Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.03.2013, 07:19   #361
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
2 Оzzy
Вы не совсем правы. Есть прецеденты по которым есть судебное решение о том, что за неуплату коммунальных услуг (алиментов, кредитной задолженности, неоплаченных штрафов) автомобиль, по решению суда, был арестован для продажи и погашения указанной задолженности. И тут путей 2 - или искать деньги и погашать задолженность или авто будет продано, погашена задолженность а остаток денег отдан владельцу.
К стати подобная практика активно начата совсем недавно. Ранее ГАИ пыталось это делать без решения суда, просто при наличии задолженности по штрафам и с подачи исполнительной службы - но наконец то одумались, что нарушают закон.
Но что нужно знать в данной ситуации так это то, что ГАИ авто изъять не может - это может сделать только судебный исполнитель. Если его нет, авто ГАИ ни при каких обстоятельствах изъято быть не может. ГАИ ищет авто но не изымает. Можно звонить, жаловаться на горячую линию, в 102 за вымогательство со стороны ГАИ и т.д. и требовать вызова судебного исполнителя и предъявления судебного решения.
С судебным исполнителем также можно договариваться о реструктуризации долга.
Так что нарушения закона по данному вопросу никакого нет. Разве что решение суд принял не в Вашу пользу без Вашего присутствия но уверен в деле есть бумага о том, что повестку о проведении заседания Вы получили, и скорее всего не одну.
Я не совсем понял, в чем именно неправость с моей стороны... Когда долг известен, например за ту же комуналку, это прекрасно. А когда на тебя вешают левые протоколы, переписывая данные техпаспорта, ессно тебе про это неизвестно и на решение заседание суда никто не зовет...
Можно звонить-жаловться... Конечно можно... И нужно, ибо право часной собственности пока вроде никто не отменял... Только есть человек а есть человек, один такой, второй такой... Кто то может растеряться, особенно учитывая манеру общения наших погон... И повторяю в третий раз - уже есть прецеденты....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 07:38   #362
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
в сша, там же и заплатить онлайн можешь)
тцю.. у нас тоже можно онлайн заплатить - в инетбанкинге Укрэксима есть такая опция уже
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 08:15   #363
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Меня как то в Одессе навигатор тоже заставил повернуть налево под знак аккурат в руки патрульной машине.
то, что водитель молодца по выдержке и действиям - это понятно...
именно этот знак я и имел ввиду, подобные знаки ставятся на перекрестках в том случае, если пересекаемая дорога ОДНОСТОРОННЯЯ, следовательно заезд туда от куда выехал водитель ЗАПРЕЩЕН... и менты об этом знали.. справа от знака участок дороги 30метров от светофора до светофора ОДНОСТОРОННИЙ.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 11:39   #364
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
так

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Виталя, "детотак" и "мона спросить" в суде НЕ катит...
А думал шо ты "по закону" спрашиваешь.
А так... его мона спросить хоть о тунгуском метеорите... один хрен... если не продавишь, не прогнется...
ты либо претворяешся либо ты таки индеец
павтаряю...
-: вы разговаривали по телефону
-: нет,вам показалось.
-: а у меня есть видеозапись....
-: прекрасно!!! вы предьявите её в суде?
-: предьявлю
-: в таком случае я пердьявляю вам встречный иск за "незаконное слежение" или как там оно правильно формулируетса?

такой диалог может произойти? так звучит приближёно к "букве закона"?

дето так :-)
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (14.03.2013)
Старий 14.03.2013, 12:00   #365
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
именно этот знак я и имел ввиду, подобные знаки ставятся на перекрестках в том случае, если пересекаемая дорога ОДНОСТОРОННЯЯ, следовательно заезд туда от куда выехал водитель ЗАПРЕЩЕН... и менты об этом знали.. справа от знака участок дороги 30метров от светофора до светофора ОДНОСТОРОННИЙ.
С чего Вы взяли, что знак "4.1 Рух прямо" указывает, что Вы обязательно пересекаете дорогу с односторонним движением? Где в ПДД это написано?
Согласно ПДД, цитату которых я приводил ранее, этот знак всего навсего регулирует разрешенные направления движения и больше ничего. В обсуждаемой ситуации он был установлен для того, что бы на светофоре не поворачивали направо. И все.
О том, что там нет одностороннего движение говорит и разметка, которая видна на кадре ниже:
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (122,3 КБ, 35 переглядів)

Востаннє редагував Foolhardy: 14.03.2013 о 12:06.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 12:14   #366
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Я не совсем понял, в чем именно неправость с моей стороны... Когда долг известен, например за ту же комуналку, это прекрасно. А когда на тебя вешают левые протоколы, переписывая данные техпаспорта, ессно тебе про это неизвестно и на решение заседание суда никто не зовет...
Можно звонить-жаловться... Конечно можно... И нужно, ибо право часной собственности пока вроде никто не отменял... Только есть человек а есть человек, один такой, второй такой... Кто то может растеряться, особенно учитывая манеру общения наших погон... И повторяю в третий раз - уже есть прецеденты....
В том, что "жизни по понятиям" со стороны ГАИ, в данном случае, никакой нет. Изымая автомобили по решению суда они действуют строго по закону, если действуют по процедуре как я описал ранее. И тут уже Ваша задача, как владельца авто, проконтролировать и добиться, что бы они действовали по процедуре.
Во всем остальном - неоспоримо правы. Потому я и написал, что "не совсем правы" а не "совсем не правы". Надеюсь разница понятна в двух этих фразах?
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (14.03.2013)
Старий 14.03.2013, 12:29   #367
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ты либо претворяешся либо ты таки индеец
павтаряю...
-: вы разговаривали по телефону
-: нет,вам показалось.
-: а у меня есть видеозапись....
-: прекрасно!!! вы предьявите её в суде?
-: предьявлю
-: в таком случае я пердьявляю вам встречный иск за "незаконное слежение" или как там оно правильно формулируетса?

такой диалог может произойти? так звучит приближёно к "букве закона"?

дето так :-)
Тезка, тя фик поймешь... спрашиваешь ты или утверждаешь...
Но как настоящий индеец, я б задал еще пару вопросов... например напомнив, что госслужащие должны действовать исключительно в рамках Законов и СПОСОБОМ предусмотреном законами, спросил сертифицирована ли его камера и является ли она служебной? так же попросил бы разъяснить мне, на основании какого именно закона он производил съемку частного лица...
Я ж грил, поговорить можно много о чем... но главное овца ты или он

зы. взрослые вроде уже все мужики, а в сказки, тфу, в законы верят
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (14.03.2013)
Старий 14.03.2013, 14:43   #368
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Евгений!
Когда "сдается" - креститесь! Повторяю второй раз - есть прецеденты. Бумага с печатями на руках. Момент касается не только просроченых штрафов, но и долгов за комуналку, по памяти - свыше то ли 2500 грн то ли 3500грн... Так что живи по закону и дальше, а тебя будут жить по понятиям... Отвечать на сей высер не обязательно...
Паша!
Я уже с юристом на работе советовался. Это - "гоп-стоп". По ЗАКОНУ - не имеет права БЕЗ ИСПОЛНИТЕЛЯ с бумагой.
Ну, а в каком "государстве" я живу - иллюзий не имею.

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 16:19   #369
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
По поводу того, что отбирают машины на штраф-площадку ДАИ прямо на дороге могу сказать следующее: этим видом сравнительно законного способа отъёма денег у граждан" страдают некоторые подразделения, это у них такой способ бабло косить. В частности в Бориспольском районе. Могу посоветовать одно - любым способом, но машину не отдавать. Если отдали папандос будет минимум на 5 тыщ грн. Они специально тянут время по-максимуму, под любым предлогом, чтоб накрутить бабки. Целая мафия тварей под крышей государства. Кум попал, неделю забрать не мог. При этом законных оснований отнимать или не отдавать машину не было. Тупой бандитский развод.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (14.03.2013)
Старий 14.03.2013, 18:19   #370
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
С чего Вы взяли, что знак "4.1 Рух прямо" указывает, что Вы обязательно пересекаете дорогу с односторонним движением? Где в ПДД это написано?
Согласно ПДД, цитату которых я приводил ранее, этот знак всего навсего регулирует разрешенные направления движения и больше ничего. В обсуждаемой ситуации он был установлен для того, что бы на светофоре не поворачивали направо. И все.
О том, что там нет одностороннего движение говорит и разметка, которая видна на кадре ниже:
аперкод... последний абзац... [[Ссылки только членам профсоюза. ]

это как разметка направления движения по полосам...

по поводу разметки : скажите за сколько метров до перекрестка или стоп линии запрещен маневр ? эта разметка и запрещает оного...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 20:36   #371
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
аперкод... последний абзац... [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот это обоснование:
Цитата:
Замечу, что нарушение требований этого знака может привести к тому, что Ваше транспортное средство окажется на дороге с односторонним движением и будет двигаться там во встречном направлении. Естественно, это довольно опасно, а за подобный маневр предусмотрено в том числе и наказание в виде лишения прав.
придумал какой то сказочник, и если честно звучит оно жуть как глупо и смешно. Забудьте об этом и просто выполняйте предписания знаков.

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
это как разметка направления движения по полосам...

по поводу разметки : скажите за сколько метров до перекрестка или стоп линии запрещен маневр ? эта разметка и запрещает оного...
К вечеру я уже туго соображаю, поэтому просто не понимаю какого ответа Вы от меня ждете?
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 21:11   #372
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Вот это обоснование:

придумал какой то сказочник, и если честно звучит оно жуть как глупо и смешно. Забудьте об этом и просто выполняйте предписания знаков.


К вечеру я уже туго соображаю, поэтому просто не понимаю какого ответа Вы от меня ждете?
даже не буду пытаться доказывать... если есть где проконсультироваться у гайца - рекомендую обратится для трактовки...

по разметке отвечу, если я не ошибаюсь - эта сплошная 10 метров, в пределах которой запрещено совершать какой либо маневр (перестраиваться на соседнюю полосу) акромя объезда препятствия...

попробуйте свернуть под знак на глазах у гайца, будете на эти знаки на синем фоне смотреть не только как информационные а и в какой то степени как запрещающие...

Востаннє редагував zag: 14.03.2013 о 21:22.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 22:00   #373
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
даже не буду пытаться доказывать... если есть где проконсультироваться у гайца - рекомендую обратится для трактовки...

по разметке отвечу, если я не ошибаюсь - эта сплошная 10 метров, в пределах которой запрещено совершать какой либо маневр (перестраиваться на соседнюю полосу) акромя объезда препятствия...

попробуйте свернуть под знак на глазах у гайца, будете на эти знаки на синем фоне смотреть не только как информационные а и в какой то степени как запрещающие...
Капец какой то. О чем консультироваться то? Я на каком то китайском языке что ли пишу?


По разметке. Если внимательно посмотреть на видео, которое мы обсуждаем, с разметкой там все в порядке. И если правильно заезжать на маневр разворота, по разметке, сплошную пересекать не нужно. Пересмотрите еще раз видео.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 22:06   #374
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Капец какой то. О чем консультироваться то? Я на каком то китайском языке что ли пишу?


По разметке. Если внимательно посмотреть на видео, которое мы обсуждаем, с разметкой там все в порядке. И если правильно заезжать на маневр разворота, по разметке, сплошную пересекать не нужно. Пересмотрите еще раз видео.
мы говорим на разных языках, вы не хотите услышать меня, а говорить о втором не замечая первое, нет смысла...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 22:16   #375
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
мы говорим на разных языках, вы не хотите услышать меня, а говорить о втором не замечая первое, нет смысла...
Я Вам еще в N-й раз повторяю, знак "4.1 Рух прямо" не говорит однозначно о том, что Вы будете пересекать дорогу с односторонним движением. Это всего навсего один из вариантов, когда он может быть установлен. Так?
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 22:21   #376
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Я Вам еще в N-й раз повторяю, знак "4.1 Рух прямо" не говорит однозначно о том, что Вы будете пересекать дорогу с односторонним движением. Это всего навсего один из вариантов, когда он может быть установлен. Так?
в 90% так и есть - одностороннее... если стоит на перекрестке
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 22:28   #377
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
в 90% так и есть - одностороннее... если стоит на перекрестке
Но в 10% может быть и не односторонее?
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 22:32   #378
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Но в 10% может быть и не односторонее?
теоретически ДА, но так сразу представить или вспомнить не могу, предложите варианты... а я помозгую...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 22:43   #379
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Зачем что то придумывать, если это написано в описании к этим знакам:
Цитата:
Знаки 4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево" разрешают движение на ближайшем пересечении проезжих частей в направлениях стрелок, показанных на знаке. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1-4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении). Предписывающие знаки 4.1.1 - 4.1.6 распространяют свое действие на пересечение проезжих частей, перед которым они установлены, т.е. при наличии разделительных полос только на первую проезжую часть дороги, перед которой они установлены. Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги распространяется до ближайшего перекрестка. В этих случаях он запрещает разворот в зоне своего действия, дублируя разметку 1.1 или 1.3. Как исключение, знак 4.1.1 в зоне своего действия не запрещает повороты направо во дворы и другие прилегающие территории (для удобства водителей заезжающих на места стоянок, АЗС, дворовые территории и т.п.) Действие знаков 4.1.1-4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства общего пользования.
Соответственно, если могут быть варианты, как можно утверждать, что там однозначно односторонняя дорога!
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 22:56   #380
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Как исключение, знак 4.1.1 в зоне своего действия не запрещает повороты направо во дворы и другие прилегающие территории (для удобства водителей заезжающих на места стоянок, АЗС, дворовые территории и т.п.) Действие знаков 4.1.1-4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства общего пользования.

в данном случае ни чего этого нет, здесь перекресток
если бы была двухсторонка, то там где указали прирывистую была бы сплошная, логично ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua