Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.07.2006, 12:27   #361
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Wink :-)

Всем привет !
"Я теж починав з Шимани ..." Эт меня Kostaj типа чайником назвал ? А зря ! (но об этом потом как-нить). Просто маловато практики ловли на графитовые пруты. Раньше ловил с лодки на 2-2,5-метровые титановые пруты с мультами и мощными мясорубками на тяжёлые приманки (можете смеяться, но меня вполне устраивало, да и кольца хорошие навязать не проблема).
А Zanderу за дельные советы спасибо !

А по поводу дебатов Саша/Zander/Andron ... мужики а вы когда-нить о таком чуде как мультипликатор слышали ? А что может быть лучше при таких весах приманок ? Мясорубки рядом не валялись !!!!!!!
Извиняюсь если кого обидел я вообще не злой
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 25.07.2006, 13:28   #362
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Auditor_Security Уважаемый (извините не знаю как по имени), пару лет назад, и раньше и позже, еще на старом сайте, вопросы по мультам очень плотно обсуждались и не раз. ПОэтому, если б Вы те "дебаты" читали, наверняка, б вспомнили, что многие на этот сайт входящие на самом деле, о чудо! знают, что такое мульт, умеют на него ловить и, мало того, даже ловят и еще отличают бейткастинг от трола, мыльницу от мульта и т.д. Обид нет, как и открытия Америки
А что значит "при таких весах" ? Мультом можно ловить при любых весах, на здоровье!
Что касается меня, то моё увлечение мясорубками обосновано рядом условий... но об этом уже было ранее.
НАсчет "рядом не валялись" - вопрос спорный и бессмысленный
Andron зараз поза форумом  
Старий 25.07.2006, 13:47   #363
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Не спорю

Цитата:
Допис від Andron
Auditor_Security Уважаемый (извините не знаю как по имени), пару лет назад, и раньше и позже, еще на старом сайте, вопросы по мультам очень плотно обсуждались и не раз. ПОэтому, если б Вы те "дебаты" читали, наверняка, б вспомнили, что многие на этот сайт входящие на самом деле, о чудо! знают, что такое мульт, умеют на него ловить и, мало того, даже ловят и еще отличают бейткастинг от трола, мыльницу от мульта и т.д. Обид нет, как и открытия Америки
А что значит "при таких весах" ? Мультом можно ловить при любых весах, на здоровье!
Что касается меня, то моё увлечение мясорубками обосновано рядом условий... но об этом уже было ранее.
НАсчет "рядом не валялись" - вопрос спорный и бессмысленный
_________
Меня АНДРЕЕМ зовут
Я о том что к примеру обычный классический мульт намного лучше выдерживает нагрузки связанные с использованием тяжёлых приманок, не говоря уже про вываживание "взрослых" экземпляров.
Согласен, каждый сам должен решить что для него лучше.

Вопрос! А кто пользовал девайс Berkley® Cherrywood и может рассказать о впечатлениях ? Я понимаю что "Graphite technology, remarkable value. A favorite for over 30 years." ... серьёзная фирма и всё такое ... вот эти 30 лет и смущают. Я так понимаю что графитом там и не пахнет ? А Флагмановский Тайфун стоит смотреть ?

Востаннє редагував Auditor_Security: 25.07.2006 о 14:45.
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 25.07.2006, 16:25   #364
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Unhappy Ну от хотів добре діло зробити... а мене злим зробили!!!

[QUOTE=Auditor_Security]Всем привет !
"Я теж починав з Шимани ..." Эт меня Kostaj типа чайником назвал ? А зря ! (но об этом потом как-нить). ]

Привіт Андрій. Зовсім я не збирався нікого "Чайником" називати , тим більше себе великим спєцом не вважаю , просто було питання, хотів допомогти в виборі. Тай не для того тут рбацюги спілкуються, щоб когось ображати . Просто багато хто починав з Шимани Катани чи Нексейва, бо бюджетні палки і не ламаються, якщо з розумом користувати. Тай порівняння мої значить чогось варті, якщо ми з однакових прутів починали. Про Черрівуд нічого тоді і не буду казати, а то знову щось перекрутиш .
Але якщо ти не "злий", то в принципі я його юзав... ІМХО краща палка за шиману, але кільця - сумнівні, хоча поки, що в процесі не пропілялися шнуром, але час покаже. По чутливості шимані (нексейву чи катані) далеко ІМХО.
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 25.07.2006, 16:39   #365
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Для Kostaj

Спасибо за совет, буду знать Поеду на выходных смотреть пруты. Ато на Перова в магазин заезжал, ассортимент у них странноватый ... Из Банаксов - одни Стратосы (такие тяжеленные )

___________

P. S.
Кто-нить на оз. Радунка (что в Киеве на Радужном) щуку видел ? Ато я там тока окуней ловил. Щас работу домучаю и поеду джигом поплавочников гонять Недавно так мастерски одному по поплавку пульнул ... (в дребезги !!!! )
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 25.07.2006, 18:45   #366
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Auditor_Security
Щас работу домучаю и поеду джигом поплавочников гонять Недавно так мастерски одному по поплавку пульнул ... (в дребезги !!!! )
Ооо!!! братэлла по стратегии :-) я тожеть рыб из-под поплавков люблю ловить! Поплавочнити подводный пир для "бели" устраевают, а за ней и хышник подтягуется, и тут я его спинингом! Правда, раз, чуть на пи...лей не нарвался:-).
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 25.07.2006, 18:51   #367
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Talking Бр-р-р!

Цитата:
Допис від ТЁХА
Ооо!!! братэлла по стратегии :-) я тожеть рыб из-под поплавков люблю ловить! Поплавочнити подводный пир для "бели" устраевают, а за ней и хышник подтягуется, и тут я его спинингом! Правда, раз, чуть на пи...лей не нарвался:-).
Воно ж так і по спині "махом" можна получити!!!
А поплавочники вони тільки з вигляду такі тихі і спокійні, а якщо не клює,
та ще й поплавки ламають..... краже звіра не будити.
Та й етика якась повинна бути. Ми ж однієї крові брати.
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 26.07.2006, 08:30   #368
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
я ж не злой, но мудаков учить надо

Цитата:
Допис від Kostaj
Воно ж так і по спині "махом" можна получити!!!
А поплавочники вони тільки з вигляду такі тихі і спокійні, а якщо не клює,
та ще й поплавки ламають..... краже звіра не будити.
Та й етика якась повинна бути. Ми ж однієї крові брати.
Рассказываю про рыболовную этику! Этот урод примостился на противоположном берегу с одной удочкой и двумя сетями. При этом начал рассказывать куда мне можно забрасывать, а куда нельзя! Ну разве не наглость ? Ещё раз урода увижу, пульну в голову
А в тот-же день у другого поплавочника карп удочку утянул, пришлось помагать ... А правильных поплавочников я очень даже уважаю, могу и рыбой поделиться с каким-нить добрячком-пенсионером
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 26.07.2006, 09:50   #369
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Thumbs up Підтримую!!!

Цитата:
Допис від Auditor_Security
Рассказываю про рыболовную этику! Этот урод примостился на противоположном берегу с одной удочкой и двумя сетями. При этом начал рассказывать куда мне можно забрасывать, а куда нельзя! Ну разве не наглость ? Ещё раз урода увижу, пульну в голову
Мудаків не вчити, а "мочити" потрібно!!!
Справді, деколи немає куди закинути нам чесним спінінгістам. Чесно скажу, що після нас, браки "приємно" вражені станом своїх "девайсів".
А в такого урода не джигом, а хеві фідером пульнути потрібно, щоб вони гади в касках і броніках по корчах ничкарилися
А про старічків-добрячків - правильно, не шкода і рибою поділитися
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 26.07.2006, 10:03   #370
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Ув.мастера джиг-головки, последние содержательные флудом посты -в трёп без тем или в личку пожалуйста. А то Dj одних ругает и обещает отстреливать, а других не замечает... Абыдно, да.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 26.07.2006, 10:26   #371
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
не вопрос!

Цитата:
Допис від Daniloff
Ув.мастера джиг-головки, последние содержательные флудом посты -в трёп без тем или в личку пожалуйста. А то Dj одних ругает и обещает отстреливать, а других не замечает... Абыдно, да.
За мастеров канэшна спасибо (за уважаемых особенно ),
а за флуд звыняйте.
И раз так, то поделитель пожалуйста впечатлениями о девайсе Colmic Diamond вообще и 1.8 m, 1-8 g. в часности, если конечно кто-нить с ним знаком .... И сколько американских гривен он может весить ?
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 26.07.2006, 10:50   #372
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
За флуд звиняйте!!!

Цитата:
Допис від Daniloff
Ув.мастера джиг-головки, последние содержательные флудом посты -в трёп без тем или в личку пожалуйста. А то Dj одних ругает и обещает отстреливать, а других не замечает... Абыдно, да.
Да від теми відхилися.
Прошу вибачення!!!
А в спінах пана Daniloff, викинули в флуд нє правомєроно!!!

По темі: хто небудь Дайву Паермеш юзав? Продавець каже, що модель типу 2006 року, навіть каталог показував. Та я теж перед покупкою "борозділ простори міровой паутини", нічого не нарив, так в деяких каталогах знайшов цю модель, але здебільшого це були буржуїнські сайти, а з знанням мови слабовато
На правильних "общалках" теж ніхто нічого не порадив.
Цю серію знають як карпову по-моєму, а в спінах вона нова. Хотілося б поспілкуватися з братами по зброї.
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 26.07.2006, 12:37   #373
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Question про зубочистки

Цитата:
Допис від Auditor_Security
За мастеров канэшна спасибо (за уважаемых особенно ),
а за флуд звыняйте.
И раз так, то поделитель пожалуйста впечатлениями о девайсе Colmic Diamond вообще и 1.8 m, 1-8 g. в часности, если конечно кто-нить с ним знаком .... И сколько американских гривен он может весить ?
Андрій! Для чого тобі така "зубочистка"? Щось я не зустрічав тут на "Доміку" відгуків про дану палку. Але коли я був на виставці, то трусив як на мене "офігенну зубочистку" від Рівер Рейндж. Ну дюже сподобалась мені ця палочка. Рост 1,8 тест точно не пам'ятаю, але щось в тому ж діапазоні. Виконання просто супер, "суха", "дзвінка" коштувала 500 українських долярів. Отаке от. Думаю що в Києві повинні десь бути в продажі. Більш конкретно по-моєму пан СКВ може сказати.
А ще в принципі "зубочистки" такого росту є і в Берклі, але ціна там буде порядка 200 українських долярів. Але як я вже казав кільця там не внушають довіри, хоча сам блак "очень і очень". Коротше кажучи в мене був черрівуд 2,13 3-14, але я його ще в упаковці віддав батькові, от і чекаю коли він кільця шнуром пропіляє Поки ще тримається. "Будєм ждать".

Удачі і здоровенних рибів!!!!
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 26.07.2006, 13:13   #374
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
[QUOTE=Kostaj]Андрій! Для чого тобі така "зубочистка"?

_______________
Нужна лёгенькая "ручьевая" палка с тестом от 1 гр., длина 1,5-1,8 вполне подходит. Ловить на неё собираюсь в одной-единственной почти секретной речушке. Каждые выходные мимо прохожу, там такие голавли водятся, просто жуть, окуни до кила. Представь, ширина примерно 5-30 метров, глубина 0,5-3 м., течение умеренное, перекаты, кусты (ивы), сплошные повороты, поваленные деревья .... сказка. Дно нормальное, можно и в заброд ловить. Для нахлыста идеально, но для этого я пока не созрел, да и местные рыболовчеги могут за такой изврат импичмент устроить. А вот UL - можно попробовать. И так извращенцем назвали за хайку 2 кило на лайтовый прут. .

Востаннє редагував Auditor_Security: 27.07.2006 о 14:32.
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 27.07.2006, 14:55   #375
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Daniloff
Ув.мастера джиг-головки, последние содержательные флудом посты -в трёп без тем или в личку пожалуйста. А то Dj одних ругает и обещает отстреливать, а других не замечает... Абыдно, да.
Ага .... тут ваще модератор есть .....
Admin зараз поза форумом  
Старий 27.07.2006, 15:15   #376
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Smile Привіт Андрій!

[QUOTE=Auditor_Security]
Цитата:
Допис від Kostaj
Андрій! Для чого тобі така "зубочистка"?

_______________
Нужна лёгенькая "ручьевая" палка с тестом от 1 гр., длина 1,5-1,8 вполне подходит. Ловить на неё собираюсь в одной-единственной почти секретной речушке. .
Ну раз так, подивись собі Басс Про Шопс Біонік Блейд ростом він 7" але
точно буде тобі щастя. Важить 450 гривень. тест 3-14, але буває й ніжніший, просто коли я собі купував на той момент не було. Присутні на Бу от тільки в якому павільоні (чи то 4, чи то 6) не пам'таю. Але палка ВЕСЧЬ. Але якщо ти хочеш 1,5-1,8м. , то пошукай ті що я описав раніше,
або питай в УЛьотчиків.

Всім удачі! Скоро вихидні, точимо гаки!!!!
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 27.07.2006, 16:13   #377
DVZ
 
Реєстрація: 22.07.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Stella Sw4000pg

Сутки добрые Домовые!
Не подскажите, уважаемые, где в нашем стольном граде Киеве, можно приобресть катушку Shimano STELLA SW4000PG.

Заранее благодарен всем
DVZ зараз поза форумом  
Старий 27.07.2006, 16:18   #378
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від DVZ
Сутки добрые Домовые!
Не подскажите, уважаемые, где в нашем стольном граде Киеве, можно приобресть катушку Shimano STELLA SW4000PG.

Заранее благодарен всем
На кита собираемся охотиться ?
Вот тут спроси:
- Рынок «Рыбалка» павильон №6, Метро ДНЕПР
- Магазин «АНТОН», пр-т Гагарина, 8

А редкая модель однако , даже в каталоге не видно ... а чем не устраивает STELLA 4000 FB (MGS) (SR) ? Эту хоть найти реально! И цена отличная, почти даром (под 700 EURO)

Востаннє редагував Auditor_Security: 27.07.2006 о 16:39.
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 27.07.2006, 16:38   #379
DVZ
 
Реєстрація: 22.07.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Stella Sw4000pg

Большое спасибо, завтра пойду на БУ.
На кита не собираемся . Ловлю на Дунае и на Волге, преимущественно джиг до 50Гр. Крупная щука, сом. Да и палочка соответствующая имееться Gl Flsar 1143s-2 Imx. Европейская Stella 4000 работает на грани, вот и подбираю помощнее.

Еще раз спасибо.
DVZ зараз поза форумом  
Старий 27.07.2006, 16:44   #380
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від DVZ
Большое спасибо, завтра пойду на БУ.
На кита не собираемся . Ловлю на Дунае и на Волге, преимущественно джиг до 50Гр. Крупная щука, сом. Да и палочка соответствующая имееться Gl Flsar 1143s-2 Imx. Европейская Stella 4000 работает на грани, вот и подбираю помощнее.

Еще раз спасибо.

Можно ещё позвонить в Kleva Co LLC, узнать по-подробнее
Киев, ул. Бажова, 13/9

Телефон: (044)573-59-65

Факс: (044)573-20-94

Эл. почта: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

А если чесно, то чем ближе к Дунаю и Волге, тем легче купить такую катуху. А стоит ли?
Есть очень злые и мощные катухи под лэйбой "Rhino", чем не устраивают ?

Востаннє редагував Auditor_Security: 27.07.2006 о 16:49.
Auditor_Security зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua