Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.11.2007, 14:47   #341
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
но иногда сложно сдерживаться и приходится
Жулик
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2007, 14:59   #342
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Костюмы садятся открытопорые (как, наверное и все костюмы), а у меня плюш. Контора сама это признает и выпускает с запасом толщины: 5мм - 6,5мм; 7мм - почти 9мм. Наверное, при этом они станут жестче. Но я на себе это не проверял, потому и отвечаю на Володины вопросы ко мне.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2007, 16:20   #343
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Жулик
адвокат
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2007, 13:10   #344
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Юра Яковлев;-- Название моделей можно???,
камухляжный миметик мед, видел у троих из четверых встреченых охотников.--- про отстой.. кроме гарпунов,масок и катух меня в этом бренде ничего не интересует.---------------------------------------------------------- Кокорин Вова, по носкам от катрана, у меня жесче стал неопрен за три заныра, брал 7мм с плюшем ,но плотность носков-это плюс! Неопровские носки 3мм уже стали 2мм и почти как брезент.. , подошву поставил туда 7мм, и мля-охренитительные ботики вышли, я кайфую-.нейлон тоже на пятках отошол от непрена. Мое имхо- у росиян непрен лучше на данный момент чем наши делают.------------------ про Мишу с Днепродзержинки, я его не пиарю, костюм небуду у него заказывать это точно,т.к. могу сам склеять нехуже, и неопрен он мне тоже непродает,т.ч.-смысла мне нет... А посоветовать челу вменяемого мастера,как и Игоря с Кривого Рога, что в этом плохого???- Кстати, у меня носки 10 есть от Игоря Жарко-ботики-охренительные,подошва 15мм. Что плохого посоветовать?Это не реклама, у меня там скидок нету и небудет..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2007, 15:38   #345
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
у меня миметик мед 6.5 год охота каждую неделю . никаких вопросов (даже вчера три часа понырял правда в пустую почти все хранилище под льдом)
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2007, 15:46   #346
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
у меня миметик мед 6.5 год охота каждую неделю . никаких вопросов (даже вчера три часа понырял правда в пустую почти все хранилище под льдом)
во дела...шо, серьёзно?????
(И что самое интересное - не у одного тебя)
__________________________________________________ ___________
2Фантом:
Возможно партия была Лёша, у твоих друзей с пережжёным нейлоном при окрашивании ткани...Я такон встречал но не у ОМЕР, а у Пикассо. Это чистый ляп завода.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2007, 21:35   #347
jerex
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
7-ми мм носки у меня в наличии, только подошва истопталась. На 2 часа хватает смело, но ведь мало же! На 9-ти мм не найду средств до выходных. )) думал как-нибудь выйти из положения с минимальными затратами.
jerex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2007, 22:20   #348
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Помню раньше одевал на ногу целофановый пакет ,потом шерстяной носок ,потом еще пакет и сверху уже неопреновый носок ,а и еще пакеты приматовал к ноге скотчем(типа чтоб вода не прошла),и вобщем я был уверен что так теплее ,пока не склеил себе сам носочки из 7мм старенького костюма
Вот Вы сбочинци так издеваться над собой?
Бабак зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2007, 22:24   #349
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від jerex Переглянути допис
7-ми мм носки у меня в наличии, только подошва истопталась. На 2 часа хватает смело, но ведь мало же! На 9-ти мм не найду средств до выходных. )) думал как-нибудь выйти из положения с минимальными затратами.
Я ща плаваю в 5 мм и нормально( просто у бабаков внутреняя защита типа сало нормально срабатывает ) а вообще 7 мм и в полне достаточно на 5 часов. А если подошва стопталась так возми выреж и вставь новою и все будет нормально.Причем подошву 10 что бы не стаптывалась
РС за чем много ходишь пурнать надо
Бабак зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2007, 22:44   #350
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир--
2Фантом:
Возможно партия была Лёша, у твоих друзей с пережжёным нейлоном при окрашивании ткани.... Это чистый ляп завода.
2Вова, ну от этого ляпа охотникам нелегче... насколько я понимаю, ткань производители неопрена некрасят,ее получают от поставщиков текстиля,т.е.- заведомо брак ставили на авось сойдет.. в пятак им и клюшкой по рогам
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2007, 09:39   #351
Zetdizel
Guest
 
Дописи: n/a
У меня и у моего друга тоже Омер камуфляжка, отличный костюмчик, я доволен полностью (кстате и все остальное тоже от Омер, жесть)
  Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2007, 16:02   #352
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Zetdizel-- , я доволен полностью (кстате и все остальное тоже от Омер, жесть)
У меня тоже маска омер и гарпуны.. доволен полностью,жесть, калоши тоже хорошие из первых выпусков, ванилью пахнут,весь шкаф завоняли
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2007, 18:44   #353
QWERTI
 
Реєстрація: 20.02.2007
Звідки Ви: КРЫм
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
7-ми мм носки у меня в наличии, только подошва истопталась. На 2 часа хватает смело,

Тут два варианта можно предложить;на авторынке купить черный, полиуретановый герметик(гривен 25 стоит)тонким слоем при помощи ножика нанести герметик на подошву,если от неё,что нибудь осталось и дать просохнуть(час-два)и так до четырех и больше слоев.Второй вариант-замена подошвы,только неопрен желательно из компресионной резины из акончить первым вариантом,по мере истирания слоев наносить новые,при покупке новых носков,перчей я всегда пользуюсь этим методом,только на перчи наношу пару слоев со стороны ладоней и еще швы промазываю.Удачи
QWERTI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2007, 20:50   #354
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERTI Переглянути допис
Тут два варианта можно предложить;на авторынке купить черный, полиуретановый герметик(гривен 25 стоит)тонким слоем при помощи ножика нанести герметик на подошву
Ачто даст первый вариант? у силикона теплоизоляция вроде как не ахти,надо как Фантом говорит вклеить новую из неопрена ,а перчи я раньше тоже силиконом мазал ,блин дубовые становятся ,хотя если раков собирать то самое оно .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2007, 23:17   #355
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Ребята не занимайтесь дурней неопрен не заменит не что. Силикон максимум не даст проникать воде,но не как не согреет.
Или менять подошву ( 10 мин. потраченого времени) и минимум денег или менять носки что на много меньше по времени ( ровно столько сколько надо для того что бы достать денежные знаки из кошелька ) но дороже по деньгам.
Остальное все дурня.
Поверьте прошел почти все на себе.
Бабак зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2007, 11:34   #356
QWERTI
 
Реєстрація: 20.02.2007
Звідки Ви: КРЫм
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arrow http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=521

Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Ачто даст первый вариант? у силикона теплоизоляция вроде как не ахти,надо как Фантом говорит вклеить новую из неопрена ,а перчи я раньше тоже силиконом мазал ,блин дубовые становятся ,хотя если раков собирать то самое оно .
Я писал все таки о герметике,а не силиконе,силикон на подошве будет скользко и он менее прочен,а в общем этот метод для предохранения подошвы от повреждений при переходах по берегу,а не для термоизоляции.Если нанести тонким слоем,втирая в неопрен пару раз,то дубовыми перчи не станут,будеш в Севастополе могу свои показать и носки и перчи. удачи
QWERTI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2007, 12:25   #357
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERTI Переглянути допис
Я писал все таки о герметике,а не силиконе,силикон на подошве будет скользко и он менее прочен,а в общем этот метод для предохранения подошвы от повреждений при переходах по берегу,а не для термоизоляции.Если нанести тонким слоем,втирая в неопрен пару раз,то дубовыми перчи не станут,будеш в Севастополе могу свои показать и носки и перчи. удачи
Лично я не в жизнь не отличу после застывания черный силикон от авто герметика,не знаю как у тебя а у меня он с перчаток местами слазил ,я покрывл внутренюю часть ладони чтоб не скользила рукоятка ружья ,может он дейсвительно и разный но мне показалось что перчи стали жоще ,а в Севе я обязательно этим летом буду
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2007, 15:23   #358
QWERTI
 
Реєстрація: 20.02.2007
Звідки Ви: КРЫм
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Лично я не в жизнь не отличу после застывания черный силикон от авто герметика,не знаю как у тебя а у меня он с перчаток местами слазил ,я покрывл внутренюю часть ладони чтоб не скользила рукоятка ружья ,может он дейсвительно и разный но мне показалось что перчи стали жоще ,а в Севе я обязательно этим летом буду
Правильное название:"Полиуретановая клеяще-уплотняющая масса"(АРР-РU 50) или может еще (DAYSON)найдеш ,к ним еще пистолет нужен ,чтоб выдавливать с тубы,удачи
QWERTI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 10:02   #359
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Андрюха можно и 11мм только зачем?
У меня носки 10мм, ласта разрезана, а рукавицы 9мм - просто кайф! В семёрочке не так.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 10:46   #360
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Носки

Кто интересовался носками. Я вчера забрал сделанные для меня Олегом Гупало 10мм. Вообщем Олегу громандное спасибо носки действительно анатомические, даже пятка есть. Сели как влитые. Не сочтите за рекламу, может остальные делают не хуже, не знаю ничего сказать не могу. Но Гупаловские просто супер!
Archville зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua