Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.01.2011, 14:53   #21
iPogOrel
 
Реєстрація: 15.12.2010
Звідки Ви: Киев, пенсионер
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
только при покупке сразу думайте о продаже с мин. потерями я тоже думал, что покупаю комплект на годы, как выяснилось на 2 месяца и сейчас прогрессовод с местом на ропе...а начинал с 5 сильного Прибоя в сентябре (кстати зря продал хороший толинговый моторчик был)

надувас не для переходов длинных,у меня за день сидения в нем спина колом, а если дождь....и т.п.

В этом 100% Вашей правды, но в случае чего, скорее всего так не получится, думать про это не хочется. Но длинные переходы это вряд ли, накрайняк до Канева к друзьям.
Основное для меня не быть привязанным к одному месту, РОП например. Поехал, понравилось место, остановился, сбросил лодку, посмотрел места, понравилось, пожил чуток, поехал дальше. Я и дачу продал по-причине не желания сидеть
и ковыряться на одном месте.


---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

А вот еще вопрос. Ходовой тент. Говорят очень опасно, когда ветер и волна, парусность увеличивается и т.д. Это действительно прям так все критично. Я не собираюсь всегда с ним ходить, но в случае чего хотелось бы иметь такую штуку. И что, он действительно хорошо защищает во время сильного дождя? Как долго его устанавливать, если это будет Бриг Балтик 350?
iPogOrel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 15:03   #22
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

[/COLOR]А вот еще вопрос. Ходовой тент. Говорят очень опасно, когда ветер и волна, парусность увеличивается и т.д. Это действительно прям так все критично. Я не собираюсь всегда с ним ходить, но в случае чего хотелось бы иметь такую штуку. И что, он действительно хорошо защищает во время сильного дождя? Как долго его устанавливать, если это будет Бриг Балтик 350?[/QUOTE]

А сам то как думаешь?
При порывах ветра ПВХ шку и так с курса сдувает,но это на ходу и на глиссе,а с тентом будет еще хуже.
Любой тент-это компромисс и добиться от него полной непромокаемости невозможно.
Во время дождя я спасаюсь транспортировочным тентом,пошитым специально.Т.е. причалил,зачехлил лодку и спрятался в машину/палатку.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 15:09   #23
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Поехал...сбросил и тп... вы себе представляете размер свёрнутой шкуры Б350???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 15:12   #24
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Поехал...сбросил и тп... вы себе представляете размер свёрнутой шкуры Б350???
и в чем принципиальное отличие?Еще в одном обороте шкуры?
А как же люди имеющие 380 или более лодки?
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 15:19   #25
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
фирменные тенты только для ловли с якоря, и не дешевые они..сам искал апгрейд своего эдвенчера, даже на выставке отговорили его на ходу юзать...лучше купите акумуляторный насос-мегаполезная штука, я подарил бонусом новому владельцу своей лодки...но куплю еще такой для матраса и костер раздувать...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 15:28   #26
iPogOrel
 
Реєстрація: 15.12.2010
Звідки Ви: Киев, пенсионер
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поехал...сбросил и тп... вы себе представляете размер свёрнутой шкуры Б350???
Ребята, честно, не представляю, поэтому и спрашиваю. Ни у кого из знакомых такого нет, потому что все степенные и любят дачи, комфорт. Это я один среди них такой, по их понятиям "без башни" (мотоциклы, теперь лодки) . По умолчанию, как я понимаю, если лодка разборная, то она должна разбираться и собираться без особых проблем. Если не так на фига тогда она вообще такая? И опять же тогда получается маленькая с маленьким мотором. С ходовым тентом понятно, а кто-то реально (не дай бог конечно) имел с ним проблемы с опрокидываниями и т.д. или только не прятные ощущения?
iPogOrel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 15:40   #27
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від iPogOrel Переглянути допис
Ну, а 3,5 большая она какая-то.
Большие лодки только тогда когда они в магазине стоят. А как ее на воду сбрасываеш так сразу маленькой становится.
Я себе когда лодку выбирал, хотел сначала что то 3.0 взять. Мне тогда один человек сказал 3.5-3.6 не меньше.Тоже были мысли она большая. В итоге все закончилось покупкой прогресса, и знаете сейчас тесновато.
Так что присоединяюсь вышесказанному, 3.5-3.6 и мотор 15. Будет отличный комплект. А по расходу: На воду все таки выходим отдыхать, и я считаю что расход это вторично. Удовольствие стоит большего. А тем более когда вдуг оказывается что в этот выход взяли на одну бутылку водки больше и лодка на глисс не выползает, и вместо того что бы дойти до места за 15 мин. приходится туда чалапать час, тогда жалееш намного больше, чем на заправке когда вместо 5 литров бенза береш 10.
Я себе когда брал мотор была возможность взять яму 30. Взял мотор сич 40 только из за того, что бы не считать килограммы в лодке. И ни разу не было у меня такого что б я не смог вылезти на глисс. мощности много не бывает Сейчас поглядываю на 50 лс.
Цитата:
Допис від iPogOrel Переглянути допис
Не рыбак, поэтому лодка для покататься, может немного и не очень далеко, попутешествовать. Я 110 кг + она 60 кг + собака 30 кг, ну и необходимый "скарб" + предположим 50 кг. Итого 250 кг.
Еще одно. Скаб какой? если 50 кг свинца это одно, он места много не займет, а если это палатка столик, пару бутылок воды, матрас,то может быть такое что в лодке останется места только на Вас и собаку.

Востаннє редагував pasic: 23.01.2011 о 15:53.
pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 16:06   #28
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від iPogOrel Переглянути допис
Ну скряга - не скряга, расход- перерасход, хрен с ним. Таки если остановиться на комплекте Бриг Балтик 350 + Ямаха 15 2 т + транцевые колеса - это почти идеал и действительно будет то что надо для моих потребностей?
Отличный комплект получится. Можно и на лафете, можно и в машине с тарнцевыми колёсами. У меня у знакомого как раз такой, могу дать телефон, подьедеде. глянете. Он кстати в раздумьях продавать его или нет, бо взял себе другую Лунда 1625.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 17:05   #29
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від barBOSS Переглянути допис
+1. Однозначно на 3.50 9.8-будет мало. Еще не стоит забывать о высокой килеватости(в своем классе) Б-350.
А не будете ли столь любезны и укажете может те самые заветные градусы на миделе и транце для сравнения с другими лодками, а то слово высокая киллеватость величина очень безразмерная.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 17:32   #30
iPogOrel
 
Реєстрація: 15.12.2010
Звідки Ви: Киев, пенсионер
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отличный комплект получится. Можно и на лафете, можно и в машине с тарнцевыми колёсами. У меня у знакомого как раз такой, могу дать телефон, подьедеде. глянете. Он кстати в раздумьях продавать его или нет, бо взял себе другую Лунда 1625.

Телефон, давайте телефон. Очень интересно может и куплю, но вообще склоняюсь к новым вещам.
iPogOrel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 19:53   #31
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А не будете ли столь любезны и укажете может те самые заветные градусы на миделе и транце для сравнения с другими лодками, а то слово высокая киллеватость величина очень безразмерная.
Неа. НЕ укажу в градусах, не мерял. Но известно, что у брига килеватость выше чем у многих сородичей 3.50-3.60. ,факт . Руслан, всем(почти) известно, что бриг маневренный ,оч неплохо(как для пузыря) держит курс ,но менее скоросной (-2 -4км/час)... Все из-за его килеватости. Или ты не согласен ? Можем перейти на " ты" ?
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 20:00   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від barBOSS Переглянути допис
Неа. НЕ укажу в градусах, не мерял. Но известно, что у брига килеватость выше чем у многих сородичей 3.50-3.60. ,факт . Руслан, всем(почти) известно, что бриг маневренный ,оч неплохо(как для пузыря) держит курс ,но менее скоросной (-2 -4км/час)... Все из-за его килеватости. Или ты не согласен ? Можем перейти на " ты" ?
Да не прими за издёвку, просто самому любопытно.
Вот по Гранду я знаю цифры по модельно и в зависимости от размера.Вот и хотел сравнить.Кстати у моего Гранд корвет 360 12/8 мид/корма.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 20:09   #33
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да не прими за издёвку, просто самому любопытно.
Вот по Гранду я знаю цифры по модельно и в зависимости от размера.Вот и хотел сравнить.Кстати у моего Гранд корвет 360 12/8 мид/корма.
Да, былобы не плохо если б производитель указывал килеватость, не понимаю почему никто о ней не дает никаких данных.
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 20:16   #34
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від barBOSS Переглянути допис
Да, былобы не плохо если б производитель указывал килеватость, не понимаю почему никто о ней не дает никаких данных.
Так и Гранд их дал только в самом новом каталоге на русском языке.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 20:36   #35
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
[QUOTE=iPogOrel;467524[COLOR=Red]
Поехал, понравилось место, остановился, сбросил лодку, посмотрел места, понравилось, пожил чуток, поехал дальше.
[/COLOR]

/QUOTE]

Похожие задачи можно выполнять разными способами. Можно мотор 2 силы, а можно и намного больше. Лодка 330 минимум, ну а 360 максимум.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 07:49   #36
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
[QUOTE=vladimir07;467695]
Цитата:
Допис від iPogOrel;467524[COLOR=Red
[/COLOR]
Поехал, понравилось место, остановился, сбросил лодку, посмотрел места, понравилось, пожил чуток, поехал дальше.

/QUOTE]

Похожие задачи можно выполнять разными способами. Можно мотор 2 силы, а можно и намного больше. Лодка 330 минимум, ну а 360 максимум.
Перемещение с помощью плм в 2л.с.- трудно будет назвать покатушками, скорей- поползушки... 3.50-3.60 + 15ка -the BEST !!!
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 09:18   #37
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
[QUOTE=barBOSS;467835][QUOTE=помощью плм в 2л.с.- трудно будет назвать покатушками, скорей- поползушки!!![/QUOTE]

Ну не на веслах все таки, и при желании можно далеко уйти (не быстро).
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 10:09   #38
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від iPogOrel Переглянути допис
Ну скряга - не скряга, расход- перерасход, хрен с ним. Таки если остановиться на комплекте Бриг Балтик 350 + Ямаха 15 2 т + транцевые колеса - это почти идеал и действительно будет то что надо для моих потребностей?
Именно так.
Тем более, если есть гараж.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 14:50   #39
Romik
 
Аватар для Romik
 
Реєстрація: 03.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від iPogOrel Переглянути допис
Поехал...сбросил и тп... вы себе представляете размер свёрнутой шкуры Б350???
Ребята, честно, не представляю, поэтому и спрашиваю. Ни у кого из знакомых такого нет, потому что все степенные и любят дачи, комфорт. Это я один среди них такой, по их понятиям "без башни" (мотоциклы, теперь лодки) . По умолчанию, как я понимаю, если лодка разборная, то она должна разбираться и собираться без особых проблем. Если не так на фига тогда она вообще такая? И опять же тогда получается маленькая с маленьким мотором. С ходовым тентом понятно, а кто-то реально (не дай бог конечно) имел с ним проблемы с опрокидываниями и т.д. или только не прятные ощущения?
Приветствую. Прошлый сезон отходил на килеватой с жестким настилом 330 см . В основном рыбалка в двоем, иногда с ночевкой. Если честно места маловато , при том , что веса во мне кг 70 и напарник до 90 кг. Шмотки палатка спальники ящики с воблерами и любое движение ногой - цепляешь что нибудь, или перекидываешь налитый запивать лимонад. Вообщем на этой неделе взял себе балтик 350, мотор остался старый м15 ( менне 15 ки смысла не вижу вообще , лично мое мнение!) Размер свернутой шкуры 350 визуально такой же как и 330, а если и отличается то не намного . Собирать конечно мрачно. Но и 330 собиралась точно так же. Возить планирую на багажнике. Отаке !
Romik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 17:29   #40
барабанама
 
Аватар для барабанама
 
Реєстрація: 31.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Tanaka TOB 120

народ всем привет! подскажите кто-то знаком с мотором Tanaka TOB 120. и где его купить. немагу найти. спасибо.
барабанама зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua