Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2008, 11:03   #361
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Дай реквизиты сюда, плз, только если свежие есть. Раз переехали, с таким же успехом адрес/счет могли изменить. Наверное не одного меня нае..ли! Вот же ж свиньи! Я ж еще переспрашивал, раньше за катер действительно отдельно транспорт платил!
Прошлогодние, весной платил. Дам завтра, ибо судовой на братской сейчас, а квитанции в нем.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 31.01.2008, 12:56   #362
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Тех. осмотр.

Всем большое спасибо за помощь.
Еще вопрос, а для льготной категории граждан есть ли какие-то льготы при прохождении тех осмотра. И все таки я так и не понял тех осмотр проходят каждый год или раз в два года.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 01.02.2008, 13:10   #363
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Леонид Голик Переглянути допис
Всем большое спасибо за помощь.
Еще вопрос, а для льготной категории граждан есть ли какие-то льготы при прохождении тех осмотра. И все таки я так и не понял тех осмотр проходят каждый год или раз в два года.
Один раз в год.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.02.2008, 13:12   #364
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Дай реквизиты сюда, плз, только если свежие есть. Раз переехали, с таким же успехом адрес/счет могли изменить. Наверное не одного меня нае..ли! Вот же ж свиньи! Я ж еще переспрашивал, раньше за катер действительно отдельно транспорт платил!
Могу дать реквизиты для жителей оболонского района, но тебе ведь они не катят. ПО-хорошему, когда пойдегь проходить ТО, тебе выдадут готовую квитанцию согласно твоего места жительства, так что не парься. Налог - 7 грн за погонный метр.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.02.2008, 13:14   #365
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Есть небольшая проблема, связанная со страховкой лодки. Она состоит в том что страховка действует на воде только в районе плавания указаном в судовом билете. А понятно имея лафет хоцеться кудато и поехать. Как мне объяснил один человек - киевлянам вписывают "десна, днепр от киевской ГРЭС до Н.Украинки" из-за просто лени прописывать все категории водохранилищ, раньше - вписывали просто "Внутренние воды Украины"
Вопрос - как увеличить зону плавания в судовом билете? Может кто сталкивался с таким
Узнал и это. Изменить могут, надо идти на Набережно-луговую 7 (1 подъезд, 3 этаж). Спросят основание для смены, так и скажешь, трейлер, поезки и т.п.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.02.2008, 13:17   #366
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Ну и главное блядство. Все сделал, заплатил, пошел на братскую, говорю, "дайте оригиналы документов на нептун, который был до этого в судовой билет вписан" - фигушки, не дают. Говорят надо было делать ДВА оригинала документов о приобретении! Я в прострации, звиздец блин...
Так что имейте ввиду, ежели кто собирается вписывать а потом отдельно продавать движку - необходимо делать два пакета документов о покупке. Ссуки....
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.02.2008, 14:01   #367
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
ну НИФИГА себе....

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ну и главное блядство. Все сделал, заплатил, пошел на братскую, говорю, "дайте оригиналы документов на нептун, который был до этого в судовой билет вписан" - фигушки, не дают. Говорят надо было делать ДВА оригинала документов о приобретении! Я в прострации, звиздец блин...
Так что имейте ввиду, ежели кто собирается вписывать а потом отдельно продавать движку - необходимо делать два пакета документов о покупке. Ссуки....
Тогда вопрос: а хоть какие-то доки дают, которые являются подтверждением того, что движок ЧЕСТНО снят с учета???? по логике, тогда - на их основании можно оформить биржевой договор купли/продажи и новый владелец регистрирует и вписывает в свой судовой.....а если НИЧЕГО нет, то получается что б/у-шный моторчик новый владелец получит без каких-либо документов???.......бред какой-то....
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 01.02.2008, 14:47   #368
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
Тогда вопрос: а хоть какие-то доки дают, которые являются подтверждением того, что движок ЧЕСТНО снят с учета???? по логике, тогда - на их основании можно оформить биржевой договор купли/продажи и новый владелец регистрирует и вписывает в свой судовой.....а если НИЧЕГО нет, то получается что б/у-шный моторчик новый владелец получит без каких-либо документов???.......бред какой-то....
Двигатель как бы сам по себе на учет не берется, он вписывается в судовой, но на основании документов о том, что он честно куплен.
Бред, но именно так и получается. Я даже теперь не знаю чего делать, т.к. нептуна продал в другой город без доков, а доки думал получить при выписке из судового. ВОт такая страшная сказка. На этом основании забрал оригиналы документов на новокупленную сузуку, сделаю с них цветной скан, и попфтаюсь отдать его, себе оставив оригинал.

Ссучество какое-то...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.02.2008, 15:39   #369
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
дурдом!

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Двигатель как бы сам по себе на учет не берется, он вписывается в судовой, но на основании документов о том, что он честно куплен.
Бред, но именно так и получается. Я даже теперь не знаю чего делать, т.к. нептуна продал в другой город без доков, а доки думал получить при выписке из судового. ВОт такая страшная сказка. На этом основании забрал оригиналы документов на новокупленную сузуку, сделаю с них цветной скан, и попфтаюсь отдать его, себе оставив оригинал.

Ссучество какое-то...
...ну допустим я делаю два оригинала доков при покупке мотора, НО накладная выписана на МОЕ ФИО!!!!! Далее по "заранее намеченному плану" - вписАл в свой судовой/покатался годик-два/выписываю из судового/продаю - и отдаю покупателю второй оригинал.....на основании этого второго оригинала мы идем и оформляем биржевую куплю/продажу ??? тогда выходит шо абсолютно никого не парит снял/выписал я мотор или нет ("зачем платить больше!") .....а если через время человек тоже решит мотор продать?? сколько и каких тогда оригиналов ему надо?? ....просто не понятно чем люди думают, и самое главное РУКОВОДСТВУЮТСЯ при введении определенных правил игры....
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 01.02.2008, 15:49   #370
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
...ну допустим я делаю два оригинала доков при покупке мотора, НО накладная выписана на МОЕ ФИО!!!!! Далее по "заранее намеченному плану" - вписАл в свой судовой/покатался годик-два/выписываю из судового/продаю - и отдаю покупателю второй оригинал.....на основании этого второго оригинала мы идем и оформляем биржевую куплю/продажу ??? тогда выходит шо абсолютно никого не парит снял/выписал я мотор или нет ("зачем платить больше!") .....а если через время человек тоже решит мотор продать?? сколько и каких тогда оригиналов ему надо?? ....просто не понятно чем люди думают, и самое главное РУКОВОДСТВУЮТСЯ при введении определенных правил игры....
Да, именно такой сценарий и предполагается.
Если у меня все получится со сканом, то по получении нового судового, я просто так не уйду - буду требовать документы на нептун, они не имеют права этого делать. Или пусть справку дают, иначе фактически они меня лишают права собственности на двигатель.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.02.2008, 16:12   #371
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Да, именно такой сценарий и предполагается.
Если у меня все получится со сканом, то по получении нового судового, я просто так не уйду - буду требовать документы на нептун, они не имеют права этого делать. Или пусть справку дают, иначе фактически они меня лишают права собственности на двигатель.
+100! абсолютно прав!......а то прецедент, однако....следим за сообщениями. УДАЧИ!
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 01.02.2008, 22:09   #372
Leva_i
 
Аватар для Leva_i
 
Реєстрація: 01.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
да, я слышал про подобную ситуацию с движками. на братской есть такая услуга как нотариальное заверение копий документов по лодке. я так сделал копию акта купли-продажи лодки, оригинал которого сдал им для регистрации, копию судового, что бы не возить с собой эту широкоформатную книжицу. думаю, что они все таки могут сделать и копию документов на мотор, но делать это надо про регистрации мотора, а не при снятии его с учета, услуга стоит 11 грн за один документ
Leva_i зараз поза форумом  
Старий 02.02.2008, 22:05   #373
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Когда я продавал свою сузу то на бирже сделал на основании судового билета договор купли продажи,и отдал новому владельцу,который на основании его зарегистрировал на себя двигатель. И не надо изобретать велосипед.
Oleg.L зараз поза форумом  
Старий 04.02.2008, 15:24   #374
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg.L Переглянути допис
Когда я продавал свою сузу то на бирже сделал на основании судового билета договор купли продажи,и отдал новому владельцу,который на основании его зарегистрировал на себя двигатель. И не надо изобретать велосипед.
.....выписали сузу из судового до оформления купли/продажи на бирже или после ?
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 04.02.2008, 17:07   #375
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
.....выписали сузу из судового до оформления купли/продажи на бирже или после ?
Разумеется после, хотя ее при таких раскладах можно вообще не выписывать, по крайней мере не спешить с этим.

А у меня сегодня таки цветной скан "схавали" за оригинал. Правда начали залупаться типа лока на одном, а доки на мотор на другого. И это после того, как заплатил по всем квитанциям.
Жду четверга для получения судового...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 04.02.2008, 17:31   #376
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Сначала по судовому билету оформил договор купли продажи на бирже,потом в ГИМСе его сдал,и оформлял новый судовой билет в который вписали новый двигатель,который купил паралельно с продажей старого.
Oleg.L зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 16:28   #377
Zhuzhik
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 13 сообщениях
Управление моторным плав ср-вом несколькими людьми

Есть вопрос.
Судовой билет на мне.
Может ли еще кто-то управлять моей лодкой?
Что для этого нужно? (может у нотариуса можно выдать доверенность на управление?)
Zhuzhik зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 17:07   #378
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
Есть вопрос.
Судовой билет на мне.
Может ли еще кто-то управлять моей лодкой?
Что для этого нужно? (может у нотариуса можно выдать доверенность на управление?)
По доверенности может, если права есть.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 17:11   #379
Zhuzhik
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 13 сообщениях
Управление моторным плав ср-вом несколькими людьми

спасибо.
доверенность у нотариуса? в смысле этого достаточно или кроме нотариуса еще куда идти и "фиксировать/визировать" этот момент нужно?
Zhuzhik зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 17:43   #380
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
спасибо.
доверенность у нотариуса? в смысле этого достаточно или кроме нотариуса еще куда идти и "фиксировать/визировать" этот момент нужно?
Нотариуса хватит.
Оzzy зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua