Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.01.2009, 17:07   #361
mihalych
 
Реєстрація: 24.05.2006
Звідки Ви: Киев Оболонь пенсионер
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Средства это хорошо. А какие сейчас в моде костюмы?
mihalych зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 09:24   #362
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
Вознамерился я купить тёплые ботинки (не для зимней, а для весенне-осенней фидерной ловли) типа Norfin Tracking или Norfin Walking [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Они соответствуют моим финансовым возможностям. Может кто-то купил такие - дайте пожалуйста отзыв!
Отзыв не конкретно по этой модеди, а по обуви этого производителя в целов - КАКА(мягко говоря)... рвутся, протекают по швам, не дышат, не греют...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 09:39   #363
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від mihalych Переглянути допис
Средства это хорошо. А какие сейчас в моде костюмы?
Модные, к сожалению, денег стоят много - Дайва Провизор, Шимано Нексус, Симмс...

Есть ширпотреб ценой около 200 сотен американских денег, вроде Норфина и прочего...

Сам по себе костю не решает вопроса, если под него надевать шерстяные кольконы и свитер. В современной одежде должна быть система, а это три слоя: влагоотводящий(от тела); греющий и проводящий влагу; защитный - выталкивающий влагу в атмосферу и не пропускающий влагу снаружи, не продуваемый... (это собственно "костюм")

Посмотрите здесь:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Шьют из правильных материалов у нас, поэтому гуманные цены.

При выборе верхнего слоя нужно смотреть что бы не было молний у куртки под мышками и на штанах по бокам, как на горнолыжных моделях...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 11:53   #364
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
...
При выборе верхнего слоя нужно смотреть что бы не было молний у куртки под мышками...
Почему?
phreon зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 13:34   #365
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Модные, к сожалению, денег стоят много - Дайва Провизор, Шимано Нексус, Симмс...

Есть ширпотреб ценой около 200 сотен американских денег, вроде Норфина и прочего...

Сам по себе костю не решает вопроса, если под него надевать шерстяные кольконы и свитер. В современной одежде должна быть система, а это три слоя: влагоотводящий(от тела); греющий и проводящий влагу; защитный - выталкивающий влагу в атмосферу и не пропускающий влагу снаружи, не продуваемый... (это собственно "костюм")

Посмотрите здесь:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Шьют из правильных материалов у нас, поэтому гуманные цены.

При выборе верхнего слоя нужно смотреть что бы не было молний у куртки под мышками и на штанах по бокам, как на горнолыжных моделях...
? мда уж!
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 13:38   #366
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Почему?
А потому шо у "модных" костюмов там молнии не додумались пришить.......
выбирать костюм, я думаю нада из функциональных и материальных возможностей, но не из модности.
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 15:21   #367
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
да просто в норфине пол киева ходит уже )) прикол, аки в ссср или начале 90-х все на одно лицо.. хотя я ниче против норфина не имею, сам в таком.. цена/к-во знаетели.. Вот Михалыч хочет выделится из коллектива, бо салмо всю украину оденет скора.. Михалыч сходи почитай про правильную одежку в Ультралайт/Снаряжение. И закажи за бугром
SL зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 15:37   #368
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Почему?
У обычной горнолыжной одежды там под молнией либо просто "дыра" либо сеточка от снега. И через эту пластмассовую молнию происходят офигенные теплопотери. Когда на улице ниже -5 и на долго останавливаешся - это очень ощутимо. Я это прочуствовал, когда ходил в горнолыжной куртке на охоту. После загона(кто знает поймет) становишся на номер... пробирает капец. Лишнее тепло и влагу должен выталкивать сам материал одежды, на то она и мембрана и пр. ...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 15:42   #369
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
у меня товарищ и в лыжном комбезе бегает и грит шо все гуд!!!!, на рыбалке главное это тепло!!!!! а легкость , и другие прелести костюма это хорошо, но не критично, хотя если уже брать , то какая разница что еще кто нибудь в таком же по льду бегает?, а для поддержания разговора - лишний повод, если характеристики костюма устраивают то выход один - брать! в норфиновском белье уже пол Украины бегает, тока это не делает его хуже, а доказывает что соотношение цены и качества на нашем рынке самое подходящее, есть и лучшее , НО!!!!!! там цена другая, я дочке купил "гуахо", так она с него и "не вылазит", для себя жалко, хожу в норфине и не заморачиваюсь что еще кто то в нем ходит
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 15:44   #370
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
А потому шо у "модных" костюмов там молнии не додумались пришить.......
выбирать костюм, я думаю нада из функциональных и материальных возможностей, но не из модности.
У кого-то нет чувства юмора, надеюсь не у меня. Мне и Михалычу нужно было поставить слово "модная" в кавычки нарисовать кучу смайликов???

Думаю большинству понятно что речь идет о функциональной вещи за адекватную цену
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 15:48   #371
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
У кого-то нет чувства юмора, надеюсь не у меня. Мне и Михалычу нужно было поставить слово "модная" в кавычки нарисовать кучу смайликов???

Думаю большинству понятно что речь идет о функциональной вещи за адекватную цену
, так и я о том же
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 15:49   #372
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
да просто в норфине пол киева ходит уже )) прикол, аки в ссср или начале 90-х все на одно лицо.. хотя я ниче против норфина не имею, сам в таком.. цена/к-во знаетели.. Вот Михалыч хочет выделится из коллектива, бо салмо всю украину оденет скора.. Михалыч сходи почитай про правильную одежку в Ультралайт/Снаряжение. И закажи за бугром
Да нормально Норфин, первые несколько рыбалок... Не говря о некоторых "термолайнох", а в более дорогих. У постоянного напарника два сезна эксплуатации... как дождь так и попа до пят мокрая, а еще один товарищ при походах на КВХ исподнее меняет, не сохнет под мембраной козилайно хоть тресни... а здоровье оно одно, оно дороже денег...
Это всего лишь мой взгляд на вопрос.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 16:04   #373
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Да нормально Норфин, первые несколько рыбалок... Не говря о некоторых "термолайнох", а в более дорогих. У постоянного напарника два сезна эксплуатации... как дождь так и попа до пят мокрая, а еще один товарищ при походах на КВХ исподнее меняет, не сохнет под мембраной козилайно хоть тресни... а здоровье оно одно, оно дороже денег...
Это всего лишь мой взгляд на вопрос.
Женя интересно что ж тебе такое тот норфин в жизни испортил , что ты его так ненавидишь? или это субъективное мнение, это так из вредности....... "загадить" можно любую торг. марку, тока в чем резон? или машина тока мерседес????????, спин - тока шимано, а катуха - тока дайва????? и кто не согласет - того на эшафот?
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 16:58   #374
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Thumbs up

вставлю свои пять копеек.
по осени в честь дня рождения решил сделать себе подарок. а именно костюмчик прикупить. столкнулся с большим выбором ,опять таки ,с кучей отзывов как хороших так и плохи, и конечно же разброс цены.???????
ловлю в основном фидером а значит не ходовая рыбалка. а костюм что б не парил да и дышащий хотелось.
мой выбор пал на NORFIN ALL SEASONS его и купил(спасибо РМ)
собственно до конца сезона я из него не вылазил комфортно, тепло и сухо.
как по мне то минус то что складывая капюшон (он складываться и пря четься в воротник куртки) нужно оч равномерно его расположить в воротнике бо может создавать неудобства. и из минусов пока все .
собственно костюм:
без утеплителя
на самом деле дышащий и не продуваем.
пришлось разок часа 4 под ливнем сидеть- не промок.
последняя рыбалка была при +2 воздуха (по градуснику дома, на берегу был иней и песок был замерзшим) одет был в тонкое термобелье и свитер.
погода была ветреная но чувство комфорта и тепла меня не покинуло до конца рыбалки.
при активной ходьбе не парит. под мышками есть молнии но не че из написанного Женей не наблюдал. как по мне он стоит своих денег хотя щас на цену глянул а ж глаза чуть не постреляли- я его в два раза дешевле брал. все сказанное чисто ИМХА бо сравнить не с чем.
но все равно доволен.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 17:40   #375
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
У обычной горнолыжной одежды там под молнией либо просто "дыра" либо сеточка от снега. И через эту пластмассовую молнию происходят офигенные теплопотери. Когда на улице ниже -5 и на долго останавливаешся - это очень ощутимо. Я это прочуствовал, когда ходил в горнолыжной куртке на охоту. После загона(кто знает поймет) становишся на номер... пробирает капец. Лишнее тепло и влагу должен выталкивать сам материал одежды, на то она и мембрана и пр. ...
[[Ссылки только членам профсоюза. ] курточка, совсем не горнолыжная, есть вентиляция под руками и еще в одном месте. Вообще в штормовых куртках "активная вентиляция" заявляется производителем как улучшение. Потому как любая, даже самая "дышащая" мембрана дышит хуже, чем немембранная ткань. Грубо - любая ткань покрытая пленкой будет дышать априори хуже, чем ткань без пленки, сколько бы дырочек в этой пленке не было.
Насчет теплопотерь - верхний слой ведь и не должен греть, греет средний.
Хотя для костюмов рыбацко-охотничих с утеплителем, которые так же играют роль и среднего слоя, теплопотери через молнию будут играть роль, т.как в том месте отсутствует утеплитель. А если это штормовая куртка, которая играет только защитную роль(shell), то молния роли не сыграет, надо потеплее средний слой. Например в горном туризме, при переходах даже в сильный холод одеваются довольно легко, но на привале, как правила сразу же одевается пуховка, потому как независимо от наличия молний под мышками в штормовой курточке будет холодно.
Поэтому для рыбалки, где физическая активность сравнительно низкая, часто делают внешний слой с утеплителем.
phreon зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 17:58   #376
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] курточка, совсем не горнолыжная, есть вентиляция под руками и еще в одном месте. Вообще в штормовых куртках "активная вентиляция" заявляется производителем как улучшение. Потому как любая, даже самая "дышащая" мембрана дышит хуже, чем немембранная ткань. Грубо - любая ткань покрытая пленкой будет дышать априори хуже, чем ткань без пленки, сколько бы дырочек в этой пленке не было.
Насчет теплопотерь - верхний слой ведь и не должен греть, греет средний.
Хотя для костюмов рыбацко-охотничих с утеплителем, которые так же играют роль и среднего слоя, теплопотери через молнию будут играть роль, т.как в том месте отсутствует утеплитель. А если это штормовая куртка, которая играет только защитную роль(shell), то молния роли не сыграет, надо потеплее средний слой. Например в горном туризме, при переходах даже в сильный холод одеваются довольно легко, но на привале, как правила сразу же одевается пуховка, потому как независимо от наличия молний под мышками в штормовой курточке будет холодно.
Поэтому для рыбалки, где физическая активность сравнительно низкая, часто делают внешний слой с утеплителем.
Вот и я о том-же - о специфике.
Можно конечно две по двести кофточки под низ вкинуть и стеснить движения до немогу и опять таки ухудшить влаготвод... На рыбалке охоте на переходах можно просто расстегнуть куртку и пардон ширинку, кроме случаев с дождем... На лыжах же не будешь в расстегнутой куртке кататься, а тем более ширинкой... для этого и придумали подобную вентиляцию в лыжной одежде, если там и подмокнет то ничего страшного... Это кстати тоже важный момент о кором я забыл написать. Вода она проникает везде, особенно через всякого рода молнии - это наверняка прочуствовали все владельци бюджетной одежды, просидевшие хотя бы пол дня в лодке под дождем. А лишние пару молний, опять таки бюджетных...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 18:19   #377
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
Женя интересно что ж тебе такое тот норфин в жизни испортил , что ты его так ненавидишь? или это субъективное мнение, это так из вредности....... "загадить" можно любую торг. марку, тока в чем резон? или машина тока мерседес????????, спин - тока шимано, а катуха - тока дайва????? и кто не согласет - того на эшафот?
Меня раздражает, когда на откровенную дешевку не соответствующую, даже логически, заявленным характеристикам рисуют такие громкие рекламные слоганы и прочий муар. Люди - они же живые, доверчие, тем более рыболовы - верють...

А я за то что должно быть понимание. Что это ширпотреб на один два сезона. Может лучше купить вещь и она прослужит 5 и больше сезонов по сухому остатку выйдет дешевле!!!

Я езжу на Жигулях, но на одежде для любимого занятия не экономлю, потому как это здоровье, комфорт, легкость и хорошее самочуствие при занятии любимым делом. Мне нравится бодрым просыпаться на второй день рыбалки и чуствовать себя комфортно, одеваться в сухое, а не с ломотой в ногах и спине от тяжести сырой амуниции опять одеваться в эту сырость и продрогшему идти отбывать второй или третий день рыбалки...

Проходил и Балено, и Графы, и пр. знаю не по наслышке что такое дешевка применительно к одежде, хотя цены на это Г были не дешевыми...

Это всего лишь мое личное мнение по вопросу...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 18:38   #378
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Вот и я о том-же - о специфике.
Можно конечно две по двести кофточки под низ вкинуть и стеснить движения до немогу и опять таки ухудшить влаготвод... На рыбалке охоте на переходах можно просто расстегнуть куртку и пардон ширинку, кроме случаев с дождем... На лыжах же не будешь в расстегнутой куртке кататься, а тем более ширинкой... для этого и придумали подобную вентиляцию в лыжной одежде, если там и подмокнет то ничего страшного... Это кстати тоже важный момент о кором я забыл написать. Вода она проникает везде, особенно через всякого рода молнии - это наверняка прочуствовали все владельци бюджетной одежды, просидевшие хотя бы пол дня в лодке под дождем. А лишние пару молний, опять таки бюджетных...
Дык понятно что вода проникает, поэтому активную вентиляцию и делают там, куда вода не затечет. И все-таки причем тут лыжные куртки? На ссылке выше топовая куртка, предназначеная для альпинистов, обычная деятельность альпиниста очень похожа с вашим вариантом загона а потом отсиживания, только гораздо жестче. Я про то, что если не смотреть на костюм с утеплителем, а смотреть на обычную штормовую куртку, выше вы рекомендовали одежду коммандор, а у них есть только второй вариант, то активная вентиляция никак не помешает, а иногда и поможет.
И вообще, для рыбалки в холодное время(ниже 5С) ИМХО штормовые куртки не подходят, нужна одежда с дополнительным утеплителем или слишком теплый средний слой, что в большинстве случаев приведет к неудобству - ограничению в движениях.
phreon зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 20:33   #379
mihalych
 
Реєстрація: 24.05.2006
Звідки Ви: Киев Оболонь пенсионер
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Ребята огромное спасибо за советы.Женя я имел ввиду (модный) современные технологии. Есть у меня Норфин эксперт,но уже на песии(доволен),а бельем не очень шико искрит и трещит что ему неделай,гуахо класс.Я эту осень и зиму отходил Блу Фише (Сикорский помог)очень доволен.Вот и Паши Норфин потек ион хочет что-то.Норфин теплые но скафандры и как СЛ говорит пора из ощей норфиновской массы уходить ( Жук-Сергей) технологии стары т.е. чем толще тем теплее. Я прошу совета.Костюм надо для Паши Основное это троллинг. А про обувь Женя 100% прав.Совет Паша ждет.
mihalych зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 10:06   #380
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Дык понятно что вода проникает, поэтому активную вентиляцию и делают там, куда вода не затечет. И все-таки причем тут лыжные куртки? На ссылке выше топовая куртка, предназначеная для альпинистов, обычная деятельность альпиниста очень похожа с вашим вариантом загона а потом отсиживания, только гораздо жестче. Я про то, что если не смотреть на костюм с утеплителем, а смотреть на обычную штормовую куртку, выше вы рекомендовали одежду коммандор, а у них есть только второй вариант, то активная вентиляция никак не помешает, а иногда и поможет.
И вообще, для рыбалки в холодное время(ниже 5С) ИМХО штормовые куртки не подходят, нужна одежда с дополнительным утеплителем или слишком теплый средний слой, что в большинстве случаев приведет к неудобству - ограничению в движениях.
Ну опять таки - это мое личное мнение. Молнии под мышками - это неоправданные теплопотери при температуре ниже нуля, промокание при температуре выше нуля.
Как по мне молния это компромис, простенькая мембрана + молнии = нормальные эксплуатационные характеристики. Для обеспечения хороших характеристик одежды без дополнительных вент-отверстий нужно использовать очень дорогие материалы.
При грамотной конструкции одежды и использовании качественной фурнитуры они имеют право на жизнь, а вот что и куда пришьет "бюджетный" производитель - это большой вопрос... поэтому и акцентировал внимание

У Коммандора теперь есть и вариант с утеплителем, специально для рыболовов, но тоже с молниями. Практика других производителей спец одежды для рыболовов - охотников - не использовать эти молнии. Я сам использую лыжную куртку в межсезонье, нормально, дождь держит, при грамотной поддевке тепло... но для зимы удобнее с утеплителем и хорошей мембраной...
Женя Славутич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua