Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Нахлыстовик
Все о ловле нахлыстом - снасти, мушки, одежда, аксессуары, ловля и прочее общение

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.01.2011, 12:48   #361
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
ОТВЕТ

Не знаю, я обращался по СЕЙДЖУ в ЭКСТРИМ ЭКСПЕДИШЕН... где он был куплен (не мной), чек естественно утерян и давно это было... три года как... так там сказали - отправим, но перед этим отправляли была такая оплата....

И насчет валом ГРЕЙСОВ... везде - ну может и валом, но такую именно я не смог найти нигде... А на ссылке это совсем другая модель и цена там торгуется - растет и какая она будет в конце - еще очень не известно да и захочет ли продавец отправлять на УКРАИНУ еще вопрос...

А по поводу начинающих, ну я начинал с СЕЙДЖА зетАКСИС, теперь вот осмыслив понял - английская школа нахлыста мне намного ближе, чем американская (исключая г-на МЕЙСЕРА приверженца правильных удочек)...

....ну эти посты уже надо переносить в тему обсуждения снастей о чем и попросим модератора - БУДТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ...
А вот в спининге америкосы и японцы рулят без вопросов...

Но перепробовав почти всю линейку ЛУМИСОВ, ВСЕ МОДЕЛИ ФИНЕЗ, покидав на соревах много чего из арсенала колег... пришел к ВЫВОДУ - МЯГКАЯ удилка 1141 от ЛУМИСА - не превзойденный шедевр спинингостроения и многие это признали... но и противников у этой точки зрения достаточно - особенно среди тех, кто не пробовал...

Вообще надо четко разделять удочки для практической рыбалки и удочки для других целей и в нахлысте особенно...

Удочки от КОЛЫ... очень спорный вопрос, да ими ловит вся РОССИЯ, там - хороший маркетинг, качественная сборка и форнитура... но очень средний графит бланков... свою цену они стоят без условно. И для многих это единственно верный выбор и рыбы ими можно наловить не меньше, чем СЕЙДЖЕМ и ХАРДИ... но как не крути - ХАРДИ ГРЕЙС поинтересней на порядок... просто надо пробовать.
У Колы очень удачный 4 класс, как раз под их грфит, все что ниже - еще не работает, а все что выше уже стремиться к дубине и имеет избыток веса...

Ну если уважаемые оппоненты считают, что ГРЕЙС удочки начального уровня, тогда будем считать, что участники мировых чемпионатов по нахлысту - дилетанты и мало понимают в ловле рыбы нахлыстом, на результат, а не просто ЛОВЛИ и МОНДУЛЯНИЯ ШНУРОМ (кастинг и его производные).
Да, для кастинговых дисциплин эти удочки (ХАРДИ-ГРЕЙС) не подходят в принципе... но я говорил о рыбалке и рыбе....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 13:32   #362
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
сильно
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 13:50   #363
Евгений (Киев)
 
Аватар для Евгений (Киев)
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Optigor
Спасибо - посмеялся от души.

Относительно рыбалки - как же это у меня хариус крючки №22 не разгибает, когда я его Сэйджем СЛТ тройкой тащу? И голавли крючки не разгибают, и даже щуки, когда я их Зед Аксисом... Но я понял - чтобы ловить рыбу, мне нужно распродать все сэйджи и Винстоны и приобрести Грейс, который, без сомнений, делается именно в Англии самыми настоящими англичанами

Относительно кастинга. Палкой Харди я выиграл на Чемпионате Украины соревнования по дальности и точности заброса. Несмотря на сильный ветер, дистанция составила 31,5 м, Практически не отстал Олег Литвиненко - 31,4, и Дима Петруняк - 30,5 (кидали той же палкой).
Но палка оказывается для кастинга не годится, как и все Грейс и Харди. А для чего же она тогда годится, если она гораздо дубовее Зэд Аксиса? Для рыбалки получается тоже не годится...

Вообще я бы поостерегся давать такие смелые оценки всего модельного ряда таких фирм, как Сэйдж, Харди, Грейс и даже Кола салмон.

Востаннє редагував Евгений (Киев): 27.01.2011 о 15:47.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 21:48   #364
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
ответ

ВОТ мнения о ГРЕЙСАХ от тех кто их видел и ловил, про СЕЙДЖИ там есть...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ув. ЕВГЕНИЙ -ВЫ выиграли кастинговый чемпионат, а не рыболовный... и потом - с кем ВЫ соевновались? Сами с собой... и сотоварищи...
Я думаю, что выкинуть 30 метров шнура - не такая уж большая заслуга... и при чем тут - РЫБАЛКА.

Вот когда ВЫ займете хотя-бы десятое место с конца на мировом чемпионате по ловле рыбы, тогда будет интересно спросить - какой удилкой там ловили... да и какая разница какой...

Сейджем отловил весь сезон - три месяца чистой рыбалки на СЕВЕРАХ, А НЕ НЕДЕЛЬКУ ТУРА... туда сюда... Да, мне он не понравился - жесткий и бланк работает только на треть... но я его не продаю - пусть стит в углу, может кому буду брать - для обучения и тренеровок....
То, что ГРЕЙС - самый супер я не утверждаю, да в прочем форум почитайте там все есть, по ссылке... я те взгяды разделяю...
Сейчас осваиваю МЕЙСЕРА, НО У НЕГО НЕТ в линейке 3кл.... потому взял эту удилку - не понравиться возьму еще сколько надо будет, пока не найду оптимальную для своих нужд...
На крючки меньше, чем 12 номер не ловлю... нет надобности и представте себе их у меня хариусы разгибали и поводок рвали...
перешел на 8 и 10 хорошо брал с собой станок и матерьялы - вязал на месте...
Ну ВЫ если не знаете, то хариусы бывают по 64 см. и больше 3 кил весом... но на 2 кг. уже гнули...

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Цитата:
Допис від Лосось Переглянути допис
У америкосов много хороших удочек именно для рыбалки, так навскидку сразу весь Winston, мне особенно нравятся серии WT,LT5,Boron 2X.

СОГЛАСЕН, НО Винстон и стоит - 750 баксов.....

Вот как-то выбирая себе удочку не думал англичанин это или американец или какой школы я приверженец.

Ну а когда автомобиль покупать будете - СЛАВУТУ от Дефендера - отличите? или то-же все едино - и то ездит и то...

По ссылке видно, что доставка 33у.е. в Украину.Я товарищу немного отслеживал эту модель (он взял потом Харди Марксман 4-ку за 400.) так Грейс будет до 200 :-)
Хорошо, купите за 200, я у ВАС куплю за 350... только по выше классом - 4кл. (3кл то уже есть) и всего делов... еще и оплачу доставку по УКРАИНЕ... 050-484-20-83 ЗВОНИТЕ договоримся... не обману.... или там есть модель 4кл. 11ф. по прайсу на 30 баксов дороже... даю 380 везите...

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

Цитата:
Допис від Лосось Переглянути допис
(он взял потом Харди Марксман 4-ку за 400.) так Грейс будет до 200 :-)
Да может и взял... толко какую именно - класс и длина?
Грейс 3кл. 6ф6д можно и за сто баксов взять... на эту модель там нет спроса и потому скидка есть...

Востаннє редагував optigor: 27.01.2011 о 21:43.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 23:32   #365
Олегыч
 
Аватар для Олегыч
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Без комментариев
Цитата:
Сейджем отловил весь сезон - три месяца чистой рыбалки на СЕВЕРАХ, А НЕ НЕДЕЛЬКУ ТУРА... туда сюда...
Советую всем заглянуть на эту страничку и внимательно почитать
сообщения SIJIG (Optigor и SIJIG один и тот же человек, не так ли Игорь?)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Многое станет на свои места.
Я просто удивляюсь невменяемости и непробиваемости данного персонажа на этом форуме. На Российском форуме он гораздо спокойнее да и советов таких "серьёзных" не раздаёт, думаю понятно почему.

Вопрос конкретный. Игорь, сколько раз вы ловили рыбу за полярным кругом, кроме этой единственной поездки с Якутом? какую рыбу кроме хариуса Вы ловили на "северах", как вы любите выражаться? Возможных Пять форелек-пеструшек не в счёт.
Вы Мейсер в глаза видели? А Колу например 8-9 класса с её "запредельным весом"? Не смешите народ своими домыслами. Форум читают не только опытные рыбаки которые просто тихо улыбаются, но и новички. от Вас исходит, как минимум неадекватная информация, причём безапелляционная.


Не удержался - очень порадовал пост Игоря на дружественном российском сайте

Цитата
Цитата:
Ну в принципе и все... по нахлысту.... да, по поводу правильно красиво и далеко забрасывать... как это делает Тяпкин в своих фильмах, можно особо не париться. Если в группе есть хоть один нахлыстовик, даже начинающий, смело берите с собой нахлыстовую снасть.... и за час-два проб и ошибок Вы уже наверняка рыбу поймаите, а через день два уже будете учить других. НУ кино с Тяпкиным посмотреть все таки полезно будет и до и после... ну книжку какую почитать в поезде или самолете по нахлысту не помешает....
Или вот тож замечательно. пост датирован 29.10.2010.
Цитата:
1. Самая спортивная и интересная рыбалка на хариуса - нахлыстом (нахлыстовой удочкой)... тут уже написано переписано... не ленись читай. Да, я лично имел возможность убедиться - хариус самодельных мух таки ест... причем разных и нимф и сухих и мокрых. Вопрос - сколько и каких брать с собой? Ну я брал штук 400 всяких... разных. Часть оборвал (обычно 10-20 за день если как я первый сезон в нахлысте), часть раздал товарищам и особенно местным рыболовам в целях знакомства и взаимопонимания, а остальные привез домой
Блин. просто ШЕДЕВР!!!

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:55 ----------

Это про аксис
Цитата:
Да, мне он не понравился - жесткий и бланк работает только на треть... но я его не продаю - пусть стит в углу, может кому буду брать - для обучения и тренеровок....
Этот Саге тож приснился наверное. Просто у человека, ловившего этой удочкой и хоть немного понимающего в нахлыстовых снастях данное утверждение, мягко говоря, встретит непонимание.

Про "обучение и тренеровки" просто молчу......
Читайте выше.

Востаннє редагував Олегыч: 27.01.2011 о 23:17.
Олегыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 00:01   #366
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Ребята. Ну мы тут друг друга все знаем и по именам и почти всех "врукопашную" .

Попросим товариСча представится своим именем
и фамилией, а не безликим ником.
Возможно тогда желание сначала хорошо думать, а потом тарахтеть по клаве станет острее.
Чтоб не быть совсем невежливым, представлюсь
Александр Каплун ( Харьков)
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lüdwig (28.01.2011)
Старий 28.01.2011, 00:55   #367
Олегыч
 
Аватар для Олегыч
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Алекс (Харьков)
Саша, поддержу. Тож представлюсь.
Олег Литвиненко (Киев)
Олегыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 02:00   #368
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Ответ ОЛЕГЫЧУ

Да с Якутом был Я но не один раз... и не два...
Ловил все кроме семги. И не толко за ПОЛЯРНЫМ кругом.
Из того, что Вы не ловили - крупный голец арктический - до 5кг.
Что касаемо российских сайтов - там есть у кого и чему учиться, потому и отношение другое... и народу по более... ЧЕГО У НАС ЯВНО НЕ ХВАТАЕТ.

Что касаемо ВАС ОЛЕГЫЧ лично - насколько Я знаю - ВЫ персона нон грата ТАМ и преданы анафеме за тот срач и свинство, что оставили после себя на берегу реки, так что извините ежели что не так...

Да сходить в поход с ЯКУТОМ очень полезно - он профи в походных делах, ну в нахлысте конечно не гуру, но много чего знает и умеет...
МЕЙСЕР - стоит у меня в углу, ждет тепла... да я им не ловил еще... но летом собираюсь... ( свич род)

да вот цены НА ГРЕЙС... они разные есть по бланку до 2011 и новой генерации (там бланк с 2011 идет точно такой как у ХАРДИ МАРКСМАНА... и цена на 50 баксов выше...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И ЧТО ВАМ не понравилось в моих отчетах?
То, что я быстро освоил нахлыстовый заброс, вязание мух и прочие примудрости этого вида рыбалки?
Мухи (вабики) я взал для спининга с пятого класс... ну не такие как в нахлысте, но свими руками... потому освил быстро, дольше матерьялы собирал и продолжаю собирать... классику лососевую подарочно-выставочную не практикую конечно, но любую ловчую муху с образца рабочего скопирую без проблем.
Ну а заброс осваивал может и быстро, а может и нет - как считать... два года не срок скажите ВЫ, НО Я ЛОВЛЮ РЫБУ 5 ДНЕЙ в неделю в среднем за год.... и ловлю с самого детства... понятно что не нахлыстом но удочкой матчевой с глухой оснасткой так-же уметь надо в камышах стоя в окошки попадать.
А сколько ВЫ раз в месяц ловите рыбу?
Потом я не еду на день... (ну только зимой на судака с лодки), а обычно минимум на два-три дня... и водку не пью, а ЛОВЛЮ РЫБУ....
Плюс очень большой опыт в спининге...

Да и потом - нахлыст это очень просто.... и интересно. И если человек хочет то освоит его очень быстро.

В РОССИИ на покидушках впервые взявшие нахлыст в руки ребята - уже через два часа тренеровки нормально кидали оверхедом, а через неделю у них уже был тур на СЕВЕР, где они нормально отловили две недели по хариусу и семгу кажись одну взяли....

Я практически сразу начал нормально забрасывать снасть и не имел проблем ни с запутыванием, ни с развешиванием мушек по кустам и деревьям,
Ничиго и не где не болело и не ныло как пишут в некоторых мемуарах .
Да мне многое показывали, многому еще можно научиться в будущем... но рыбу я ловлю вполне нормально и во всех поездках ни кто меня не обловил, даже те кто имел больше опыта в ловле на СЕВЕРЕ... ну кроме МИШАНИ - ОН ловил на кораблик и с десятью мушками и они еще и тройной крючек имели ну и то по итогам недели рыбы у нас на остатке было почти одинаково...

Такое складывается мнение, что на базе комерсантов и вольнонаемных продавцов рыбацких магазинов создается псевдо элитарное сообщество ТИПА все знающих гуру от нахлыста.
Да забыл есть еще ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КАТУШЕК, которые знающие люди хвалили, особенно мне лично понравилась у КРОША мини катушка... Но Алекс - без обид, катушки ВАШИ не для народа... очень дорогие - ОЧЕНЬ!
То есть - для элиты? Но элита купит бренд, а ВЫ так и будете по 20 катух в год ваять?
Россияне в этом плане хороший пример - КОЛА САЛМОН ... да качество катушек у СОКОЛОВА не такое.... но очень достаточное для того, что бы поймать рыбу... и очень обеспеченные товарищи не гнушаются ими пользоваться...
Я собственно к чему это все сказал... а к тому, что вместо того что-бы умничать на форумах и продавать в три цены то что можно продать и за цену плюс 10 процентов, ловили бы рыбу и других учили... за так, за спасибо...
Должен признать, что статьи АЛЕКСА в журналах рыболовных с интересом читаются и положительно воспринимаются, но в них маловато о самой рыбалке и рыбе, а много о тех, кто его принимал, возил, угощал - т.е. или реклама-промоушен или мы дружные ребята типа знаем где и как ловить запретную рыбу, как - вот смотрите на фото, на что - на мушки типа такие, как типа такие, но не совсем такие (секретные), а где ловить мы ВАМ лохам не скажем по известным причинам...
ОПЯТЬ - мы супер парни, мы можем кинуть шнур на 30 метров и поймать даже последнюю рыбку в ручье...
Скромнее надо быть ребята и не делать из простого и понятного - сложное и элитарное....

Просто Ловите рыбу по три раза в неделю, не менее 30 часов и ВАС попустит...

И ПОТОМ если я считаю, что мне больше нравиться ловить рыбу сопливым ГРЕЙСОМ а не дубовым СЕЙДЖЕМ - так это МОЕ мнение и Я его могу свободно высказать и ежели кому оно не нравится, то Я тут причем. На вкус и цвет...
Хотите СОВЕТ дать - будте так любезны, но не надо навязывать свою точку зрения как единственно правильную...

Востаннє редагував optigor: 28.01.2011 о 03:18.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 07:58   #369
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Вишь ты, Олег, тебе повезло несказанно, тебе ответили!
А я , хоть и обратился с просьбой, был так сказать игнорирован и даже в категорию "барыг" попал.

Пожалуй и мне надоело это читать и более того я предлагаю Андрею Т, властию ему данной прикрыть эту
демократию и сделать так, чтоб мы на этом форуме больше
не видели всех эти личностных оценок нас и того, что как кажется этому человеку имеет отношение к НАХЛЫСТУ.

Я думаю, раз нас тут описали некими "монстрами". то надо соответствовать и проявить свой монструозный характер "по полной".
Андрей -забань ПЛЗ этого инкогнито!
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 09:23   #370
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Перенес ваши споры из " Барахолки".
У меня права только модератора, а чтобы забанить, пишите Вебмастеру Vic.
Андрей_Т зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 10:29   #371
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Вишь прикрыть эту
демократию
Демократию не задушить, форум ожил.
Опять же,никто никому чего то обидного не вменял.Правил форума нем нарушал.
Я,лично,узнал много интересного про снасти.

Востаннє редагував Серг: 28.01.2011 о 10:54.
Серг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ИНЕ (28.01.2011)
Старий 28.01.2011, 12:33   #372
Евгений (Киев)
 
Аватар для Евгений (Киев)
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Optigor
Читал Ваши сообщения на российских форумах - судя по ним ваш уровень настолько невысок, что я даже не знаю какими аргументами оперировать.
Вы, не имея опыта заброса, не зная ассортимента фирм, не умея вываживать рыбу, беретесь вешать ярлыки на продукцию уважаемых в мире компаний. Причем, Ваше незнание просматривается в каждом утверждении, например об избыточном весе удилищ Кола. К Вашему сведению, одноручники старших классов некоторых серий Колы заметно легче и при этом жестче большинства аналогов.
Вы дуамаете тут новички собрались? Очень многие из участников форума начали ловить нахлыстом еще задолго до появления в каталогах Сэйджа Вашего первого удилища.
С уважением,
Евгений Федоренко, кастинг-инструктор Federation of Fly Fishers
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 13:40   #373
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
наколенники

Летом по холодной воде - 4-8 градусов одевал термобелье СИМАНО, поллар 200 ВАУДО и наколенники - волейбольные мягкие, там подушечка из чего не знаю и типа эластичного бинта, держаться на ноге супер - ходил в среднем 8 км в ходовые дни.... ни разу не сползало и не перекручивалось вокруг ноги... при этом тепло было... (стоят 50 гривен пара).
Непреновые надевают в основном по верх вейдеров в рассчете на защиту от камней и сучков если поскользнуля и упал - и ткань вейдеров защитит и удар смягчит, ну еще бывает - складки ткани образуются на вейдерах и во время хотьбы, особенно если в глине или песке вымазаны - вейдера труться на складках до дыр... вот тут наколенник полезен так-же...
Я пробовал. Есть мнеиние - если мало ходить и много стоять в воде выше колен, то неопрен сверху вейдеров особых не удобств не вызывает, но если есть физ нагрузка, то нарушается вентиляция и отвод тепла и пара от коленного сустава, поддевка мокреет и начинает хуже греть, появляется ощущения холода... потому я перестал их одевать...

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

Ув. Алекс!
К барыгам ВАС не относил и не собираюсь, если ВЫ катухи делали лично своими руками - ВЫ МАСТЕР, если придумали и организовали то соответственно...
Я говорил о ВАШИХ взглядах на развитие нахлыста в УКРАИНЕ и вашей ПОЗИЦИИ как производителя нахлыстовых снастей... и это МОЕ мнение и могу ошибаться, как и ВСЕ здесь присутствующие....
По поводу инкогнито - ОЛЕГЫЧ же дал ссылку на меня... если мало
ПОЖАЛУСТА
СНЕТ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ
1966г. рождения
г. ЗАПОРОЖЬЕ
украинец по паспорту.
рост 180, вес 100кг.
спортсмен,
без вредных привычек.
женат, есть дочь 22 года, живет в г. ЧИКАГО (США).
бывший офицер флота.
потом бизнесмен, вполне удачный. (оптовая торговля спиртными напитками)
адвокат. (гражданское и хозяйственное право)
В НАСТОЯЩЕЕ время - турист, рыбак, охотник.
Имею бизнес - производство спининговых приманок и грузов из свинца и цветных металлов.
Поставляю продукцию в основном в РОССИЮ. Где и имею удовольствие общаться с многими продвинутыми рыболовами в том числе и нахлыстовиками. И ВАС там очень знают и есть различные мнения , в том числе и положительные.
Одно из моих занятий - род-билдинг, собираю удочки (спининги)высокого класса для тех, ДЛЯ себя, друзей и тех, кто понимает... но не зарабатываю на этом, потому как - хобби и просто приятно порадовать людей хорошей удочкой. Так-что графит ЖЛХ могу определить без этикетки и логотипа. Но собираю в среднем до 10-15 удочек в год... потому как - на РЫБАЛКЕ ловлю рыбу....
Достаточно?
Телефон - 050-484-20-83

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

Цитата:
Допис від Евгений (Киев) Переглянути допис
Optigor
Читал Ваши сообщения на российских форумах - судя по ним ваш уровень настолько невысок, что я даже не знаю какими аргументами оперировать.
Ну так если НЕ ЗНАЕТЕ, то я причем - не оперируйте...
И прчем тут "оперировать" НАДЕЮСЬ ВЫ не хирург... и в больнице не работаете?
И откуда ВЫ можете судить о моем уровне в чем либо - если ВЫ даже не видели меня ни разу на рыбалке ИЛИ в другом ДЕЛЕ?
Мало ли чего и когда я писал и спрашивал на форумах... может тогда так надо было вопрос поставить - для пользы дела...
А о том, когда и КАК ВЫ начинали ловить и ловите в настоящее время мне достаточно известно... мир очень тесный если ВЫ этого еще не поняли....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 17:47   #374
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Серг Переглянути допис
Демократию не задушить, форум ожил.
Опять же,никто никому чего то обидного не вменял.Правил форума нем нарушал.
Я,лично,узнал много интересного про снасти.
Сереж
Ну и слава Богу.
Я пожалуй лучше промолчу, а то пропущу чего то интересное.
Я вот лично общался ( не по интеренету, не по телефону) с дизайнером по удилищам фирмы Харди Крисом Бондом, но тут почитал очень много интересного про удочки Харди-Грейс. Где бы я еще это услышал.
Проектировал недорогие катушки и для Харди-Грейс (Marksman, и дорогие Zane Ti) и для шведов IMAGO и BromanODell
и для той же Колы ( Kola trout).
Оказывается это все было для олигархов !


Нахлыстом то давно занимаюсь и чем дольше , тем больше чувствую пробелы в своем нахлыстовом образовании. А тут прям так и СЫПЛЮТ хвактами.
Был уже у нас как-то нахлыстовый мастер, статьи писал прям заглядение, можно было нахлыстовые каталоги не перечитывать и даже диски снимал о том как надо голавлей ловить.
Теперь есть достойная замена.
Попутно и о своей скромной особе узнаеш много нового и интересного.
Так что ДЕМОКРАТИЯ в полный рост.
Правда есть еще и ОХЛОКРАТИЯ , но это не про нас :-)

Востаннє редагував Алекс (Харьков): 28.01.2011 о 18:08.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 20:17   #375
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Кстати,о снастях,об удилищах,тут,потому как философский аспект.
Несколько лет терзают смутные сомнения,что все эти брэнды сейчас,не к ночи будь помянуты,ну ни чем не разнятся,одно и и тоже-маркетинг.Накрученный из одного рулона в провинции Ганьжоу.
Серг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 22:59   #376
Олегыч
 
Аватар для Олегыч
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Алекс (Харьков)
Цитата:
Проектировал недорогие катушки и для Харди-Грейс (Marksman, и дорогие Zane Ti) и для шведов IMAGO и BromanODell
и для той же Колы ( Kola trout).
Оказывается это все было для олигархов !
Дядя Саша так тебя "кинули" ?
Олегыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 23:12   #377
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Ну да,
Вот Хенрик Мортинсен моей катушкой ловит, человек как оказалось не с Борщаговки. А когда покупал, то клялся и божился , что из "простого народу".
Правда потом написал. что ежели немного добавить денег, то за мою катушку можно ТАТА НАНО купить :-)
Но, что то мне подсказывает теперь, что ездит он не на этом автомобиле.
В общем, жулики все.
А я тут сижу в деревне Гадюкино и даже гольцов арктических половить не могу, не хватает денег долететь :-)
Дурень старый. С 2000 года написал штук 20 статей и по катушкам и по шнурам, удилищам, и по мушкам и по тактике ловли. Оказалось что самым полезным и интересным в них было описание того, как меня в Закарпатье сливянкой поили и кормили бограчем, " на халяву". Воистину, кто чего хочет прочитать, тот то и читает . :-)

Востаннє редагував Алекс (Харьков): 28.01.2011 о 23:17.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 23:16   #378
Олегыч
 
Аватар для Олегыч
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Optigor
Цитата:
Что касаемо ВАС ОЛЕГЫЧ лично - насколько Я знаю - ВЫ персона нон грата ТАМ и преданы анафеме за тот срач и свинство, что оставили после себя на берегу реки, так что извините ежели что не так...
Вы правы - Кольский обосрал, Тиман тож, Таймыр с его гольцами далеко за пять, пять лет назад обосрал. Хабаровск вот три года обсираю. В этом году полечу Шантары пробовать, только паспорт поменяю и пластическую операцию сделаю.
Олегыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 23:22   #379
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
ответ

Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Сереж
Ну и слава Богу.
Я пожалуй лучше промолчу, а то пропущу чего то интересное.
Я вот лично общался ( не по интеренету, не по телефону) с дизайнером по удилищам фирмы Харди Крисом Бондом, но тут почитал очень много интересного про удочки Харди-Грейс. Где бы я еще это услышал.
Проектировал недорогие катушки и для Харди-Грейс (Marksman, и дорогие Zane Ti) и для шведов IMAGO и BromanODell
и для той же Колы ( Kola trout).
Оказывается это все было для олигархов !

:-)
При чем тут олигархи???
Кто такое говорил (писал), я лично такого не говорил и потом слово ОЛИГАРХ придумали политики что бы народ пугать и деньги у бизнесменов забирать...
И к рыбалке это имеет ни какое отношение....

Ув. АЛЕКС если я и другие форумчане тут начнут перечислять. кто чего кому и где проектировали, то на рыбалку мы не попадем....
А друган звонил сегодня, коптильню просил.... 40 кил сомиков со льда поднял... на удочку зимнюю с леской 0,08 ... сомики по пять-восем кил - догадайтесь как?

Я лично такое проектировал, что ВЫ даже в слух в те времена боялись произнести ( типа подарка амерекосов японцам в 1945г., но модернее...)

Вот АЛЕКС без обид, скажите честно - катушки ВАШИ (МЕГОВ), ВЫ лично делали своими руками (точили, фрезеровали, полировали, красили, или анодировали), ну хоть пилотную модель или только проектировали? Или просто инвестировали деньги или идеи?

Ну очень любопытно... правда.

Команда дизайнеров и консультантов у ХАРДИ на сегодня самая сильная в мире и это вроде как признаный факт ( ну если ЕВГЕНИЙ не будет против). Там много крутых парней и без КРИСА БОНДА, хотя он звезда и главное, что мне нравится - реально ловит рыбу...
Жаль, что он мало Вам времени уделяет... от этого всем нам было бы много пользы...

Так что там КРИС ВАМ говорил про удочки ХАРДИ-ГРЕЙС?
Про СЕЙДЖ думаю он ничего не говорил, у них не принято говорить о конкурентах...
Или ВЫ только о погоде говорили, как джентельмены?

Востаннє редагував optigor: 28.01.2011 о 23:36.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 23:27   #380
Олегыч
 
Аватар для Олегыч
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Алекс (Харьков)
Ничё Дядя Саша, айда к нам - к "барыгам" У нас сладко. Дорогие бренды нужны Украине - причём их разнообразие и вся линейка. ТАТА НАНО станет "машиной-недельками" Окутаем Морганами и Мейсерами пол населения и удача в кармане. А ты БОгдана в серию пустишь где-нить гривень по четыреста(не побоюсь этого слова). И фсё - рынок наш
Олегыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua