46   #33
Хрюндель
 
Аватар для Хрюндель
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев , Белая Церковь , Советский Союз
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Глохнет новый Меркури 5

Привет домовому народу , вопрос по теме новый мерк 5 , стоял два года в заводской мазке, я его забрал на обкатку и поле этого готов был покупать , запустился не сразу раз 20 пришлось шморгнуть , потом 4 часа в разных режимах ( тролинг 10-15 мин + переход 3-5 мин не более 1\2 газа) отработал без вопроов , потом неожиданно заглох , по ощущениям перелив карбюратора , помучался но завел, завел только когда при перекрытом кранике подачи топлива прошморгал движок. потом опять включил подачу топлива - вроде ве нормально, через пару чаов , на 3\4 газа вышел на глисс минут 10 прошел , испугал ливень обкатку прекратил , топлива из карба выработал полнотью , на следующий день - также трудный пуск, синптомы те-же , в общем привез обратно в киев, с хозяином мотора (сам лесть не захотел ) разобрали карб, под иглой в поплавкой камере был кусок какой то прокладки. запорная игла явно не запирала собтвенно отюда и проблема - перелив топлива , цена у мотора сладкая , а вот первым общением немного озадачен, может кто подскажет советом добрым ? Были ли у кого то подобные проблемы ?
Хрюндель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2011, 00:40   #34
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Хрюндель Переглянути допис
Привет домовому народу , вопрос по теме новый мерк 5 , стоял два года в заводской мазке, я его забрал на обкатку и поле этого готов был покупать , запустился не сразу раз 20 пришлось шморгнуть , потом 4 часа в разных режимах ( тролинг 10-15 мин + переход 3-5 мин не более 1\2 газа) отработал без вопроов , потом неожиданно заглох , по ощущениям перелив карбюратора , помучался но завел, завел только когда при перекрытом кранике подачи топлива прошморгал движок. потом опять включил подачу топлива - вроде ве нормально, через пару чаов , на 3\4 газа вышел на глисс минут 10 прошел , испугал ливень обкатку прекратил , топлива из карба выработал полнотью , на следующий день - также трудный пуск, синптомы те-же , в общем привез обратно в киев, с хозяином мотора (сам лесть не захотел ) разобрали карб, под иглой в поплавкой камере был кусок какой то прокладки. запорная игла явно не запирала собтвенно отюда и проблема - перелив топлива , цена у мотора сладкая , а вот первым общением немного озадачен, может кто подскажет советом добрым ? Были ли у кого то подобные проблемы ?
не ломается и никогда не глючит только то,что всегда лежит на полке
по делу: было что-то похожее на яме15 4т... в смысле какашки в карбе. не знаю какой кусок и от какой прокладки был у вас на игле,но у меня в труху рассыпалась уплотнительная резинка коннектора бензошланга от бака. но дальше стоит фильтр. не прошло бы... еще и малость коррозией побило(иглу)...

Востаннє редагував vitalz: 05.07.2011 о 00:47.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2011, 23:36   #35
Хрюндель
 
Аватар для Хрюндель
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев , Белая Церковь , Советский Союз
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
не ломается и никогда не глючит только то,что всегда лежит на полке
по делу: было что-то похожее на яме15 4т... в смысле какашки в карбе. не знаю какой кусок и от какой прокладки был у вас на игле,но у меня в труху рассыпалась уплотнительная резинка коннектора бензошланга от бака. но дальше стоит фильтр. не прошло бы... еще и малость коррозией побило(иглу)...
В том то и дело , дальше фильтра ничего по идеи пролезать не должно , делаю вывод что заводской брак , где по пути от фильтра в поплавковую ...спасибо за участие но интересует в целом поведение Мерка 5 , говорят что надежный, а вот мои превые опыты не подтверждают стабильность.
Хрюндель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2011, 01:01   #36
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Хрюндель Переглянути допис
В том то и дело , дальше фильтра ничего по идеи пролезать не должно , делаю вывод что заводской брак , где по пути от фильтра в поплавковую ...спасибо за участие но интересует в целом поведение Мерка 5 , говорят что надежный, а вот мои превые опыты не подтверждают стабильность.
ну пришел бельгиец(или где там их собирают) в понедельник в не лучшей форме после хорошего уикенда... рубанул как попало шланг,увидел,шо промазал,еще рубанул(возможно не раз),какой-то кусочек и попал потом в карб,где болтался согласно теории вероятности до срока
в вашем случае это не брак,а человеческий фактор наверно...
достаточно ли весома эта история для того,чтобы считать мерк 5 ненадежным и геморным мотором? ИМХО-нет...
мерки они все хорошие и надежные. любят бензин(2т),но взамен ,в сравнении с другими,позволяют некоторую(в разумных пределах) вольность с качеством бенза...
не верите-почитайте ветку о фишерах и др. китайцах
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2011, 19:18   #37
Хрюндель
 
Аватар для Хрюндель
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев , Белая Церковь , Советский Союз
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
ну пришел бельгиец(или где там их собирают) в понедельник в не лучшей форме после хорошего уикенда... рубанул как попало шланг,увидел,шо промазал,еще рубанул(возможно не раз),какой-то кусочек и попал потом в карб,где болтался согласно теории вероятности до срока
в вашем случае это не брак,а человеческий фактор наверно...
достаточно ли весома эта история для того,чтобы считать мерк 5 ненадежным и геморным мотором? ИМХО-нет...
мерки они все хорошие и надежные. любят бензин(2т),но взамен ,в сравнении с другими,позволяют некоторую(в разумных пределах) вольность с качеством бенза...
не верите-почитайте ветку о фишерах и др. китайцах
С китайцем как раз я дуель выиграл ))) Фишер 2,5 -пройденный ээтап , и решение было принято Мерк )) Спасибо за потдержку , буду тестировать дальше на профпригодность - отчитаюсь !
Хрюндель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2011, 00:22   #38
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Хрюндель Переглянути допис
С китайцем как раз я дуель выиграл ))) Фишер 2,5 -пройденный ээтап , и решение было принято Мерк )) Спасибо за потдержку , буду тестировать дальше на профпригодность - отчитаюсь !
на здоровье!
скажу больше-он вам быстрее надоест,чем разочарует. очень скоро может захотеться чего-то помощнее... добро пожаловать в палату №13 по моему опыту-это не лечится ремиссия только через лошадиные силы
а вообще странновата картина по м5 выходит-моторы у нас продаются хез сколько лет,на воде видно их (в своем классе)тоже предостаточно... а владельцы на форуме молчат... видать нечего жаловаться... зато фишеры и иже с ними без году неделя на нашем гондурасском рынке,а уже на форуме надоесть успели-"караул,капут,хелп, SOS..." не задумывались о причинах?
если учесть,что мат.состояние основного покупателя таких моторов далеко от списка Форбс и ,соответственно,интернета и при этом столько "позитива" о китайчатине от тех,кто "добрался" до инета... и так мало о м5....
наверно,причина в 4т моторах 5-6лс хонда,сузуки,мерк-тоха-ниссан... вес практически тот же,цена немножечко выше,а бенза надо меньше....и никакой вони и проблем с засиранием свечей на тролле...

Востаннє редагував vitalz: 08.07.2011 о 00:35.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fed-vitalii (08.07.2011), Хрюндель (25.07.2011)
Старий 10.07.2011, 04:05   #39
g-r-e-y
 
Реєстрація: 17.10.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
а мне видно!
что она мокрая и черная
а должна быть сухая и хотя бы темно,НО!!!,коричневая,а лучше просто насыщенно коричневого цвета...изолятор имеется ввиду,который при покупке снежно-белый...
а еще попробуйте залить не мочу,а дорогой хороший(насколько это возможно в нашем гондурасе) 95 "премиум" бензин. я всегда лью что в карбюраторную шкоду,что для моторов WOG Mustang
На самом кончике свечи действительно было немного темно-коричневой смеси...с маленькими кусочками чего-то (что-то вроде облезших кусочков краски - отметил на фото красным цветом)...свечу оттер и поставил обратно...мне ее сразу заменить или попробовать залить хорошее топливо?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0024.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  55,0 КБ
ID:	131506  
g-r-e-y зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2011, 09:02   #40
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від g-r-e-y Переглянути допис
На самом кончике свечи действительно было немного темно-коричневой смеси...с маленькими кусочками чего-то (что-то вроде облезших кусочков краски - отметил на фото красным цветом)...свечу оттер и поставил обратно...мне ее сразу заменить или попробовать залить хорошее топливо?
http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showt...=20268&page=10
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua