Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: .,,
, 0 0%
, 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.11.2015, 16:41   #3921
iris2003
 
Аватар для iris2003
 
Реєстрація: 12.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 1.206
Поблагодарили 429 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Путин - хло. Бесполезное и вонючее. Хло которое умеет только разрушать. Адольфик для Германии сделал очень много. После первой мировой Германия была разрушена. Ни экономики, ни армии, нифига. Более того, армия была запрещена. По сути - поднял экономику с нуля, построил довольно сильную и опытную армию. Такая сравнительно маленькая страна как Германия умудрялась воевать, до некоторых пор, вполне успешно, против всего мира.

Он, Адольф, конечно ещё то падло. Но ведь гениальное же падло.
Ага, а также Сталин, Ленин и пр. Лучше бы их мамаши в зародыше придушили этих гениев.
iris2003 зараз поза форумом  
Старий 11.11.2015, 16:43   #3922
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.045 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від тони монтана Переглянути допис
И я тоже так купил в 2004. На выходе не квартиры, не денег.
Власти с мусорами разводят руками, ничего сделать невозможно всё в рамках чинного законодавства.

кстати... тоже брал в 2004 у Киевмиськбуда, а начальник так же брал сразу две трешки в Борисполе в соседних домах. Одну построили, вторую строят до сих пор
vvl зараз поза форумом  
Старий 11.11.2015, 17:06   #3923
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від iris2003 Переглянути допис
Ага, а также Сталин, Ленин и пр. Лучше бы их мамаши в зародыше придушили этих гениев.
Если бы не эти персонажи, кто знает, как бы мир жил сейчас. Всё что мы о них знаем писалось и переписывались не один раз. А так как мы не были современниками озвученных персонажей, то я бы не был столь категоричен
Будет любопытно послушать, какие слова будут о нас произносить следующие поколения. И не факт, что эпитеты окажутся лесными
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 11.11.2015, 17:10   #3924
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Всьвыврьоти , это порох его спихивает с поезда


Тренер, я на курсах пытаюсь изобразить серьёзный вид. А вы меня тут ржать заставляете
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 11.11.2015, 17:11   #3925
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
...том как все начиналось.
О чём-то таком я и подумал
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 11.11.2015, 20:00   #3926
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
нуууу.... я так себе квартиру купил, и ниче
а Монтян считаю ибанутой трыздой
аналогично ;купил и живу доволен у горстроя ,на стадии котлована )))Тут уж от застройщика зависит или от ЩЩастя )))
cadmiy зараз поза форумом  
Старий 11.11.2015, 20:24   #3927
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.045 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від cadmiy Переглянути допис
Тут уж от застройщика зависит или от ЩЩастя )))
имхо от застройщика, Київміськбуд вроде все достраивает
не реклама
vvl зараз поза форумом  
Старий 11.11.2015, 23:35   #3928
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
© Была на закрытом просмотре картины Молитва за Украину. Рыдала два часа. После сеанса зал встал и 15 минут аплодировал в темноте. Фильм о Майдане не претендует на искусство, но это очень честное кино. Я считаю, что каждая скотина в Верховной Раде должна посмотреть этот фильм. Каждый чиновник-вор-взяточник-лжец. Каждый, кто задумывает плохое против украинского народа. Чтобы знать, чем чревато.
Подумала, что мы начали забывать. Война-раненные-дети-бронежилеты-тепловизоры-фонды-волонтеры-сборы - за всем этим мы стали забывать. Молитва за Украину - возвращение в страшную зиму 2013-2014. Зиму, которая навсегда изменила страну и родила нацию.
И я никогда не забуду:
Не забуду, что Беркут бил людей, когда они пели гимн.
Не забуду звона Михайловского собора. Звонарю начали слать смс на мобильный в час ночи. Он собрался, получил благословение и стал звонить во все колокола. Последний раз Михайловский так звонил в 1240 году. Когда на Киев шла орда.
Никогда не забуду лицо Сережи Нигояна, его красивую бороду, белозубую улыбку. Его жертву.
Никогда не забуду, как на морозе раздели догола Михаила Гаврилюка, били его и унижали. А он стоял, гордый козак со своим ледорубом. И униженным выглядел не он, а его мучители.
Никогда не забуду, как горел дом Профсоюзов - одно из любимейших моих зданий в Киеве. И как плакала девочка-врач, потому что они не могли спасти тех, кто там остался.
Никогда не забуду, как пели гимн и пливе кача и как несли десятки гробов, а люди вокруг кричали Герої не вмирають!
Никогда не забуду, как мы принесли борщ в 30-литровой кастрюле и воины, в саже и копоти ели его с большими кусками ржаного хлеба.
Никогда не забуду, как мы встретились на Майдане. Я, мой родной брат, мой двоюродный брат и мой дядя. Все трое были в касках, теплых куртках. Заросшие, небритые, отважные. Три мамы не знали, где они. А они шли за свою родину, за своих девочек. И я могла только обнять их. А больше ничего не могла.
Никогда не забуду страшные дни 20-22 февраля и как стреляли в упор во врачей и тех, кто мог помочь раненным. Никогда не забуду, что многих добивали упрямо, зверски, лежачих, по несколько выстрелов в голову.
Не забуду Небесную сотню.
Не забуду сотника, который вышел на сцену и сказал, что если Янукович не уйдет в отставку, они пойдут на штурм. Янукович сбежал.
Не забуду госпиталь в Михайловском, не забуду полевую кухню, не забуду, как мисс украина Аня Заячковская в большом бабушкином платке резала колбасу.
Не забуду истории мужества, храбрости, самопожертвования.
Не забуду, как Сережа Гусовский встретил нас на Прорезной и сказал: вы там поосторожнее! Не ходите, пожалуйста. А сам пошел.
Никогда не забуду, что все началось с сообщения в фэйсбуке Мустафы Найема, на которое откликнулась первая тысяча людей.
Я никогда не забуду всех, кто голосовал за законы 16 января и они не отмоются ни сумками шанель, ни фестивалями.
Я никогда не забуду, что Янукович - убийца. И он, и его окружение должны быть переданы суду и понести наказание. Как и все, кто повинен в смерти людей. Они не могут быть прощены, они не должны знать покоя и где-то мирно доживать свой век.
Я никогда не забуду. И не прощу.
Как и все мы. Украинцы. Слава нації.©
Валерий ua зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (12.11.2015), Юрьич (13.11.2015)
Старий 11.11.2015, 23:46   #3929
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
ФБ гудит этим постом. А что толку? В зраде всё те же и весь народный гнев только лайками под этим постом и ограничится.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (12.11.2015)
Старий 12.11.2015, 08:51   #3930
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
ФБ гудит этим постом. А что толку? В зраде всё те же и весь народный гнев только лайками под этим постом и ограничится.
Ну почему всё те же,есть и новые лица,в частности киевраде и их решения:
В Будинку профспілок відкрилось російське кафе
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Память короткая у этих новых оказалась Посмотрим как у киян с памятью даже хотя бы 15-го.
Правда тут подсчётами голосов вывели(определили) Березу во второй тур и с паузой ректор НКЭУ сообщает,что он не получал диплома
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ситуация интересная,посмотрим на реакцию ЦИКа,а ответ киян,а может и не только,может быть и после 15-го.
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (12.11.2015)
Старий 12.11.2015, 09:21   #3931
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А что там в Чернигове, кто рулит? А то Одессы, Византии ...

ЗЫ: для справки, депутаты в гор. совет Одессы [[Ссылки только членам профсоюза. ]
наверное секретаря надо было от оппо блока или от меровской партии ,киваловской или из 5-ти самопомощников ...
По ходу с Одессой ещё не окончили,подробности комбинации:

Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (12.11.2015)
Старий 12.11.2015, 10:38   #3932
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Дмитрий Ярош объявил о сложении с себя полномочий провидника Правого сектора. Что случилось и что теперь ждет организацию.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 12.11.2015, 11:30   #3933
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
А такой вариант? от Духлия

Цитата:
Минские заканчиваются 31 декабря. Россия не выполняет свои обязательства и захочет новых переговоров и новых условий. Разговаривать они могут только с позиции силы. Будут обострения на фронте, попытки устроить новые котлы, провокации. Это делается не с целью расширить территорию дыры, а с целью создать основу для истерики в информ-пространстве. Будут качать. Уже сейчас у меня в ленте всплывают панические статьи годичной давности. Дальше будет больше.
И будут качать исключител...ьно изнутри. И повскрываются новые недораскрытые консервы и очередные уже вскрытые бутусовы, мочановы и касьяновы начнут заливать все зрадой.
Это все понятно. Зачем же писать пост Капитана Очевидность? А дело в том, что попытка уйти Яроша означает, что в этот раз будет по-взрослому, а Ярош просто не хочет за это все отвечать и легализировать движуху своим именем. Уход Яроша срывает планы, его не хотят отпускать.
Сохраняйте спокойствие и держитесь подальше от всяких симулякров Майдана.
Igor зараз поза форумом  
Старий 12.11.2015, 12:00   #3934
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
позитив от Пономаря

Цитата:
Доброе утро, друзья.
На календаре четверг и наша "захватывающая" неделя перевалила через экватор. Событий много, все они важные и завершится наша неделя Саммитом 20-ки в Турции.
А сегодня у нас будет 4 очень важных блока- Сирия, Рада, Деньги, Нефть.
- Сирия.
Россия разработала свой вариант урегулирования в Сирии. Похоже, что в Москве есть только один образец подобных писулек, ибо очень напоминает то, что они и нам навязывали во время Майдана- Федерализация, досрочные президентские выборы (не скоро и с участием Асада опять, у которого админресурс). Также предлагают за Асадом сохранить силовой блок. В общем план под названием "Как сохранить рядового Асада", ничего не меняя и поскорее убраться самим оттуда. Сирийская оппозиция план отвергла, конечно.
А Израиль в это время начал активно принимать участие в сирийской войне. Вчера ВВС Израиля бомбили скопления иранской техники в пригородах Дамаска. Зная, "любовь" Израиля к Ирану, думаю, что бомбили качественно. И для России вступление Израиля в игру- очень плохой сигнал.
- Рада.
Сегодня в Раде "попытка №2"- оставшиеся законы для безвизового режима, а также (что тоже мега- важно!) очень большой пакет экономических законов от Айвараса- по дерегуляции, инвестициям, приватизации и так далее.
Поэтому здесь, кроме как [[Ссылки только членам профсоюза. ] , вообще добавить нечего.
Рад, что лозунг пошел в массы и становится действительно национальной идеей украинцев. Сегодня продолжится национальный флешмоб #курвопрацюй . Приглашаю и моих читателей присоединяться- просто берите кусок бумаги с написанным лозунгом, делайте фото и выкладывайте в ФБ. (можно и в комментах)
- Деньги.
Сегодня в Украину приезжает Миссия МВФ, которая будет работать здесь до 21 числа. В кои веки нам опасаться нечего, ибо в кои веки мы четко выполняем то, что обещали, когда брали деньги. Основным для Миссии в этот приезд будет новый Налоговый кодекс. Найти компромисс между радикальным, но опасным для бюджета вариантом, и вариантом консервативным. Уверен, что всё получится и у нас будут все целы и все сыты)
Также завтра в Украину прибывает Министр финансов США. Темы те же- финансовая помощь США, помощь в проведении реформ. Так как я считаю, что "спасибо" никогда лишним не бывает и то, что Конгресс одобрил военную помощь на след. фин. год,- хочу сказать Правительству США, Конгрессу, и всем истинным друзьям Украины за океаном (будет легкая задачка-загадка-разминка для вас)- двум Джонам, Бараку, Пенни, Саманте, Джозефу, Вике, Эштону и др., а также американскому Народу большое спасибо. За всё.
Кстати, вчера Пайетт посещал нашу Раду и встречался с основными игроками. Уверен, что сегодняшней Радой мы будем приятно удивлены и будет очень много результативных голосований.
Наблюдаем.
- Брентушка очень радует! Сейчас цена- 46 долл за бочку. Поэтому ждем сегодня рубль и биржу российские- очень вниз!
Пока так, друзья.
На улице прекрасная и теплая золотая Осень, но это не повод забыть про наших защитников и нашу Армию. Нужно искать баланс в душе и сердце- успевать радоваться и наслаждаться жизнью самому, но и не забывать о важном и о том, кому нужнее.
Всі майте чудовий день.
Гуд лак)
Igor зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bodzja (12.11.2015), Саня ZP,UA (12.11.2015)
Старий 12.11.2015, 13:39   #3935
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Ну почему всё те же,есть и новые лица,в частности киевраде и их решения:
В Будинку профспілок відкрилось російське кафе
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Память короткая у этих новых оказалась Посмотрим как у киян с памятью даже хотя бы 15-го.
Валерий, вам уже Игорь отписал по поводу Чернигова? Что же вам всё неймётся-то? Киевляне - ля-ля-ля, а вот в Чернигове - одни самцы живут
Самому-то не смешно? Когда тебе поставили конкретный вопрос - почему у вас прас пришёл на мерство - спрятался за спины бабулек, дескать они выбрали а я... ну не шмогла я. А тут открылось русское кафе и всё, пукан трещит, деревья гнутся
Если ты не в курсе, то на Донбассе россияне воюют не только со стороны дыры, но и с нашей стороны. И не только россияне. А мы тут, в тепле и уюте сидим. Но зато - все п...сы, а ты д`Артаньян
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 12.11.2015, 16:24   #3936
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Кафе, похоже, не суждено открыться. Депутаты решили пропиариться. Парасюк, Семенченко, Берёза & Co плюс активисты. Как оказалось, это кафе, а по сути развлекательный центр, принадлежит к сети заведений которые прославились тем, что не пустили военнослужащего в форме в одно из своих заведений. Вот так вот
Чернигов может быть спокоен
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (12.11.2015)
Старий 12.11.2015, 16:41   #3937
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
и еще о кафе
Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Пару слов по поводу ресторана в Доме Профсоюзов. После вчерашнего сюжета сегодня приехал непосредственно к этому месту.
Что я увидел? Во-первых, ресторан этот н...аходится не в сгоревшем здании, а в соседнем, со стороны Крещатика. То-есть, это не те-самые-Профсоюзы. Судя по вывеске там также находится киевское отделение федерации профсоюзов. То-есть, формально здания могут составлять единый комплекс.
Но! Если говорить о пренебрежении к погибшим, то надо упомянуть и то, что это здание никогда не входило в систему Майдана. Там не размещались сотни и активисты, его не поджигали изнутри, там никто внутри не погибал. Погибали около, рядом с баррикадой. Как погибали везде на Майдане. На Груше, на Институтской.
Понимая это, дискуссия о допустимости или недопустимости ресторана в этом соседнем здании переходит в область спора о том, на каком расстоянии от мемориала может находится увеселительное заведение. Или в область спора о незаконном размещении заведения в ремонтируемом здании. Или в область допустимости каких-то надстроек над зданиями и их законности.
Но, простите, это не шабаш на костях погибших, как это преподнесли. По крайней мере в моем понимании.
Что касается самого Дома Профсоюзов, то моя позиция остается неизменной - передать его в госсобственность, организовать мемориал погибшим, музей и общественное пространство.
Igor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 12.11.2015, 20:14   #3938
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Валерий, вам уже Игорь отписал по поводу Чернигова? Что же вам всё неймётся-то? Киевляне - ля-ля-ля, а вот в Чернигове - одни самцы живут
Самому-то не смешно? Когда тебе поставили конкретный вопрос - почему у вас прас пришёл на мерство - спрятался за спины бабулек, дескать они выбрали а я... ну не шмогла я. А тут открылось русское кафе и всё, пукан трещит, деревья гнутся
Если ты не в курсе, то на Донбассе россияне воюют не только со стороны дыры, но и с нашей стороны. И не только россияне. А мы тут, в тепле и уюте сидим. Но зато - все п...сы, а ты д`Артаньян
Поосторожней на поворотах,товарисч!Панамка не спадает? Это раз.
Прочти повторно мои посты по выборам в Чернигове(результаты и причины),хотя некоторым этого недостаточно Это два.
Моё мнение - развлекательные заведения на Майдане недопустимы! Места быстрого питания,кофейни,кондитерские и пр. - да.
С большим уважением отношусь к русским и представителям других национальностей,которые с оружием принимают участие в борьбе за Украину.Низкий им всем поклон!Уверен,что никто из них не стал бы открывать увеселительные заведения на местах или возле них,которые политы кровью наших Героев. Это три.
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (13.11.2015)
Старий 12.11.2015, 20:42   #3939
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Моё мнение - развлекательные заведения на Майдане недопустимы!
Когда будете жить в Киеве, тогда ваше мнение будет иметь значение. А пока обретаетесь в другом городе, решайте вопросы своего города
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (13.11.2015)
Старий 12.11.2015, 20:54   #3940
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Когда будете жить в Киеве, тогда ваше мнение будет иметь значение. А пока обретаетесь в другом городе, решайте вопросы своего города
Сергей, вот сейчас ты не прав. На Майдане были все жители Украины и других стран. И умирали тоже...
Freshman зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bodzja (13.11.2015), rubolov (13.11.2015), тони монтана (12.11.2015)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua