Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок Тут обсуждаем прицепы разных производителей для разных лодок. Апгрейды, советы по эксплуатации, регистрации, обслуживанию.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.04.2010, 16:12   #341
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
кстати вспомнил еще один имха неудачный момент в трейлере - габариты на крыле крепятся обычным болтом насквозь, снизу гайка. думаю к тому времени, когда перегорит лампа и ее нужно будет заменить, раскрутить конструкицию уже будет невозможно.
задние фонари не смотрел. думаю аналогично.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 16:16   #342
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис

порою ВАЖНЕЕ получить продукт-конфетку, с заведомого стабильными характеристиками, надежный, пусть он будет вменяемо дороже от базового.

только в жизни так не получается.
Так хоть продукт-конфетка,хоть не очень,но проводка то должна быть подключена правильно,не замыкать и включать те лампочки,которые нужно,а не палить предохранители.
И ручки лебедок гнуться не должны.Не проволка ведь,елы-палы.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 16:16   #343
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
к тому времени, когда перегорит лампа и ее нужно будет заменить, раскрутить конструкицию уже будет невозможно.
я бы сразу поменял на нержавейку, обмазал ее какой-то мазюкой типа циакриновой, или литолом, и пару раз в сезон, поборов лень, раскручивать-скручивать...

а лампы поменять на диоды сверх-яркого свечения, они не так чувствительны к влаге.
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 16:21   #344
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
и на кой все это делать самому ? нет, я согласен - если есть время и желание, то оно прикольно

но покупая прицеп за почти штуку зелени, там все должно быть сделано еще на заводе, и сделано так как надо, а не так, что бы:

Цитата:
я бы сразу поменял на нержавейку, обмазал ее какой-то мазюкой типа циакриновой, или литолом, и пару раз в сезон, поборов лень, раскручивать-скручивать...

а лампы поменять на диоды сверх-яркого свечения, они не так чувствительны к влаге.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 16:25   #345
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
я бы сразу поменял на нержавейку, обмазал ее какой-то мазюкой типа циакриновой, или литолом, и пару раз в сезон, поборов лень, раскручивать-скручивать...
видимо придется так и сделать.

Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
а лампы поменять на диоды сверх-яркого свечения, они не так чувствительны к влаге.
думал уже. скорее всего турек будет ругаться на неправильные лампы.

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
и на кой все это делать самому ? нет, я согласен - если есть время и желание, то оно прикольно

но покупая прицеп за почти штуку зелени, там все должно быть сделано еще на заводе, и сделано так как надо, а не так, что бы:
так ужеж купили, шо ж теперь делать? выбросить в пропасть?
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 16:30   #346
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
потому что ни один производитель в эту штуку зелени не захочет так вкладываться, чтоб с трейлом ничего не надо было делать.

я варил сам трейло, из добротной толстостенной трубы, грохнул уйму времени, ставил кованные стремянки, сам все красил по граммотной схеме в попытках навсегда избежать появления рыжего оскала, итого:
стоимость прижалась к 800 бакам, да - лебедка была двухрядная надежная, колесо-поводырь тоже, ролики и упоры - как у всех примерно, но ржавчина все равно полезла, рессора все равно скрипела... зато надежность была с коэффициентом 5, как танк, неубиенный. но вопрос - а оно надо такое?

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
скорее всего турек будет ругаться на неправильные лампы.
не будет он ругаться! он не заметит подвоха, т.к. потребление тока не увеличится, а вольты одинаковые - 12!
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 16:33   #347
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
не будет он ругаться! он не заметит подвоха, т.к. потребление тока не увеличится, а вольты одинаковые - 12!
к сожалению не все так просто. в большинстве случаев приходится ставить баластное сопротивление, которое обманывает электронику авто.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 16:42   #348
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
я варил сам трейло, из добротной толстостенной трубы, грохнул уйму времени, ставил кованные стремянки, сам все красил по граммотной схеме в попытках навсегда избежать появления рыжего оскала, итого:
стоимость прижалась к 800 бакам, да - лебедка была двухрядная надежная, колесо-поводырь тоже, ролики и упоры - как у всех примерно, но ржавчина все равно полезла, рессора все равно скрипела... зато надежность была с коэффициентом 5, как танк, неубиенный. но вопрос - а оно надо такое?
... Ёжики кололись и плакали, но продолжали жрать кактусы... Иначе не скажешь...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 16:46   #349
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
... Ёжики кололись и плакали, но продолжали жрать кактусы... Иначе не скажешь...
отставить панику в рядах!
решение еще никакого не принято, хотя мысли бродят и бродят...
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 00:22   #350
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
на этом есть куда ... на упор передний, сбоку. с другой стороны от лебедки

Да,давно у Гены не был.Вот посмотрел на фотку и возник вопрос по стойке под лебёдку.Раньше они делали её выше,а здесь,притакой высоте и притянутой лодке к упору,трос находится не паралельно лафету,т.е. при заводе лодки действуют две силы одна из которых прижимает лодку к роликам,что не есть нормально.Может поэтому проблемы с лебёдками?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 07:36   #351
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Игорь привет. Так получается та лебедка ненадежна?
До настоящего момента я с этим не сталкивался, но...

---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:24 ----------

Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
могу дать ручку лебедки на посмотреть)
Если есть проблема значит нужно не смотреть, а менять. На лебедку другого производителя. Отдавайте лебедку .

---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:29 ----------

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Да,давно у Гены не был.Вот посмотрел на фотку и возник вопрос по стойке под лебёдку.Раньше они делали её выше,а здесь,притакой высоте и притянутой лодке к упору,трос находится не паралельно лафету,т.е. при заводе лодки действуют две силы одна из которых прижимает лодку к роликам,что не есть нормально.Может поэтому проблемы с лебёдками?
Валера, при перевозке лодка должна быть закреплена стропами - в корме и в носу. Для вытаскивания из воды эта разбежность не принципиальна.

Лебедка может сломаться по двум причинам - либо некачественная, либо без закрепления в носу 120 кмч по Косачевке . Либо и то и другое...

Очередной раз устанавливали вчера лодку на прицеп. У лебедки отломался зуб.
Буду сегодня общаться с Черниговым по всем вопросам скопом.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 07:45   #352
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Валера, при перевозке лодка должна быть закреплена стропами - в корме и в носу. Для вытаскивания из воды эта разбежность не принципиальна.
Игорь,при вытаскивании да,но на последней стадии,притягивание лодки к упору,на лебёдку в данном случии,идёт бОльшая нагрузка,чем если бы тросс располагался паралельно лафету.Эта нагрузка увеличивается с увеличением веса лодки.
Это имел ввиду.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 07:57   #353
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Я понял. Имхо, для нормальной лебедки это непринципиально.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 08:17   #354
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Если есть проблема значит нужно не смотреть, а менять. На лебедку другого производителя. Отдавайте лебедку .
дык я уже. поменял, на другую. правда оказалось что трос 5мм это ахрененная проблема в киеве.
нащет отдавайте даже не знаю) может пусть пока полежит?
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 09:02   #355
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
мне с моего прошлого кия-прицепа лебедку менять отказались. сказали что лебедка отличная, а руки у меня кривые - лежала в сарае поломаная. месяц назад производил зачистку и выбросил ее ...
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 11:53   #356
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
угол

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Игорь,при вытаскивании да,но на последней стадии,притягивание лодки к упору,на лебёдку в данном случии,идёт бОльшая нагрузка,чем если бы тросс располагался паралельно лафету.Эта нагрузка увеличивается с увеличением веса лодки.
Это имел ввиду.
согласен на сто процентов
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 11:56   #357
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Ребята, давайте договоримся, что в случае возникновения проблемы надо звонить продавцу. В противном случае получается, что я вам втюхал некачественный продукт за который не несу ответственности.
К сожалению, я не всегда успеваю прочесть все необходимые темы на форуме.

Дима, свой прошлый кия-прицеп ты, в отличие от нынешнего раза, покупал не у меня.
Сергей... сейчас наберу.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 11:57   #358
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Я понял. Имхо, для нормальной лебедки это непринципиально.
Игорь! Вы шо с ЮМСниками сговорились!?!?!? у них ваще угол между лебёдкой и скобой дето 45 градусов... и говорят тоже что и ты....мол прицеп надо глубже загонять...на самом деле у них есть носовые упоры регулируемые по высоте... просто жлобятса ставить...их делать дольше...
зы - угол как по мне имеет значение...и дело не в удобстве...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 12:06   #359
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Игорь, а я тебе ничего и не говорю чегой-то ты об этом вспомнил ?

разговор то идет не о прицепах, которые продает Ботлаб а о "Лафеты для перевозки лодок. Обсуждение"

согласен с тем, что мне попался очень не хороший (ой как же охота написать об этой конторе без цензуры и культурностей) продавец. но, тут уж как говорится - сам виноват

опыт есть, и именно по этой причине я, как ты помнишь, в момент заноса денег за комплект, сразу акцентировал твое внимание на том, что лебедку эту мне ставить не надо, и что я готов доплатить за нормальную лебедку (столько, сколько надо)

ну и вот

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
согласен на сто процентов
ну да .. тут или ухо на носу лодки надо ниже варить, либо на прицепе подымать лебедку ...

а то выходит, что мы лодку не тащим, а прижимаем нос, создавая дополнительное сопротивление.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

хотя если лафет заехан в воду, то угол этот будет не такой "жесткий" - это тоже факт
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 12:13   #360
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
"""""а то выходит, что мы лодку не тащим, а прижимаем нос, создавая дополнительное сопротивление"""""


так черт с ним сопротивлением! по всем законам механики она(лебёдка) ж пытаетса ЕЩЁ И ЗАДРАТЬ В ВЕРХ ЖОПУ!!!ПАРДОН КОРМУ от де нагрузочка и проявляетса-появляется...и чёрт с ней лебёдкой раз чв сезон поменял(160-200грн)...тут за лодку опасения

[/COLOR]хотя если лафет заехан в воду, то угол этот будет не такой "жесткий" - это тоже факт [/QUOTE]

это если есть слип где есть угол...а если это берег КВХ где 100 метров от берега глубина по бейцы и не меняетса!?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua